Перейти к содержимому


Фотография

"Закрытие дачи"(Не спиццо..)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#51 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 29 января 2012 - 16:08

Pasporty
Леш!
Я по другому отношусь к ситуации.
К прошлым заслугам человека,я отношусь с уважением. Если он смог достойно прожить свою жизнь не скатившись, к настоящему моменту.
Так же и к себе. Мне много есть чем гордиться,из прошлого.Но важнее кто ты сейчас. А сейчас у меня своя "война". Так вот ,достойнее не обсираться сейчас ,чем трясти старыми железками на кителе.(имхо)
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#52 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 29 января 2012 - 18:21

Это откуда такой вывод?
Pasporty
Лёха!
Да здесь не вывод,больше статистика.
Последний пример Гриня.
А если бы ты, на чуть чуть сильнее его двинул бы, а чел оказался бы похлипше чем выглядит. Где бы ты был сегодня? Вот и я про то. Или чела по пьяне перемкнуло, и он этим же осколком тебя по ярёме шаркнул?
А ты говоришь.

  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#53 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 января 2012 - 18:36

Цитата(Bender Rodr?guez @ 29.1.2012, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ты по што Кирилку обидел?


Обиженый вряд ли стал бы звонить и извиняться, верно? smile.gif
Так что с этой стороны как раз все нормально. Агрессивным, Ромк, я всегда был. За свое и своих глотку порву в любом состоянии. А "иностранное" мне как раз и не стоит - я от них зверею почище, чем бык от тряпки smile.gif

Цитата(RUS @ 29.1.2012, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я по другому отношусь к ситуации.

А в чем по-другому-то? Особой разницы не вижу. Ты просто споришь там с кем-то, а я сам с собой разбираюсь, никому ничего не обещая. Вот и вся разница, имхо.

А так - полностью согласен, заслуги прошлого - это хорошо, конечно, но важно и в настоящем (да и с прикидкой на будущее) человеком оставаться.


Цитата(RUS @ 29.1.2012, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Последний пример Гриня.

А, ты в этом смысле. Ну да, согласен, пример показателен.
Цитата(RUS @ 29.1.2012, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
на чуть чуть сильнее его двинул бы


Я его вообще не двигал. Просто приобнял слегка, да аккуратно на пол пристроил. Несколько раз. Во-1 не такой уж я и пьяный был, скорее поддатый, а во-2 драться в принципе не люблю. Уже очень давно. Именно потому, что боюсь выпустить ситуацию из под контроля, разозлиться по-настоящему и "чуть-чуть" сильнее.

У нас тут с тобой разговор глухого со слепым немного выходит. Ты все верно говоришь, я почти со всем согласен, просто делаешь выводы основываясь на собственных догадках (ну или опыте). Вот, например:
Цитата(RUS @ 29.1.2012, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
этим же осколком тебя

Бутылка о стену разлетелась в труху. А меня даже рядом не было, это Кирюха выбрал такой способ "хлопнуть дверью", когда от меня уходил. Вернее, когда его очень настойчиво попросили это сделать.

--------

А в общем и целом - ну смысл развивать тему-то? Или объяснять мне, что это не дела вообще? Сам знаю. Я тут не для "посоветоваться" пишу, просто делюсь опытом, в том числе и негативным.

Позитивом для того, чтобы люди повторить могли и попробовать, а негативом - чтобы на те же грабли не наступали. В данном случае мораль была простой - плохо знаешь человека, не садись с ним пить. И не позволяй ему пить при тебе. Все просто.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#54 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 29 января 2012 - 18:42

плохо знаешь человека, не садись с ним пить. И не позволяй ему пить при тебе. Все просто
Pasporty
Леша!
Нет у меня желания учить.Ты о своём я тебе своё видение ситуации.
Всего бы этого не было .Исключи один фактор-алкоголь.
Я вот о чём больше судачил.
А в остальном -каждый выбирает для себя.............

  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#55 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 января 2012 - 19:06

Цитата(RUS @ 29.1.2012, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Нет у меня желания учить


Да я не об этом... Умного человека всегда послушать интересно.

Цитата(RUS @ 29.1.2012, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Исключи один фактор-алкоголь.

Угу. Из рациона Кирюхи smile.gif Шутка. Верно все. Просто не надо из меня уж совсем пьянь-то делать, не так уж я часто этим балуюсь. Оно мож просто так выглядит? Пока катак в Теплаке был - да, там постоянно - народ же приходит.. А сейчас, в своей глухомани, только когда кто-то в гости приезжает, сам с собой разве что пива изредка. Причем, судя по чату - реже даже, чем Родригес-Ромка, а уж себя-то он явно алкашом не считает, скорее шаманом wink.gif

В общем - фиг бы с ним. Просто у меня впечатление сложилось, что ты меня тут за конкретного бухарика держишь, а это не так. Было когда-то, да, не отрицаю, но давно уже изменилось smile.gif Дети - они не только цветы жизни, а еще и нехреновые стимулы в движении к чему-либо.

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#56 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 29 января 2012 - 19:30

за конкретного бухарика держишь,
Pasporty
Леш!
Я о другом.
Пить или не пить это дело лично каждого.Не юноши уже.
Я про то, что при питие, как то геморроя появляется больше.
Как говорит мой брат. Это ведь не ты говоришь, а водка в твоей голове.
Я для себя решил что пить больше не хочу, и не буду. И время показывает что я на правильном пути. Пацаны никак не могут поверить что так можно. Помня как я с ними килограмм, на брата, укушивал. Так я их за язык не тянул, сами предложили забиться на серьёзные бабки, а мне так без проблем.
Мне лично сейчас в кайф без спиртного. Сбросил килограмм 8 , ничего не делая, бошка лучше варит. Печёночка не шалит, при всех моих таблетках, ну и т.п. Женщины ещё больше проникаются к такому повороту, нравится им когда я не под градусом.А раз им нравится так они и рады стараться. От того и у меня на сердце радость. Короче одни плюсы Леша, замечу......, для меня.

  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#57 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 февраля 2012 - 23:51

Цитата
Я о другом.


Я понял, брат по оружию, понял.. А теперь, позволь, я тут снова повещаю малешко. Извини - выпимши smile.gif


-----------------------------

Исполнилось тут моему лепшему корешу 45. Именно из тех, кто мне более 10 лет настоящими друзьями являются... Петр Михалыч Солнцев звать братку, ну да не об этом разговор..
Приехали мы с Аней (ну она ж мне жена, да и вообще - Михалыча давно знает), заранее так приехали... Празднование будет завтра, соберутся остальные наши лепшие... Но, тут..

----------------
Сидит два "Ежжа". Петр и Олег. Петр - именниник, Олег - его брат еще с института, а год рождения где-то так 1967 у обоих.. (Это я ситуацию нагнетаю, не возрастом их балуюсь smile.gif )
И тут приезжаем мы с Аней... Я - "братка" для Петра и "сынку" для Олега. Вот кто-то уже смеется.. А у нас подобное общение длится больше 10 лет. Не, голубей эти "родственники" не держат и не интересуются даже моими "успехами". Мы просто живем одной семьей, хоть и видимся раз в 5-10 лет. Иногда - намного чаще - раз в полтора месяца созваниваемся...

Зато я знаю, что лучше этих моих "шуточных" друзей - не было и не будет. Затвра еще трое таких же подъедут - мы тут скромно стол готовим, а завтра праздник будет. Но! Кто может сказать, что мы завтра просто так выпьем? Или вот сегодня, например.. Мы лет пять такой компанией не встречались.. И даже Аня в тему влилась smile.gif... Эх. Я б пил каждый день, если бы питие было бы каждый день приносило бы настолько приятное общение.
Или бы пил чай. Если бы...

Опять алкашом назовете? smile.gif Или скажете, что водка решает? На самом деле - я не для этого писал, сейчас попробую разжевать...

У меня вот настоящих друзей - как и у каждого - копеечки.. Не буду число называть, но за "5" там не переваливает. А сегодня - я в гостях у одного из них.. И пусть все спят, а я пить отказался где-то там на "моменте".. А сейчас догоняю состояние спящих.. Я, в данный момент, абсолютно счастлив.

Ребенок у бабушки и дедушки, которые рады его видеть и которых он не разочаровал. Я по нему скучаю, но... Потерплю. Не в замену (нично мне не заменит сопение любящего сына), а просто так.. Потерплю.
Ради храпящего Олега и не менее храпящего Петра. И даже Аня под них слабо подсапывает носом..

А я сейчас тоже пойду спать, только вот доем smile.gif А то плов на лепездрической плите и в ковшике я им сделал, но.. Сам - кушаю только сейчас.

Хочется пожелать всем - счастья, крепости, удачи. Я спецом области не называю - сами выберете wink.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#58 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 13 февраля 2012 - 07:20

Бртака, не грузись по поводу гостеприимства. Гость он тоже должен меру знать. А когда он меру не знает, то это уже не гость а геморой. Сам разок такого вышвыривал. Причем у меня не твои габариты, так что сложнее пришлось.
Кстати, сам я вовсе не пью.
Ну и про друзей. Их кончно мало, но хорошо, что они есть.
  • 0

#59 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 25 июня 2012 - 00:55

Давно не писал, повода не было.

Собственно, оно и сейчас особо повода нет, но,видимо, я слишком глубоко залез в образ чайника - надо немножко пояснить ситуацию

Давайте сделаем так - я начну с самого начала wink.gif, попробую объяснить, что именно и зачем я пишу в тему о Таджиках, а там, если вдруг возникнут какие вопросы у кого - у меня прям тут и спросите.

Голубями я занимаюсь с 13 лет. Т.е. довольно скоро будет юбилей - четверть века. Кому-то много покажется, кому-то мало. Кто помудрей - сам поймет, что иногда и пару лет достаточно, чтобы "все было", а иногда и века не хватит, чтобы удовлетворяющую партию создать.

Держал и водил я много кого. Моими гривунами и галками восхищался весь Теплый стан и старая Конка. Мне было 16.
Типплеров я держал год - мне было 17, когда я их подарил. Луганцам я посвятил почти 13 лет. Их мало кто видел и еще меньше, кто помнит. Моих почтовых не видел почти никто, но они были хороши.
Чеграши, чистые, статные, почтовые, непонятные высоколетные, разнообразные бойные. Чем я точно не занимался - бабочки. Не потому, что не нравятся, хотя и такое есть немножко, просто в Москве настоящих никак, а держать непонятку, которая не раскрывается веером - да ну на..
Еще что никогда не держал - откровенную декорацию, хотя дутышами очень хочется заняться.
Не люблю я, пожалуй, только чаек. Современных. Также не люблю современных турманов.
Это не значит, что их любители для меня пустое место, наоборот скорее, но сам я вряд ли буду заводить себе подобный гимор - своих проблем хватает.

К чему я это написал? Позже поясню

В теме о таджикских бойных я стараюсь писать о проблемах с точки зрения абсолютного неумехи. Таджики - это хозяйство жены. Вы лишены удовольствия наблюдать за ее эмоциями, но я вижу. И опять же, вижу, что она читает тему. Сама писать где стесняется, а где и не понимает, что именно должна написать. Я половину ответов умалчиваю.. Может такой хреновый педагог, а может и правильно делаю - время рассудит. Зато все ее проблемы выношу от своего имени. С меня не убудет, а ей понятней становится. Алихон с Ильхомом давно эту игру поняли, вернее - раскусил меня Алихон с год назад, но так обоим интереснее было wink.gif

Ну а поскольку я все же не Лукьяненко и уж, тем более, не Толстой Алексей, то у меня иногда проскакивают в тексте и собственные проблемы. Про почту, про метисов и прочее.
То, чем я сейчас занимаюсь - это моя личная головная боль. Идею вынашивал еще со школы, сейчас есть возможность попробовать.
Я ПРОСТО ПРОБУЮ. МНЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ВЫЙДЕТ.
Более, чем уверен, что подобное пробовали неоднократно, но у меня нет информации о результатах, поэтому лично я готов угробить лет 5 жизни на эксперимент.

У каждого есть своя болезнь. Моя болезнь - это бойные, которыми я заниматься зарекся и почтовые, на которых у меня есть желание, время и интерес. Даже средства есть.

Господа, пишущие мне письма с советами. Угомонитесь, пожалуйста smile.gif Я, конечно лоботряс и долбогрыз, но вовсе не настолько, насколько вам кажется
Я благодарен большей части из вас, которые действительно хотели помочь - так и надо, правильно. Новичкам надо помогать. И мне приятно где-то, что я смог написать так, что в общем тоне моих постов все затмил тот детский лепет в Таджиках smile.gif. Значит все же, если начну писать когда-то мемуары, то их хоть кто-то прочтет с удовольствием wink.gif

Но вот та часть, что позволяет себе откровенно хамить в ЛС и сыпать фразами вроде "убирайся из темы уважаемых людей, ты, неудачник" - меня даже не злит, а вводит в ступор.
Ну а уж о довольно близких знакомых, которые до сих пор считают, что я "мечусь" .. Да и ради бога, пусть считают smile.gif


Можно напоследок я себя еще немного похвалю? wink.gif

Вот много кто из вас, держащих бойную птицу, может по крылу сказать об игре особи? Я могу. Да, не сам додумался изначально, подсказали. Но вот - взяв в руки голубя, могу сразу сказать - летал он, али как. И с точностью до 80% описать его игру. Даже высоту этой игры. Как высоту столба, так и высоту полета.

А теперь, как и обещал..
Для чего оно все это было:
Я не педагог, наоборот - очень хороший ученик. И знаю, как мне нравилось и понималось, когда пытались объяснить. Проще всего было на элементарных примерах. Колесо - круглое, а дождь - мокрый. С этой позиции я всегда пытаюсь объяснить все и окружающим, если это требуется.
И мне показалось, что подробно описанные ситуации с явными косяками - четко помогут новичкам не делать таких же ошибок.

Я и дальше готов выступать в роли чайника, но вот то, что уже близкие знакомые начинают меня таковым считать.. Вернее - начинают на полном серьезе мне втирать что-то там про яйца, кладки и линьку - ну это я уж даже и не знаю, что сказать smile.gif Вернее - что и думать.

-------------------------------

В общем - как всегда сумбурно, но, надеюсь, что хоть в этот раз - последовательно.

---------------


ЗЫ: Тезка Острожский - ты уж прости, не заходил я. С прошедшей днюхой smile.gif Здоровья семье, голубям и тебе smile.gif


  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#60 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 25 июня 2012 - 01:29

Цитата
Позже поясню


Не пояснил.
Поясняю.

Доводилось выкармливать птенцов с четвертого дня рождения. Когда увидел "навык" Кости-Торкута - обалдел. У него все проще.

Обганивался я, наверное, раз 200. Так, наобум говорю. Действительно - нет в Теплом Стане крыши, с которой бы я не пробовал гонять голубей. Образно, конечно, но все "знаковые" - были освоены. Лучше 14этажки ГБшной - не встречал sad.gif. Там на крыше прям рай для голубятника.

Пород передержал много и разных. И не в плане - взял, попробовал развести и погонять - не получилось и бросил, а в плане - все получилось. А если не получилось, то долго старался, чтоб получилось. И все получалось всегда. Это без хва-хва, это серьезно.

Летная партия на 5-8 часов? Оно вам надо? Ну вы и держите, я наигрался smile.gif Это удовольствие для понтов. Или для денег. Мне больше нравится когда все на глазах. Ну или по-почтовому. Вот тут точно сумбурно, но.. В общем, если он бойный - пусть он либо 3 часа летает так, чтоб я его не видел в принципе и при посадке мне тут минут 5-10 поисполняет красиво (вот они - КТ), либо пусть он с присады дает столба метров на 15-20, потом зависает и еще столбов пять таких по очереди, а потом садится обратно, а не по-краснодарски в соседние кусты. Тогда я буду ими обратно заниматься smile.gif... Да, по прошлому - были такие.. Долго занимался, кучу нервов убил, получил. Повторять не хочу, ибо знаю конечный результат. Мне тупо вскроют голубятню, поломав при этом еще и хату. Хорошо, если никого из родных не покалечат походя.
Да и ждать три года от потомства результата... В общем - наигрался я бойными smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#61 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 июня 2012 - 02:38

Вот возьмут некоторые братья, да укорят, что не захожу, не пишу... А что мне в тех Таджиках писать, если там и так аншлаг? smile.gif

Зато вот вчера-сегодня прям праздник эмоций. И в хорошем и в плохом смыслах одновременно.

Попробую все же последовательно, вдруг получится.

Тот чердак в деревенском доме, где у меня зиму жили венгры и где я потихоньку подбирал пары почтовых метисов... Не то, чтобы я считал его своим навеки, но как-то думалось, что это надолго. Пару лет, пять, больше... А тут хозяин сдал как-то незаметно и выставил на продажу.
Сняли хазу у него моментально. Я еще до сих пор удивлен ценой - 25 килов за этот сарай.. Да в Мск кварты дешевле можно найти... И цена за все хозяйство - пятера лямов.

В общем - я уже был готов сворачивать хозяйство (голуби,перепелки, куры), когда оказалось - что ничо, меня учли (видимо, чтоб ждал дальше ремонта, а не буробил).. И, типа, пока не купят - можно..

Так, я не про это хотел. Вкратце - поселились там семьей две барышни с Ухты с детьми, а одна из них замужем за "москвичом".. Вот тут были длинные выходные в июне - они как раз и заселились.. Мы с дачи приехали - а все(с нашего дома) уже успели с ними посраться. Ну и сообщить нам(мне), что моим курям пиздец, голубям пиздец, перепелам пиздец и вообще моей теплостановской вольнице на отдельно взятой крыше - тоже пиздец. Не без большой части злорадства сообщили. Вернее - с очень огромным злорадством.

-------------------
Я дико прошу прощения за употребление подобных слов - никогда себе не позволял на данном ресурсе, да и не собирался. Но чем я буду искать замены - лучше прямой речью.. Да, основные обороты убраны, остались только "междометия".
--------------------

Бытность оказалась не настолько страшна, разве что обе барышни даже мне показались откровенными суками.. Но и - это было неправдой.
Повесил им пару вещей, покормил перепелиными иицками, нормальные девки. Просто были в обалдении от такой смены обстановки. С колхоза с горячей водой в колхоз без горячей воды.

Сегодня как-то так получилось, что меня уговорили сделать им плов. Или я сам предложил.. Не помню smile.gif Не в смысле - был настолько пьян, просто действительно не помню.. Жена диплом защитила, два сизаря с позавчерашней кидки дома - ну что еще надо? Плов, так плов..

Короче. Плов куриный я сделал. Пересолил, правда, но сделал. Все было путем. А потом эти новоселы устроили между собой какую-то дикую разборку.

С разбежкой.

И тут, посреди двора - я с миской плова. Девка бежит к такси, сестра ее догоняет, на заднем плане муж с ребенком полугодовалым на руках.. Муж там, к слову сказать - ему б привыкнуть к семье, вообще осознать.. А жена, сама - отличная дивчина, но не дает ему того времени..
Красавы, в общем, оба..


Так вот, возвращаясь к миске плова...


Кидаю я ее аккуратно на верстак (миску), оттесняю мужа в дом, ловлю жену. Не такой уж и нужный я человек в подобных ситуациях, но они сами меня до этого три раза звали на подобные действа sad.gif... Ну, в общем, по мордасам от Ирины не получил - отлично. Уж больно маникюр знатный. И Андрей не обиделся - тоже хорошо.

Плов - частью до этого съели, частью вот у меня тут рядом в казане стоит.. Я, лично, после тех разборок рядом с Ним - его кушать не буду.

Шутка речи такая.

А по факту - по ходу, судьба у меня такая. Всю дорогу скандалы чужие мирить. Честно? Надоело разводящим.
Сам хочу побузить - даже пить необязательно. Да и драться - тоже. Просто придти куда-то, посидеть - и НАХАМИТЬ.


Устал быть плюшевым.

Отличная дорисовка к постам про "чайника". Достали ежики, достали ваньки... Особенно "приятно" было получить звонок с вопросом "я слышал, вы КТ раздаете?". Епрст - это-то откуда? Я из даже не продаю %)


В общем - реально крик души. ДОСТАЛИ %))

Все, я выдохнул, выговорился и готов к дальнейшему спокойному общению..


Еще раз прошу прощения за "слова в песне".


  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#62 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 июня 2012 - 02:46

ЗЫ: А больше всего хочется - на речку небольшую, чтоб на омут.. С комарами, мошкой.. Рядом чтоб черника, малина, мята... И в омуте - лещи с ершами.
И вот так ты утром-днем-вечером один, наловил рыбки, уху варить начал - опа - гости. Ну кто-то из очень близких. Посидели, поели твоей рыбки, поговорили под 50 грамм и - исчезли до следующей ночи. Не ушли, не уехали.. А вот как пришли из Тени, так в нее и испарились.

И так с дней пять. Вот я б отдохнул... И мозгами с одиночества не двинешься, и не мешает никто..

Устал я, братья. Понедельника жду, как манны небесной. В понедельник у меня семья на дачу уезжает.. Я их провожу, там им все устрою и домой.. И два дня буду просто тупо сидеть в голубятне. Может даже спать там буду. Никаких нервов, ничего... Чайку себе туда ведро запарю и уйду..
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#63 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 30 июня 2012 - 10:17

Pasporty насчет сказанного выше словечкаwink.gif вот честно, прочитал Ваш пост и понял, что не тот это случай когда полезу в правила.... hi.gif
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#64 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 июля 2012 - 18:43

vertyn мы ж договорились на "ты", вроде? Причем давно..

Касательно тех слов - мн до сих пор неудобно дико, сюда же барышни заходят... Ну да лпдно, будем считать литературой...

А вот сегодня - я даже и не знаю, как называть...
Те же девушки, та же территория...

Но, в общем - ночевали девки с детьми сегодня у меня.
Муж-то заходил...Сидящую в моем чапане жену(свою) облил пивом, задел мою стенку с обоями, выслушал пространную лекцию от меня на тему "слышь, борзой, ты где так научился?" и был выгнан вон. Словами. Оказывается (чему я дико рад) моих спокойных слов хватает на успокаивание буйных. Даже голос не повышал...

В итоге, это земляное чмо - выгнало всех женщин из дома, включая жену, няньки (и их двух детей - 9 месяцев и 12 лет. Причем младший - его).
Вот просто взял и выбросил вещи на улицу...

Нормальный чел?

А стучать ему в бубен мне почти запретили... И вот смотрите - мне, по идее, дела нет до соседей.. А вмазан по уши.
И что делать? Сегодня уже нянька (подружка) уехала домой с сыном. А она была нефиговым буфером.
А теперь-то как? ребенка мне, как обычно, и там отдыхать? Я против. Как раз сегодня выяснил - пускать слюни на мнея, чтоб не было противно - это прерогатива исключительно моих детей.
Не уважаю я чужих. Повозюкаться готов, но никакого удовольствия не испытываю...

Жуть, короче.

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#65 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 06 июля 2012 - 21:44

Цитата
vertyn мы ж договорились на "ты", вроде? Причем давно..

так это ты ж сам говорил вот в аквариумных ветках привык на ты, в голубиных на тыwink.gif или я чего то пропустил?smile.gif Кстати надо выложить фото моря, я з махонькое запустилsmile.gif
Цитата
Касательно тех слов - мн до сих пор неудобно дико, сюда же барышни заходят...

там все было в тему, это от души шло, все хорошо, да и писем не было ой сотрите такое было написано...
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#66 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 июля 2012 - 23:12

Цитата
в аквариумных ветках привык на ты, в голубиных на ты

Это я там привык на "вы" smile.gif Сказывается долгое общение на ака.ру. Да фиг с ним, не суть.. Главное, чтоб никому обидно не было, остальное мелочи.

-------------------------

Что-то год у меня как-то все не задается. С одним разобрались, тут другое. Соседке на даче не нравится, что петух кукарекает. Ну ладно, это я понять могу, хотя ее собаки круглосуточно брешут.. Но, как сказал - ладно. Увожу в это воскресенье петуха, он действительно перебарщивает с воплями. Но так ей еще и пахнет.. Учитывая, что жена там как проклятая каждый день чистит.. Но блин же - вот пахнет и все.

---
Легкое отвлечение - у соседей на участке ДВА дома. Первый, старенький - был построен по советским дачным стандартам и внутреннему уставу кооператива. Второй - в другом конце участка, где у всех (это важно) испокон веков стояли всяческие туалеты типа "сортир" и подобные вещи. Ровно под окном нового дома - наша старая силосная яма, которая примыкает к задней стенке нашего же тогдашнего душа. Душ, замечу, топился дровами. Сортир мы построили новый, в старом у меня там чеграшня живет летом. Душ тоже пришлось строить новый и топить его теперь не 10 палками из соседнего леса, а так себе на минуточку - 2,5 кВТ котелок кушает в режиме нагрева. Ну и там еще по мелочам, вроде их кошек срущих на нашем участке (земля мягкая в грядках) и собах, постоянно брешущих и разгуливающих без поводка (надо заметить, что никакого забора между участками как бы и не было никогда)
---
В общем - мы как-то прижались и ничего. И не потому, что испугались, а по-соседски. Вроде - "ну и хрен с вами, лишь бы отношения не портить". В душ я решил кур посадить. Причем, по соседски опять же - пошел и поинтересовался мнением. Не в смысле, что оно мне важно, а из вежливости. "Да какой разговор, Леш, заводи, конечно, птицы - это прекрасно".
Все шло прекрасно, пока моя матушка, многих лет ей жизни, не начала вести разговоры о постройке забора. При собаках с одной стороны и ребенке с другой - базара нет, надо ставить забор. Поговорил я с соседом, он, вроде, согласился.. Даже бабки впополаме. С условием, что сам он там ничего копать и ставить не будет. Опять - нема базара, я и сам не фанат лопатой землю бросать и цемент мешать. Но вот засада, дорого стоит такая работа.. А узбеков по 1000р\сутки он брать не хочет. Про матушку вообще умолчу - там паника.
Ладно, порешили, что этим летом поставим (разговор был в прошлом).. На майских встретились, еще раз перетерли и, вздохнув, решили, что будем ковырять сами. Но не в режиме аврала, а спокойно, потихоньку. Т.е на наши 40 метров (или сколько там..) мы так свободно себе отвалили пару недель.

Но нееет, надо знать мою матушку. Ее настырность - это что-то. Даже что-то с чем-то и с боком бантик. Меня, в принципе довольно спокойного человека, она своим капаньем на мозги выводит где-то минуты за 3. Это учитывая, что я привыкший. Ну и в итоге, стала она "капать" соседа..

А он, видимо, злится. Причем человек он нормальный, адекватный, общительный, добрый, но.. По ходу моя маман достала его, а он допек свою жену, которая допекла курями мою, которая теперь допекает меня %). Вот такой Дом, который построил Джек.

Ситуация разрешилась буквально минут 20 назад... Т.е. петуха-то я увезу (если честно, он меня самого достал орать), а кур мы перенесем к голубям. Там место позволяет, да и голуби чай не маточные, а бракыши на корм Яше. Это мне жена так предложила - два дня ждал, пока додумается.. Не говорил.. Зря, по ходу. Но как-то ж надо ей соображалку развивать, если родители и академия со школой болт забили? smile.gif...


В общем - это я просто так написал.. Не жалуясь, не прося помощи там, али сочувствия какого..

----------------
Ну а так - все путем, кроме одной пары, что подряд уже третью кладку разными способами гробит. Не столько кладок жалко, сколько голубку - не курица ж она..
Сизари мои (где-то писал) порадовали - из трех пришли двое через город. Для метисов пищащих - отличный результат. Сейчас еще 4ро (пока) подрастают.. 1, правда, слабенький совсем.

У Ани тоже потихоньку стадо увеличивается (тьху-тьху-тьху). Новочеркасские вот, наконец, положили.. И кременчуги, кажись, собираются.

Так что будем жить! )


  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#67 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 11 июля 2012 - 23:16

Лёх, давай попроще, стока прочитать, после столько выпитого невозможно, пожалей ...
  • 0

#68 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 июля 2012 - 23:53

Серег, да не парься smile.gif
Оно тебе надо? smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#69 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 11 июля 2012 - 23:54

А ты чё хотел сказать -то ?
  • 0

#70 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 12 июля 2012 - 00:14

Да ничего особенного.
Просто скучно и куча мыслей в голове. А когда их пишешь "для кого-то", то они из сумбура превращаются во что-то конкретное. Когда решение приходит, когда понимаешь, что и не надо решения.. Но из башки многое исчезает и не мешает думать о действительно важном smile.gif
По крайней мере - у меня так.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#71 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 12 июля 2012 - 00:27

А, теперь понятно, Лёш, молодец ты, даёшь жару, если чё, всегда
твой Ц. С. В.
  • 0

#72 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 23 июля 2012 - 04:34

Что-то вот реально "не спиццо"...

Ездил сегодня на "Малую Родину" - в Теплый Стан, забрал пегашей для дачи и еще русака рЯбого, крыло он ушиб, да и не паровался с весны... Мне нужен. Осталось найти карьера, багдета и индиана.
Славка тарусский, зараза маленькая, индианов куда-то отдал, а я рассчитывал на мальчика, признаться..

--------------

На балкон хрен зайдешь, это который второй балкон - голубятня. Там какая-то дикая орава голубей сидит, хотя их даже 3х десятков-то и нету..
Всех перенес - молодых метисов из под чехов, маточник свой чеховский... Вроде и немного принес, а в куче с Тюбами, да их детьми - блин, входить страшно... Кормлю-то по-своему, так они уже попривыкли ко мне, пока Аня на даче, практически бросаются %).. Как войдешь - все на плечах, голове, под ногами.. А я привык всегда сперва воду менять (там две поилки - одна вакуумка самоделка, вторая - горшок детский стоит, он для кекликов и молодых - вот горшок всегда засран почему-то, его надо уносить, мыть и заново наливать), а потом уж кормить. Так эти заразы чуть ли не дверь высаживают. Пробовал по головам посчитать - не выходит, они все время перемешиваются. Так-то я каждого помню и знаю, даже анькиных, но вот чтоб на месте по головам - это нереально. Дикая движуха. А чуть пожрут - самцы свалку устраивают внизу. Я бы вам видюшку кинул, да нечем снять smile.gif

Собственно... Чего не спиццо-то..

Завтра надо как-то совместить две поезди - немножко денег заработать (скоро годовщина свадьбы и собственный ДР - да, очень прошу, не звоните, если вдруг кто.. Лучше смс пришлите, если уж вообще никак без поздравить. Я ровно дышу к этому, не 20 лет чай. На даче буду - 45р минута входящих) и маме таблеток закинуть.. От меня тут все рядом, только в разные стороны.. И если халтуру я отработаю влегкую даже без сна, то вот родителям в таком виде показываться не хочется.. Не в смысле, что у меня рожа побита или там еще что не так - просто ночь не спал.. Да и родители - они всегда родители.. Они там в санатории, а я тут приеду уставший, испорчу остаток отдыха.

Стал сам отцом - начал понимать, что такое, когда у сына синяк появляется... Раньше как было? Прихожу я, челюсть на бок, губы на пол лица, глаз не видно под опухолями - нормально все. Мать в панике, батя улыбается. Рыло умыли, кусок мяса из морозилки к морде приложили - всё, все идут спать.
А теперь понимаю - через силу он улыбался. Каждая царапинка на твоем ребенке - как серпом по яйцам.
Сидели тут с отцом, я поинтересовался - как оно было - когда мне 13 и я против вообще любой опеки был? Или потом, когда уже за 17?
У бати руки задрожали..
И я его понял наконец. И теперь вот, когда мать там, отец, даже сестра старшая - пытаются мне там что-то такое за жизнь втирать - я молчу, киваю головой (или вздыхаю - по ситуации), всем видом даю понять - раскаялся, виноват, принимаю к сведению.
Правда, батя-то никогда не втирает.. Он если что вещает - так по делу. Как полку лучше повесить, дом построить, с человеком поговорить..


В общем - мораль сей басни таков.. Если у вас есть возможность съездить в то место, где вы детство прожили - съездите. И лучше, чтобы там ваших родителей не было. В смысле - они где-то отдыхают, или переехали, а вы в своем старом районе.. Понимаю, что оно не для всех приятно звучит - у кого-то и родителей уже нет, у кого-то еще какие-то неприятные воспоминания...

Но кто сказал, что слезы, навернувшиеся на глаза мужчины - это плохо?

Когда находишься в том месте, где тебя водили за ручку - начинаешь понимать насколько тебя любили и насколько мало ты это ценил.

CITO: Съездить в памятное место и там подумать. Лечит.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#73 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 23 июля 2012 - 04:42

Серег, для тебя вкратце - надо любить родителей и не стесняться своих чувств к ним.
Так же ни фига не помешает вообще быть несколько более чувственными в жизни вообще и к друзьям в частности.

Это и для тебя выжимка и для меня конечный вывод smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#74 Bender Rodr?guez

Bender Rodr?guez
  • Пользователь
  • Cообщений: 3 590

  • Роман
  • Город:Звен

Отправлено 29 июля 2012 - 15:33

Цитата(Pasporty @ 23.7.2012, 5:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ездил сегодня на "Малую Родину" - в Теплый Стан

Алекс...у нас все ровно! Приезжайsmile.gif Осторожно ненормативная лексика.....

  • 0

#75 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 29 июля 2012 - 22:40

Ромк, за что "котика убили"? cray.gif Оно ж не кукарекало...
biggrin.gif

Надо было бутылку из-под пива рядом с кошей поставить, была бы антиалкогольная реклама. wink.gif
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^