Перейти к содержимому


Фотография

Запуск Аукциона по продаже голубей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#51 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 10 октября 2017 - 15:34

Владимир умница!!!  

:unknw:  :hi:


  • 0

#52 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 10 октября 2017 - 17:16

Владимир-1, и как человек из вашего примера, включивший автомат на 50 000 удивится, что аукцион выиграл любитель мелких ставок с суммой 50001.  Именно такой алгоритм заложен у Техподдержки. В вашем примере он должен был победить с суммой не менее 50500.

Вы бы получше разобрались в сути моего замечания, а потом бы декламировали работу автоматов в аукционе.

afanasenko aleksey, ты что сделал для тестирования механизма аукциона о котором просил разработчик? Или просто докопаться за компанию?


  • 0

#53 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 10 октября 2017 - 19:47

Владимир-1, и как человек из вашего примера, включивший автомат на 50 000 удивится, что аукцион выиграл любитель мелких ставок с суммой 50001. 

Во первых аукцион находится в стадии обкатки и я так понимаю данный вопрос  был предложен к обсуждению как раз для того  чтобы выявить узкие места в "системе", соответственно для их устранения ... разберутся и если возникнет необходимость  подправят алгоритм....так , что не надо истерить по мелочам !!! ...если есть конкретное предложение сформулируйте его в доступной форме и разместте в теме это будет более конструктивно   :hi:

P.S.- Ниже приведу  пример как говорится из жизни , где я участвовал в торгах под логином Pigeon17 и на каком то этапе ,поняв что Румын пытается достать меня  ставками типа 6 или 7 Евро ( Шаг аукцона был 5 Евро ) , я тупо поставил лот на "автомат" ( 207 Евро)  , с мыслями пускай дрочится с системой хоть до утра , перебьет ставку пущай забирает лот ...мне нежалко , а я пошел спать :) , а утром проснувшись я узнал ,что я победитель лота ... поэтому прошу обратить внимание на ход торгов начиная  со времени 18:48:56 ( я установил лот на автомат ) ...дальше я ставки не делал , за меня это делала "система" , так что Румын вдоволь поупражнявшись в хитрости , дошел до своего предела и вышел из торгов , а  цена лота была установленна на отметке 204 Евро...тоесть последняя ставка Румына 199 евро + 5 евро ( шаг аукциона) ...ну если бы Румын сделал бы свою последнию ставку не 199 евро , а 208 Евро он бы победил , так как его предложение оказалось бы как раз на один евро выше моей ставки , и он уложился бы в мнмальныый шаг аукциона , так что в чем проблема , в эмоциях ???  эмоции "системе " не свойственны ...ей побаробану на сколько в конечном итоге конечная цена оказалась выше моего предложения . 

Аннотация предложения:
Цену Сумма Дата И Время
Pigeon17 (Russian Federation) 204 EUR 09 Окт, 2017 - 18:54:46
PowerPaff (Румыния) 199 EUR 09 Окт, 2017 - 18:54:46
Pigeon17 (Russian Federation) 194 EUR 09 Окт, 2017 - 18:54:28
PowerPaff (Румыния) 189 EUR 09 Окт, 2017 - 18:54:28
Pigeon17 (Russian Federation) 184 EUR 09 Окт, 2017 - 18:48:56
PowerPaff (Румыния) 179 EUR 09 Окт, 2017 - 18:43:31
Pigeon17 (Russian Federation) 175 EUR 09 Окт, 2017 - 18:43:31
Pigeon17 (Russian Federation) 167 EUR 09 Окт, 2017 - 18:40:27
PowerPaff (Румыния) 162 EUR 09 Окт, 2017 - 18:40:27
Pigeon17 (Russian Federation) 156 EUR 09 Окт, 2017 - 18:39:21
PowerPaff (Румыния) 151 EUR 09 Окт, 2017 - 18:31:59
crazywolf (Болгария) 150 EUR 09 Окт, 2017 - 18:31:59
crazywolf (Болгария) 145 EUR 09 Окт, 2017 - 18:27:59

Сообщение отредактировал Владимир-1: 10 октября 2017 - 19:52

  • 3

#54 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 10 октября 2017 - 20:21

не надо истерить по мелочам !!!

Вот, вот. Зачем влезли в мой разговор с Техподдержкой? Вы думаете он сам в не состоянии решить как вести беседу? Кто спрашивал ваше мнение? Зачем тут портянки вашего текста не относящегося к нашему обсуждению ошибки алгоритма с Техподдержкой?


Сообщение отредактировал PeKpyT: 10 октября 2017 - 20:22

  • -2

#55 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 10 октября 2017 - 20:41

Румын победил бы и при ставке в 203 евро, но он понял, что и так хорошо поднял цену на голубя друга и получит не плохой бонус с дохода продавца.


  • 0

#56 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 10 октября 2017 - 21:00

Вот, вот. Зачем влезли в мой разговор с Техподдержкой? Вы думаете он сам в не состоянии решить как вести беседу? Кто спрашивал ваше мнение? Зачем тут портянки вашего текста не относящегося к нашему обсуждению ошибки алгоритма с Техподдержкой?

Уважаемый  ты не в укромном месте ведешь беседу сам с собой , а в теме которая была предложена на обсуждение всем заинтересованным участникам форума  ;)  ... то ,что я хотел высказать по данной теме , в данный момент - я изложил в своих сообщениях , если чего то не догоняешь или заточен на склоки , это уже без меня  :unknw:  так что далее ставлю наш с тобой диалог "на автомат " ...как на аукционе  :)  :hi:


Румын победил бы и при ставке в 203 евро

У тебя оказывается и с математикой не лады ...а про алгоритмы и бонусы пытаешься рассуждать :)  ... 203 Евро однако меньше 207 Евро будет.


Сообщение отредактировал Владимир-1: 10 октября 2017 - 21:05

  • 0

#57 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 10 октября 2017 - 21:01

Вот, вот. Зачем влезли в мой разговор с Техподдержкой? Вы думаете он сам в не состоянии решить как вести беседу? Кто спрашивал ваше мнение? Зачем тут портянки вашего текста не относящегося к нашему обсуждению ошибки алгоритма с Техподдержкой?

 

Что Вы конкретно предлагаете ? Или Вам лишь бы похаить ? Вы знаете ,что надо сделать? Тогда сформулируете и подскажите . А так со стороны это похоже на ... Все за ,баба Яга против … ничего личного ,просто взгляд со стороны  :hi:


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#58 afanasenko aleksey

afanasenko aleksey
  • Пользователь
  • Cообщений: 13

  • Афанасенко Алексей Александрович
  • Любимые породы голубей:Лалак, Вох, Акуш, Бакинцы мраморные чубатые

Отправлено 10 октября 2017 - 21:23

У тебя оказывается и с математикой не лады ...а про алгоритмы пытаешься рассуждать   ... 203 Евро однако меньше 207 Евро будет.

 

Владимир, так он не читает вообще что ему пишут. это же тролль, уже об этом говорил выше. Ему не нужно решение проблемы которую он сам кстати и придумал. Ему нужно по возможности вывести нормальных пользователей форума на негативный разговор.

Ему уже несколько раз описали и обрисовали ход аукциона.

 

 

ты что сделал для тестирования механизма аукциона о котором просил разработчик? Или просто докопаться за компанию?

 

Нее дружище, это не тестирование. Это:

 

 

С какого перепугу

 

 

А это как понимать?

А это как понимать?

 

это же смешно

 

 

Ну почувствуйте себя великодушным

 

 

Это какой то прием заказа у разработчика... или как будто денег у тебя сняли уже...


  • 2

#59 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 10 октября 2017 - 22:33

203 Евро однако меньше 207 Евро будет.
Вова, возьми калькулятор. Шаг аукциона 5 евро. 203 + 5 = 208. Ты со своим роботом в пролёте. Но ты продолжай считать себя умным. И внимательно прочти мой диалог с разработчиком. Там нет ни слова про аукционного робота. Там про то, что покупатель не может сделать ставку ту, какая ему нравится. И мнимая экономия вызванная тем, что система сама за меня делает ставки, может обернуться лишними тратами для меня. Но тебе можно это не понимать. Продолжай истерить. Тебе хорошо подбрёхивают.
  • 0

#60 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 10 октября 2017 - 22:40

Вова, возьми калькулятор. Шаг аукциона 5 евро. 203 + 5 = 208. Ты со своим роботом в пролёте. Но ты продолжай считать себя умным. И внимательно прочти мой диалог с разработчиком. Там нет ни слова про аукционного робота. Там про то, что покупатель не может сделать ставку ту, какая ему нравится. И мнимая экономия вызванная тем, что система сама за меня делает ставки, может обернуться лишними тратами для меня. Но тебе можно это не понимать. Продолжай истерить. Тебе хорошо подбрёхивают.

 

А ты не задумывался никогда ,почему тебе не подбрёхивают ??? Математик ……Госзакупщик  :rofl:


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#61 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 064

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 10 октября 2017 - 23:00

PeKpyT, Вы не правы. 50000 тыс. нельзя перебить 1 р., если кто-то уже поставил 50000. Вот если Вы поставили 50000, а кто-то другой, скажем, 60001р., тогда дойдя шагами до 60000 Вы с удивлением обнаружите, что Вас перебили одним рублём. Но это не перебили, это была ставка такая изначально сделана. Проще говоря если вы делаете ставку выше шага аукциона, то "круглость" её необязательна.

И продолжая тот же пример, дойдя до 60000, Вы можете сделать ставку 60502 р. А когда сделавший ставку 60001 р. поднимет её на шаг, получив 60501р, то тоже обнаружит, что Вы "перебили" его одним рублём...


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#62 afanasenko aleksey

afanasenko aleksey
  • Пользователь
  • Cообщений: 13

  • Афанасенко Алексей Александрович
  • Любимые породы голубей:Лалак, Вох, Акуш, Бакинцы мраморные чубатые

Отправлено 10 октября 2017 - 23:02

Zwetkoff, так он не слушает никого :) Ему это писали еще вчера

 

 



Шаг аукциона 5 евро. 203 + 5 = 208

 

Ты телепат чтоле?  :D  :D  :D  Откуда тебе знать про 203 вообще? Владимир поставил 207, это БОЛЬШЕ чем 203 и Румын не знает ни о 203 ни о 207, он ставит 189 и его перебивают, он ставит больше его снова перебили бы и т.д., если Владимир поставил больше 207 (на автомат). 

 

Ты реально или прикидываешься?! Похоже все дураки кроме тебя. Покупателю дают отличный алгоритм автоматического брокера.


  • 0

#63 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 064

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 10 октября 2017 - 23:07

Попробовал зайти - там надо по новой регистрироваться? Мой местный логин и пароль не прокатили...


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#64 Владимир-1

Владимир-1
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 701

  • Шаталов В.Н.
  • Город:г.Красногорск
  • Любимые породы голубей:Спортивные.Немецкие выставочные

Отправлено 11 октября 2017 - 05:36

Вова, возьми калькулятор. Шаг аукциона 5 евро. 203 + 5 = 208. Ты со своим роботом в пролёте. Но ты продолжай считать себя умным. И внимательно прочти мой диалог с разработчиком. Там нет ни слова про аукционного робота. Там про то, что покупатель не может сделать ставку ту, какая ему нравится. И мнимая экономия вызванная тем, что система сама за меня делает ставки, может обернуться лишними тратами для меня. Но тебе можно это не понимать. Продолжай истерить. Тебе хорошо подбрёхивают.

Похоже ты редкостный "специалист - многостаночник " , на которого время тратишь только для того чтобы  поржать :rofl: ...а насчет моих денег и голубя - не беспокойся он вопервых достался мне немного дешевле чем я расчитывал и он уже находится у моих надежных , зарубежных коллег , которые  передержут его у себя и доставят его мне в лучшем виде  :D  :hi:


  • 0

#65 zgb

zgb

    Клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 11 677

  • Цыганков Геннадий Борисович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 11 октября 2017 - 08:06

Попробовал зайти - там надо по новой регистрироваться? Мой местный логин и пароль не прокатили...

 

Под ними можно ,но надо через регистрацию . 


  • 0

Лучше с умным потерять , чем с дураком приобрести ... С Уважением , Геннадий .


#66 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 484

  • Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 11 октября 2017 - 08:28

пробовал зарегестрироваться под своим ником пишет что ник нужен только латиницей


  • 0

#67 узбек

узбек
  • Пользователь
  • Cообщений: 845

  • Александр Иванович
  • Город:Истра М.О.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 11 октября 2017 - 09:22

Попробовал зайти - там надо по новой регистрироваться? Мой местный логин и пароль не прокатили...

Читаем внимательно ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ   :hi: 


  • 0
"Стесняться своих комплексов не нужно — если это комплексы С-300, С-400, С-500, C-550 "А зачем нам мир, в котором не будет России?(с)

#68 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 12 октября 2017 - 22:48

[attachment=21137:Без имени5.png]


  • 0

#69 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 064

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 12 октября 2017 - 23:00

Разница меньше минимального шага, потому что ставку 3000 сделали тогда, когда 2900 ещё не было. Т.е. на момент ставки 3000 разница между нею и текущей была больше или минимального шага.


В личке ответ набирал, набирал, да компьютер, скотина, завис, всё пропало. По новой не осилил уже...


Сообщение отредактировал Zwetkoff: 12 октября 2017 - 23:00

  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#70 afanasenko aleksey

afanasenko aleksey
  • Пользователь
  • Cообщений: 13

  • Афанасенко Алексей Александрович
  • Любимые породы голубей:Лалак, Вох, Акуш, Бакинцы мраморные чубатые

Отправлено 12 октября 2017 - 23:06

Zwetkoff, зачем ему отвечать? Он спецом время затер. Спрашивается почему? А потому что тролль  :D  :D  :D


  • 0

#71 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 12 октября 2017 - 23:16

Александр Николаевич, не надо обсуждать здесь мои сообщения. Тема не для этого.

Вам отвечу. Я считаю это ошибкой. Меня не интересует процесс её возникновения. Является ли это ошибкой решать только пользователю Техподдержка.

Обо всех ошибках просьба сообщать мне в ЛС, почту: support@golubevod.ru или писать в эту тему.

  • 0

#72 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 14 октября 2017 - 13:43

Что-то никто не хочет больше тестировать механизм аукциона. Ну и я тогда больше не буду, хотя хотелось  посмотреть закрытие аукциона.

Найденные по моему мнению баги, в принципе, можно превратить и в фичи описав их описании механизма аукциона.

Например, описание может выглядеть так:

...

12. Как и на всех аукционных площадках участнику торгов запрещено делать произвольные ставки.

Хотя формулировка "Как и на всех аукционных площадках" не прокатит. Надо более реальное, можно например, "В связи с наличием индивидуумов типа Афанасенко Алексея Александровича".

13. Участник аукциона в праве устанавливать максимальную сумму ставки для аукционного робота. Максимальная сумма ставки не может быть менее суммы текущий цены и минимального шага торгов.

При этом участник торгов должен осознавать, что:

- его максимальная сумма ставки для робота с большой вероятностью не будет зафиксирована как ставка в аукционе;

- ставка робота другого участника может превышать эту сумму всего на 1 (одну) копейку.

14. Ставка вашего аукционного робота может быть перебита  роботом другого участника на сумму меньше значения минимального шага.

...


  • 0

#73 Zwetkoff

Zwetkoff
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 064

  • Цветков Александр Николаевич
  • Любимые породы голубей:Курские турманы

Отправлено 15 октября 2017 - 12:03

"Только вероятность этого ничтожно мала, ибо конкурент не знает ставки вашего робота."


  • 0

Я отвечаю за то, что говорю! Но не отвечаю за то, что вы слышите!


#74 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 15 октября 2017 - 13:09

Александр Николаич, это к какому пункту? А то ставки моего робота видны всем на закладке "Ставки".

 

Если есть интерес, то могли бы поторговаться. Вы устанавливаете максимальную сумму для своего робота. Делаете снимок экрана, архивируете его с паролем и высылаете мне. А я пытаюсь установить максимальную сумму для своего робота так, чтобы ставка моего робота перебила вашу максимальную сумму на сумму меньше минимального шага. После того как мой робот перебьет вашу максимальную ставку вы вышлите мне пароль от архива, что бы я мог посмотреть вашу сумму. Есть время и желание?


Сообщение отредактировал PeKpyT: 15 октября 2017 - 13:11

  • 0

#75 Nurmatoff

Nurmatoff

    зОбанен

  • Заблокированные
  • Cообщений: 819

  • Владислав Н.
  • Город:Белгород
  • Интересы:Web, спорт
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколётные, бакинские бойные

Отправлено 15 октября 2017 - 13:11

PeKpyT, могу составить компанию.


  • 0

— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ? 
— Да, Сергей. 





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^