Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Троицкие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 874

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:20


  • 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:22

ДЕД пишет:
Цитата
Каждый из нас знает, что у каждой Породы свой Характер и свой Темперамент!
Хочу рассказать как я познакомился с Троицкими и какое впечатление у меня сложилось!

Я с самого детства околдован Статными и никогда Летную или Бойную птицу домой не приносил, но бывают дни когда руки чешутся чего-нибудь погонять и тогда я решился! позвонил знакомому который который держал неплохих Вольских , договорились на две пары молодых я взял коробку и поехал .(обожаю такие моменты когда чуствуеш себя 8-летним малчишкой который целый год копил деньги не позволял себе ни Жевачек ни Конфет и сеичас наконецто вылезет из автобуса добежит до Птички и купит себе Чудо! настоящее живое Чудо! ) Приехав до Седого,так называли его друзья сразу пошли на голубятню по дороге он обьяснял что раз я собрался птицу гонять то тогда он мне советует своих черных или синих говорил что лимонистые и желтые летают намного хуже ! Зайдя в питомник Седой быстренько наловил десяток молодняка посадил их в огромную клетку и вытащил на улицу , где он по одиночке выпустил их в небо не смотря на пасмурную погоду голуби через 10 минут едва виднелись потом покрылись совсем я был доволен! Седой вообще просто сиял от гордости! Раньше чем через час они не сядут сказал он и предложил показать свое Хозяиство, посреди Вольских сразу бросились в глаза Огромные Черные Белохвостые незнакомые мне тогда голуби, а это что-за лошади? в шутку спросил я , Троицкие это! сказал Седой и сразу же добавил хочеш? подарю! меня ето как то насторожило ведь Седой человек хоть и хороший но за бесплатно птицу не раздавал никогда конешно цены у него для своих были просто мизерные но символическую копейку он всегда брал! А че стряслось то? надоели? спросил я , -да так! странная птица сказал он ! недавно купил выпускать еще не решился а тут недавно одна голубка сдохла нестого-несего! теперь голубь один остался бушует жить всей Голубятне не дает ! Другая Пара вроде нормально жду когда пискуны вылупятся потом посмотрим, птицу брал из вольеры не знаю полетит ли она вообще! выйдя на улицу мы еще долго курили и болтали но тут начали садиться Голуби и Седой запустив их в голубятню взял у меня Коробку и сказал чтобы я держал дверь пока он будет ловить птицу! с чем он управился в минуту! в знак Доверия я незаглядывая в коробку уехал!

Приехав домой я сразу-же помчался с коробкой на голубятню ! и закрыв за собой карантинный отсек начал открывать коробку! как будто мне что то подсказывало или я просто хорошо знаю Седого в ней кроме двух обалденных пар Вольских находился тот самый прослывший Террористом Троицкий Голубь! Вечером я звонил Седому но он прерываясь диким Хохотом обяснил мне что голубь сам в коробку залез и как у Политического Беженца унего есть Законное Право остатся жить у меня!
Продолж. след.

  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:30

Torkut пишет:
Цитата
Да, интересное начало. Будем ждать продолжения.
Троицкие мне тоже очень нарвятся. Но у нас они не часто попадаются, и качество не особо хорошее. Говорят, когда-то они хорошо летели, но сейчас разгонять их сложно. Хотя, думаю, нет ничего невозможного.
IvanN пишет:
Цитата
Ребят я в теме, сам с Троицка, вообще рад до ужаса что подняли тему, вопросы если будут без проблем отвечу
ДЕД пишет:
Цитата
На Седого обидеться невозможно! пришлось оставить. Через две недели первый раз погнал Вольских засек время 45 минут с подемом до точки! на следующий день при подёме одного Вольского срезал Сапсан настроение упало на нет ! сделал трехдневную паузу до выходных, в Субботу немножко отошел и в 6-00 выкинул оставшихся Вольских на крышу и как то в состоянии аффекта выпустил скучавшего в карантинке Троичанина к етой тройке! зачем он мне один одинёшенка успокаивал я себя ! я закурил и подбросил шапку над крышей голуби сорвались и пошли на круг! Вскоре голуби стали исчезать из виду Мартын маленькой черной крапинкой мелькал между ними и вскоре покрылся вместе со стайкой ! что я наделал ! материл я себя !он же на моей крыше никогда небыл ! Тревога возрастала скаждой минутой полета через час я наконец-то взглядом нащупал в небе Вольских ,Мартына с ними не было ! ну и дурень же я такую птицу прогонял! через час Вольские сели отлетали как минимум 2 часа с покрыванием неплохо для начала ! из головы не выходил Троицкий , накормив мою птицу прибрав Голубятник поглазел на пискунов и собрался домой перед тем закрытъ Голубятник закурил и краем глаза увидел в небе мою пропажу !
Сашок пишет:
Цитата
Вот наверно мы такие все .А если птица красивая да ещё летает по себе знаю
какие испытываеш чуства хочется повырывать волосики и не только на голове.
Сашок.
ДЕД пишет:
Цитата
Извините прервался!
Глазам своим не верил но голубь медленными кругами на немалой высоте находился над моеи крышей! Я как ошпаренный начал выкидывать всю птицу на крышу, но голубь отреагировал странно завидев птицу ускорил круги и покрылся заново но через десять минут появился опять и начал садиться ! вот он уже над крышей сеичас упадет к остальным ! но фиг там голубь пожужал над крышей потом над двором и сел на оконную решетку Карантинника усталый но недал взять себя в руки а залетел через открытое
мною окно в карантинку ! как говорится где взлетел там и сел!по моим часам о продержался почти 7 часов (я потом толко узнал что голубю 2-года и он до етого не видел неба родился и вырос в вольере ) не могу могу описать как я рад был что его вернул! через месяц с помощью Седого я стал владельцем трех пар Троицких голуби и вправду не простые но я научился с ними жить !точнее по жить по их правилам!
Правила: 1) Троицкий Голубь всегда хозяин Голубятни!
2) Если по какой ли-бо причине сегодня у голубя пропала голубка,завтра он отобъёт себе другую
3)Голуби обладаю Бугаинной силищей и неземной упертостью
4)Если голуби удумали выводить птенцов на самых невозможных местах (подоконник , пол и.т.п.) придется оставить их в покое!
Продолжен. След.

  • 0
С уважением Gala

#4 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:32

Dimarik пишет:
Цитата
ДЕД пишет:

цитата:
по моим часам о продержался почти 7 часов

Ну вы же не видели всё это время его в полёте, может он всё таки куда и присаживаля ДЕД пишет:

цитата:
Троицкий Голубь всегда хозяин Голубятни!

ДЕД пишет:

цитата:
2) Если по какой ли-бо причине сегодня у голубя пропала голубка,завтра он отобъёт себе другую
3)Голуби обладаю Бугаинной силищей и неземной упертостью

Мне срочно надо завести троицкого для одного опыта - дело в том, что я просто не знаю породу, которая способна "осилить" узбека, у меня было немало пород, но яростнее и сильнее бойцов чем узбекские - я не встречал...
Torkut пишет:
Цитата
Dimarik пишет:

цитата:
дело в том, что я просто не знаю породу, которая способна "осилить" узбека, у меня было немало пород, но яростнее и сильнее бойцов чем узбекские - я не встречал..

Невнятно. Тебе надо чтобы кто-то дольше летал, чем твои узбеки или играл круче? Тогда троицкий тебе не поможет. В первом случае бери типплера, уж они-то точно заткнут за пояс твоих узбеков. Во-втором случае надо брать либо хороших бакинов, либо иранцев. Хотя тут уже сложнее сравнивать, у разных бойных игра различная.

ДЕД, а сейчас троицкие у тебя летят? Какова продолжительность лёта?
Dimarik пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
Невнятно. Тебе надо чтобы кто-то дольше летал, чем твои узбеки или играл круче? Тогда троицкий тебе не поможет. В первом случае бери типплера, уж они-то точно заткнут за пояс твоих узбеков. Во-втором случае надо брать либо хороших бакинов, либо иранцев. Хотя тут уже сложнее сравнивать, у разных бойных игра различная.

Не невнятно, а кто-то тут чёт несооброзил про что я .Речь шла о драках, агрессивности Троицких, судя по выше изложенному рассказу, так вот я и говорю, что просто не встречалась порода способная побить (тобишь набить морду) узбеку!!!Бывали случаи, но они малочисленны. А так, хоть там средний и мелкий нос, но такой клюв, походу, бьется еще хлеще "длинного". Поэтому если в голубятне есть и другие породы, кроме узбекских, то у них обычно гнёзда самые стрёмнные...и живут они в голубятне рецессивно...

  • 0
С уважением Gala

#5 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:34

Torkut пишет:
Цитата
Что же до драчливости, ну, знаешь, узбеков не тестировал, но некоторые венгры бывают просто зверьми, а у русских барабанщиков драчливость практически породный признак. Мои, кстати, в этом плане тухляки.

Кстати, у меня была одно время идея попробовать голубиные бои. Некоторые самцы столь драчливы, что умирать будут, но не уступят. Однако такое дело, думаю, априори будет запрещено, как негуманное.
Dimarik пишет:
Цитата
Они в большистве случаев смиряются и не выпендриваются.
Драчливость это беда узбекских, то раздавленные яйца, или задавленные пискуны...одним словом
ДЕД пишет:
Цитата
самые путевые из моих выводков за 2007 в левой руке Персонаж Окончания (Окончание сегодня вечером!)


  • 0
С уважением Gala

#6 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:42

ДЕД пишет:
Цитата
Димарик
Троцкие как минимум вдвое больше и тяжелее любого узбека ! выглядят Непоседами но обладают хорошей Координацией и черезвычайно легки на Крыло!
на счет своего еКСперимента зря не рискуй! еще ни разу не видел голубя (кроме Троичан) который способен оторвать!!!! нижнею часть клюва у другого! есть случаи о которых даже рассказывать не охота! Рецессивное существование!?! такого от Троицких не дождешся!
ДЕД пишет:
Цитата
Так вот ! завершаю историю самым главным ! Прошлой осенью гонял Молодняк (первый раз без стариков)! под стаей етажем ниже нарезал круги последний в том году Пискун месяца1,5 меня ето забавляло ужасно! Маленкий а ведет себя как Мастер Высшего Пилотажа! и как в хреновом сне! по нему совсем не по детский ударила Сапсаниха мне даже на какоето мгновение показалось что я слышал щелчок ! Голубь забился как бешенный ( я думал что это конвулсии) и вырвавшись начал падать камнем! Соколиха настигла его и взяла снова, но опять таже картина Мартыненок как ошпаренный начал биться и был брошен ошалевшим Хищником упал он метрах в ста от голубятни! Давненко я так не бегал! при моем подходе Мартыненок встал на ноги ! и в шоке отчаяно кинулся на протянутую руку и бил её клювом и крылями (я уверен он делал тоже самое с соколом) толко когда взял его наруки заметил что он Страшнейше порван! Я был потрясен увиденым, и толко одна мысль крутилась в голове "Лечить Героя любой ценой!" и в почти 60 минутной операции Пациент был заштопан Леской 0,18! Подумать толко ! никогда не видел и не слышал чтобы Голубь давал Сапсану етому" Королю Воздушных Просторов "отпор да еще и в таком сопливом возрасте! Любой другой голубь был бы задавлен при второй хватке наверняка, или здох бы от шока! Но мой Троичанин живет и опять в небе ! С тех пор Троицкие сразили меня на повал ! своей Почтаринной злостью своими Нравами и своим Огромным Сердцем!!!!
IvanN пишет:
Цитата
Красиво написано, так пойдет дальше заводить станут Троицких дабы гонять сапсана , шутка конечно и если вдуматься , то до ужаса жалко пискуна. Только представить какой у него был шок. Уважаемый дед, откуда Вы родом, простите может не внимательно читал. Я с того самого Троицка и с этой птицей, о той что Вы пишете, знаком очень давно. Спасибо за поднятие темы. Ждем продолжения, что еще держите кроме белошеев и жуков?
IvanN пишет:
Цитата
Это Троицкий белохвостый жук, птица довольно крупная и по нашим Троицким меркам довольно красива




  • 0
С уважением Gala

#7 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:45

IvanN пишет:
Цитата
Сергей правильно понял, полет у Троицких круговой на средней высоте, продолжительностью до пяти часов
Dimarik пишет:
Цитата
Если честно я не особо удивленн, что у сапсана вырвалась жертва. Сапсан не отличается жёстким жимом, терять дичь для него не так уж и ново. Сами посудите, поссмотрите на стиль его охоты, он в большинстве случаев бьёт птицу ставкой, тоесть режет с хорошей скоростью задними когтями свою дичь, потом уже берет "в жим", но не все жертвы вырываются, так как многим хватает и ставки чтоб умереть. Вообщем у сапсана стиль охоты не ловля "жимом", от того и хватка лап не такая сильная, как у того же тетеревятника. Вот у тетеревятника хватка так хватка, так оно и должно быть ведь стиль его охоты и есть ловля жертвы с дальнейшим её удушением лап да + к этому в жертве находятся когти длинною не менее 2 см...У меня кроме основной профессии, есть дополнительная - егерь(хотя работаю и не по основной и не по дополнительным )И в "егерьских уроках"была тема про хищных птиц, и в какой-то описывали о тетеревятнике, и о том, что его используют для поимки промысловых птиц(живыми) в охотничьих угодьях, но там почему-то не указали что речь идёт о крупной птице, которая сможет выдержать и не умрёт от атаки тетеревятника(ведь те же вяхирь, горлица, вальдшнеп, а они тоже относится к промысловым, просто крякнут и сё), и так же не указали о приученном тетеревятнике.
Ну и тетеревятник не редко теряет свою жертву(главное здесь не в силе жертвы, а в месте, в которое вцепилась хищная птица)...конечно нас радует и такое спасение своего любимца, но куда больше бы радовало голубеводов - сам уход голубя в воздухе, чтоб хищник просто никогда не смог поймать наших питомцев, но мы этого момента не дождёмся, сможем только сократить урон, но предотвратить его просто не сможемь, ничем...не питардами, отстрелом, выведением шустрой породы(беспантово, хищники тоже не плохо селекционируются в этом плане...да и посматрите как тот же тетеревятник за последние годы смело стал вести себя в небольших населённых пунктах,не спорю раньше это было, но не с такой же наглостью...так еще немного он и в больших городах будет жить не скрытным, позорным образом жизни, как сейчас, а поверит в себя и покажет свою наглость и пофигительное отношение ко всем окружающим...)
А по поводу силы и мощи Троицких как бойцов, то тут я спорить особо не берусь, так как не знаю что это за порода такая, не держал её...Скажу что по стандартам узбек это мелких размеров птица...но таких сейчас просто ненайдешь(можно сказать потеряли этот признак породы), все узбеки, которых я токо, знаю-средних размеров, некоторые есть и крупных. Но ведь теже Николаевские далеко не мелкие голуби, но у меня они не тянули против бойных я часто вмешивался сам, украткой, во время драки, бил узбекского сам, тот немного пугавшись уступал место Бабочке, но не всегда, и длилась такая моя помощь не день и не два...
rassamaha пишет:
Цитата
А по масти троицкие только чёрные или есть другие вариации?
IvanN пишет:
Цитата
У Троицких перо белое и черное, только у каждой породы расположено оно на корпусе по разному. Как писал Выше есть шесть пород, жуки белохвостые, чубарые, белошеи, пестрые, страшные и белошей галки. В ближайшее время постараюсь выложить фото всех шести пород. Уважаемый ДЕД представил нам, на сколько я вижу, белошеев у нас их еще называют мартынами.

  • 0
С уважением Gala

#8 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:48

Torkut пишет:
Цитата
Стр́ашные или страшн́ые?
IvanN пишет:
Цитата
Страшные ударение на "ы"
Torkut пишет:
Цитата
Спасибо. Я так и предпологал. Просто нигде ударение не пишется.
А всё же интересно, почему их так назвали?
IvanN пишет:
Цитата
Это еще с далеких времен как пошло так и зовут. Голубь черный, а зоб и голова пробиты белым крапом или мелкой рябью, кому как нравится называть, очень красиво смотрится и как бы предает голубю злой вид.......я думаю что отсюда и стали их называть страшными.......
ДЕД пишет:
Цитата
Старые фото из Инета! КРАСОТИЩЩЩЩЩЩЩА!!!!!! зделаю все возможное чтобы иметь такую стаищу!



  • 0
С уважением Gala

#9 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:50






  • 0
С уважением Gala

#10 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:52





Сашок пишет:
Цитата
ДЕД НЕТ СЛОВ снимаю шляпу если попадётся эта порода обязательно заведу
себе такую птицу пока видел только на фото. С уважением Сашок.

  • 0
С уважением Gala

#11 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:54

IvanN пишет:
Цитата
Фото несомненно красивые и птица на них тоже, согласитесь? Уважаемый ДЕД, откуда Вы родом? Фото эти делал я , точнее сказать сканировал и кидал в инет. Очень рад был бы познакомится с тобой, ответь пожалуйста
IvanN пишет:
Цитата
Да о чем речь какой там плагиат, не в этом дело, я даже рад что фото по сайтам гуляют, повышают так сказать рейтинг популярности. Дело в том что действительно хотелось бы познакомится с человеком который увлечен непосредственно Троицкими, а он от чего то все молчит и молчит
ДЕД пишет:
Цитата
Иван
ну тогда разкажу о себе ! мне 27 лет! голубями занимаюсь ровно 21 год! Троицкие у меня третий год, есть Белошеи и Пестрые.
Больших успехов еще не достиг! но Работаю по своим силам , живу в Германии Птицу брал у Александра Розенталя он сам из Челябинска!
На моем Фото показаны мои самые достоиные по Рисунку Голуби моего "Разлива"(отнють не Элита) но я ето изменю! Я не из тех ЧудоГолубеводов у которых в сарае 99% купленной птицы и они с Гордостью афишируют её как своё Достижение!
И вообще Иван так как ты сам из Троицка у меня к тебе куча Вопросов! По стандарту! Или например куда подевались "Галки"?
Torkut пишет:
Цитата
Хорош "Дед".
ДЕД, а ты планируешь и другие цветовые варианты приобретать или будешь эти две разновидности совершенствовать?
Ну, как ты вывозишь птицу за границу спрашивать не буду, но восхищён возможностями.

  • 0
С уважением Gala

#12 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:55

IvanN пишет:
Цитата
Ну вот теперь все на свои места встало, очень рад знакомству. Вопросы те что у тебя накипели будем тут на форуме обсуждать или как?
IvanN пишет:
Цитата
Договорились, если всем интересно то с большим удовольствием могу развивать эту тему тем более птица родная для меня и моих земляков Троичан. Готов до Вас донести все и ответить на все вопросы. Начнем пожалуй с того "куда делись галки?" галки действительно как в воду канули, я занимался всегда жуками еще от деда достались мне настоящие Троицкие белохвостые , большие, длинные, как кони , правильно ДЕД выразился в своем первом высказывании. С тех пор и начал жуками заниматься. Потом, как говориться подрос окреп, начал по выставкам ездить смотреть на своих же Троицких.......чубарые, белошеи, пестрые, жуки, страшные это все было, а галок белошеек становилось все меньше и меньше. В последние годы их совсем перестали возить на выставки, сам для себя решил завести их, но к сожалению не нашел даже в Троицке, вот уже год как не могу найти что то более стоящее, думаю Бог мне поможет. Исчезает птица, не только Троицкая и ряд других пород, прекрасно было бы если кто то поставил перед собой задачу возродить размножить и т д. но не все готовы на это..........Дальше в следующем сообщении познакомьтесь немного с историей Троицких, думаю многим будет интересно, это все основано на достоверных фактах из архива города. Сам лично в руках держал документы, потертые временем
IvanN пишет:
Цитата
История Троицких голубей «Как это было»

Троицк был крупнейшим торговым центром на знаменитом в те далекие времена «Шелковом пути». Купцы караванщики отправляясь суда из Индии, Китая, Пакистана, Монголии и Средней Азии всегда брали с собой в далекий путь почтовых голубей с которыми слали домой письма и деловые сообщения.
Так эти голуби очутились в Троицке, здесь они скрестились с местными породами и получились особые, не какого непохожие Троицкие породы голубей, которые адаптировались к нашим условиям обитания. Но, к сожалению, в конце 80-х годов прошлого столетия породы Троицких голубей выродились, их почти не осталось в чистом виде.
В 1992 году возникла инициативная группа голубеводов: Юрий Георгиевич Киселев – директор ипподрома города Троицка, Михаил Иванович Синеок – заместитель генерального директора Троицкой ГРЭС, Владимир Лопаев – рабочий вагонного депо, он же судья международных выставок, Александр Шадымов – мастер наездник Троицкого ипподрома. За счет своих добровольных вложений организовали, общий фонд по восстановлению Троицких пород голубей. По описанию старейших голубеводов, по сохранившимся фото воссоздали блик этих птиц. Искали оставшиеся единичные экземпляры голубей в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской областях в Татарии и Башкирии. Чудом нашли шесть основных пород голубей, свезли их в Троицк, разводили в чистоте, методом селекции восстановили их генофонд.
Каждую породу описали, приняли стандарты, перевели их на иностранные языки, разослали по всем европейским клубам голубеводов, получили подтверждения, что наши голуби совершенно оригинальных пород, которых нет более нигде в мире. Вот они все шесть породных групп: Троицкий жук белохвостый, Троицкий чубарый, Троицкий белошей, Троицкая галка белошейка, Троицкий пестрый, Троицкие страшные, это сохранившиеся старые названия, их в незапамятные времена дали ушедшие поколения троичан-голубеводов. У всех шести пород полностью восстановлены экстерьер и цветовая гамма оперения. Сейчас, когда на каждую из пород появился, узаконенный международным сообществом голубеводов, стандарт, троицкие голубеводы стали желанными участниками престижных выставок.

  • 0
С уважением Gala

#13 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 21:57

Torkut пишет:
Цитата
Вообще-то странно, что пишется, что ни на кого не похожи троицкие. На самом деле они очень похожи на группу волжских статных, да и наверняка от них произошли. Просто у троицких стали отбирать только чёрный окрас, тогда как волжским характерен синий.
IvanN пишет:
Цитата
Torkut, я с Вами согласен конечно похожи, может даже от них и произошли, но строк из исторических справок я выкинуть не могу, а коли выкину это уже плагиат. А если серьезно. то я тоже думаю что что то у них есть от Волжских, но давайте не будем обижать стариков, раз пишут что аборигенная порода, пусть так и будет........
IvanN пишет:
Цитата
Тоже верно, просто я сказал что они не на кого не похожи, потому что действительно в живую не видел такой птицы, наверно еще мелко плавал. Преклоняюсь искренне перед Вашими знаниями пород голубей. Троицким породам минимум лет 300, так глубоко в историю не лазил, пишу со слов стариков и незначительных материалов которые сохранены в архиве..........
ДЕД пишет:
Цитата
@Торкут
как говорится не все сразу ! хочу сперва достойно разобратъся с одними!
засерать такую птицу себе непозволю путевая (не потерявшея лет) Троицкая птица в навес золота!
@ Иван
Как мне обяснили наши Ветераны! Стандарт у Троицких таков :Длинная Крупная Птица, Голова(очень типичная) легкой кубической формы,Клюв темный длинна ближе к среднему, Птица вислая ,Хвост приподнятый широкий (мин.16перьев) Лохмы от сапожек до огромных(в основном у Пестрых) Глаза светло-ржавого цвета и (очень важно ! Не ровный зрачок "смазаный" что является признаком Старопородности! Теперь пожалуйста твоя Версия Иван!!!!
ДЕД пишет:
Цитата
Торкут
Ах да Птицу я не перевозил!Розентал Гражданин Германии и в свое время привез своих "Голубей Детства" с собой!
а если мне и придется когда нибудь перевозить то проблем не будет Каналы работают безотказно!
И ещё! я тоже конечно-же морочился насчет происхождения Троицких! приетом установил что Рисунку Белошеев уже не одна тысяча лет !он существует у многих старинных турманов Восточного происхождения! сеичас поищу Фотки ! болше ничего про Троичан нарыть не смог!

  • 0
С уважением Gala

#14 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:04

ДЕД пишет:
Цитата
звините!!!я тупанул ето Шуменские Турманы! Кстати вот рисунок как у Троицкои Галки!

IvanN пишет:
Цитата
Дед, все верно, особенно про зрачок сказано точно, в стандартах или в описании породы об этом не сказано, да и птицы со смазанным зрачком уже не так много.В субботу попаду за свой комп обязательно выложу стандарты на все шесть пород, только бы инет не тупил. Но ребята сразу оговорку и поправку хочу внести........Во всех описаниях не совсем правильно указана форма головы, птица не лобастая, а с нормальной, средней головой. И еще цвет глаз, написано что жемчужный, если на сто голов найдешь жемчужный глаз, то это счастье. Глаз у птицы светлый, просяной. сейчас работаем с москвой по поводу корректировки стандартов, просто имейте в виду, когда будите читать

ДЕД пишет:
Цитата
Спасибо Иван! для меня ето важная Инфа! и хотел ещё спросить, насколко Родственное отношение имееют Челябинские Лебеди,Пестрые и Чернокрылые к Троичанам

Torkut пишет:
Цитата
ДЕД, а что за порода плевенский турман? Я о такой не слышал. Вторая птица мне очень понравилась. Не знаешь, они играют?
ДЕД пишет:
Цитата
я сам толком не знаю как у них с Турманинными качествами, я просто весь Инет перелопатил чтобы наити что-то похожее на Троичан!
Фото с етого сайта:www.pigeons-bg.com если интересно глянь!
IvanN пишет:
Цитата
Ждал если честно от тебя такого вопроса, молодец что спросил. Если ты видел в живую Челябинских, Троицких несомненно видел, то думаю заметил что птица совсем другая. Есть сходство в мастях, например у пестрых , чернокрылых, белохвостых, но корпусами птица совсем разная. У хорошего Челябинского косма такая что в пору с Кавказским космачем тягаться. А насчет родства, то даже в шутку не слышал чтоб кто то когда то их парил или в Челябинских забито что то от Троицких и наоборот. Для сравнения посмотрите фото

  • 0
С уважением Gala

#15 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:07



IvanN пишет:
Цитата
Челябинский белый, первое фото Челябинский чернокрылый, извините что сразу не подписал

IvanN пишет:
Цитата
Челябинский черный белохвостый, тоже как и Троицкого называют жуком, непраильно конечно жук всегда был чисто черным, но так уж повелось у нас что белохвостых называем жуками а черных галками

  • 0
С уважением Gala

#16 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:09

IvanN пишет:
Цитата
Ребята ну теперь пока инет есть, как и обещал все шесть описаний Троицких
IvanN пишет:
Цитата
Троицкая галка-белошейка

Внешний вид – величина средняя (34 – 35см), с низко опущенными крыльями и поднятым хвостом; посадка низкая на оперенных ногах.
Голова – средней величины, округлой формы, гладкая (без чуба).
Глаза – жемчужные.
Клюв – средней длины, ближе к короткому, черного цвета, плотно сомкнутый, угол между лбом и клювом тупой.
Восковица – белого цвета, выраженная, плотно прилегает.
Шея – средней длины, слегка изогнута назад, желательно с подтрясом.
Грудь – широкая, полная, красиво округленная.
Спина – широкая в плечах, средней длины.
Крылья – средней длины, плотно прилегают к туловищу, низко опущенные, касаются земли. Концы крыльев не соприкасаются между собой.
Хвост – средней длины , плоский (12 – 14 перьев), приподнят на 20 – 40 градусов.
Ноги – короткие, оперенные, длина перьев от 3 до 5 см.
Цвет и рисунок – черно белый; в белый цвет окрашена шея в виде непрерывного кольца от 3 до 5 см и перьев надхвостья; все остальное перо черного насыщенного цвета.
Лет – круговой, на средней и большой высоте, при систематических тренировках до 5 часов.
Мелкие недостатки – единичное белое перо в крае хвоста; укороченное оперение ног; единичные черные перья в надхвостье.
Грубые недостатки – белозобость; отсутствие непрерывного белого кольца на шее; низко опущенный хвост; крылья на уровне хвоста; многочисленные черные перья в надхвостье; рзноглазость или глаза другого цвета; наличие чуба; голоногость.
IvanN пишет:
Цитата
Троицкий «белошей»
Внешний вид – величина средняя (34 – 35 см), с низко опущенными крыльями и приподнятым хвостом; посадка низкая на коротких оперенных ногах.
Голова – округлая, гладкая (без чуба), средней величины.
Глаза – средней величины, темно коричневые.
Веки – хорошо развитые, белого или розового цвета.
Клюв – средней длины, черный, плотно сомкнутый; восковицы средней величины, плотно прилегают, белого цвета.
Шея – средней длины, слегка изогнута назад, желательно с мелким подтрясом.
Грудь – широкая, полная, красиво округленная.
Спина – широкая, средней длины.
Крылья – средней длины, плотно прилегающие к туловищу, низко опущенные, касаются земли, концы крыльев не соприкасаются между собой.
Хвост – средней длины, плоский, широкий (14 – 18 перьев), приподнят вверх на 20 – 40 градусов.
Ноги – короткие, хорошо оперенные в виде небольших косм длиной до 8 см с небольшими откосами (шпорами).
Цвет и рисунок – черно - белый, в черный цвет окрашены голова, крылья, спина, зоб, грудь, брюшко, оперение ног; в белый цвет окрашены шея сзади до спины, спереди 3 – 5 см кольцом, надхвостье, хвост, подхвостье; цветное оперение насыщено черным.
Лет – круговой, на средней и большой высоте, до 5 – 7 часов при систематических тренировках.
Мелкие недостатки – одно крайнее черное перо в хвосте, единичные черные перья в надхвостье; слегка овальный хвост; узкая прерывистая дорожка из черных перьев от подбородка по белому кольцу до зоба спереди; жемчужные глаза.
Грубые недостатки – белозобость; отсутствие непрерывного белого кольца на шее; низко опущенный хвост; крылья на уровне хвоста; многочисленные черные перья в надхвостье или больше двух перьев в хвосте; черная дорожка от затылка к спине; пестрота в щетках; разноглазость; наличие чуба.

  • 0
С уважением Gala

#17 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:11

IvanN пишет:
Цитата
Троицкий пестрый

Обособленная группа пестрых голубей, разводимых в городе Троицке Челябинской области и на севере Казахстана. Относятся к группе статных глубей (вислокрылых).

Внешний вид – средней величины, с низко опущенными крыльями, приподнятым хвостом; шея с подтрясом.
Голова – средней величины, округлой формы, гладкая (без чуба).
Глаза – средней величины, светлые, жемчужные, зрачок темный.
Веки – белые, хорошо развитые, окологлазные кольца матовые, с возрастом грубеют.
Клюв – средней длины, толстый, черного цвета, плотно сомкнутый; угол между клювом и лбом тупой.
Восковицы – ярко выражены, белого цвета, с возрастом грубеют , особенно у голубей.
Шея – средней величины, слегка откинута назад, с подтрясом.
Грудь – широкая, полная, округлая.
Спина – в плечах широкая средней длины.
Крылья – средней длины, плотно прилегают к туловищу, низко опущены, касаются земли, концы крыльев не соприкасаются между собой.
Хвост – широкий, плоский, состоит из (14 – 18 перьев), приподнят на 40 – 50 градусов, средней длины.
Ноги – короткие, оперенные, длина перьев 3 – 5 см.
Цвет и рисунок – Основные цвета: белый и черный. В чисто черный цвет окрашены только первичные маховые перья. Хвост, надхвостье и подхвостье – белые. Голова, шея , грудь, живот – белые с мелкими, черными частыми вкраплениями, не сливающимися в черные сплошные пятна. Щитки крыльев имеют основной цвет: черный с белыми мелкими частыми вкраплениями.
Лет – круговой на средней высоте, до трех часов.
Мелкие недостатки – окологлазное кольцо розоватого цвета; шея без подтряса; укороченное оперение ног до 2 см; слегка овальный хвост.
Грубые недостатки – грубое нарушение рисунка; появление сплошных черных пятен на шее, груди, животе; чернокрылость, наличие белых первичных маховых перьев; появление черных перьев в хвосте; голоногость; наличие чуба; разноглазость или глаза другого цвета.
IvanN пишет:
Цитата
Страшные

До 60 – х годов разводилась по всей Челябинской области, в настоящее время сохранилась в основном в городе Троицке.

Внешний вид – средней величины, крепкого телосложения, с низко опущенными крыльями и приподнятым хвостом. Посадка низкая на оперенных ногах.
Голова – средней величины, округлой формы, гладкая (без чуба).
Глаза – средней величины, светлые (жемчужные).
Веки – белого цвета; окологлазное кольцо белое, хорошо выражено, широкое, с возрастом грубеет, особенно у голубей.
Клюв – средней длины, черного цвета, плотно сомкнут, угол между клювом и лбом тупой.
Восковицы – белого цвета, хорошо выражены, с возрастом незначительно разрастаются и грубеют.
Шея – средней величины, откинута назад с подтрясом.
Грудь – в плечах широкая, полная, округлая.
Спина – Широкая, средней длины (слегка укороченная).
Крылья –средней длины, плотно прилегают к туловищу, низко опущены, касаются земли, концами не соприкасаются между собой.
Хвост – Широкий, плоский, состоит из 14 – 18 перьев, приподнят на 40 – 50 градусов, средней длины.
Ноги – короткие, оперенные, длина перьев на ногах 3 – 5 см , когти черного цвета.
Цвет и рисунок – основной цвет черный. В черный цвет окрашены полностью крылья, надхвостье, хвост, подхвостье; голова, шея, грудь, живот окрашены в белый цвет с частыми мелкими вкраплениями черного цвета, но не сливающимися в темные пятна.
Лет – круговой, стайный, на средней высоте, до двух часов.
Мелкие недостатки – слегка овальный хвост; укороченное оперение ног до 2 см; шея без подтряса.
Грубые недостатки – белые перья на крыльях и в хвосте; наличие сливающихся черных пятен на голове, шее, груди и животе; удлиненная голова; наличие чуба; разноглазость или глаза другого цвета; голоногость.

  • 0
С уважением Gala

#18 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:12

IvanN пишет:
Цитата
Троицкий жук белохвостый

Внешний вид – величина средняя (34 – 35 см), с низко опущенными крыльями и приподнятым хвостом; посадка низкая на оперенных ногах.
Голова – округлая, гладкая (без чуба), средней величины.
Глаза – средней величины, светлые (жемчужные).
Веки – хорошо развитые, белого или розового цвета.
Клюв – средней длины: ближе к короткому, плотно сомкнут, черного цвета; восковицы белого цвета, плотно прилегающие, небольших размеров.
Шея – средней длины, слегка изогнута назад, с мелким подтрясом.
Грудь – широкая, полная, красиво округленная.
Спина - широкая, короткая, слегка выгнутая.
Крылья – средней длины, плотно прилегают к туловищу, низко опущенные, касающиеся земли. Концы крыльев не соприкасаются между собой.
Хвост – средней длины, плоский (14 – 16 перьев), приподнят вверх на 20 – 40 градусов.
Ноги – короткие, хорошо оперенные в виде небольших косм до 8 см.
Цвет и рисунок – черно- белый; белого цвета надхвостье, все остальное перо насыщенно черного цвета с металлическим блеском.
Лет – круговой, до 4 – 5 часов при систематических тренировках.
Мелкие недостатки – по одному крайнему черному перу в хвосте (рамка), единичные черные перья в надхвостье; слегка овальный хвост.
Грубые недостатки – Белые перья на черном фоне, более двух черных перьев в хвосте; разноглазость или глаза другого цвета; наличие чуба.
IvanN пишет:
Цитата
Троицкий чубырый
Внешний вид - величина 34-35 см, с низко опущенными крыльями и приподнятым хвостом; посадка низкая на оперенных ногах.
Голова – средней величины, округлой формы, гладкая (без чуба ).
Глаза – жемчужные, средней величины.
Веки – хорошо развиты , розового цвета.
Клюв – средней длины, черного цвета, плотно сомкнутый, угол между лбом и клювом тупой
Восковица – белого цвета, выраженная, плотно прилегает с возрастом грубеет.
Шея – средней длины , слегка откинута назад.
Грудь – широкая, полная , округленная.
Спина – широкая , средней длины.
Крылья – средней длины, плотно прилегают к туловищу, низко опущены, касаются земли. Концы крыльев не соприкасаются между собой.
Хвост – плоский, широкий ( 12-14 перьев ), средней длины, приподнят на 30-40 градусов.
Ноги – средней длины, оперение в виде колокольчика до 3-4 см, когти черные.
Цвет и рисунок – основная окраска черно – сизая; в черный цвет окрашены голова, шея, зоб; все перья крыльев, спины, надхвостья, хвоста, подхвостья, груди и живота – бело - чешуйчатые ( опахало перьев с черно – сизой мелкой рябью и более темной каймой на конце, ость перьев - черная ).
Лет – стайный круговой, на средней и большой высоте, до 5 часов.
Мелкие недостатки – черный цвет с незначительным рыжеватым оттенком; овальный хвост; укороченное оперение ног.
Грубые недостатки – наличие чисто белых перьев; низко опущенный хвост; крылья на уровне хвоста; разноглазость или глаза другого цвета; наличие чуба; голоногость.

  • 0
С уважением Gala

#19 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:15

IvanN пишет:
Цитата
Спасибо за то что нашли время прочесть вышеизложенное. с большим удовольствием отвечу на все ваши вопросы по Троицким, если хватит знаний конечно
ДЕД пишет:
Цитата
Иван ты можеш примерно сказать каково поголовье Троицких голубей в самом Троицке! И какая масть из них самая распространенная?
если это возможно фоткни мне хотябы одного "современного" чубарого наши старики говорят что таких ровномерных чубарых как на ваших старых фото болше нет! это правда?
Чистарь пишет:
Цитата
IvanN
Большую работу делаешь молодец! я хоть и не занимаюсь этой породой,но всё же ради информации интересно. Проделанная тобой выше работа, достойна уважения. Так держать
IvanN пишет:
Цитата
Чистарь. большое спасибо за понимание и своего рода поддержку, жаль что людей одержимых одной идеей мало, спасибо еще раз.
Дед, опять таки вопрос хороший, точно я тебе конечно сказать не могу какого поголовье голубей в Троицке, если без говна, простите за выражение, считать, может тысченка другая и наберется. Хороших стай мало, самое большое у Киселева наверно, голов триста жуков, остальное так мелочи пара , две . три и все. Распространены в основном жуки и чубарые. Ну и насчет красивого набора у чубарых, боюсь обидеть твоих дедов, но чубарые еще есть, и в чистоте есть. Единственная проблема и как мне кажется самая острая, то что от нехватки племенного материала парят как попало, например жуков с чубарыми, пестрых со страшными, короче много комбинаций, а отсюда сам понимаешь что получается и рисунок ни тот и корпус ни о чем, вот от этого я и плачу. Чубарыми в плотную занимается Лапаев, наш ветеран, там и корпус и набор есть, при первой же возможности сделаю фото, конечно может уже немного не те что раньше, но все равно красота. обещаю сделать. Всем удачи, не теряйтесь. жду еще вопросов
ДЕД пишет:
Цитата
насчет потеряться! не дождешся мне надо ДОСКОНАЛНО!!! всю возможную Информацию собрать!а так как других верных Источников !как ты! у меня нет, будеш мне разжевывать что? как? и зачем? еще Вопрос! что если из под нормальных Пестрых вышел Пискун очень Светлый темные перья толко в лохме конце Крыльев и Голове ! и что самое странное оттенок не черный как у всех а Стальной "Сизый" так бывает ??? или мне Голубку отдать где взял ! она у меня новая ! Голубь точно не Причина!
IvanN пишет:
Цитата
Дед, по этому поводу долго можно говорить, пестрые вообще штука........знаю случай что и чисто белые выходили посмотри, может в другую сторону линять начнут, хотя вряд ли. не допускаешь натоптыша? Если с бойными держишь или с какой иной птицей, то все возможно что какой то по шустрее голубок заскочил. У меня от жуков гривастые выходили. когда вместе всю птицу держал, в руки пискуна брал и думал толи я ..........толи лыжи не едут. Если есть сомнения по этому поводу, то не торопись глубку убирать, да и первый выводок еще не говорит ни о чем
ДЕД пишет:
Цитата
Натоптыш исключен! у меня Статные черные и желтые! не могли осветлить! да и Рыло и Фигура у него 100% Троицкий!

  • 0
С уважением Gala

#20 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:18

ДЕД пишет:
Цитата
есть то есть ! но я надеюсь что на форум может еще кто-нибудь подключится! мне тут одно Фото с 1998 г предоставили из Казахстана! завтра закину нужен твой "Приговор"!
Torkut пишет:
Цитата
IvanN, спасибо тебе за стандарты троицких, очень интересно. Я, если честно, всегда воспринимал их как цветные разновидности одной породы, которые, по большому счёту, можно паровать меж собой, что-нибудь из стандартного получится. А оказалось, что не всё так просто, птица хоть и в близком родстве меж собой, а немного разная. И галки особняком вообще стоят.
И ещё что меня удивило, у всех разновидностей глаза жемчужные, а у белошеев вдруг карие. Очень интересно.
Я тут на рынке видел в прошлую субботу пару троицких. Их_кажется, уже недели три-четыре возят. Приценился. Полторы штуки.
Эх, низя мне. И так тесно
IvanN пишет:
Цитата
Спасибо вам а не мне, что находите время почитать и комментарии дать. По поводу глаз была оговорка выше, дело в том что когда проводили стандартизацию очень напутали в Москве с формой головы и глазами, повторюсь что почти у всех глаз просяной, есть конечно и жемчужный, но довольно редко. С глазами вообще история отдельная, в 1998 на выставке в Москве чуть было не сняли всю коллекцию с участия и только из за того что глаза жемчужного не нашли. Тогда организаторов уверили что это ошибка в стандарте и пообещали исправить. До сих пор исправляем, вот уже десять лет почти. Не побоюсь громко сказать, но пока я это не узнал и не зашевелил всех наших корифеев, так и играли в молчанку, сейчас постараюсь поставить все по своим местам. А что касается племенной работы с Троицкими это действительно очень штука сложная, от чистейших жуков, например вполне может выйти весь пробитый какой нить пестрошеий, лично я грешу на некультурное, неправильное спаривение и неграмотный подбор племенного стада. Короче Троицкие непростая птица в этом плане с ними одновременно и интересно и сложно. Удачи всем
ДЕД пишет:
Цитата
Извините Мужики за задержку вот обесщянное Фото "Троицких" с 1998! Иван таков ли правильныи рисунок

  • 0
С уважением Gala

#21 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:21

IvanN пишет:
Цитата
Привет Всем, сужу по первому голубю, который в кадре ближе всех. Корпус отличный, низкий на ногах, хвост широкий лопаткой, это очень хорошо, отлично. Единственное немного бы поуже кольцо и соответственно побольше черного на спине, тогда смело тысяч пять шесть просить за него можно, это так для сравнения, сейчас тысячи три. Вот который за колесом по моему был бы получше. Отлично мне понравилось, с такой птицей вполне можно работать. Прямо поставленный ответ на твой вопрос: Вполне подходящий рисунок, но смотрелось бы гораздо лучше с более узким белым кольцом на шее. А так все отлично.
ДЕД пишет:
Цитата
@IvanN
Ну вот уже становится понятнее!!! а то у нас тут "Каши не свариш" один тебе "трепит" что колцо чем шире тем лучше, другой что белая спина стандарт!!! третий допускает "Жемчуг" на крыльях и так далее ...
Ах да! тут мне коллеги по "Страсти" донесли что к нам опять Троицких с Родины подогнали! порядком ! и главное никто толком незнает откуда!
У вас никого не "ВЫНЕСЛИ"??? на выходных посмотрю чего они там приперли!!
И ещё вопрос: Иван есть ли? среди Челябинских или Троицких голубей масть "Чайный" я тут слышал звон! но не знаю где он!
IvanN пишет:
Цитата
самое идеальное кольцо это три сантиметра в ширину, по крайней мере, допустим при покупки, знающий, выберет голубя с узким, но ни как не с широким кольцом. А пробой по щеткам это вообще смерти-подобно, но опять таки кто из нас не закрывал глаза на брак в любой породе которую ведет если голубок понравился, да по моему каждый. И вообще совсем идеальный рисунок у Троицких, не то чтоб редкость, скажем так не постоянно. Про "Чайных" от тебя слышу впервые. но меня это ципануло, сейчас позвоню Киселеву и спрошу, слышал что еще много пород Троицких есть, например совершенно точно знаю что есть масть как у Ростовских лебедей, молочно светлая. Поспрашаю и обязательно сообщу.
ДЕД пишет:
Цитата
на одном русском саите эти фотки оглавленны "Челябинские" как понимать!?

IvanN пишет:
Цитата
Привет, ну как понимать, понимай как хочешь. Интересно что за сайт если не трудно кинь мне на ящик ссылку, нужно при возможности внести поправочку верхнее фото ни кто иные как пестрые, а ниже конечно же жуки, однозначно Троицкие. Знаешь я порой не удивляюсь таким ошибкам, птица не достаточно популяризирована, те фото то что ты берешь с инета почти всё моих рук дело с Троицка в интернете, из голубятников конечно, только я вот и приходится порой разруливать и устранять ошибки. Как то раз встречал Челябинскую чайку, сизую, с подписью Троицкий чубарый, нормально? Проблема думаю в том что создатели сайтов хотят как можно больше внимания привлечь к своим творениям, загоняют туда много непроверенной информации. Кстати их понять можно, спросить в сети не у кого, а звонить, искать, копаться времени нет и средств жалко, вот отсюда и косяки. На фото без сомнения Троицкая птица.

  • 0
С уважением Gala

#22 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:28

ДЕД пишет:
Цитата
IvanN саит я тебе скину! я тоже частенько с этим явлением "деревянности" сталкиваюсь, и не толко в инете и на яву! меня тут один мужик заинтриговал говорил у него друган держит какихто "Абрамовских высоколетных" птица говорит вислая типа моих мартынов! и редкостная очень! меня всю ночь раздирало хотелось хоть краешком глаза на нее взглянуть! с утра поехал 600 км отматал увидел и сел на ! самые обыкновенные Камыши да ище и стремненькие! говорит у них в деревне их так называли (потому что купленны они были на базаре в какойто Абрамовке !) разве так делается ? я с малых лет в этом отношение стараюсь приуспеть хочу знать про моих Голубеи ВСЁ! темболее сеичас есть возможность
не так раньше Журнал."ПХ"Беседы о Голубях! и пару книжек!
Шаман пишет:
Цитата
ДЕД хорошо я подумаю а это тема
ДЕД пишет:
Цитата
Иван ты насчет "Чайных" узнал уже ? как там твои Жуки поживают "спиногрызы" растут?

  • 0
С уважением Gala

#23 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:28

IvanN пишет:
Цитата
Привет, про чайных пока определенно сказать не могу, те у кого спрашивал однозначно сказать не могут, так что немного позже напишу точно. Жуки поживают замечательно, работаем помалу с птичкой, так сказать усовершенствуем посильным трудом, молодежь растет, уже выходят в вольер, начинают помалу на крышу поглядывать. Бог даст погоним скоро. Ты как , как мартыны твои?
ДЕД пишет:
Цитата
@Иван да тоже помаленьку работаем ! мартовские пискуны все холод пережили! (у Ростовцев потерял 4-рех ) первых уже "оценил" некоторые обнадеживают некоторые расстраивают (вроде все при них ,и фигура ,и трясут,и в лет сами идут) но рисунок "хоть бошки рви" но ничего надо толком "прощупать" как мне колцо закрыть чтобы рябота на голову крылья не полезла, ведь пару раз получилось! значит есть надежда! так что я по второму кругу почти все пары перепаровал! думаю что до осени "напечатаю" пару достойных ехемпляров!
IvanN пишет:
Цитата
Хорошее дело, хороший подход к разведению, стремление к лучшему в нашем деле должно присутствовать постоянно иначе никак. Я тоже одного жука убрал старого, два года ему голубок подбирал и толку небыло, хотя сам чистый, а в крови похоже что то было давал пробой по шее как у мартынов. Короче подарок другу сделал, пусть попробует, он у меня в генетике шарит, в моей головенке мозгов не хватило к сожалению. Слушай старый, я тут немного в свободное время книжки сочиняю, не одной правда не сочинил, но это дело пятое. Пытаюсь о Троицких что то типа брошюры набрать, думаю что твой рассказ из жизни, с которого тема началась, будет отлично сочетаться с моими набросками. Если не против, то скинь мне в Л С полностью свой рассказ, чтоб мне форум не ворошить, да вдруг еще что нить пропущу. В общем с тебя рассказ с меня брошюра в подарок, с подписью, на помять..... ну и что что через лет пять, там может и в книгу выльется .....
ДЕД пишет:
Цитата
идея я с удоволствием тебя поддержу ! ведь Инфы то по болшему счету "0" кроме твоей статьи на russian-pigeons так что надо самим что-то предпринять! кстати мои "коллеги по страсти" меня попросили объявить тебе Благодарность за твой взнос в наше общее дело!!!
IvanN пишет:
Цитата
Ух ты, спасибо Уважаемые коллеги по увлечению за Вашу благодарность, очень признателен. Да и вообще доволен очень что наши с тобой дороги пересеклись, пусть даже тут в инете. Поддержка это дело хорошее. Может еще что нить нароешь в плане рассказов о Троицких, да хоть что , сразу давай знать

  • 0
С уважением Gala

#24 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:33

ДЕД пишет:
Цитата
просьба к форумчанам! хотелось бы побольше знать о распространении Троицких по России и бывшим странам СССР . если у кого-нибудь есть инфа о месте нахождения хотя-бы небольших популяций то напишите на форуме Область и примерное количество птицы которая там находится!( пишите даже где они вам попадались на рынках или выставках)
Volodja пишет:
Цитата
ДЕД Сегодня с Сашком , Галой и Лёхой были на рынке в Подольске ( Моск. обл.) Вот там были 3 головы Схожие с троицкими( продавцы и называли их один челябинскими , другой троицкими). По мости они по ходу должны были идти с белым "хомутом " ,но у 2х чтото пробивалось белое а один просто был чёрным с белым хвостом. Но нас смутило что носы у них были тоньше и длиннее тех что видели на фото!
ДЕД пишет:
Цитата
у моих тоже клювы длинноваты, но заметил чем старше голубь тем толще и короче клюв! видел пару эхемпляров с почти коротким клювом но чуется мне что они в свое время прошли модернизатцию-вольеризацию и уже наврятли полетят!
ДЕД пишет:
Цитата
я тут в архиве голубеводов еще пару фоток спёр одна из Тюмени другая из Dachau, какие ЦАЦКИ!!! мне бы такого голубка где-нибудь "сорвать" прыгнул бы лет на 5 вперед!!!


  • 0
С уважением Gala

#25 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 20 июня 2008 - 22:39

ДЕД пишет:
Цитата
успокаевает что у моих фигура лучше ! но рисунок в обрез так как у этих провернуть непростенько!!! обратите внимание на глаз голубя на верхнем фото вот он какой "смазаный" зрачок!
Torkut пишет:
Цитата
Странный ты, ДЕД, видел же, что тут, кроме тебя, только один ещё троицкими занимается, а спрашиваешь, почему никто не откликнулся? Да мало троицких по стране, мало. Не у всех из них есть компьютеры, и даже среди тех не все знают о существовании этого форума. Так что не расчитывай, что инфа польётся к тебе потоком. Максимум, на что можешь расчитывать, это чтобы как Gala писали, где на каком рынке видели таких голубей. Ну или если кто наткнётся на питомник.
Сергей пишет:
Цитата
Согласен с Костей-у нас, например, вообще ни разу не встречал таких Да и вообще-границы теперь между нами...Даже если и хочешь привезти новую породу-выйдет просто золотая Если и везти, то сразу много...Вот я, например, только на нашем форуме узнал про существование некоторых пород Но даже при всем моем желании заниматься такой птицей-это просто нереально.Если раньше в поезд посадил и встретил, то сейчас такой вариант не проходит
Да и на контакт наш брат голубевод идет весьма неохотно

  • 0
С уважением Gala




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^