Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Движение «Активное голубеводство»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 07 октября 2010 - 20:07

P. S. Насчёт помощи, да какая это помощь, крохи, просто я сам любитель голубьёв, и кто от чистого сердца что-то хочет улучшить, то я в стороне не могу оставаться. Мне единственное не понятно, зачем отдельно от Федерации работать, лучше усилить её своим трудовым вливанием.
  • 0

#52 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 07 октября 2010 - 20:15

Цитата(Ц. С. В. @ 7.10.2010, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
В свою очередь, Федерации тоже стоит задуматься, а почему это люди, имеющие потенциал и любящие голубей, сами хотят заниматься продвижением каких-либо дел, значит Федерация недостаточно гибкую политику ведёт, раз люди не хотят с ней (или под её эгидой) работать.

Вот и ответ на мой вопрос.
Но мне кажется, что и в Федерации, в исполнительных органах, тоже задумаются об активизации своих дел.
  • 0
С уважением, Лесник.

#53 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 07 октября 2010 - 20:57

Цитата(Ц. С. В. @ 7.10.2010, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Мне единственное не понятно, зачем отдельно от Федерации работать, лучше усилить её своим трудовым вливанием.


А много ты знаешь, что творится в Федерации? Какова ее роль в сегодняшнем голубеводстве. Вот мы с тобой на сборной встретимся и потолкуем... : , может я просто чего не понимаю...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#54 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 07 октября 2010 - 21:19

Господа, я пожалуй воздержусь от дальнейшей полемики, а то ничего конструктивного у меня не получается придумать, а только один скепсис, я как был рядовой голубевод по убеждению, так им и останусь, по моему мнению, голубеводство это не та сфера, где нужно много институтов, достаточно одного, но действенного, он у нас есть - это Федерация голубеводов России. Ей надо помогать, совместно перестраивать если это необходимо структуру и пополнять кадрами.

Цитата(Леонидыч @ 7.10.2010, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
роль в сегодняшнем голубеводстве

Голубеводство не нуждается в своём предвосхищении. Оно само по себе народное достояние. Будет выставка в Сокольниках, там и посмотрим птицу участников нового объединения.

Впрочем, господа, не надо к моему отрицательному мнению по поводу создания очередной структуры относться слишком серьёзно, ведь у нас у всех свои какие-то средства жить весело. У каждого свой способ мышления. У кого-то от малого к глобальному, у меня наоборот - от целого к частному. Меня вообще ничего не волнует кроме одного малюсенького нюанса во всём голубеводстве. Из всех голубеводов и всех голубей в мире я думаю только об этом одном нюансе.

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 07 октября 2010 - 21:36

  • 0

#55 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 07 октября 2010 - 21:39

Цитата(Ц. С. В. @ 7.10.2010, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ей надо помогать, совместно перестраивать если это необходимо структуру и пополнять кадрами.


Сергей, это и есть основная цель движения, только когда тебе говорят - нам и так неплохо, это застой. Пример: Попробуйте подать заявку на участие в выставке и где ее можно подать ( Вы знаете где и как) при условии, что вы пенсионер и держите достойную птицу всю жизнь...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#56 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 07 октября 2010 - 21:49

Леонидыч
А что, вы сможете обеспечить всех желающих местами на выставке ? Тогда не хватит места. Была бы птица, а выставить можно. На предыдущей федеральной выставке были экспонаты, выставленные независимыми голубеводами. Я думаю, если есть у кого-то достойные голуби, то он может напрямую обратиться к представителям Федерации, написав письмо на сайт Федерации. Если вы сможете занять эту нишу, то будет прекрасно. Но для этого опять же, необходимо быть одним из подразделений Федерации, а не независимой от неё структурой.

  • 0

#57 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 07 октября 2010 - 21:57

Сергей, Ваш ответ говорит, что Вы не знаете, как это сделать (ну может просто не задавались целью), так вот и большинство голубеводов не узнает, поскольку этой информации нигде нет. Ее действительно можно получить, только дозвонившись в Федерацию, а это ух как не просто, так вот регистрация проводится только по факсу! и только в Воронеже! Федеральная выставка в Москве. Делайте выводы. А ведь каждый участник это доходы, для дальнейших проектов...

Цитата(Ц. С. В. @ 7.10.2010, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
А что, вы сможете обеспечить всех желающих местами на выставке ?


Я бы смог это наладить...

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#58 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 07 октября 2010 - 22:09

Леонидыч
Если будет всё доступно, то повалит толпа, кто захочет своё имя выставить, а голуби это вторично. Клубы должны решать, кто из членов достоин выставить птицу от клуба. Этот механизм прописан в правилах проведения выставок. А факс, наверное, это как раз сдерживающий фактор. Какому-нибудь пенсионеру втемяшится в голову выставить голубей на выставке, и второму и третьему, все кому не лень попрут голубей на выставку, ну разумеется заплатив пошлину, тогда весь парк Сокольники займёт эта выставка. Как вы собираетесь это всё регулировать ?

  • 0

#59 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 07 октября 2010 - 22:16

Возможно Сергей, в твоих словах есть большая доля истины, проблема в том, что ногие серьезные голубеводы игнорируют, по разным причинам, клубы, поскольку к власти часто приходят хорошие организаторы, но не голубеводы. А им есть, что показать... Но с тобой я тоже согласен - порядок быть должён hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#60 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 07 октября 2010 - 22:33

Да, согласен, я тоже заметил, хорошие голубятники они по голубеводству не работают, а работают по голубеводству те, кто любит голубей, имеют организаторские способности, но до глубины, до конца птице не отдаются. Этот недостаток компенсируют организаторской деятельностью в голубеводстве.
В любом случае, тебе, Сергей Леонидович, я желаю сотворить что-то действительно полезное для рядовых голубеводов, хотя что именно, я не знаю. Всё и так у нас замечательно, кроме ввоза голубей в Россию. Рынок на Садоводе считаю хорошим. Будет лучше - будет лучше. Насчёт кольцевания претензия есть у меня - по традиции, некоторые породы птиц не кольцуют исторически, значит, им закрыта дорога выставки ? Это плохо.
  • 0

#61 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 07 октября 2010 - 22:40

Цитата(Ц. С. В. @ 7.10.2010, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Рынок на Садоводе считаю хорошим.


Я тоже, но сколько он еще продержится под натиском "младшего брата"... unsure.gif

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#62 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 08 октября 2010 - 04:36

Цитата(Ц. С. В. @ 7.10.2010, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
голубеводство это не та сфера, где нужно много институтов, достаточно одного, но действенного, он у нас есть - это Федерация голубеводов России.

C первой частью фразы можно согласиться, подчеркну слово дественного.А вот что есть действенный орган-этопод большим сомнением.
Если бы не личное детище А.В.Седова-Федеральная выставка, то что бы мы услышали о деятельности Федерации? Что и кто там делает?
Даже сайт молчит.А в Воронеже публикуют ПРИКАЗЫ!!! Федерации, это в общественой организации!!!! Назначили того, ввели в Президиум того.А где польза для рядового голубевода?
Цитата(Ц. С. В. @ 7.10.2010, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Будет выставка в Сокольниках, там и посмотрим птицу участников нового объединения.

Какого объединения? Движение-это товарищество активистов.Оно почти не пересекается с работой клубов, а только активирует определенные направления голубеводства.
Цитата(Ц. С. В. @ 7.10.2010, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
А что, вы сможете обеспечить всех желающих местами на выставке ? Тогда не хватит места.

Места в Сокольниках полно, будет птица-будет место. Прошлая европейская выставка-27000 голубей, прошлая Московская -до 3000.
Цитата(Ц. С. В. @ 7.10.2010, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, если есть у кого-то достойные голуби, то он может напрямую обратиться к представителям Федерации, написав письмо на сайт Федерации

95 процентов голубеводов не имеют доступ в Интернет. Сайт Федерации не работает, его подменяет воронежский. Так вот туда надо во-первых попасть, чтобы узнать, что заявку надо подавать по определенной форме.Как-то добыть эту заявку, заполнить, потом найти факс, и отправить.А потом беспокоиться по телефону , приняли или нет? Поневоле поедут на выставку экспромтом, без заявы.
Проще на Птичке повесить объявление и положить в магазине пачку заявок.Заполнил, оставил, а организатор выставки забирает пусть каждую неделю.
А так получается, что мы должны долбить ответственного человека Федерации, чтобы он задумался о людях?
Что ж, будем теребить Седова.Пусть даст соответствующее указание, раз его подчиненные сами не хотят Москве помочь.
  • 0
С уважением, Лесник.

#63 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 08 октября 2010 - 09:22

Ребята, добрый день всем. Знаю, что читают здесь многие, вот на всех и рассчитываю. Сереж, я посылал вчера суть беседы с А.В. Седовым. С его согласия. Если не возражаешь, то что касается всех любителей голубей повторю.

Он поддержал новое Движение, сказал, что все это идет в одном главном направлении-сохранении и развитии российского голубеводства. Никто не против появления новых форм работы и организации в голубеводстве, добавил он. Это об "Активном голубеводстве". Кто против, спросил он? Седов, секретарь Рукин? Нет таких. Это здорово, что народ работает, добавил он. Единственно, что его здорово достало, что многие звонят по ерунде, многие вопросы должны решать сами, особенно это касается членов президиума. Он повторил, что поддержит любую разумную инициативу, надо помочь с организацией нового рынка-пожалуйста, от Федеации сделаем документ в поддержку, нашли ребята под клуб помещение-почему не помочь???
Тут многие критикуют отдельных наших коллег, мол, чего они в федерации не работают? А что не нравится? Прояви себя сам, критик. Без шума, без критики. Берись и делай. А почему кто-то тебе что- то обязан? Если член презид иума, так он что тебе по гроб жизни обязан что-то делать? Это кто решил? А что, для того чтобы помочь себе и своим коллегам надо быть членом президиума? Ничего себе заявка?! Как у Шолохова. "Вот, мол, там выбрались в бюру и работайте". А мы тут вас критиковать будем. Что очень жаль, что подобные настроения есть и у вполне разумных людей. Я, мол, тут в лесу сижу,вы там, городские, ничего не могу... Вы что ребята, кто вам самим мешает работать? Лень, вот что вам мешает и желание, все беды списать на других! Это по нашему. Без обид. Скажу честно, и у меня такое бывает. Но, ведь слова сказаны, делать все равно надо.
Возвращаясь к разговору А.В. Седова скажу, что всех он считает равными и во всем. Нет у нас одного только журнала Федерации, есть журналы и все они наши, работающие на Федерацию! Нет только шабановкого-как официального, нет "голуби и мы" как официального. Надо проявлять активность, и работать с сознанием, что журнал рассчитан на всю страну, а не только на один город. И никто, никакому чиновнику в федерации не дал право запрещать информацию о работе президиума размещать в том или ином журнале. Назовите фамилию, ему мало не покажется! ( И тут у меня вопрос, а почему дорогие руководители нового журнала сами не информируют о работе президиума? Кто то должен приносить инфу на блюдечке?) Тоже касается и выставки. Пишите Рукину, пишите тем кто организует выставку. Сами готовьте списки, составляйте подборку желающих участвовать, какая птица будет выставляться, приглашайте судей к участию, пусть будет список, его направить Седову. В этом плане журнал Шабанова более опытный, но не более активный. Поэтому, как говорил Дэн Сяо Пин "Пусть расцветает миллион цветов"... Пусть будет больше информации, ее источников, а судьба сама оставит и сохранит то, что работает и реально нужно.
Объяснил ему предложения по созданию нового рынка, по созданию Центра по организации постоянной работы с голубями в Москве, как центра, где будут работать координаторы для всей России и ближайшего зарубежья.
И это поддержано. Еще раз повторю, что Седов не делит журналы по принципу свои - чужие, не делит коллег, по признаку наши-не наши. Это кто-то может так и делает, видимо от страха потерять свое кресло, ведь когда видишь силу, хочется быть сильнее, а то слетишь, а для этого все средства хороши, вот и начинают лить помои, вносить раздор. Но, мы же серьезные люди, чего таких бояться. За ними ничего нет! А будут и дальше трещать как сороки и кончат они плохо.
Все мы одна большая команда и всем работать в одном направлении.
Вот я обозначил основное. Есть предложения по поиску земли для рынка, есть предложения по помещению для Центра-давайте, предлагайте. Желательно недалеко от МКАДа, помещение в Москве, но, если найдем территорию для рынка, там будет и сам Центр. Конечно, любая работа будет не напрасной, учтем при разливе...
Успеха всем! ВСБ.
  • 0
Бонд

#64 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 08 октября 2010 - 11:18

На счет леса ,это вы мне ,много вы о себе возамнили.Мы ни кому ни чего не должны ,решайте сами свои вопросы,а вы тогда на кой?Рынок,журналы,копейку вложил,рубль получил,выбился в судьи тоже рубль в карман,так что значит за развитие голубеводства никто не радеет ,все преследуют только свои шкурные интересы.
  • 0

#65 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 08 октября 2010 - 11:37

Цитата(Карпов Александр @ 8.10.2010, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
На счет леса ,это вы мне
Карпов Александр,
не кипятитесь, в лесу не только Вы живёте, Лесник кстати тоже и не он один.
Цитата(Карпов Александр @ 8.10.2010, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
решайте сами свои вопросы
А это неконструктивно, если я не могу(много причин и лень в том числе), молча занимаюсь своей птицей, по мере сил помогаю интересующимся и никаких вопросов к Федерации, делают там дело-хорошо, нет - грош цена ей...Как там: под лежачий камень вода не течёт, вот кто-то активный и пытается поднять этот камень...
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#66 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 08 октября 2010 - 17:03

Карпову.
Откуда такая злоба? Или из-за непонимания(но и это не повод) или из-за плохого настроения?!
Насчет того кто в лесу живет, кто где...это не ко мне упреки! Каждый понимает в меру своих возможностей и предрассудков. И в лесу живут люди. Моя деревня тоже в лесу. У А.М. тоже не в городе, и у многих.
Насчет шкурные интересы, то тут надо за свои слова отвечать! Есть доказательства-положи на стол, нет, надо извиниться. Это порядочных людей принято. Надеюсь к Вам относится тоже.
То, что мы делаем, то делаем для всех! Пока только вкладываем свое время, свои деньги(это в первую очередь к организаторам дела). Пока отдачи нет. Потому что процесс не одного дня. И не одного месяца. делаем потому что хотим видеть наше голубеводство на цивилизованном уровне, с хорошей, здоровой птицей, с достойной литературой, с культурными, чистыми и приспособленными для торговли рынками, где можно купить и птицу, и корм, и лекарства. Да, что я Вам Карпов объясняю. Это мы то шкурные интересы преследуем? Ну, а Вы сами-то что-то предложите. А Вы что думаете, нам территорию под рынок бесплатно дадут? А вы думаете туалеты, воду, транспорт Вам Боженька даст? За это надо платить, ка и за все в этой жизни. Кстати, и за свои слова платить тоже надо.

  • 0
Бонд

#67 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 08 октября 2010 - 19:33

Цитата(Алексей Богданов @ 8.10.2010, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
в лесу не только Вы живёте, Лесник кстати тоже и не он один.

Всем живущим в лесу привет и уважуха! biggrin.gif
Сейчас по телеку сказали, что зима будет жуть.
Так что все в лес, тут дрова , по любому не замерзнем.. rolleyes.gif
Цитата(ВСБ @ 8.10.2010, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Центра по организации постоянной работы с голубями в Москве

Владислав Степанович!Поясните немного по Центру.Суть идеи.
Что означает постоянная работа с голубями?
  • 0
С уважением, Лесник.

#68 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 08 октября 2010 - 20:03

Уважаемые форумчане, предлагаю не кипятиться. Уверен - все МЫ хорошие люди и не желаем друг другу зла. И голубей хотим хороших и чтоб летали, и услуг и товаров в сфере голубеводства, тоже, хороших. Просто иногда неясно излагаем мысли и из-за усталости и невнимательности начинаем цепляться друг к другу. А ведь одним хорошим, светлым делом занимаемся. Предлагаю и дальше все делать сообща, вместо конфликтов. У кого какие идеи - предлагайте! hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#69 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 09 октября 2010 - 04:02

Ладно,может быть у вас дела обстоят иначе чем у нас,голубеводство умирает на корню,я со своей стороны пытаюсь принимать меры,об этом написано выше.20лет назад в нашем городе жило больше150 голубятников,были и те кого не знал,сейчас нет и 50 ,молодых в возрасте 25-40 всего четверо,двое только начали держать, остальным далеко за шесьдясят.У меня два сына 7 и 5 лет может из них хотя бы один вырастет голубятником,сейчас им построил свои голубятни у каждого с десяток голубей.В наш спорт не идёт молодёж в этом и есть трагизм ,а я не могу до вас достучаться,от сюда и злоба.Рынок нужен для барыг и перекупщиков,общаться можно и в более дружеской обстановке(моё мнение)есть хороший сайт,а покупать голубей нужно с дома и лёт и бой,и условия содержания посмотриш.Раньше когда рынок был в самой Москве родители с детьми шли туда как в зоопарк,проходя ряды с голубями кого то из ребят могло и зацепить.
  • 0

#70 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 09 октября 2010 - 07:36

Цитата(Карпов Александр @ 9.10.2010, 5:02) <{POST_SNAPBACK}>
Рынок нужен для барыг и перекупщиков,общаться можно и в более дружеской обстановке(моё мнение)есть хороший сайт

Ничто не может заменить общения в живую, так что рынок нужен и для встреч, так было, так и будет.
Цитата(Карпов Александр @ 8.10.2010, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
На счет леса ,это вы мне ,много вы о себе возамнили.Мы ни кому ни чего не должны ,решайте сами свои вопросы,а вы тогда на кой?Рынок,журналы,копейку вложил,рубль получил,выбился в судьи тоже рубль в карман,так что значит за развитие голубеводства никто не радеет ,все преследуют только свои шкурные интересы.

следовало бы извиниться...

  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#71 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 11 октября 2010 - 13:41

Я никого не хотел обидеть,дело и правда общее,пока мы друг другу за языки цеплялись,в голову пришла идея,а что если в школьный зооуголок поместить пару голубей,не просто подарить,а самому приходить их кормить ,приучать к рукам ,попутно общаясь на голубиную тему с ребетнёй.У кого ни будь был опыт такого рода с какими трудностями пришлось сталкнуться.
  • 0

#72 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 11 октября 2010 - 16:56

Цитата(Карпов Александр @ 11.10.2010, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
У кого ни будь был опыт такого рода с какими трудностями пришлось сталкнуться.

Да взять что-нибудь покрасивее из вольерных.
Шмелев Юрий в свое время много в школах проводил встреч и рассказывал о голубях,фильмы про это есть.
Очень полезное дело.
А трудность будет одна-чистота.Хоть стеклом клетку обноси.Проверено.
Пыль будет, чего намного меньше при содержании птичек и попугаев.
  • 0
С уважением, Лесник.

#73 miha45

miha45
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 323

  • Малетин Михаил Сидорович
  • Город:c.Костылево
  • Любимые породы голубей:статные

Отправлено 13 октября 2010 - 14:15

Карпов Александр
Александр санпидстанция никогда не разрешит этого внутри школы,кажется что то около 150м это если голубятню делать.
У меня жена в школе работает,каждый год приводит на экскурсию.Глазенки у ребятишек вспыхивают ,но не надолго.Спрашивают голубей,я говорю пожалуйста ,но сперва место где держать будите сделайте,и все весь интерес проходит. Один все же сделал отдал ему 8штук,через месяц надоели,кормить не охота видете ли.

Сообщение отредактировал miha141964: 13 октября 2010 - 14:21

  • 0
miha45-kos@mail.ru т.д.3524994440 сот.89195682271

#74 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 13 октября 2010 - 17:04

Общался на днях с Юрием Петровичем Шмелевым. Вместе едем на Сборную. Он сказал, что обзвонил с десяток приятелей, все обещали приехать. Кстати. Он сейчас с голубями участвует в большом художественном спектакле, кажется по сказке Шварца "Обыкновенное чудо".
А что касается увлечения или приобщения молодежи к голубеводству, то тут надо особенно не тешить себя сверхнадеждами.
Когда в 50-60 -е гг. прошедшего века мы торчали на голубятнях, то это во многом потому, что не было компов, не было огромного количества телепрограмм, как и самих теликов, не было такого огромного количества кружков, которыми родители сейчас буквально "мучают" своих детей. Сейчас только те, кто "запал" на голубей, кто с помощью родителей(да, и то не всегда) пытается их содержать в условиях города, что очень и очень трудно(деревня или коттеджи другое дело) могут продолжать дело стариков. Вот и получается, что в Москве практически нет молодых голубеводов. Все уже в возрасте. Но, не эта одна проблема, которая должна беспокоить. Я уж не раз говорил и буду говорить и дальше. Наряду с проблемой молодежи, есть проблема "отцов". Есть у нас состоятельные голубеводы, есть, кто и при деньгах и при связях. Уверен, прими они более активное участие во многих, волнующих нас вопросах дело бы сдвинулось, и на многих направлениях. Нет. Ну, ни как не получается. А чего проше. Есть клубная система. Регулярно участовать в ее работе, информировать друг друга о состоянии дел с породами, с вопросами кормов и здоровья птицы, регулярной вакцинацией и т.д. Да, обязательно платить взносы. Организовать постоянную работу в клубе, работать на благо всех голубеводов,в рамках Федерации. Решать сообща все вопросы.
  • 0
Бонд

#75 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 14 октября 2010 - 08:32

Интересго как с молодёжью обстоят дела в той же Америке,компов и телевизоров там тоже хватает.Почему у нашего сэс такое отношение к голубям,в зооуголке есть и попугаи и крысы,они те же заболевания переносят,а голубей подобрать вольерных павлинов например,зделать все справки, голуби будут практически лабораторные.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^