Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Осенняя сборная 2018г.

Голубиный рынок 2018

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#201 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 762

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 30 октября 2018 - 12:35

Это не показатель, я брал гривунов по 2 рубля с будки и одна голубка к концу лета начала класть яйцо но размером как у воробья, а вторая так и не начала вообще, и всё равно виноват оказался я, так как не умею держать, все сам запорол и т.д. :) Грязь и обман не от рынка зависит , а от нашего менталитета, вот такие мы, зато в других местах сильны :)

Доброго дня всем. На рынке два дурака,один продает,другой покупает. Без обид.Если я продаю,то я говорю все,сколько летала,как неслась. Если человеку надо он возьмет. А бывает и так,у одного не неслась,у другого может занестись. Бывает еще голубей от голубок не рассадят,да и кормят их при этом хорошо всем кормом,каким можно вот голубки и несутся. Устают и итог,перестают нестись какое то время,хозяин думает все пипец ей ну и продает. Бывает и яйца сразу снесенные выбрасывают,тоже может из за этого,а надо бы проколоть яйцо с обеих сторон и пусть себе сидит если не хочешь больше брать пискунов от этой пары. Короче заморочек много. Все как у людей.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 30 октября 2018 - 12:37

  • 0

#202 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 302

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 30 октября 2018 - 13:36

. Короче заморочек много. Все как у людей.

Да это конечно может быть всякое, но если перестала нестись то зачем её продавать то, восстанови и тогда на рынок. Я и говорю что грязь и бардак он в головах людей, а не в сортирах . :)


  • 0

#203 PUSH

PUSH
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 037

  • Александр Николаевич
  • Город:М.O.
  • Любимые породы голубей:Разные

Отправлено 30 октября 2018 - 18:00

восстанови и тогда на рынок.

А вот восстанавливать приходится покупателю правда не всегда удачно и поехала внешне хорошая и здоровая

голубка опять на рынок ибо на рынке два дурака 


  • 0

#204 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 30 октября 2018 - 18:38

Вот читаю тему и удивляюсь какие стали голубятники.кому то туалет не такой.кого то обманули.у других один мусор.а не голуби на сборной .ребята вы откуда .неужели из СССР?вы то как нытики .это не так .и это не так.я был на сборной .что надо купил.что не нужно продал.кого надо увидел.пообщался.все.что еще нужно.да оркестра не было.кто хотел поставить машину поближе тот и приезжал пораньше.

Сообщение отредактировал серж: 30 октября 2018 - 18:39

  • 2

#205 Петр.екб

Петр.екб
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 824

  • Пантелеев Петр Федорович
  • Любимые породы голубей:Свердловские высоколетные

Отправлено 30 октября 2018 - 18:40

Вем привет ! Лет 7 тому  назад , наши с Екатеринбурга , Челябинска , объединились 8 голубеводов заказали микро -автобус и в путь  , на Сборную  :D , набрали всяких , кому было что надо , были очень восхищёны , от увиденного,,,,  финал был таков : у кого через месяц, у кого через два месяца, птица стояла на УШАХ  :rofl: ! Не знаю , может случайность? :shok:


  • 0

#206 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 30 октября 2018 - 18:42

птица стояла на УШАХ

Чо, бойные, что-ль?


  • 0

#207 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 30 октября 2018 - 18:57

Вем привет ! Лет 7 тому  назад , наши с Екатеринбурга , Челябинска , объединились 8 голубеводов заказали микро -автобус и в путь  , на Сборную  , набрали всяких , кому было что надо , были очень восхищёны , от увиденного,,,,  финал был таков : у кого через месяц, у кого через два месяца, птица стояла на УШАХ  ! Не знаю , может случайность?

и в этом виновата сборная?.в Екатеринбурге у вас все нормально.ключевое слово сдесь всяких да побольше с разных голубятен.вот и итог.


Сообщение отредактировал серж: 30 октября 2018 - 18:59

  • 0

#208 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 30 октября 2018 - 19:03

Пацаны, да всё нормально  :good: пообсуждали высказали свой взгляд, каждый остался при своём мнении.

Это просто дискуссия не более, зачем кому то даказывать, навязывать с пеной у рта  своё мнение?

Сборная была и будет с её недастатками и достоинствами, главное что она есть,

и мы туда всёравно едем не взирая ни на что...


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#209 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 30 октября 2018 - 19:05

Виктор , а у Вас какой климат?

Яблони нормально растут и плодоносят.

В позапрошлом году был на осенней сборной, брал чеграшей калужских, четырёх московского разлива, двух от калужанина, нет никаких проблем, помёт можно из рогатки стрелять. Весной этого года прикупил чепелей и тульских жарых, то-же всё окей. С удовольствием и в этом году посетил бы и как раз на видео были кого бы взял, но стал не выездным сам.


  • 0

#210 PUSH

PUSH
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 037

  • Александр Николаевич
  • Город:М.O.
  • Любимые породы голубей:Разные

Отправлено 30 октября 2018 - 19:25

 Просто сборная - это для смелых


  • 0

#211 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 30 октября 2018 - 20:06

Кто хотел поставить машину поближе

Сергей, немного добавлю...  :)  

, приобрести породистую и здоровую птицу, отличного качества,   :good:

Тот и приезжал пораньше.

:hi:


Сообщение отредактировал Бураков: 30 октября 2018 - 20:16

  • 0

#212 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 30 октября 2018 - 20:07

Да нет, я когда на сборную еду на ушах не стою, чтобы глаза были зоркие, для осмотра товара.

вот как надо ездить.а то зальют глаза  ,горичительным,накупят .потом на ушах стоят.


  • 0

#213 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 30 октября 2018 - 20:31

Всем привет! Давненько не был на форуме (просто некогда). Решил посмотреть на фото и видео со сборной, а здесь такие страсти  ... :k05116:  Целых девять страниц исписали! :good:  Сортиры, грязь, "шоркание" друг о друга и прочая, прочая, прочая... Вставлю и свои пять копеек. Я так думаю: если человек  едет на сборную с хорошим настроением, чтобы встретиться с друзьями, знакомыми, пообщаться с единомышленниками по породе, даже пропустить рюмаху-другую в хорошей компании, а если повезет, еще и приобрести нужного голубя - то даже плохая погода, грязь и отсутствие туалета это настроение не сильно испортят. И совсем другое дело, если ехать туда, как на светский раут в дипмиссию: и вроде ноги туда не идут, но статус обязывает. Да если еще и в костюмчике от Рierre Сardin, ботиночках от Robert Wun, то наверное действительно - будет очень раздражать грязь, толкучка, голубиные какашки на манжете  и возможно, не всегда одухотворенные лица продавцов. Тут ведь как? Важен угол зрения. Кому-то позитив, а кому-то грязь; кому-то удачное приобретение, а кому-то триппер; для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то  наполовину пуст. Разные мы. Сколько людей - столько и мнений.  :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#214 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 30 октября 2018 - 21:34

Черкизон- есть Черкизон! Спорь не спорь, а ездить мы стали на Черкизовский рынок, а это та ещё клоака.
  • 0

#215 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 749

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 30 октября 2018 - 22:15

Я веду когда мне нужно и одном и тридцать одном! Договариваюсь с ветврачом -заведующим аптекой

Василий , а как же  понимать вашу писанину - ........   "  А Вет врач и не должен заниматься снабжением(его задача лечить)"                       да вы блуд батюшка , за своим языком не следите . Вот , это вы писали 29 октября в 06:37   .        


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#216 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 30 октября 2018 - 22:17

а ездить мы стали на Черкизовский рынок, а это та ещё клоака.

 

ну это явный перебор-садовод от черкизона также далек как германская выставка например от нашей


  • 0

#217 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 749

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 30 октября 2018 - 22:21

Виктор, я имел ввиду ваши отношения с МЕРКУРИЕМ

Юрий , лично у меня отношения с "Меркурием" такие как у дальнобойщиков с "Платоном".


  • 1
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#218 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 30 октября 2018 - 23:16

Василий , а как же  понимать вашу писанину - ........   "  А Вет врач и не должен заниматься снабжением(его задача лечить)"                       да вы блуд батюшка , за своим языком не следите . Вот , это вы писали 29 октября в 06:37   .        

Ну так кое кому стоит обороты сбавить - ну ведь не знаете что в районной или городской станции ветеринарной, есть ветеринарная аптека, а в ней работает человек с образованием ветеринарный врач, ибо по нашему законодательству там другой работать не может. А на этой же станции есть сотрудник ветеринарный врач(не один и в разной должности) который ведет прием животных, отвечает еще за что -то и т.д. и т.п. :D


Сообщение отредактировал Василий Пригода: 30 октября 2018 - 23:16

  • 0

#219 PUSH

PUSH
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 037

  • Александр Николаевич
  • Город:М.O.
  • Любимые породы голубей:Разные

Отправлено 30 октября 2018 - 23:59

есть ветеринарная аптека, а в ней работает человек с образованием ветеринарный врач

 Там работают люди с образованием фармацевт или провизор


  • 0

#220 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 31 октября 2018 - 00:21

"ну это явный перебор-садовод от черкизона также далек как германская выставка например от нашей"
-------------------
Он далёк ровно на 100 метров, наш "голубиный рай". Напомню, что Черкизовский рынок переехал большей частью на рынок "Садовод" и меньшей в ТЦ"Москва". Все знают, что это рассадник криминала и полностью не законной торговли.
  • 0

#221 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 31 октября 2018 - 00:46

Владимир Вы смели тряпки и голубей в одну кучу...

Да, часть Черкизона переехала на Садовод, ну и что?

Место и торговля голубями было на тот момент было уже давно до этого...

 

это рассадник криминала и полностью не законной торговли.

Согласен, ну зачем мы сдесь будем говорить о незаконной торговле,

ибо в нашей стране её везде хватает....


Сообщение отредактировал Юрий.Д.: 31 октября 2018 - 00:47

  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#222 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 31 октября 2018 - 06:10

Для меня садовод |птичий рынок был тогда кода были большие ряды не только голубей но всякой другой живности и соответсвенно сам содовод

Где теперь сам содовод или что от него осталось! А собянин говорил что не додим садоводу загнутся , раньше чтоб обойти садовод надо было потратить 4 часа 

 

Вот этим все и перестал для меня быть рынок тем рынком кем был


Понятно что на сборную приезжпют люди разных мастей от любителей просто бухнуть до тех кто пытается больную сбросить а есть те которые готовызаплатить за вход и получить хороший драиф от сборной 

Не думаю что сборная в нвнешнем проявлении несет развитие в голубином спорте


  • 0

#223 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 31 октября 2018 - 06:58

Вот как надо ездить.

:good:  :hi:

 

vintageposters.ru_foto-staroy-moskvyi-st


А то зальют глаза, горячительным, накупят. Потом на ушах стоят.

:D  :hi:

 

4d937b299cd03215c9b2a2f3e6a2f4d6.jpg


Сообщение отредактировал Бураков: 31 октября 2018 - 07:08

  • 2

#224 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 31 октября 2018 - 07:35

Для меня садовод |птичий рынок был тогда кода были большие ряды не только голубей но всякой другой живности и соответсвенно сам содовод

Где теперь сам содовод или что от него осталось! А собянин говорил что не додим садоводу загнутся , раньше чтоб обойти садовод надо было потратить 4 часа 

 

Вот этим все и перестал для меня быть рынок тем рынком кем был


Понятно что на сборную приезжпют люди разных мастей от любителей просто бухнуть до тех кто пытается больную сбросить а есть те которые готовызаплатить за вход и получить хороший драиф от сборной 

Не думаю что сборная в нвнешнем проявлении несет развитие в голубином спорте

 

Сборная это большой рынок, базар, там есть все и плохое и хорошее. Но главное это радость в общении людей. А по поводу больных и не стандартных голубей - зачем причитать на всю страну и показывать что ты баран, не смог выбрать голубей и возможно не ведешь ветеринарное сопровождение их при транспортировке и разведении, особенно когда таскаешь голубей отовсюду. Ну не возможно привезти много голубей, если у тебя хорошие голуби.... за чем? ну один, ну два.....


  • 0

#225 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 31 октября 2018 - 07:48

Сборная это большой рынок, базар, там есть все и плохое и хорошее. Но главное это радость в общении людей. А по поводу больных и не стандартных голубей - зачем причитать на всю страну и показывать что ты баран, не смог выбрать голубей

:good:  :hi:

 

В МОСКВЕ НА ТРУБНОЙ ПЛОЩАДИ

Небольшая площадь близ Рождественского монастыря, которую называют Трубной, или просто Трубой; по воскресеньям на ней бывает торг. Копошатся, как раки в решете, сотни тулупов, бекеш, меховых картузов, цилиндров. Слышно разноголосое пение птиц, напоминающее весну. Если светит солнце и на небе нет облаков, то пение и запах сена чувствуются сильнее, и это воспоминание о весне возбуждает мысль и уносит ее далеко-далеко. По одному краю площадки тянется ряд возов. На возах не сено, не капуста, не бобы, а щеглы, чижи, красавки, жаворонки, черные и серые дрозды, синицы, снегири. Всё это прыгает в плохих, самоделковых клетках, поглядывает с завистью на свободных воробьев и щебечет. Щеглы по пятаку, чижи подороже, остальная же птица имеет самую неопределенную ценность.

— Почем жаворонок?

Продавец и сам не знает, какая цена его жаворонку. Он чешет затылок и запрашивает сколько бог на душу положит — или рубль, или три копейки, смотря по покупателю. Есть и дорогие птицы. На запачканной жердочке сидит полинялый старик-дрозд с ощипанным хвостом. Он солиден, важен и неподвижен, как отставной генерал. На свою неволю он давно уже махнул лапкой и на голубое небо давно уже глядит равнодушно. Должно быть, за это свое равнодушие он и почитается рассудительной птицей. Его нельзя продать дешевле как за сорок копеек. Около птиц толкутся, шлепая по грязи, гимназисты, мастеровые, молодые люди в модных пальто, любители в донельзя поношенных шапках, в подсученных, истрепанных, точно мышами изъеденных брюках. Юнцам и мастеровым продают самок за самцов, молодых за старых... Они мало смыслят в птицах. Зато любителя не обманешь. Любитель издали видит и понимает птицу.

— Положительности нет в этой птице, — говорит любитель, засматривая чижу в рот и считая перья в его хвосте. — Он теперь поет, это верно, но что ж из эстого? И я в компании запою. Нет, ты, брат, мне без компании, брат, запой; запой в одиночку, ежели можешь... Ты подай мне того вон, что сидит и молчит! Тихоню подай! Этот молчит, стало быть, себе на уме...


0_e3b8c_70d91ba0_XXL.jpg


Не думаю что сборная в нынешнем проявлении несет развитие в голубином спорте

:shok:  :D

 

Сборная это большой рынок, базар,

:good:  :hi:


Сообщение отредактировал Бураков: 31 октября 2018 - 10:45

  • 1




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^