Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Адана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#51 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 18 июля 2009 - 22:03

Александер Михайлович можно пожалуйста попoдробней о Украинских нижинских???
А о пародах пикирующих их очень много.Вы упамянули Турецких пикирующих, я думаю что еэто всё таже порода Сирийских складчатых.
Потому как Туретцкая провинция Адана граничит с Сирией. Турки называют голубей Адана а в книге сертификатции расс он указан как
Сирийский.
Такие пароды как Мацедонский крутящийся голубь, он не относится к боиным.Хотя в немецком языке он под одним названием Дрейтаубен
крутящийся, игровой. Хотя сам относится к пикирующим. При падении он падает спиралью вниз. Получается это потому что он прижимает одно крыло а другое остаётся выставленое.Так и падает как щётка которую используют для мытья бутылок.

Ещё одна интересная парода, это Греческий пикирующий Вута он очень похож на Николаевских высаколётных. Я даже специально обзванивал Людей которые занимаются Николаевскими. И услышал одну интересную историю. Это очень интересно но что раскасал мне
мой сосед Грек который держит Вута. И Русский голубевод, очень похожи. Пошол както русский на птичку и преобрёл Николаевских.
Пришол домой, прошло время начел гонять и обнаружил что птица очень хорошая. Но почемуто при пасдке пикирует!!!
Грек в том же порядке только птитца не пекирует.
Начал узнавать больше.И узнал что у ВУТА есть две линии скажу так. Одна относится к кружастым а другая как разтаки относится к без
кружным.
  • 0

#52 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 18 июля 2009 - 22:24

andrüha
Андрей!Если коротко по нежинским, то описано так.Летят высоко кругами 1-2 часа, а в конце складывают крылья и винтом вниз.
Вуту вставлю в расу Пикирующих и Мацедонского тоже.Соберем всех под одну расу в каталоге, чтобы люди потом сразу все породы видели и понимали.
Так что копай названия пород, потом по всем соберем стандарты и фото.Будет класс!!
  • 0
С уважением, Лесник.

#53 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 18 июля 2009 - 22:28

Донбасу!
Роман, поставь пожалуйста сюда стандарт или описание нежинских.Он точно есть, искать на укр.сайтах неохота.
  • 0
С уважением, Лесник.

#54 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 19 июля 2009 - 22:49

Цитата(andrüha @ 18.7.2009, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
попoдробней о Украинских нижинских???

Андрей Нежинские это култивируемые на Украине Келебеки! Тип,Масть и Полет один к одному!
  • 0
XXX

#55 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 19 июля 2009 - 22:56

вот SahenKiev в теме Киевские Светлые фото уже ставил!

  • 0
XXX

#56 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 19 июля 2009 - 23:02

а вот какие они на Турецком Берегу!


  • 0
XXX

#57 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 20 июля 2009 - 21:00

Дед приветствую вас. Благадарю что откликнулись и пояснили... .
Ну тоже класный окрас у голубей с турецкого побережья.
Почему же Лесник пишит что они кружастые или это всё из за култиватции.
Дед просветите о Барбариси.Относятся ли они к бойным? Потому как один человечик, подливал кровь к штутцерам пикирующим.
Я видел от них птенцов. Да мешал он их с Складчатыми Ваммен. У птенцов ярко выраженый киль,складка. Пикируют очень чудесно.
Просто в России они относятся к бойным. Описывать мне их в ряды пикирующих?
  • 0

#58 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 20 июля 2009 - 21:21

andrüha
Андрей!Кружастые голуби и голуби летящие высоко и кругами-не одно и тоже. На одном украинском сайте есть стандарт и описание нежинских.Будет время -найду и сюда поставлю.
  • 0
С уважением, Лесник.

#59 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 20 июля 2009 - 22:12

Александер Михайлович я не правельно выразился.Но я как раз имел в виду что они летят высако и кругами.
А Турецкая расса Келебек. Некоторые осби летят высако. Но лёт отлечается своей стремителностью, неожиданостью.
Турки используют этого голубя в охоте голубиной. Он срывается скрыши завидя другова голубя и может лететь несколько часов
завлекая другого на свою крышу. Дуря голову завлекаемому.Кружа вокруг,в плоть до нападения, пикирования на другова.
Есть ли такая черта лёта у Ниженских. Я пытаюсь это выяснить??? Или это совсем другай парода... .
  • 0

#60 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 20 июля 2009 - 22:14

Глянул короткое описание нежинских.С ними еще придется разбираться.Внешний вид близок к тульским чеграшам, то есть кружастым.Полет тоже по описанию подъема-кружастый. А вверху-пока не нашел описания.Посадка пикирующая.Надо консультироваться с теми, кто их держит.
  • 0
С уважением, Лесник.

#61 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 21 июля 2009 - 02:47

Цитата(andrüha @ 20.7.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Дед просветите о Барбариси.Относятся ли они к бойным?

о полете здешних Выставочных Барбариси я не могу ничего сказать ( не слышал что кто серьезно гонял)! а те что у Арабов летают называются Миссири такаяже щекатая,бантовая птица падают как девлапы там бойными и не пахнет!
  • 0
XXX

#62 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 21 июля 2009 - 02:55

Цитата(andrüha @ 20.7.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кружа вокруг,в плоть до нападения, пикирования на другова.
Есть ли такая черта лёта у Ниженских. Я пытаюсь это выяснить??? Или это совсем другай парода... .

ветка одна и таже только в руках разных народов! Нежинцы и Келебеки в стае показывают полет "в россыпь" как называются отдельные елементы и прибомбасы я не шарю надо Александра из Киева поспрошать и видео Келебеков показать пускай посмотрит насколько они идентичны!
  • 0
XXX

#63 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 21 июля 2009 - 07:00

Цитата(andrüha @ 20.7.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Есть ли такая черта лёта у Ниженских. Я пытаюсь это выяснить??? Или это совсем другай парода... .

Надо сюда Александра Медведенко приглашать.Он их держит и лучше него никто не раскажет.
  • 0
С уважением, Лесник.

#64 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 21 июля 2009 - 22:09

Давайте пригласим!!! Я за. Я вообще подазреваю что Породы пришедшие с азии они не до конца изучены.
Привижу пример вам превозят голубя с азии. Там как правело бойная птитца. Я прошу не предиратся к словам. Это только пример!!!
Но почемуто этот голубь не играет.Ещё для красочности "Это старые времена, люди не так стремились держать птитцу в чистоте."
Вот птитца не ИГРАЕТ но в соседнем городе есть очен похожая птитца, не такая но очень похожая. и с боемм. что вы делаете.
Можно к гадалке не ходить.
Это по барбарис. В россии называемый Щекатым.
Теперь нужно разобраться с Ниженским... .

  • 0

#65 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 21 июля 2009 - 22:41

Дед пробил по миссири на арабских сайтах. Не очень похожа на барбарис. Одна ветвь миссири вообще цветная а другая... кроме щетка
и банта ни чего. Так что может ето тоже ветвь??? Щёчек нету и крапенки на голове!
  • 0

#66 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 21 июля 2009 - 22:56

Цитата(andrüha @ 21.7.2009, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Дед пробил по миссири на арабских сайтах. Не очень похожа на барбарис. Одна ветвь миссири вообще цветная а другая... кроме щетка
и банта ни чего.

пробей актуальные обьявления на Deine-Tierwelt там мужик продает падающих бантовых бокатых цветнохвостых как Козовских Чаек!!!
миссири это и есть барбариси (сказал Кумали из Бад Зальцуфлена) у одних на масть "забили"! у других Щеки обязательно аккуратные...их немцы и подхватили сеичас.


по Нежинским Лесник прав надо того человека сюда!
  • 0
XXX

#67 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 июля 2009 - 08:12

ДЕД
Уже кинул письмецо.
  • 0
С уважением, Лесник.

#68 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 22 июля 2009 - 22:14

Дед приветствую!!! Вы имеети в виду косовские чайки? Там одна Белая Кумали, но у них зрачки особеные.Веко это особеность Кумали.
И строение головы её не перепутать с другими. А с синеми щетками это совсем другая чайка.
С уважением Андрюха!
  • 0

#69 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 22 июля 2009 - 23:20

Цитата(andrüha @ 22.7.2009, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Дед приветствую!!! Вы имеети в виду косовские чайки? Там одна Белая Кумали, но у них зрачки особеные.Веко это особеность Кумали.
И строение головы её не перепутать с другими. А с синеми щетками это совсем другая чайка.
С уважением Андрюха!

да я о именно Косовских чайках первый раз услышал по этому тебе и написал! что касается Пикирующих пород чисто летного направления я больше доверяю Туркам и Арабам у них она самая...самая...! и даже накрайняк Метизировать они ее умеют как никто! потому что знают многое о создании и особенностях этих Голубей одним словом это их Детище...на Балкане отросток очень малочисленный и нечеткий хотя многого о них еще не слышал!

ты говориш Кумали это порода ???? так называют моего знакомого все его знающие Мужики! спрошу это его имя или "погоняло" в честь Голубей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0
XXX

#70 Гость_Džionis_

Гость_Džionis_
  • Гости

Отправлено 23 июля 2009 - 09:51

http://www.polimeris.gr/pigeons.htm случяйно набрел на пикирующих .может и вам это новое.лично мне ета птица очень понравилась.
  • 0

#71 Sahenkiev

Sahenkiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 383

  • Александр
  • Город:Украина,г.Киев
  • Любимые породы голубей:Иранские щекатые бойные,киевские светлые.

Отправлено 23 июля 2009 - 14:25

привет коллеги.
очень сложно сравнить полет по такому видео.
о внешности тоже самое
окрас это не означат таже порода.
есть еще корпус.посадка .форма головы ,глаза, цвет глаза.
согласитесь.
нежинские -это чисто украинская абаригенная порода.
выведена именно на украине.
но ни в одном документе нет данных ..о том как имеено вывели ее.и я думаю практически по любой породе это сложно сделать.
судя по видео ..есть маленькое сходство..
и те и те летаютsmile.gif)
вы правы.smile.gif)
но у нежинских нет такого кучкования как на видое видно.
манера лета асбсолютно противоположная.есть россыпь..но каждый голубь индивидуален ,и если вы обратили внимание на клип.то они выламывают крылья проще говоря делают"рогач" этого нет у нежинских.

  • 0

#72 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 23 июля 2009 - 14:52

Цитата(Sahenkiev @ 23.7.2009, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
нежинские -это чисто украинская абаригенная порода.

Александр!Так можно говорить о нежинских, как о пикирующих? или это не главный их породообразующий признак?
  • 0
С уважением, Лесник.

#73 Sahenkiev

Sahenkiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 383

  • Александр
  • Город:Украина,г.Киев
  • Любимые породы голубей:Иранские щекатые бойные,киевские светлые.

Отправлено 23 июля 2009 - 14:58

Лесник
нет .
не пикирующие.
посадка четкая .но уже близко около крыши
  • 0

#74 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 23 июля 2009 - 16:56

Цитата(Sahenkiev @ 23.7.2009, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
но у нежинских нет такого кучкования как на видое видно.

Александр ты видео в 20 посту смотрел? Келебеки ведут себя по разному в зависимости от размеров стаи! постарайся заснять полет хотябы двушки Нежинских сравним с парой Келебеков!
  • 0
XXX

#75 Гость_andrüha_

Гость_andrüha_
  • Гости

Отправлено 23 июля 2009 - 21:50

Дед я в предыдущем писме черкнул про название Хумали.Ошибачка вышла pardon.gif все эти названия в голове вертятся.Урфали,Бурмали,Халаби,
Ширази ну ещё Магри и Хасави но это ихние почтовые. Вот и ляпнул. Так что знакомого не тревожти.
А белая Косовская на Бурмали похожа толко без чуба. А окрас как у Урфали,может они там всего позамесили.Кто знает???
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^