Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вакцинация Голубей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#651 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 067

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 18 января 2018 - 12:38

скрытых хроников не бывает

Сами придумали? Или просто к термину "скрытые хроники" придрались? "Особи, переносящие инфекционное заболевание в скрытой (латентной) форме" - Вас устроит больше?


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#652 LIV

LIV
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 013

  • Лапеев Игорь Владимирович
  • Город:кисловодск
  • Любимые породы голубей:головатые

Отправлено 18 января 2018 - 13:27

Сами придумали? Или просто к термину "скрытые хроники" придрались? "Особи, переносящие инфекционное заболевание в скрытой (латентной) форме" - Вас устроит больше?

 

Исключительно от сохи .... в книжках об этом ненапишут .... все , скрытое  находится на поверхности , и проявляет себя  во многом ....


  • 0

#653 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 18 января 2018 - 14:27

Раньше было принято давать советы направо и налево, даже когда об этом не просят. Что же, времена уже давно канули в Лету, а привычка осталась. Стоит помнить, что давать советы и поучать малознакомых людей - как минимум некультурно. Кроме того, не стоит забывать, что раздавая советы, вы возлагаете на себя ответственность за действия другого человека.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#654 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 18 января 2018 - 14:54

Алексей Анатольевич как там ваш экспиримент проходит?я вот с товарищами ищем где крутят.или дохнут.нет нигде у всех здоровые.
  • 0

#655 кацо

кацо

    Ветеран форума

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 060

  • Труханов Николай
  • Город:М.О
  • Интересы:Голуби.
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 18 января 2018 - 15:14

беру голубя и окунаю его голову в раствор и на счёт раз-два выпускаю Проколов никогда не было .

 И чего только не узнаешь о методах вакцинации :) ,а кто то решает то доза большая уменьшают вместо двух раз прививают один(те вакцины что  делают два раза) А потом на каждому углу кричат что вакцина не работает,обманули.


  • 0

#656 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 18 января 2018 - 15:42

Алексей Анатольевич как там ваш экспиримент проходит?я вот с товарищами ищем где крутят.или дохнут.нет нигде у всех здоровые.

Сергей, дня три назад были целы.Давай тебе в одноклассниках дам его координаты сам спросишь.

Все молчат,в этом году много полегло птицы.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#657 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 18 января 2018 - 16:05

Сергей, дня три назад были целы.Давай тебе в одноклассниках дам его координаты сам спросишь. Все молчат,в этом году много полегло птицы.

Давай.вот и я о том что все молчат.хотели проверить голубь НБ.


  • 0

#658 Александр Чернов

Александр Чернов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 603

  • А.Ю. Чернов
  • Любимые породы голубей:играющие

Отправлено 18 января 2018 - 16:21

Кто же будет афишировать? У всех нормалёк! , яхши!,гуд! :D

Возятся с носителями явными либо с латентными и из года в год одно и тоже.
  • 0

" Испить в общении , нектар чужих познаний-- Вот соль земли--иное бред и тлен " ( Омар Хайям ).


#659 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 18 января 2018 - 16:37

И чего только не узнаешь о методах вакцинации

Вакцину покупал в Воронеже у Шумскова. Мне дали инструкцию...Прикрепленный файл  IMG_20180118_161510.jpg   72,4К   0 скачиваний


  • 0
С уважением, Юрий.

#660 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 18 января 2018 - 18:59

Не всегда ....скрытых хроников не бывает

Игорь и "бодаться" не буду,тебе там на месте видней. :D  :hi:


  • 0

#661 LIV

LIV
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 013

  • Лапеев Игорь Владимирович
  • Город:кисловодск
  • Любимые породы голубей:головатые

Отправлено 18 января 2018 - 19:20

Игорь и "бодаться" не буду,тебе там на месте видней. :D  :hi:

 

На  счёт - бодаться  , решение очень правильное .... 

а в остальном ))))) не стоит ёрничать , мне и со стороны  видно ... кто чем - дышет....✡

Сообщение отредактировал LIV: 18 января 2018 - 19:21

  • 0

#662 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 18 января 2018 - 19:33

 

На  счёт - бодаться  , решение очень правильное .... 

а в остальном ))))) не стоит ёрничать , мне и со стороны  видно ... кто чем - дышет....✡

Чудак человек,а я как сказал? Тебе на месте видней. :)  :hi:


Сообщение отредактировал В.Михаил.В.: 18 января 2018 - 19:37

  • 0

#663 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 19 января 2018 - 22:06

Своих,58 шт. привил Ла-Сотой в ноздри 1 декабря. 9 января 3 шт закрутили. Один активно, двое начали поглядывать в потолок, летать не могут, при ходьбе их качает. Я их выпустил в теплицу. Через 3 дня один светлый сдох, два других на сегодня живы, состояние их улучшается, жрут и пьют, зобы полные.Наблюдаю дальше, что будет.... Все остальные 55 особей нормально. (пробую загрузить видео- не получается)

 

 

Сколько прививал Ла -Сотой - с 1991 года и нозально и орально - ни у одной особи не наблюдал признаков БН, иммунитет нормальный был. Были случаи проявления клинических признаков при вакцинации методом выпаивания у пискунов единичные пару лет назад.

 

Поэтому удивляюсь тому о чем пишут.....


  • 0

#664 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 19 января 2018 - 22:16

Сколько прививал Ла -Сотой - с 1991 года и нозально и орально - ни у одной особи не наблюдал признаков БН, иммунитет нормальный был. Были случаи проявления клинических признаков при вакцинации методом выпаивания у пискунов единичные пару лет назад

Чтоб сравнивать точно,то вам надо и вакцину брать из его партии и разводить одинакова и вакцинировать в одинаковых пропорциях разведения и дозах.Но все равно же БЫЛИ,его же удивляться? Наоборот у него все нормально прошло,так как это ПЕРВАЯ вакцинация.

Ничего удивительного нет.


  • 0

#665 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 527

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 20 января 2018 - 08:26

Чтоб сравнивать точно,то вам надо и вакцину брать из его партии и разводить одинакова и вакцинировать в одинаковых пропорциях разведения и дозах.Но все равно же БЫЛИ,его же удивляться? Наоборот у него все нормально прошло,так как это ПЕРВАЯ вакцинация.

Ничего удивительного нет.

У меня были лишь по тому что было подозрение на начало инфекции судя по поведению( в том числе и при полете) некоторых голубей - я лишь погасил ее провакцинировав(и то проявилось у пискунов).

А когда это была плановая вакцинация клинических проявлений не наблюдаю и не наблюдал.

Поэтому для меня это удивительно.....


  • 0

#666 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 261

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 20 января 2018 - 09:19

Сколько прививал Ла -Сотой - с 1991 года и нозально и орально - ни у одной особи не наблюдал признаков БН, иммунитет нормальный был. Были случаи проявления клинических признаков при вакцинации методом выпаивания у пискунов единичные пару лет назад. Поэтому удивляюсь тому о чем пишут.....

 

У меня были лишь по тому что было подозрение на начало инфекции судя по поведению( в том числе и при полете) некоторых голубей - я лишь погасил ее провакцинировав(и то проявилось у пискунов). А когда это была плановая вакцинация клинических проявлений не наблюдаю и не наблюдал. Поэтому для меня это удивительно.....

valzyg

Это для скептиков.Что живая отечественная вакцина не работает нормально. Работает. Просто свои сложности при вакцинации и короткий период сохранения иммунитета,  но и преимущества: 1.-дешёвая, 2.- доступная, 3.- при подозрении на НБ, можно быстро погасить болезнь, с наименьшими потерями.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#667 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 20 января 2018 - 09:20

я лишь погасил ее

...инфекцию погасил вакцинацией. Интересно...


  • 0
С уважением, Юрий.

#668 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 261

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 20 января 2018 - 09:27

...инфекцию погасил вакцинацией. Интересно...

Развитие болезни НБ погасил, т.к  провакцинированные голуби за короткий период времени (т.к. вакцина живая) приобрели иммунитет и болезнь дальше не распространилась. Погибли только заболевшие пискуны.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#669 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 20 января 2018 - 11:16

Развитие болезни НБ погасил, т.к  провакцинированные голуби за короткий период времени (т.к. вакцина живая) приобрели иммунитет и болезнь дальше не распространилась

Иммунитет при Ласоте вырабатывается через 7-8 дней.Все кто болел на момент вакцинации погибнут (есть клинические признаки болезни явные и скрытые) это без вариантов.А с пискунами надо их точный возраст знать,а так только догадки наши. Но что  вакцинацию сделать лучше при подозрении  это однозначно,согласен. :hi:


  • 0

#670 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 20 января 2018 - 18:58

Но что вакцинацию сделать лучше при подозрении

Михаил, но если есть подозрения, значит есть симптомы указывающие на заболевания, а вакциной мы усугубим положение. Или я не прав....


  • 0
С уважением, Юрий.

#671 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 20 января 2018 - 19:25

В основном  качества вакцинации играет роль. В Бельгии придумали индикатор  температуры в какой она сохраняется. На крышки есть соответствующие логотипы.


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#672 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 20 января 2018 - 20:09

Михаил, но если есть подозрения, значит есть симптомы указывающие на заболевания, а вакциной мы усугубим положение

Юра не всегда эти симптомы ярко выражены,все зависит на какой стадии развития заболевания их заметли.


  • 0

#673 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 261

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 20 января 2018 - 21:49

если есть подозрения, значит есть симптомы указывающие на заболевания, а вакциной мы усугубим положение. Или я не прав..

А ты ,что хочешь вылечить единицы заболевших НБ голубей или спасти основную стаю??? Тогда как??? :shok:   ... Хорошо, всех с симптомами болезни отсади отдельно и экспериментируй, только не с антибиотиками иначе ещё сильней усугубишь положение!!!       

 

 

А клинически здоровую(без симптомов НБ) птицу вакцинируй живой вакциной, чтобы спасти положение(в смысле основную стаю)


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#674 YurAn

YurAn
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 052

  • Антипов Юрий Алексеевич
  • Город:г.Лиски Воронежской обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколётные

Отправлено 29 января 2018 - 10:05

А клинически здоровую(без симптомов НБ) птицу вакцинируй живой вакциной, чтобы спасти положение(в смысле основную стаю)

Мне привезли вакцину ГОЛУБЬ НБ, нужно колоть. Хотелось бы посмотреть видео как практически это делать... Нужна помощь...


  • 0
С уважением, Юрий.

#675 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 29 января 2018 - 11:18

Мне привезли вакцину ГОЛУБЬ НБ, нужно колоть. Хотелось бы посмотреть видео как практически это делать... Нужна помощь...

Вакцина Голубь НБ в виде суспензии, поэтому чтобы было удобно колоть необходимо брать более толстую иглу. Покупаете инсулиновые шприцы со сменной иглой, выбрасываете родную иглу (она тонкая 0,4 диаметр, будет очень тяжело колоть), и ставите иглу от 2 мл или 5 мл шприца (0,6 - 0,7 диаметр). Чтобы не уколоть сильно глубоко, подрезаете пластиковый колпачок так, чтобы игла из него торчала на 5 мм, а колпачек служил своеобразным фиксатором глубины вкола. Удобно колоть с помощником, он держит голубя килем вверх, Вы раздуваете перья и брызгаете дезинфектантом, перья намокают и легко раздвигаются - обнажая место инъекции, иглу вводите на глубину 5 мм, в сторону от киля на 4-5 мм, под углом 45-60 гр. После инъекции на пару секунд прижимаете пальцем место прокола. После 10 шт, будет легко, если пошла кровь - это не страшно, она останавливается в течение нескольких минут. В конце видео https://www.youtube....h?v=1d4sydQZ_d0


  • 2
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^