Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Челябинские Белые Голуби


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#51 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 19 сентября 2013 - 15:30

Василич, как по вашему мнению, не могли ли быть одними из "прародителей" уральских вихрастых вот такие голуби:



На снимке узбекские Шахбадамы.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#52 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 19 сентября 2013 - 15:40

Карпов Александр
А что конкретно этот форум не клуб? Кто хочет слышать - тот услышит, кто хочет понимать - поймёт, а кто считает себя выше и умнее других, для кого голуби это деньги, тот, в каком бы клубе не состоял, будет допускать ошибки.


Александр, если работа клуба будет состоять только в общении голубеводов друг с другом, типа собрались - выпили - поговорили, то в нём действительно нет нужды. Это в нашей стране работать не будет. Члены клуба должны иметь определённые преференции и льготы, должны дорожить своим местом в клубе, членство в клубе должно быть удобным, выгодным и престижным, тогда дело пойдёт.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#53 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:24

Добрый вечер.
Александр
Да мутации идут с неба или ещё откуда согласен. Но без человека это пройдёт незамеченным. ТО что метисы дают себе подобных крайне редко-категорически не согласен. Как раз наоборот вернуть лучшее от метиса обратно в породу это самое сложное. а себе подобных дадут потому что кровь метиса сильнее родительской. Создать породу согласен одной жизни мало и сотни жизней мало.Нужно чтоб пятьсот голубеводов как минимум вели пар по десять маточника всю свою жизнь и при этом обменивались между собой и голубями и информацией. Поэтому коргда сейчас говорят о новых породах я воспринимаю это как дешёвые понты и пиар.Я буду счастлив если за отведённый мне судьбой остаток жизни хотя бы не испоганю не одну породу с которой соприкасаюсь.
Что сказать по клубам всё что существует существует номинально -чисто на бумаге и ещё на выставках вспоминают где чей клуб.. Если мы не общаемся даже с соседом по голубятне о каких клубах речь. Когда пойманная птица прячется и втихаря продаётся в другую деревню. О какой общей цели можно говорить.Мы и в инет то на полчаса заходим и то друг друга не слышим и не разумеем. Дня не пройдёт чтоб не разругались. Я же не зря уходил с этого форума и несколько лет не заходил. По той же причине..Я хочу общения конструктивного общения а не типа"я г..о и ты г..о я не давно ты давно. Я конечно понимаю что чем больше драчки чернухи тем выше посещаемость не не факт что это полезно для голубеводства.
По фото узбеков. Есть общее с нашими вихрастыми в манжетах. Есть воротник есть наплечные украшения но на груди простое оперение в отличии от уральских.Нет ни манишки ни розетки ни вихров как у старопородных Уральских синих. Корни возможно и одни но то что породы развивались самостоятельно и независимо и по разным предпочтениям это ясно. Если и пересекались между собой то не ранее чем лет сорок назад. Первые узбеки у нас стали появляться в начале семидесятых и те были синие Ташкентские лысые.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#54 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:35

Сегодня все мы НАБЛЮДАЕМ отсутствие притока(смены) молодежи в нашем увлечении! Задумываемся о будущем голубеводства и при этом рисуем нерадужные картины! Бездейственно мудреем!? Да и не всем эта думка-думается! "После нас хоть трава не расти"!
Согласен с Андреем, что надо противопоставить разбазариванию,исчезнавению созданного-нажитого добра (аборигенных пород, каторые "всплывают на Западе" ИЛИ РАСТВОРЯЮТСЯ в беспородии) создание ПОРОДНЫХ клубов, каторые будут являться хранителями Стандарта (эталона),"Конституционным судом породы", и давать право представлять породу на выставках и т. д!!!
СТАНДАРТ --не вечная догма! Но предложения по его изменению,ЖЕЛАТЕЛЬНО, вносит породный клуб!
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#55 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:06

Евгений Васильевич, никто не говорит, что это легко сделать( породный клуб)! Но ради голубей( на мой взгляд) "этот путь" пройти надо!
Наверняка есть другие предложения!(?)
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#56 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:38

Скат 2
СТАНДАРТ - не вечная догма! Но предложения по его изменению, ЖЕЛАТЕЛЬНО, вносить через породный клуб!

Я бы сказал не "ЖЕЛАТЕЛЬНО", а "Исключительно" через породный клуб! Да и то лишь в части изменений в окрасах, и не в коем случае не должно быть изменений в фенотипе породы. Любые изменения фенотипа приводят к уничтожению породы. А у нас такие изменения делают все кому не лень. В погоне за быстрым результатом приливаю кровь других пород, меняя форму головы, клюва, стойку и т.д.(о лётных характеристиках и говорить не хочется), совершенно не задумываясь о том, что в потомстве такие "метисы" будут давать тех же метисов, а потом всё это безобразие отправляется на рынок с соответствующей "легендой". А ведь селекция и метизация совсем не одно и то же. Селекция это отбор лучших внутри породы, но путь долгий и работа кропотливая. А поскольку никаких "правил", в виде клуба, нет, то идут по "лёгкой дорожке" и лепят всё что в голову взбредёт.
БЫСТРО и ХОРОШО одновременно НЕ БЫВАЕТ!

Сообщение отредактировал qwereee: 20 сентября 2013 - 07:40

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#57 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:44

Цитата
А ведь селекция и метизация совсем не одно и то же. Селекция это отбор лучших внутри породы, но путь долгий и работа кропотливая.

Золотые слова!жаль не до всех это доходит...
  • 0

#58 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 20 сентября 2013 - 09:52

Доброго всем! Тема то у нас-"Челябинские белые голуби", а выходит что Евгений Васильевич "в ответе" за все уральские породы, а то и состояние Российского голубеводства в целом! Василич, это наши эмоции--не более! А "ругачка" и непонимание друг-друга ( на мой взгляд) идет от разобщенности, разности приоритетов, даже в среде однопородников!
Вернемся же господа-товарищи "к нашим баранам"(понять правильно!)--Челябинскому белому голубю!
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#59 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 20 сентября 2013 - 13:04

Скат 2
Василич, это наши эмоции - не более!

Присоединяюсь к вышесказанному. Ничего личного. Просто по-всеместный бардак достал!!! bomb.gif

Сообщение отредактировал qwereee: 20 сентября 2013 - 13:09

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#60 Курдас

Курдас
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 525

  • Курдасов Николай Анатольевич
  • Город:РОССИЯ
  • Любимые породы голубей:николаевские, статные

Отправлено 20 сентября 2013 - 13:33

Члены клуба должны иметь определённые преференции и льготы, должны дорожить своим местом в клубе, членство в клубе должно быть удобным, выгодным и престижным, тогда дело пойдёт.
Всем здравствуйте!Извиняюсь за свою не понятливость,но с заданного мною вопроса,кто забивает Омским голубям, головы Челябинских?Прочитал один сумбур!Ещё мне интересно,что появилось в начале?Породы голубей,а потом клубы,или всё-же на оборот!А вот мне кажется,что всё на оборот,в начале Наиумнейшие и любящие всей душой птицу и понимающие в ней толк голубятники,а потом уже потихонечку подбираются все тщеславные и не особо в ней и понимающие(ВЕЛИКИЕ ЗНАТОКИ)которые не прочь видеть себя на лаврах истории.Как то примерно.
  • 0
С уважением, Курдас. 89095360671 89048269311 kurdasovnikolai@mail.ru Skype: Курдасовы

#61 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 20 сентября 2013 - 14:42

Курдас
...что появилось в начале? Породы голубей, а потом клубы, или всё-же на оборот! А вот мне кажется, что всё на оборот, в начале Наиумнейшие и любящие всей душой птицу и понимающие в ней толк голубятники, а потом уже...


А сколько вы знаете, "наиумнейших и любящих всей душой птицу", голубятников, создавших породу? Я только одного, графа Алексея Григорьевича Орлова, да и то под БОЛЬШИМ вопросом, поскольку нам неведомо кто именно и в каком количестве трудился над его голубями и какое лично он имеет к этому отношение. Породы всегда, независимо от эпохи, создавались коллективом увлечённых людей, хотя таковые в те времена "клубами" и не назывались. Чтобы создать породу одного "наиумнейшего и любящего..." не достаточно. Ему просто не хватит времени всей жизни, чтобы полученные за несколько лет "метисы" стали полноценной породой. А по нынешним временам и тем более - "наиумнейшие" в очередь не выстраиваются, они стали "наиредчайшими".
Если хотим сохранить всё то, что ещё сохранить возможно, нужно идти в ногу со временем (не забывая, естественно, о реальных достижениях прошлого).

Сообщение отредактировал qwereee: 20 сентября 2013 - 14:43

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#62 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 20 сентября 2013 - 15:38

Цитата
Ему просто не хватит времени всей жизни, чтобы полученные за несколько лет "метисы" стали полноценной породой. А по нынешним временам и тем более - "наиумнейшие" в очередь не выстраиваются, они стали "наиредчайшими". Если хотим сохранить всё то, что ещё сохранить возможно, нужно идти в ногу со временем (не забывая, естественно, о реальных достижениях прошлого).

Опять МЕТИСЫ,что вы во круг этого слова крутитесь?Отбором,подбором без прилития крови других пород можно новую породу создать,,понятно долго но правильно!с начала это будет породной линией,чем дольше линия будет вестись тем больше различий будет от исходной птицы.Пример "чебаркулинские бойные" кто был родоначальник породы?20 бакинцев,а стали лохмоногими со своими особеностями,а приливая к чебаркулям краснодарских бокатых (хорошего качества)метисы потеряли отличные бойные качества.От куда и как пошла порода "Челябинские белые" теперь уже не установить,но птичка интересная ,сейчас многие под прессом хищника на Урале переходят на декор,птица эта в цене,а значит пользуется спросом...

  • 0

#63 Курдас

Курдас
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 525

  • Курдасов Николай Анатольевич
  • Город:РОССИЯ
  • Любимые породы голубей:николаевские, статные

Отправлено 20 сентября 2013 - 17:15

Я никого своим высказыванием, не хотел обидеть! Просто высказал своё видение этого вопроса!!! То что вы знаете графа Орлова. Есть люди которые и с Гагариным вместе (БУХАЛИ) biggrin.gif я в отличии от Вас ни одного ни другого не знаю! В школе, изучали! Знаю!!! ДОСТОЙНЫХ УВАЖЕНИЯ людей, занимающихся Омскими статными, Павкина А. А., Супруна О. (Водовоза). Ныне уже покойных, Ивана Фёдоровича, Евгения Варламовича. По инету знаком с Климкиным Иваном, видел фото и видео его глубей. Не они создали эту птицу, но сохранили, УЛУЧШИЛИ и приумножили! По всей России есть птица этих заводчиков. Да что греха таить, и за бугром тоже. Спросите у ныне здравствующих, подливали ли они своим Омским, кровь Челябинских biggrin.gif Заметьте я не хаю Челябинских, наоборот восхищаюсь их красотой. Достойная уважения и восхищения птица! Но что бы так запросто высказывать необдуманно, про прилитие крови к Омским.
Я Вас УМОЛЯЮ!!! tease.gif
  • 0
С уважением, Курдас. 89095360671 89048269311 kurdasovnikolai@mail.ru Skype: Курдасовы

#64 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 20 сентября 2013 - 18:34

Добрый вечер. Не думал что такой трудный разговор получится.. Я конечно эмоциональный человек но никогда не говорю бездоказательно. Не буду перечислять всех именитых голубеводов создававших и создающих челябинскую птицу .Хотя ныне живущих знаю многих и уважаю их работу и прежде всего отношение бережное я бы даже сказал трепетное к птице. Что птица за бугром так это не ново. Лучшая Челябинская птица в германии как и узбекская как и многая другая .Челябинский белый бантовый был продан в Германию за 100 тысяч. На Тюменской выставке предлагали голубеводу 70 за голубя -не продал потому что породу бережёт и болеет за неё. К стати как то на сайте мне выставили для опознания белых вислокрылых. Я сказал что это метисы Челябинских. Потом мне "открыли секрет" что это оказывается Берлинский белый турман???? Никогда не существовавший и не существующий. Лихо поработали - один сезон и новая порода. И захотят узаконят. Я не буду говорить что известные заводчики Омских приливали к ним Челябинских.Чего не знаю того не знаю. Но то что такие работы ведутся и результаты очень хорошие это факт..Может кому то стукнет в голову оформить это как новую породу но не думаю Не те люди за понтами не гонятся.
По Чебаркулям говорить не буду чтоб не уходить в дебри но Вы явно не владеете информацией ни по бакинцам ни по чебаркульским бакинцам.Именно так их называют старые голубеводы занимающиеся этой птицей. А то что там подсуетились сделали на неё стандарт как на Чебаркульских бойных так для знатоков это не аргумент но для продажи да. Бакинцев в лапках полно (все почему то считают что бакинец обязательно гололапый) И краснодарцев бокатых в них не лили никогда( в настоящих) а получали как раз методом отбора и подбора. Поэтому редкий случай чтоб настоящий Чебаркуль был чистым по рисунку.. Их никогда не били по масти а только по лёту и игре.
Отбором и подбором можно улучшить,изменить породу но не создать новую. Для создания новой породы нужны несколько пород для работы и в дальнейшем долгая и упорная работа с метисами -конечно если вы видите конечную цель. Таким способом и утраченные породы восстанавливаются.Только ещё талант знания и если хотите чутьё. Не нравится вам слово метисы назовите гибридами. Да хоть как назовите смысл то один. Один от пары посредственых голубей получает шедевр другой от стандартных гонит брак. Это уж что от бога дано или не дано.
http://vseti.korkino...s/photo207.html
http://vseti.korkino...s/photo206.html
http://vseti.korkino...s/photo161.html
Метисы первого поколения-уж нравится или нет не обессудьте.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#65 Курдас

Курдас
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 525

  • Курдасов Николай Анатольевич
  • Город:РОССИЯ
  • Любимые породы голубей:николаевские, статные

Отправлено 20 сентября 2013 - 19:05

Добрый вечер. Не думал что такой трудный разговор получится.. Я конечно эмоциональный человек но никогда не говорю бездоказательно.
vasilichВы лучше перефразируйте,своё высказывание,что кровь Омских подливается к Челябинским!Но не Челябинских к Омским,вот на этом и будет всё понятно.Посмотрев выставленые Вами ссылки на фото,это изобретение велосипеда,у Омских есть украшение на голове,а у Ваших оно только появляется и я думаю, что Вы не будите спорить о разной статности.Вы уш извините меня за мою наглость,по своей красоте Омские дано в переди всех статных!!!
  • 0
С уважением, Курдас. 89095360671 89048269311 kurdasovnikolai@mail.ru Skype: Курдасовы

#66 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 20 сентября 2013 - 20:13

Цитата
Бакинцев в лапках полно (все почему то считают что бакинец обязательно гололапый) И краснодарцев бокатых в них не лили никогда( в настоящих) а получали как раз методом отбора и подбора. Поэтому редкий случай чтоб настоящий Чебаркуль был чистым по рисунку.. Их никогда не били по масти а только по лёту и игре.

А я про что?я про настоящих и они от бакина отличаются знатоком быть не надо.А то что метисов чистых бокатых делать пытались потом от них ушли я на Урале слышал от людей знающих,нет игры,всё в пустую...
Цитата
Отбором и подбором можно улучшить,изменить породу но не создать новую.

С чего вы это взяли?допустим приезли на Урал некую породу голубей,за неимением свежей крови либо по другим причинам в существующей популяции произошли мутации,появилилась некая особеность которую усовершенствовали,теперь от осходной породы они отличаются как павлин от дикаря. Не было бы этого не было бы никаких голубей кроме обычного сизаря.
  • 0

#67 пьяный ВДВшник

пьяный ВДВшник
  • Пользователь
  • Cообщений: 699

  • Бубенцов Дмитрий Владимирович
  • Город:Россия родился в г.Пугачёв, живу в Моск.обл.
  • Любимые породы голубей:пугачёвские

Отправлено 20 сентября 2013 - 21:16

Курдас
Ну и надо тему по омским развивать, а не тут покрикивать о том какие они супервыдающиеся! Тема то про челябинских! hi.gif

  • 0

#68 Курдас

Курдас
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 525

  • Курдасов Николай Анатольевич
  • Город:РОССИЯ
  • Любимые породы голубей:николаевские, статные

Отправлено 21 сентября 2013 - 08:07

Тема то про челябинских! hi.gif А ни кто тему на Омский лад не переделывает.Просто не нужно говорить чего не знаешь!Челябинских к Омским подливали. biggrin.gif
  • 0
С уважением, Курдас. 89095360671 89048269311 kurdasovnikolai@mail.ru Skype: Курдасовы

#69 СКат 3

СКат 3
  • Форумчанин
  • Cообщений: 5 526

  • Катков Сергей Николаевич
  • Город:Кузнецк Пензенской области
  • Интересы:Разнообразные интересы.
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Бескружные голуби

Отправлено 21 сентября 2013 - 10:13

Доброго всем! Кого к кому ПОДЛИВАЮТ- спор ни о чем! Просто мы знаем(по показанному фото), что РАБОТА по СКРЕЩИВАНИЮ проводится. Для чего?-это надо спросить у хозяина голубей! Видно, что голубь имеет промежуточные признаки от родителей. К какому возвратному скрещиванию пойдут получаемые особи? Таков вам и ответ будет!
Василич, попытался зарегистрироваться в "Голубях Урала". Но не смог пройти код с картинкой. Видно с образами у меня туговато!
Вопрос такой- Были ли попытки"закрасить" надхвостье(репицу) в белый цвет у бородунов белохвостых?
  • 0
".Я не люблю когда везёт врагу.."
контактный номер телефона 89273870716
Люблю критику в свой адрес... А как ещё обнаружить скрытых недругов?
Дело не в возрасте. Дело в том, что в голове в этом возрасте..

#70 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 21 сентября 2013 - 17:00

Добрый вечер.
Курдас мы играем в глухой телефон. Вы не только не слышите но и не видите. В Челябинских голубях любое украшение на голове это не допустимый брак. И Челябинские не статные они вислокрылые это разные вещи. Никто не собирается делать из них статных так что за Омских можете не переживать никто их нишу занимать не собирается.Дальнейший разговор с Вами считаю бессмысленным
Из всех Челябинских пород только Монах имеет задний чуб поскольку он изначально выводился от двух чубатых пород. Заметьте от двух а не манна небесная в виде мутации.
Скат попробуйте ещё раз если не получится меняйте картинку. У Белохвостых четыре официальных масти чёрный(Жук),красный,жёлтый,синий -остальное бутор.В белый цвет окрашены подклювье(борода) и рулевые перья хвоста- только рулевые всё остальное брак.Как допустимый недостаток наличие белых перьев в косме не более трети и крайние перья в хвосте цветные не более одного с каждой стороны. Вообще требования к Белохвостым достаточно жёсткие. К примеру клюв и веко должны быть белые а глаз жёлтый -отступления бракуются.Сейчас хотят пересмотреть стандарт в сторону послабления я считаю это не правильно.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#71 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 21 сентября 2013 - 17:30

Я тоже думаю не стоит опрощать стандарт. Но я не знал, что челябинские могут быть сизыми.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#72 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 22 сентября 2013 - 06:07

vasilich
Сейчас хотят пересмотреть стандарт в сторону послабления, я считаю это неправильно.

Насколько мне известно, это был бы первый такой случай в истории голубеводства - со знаком МИНУС. biggrin.gif
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#73 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 22 сентября 2013 - 12:30

Добрый день .Костя специально для тебя пару фото с выставке в Коркино 31.08.2013 г. Ещё нигде не выставлял нет времени отредактировать. Попробовал на КееР загрузить не грузит. Поэтому выставил в своём клубе и даю просто ссылки.
http://vseti.korkino.../photo1099.html
http://vseti.korkino.../photo1098.html
Жуки белохвостые и жёлтые с синими коркинского голубевода. Синие по головам попроще потому что старопородные но нашим мичуринцам неймётся начинают экспериментировать- ладно если не заиграются.
Птица перелиняет по фотографирую своих всю равно для родословной надо. Если что то посчитаю приличным выставлю хотя до элиты моим далеко хотя может я и ошибаюсь но всегда хочется лучше.
С уважением.




Василич, приветствую. У Вас же после загрузки фото в свой клуб на каждое фото генерируется код для вставки на форум, он как раз под фото, его копируете и вставляете в текст сообщения и результат есть, я так поступил...

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 30 сентября 2013 - 08:46

  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#74 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 22 сентября 2013 - 13:25

А мне вот как раз показалось, что синие, это новодел. Но спорить не буду. Во всяком случае у синих не только голова не в типе, но и глаз жемчужный. Если их вести через хороших чёрных, можно быстрее добиться результата.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#75 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 22 сентября 2013 - 16:39

Нет синие не новодел. Масть довольно редкая но они были и полста лет назад когда я только держать начал голубей. У меня они были 10-11 лет назад - собирал по крупицам. В этих есть кровь и моих только уже через вторые руки. Если бить с жуками масть очень тёмная идёт -не смотрится.Для работы с ними используют сплошных синих(есть Челябинские сплошные или Галки как у нас называют) а потом отбор и отбор. Хотя пробовали добавлять к ним берлинского турмана опять же из за головы но вовремя отказались слава богу. Может от туда глаз и зацепился.
С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^