Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ивановские


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1209

#101 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 15 января 2012 - 19:03


  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#102 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 15 января 2012 - 19:07

Ну вот ещё немного фото по мастям.
ТАТАРКА.



СИЗАЯ СЕДАЯ.


  • 0

#103 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 15 января 2012 - 19:24

ПЁСТРЫЙ ЧЕРНОГРУДЫЙ



ПЁСТРАЯ ОРЕХОВАЯ


  • 0

#104 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 15 января 2012 - 19:46

НЕПОЛНОПЛЕЧАЯ



БЕЛЫЙ

  • 0

#105 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 15 января 2012 - 19:56

Ещё одна ПЁСТРАЯ.


  • 0

#106 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 января 2012 - 10:20

Цитата(Александр57 @ 15.1.2012, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас покажу Ивановского татарина

Теперь понятно, что за окрас. Это гриззлевый по распределению, то есть по чёрному. И теперь мне понятно, что имел в виду nikola под названием "гречаный". У ростовских такой окрас называется цыцарь гречаный.
А это именно ивановский? Совершенно другая голова и клюв. Если бы не косма, я этого определил бы как свердловского, хотя свердловчане наверняка увидели бы отличие от чистых свердловцев.

Цитата(nikola @ 15.1.2012, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот ещё немного фото по мастям.
ТАТАРКА.

У неё, похоже, ещё пестрота другого происхождения, но точно не уверен.

Цитата(nikola @ 15.1.2012, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
ПЁСТРЫЙ ЧЕРНОГРУДЫЙ

Это как раз тигровый. Такие должны получаться татарами, а после линьки белеть.

Цитата(nikola @ 15.1.2012, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
ПЁСТРАЯ ОРЕХОВАЯ

Тоже гриззлевость.

Вообще я смотрю, все эти пёстрые гриззлевые отличаются и по фигуре и по голове от типичных ивановских. Явно они получены от прилития других пород, скорее всего свердловских, но, может быть, и ещё каких, например мурых николаевских.
Вообще-то, если их вести через сизых ивановских, то через два-три поколения они не отличались бы от кровных ивановских по экстерьеру.

Мне вот ещё про белого стало интересно узнать. Насколько типична белая масть для ивановских? Обладают ли белые правильным лётом, если их гнать не с сизыми, а одних? Хотя догадываюсь, что вряд ли кто мог это проверить, наверняка белых не много в породе.

Мне кажется или у этого белого кончик клюва чёрный?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#107 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 16 января 2012 - 13:14

Torkut! Я не много поторопился с фото татарина. В нём наверняка есть другая кровь. Ещё раз повторяю голубь не мой. Задача была показать окрас.Правильные формы на фото у Николая. По поводу белых. Я на своём веку не помню что бы кто то гонял одних белых. Пестрых гоняли некоторые и они летели правильно. Если я не ошибаюсь,то отец Николая гонял пёстрых.У меня в начале девяностых был белый чубатый с большими лохмами, так сказать голубь легенда.Его до сих пор вспоминают даже те кто давным давно голубей не водит. Про него говорили так: с ним можно наганять ( поставить) любой пот. Я его отдавал в аренду ,он делал там своё дело и я его забирал назад. Сам он не от кого никогда не прилетал. Откуда поднялся туда и садился.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#108 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 16 января 2012 - 19:08

Torkut
А это именно ивановский? Совершенно другая голова и клюв. Если бы не косма, я этого определил бы как свердловского, хотя свердловчане наверняка увидели бы отличие от чистых свердловцев.

Вообще я смотрю, все эти пёстрые гриззлевые отличаются и по фигуре и по голове от типичных ивановских. Явно они получены от прилития других пород, скорее всего свердловских, но, может быть, и ещё каких, например мурых николаевских.


У наших ивановских голубей клюв длиннее, чем у свердловских, да и размер голубя,по-моему, меньше. А то что на фото они смотрятся маленько не так, уж извините, может ракурс не тот. Хотя..., я точно знаю, что наших голубей мешали с николаевскими, чтобы придать более медленный лёт, а вот на счёт свердловских не разу не слышал. Тем более,что свердловцы - птица круговая, что раньше это не приветствовалось и считалось браком.
Одних белых у нас вроде ни кто не гоняет, т.к. лучшими летунами считаются сизые, они же и задают темп полёту голубей.
У белого действительно кончик клюва чёрный, но цвет клюва скорей всего говорит о том, что кто то из родителей имел тёмную масть.

  • 0

#109 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 449

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 16 января 2012 - 22:12

как бы там не было а самые эфектные тут сизые-белохвостые! И конечно разительны отличия с гризлиевыми, по всему кроме лохм и цвет глаз.
  • 0

#110 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 16 января 2012 - 23:29

Цитата(Александр57 @ 16.1.2012, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я не много поторопился с фото татарина. В нём наверняка есть другая кровь. Ещё раз повторяю голубь не мой. Задача была показать окрас.

Нет-нет! Всё очень вовремя. Я вообще ждал фото свердловца и сперва его так и воспринял, потом обратил внимание на лохмы, а уж потом вчитался.
Задача-то действительно была конкретная - увидеть масть вне темы породы.

Цитата(nikola @ 16.1.2012, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
У наших ивановских голубей клюв длиннее, чем у свердловских, да и размер голубя,по-моему, меньше. А то что на фото они смотрятся маленько не так, уж извините, может ракурс не тот.

Да, конечно, ракурс может играть большую роль, но мне кажется, что у всех пёстрых клювы короче и толще, чем у сизых и соловых, шеи короче и толще, голова более округлая, не такая сухая, как у большинства ивановских.
Только не подумайте, что я спорю или хаю эту птицу.

Цитата(nikola @ 16.1.2012, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя..., я точно знаю, что наших голубей мешали с николаевскими, чтобы придать более медленный лёт, а вот на счёт свердловских не разу не слышал. Тем более,что свердловцы - птица круговая, что раньше это не приветствовалось и считалось браком.

Свердловцев могли использовать именно для придания медленного лёта. Свердловцев самих когда-то с николаевскими для этого мешали.
Ну и ради масти могли.
Но эти масти могли и иначе попасть в породу. Свердловцев я предположил только потому, что масти именно их, можно объяснить происхождение термина "татарин", да и просто похожи чем-то.

Цитата(nikola @ 16.1.2012, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
У белого действительно кончик клюва чёрный, но цвет клюва скорей всего говорит о том, что кто то из родителей имел тёмную масть.

Тогда он скорей не белый, а совсем выбеленный парчовый. То есть у него другой генотип, не такой, как у истинно белых.
Это только предположение.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#111 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 17 января 2012 - 04:52

По поводу связи Ивановскиж со свердловскими это вряд ли.Я помню у нас были голуби мы их звали чубарыми.Очень похожи на татар, только белой ряби было больше.И корпус не всвгда был чёрным. Часто встречались особи со светло красным корпусом. Голуби были с очень большими лохмами на ногах. Летали плохо. Многие держали их как не гонных, для осадки. Что касается Свердловских то мои поднимаются на кругах затем разбиваются, а после двух-трёх часов лета встают почти как бабочки.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#112 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 18 января 2012 - 19:39

Torkut! Огромное спасибо за проявленный интерес к Ивановской птице. Очень жаль что нас мало.Ну как говорится каждому своё.Готов ответить на любые вопросы.Сделайте дозвон на 89158153333 и я перезвоню. И ещё. 12 февраля в г.Александров будет голубиная ярмарка, я буду обязательно. Есть желание приезжайте. И напоследок несколько фото. Две первых, наши Ивановские наплекие. Следующие Свердловцы рекордсмены по продолжительности лета. С уважением ко всем любителям ГОЛУБЕЙ Александр Столяров.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#113 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 18 января 2012 - 19:46


  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#114 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 18 января 2012 - 19:50


  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#115 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 18 января 2012 - 19:52


  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#116 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 18 января 2012 - 19:56


  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#117 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 18 января 2012 - 19:58


  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#118 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 19 января 2012 - 00:46

Цитата(Александр57 @ 18.1.2012, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Torkut! Огромное спасибо за проявленный интерес к Ивановской птице. Очень жаль что нас мало.

Александр, здравствуйте. Проявленного интереса с моей стороны не было, да и совсем недавно познакомился с вашей Ивановской птицей - посмотрел Ваш часовой ролик. Но интерес к ней возник, вопреки непритязательному виду. Даже скажу, что более интересны сизяки белохвостые бесчубые и с малыми космами, но со своим неповторимым "ходом". Судьба космато-чубатых наплёких скорее вольер, чем небо. Не очень разделяю Ваши опыты по скрещиванию - не услышал убедительной цели их, но заострение внимания на популяцию со столь исключительным свойством, надеюсь вместе с Вами, не останется незамеченным. Жаль, что у меня мало шансов попасть на выставку в Александров. "Заговори, чтоб я тебя услышал"(Кажется Сократ).
Успехов Вам в разведении, гоне и популяризации.
С уважением, Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#119 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 19 января 2012 - 18:09

Никола! Здравствуйте. Попробую кратко что то объяснить. По поводу больших косм. Они присутствовали всегда и ни в коем случае не мешали правильному лёту,скорее наоборот. Голуби с короткими лохмами стали появляться лет пятнадцать назад. Я к сожалению отсутствовал эти годы,по возвращению мне сразу бросилось в глаза изменение лета. Птица стала дёрганная, стала длинноходной, часто пропадать из поля зрения, и кто его знает как она там летает? Наша птица издавна называлась ходовой,она должна летать на ходах над домом, а в идеале сзади дома, а не делать сумашедшие пробежки. Вот это первая причина подливания крови Николаевской и Свердловской птицы. Именно об этом я и говорил в своём ролике.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#120 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 449

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 19 января 2012 - 18:56

Александр! всё же у меня много лет назад была именно ивановская птица я думаю.Пусть Вы даже говорите что в те года таких платьев у нее и не было..... сзади дома, но мордой к нему...она это......главное она летать хотела сама....достойная порода нашего региона!!!!
  • 0

#121 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 19 января 2012 - 22:36

Цитата(шмель @ 19.1.2012, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу больших косм. Они присутствовали всегда и ни в коем случае не мешали правильному лёту,скорее наоборот. Голуби с короткими лохмами стали появляться лет пятнадцать назад. Я к сожалению отсутствовал эти годы,по возвращению мне сразу бросилось в глаза изменение лета. Птица стала дёрганная, стала длинноходной, часто пропадать из поля зрения, и кто его знает как она там летает? Наша птица издавна называлась ходовой,она должна летать на ходах над домом, а в идеале сзади дома, а не делать сумасшедшие пробежки.

Александр, приветствую и спасибо за отклик. Космы меня не раздражают и не вызывают неудовольства. Просто это один из декоративных элементов, ради которого очень часто начинают жертвовать лётными качествами и только поэтому хочется откреститься от него, не более. Если к тому же исчезновение косм связано с прилитием чего то, что вызывает длинный ход, исчезновение из поля зрения и дёрганность птицы, то да здравствуют космы! Всего остального в мире породных качеств голубей предостаточно, но такое неповторимое свойство, как своеобразный ход ваших голубей, неплохо бы сберечь и "огранить". Не призываю Вас, дай бог чуть поддержать хоть морально. Сам я на несколько пород подсел и все кружастые, в основном поволжские. Но слюни на Ваших потекли.
С уважением, Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#122 Александр57

Александр57
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 417

  • Столяров А.Л.
  • Город:Ивановская область
  • Любимые породы голубей:ходовые

Отправлено 21 января 2012 - 16:48

Никола! Извиняюсь за отсутствие на форуме. Хочу поставить все точки по поводу больших косм. Наша птица никогда не отличалась продолжительностью лёта. Весна-лето 30-40 минут,осень от 40 минут до 1,5 часа, так что большое оперение не помеха, а показатель принадлежности к данному виду. Если вы видели ролик то в нём есть экземпляры у которых лапы по ладони. Что ещё сказать? Скажу главное. Птица не для лентяев. И просто так, на раз два её не разведёшь. С уважением Александр.
  • 0
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака.

#123 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 21 января 2012 - 20:09

Цитата(Александр57 @ 21.1.2012, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Скажу главное. Птица не для лентяев. И просто так, на раз два её не разведёшь.

Вот это точно. Это я уже понял. И с двумя-тремя парами тут и рыпаться не стоит. Развести-то не проблема, птица сама кормит, достаточно неприхотлива, а вот поставить на правильный ход, это дело. И по написанному ничего не получится.
Думаю, мне придётся довольствоваться круговым лётом.
Поглядим, что из этой затеи выйдет.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#124 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 020

  • Мялкин Николай Николаеич
  • Город:г. Пенза
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено 22 января 2012 - 22:49

Цитата(Александр57 @ 21.1.2012, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Птица не для лентяев. И просто так, на раз два её не разведёшь.

Цитата(Torkut @ 21.1.2012, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
И с двумя-тремя парами тут и рыпаться не стоит. Развести-то не проблема, птица сама кормит, достаточно неприхотлива, а вот поставить на правильный ход, это дело.

То есть, если я правильно понимаю эти слова, молодёжь без наставника ход не возьмёт?
Николай.
  • 0

"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков


#125 nikola

nikola
  • Пользователь
  • Cообщений: 746

  • Куликов Николай Витальевич
  • Город:ИВАНОВО
  • Интересы:Люблю голубей, особенно высоколётных.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 23 января 2012 - 05:11

Цитата(никола @ 22.1.2012, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
если я правильно понимаю эти слова, молодёжь без наставника ход не возьмёт?

Молодёжь полетит сама и ни куда не денется. Только что может не сразу, но на крыло встанет всё равно.(особенно сизые) С наставником конечно же и легче и быстрее.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^