Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Московский монах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5121

#5051 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 963

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 18 марта 2021 - 19:11

Пепельный - смесь палевого и черного, иногда возможно и кофейного.

Андрей , у тебя с такой комбинацией выходили пепельные ???


  • 0

#5052 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 18 марта 2021 - 19:26

Мы их называли лимонистые.

 

Ну..., так и мы называли лимонистые ! Но... !!! Если отталкиваться, как выразились Вы, от: - "Великого и могучего..." !  :unknw: То правильно, будет, лимонные...  :acute:

 

А в моём случае..., лимонных.

Стайка была (лимонных) штук в 50-т...

Множественное число. Винительный падеж. Каких ? Лимонных (одуш.)  :D  :drinks:  :hi: 


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2021 - 06:35

  • 0

#5053 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 18 марта 2021 - 19:57

ну так разговор за то как называли в народе вроде? у нас был пепельный

Пепельные и называли, но это всегда считалось браком, как и лента в хвосте. Один раз на птичке в 70-х видел что-то на подобии синих. Но это не может считаться правилом - это исключение.

 

у тебя с такой комбинацией выходили пепельные ?

Как-то пару раз проскакивали. Иногда получались бурые, но уже за давностью лет не помню, из каких комбинаций. Не всегда получалось, но старался парить палевого с палевым, черного с черным, кофейного с кофейным. 

 

Ну..., так и мы называли лимонистые ! Но... !!! Если отталкиваться, как выразились Вы, от: - "Великого и могучего..." !   То правильно, будет, лимонные... 

Может большие дядьки и называли лимонные, а мы пацаны точно звали их лимонистыми. А уж как правильно - теперь не так и важно. :D


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2021 - 06:36

  • 0

O todo, o nada!


#5054 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 307

  • Попов Владислав Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 марта 2021 - 21:02

Вот я тоже всю жизнь думал что синие монахи брак. А вот уже в наше время, знакомые мужики, что держали ещё в середине 60-х, уверяли меня, что всегда синие были редкие и чуть ли не самые ценные!? Даже и не знаю.
  • 0
Пиво--хорошо, но Водка быстрее!

#5055 Ильяс

Ильяс
  • Пользователь
  • Cообщений: 214

  • Мусин Ильяс Гаярович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Чистые.

Отправлено 19 марта 2021 - 00:18

Вы знаете я родился в Москве и отец с дядьками родились в 40-ые годы, тоже в Москве, и всегда говорили : чёрный, кофейный, палевый. Лимонные были чистые космачи и чехи, немцы, потом белоголовые.
  • 1

#5056 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 963

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 19 марта 2021 - 19:11

Вот я тоже всю жизнь думал что синие монахи брак. А вот уже в наше время, знакомые мужики, что держали ещё в середине 60-х, уверяли меня, что всегда синие были редкие и чуть ли не самые ценные!? Даже и не знаю.

Я вот тоже не разу не видел сизых фото на просторах интернета , кроме своих конечно.


  • 0

#5057 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 19 марта 2021 - 19:40

что всегда синие были редкие и чуть ли не самые ценные!?

Редкими и ценными, может быть, были крестовые монахи ? Именно синие...  А сизые московские монахи...  :unknw:, встречались изредка... Но что-то я не помню, чтобы вокруг них был ажиотаж.  :unknw: Обычно мимо проходили.  :unknw:


  • 0

#5058 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 963

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 19 марта 2021 - 22:11

А сизые московские монахи...  , встречались изредка...

Потому как были редкими   :D

 

Но что-то я не помню, чтобы вокруг них был ажиотаж.

А вообще он был , этот ажиотаж на монахов   :D  Это-же пацанячий удел , как многие тут писали   :rofl:


  • 0

#5059 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 19 марта 2021 - 22:57

Потому как были редкими 

Потому как считались грубым браком !!! И в стандарте (!!!) такого цвета не значилось !!!

 

А вообще он был , этот ажиотаж на монахов

На чёрных, кофейных и палевых... И очень хорошего качества... ДА, БЫЛ !

 

Это-же пацанячий удел ,

Х-м-м... Только вот покупались они (монахи) у очень солидных дедков и дяденек ! А удел пацанячий..., оттого он и УДЕЛ..., что могли мы в то время (будучи пацанами), купить только выбраковку у этих дяденек !!! От рубля до трёхи..., за голову ! Можно было, конечно и подороже прикупить. Но на подороже накопить, терпенья не хватало ! 

 

как многие тут писали  

Не многие, а практически все ! Все те, кто держал в детстве монахов. 


PS

Юр, а сегодня, случаем, не пятница !?


Сообщение отредактировал Бураков: 19 марта 2021 - 22:59

  • 0

#5060 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 307

  • Попов Владислав Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 19 марта 2021 - 22:59

Юра, да это про твоих писали. А так, я помню в конце 80-х, на таганке, смотрю толпа образовалась. Еле протиснулся. А там кофейные монахи, кажется пять штук не помню точно, но таких раньше никогда не видел. Цена 250 р. за штуку!!! Конечно, никто не купил, но у всех глаза были на выкоте.
  • 0
Пиво--хорошо, но Водка быстрее!

#5061 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 21 марта 2021 - 11:45

Хороший добрый фильм ,наивный правда, Честно говоря раньше не видел, И хорошо показаны чистые голуби и названы правельно Русские  Чистые  ,А не как сейчас называют  тульскими , да конечно спасибо Тульским голубеводам, что возродили породу,  но правильней  Русские , Да и монахи показаны не рядовые,для тех времен ,

Я всё никак не пойму какую породу или породы возродили тульские голубеводы что вы им дифирамбы второй год поёте? 


Всем доброго здравия! Извините что влез не по теме. Просто по своей наивности любопытно стало........


  • 0

#5062 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 11 июня 2021 - 12:31

Всем привет! До конца 70-х держал монахов и тульских сорок. Все плодились, как кролики - иногда и третьего птенца подкладывал - вытаскивали. Согласен, что максимальная цена тех монахов была 3 рубля в базарный день, но тем не менее...Третий год пытаюсь развести нынешних монахов - либо это пустое дело, либо... У меня своих две пары черных, в прошлом году с грехом пополам получил от них трех птенцов, правда и те под осень крякнули один за другим... даже провакцинировать не успел. Весной мне отдали пару кофейных и пару палевых (хозяин умер) - думал, ну, хоть эти что-то дадут... Так нет! Уже по три кладки сделали и то кормить бросают, то затаптывают, то болтуны... Вот Юрины "простые" выводят, как раньше и выводили, а что с этими, новыми? Может кто-то из специалистов подскажет? Может им нужен теперь особый режим содержания, кормления? Опять задаюсь извечным вопросом, который неоднократно здесь обсуждался: на хера выводили такую породу, от которой получить потомство можно только путём титанических усилий? А может это уже и не порода вовсе? :D


  • 0

O todo, o nada!


#5063 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 963

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 11 июня 2021 - 15:06

Всем привет!

И вам здрасти    :D

 

Все плодились, как кролики - иногда и третьего птенца подкладывал - вытаскивали.

Ха , удивил  :D

Есть пара у меня , четверых выкармливает.. Не подкладывал , они ( птенцы ) сами туды перебегают  , видя как там хорошо кормят  :rofl: Уже два раза так !

 

Весной мне отдали пару кофейных и пару палевых (хозяин умер) - думал, ну, хоть эти что-то дадут...

Не томи Андрей , показывай , что там тебе отдали....

 

Так нет!

Уже по три кладки сделали и то кормить бросают, то затаптывают, то болтуны...

Жалко далековато проживаешь , так бы взял бы твоих трудных , на перевоспитание  :D

 

А может это уже и не порода вовсе? :D

 Вопрос остаётся открытым  :D

Вчерась Витёк в бакинской теме  произнёс такую фразу ,правта не понял , что он имел ввиду  :unknw:  :

 

 

 

Бакинцы по всем статьям удивительные голуби, но иранцы, не то, что  благородные, но они ещё и имперские голуби, это, как настоящие московские монахи. Кстати, они уже в международной федерации голубеводстве не есть московские, а есть апатины. Но это совсем другая история.

PS ...   Зарекался сюда не ногой ,нуда латно, сегодня Пятница  :rofl:


  • 0

#5064 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 11 июня 2021 - 15:32

Жалко далековато проживаешь , так бы взял бы твоих трудных , на перевоспитание 

Юра, это бесполезно. Условия, как у наложниц в гареме... :D Просто погоня за модой сделала своё коварное дело и они стали маложизнеспособны. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#5065 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 963

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 11 июня 2021 - 15:40

Юра, это бесполезно.

Звучит как приговор .

 

Условия, как у наложниц в гареме...

Может им нужно спартанские условия   :D

 

Просто погоня за модой сделала своё коварное дело и они стали маложизнеспособны.

Здесь сказать не чего не могу , таких нет и не было у меня...И как бы они у меня повели  , даже не знаю  :hi:


  • 0

#5066 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 11 июня 2021 - 23:06

Звучит как приговор .

Похоже на то... :unknw:

 

Может им нужно спартанские условия 

Пробовал - не помогает. :D

 

И как бы они у меня повели  , даже не знаю 

Думаю, что точно так же. У знакомого такие же, как у тебя - не знает, куда девать молодежь. Осенью возьму несколько штук, перемешаю и посмотрю, что будет получаться. Если будет то же самое, посажу всех в коробку и в костер! :yahoo: Шучу, отдам на суп Валерию Петровичу. :D  :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#5067 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 963

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 11 июня 2021 - 23:21

Пробовал - не помогает. :D

Значит им ( монахам ) не нравится твоя голубятня , вот и капризничают  :rofl:  :D

Срочно , надо им  менять пмж , пока их не приговорили   :D


  • 0

#5068 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 июня 2021 - 08:35


Думаю, что точно так же. У знакомого такие же, как у тебя - не знает, куда девать молодежь. Осенью возьму несколько штук, перемешаю и посмотрю, что будет получаться. Если будет то же самое, посажу всех в коробку и в костер! :yahoo: Шучу, отдам на суп Валерию Петровичу. :D  :hi:

За чем в суп???? Если судить по генетике, то что вы описываете называется инбрендный минимум.

Здесь надо либо подбирать таких же голубей с других хозяйств, желательно с других регионов и методом проб и ошибок пытаться получить новые здоровые особи, которые буду хорошо размножаться. 


  • 0

#5069 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 12 июня 2021 - 17:25

методом проб и ошибок пытаться получить новые здоровые особи, которые буду хорошо размножаться. 

Вы правы, но абсолютно не вижу в этом смысла. Тратить годы на то, чтобы вернуться к голубям Юры... :unknw: Проще у него взять несколько пар на развод и наслаждаться их полетом и внешним видом. Да и потом, я не такой уж и гурман в этой породе - так, ностальгия по детству. Так что, кипятите воду. :D  :hi:


  • 1

O todo, o nada!


#5070 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 963

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 12 июня 2021 - 18:16

Вы правы, но абсолютно не вижу в этом смысла. Тратить годы на то, чтобы вернуться к голубям Юры... :unknw: Проще у него взять несколько пар на развод и наслаждаться их полетом и внешним видом. Да и потом, я не такой уж и гурман в этой породе - так, ностальгия по детству. Так что, кипятите воду. :D  :hi:

 

:hi:

Андрей ,  так покажешь птичку что отдали тебе  :D !?

Нет , ну если не хочешь показывать так и напиши... Мол не хочу травмировать твою психику.

Мне просто интересно , честно пионерски  :)


У знакомого такие же, как у тебя - не знает, куда девать молодежь. Осенью возьму несколько штук, перемешаю и посмотрю, что будет получаться.

Вот здесь я не вижу смысла этого делать..

 

Вы правы, но абсолютно не вижу в этом смысла. Тратить годы на то, чтобы вернуться к голубям Юры..

Тут не чего не понял  :unknw:

То возьму , то нет смысла тратить года...В чём  логика !? :lol:


Сообщение отредактировал Юра....: 12 июня 2021 - 18:21

  • 0

#5071 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 июня 2021 - 19:58

Так что, кипятите воду. :D  :hi:

Так а что ее кипятить??? Если вы их ячменем кормите...  :D Там и мяса нет :D 


  • 0

#5072 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 12 июня 2021 - 20:12

Так а что ее кипятить??? Если вы их ячменем кормите...

Не, ячменем только высоколетов, а этим: кукурузка, горох, вика, сорго, просо, пшеница, семечка, софлор. Мясные! :good: Неужели же я своему злейшему другу буду худосочных голубей подсовывать!  :rofl: Вы ж меня потом полоскать будете на весь форум. :D

 

Тут не чего не понял

Всё просто, Юра! Мучится с выведением из новодела старопородных не вижу смысла. Еще годок попробую и баста. А взять хочу несколько пар у знакомого, которые несутся как куры, но нах.. ни кому не нужны... :D Параллельно попробую смешать с "элитными", только в виде эксперимента. Вдруг что путное получится. Так понятно? 

 

  так покажешь птичку что отдали тебе

Юра, конечно покажу - мне не жалко. Но фотик сломался, а с телефона не знаю, как скинуть на форум. Ну, динозавр я уже в этих гаджетах... :D  Сын приедет, будут тебе фото. Но сразу скажу - ничего суперпуперского в них нет - монахи, как монахи, такие же как и твои, только способность к размножению сильно потеряна. :drinks:  :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#5073 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 12 июня 2021 - 21:36

Вы правы, но абсолютно не вижу в этом смысла. Тратить годы на то, чтобы вернуться к голубям Юры... :unknw: Проще у него взять несколько пар на развод и наслаждаться их полетом и внешним видом. Да и потом, я не такой уж и гурман в этой породе - так, ностальгия по детству. Так что, кипятите воду. :D  :hi:

Может тебе вообще с голубями завязать  :rofl:  :rofl:  :rofl: . А самое главное , тебе за эту бредятину ещё и плюс поставили  :shok:


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#5074 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 12 июня 2021 - 22:54

Может тебе вообще с голубями завязать

Вот ты снова-здорово!!! Борисыч, попей для восстановления памяти хотя бы "Глиатиллин". Как доктор говорю - помогает...  Я уже года три тебе талдычу одно и то ж... На гусей давно перешел - меньше жрут и пользы больше, какие голуби? Забудь!  Одни вороны у всех остались. А голуби... сам знаешь где. :rofl:   :tease:

 

А самое главное , тебе за эту бредятину ещё и плюс поставили 

Так радуйся! :D  Я форуму рейтинг делаю - уйду, тоска начнется.  :cray: На Кузьмичах долго не протянет. :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 1

O todo, o nada!


#5075 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 12 июня 2021 - 23:27

Не, ячменем только высоколетов, а этим: кукурузка, горох, вика, сорго, просо, пшеница, семечка, софлор. Мясные! :good: Неужели же я своему злейшему другу буду худосочных голубей подсовывать!  :rofl: Вы ж меня потом полоскать будете на весь форум. :D

Ну так вы их закормили - они и не размножаются. Срочно на диету.... И все получится...
 


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^