Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Средства борьбы с насекомыми-паразитами голубей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#76 ПтицаЮжная

ПтицаЮжная
  • Пользователь
  • Cообщений: 981

  • Колесниченко
  • Город:Краснодар
  • Интересы:живопись, графика, барельефы, аэрография, аквариумистика, птицеводство, мой цветник
  • Любимые породы голубей:чубатые

Отправлено 06 апреля 2016 - 22:56

Цитата
20 капель ивермектина 1% - на 100 голубей (1 мл на 100 голубей). Это если делать все согласно дозировки. Этот препарат имеет довольно широкую вилку безопасных доз, но это не значит что нужно увеличивать многократно дозу. Эффективная доза для всех птиц - 200-400 мкг на кг живого веса.(1 мг = 1000 мкг, 10 мг = 10000 мкг)

В каком виде применять? Я инструкцию в и-нете нашла - там только про коров и овец сказано, подкожно вводится
  • 0

#77 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 07 апреля 2016 - 02:40

ПтицаЮжная С водой. Или капать 0,1% раствор на кожу.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#78 mtz

mtz
  • Пользователь
  • Cообщений: 384

  • mtz
  • Город::
  • Любимые породы голубей:Бакинские высоколетные бойные

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:22

maksimus_vet
Цитата
капать 0,1% раствор на кожу
Это так ивермектин разводить если да, то чем? Или Вы о другом препарате?
  • 0

#79 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 08 апреля 2016 - 00:52

mtz Чтобы он всосался через кожу, нужен специальный растворитель. Например, глицерин или пропиленгликоль (это составляющие любого крема для рук - они хорошо всасываются в кожу, а с ними и ивермектин). Если разбавить с водой - всасывания не будет. Обычный 1% раствор уже идет на пропиленгликоле, поэтому его можно капать - но это сильный передоз. Те ивермектиновые капли которые идут для мелких животных и птиц - чаще 0,1 % раствор на пропиленгликоле, например отодектин 0,1 % или капли для голубей ЭндоЭкто. Их можно капать на холку. Простой 1% ивермектин лучше с водой разбавлять, так безопасно.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#80 Виктор Чебоксары

Виктор Чебоксары
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 700

  • Виктор
  • Город:Чебоксары
  • Любимые породы голубей:почти все

Отправлено 08 апреля 2016 - 22:11

maksimus_vet, как бороться с клещами которые живут в дыхательных путях?
  • 0

#81 mtz

mtz
  • Пользователь
  • Cообщений: 384

  • mtz
  • Город::
  • Любимые породы голубей:Бакинские высоколетные бойные

Отправлено 09 апреля 2016 - 00:09

maksimus_vet
Спасибо за ответ. Ваш способ с пропойкой ивермеком для меня более удобен, но просто задумался о профилактики вновь приобретенных голубей еще в карантине. А здесь мне кажется что удобнее было бы прокапать - купил в аптеке пузырек глицирина. Отодектин 0,1 % к сожелению не нашел, только ивермек.

Еще небольшое уточнение ивермек 1 мл на 100 голубей выпаивать за раз или можно развести в суточной дозе воды и выпаивать в течении дня?
  • 0

#82 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 09 апреля 2016 - 01:17

mtz Выпаивать в течение всего дня, так более равномерно попадет всем голубям. Пропиленгликоль более предпочтителен. Можно найти ЭндоЭкто но он очень дорогой. Для себя поставил задачу, буду искать возможности заказать на заводе 0,1 % раствор для нанесения на кожу. А от гельминтов - уже сделали таблетки Вормивет таб - с фенбендазолом (но наружных он не убивает, только внутренних паразитов).

  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#83 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 09 апреля 2016 - 01:20

Виктор Чебоксары Ивермектин убивает всех клещей в организме, но только тех которые питаются. Тех кто ничего не ест (яйца, личинки) он не затронет, поэтому делают повтор через 10-14 дней, за это время личинки и яйца подрастут и будут питаться и повторный ивермектин их уничтожит.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#84 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 09 апреля 2016 - 01:55

maksimus_vet:А от гельминтов - уже сделали таблетки Вормивет таб - с фенбендазолом (но наружных он не убивает, только внутренних паразитов).
Максим а где глянуть инструкцию к ним?
  • 0

#85 vip1970

vip1970
  • Пользователь
  • Cообщений: 31

  • Власенко Игорь
  • Город:Челябинск
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 14 апреля 2016 - 15:34

Всем привет . вчера был в вет.аптеке, спрашивал "отодектин 0.1%", мне доктор сказал, чтобы ни в коем случае не пользовался им для лечения голубей, "отодектин 0.1%" очень ядовит для птицы.
Вот теперь думаю чего же делать?......... Пишу, т.к. сам сообщил об этом препарате. боюсь, чтобы не было беды.
  • 0

#86 Василий555

Василий555
  • Пользователь
  • Cообщений: 92

  • Дикий Василий Васильевич
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 14 апреля 2016 - 15:50

Я использовал Баймек 1% брал инсулиновый шприц 1 кубовый и колол в шею 00.1 голуби все чистые.
  • 0

#87 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 14 апреля 2016 - 18:46

vip1970 Я ветеринарный врач, но я на 200 % уверен в том что ивермектин применяют для птицы. Практически все за рубежом пользуются ивермектином для мелких животных и птиц нанося его на кожу холки. В России хорошо известен ЭндоЭкто капли, это тот же ивермектин. Это один из самых безопасных препаратов против гельминтов и наружных паразитов.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#88 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 апреля 2016 - 22:11

maksimus_vet
Бестолку, это какая то массовая проблема, и нет объяснения, то ли телевизор так мозг людям выел то ли авитаминоз какой.
Ладно бы там лопатник у всех ломился от пресса зелененьких, так ведь через одного голубятника чуть порог бедности перешагнули, как и большинство россиян. И все равно сути современного рынка понять не хотят.
Люди привыкли покупать тот же Ивермек за рубль или сколько он сейчас стоит, когда на большую стаю он на раз, этот тюбик. Тут же ты описываешь саму основу этого препарата, что у него внутри, в каком виде он на российском рынке, как его применять, и какова его небольшая стоимость, или предлагаешь свою альтернативу, а они вслушаться не хотят, олигархи фигли tease.gif

Сообщение отредактировал Димарик: 14 апреля 2016 - 22:13

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#89 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 26 августа 2016 - 06:59

Цитата(maksimus_vet @ 18.3.2016, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ивермектин (в составе отодектина) наиболее безопасный и эффективный метод. Он есть в нескольких формах, например в каплях ЭндоЭкто для голубей или можно купить Ивермек 1% и развести его с водой и выпоить всем голубям (можно с птенцами,но самому маленькому должно быть больше 10 дней). Доза ивермектина - 0,2-0,4 мг на кг живого веса или 1 мл 1% ивермека на 100 голубей, растворять в воде (80% суточной нормы, чтобы выпили все до дна). Не зависимо от препарата обработку нужно повторить несколько раз с интервалом 10 дней - для уничтожения новеньких которые вылупляются из яиц (паразиты погибают только после того как съедят ивермектин, так как яйца не питаются - они остаются живыми). Эти болезни (паразитарные) лечить нужно обязательно, так как они беспокоят птиц и голуби более нервозные, особенно ночью и это создает дополнительный стресс.

maksimus_vet
Привет Максим, я нашел вот такой препарат: http://www.nita-farm...ktsiya/ivermek/ он соответствует упомянутому тобой, так как про 1% не написано...

  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#90 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 26 августа 2016 - 09:30

Цитата(Вадим @ 26.8.2016, 6:59) <{POST_SNAPBACK}>
maksimus_vet
Привет Максим, я нашел вот такой препарат: http://www.nita-farm...ktsiya/ivermek/ он соответствует упомянутому тобой, так как про 1% не написано...

Да, это он.
Кстати в арсенале Орнифарм появился новый препарат Орнидексин капли, с ивермектином и перметрином от блох, пероедов и глистов.
Инструкция:
Состав:
Содержит в одном мл:
- Ивермектин 1 mg, Перметрин 4 mg

Показания
Лечение и контроль инвазий вызванных чувствительными желудочно-кишечными и легочными нематодами у голубей, нематоды, а также кровососущих насекомых (клещи, вши) и пухопероедов.

Дозировка и способ применения
Для индивидуального применения путем нанесения на кожу.
Лечебная доза: 1 капля на кожу задней части шеи и по 2 капли под крыло на голубя весом 350-400 грамм, однократно. При сильной инвазии повторить через 10-14 дней.

Побочные эффекты
При соблюдении дозировки не обнаружены.

Упаковка
10 мл

Срок годности
До 05.2018 г
Ориентировочно на 40 голубей. Цена 250 руб.

Сообщение отредактировал maksimus_vet: 26 августа 2016 - 09:31

  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#91 Руслан Салим

Руслан Салим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 360

  • Салимов Руслан Миннижанович
  • Город:Столица Урала
  • Интересы:Генетика, орнитология, голубеводство, разведение хищных птиц в неволе и соколиная охота, пчеловодство, аквариумоводство.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, николаевские, бойные

Отправлено 26 августа 2016 - 10:27

Эта тема называется "Средства борьбы с насекомыми-паразитами голубей", а много пишут и про клещей. Клещи не относятся к насекомым. Поэтому заголовок темы нужно изменить на "Средства борьбы с членистоногими-паразитами голубей".
  • 0

#92 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 26 августа 2016 - 12:27

Руслан Салим Проще переименовать тему Средства борьбы с паразитами. Членистоногие звучит устрашающе) и многие никогда не слышали такое определение. Более понятно - внутренние и наружные паразиты.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#93 PeKpyT

PeKpyT
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 348

  • 7
  • Город:7
  • Любимые породы голубей:7

Отправлено 27 августа 2016 - 18:57

Цитата(maksimus_vet @ 26.8.2016, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ориентировочно на 40 голубей. Цена 250 руб.

А где можно заказать?
  • 0

#94 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 29 августа 2016 - 08:26

Цитата(PeKpyT @ 27.8.2016, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
А где можно заказать?

У меня или через представителя. Напишите в личку.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#95 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 317

  • Попов Владислав Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 30 августа 2016 - 00:07

Цитата(Димарик @ 14.4.2016, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
maksimus_vet
Бестолку, это какая то массовая проблема, и нет объяснения, то ли телевизор так мозг людям выел то ли авитаминоз какой.
Ладно бы там лопатник у всех ломился от пресса зелененьких, так ведь через одного голубятника чуть порог бедности перешагнули, как и большинство россиян. И все равно сути современного рынка понять не хотят.
Люди привыкли покупать тот же Ивермек за рубль или сколько он сейчас стоит, когда на большую стаю он на раз, этот тюбик. Тут же ты описываешь саму основу этого препарата, что у него внутри, в каком виде он на российском рынке, как его применять, и какова его небольшая стоимость, или предлагаешь свою альтернативу, а они вслушаться не хотят, олигархи фигли tease.gif

Кстати, почему вы считаете что у Максима дёшево? Мне кажется цены вообще задние. Вот и последнее средство 250 р. на 40 штук, а если верить инструкции EndoEcto, то 700 р. на 160 штук. Виросальм, если пересчитать на кол-во уколов, по цене абсолютно идентичен с парамиксо от Желтова. Коливеттрим сравнить с бисептолом, разделённым на несколько частей, почти в двое дороже., энтеровет то же самое, метронидазол, купленный в аптеке. те же деньги. К тому же качество таблеток не очень--некоторые рассыпаются в руках, а некоторые меньше по размеру. Ну и так далее, почти по всем позициям. Меня только порадовали витамины РЭКС ВИТАЛ, но почему то на два пакетика дали только одну ложечку, и нам с другом приходиться её передавать как эстафетную палочку .
Хотя, конечно, Максим молодец и будем пробовать другие продукты, которые он продаёт, но зачем делать из него альтруиста--обычный бизнес и ничего большего.
Здоровья всем голубям и голубятникам.

  • 0
Пиво--хорошо, но Водка быстрее!

#96 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 30 августа 2016 - 00:58

Влад Попов
Начнем с того, что данное мое процитированное сообщение было написано до того как стал представителем Максима, что бы не было разговоров.

Теперь по факту. Рубль споткнулся, и мы все стали нищими ровно в два раза, ибо товары взлетели по цене так как их никто не регулирует, а товары (я не только про ветеринарку) у нас в основном либо зарубежного производства либо сборка русская, но опять же зарубежного производства комплектующие. А русские производители тоже не дураки взяли и подняли цену.
Все что вы найдете на основе Коливеттрима и дешево, это все старые закупки или относительно свежая расфасовка старых комплектующих, когда та или иная ветеринарная компания закупала товар у поставщика еще не по подорожавшим ценам, и так как компании не успели вовремя распродать товар (а срок годности спадает) то я лично находил предложения равные ценам закупки. Но это касаемо не ходового товара, и залежавшегося.
А теперь ходовое. Против простейших какова Вам цена свежерасфасованных? Что то я не нашел тот же ронидазол подешевле чем триховет.
Касаемо популярных в осень респираторных, пересчитайте ка сколько Вы купите 100мг капсул доксициклина по цене Респивет Докси (только во втором еще и лимонная кислота, как бы тоже денег стоит).
Или пересчитайте один из самых серьезных по эффективности препаратов Системвет АМО+, сколько мг по его цене Вы купите человеческого Амоксиклава.

И это мы сравниваем немного не так, правильнее сравнивать по ветеринарным препаратам, где тот же метронидазол в разных названиях будет дороже.
Антигельметик на основе тетрамизола что то я дешевле по своему региону не нашел. А вот таблетированная форма вообще первый раз вижу, это очень удобно, взял нового и сунул таблетку чем всю стаю травить заново против глист из за пару новых голубей.
По поводу качества таблеток, да Триховет хлипковаты, именно по этому в них пол килограмма ваты, дабы доехали нормальными. И тем не менее цена комплектующих таблеток Триховета меня устроила, и им я дотянул предпоследних пискунов, что бы в линьку не пропаивать всю стаю от простейших, тупо им и на ночь родителям. По остальным таблеткам что то не заметил каких то серьезных недочетов, и Вам было бы правильнее писать об этом сразу же производителю, то бишь Максиму, в этом ничего плохого нету.

И самое главное, когда я написал выше про дешевле я имел ввиду именно зарубежные препараты включая Желтова, где еще и скрыты действующие вещества, подчеркну дешевые популярные действующие вещества в дорогой импортной упаковке.

П.с. и не забывайте что действующие вещества (комплектующие) при идентичном названии имеют разного поставщика, отсюда разница в цене.

Сообщение отредактировал Димарик: 30 августа 2016 - 01:00

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#97 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 30 августа 2016 - 01:07

Цитата(Влад Попов @ 30.8.2016, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
но почему то на два пакетика дали только одну ложечку, и нам с другом приходиться её передавать как эстафетную палочку .

Я когда отправил товар Орнифарм но на руках не было ложечек, попросил человека измерить шприцом сколько мл у него чайная ложка, подобрал схожую у себя и выслал фото взвешенную на своих весах ложку с препаратом, для ориентира. Так что нет ничего не решаемого.

Сообщение отредактировал Димарик: 30 августа 2016 - 01:07

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#98 maksimus_vet

maksimus_vet
  • Пользователь
  • Cообщений: 993

  • Никонов Максим Николаевич
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Николаевские, дутыши, статные

Отправлено 30 августа 2016 - 09:34

Влад Попов
Цитата
Максим молодец и будем пробовать другие продукты
Спасибо, будем и дальше двигаться вперед.
Димарик Спасибо, все верно, с ценами всегда так, проще всего сравнить цены. Все остальное сложно. А конкуренция будет всегда и во всем - и это и есть стимул двигаться вперед.
  • 0
Здоровья Вам и Вашим птицам. ornifarm.ru

#99 трамвайщик

трамвайщик
  • Пользователь
  • Cообщений: 328

  • кондратьев владимир валентинович
  • Город:Набережные Челны
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 30 августа 2016 - 21:27

От блох и пероедов обычный дихлофос из хозяйственного магазина.
  • 0

#100 кармен

кармен
  • Пользователь
  • Cообщений: 609

  • Кочетков Сергей Сергеевич
  • Город:Гусь - хрустальный
  • Любимые породы голубей:гривуны

Отправлено 31 августа 2016 - 21:06

maksimus_vet
Подскажите а во время линьки можно пропаивать Ивермек 1%?

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^