Перейти к содержимому


Фотография

"Закрытие дачи"(Не спиццо..)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#276 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:11

Вот ты тоже перепутал wink.gif Голубка ровная, а с этой фигней на шее как раз самец smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#277 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:22

Лёш не с Тарусы новосёлы? biggrin.gif
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#278 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 17 декабря 2013 - 21:37

Ну а откуда ж еще? smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#279 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 декабря 2013 - 23:27

Офигеть! Голубка крупнее и массивней голубя!
Ждём нормальных фоток.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#280 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 17 декабря 2013 - 23:37

Да не, не крупнее. Это просто Анька еще более талантливый фотограф smile.gif
На самом деле кобелек мелковат, но он крупнее дамы. А вот она реальная лапочка... Мож там чего и не по стандартам, но реально пара из детства.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#281 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 декабря 2013 - 08:04

Ну, я рад за тебя smile.gif Я вот теперь тоже буду искать голубей из детства. Пару раз похожих на рынке видел, Миша Кука белых подобных покупал, правда потом сбагрил их почему-то.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#282 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 17 января 2014 - 10:32

Ну, пока я добираюсь до голубей (холодно там фотографировать, да и они не особо жаждут), тут вот немного...

Жена smile.gif


Младший чумазоид


Так сказать - полный комплект wink.gif


Жевотнаэ. Это мейнкун, ему сейчас 4,5 месяца. Фотка не очень удачная, но тут размер видно smile.gif


  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#283 пьяный ВДВшник

пьяный ВДВшник
  • Пользователь
  • Cообщений: 699

  • Бубенцов Дмитрий Владимирович
  • Город:Россия родился в г.Пугачёв, живу в Моск.обл.
  • Любимые породы голубей:пугачёвские

Отправлено 27 января 2014 - 15:45

Лёха молодец!!! Пацанов как под-копирку делает!!! hi.gif good.gif good.gif good.gif
  • 0

#284 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 28 марта 2014 - 05:39

Честно говоря, мне, кроме пацанов и похвастаться-то нечем. Правильно заметил один из форумчан - херней я занимаюсь уже несколько лет. Птица не летит, сидит в "маточнике". Там того маточника - на посмеяться. Можно много раз сказать - не рождаются у меня самцы, а потом еще повторить.. Не, они правда не рождаются. Самки уже по все Москве летают, а самцов нет. Для меня, для гонщика - это даже не отмазка. Это болотом попахивает. Не Болотом от Кости, а просто болотом. Вязкой жижей и вечно закрытыми бойными.

Не, я их не жалею, птенцов выгоняю и пару раз поднимаю... Но - ни настроения нет, ни куража.. Что мне там бабы покажут? Ну вот реально - кто чего из бойщиков от баб ждет? Так, есть маленько, не интересно рассказывать.. По почте - много чего, но пока рано. Не столько у меня почту, чтобы ее всем подряд показывать. Птенчиков на кидку - с радостью. Мне же надо. А уж что там покажут - не знаю. Метисы-с.

С этого года ждал прям. Первый раз у меня 4 пары... А вчера - засада.. Две голубки в мужском отделении. Поверите? - руки опустились. Обе же ведущие, основная моя надежда. Как проникли? Наверное, Аня кормила - проскочили.. Винить не за чем. Сам задержался тут, сам задержал там.. В общем - мои первые долгожданчики будут где-то в середине июня. Я имею в виду - в небе.

Посмотрю. Еще раз подумаю. Я давно уже уюедился, что е на моем балконе гонять бойных - не так все, мне не нравится, хотя глупо кивать на условия, если сам портачишь...

Но гонял ведь я. Была партия, была птица. И неоднократно... Что-то вот поломалось. И эти у меня летели - пока самцов не лишился и не закрыл. И - все. Замкнутый круг. Самцов не выводят.

Верите, нет - готов волосы драть. В сотый раз пересматриваю видюху с хохлатм самцом. Как он летел, как он играл.. И как он разбился о угол.

Сколько я там раз уже зарекался бойных держать? Этих - не юрошу. На принцип пошло. Сам их угваздал в "невыпускных", сам их оттуда и вытащу.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#285 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 28 марта 2014 - 05:59

Насчёт двух голубок в самцовом отделении, всё-таки ты зря переживаешь. Убрал их обратно, дня два-три потусят без мужиков и можно сажать на паровку.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#286 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 марта 2014 - 20:06

"Цоевский" и "Сочка".







Чинн от Афганца и "Кареглазка"


Наша старушка "Чернохвостая" и свежачок, пока без погоняла.





Хохлатая сочка и выводной мраморный.





Поляк и шемелька.



  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#287 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 29 марта 2014 - 20:08

Старая пара мраморных





Калужата


Василич с мадамой. Мадама в процессе воркования smile.gif. Лучше фоток - никак с ними не выходило. Очень подвижные. Крюкаши в кадр попали, но там вид вообще не тот, так что пока без них.



Ну а это так. Видюшка.
http://video.yandex....tar2008/view/1/

Пост больше для себя - журнал найти не можем, чтоб хоть тут посмотреть мог.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#288 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 29 марта 2014 - 21:31

Лёш, нормальное поголовье, гонять-разводить, именно в этой последовательности и всё будет пучком, места у вас много, в 3-4 раза можно увеличить численность при желании, за счёт выводных.
  • 0

#289 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 31 марта 2014 - 21:17

Алексей, Аня, здравствуйте !
По вашим СА голубям скажу следующее : это импортные голуби, золотой генофонд, первоисточник. От них дети, при правильной обработке, будут такими же в отношении ценности, как и их родители. Поэтому следует соблюдать чистокровность в этих голубях, то есть их детей паровать строго по их породной принадлежности и по соответствию физических и психических свойств.
Непостредствено об особях которых следует оценить, мнение таково : пара подобрана с учётом воспроизводительских гарантий, это огни подтвердили. По ЛИ качествам огромный минус в том что эти голуби здесь не опробаваны в этом смысле. Приходится принимать априори их соответствие на это дело.
Расцветка имеет недостатки, у самца смазанный рисунок, у самки блеклый цвет. По экстерьеру видимых недостатков не наблюдается.
Молодой выводный самец принял все признаки от родителей, унаследовав недостаток по окрасу матери. От отца взял все его положительные качества, в том числе и ярый темперамент.
Предложенная ему пара - самка КТ, привнесёт регресс в селекцию, ровно как и это же касается и её самой, то есть, эти породы являются на сегодняшний день, несовместимыми, разными, хотя, быть может, по твоему утверждению, в создании КТ принимали участие и все близлежащие местные породы, в том числе и такие как мраморные голуби.
Каждая из этих пород имеет СВОИ плюсы.
Если наложить два противополжных плюса друг на друга, то каждая из этих категорий ухудшится, либо улучшится, в зависимости от различных многочисленных факторов.
Одно очевидно, что при скрещивании голубей разных пород, их дети видоизменяются по всем внешним и внутренним показателям.
Поэтому, предложенная пара не является проводником породы, а является тормозом породы, как одной, так и другой.

Успехов в разведении !

  • 0

#290 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 апреля 2014 - 01:03

Опробованы они по ЛИ, опробованы. Аж три года как опробованы были. Пока самцов дядя Яша не выкосил. Стал бы я шушеру держать wink.gif.

Остальное я выслушал, проникся, говорю - спасибо, Сергей Владимирович, я принял к сведению smile.gif


А теперь позвольте как всегда - мимо темы. Сегодня кумовья таки зашли. Давно ждали. Фоток голубей не будет - их вон там выше есть, ничего не изменилось wink.gif.












А нужны ли от меня комментарии? И так все видно и понятно smile.gif

Кумовья - чтоб, цуко, чаще. А то вас раз в полгода - крестник не узнает.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#291 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 апреля 2014 - 04:20

Я, кстати, долго думал, куда сии фотки разместить. В "Ходим в гости" - вроде в тему, но там и так моей хаты раза три.. Да и с голубями. А тут, голубей нет, общение теплое, семейное... Вроде и подходит, а в моей "Даче" таки уютнее smile.gif

Ну мне вот так показалось smile.gif. Кто не согласен - скажите, я положу в "Гости" с каментами.

Кто вообще не в теме - в гостях у Ани и Паспорту были Кинолог и Вика. Ани на этих фотках нет. Меня (ака Паспорту - тоже). Из дитев - тот, что постарше - Владимир Алексеевич, редкостный устебай и разодран. С Крупным мужчиной на фото (Андрей-Кинолог) вроде как лучшие кореша. Тот, что малек совсем - как раз вот крестник Андрею и Вике. Младшенький. Валерий Алексеевич smile.gif. Этот редкостный упрямец и лентяй. Весь в деда (полного тезку) и папу smile.gif

Кинолога можете поздравить - он мало того, что не пил вообще, только ел, так еще и дите смело взял на руки на четвертый час wink.gif... А видите сколько счастья в глазах у обоих? wink.gif

Ну и Викуся - крестная... И покормила, и потетехала.. В общем - все было хорошо. У голубей мы тоже были, но там скучно smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#292 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 07 апреля 2014 - 04:23

Даа.. Забыл уточнить.. У старшего в крестных - Евгений Алексеевич Картавченко - такой специальный мен, который нам хоумпидженов рисовал, и просто мой старый и хороший друг. Такой милый пузан smile.gif. А еще у Вовки в крестных записан Алихон Отахонович Латифи. Мусульманин, таджик, душанбинец и вообще хороший человек smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#293 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 13 мая 2014 - 16:03

Наш ответ Чемберлену wink.gif


Главный рыболов:


Улов в тазике.


Любимая позирует в ожидании ухи и копчухи wink.gif


Лишний раз убеждаюсь, что мне с трофеями фотографироваться противопоказано %)


Чисто для сравнения. У меня в руках даже покрупнее один smile.gif



Все. Пошел готовить коптильню wink.gif.. Вот так вот сегодня сбегали на речку на часик.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#294 KINOLOG

KINOLOG
  • Пользователь
  • Cообщений: 778

  • ЕЛЬЦОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
  • Город:одинцово
  • Любимые породы голубей:ЧИСТЫЕ КОСМАЧИ И СТАТНЫЕ

Отправлено 13 мая 2014 - 20:00

Леш привет!
Хорошо сбегали good.gif good.gif good.gif
  • 0

#295 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 13 мая 2014 - 20:29

Все готово, едим smile.gif)

Дача - это что-то волшебное. Я отсюда в принципе уезжать не хочу sad.gif







  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#296 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 мая 2014 - 20:40

Сколько раз говорил, а опять...

Какие же люди свиньи. Ну ведь реально противно после выходных приходить на берег реки.

Главное - приезжают уроды на машинах. "ЖИПАХ". С собой разве что морозилки не привозят, а холодильники - пожалста. Но вот увезти за собой мусор... О чем это? А зачем? Ну, типа, приезжаем в след раз - чисто. Значит кто-то убирает, здорово, везде бы так.

Цуко, пострелял бы. Особенно огромное желание в тот момент, когда я за этими уродами на собственном горбу гумно утаскиваю с берега.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#297 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 14 июня 2014 - 15:12

Такой потрясающий текст не могу не скопировать. От себя лишь добавлю. Дон - это ДА. Волга волгой, родная Клязьма - клязьмой, а вот Дон - это действительно ширь, размах и приволье. Нигде себя так не чувствовал, как там. Аромат степных трав, перемешанный с запахом чистой воды, ласковый ветерок, сгоняющий в овраги гнилостных кровососов.. Дымок костра, наполненный таким.. Даже не запахом - вкусом. Жаворонок, висящий над головой.. Дон - это надо чувствовать, чтобы понимать. В общем, вот ПЕСНЯ:

(Взято ТУТ )

Уха в Черном Яру.

«Михалыч, ты где?!» - голос Леонидыча доносится откуда-то снизу, от уреза воды. «Саша, иди сюда, в тенечек»,- отвечаю ему из-под навеса. Вот и Леонидыч. В одной руке кукан с парой приличных, килограмма по 3-4, сазанов, в другой – садок, в котором переваливаются с бока на бок, еще живые, килограммовые язи. «Господин оберкаптенармус, ваш приказ по поимке пары сазанов выполнен!»- дурачась, докладывает Леонидыч. «А этих куда?» - указывая на садок со златобокими, с малиновыми плавниками язями, устало ворочающимися в садке. «Их же кило восемь будет, а что с ними делать?»- спрашиваю. «Может, в уху, или закоптим…»,- озадаченно говорит Леонидыч. «Ага, и костями весь вечер плеваться. А в уху, сам знаешь, не очень – не наша, донская, а тем более чирская, рыба. Да и я, вон, десяток щучек порционных, по килошнику, принес. Да и ребята судачков – жерешков подвезти должны,»-отвечаю. «Давай, пока живые, назад, в Волгу их. Завтра уезжать уже».
Леонидыч бежит назад, к Волге, а я опять сажусь чистить-потрошить густеру и чехонек. Вот он возвращается: «Во, ушица готова! А что так много – двухведерная кастрюля?». «Не уха – первый навар только. А много… Может и не хватить. Сегодня ж у нас с тобой «прощальная гастроль», москвичи то еще остаются. Ребята с «ВолгоДона», глядишь, подойдут, из Астрахани Алексей обещал подъехать. Лучше помоги бульон слить», -отвечаю.
Зря говорят, что уху лучше фильтровать через марлю. Не знаю, кто как, а я все равно чувствую привкус «тряпки». Лучше уж сливать сначала через дуршлаг, а потом, повторно, через волосяное сито. Вот первый навар из окуней, только потрошеных и с удаленными жабрами, клейковатый, тягучий, готов. Закладываю густеру, чехонь – не «травяную» рыбу. Чтобы не мучиться с удалением жабр – головы просто обрезаю. Да, не донская рыбка – у нас бы я не побоялся и речного карася добавить, плотвичек, язьков, голавликов. А волжская карповая рыба все же имеет какой-то не тот привкус. А ведь она должна дать сладость и нежность ухе. Закладываю в уху и несколько головок недочищенного лука. Не люблю в ухе нарезанный лук – перевариться – слизь, недоварится – еще хуже. А так юшка получится чистой, янтарной – не надо и шафрана. Ставим нашу кастрюлищу опять на огонь – пусть второй навар готовится.
«Саша, рация работает? Попробуй до Серёги с Инной пробиться. Я просил их пораньше вернуться – судаков, да глубинной щуки привезти. Если им не повезёт, пусть у наших соберет, только сомят не надо. И побыстрее. Потом с картошкой поможешь – вон, почти целое ведро перечистить надо, едоков-то человек под двадцать наберется, а каждому две-три картофелины, только в уху». Через несколько минут Леонидыч сообщает; «Уже возвращаются, через полчаса-час будут. Пришлось в испорченный телефон играть, через клубней разыскивать, благо у всех рации на одной волне. Слушай, а о чем это Олег вчера говорил? «Поляну» после Коломенских соревнований вспоминал. Серёня Волжский, как услышал, аж в улыбке расплылся». «Да вот, один из компонентов той «поляны» и готовим,» -отвечаю. «Уха донская тройная три в одном с саламуром» называется. Хотя и рыбка не донская, и помидоры тоже астраханские. Саламур в этот раз должен получиться. Я из дома нашенского острючего, духовитого чеснока привез, да у поварихи перца взял несколько стрючочков, что к борщу кладут. Хорош перчик, чистый огонь. Не то, что в Москве было – чеснок китайский, невкусный, а этот «кайенский» перец без хлеба жевать можно было».
Пока лук варится, готовится второй навар, чистим картошку. По аппетиту едоков, по 2, 3 штуки на брата плюс еще несколько штук для сладости в наваре... Повторяю, чистим, но не режем! Картофелины должны быть ровные, белые, как на выставку - для себя же готовим! Итак, лук сварился. Уха приобрела янтарный оттенок, стала ароматной. Отольем ее в малую кастрюльку для саламура, опять профильтруем через дуршлаг и сито, и кладем картошку. Черт возьми, чуть не забыли посолить. А посолить надо с маленьким пересолом - заберет картошка, рыба. А вот отлитую для саламура уху солить не надо!
А вот и коллега с Инной. Время-то как бежит! На правах «оберкаптенармуса» отправляю их чистить судаков и щуканов.
Крупная рыба уже разделана, нарезана порционными кусками, хорошо промыта. А мы берем крупные спелые помидоры, очищаем их от кожуры, а спелый помидор чем хорош - снимаешь кожуру, а он так и сахарится белой росой, нарезаем их - можно тонкими ломтиками, можно кусочками. Картошка сварилась, этакая белая рассыпуха. Из ухи ее и в теплое место - пусть преет. А несколько картофелин оставить в ухе - пусть развариваются и придает ухе её, картофельную сладость.
Теперь в уху крупную рыбу ( порционные куски толщиной сантиметров 7-8 - тоньше разварятся, толще может не провариться). Через 20 минут после закипания мы ее вытащим. А тем временем делаем САЛАМУР.
Из отлитой ухи, она уже подостыла, отливаем где-то стакан. Берем пару головок ядреного чеснока, нашенского, озимого, что б в носу драло, очищаем их, мелко нарезаем и в эту ушицу, пусть подваривается. Потом берем несколько жгучих красных перчин. Надрезаем их и тоже в отлитую ушицу. Добавляем туда крупной соли и быстро - быстро перетираем, чтобы соль не успела раствориться. Перетерли, и на ситечко - выливаем эту гремучую смесь в отлитые стакан-два. Саламур готов.
А тем временем и рыба сварилась. Выкладываем ее на блюда и накрываем сверху чистым полотенцем. Руки от рыбы! Еще не время!
«Саша, водку забыли!»- кричу я. «Да, и прихвати полторашку «Волжанина», да пару вяленных рыбчиков, шемайку на вечер оставим, а то запарились все».
И Саша, и Серега, и Инна поддерживают идею – все ж таки астраханская жара дает себя знать, даже нам, ростовчанам, жарко, а каково москвичам. Пара глотков горьковатой холодной влаги быстро утоляют жажду, а полоски рыбцового мяса, истекающие жиром, дополняют букет вкусовых ощущений.
«Да, Михалыч, не довелось нам с Инной к тебе на Чир выбраться в этом году, а жаль. Ребята, кто приезжал, до сих пор вспоминают красоту и реки, и степей, а уж рыбку хвалят. Неужто действительно такие бойцы, лососевым подстать?» - спрашивает Сергей. «Не знаю, давно ни форельку, ни гольца не ловил. А так, бойцы хорошие, до последнего»,- отвечаю. «Ладно, поговорили, и за уху».
Быстро в уху нарезанные помидоры. А теперь ждем... Вот уха закипела, на ней появилась розовая пена, во вкусе - легкая кислинка. Ничего, что помидоры не полностью сварились - их можно и шумовкой удалить - свое дело они сделали. Теперь снимаем кастрюлю с огня, открываем бутылочку сорокоградусной, наливаем стаканчик... Да не в себя!, а в уху! Юшка быстро просветляется, аромат ее становится ярче.
А теперь уху срочно в холод - таз с водой, что ли, пусть охлаждается, что бы ее можно было пить, а не хлебать.
Тем временем мелко режем зелень - укроп, петрушку и кладем ее большими ворохами на тарелки. Фу, вроде все!
Вот и южный вечер стремительно надвигается. Все одноклубники уже собираются за длинным столом, ВолгоДонцы пришли. Алексей из Астрахани подъехал.
А вот и накрытый стол. Посредине кастрюля с охлажденной ухой, в ней большая разливная ложка, как говорила моя бабушка - ополовник, по-флотски - чумичка. Стоят блюда с рыбой, она уже остыла и ее можно брать руками. Ничего, вокруг же свои люди! Рядом казаны с картошкой, она еще парит, благоухает. Саламур разлит по небольшим плошкам - его употреблять будет каждый по своему желанию. Перед всеми тарелки для вторых! блюд и большие кружки. Из холодильника вытащены бутылки с мягкой водочкой, Немиров с перцем здесь не уместен.
За стол, господа! Но сначала приготовимся. На тарелку положим пару картофелин, в кружку нальем юшки, посыпав ее мелко-мелко нарезанной зеленью, нальем рюмашку, выберем, смотрящий на тебя, кусок рыбы. Макаем рыбу в саламур, и в рот. Господи, взрыв ощущений. Сладость и относительная прохлада рыбы борется с нестерпимым огнем перца и чеснока, на лбу сразу выступает пот, и вот этот огонь заливаем сначала холодом сорокоградусной, которая кажется водой, а затем, из кружки обволакивающей кислосладостью юшки. Вроде полегчало. Теперь можно и по второй, запить ее юшкой и заесть картошечкой... А может быть картошкой с саламуром, тогда и третья полетит соколом.
Как всегда подготовленной водки под такую уху не хватило, спасибо предусмотрительности гостей. Да и пьяных никого не было – уха не допустила.
А вечером были песни под гитару Сани Гарнова. Прощальный салют. На следующий день мы уезжали с гостеприимной базы Димы Желяскова.
Неплохо написано. Да и рецепт заодно рассказал. Жаль, что всего этого еще не было. Но я верю, что это будет, будет следующим летом.
Ребята, мы же встретимся в Черном Яру!?
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#298 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 14 июня 2014 - 17:26

Один раз готовили тройную уху, под Астраханью, из трёх видов осетровых. Вместо наполнителя - кортофеля. Была заправлена перетёртой щучьей икрой. Оооочень даже хорошо, чистая юшка.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#299 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 14 июня 2014 - 17:33

Из трех видов осетровых - это уже заливное выходит smile.gif) Причем, по ходу, комнатной температуры уже студень выйдет smile.gif

А вообще, если классическую "Царскую" ваять, то, конечно, со стерлядкой в четвертом закладе. Раза три делал за жизнь - ух и вкусна, зараза. Но на природе такое не заваляешь, слишком уж муторно. Да и дома хлопотно. У меня часа три выходило до конечного продукта.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#300 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 14 июня 2014 - 17:37

Готовили на костре. Стерляди не было. Был осётр, белуга, и севрюга. В навар клали головы, на мясо куски тушки. Реально утром был конкретный холодец.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^