Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#476 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 02 ноября 2019 - 14:50

Хочется рассказать про свой опыт с Ла-сотой.

Какие могут быть выводы:

1. Ла Со та живая, помогает организму выработать иммунитет на срок до 2-3 месяце, при повторной ревакцинации идет иммунитет до полгода и так далее.

Вы почему то применяли раз в 4-ре, а надо было раз в 2-3 месяца. Хоть иммунитет на живую вакцину вырабатывается быстро, но на это тоже надо время.

2. И главное с какой вирусной активностью был флакон Ла соты Lg ЭИД50. и как рассчитывали на голубя?

 

Поймали живой природный вирус скорее всего


Сообщение отредактировал Димарик: 02 ноября 2019 - 14:53

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#477 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 02 ноября 2019 - 14:54

закрутили что ль?

Нет,просто заходишь в голубятню уже лежит готовый.


  • 0

#478 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 02 ноября 2019 - 15:02

Какие могут быть выводы:

1. Ла Со та живая, помогает организму выработать иммунитет на срок до 2-3 месяце, при повторной ревакцинации идет иммунитет до полгода и так далее.

Вы почему то применяли раз в 4-ре, а надо было раз в 2-3 месяца. Хоть иммунитет на живую вакцину вырабатывается быстро, но на это тоже надо время.

2. И главное с какой вирусной активностью был флакон Ла соты Lg ЭИД50. и как рассчитывали на голубя?

 

Поймали живой природный вирус скорее всего

Какой флакон был сейчас не скажу(т.к.в другом городе).Флакон разводил на 14мл.кипячёной воды и через пипетку по одной капли в глаза и нос.

Но всё равно два года держал хорошо,так как у моего соседа в том году крутили по осени(штук 20 выкинул),а мои гуляли хоть бы хрен.В этом году сам накосячил.Кстати,кто пользуется вакциной Виросальм,поделитесь опытом-как на ваш взгляд держит от сальмонеллы?


  • 0

#479 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 02 ноября 2019 - 15:15

 

 

Поймали живой природный вирус скорее всего

На мой взгляд в наше время без вакцин и других пропоек никуда.Напротив моего дома школа с сизарями да и на других постройках хватает.Поэтому если держать по старинке,как многие у нас говорят,я бы уже своих всех выкинул(что в принципе и делает мой сосед и многие другие).Так что если вопрос возникает о вакцинации,то я только ЗА.Люди мрут,как мухи,а мы хотим птицу уберечь давая марганцовку в воду и ракушку.А что касается анализов для голубей,так если принесёшь больную птицу в лабораторию(к примеру сальмонелла).Тебе карантин наложат на всю живность,да и по соседям всю птицу уничтожат без компенсаций(примеры с птичьим гриппом были)хаить потом будут по всей деревни,если сарай не подожгут.Вот люди у нас туда и не особо обращаются.А лекарства хрен дадут,нету его в нашей вет.лаборатории.


  • 0

#480 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 02 ноября 2019 - 15:50

Кстати,кто пользуется вакциной Виросальм,поделитесь опытом-как на ваш взгляд держит от сальмонеллы?

Вполне нормально работает.Только если первый раз будешь делать ее то обязательно до вакцинации подготовь птицу.             Курс антибиотика от сальмонеллеза,затем курс витаминов и только потом вакцинацию проводи.После вакцинации не помешает еще раз пропоить витаминами.

Схему подготовки смотри здесь https://golubevod.ru...=13#entry809848


  • 0

#481 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 02 ноября 2019 - 16:29

в какое время года предпочтительней колоть?


  • 0

#482 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 02 ноября 2019 - 16:36

Так тут идейные предлагают и от неё отказаться.

Что такое вакцина?,это профилактика верно,если таскать с рынка на рынок,держать спорт,то без неё не обойтись,это естественно.

А если птица вся своя и уж если что приобрёл,то карантин(это тоже профилактика и не месяц,а два, три).

Что прилетит сизарь зараженный маловероятно,если соблюдать ту же профилактику,при кормлении,гоне и поение голубей.

Вакцины очень вредны для голубей,особенно наши,это  всё проверенно на практике,особенно по короткоклювой птице.

Вред,птица долго не водит 3-4 года и меньше живёт,хотя и не болеет НБ,не вакцинированная и птица без пропоек,намного сильнее.Даже больных трихомонозом,нужно выбраковывать,хотя их можно вылечить,но это слабые голуби и дальше будет хуже,год ,от года.Браковать нужно с шишками,хрипами,соплями и т.д.,ничем их вылечить до конца не возможно,всё будет проявятся в потомстве.Голуби 1000чи летие жили без лекарств и вакцин и выведены сотни пород по всему миру,так что,кто может обеспечить нормальные условия и сделать правильный отбор,то никакие лекарства не нужны.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#483 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 02 ноября 2019 - 16:39

Голубеводы!!!Делитесь опытом с молодёжью!Интересно и познавательно послушать каждого,кто что думает,чем пользуется(каким препаратом и от чего) и каков результат


  • 0

#484 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 02 ноября 2019 - 17:03

Что такое вакцина?,это профилактика верно,если таскать с рынка на рынок,держать спорт,то без неё не обойтись,это естественно. А если птица вся своя и уж если что приобрёл,то карантин(это тоже профилактика и не месяц,а два, три). Что прилетит сизарь зараженный маловероятно,если соблюдать ту же профилактику,при кормлении,гоне и поение голубей. Вакцины очень вредны для голубей,особенно наши,это  всё проверенно на практике,особенно по короткоклювой птице. Вред,птица долго не водит 3-4 года и меньше живёт,хотя и не болеет НБ,не вакцинированная и птица без пропоек,намного сильнее.Даже больных трихомонозом,нужно выбраковывать,хотя их можно вылечить,но это слабые голуби и дальше будет хуже,год ,от года.Браковать нужно с шишками,хрипами,соплями и т.д.,ничем их вылечить до конца не возможно,всё будет проявятся в потомстве.Голуби 1000чи летие жили без лекарств и вакцин и выведены сотни пород по всему миру,так что,кто может обеспечить нормальные условия и сделать правильный отбор,то никакие лекарства не нужны.

Алексей Анатольевич ну вы уж кардинально под корень рубите:ВСЕ. :D

А вот с самим отбором в сторону выбраковки:.Браковать нужно с шишками,хрипами,соплями и т.д.,ничем их вылечить до конца не возможно,всё будет проявятся в потомстве. :good: Согласен. :drinks: 


  • 0

#485 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 02 ноября 2019 - 17:58

,особенно по короткоклювой птице.

Алексей Анатольевич  :hi: , а турманов тоже не прививаете?


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#486 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 259

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 02 ноября 2019 - 19:32

Алексей Анатольевич :hi: , а турманов тоже не прививаете?

 

Да дела??? :shok:

 

Алексей Анатольевич турманов племенных не прививает,

 

а аскор  щенков племенных наверное не прививает, по его логике???

 

P/S Жёсткие...   ... ребята


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#487 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 02 ноября 2019 - 20:37

Алексей Анатольевич,поделитесь опытом,как поддерживаете иммунитет своих питомцев?Насколько я понял Вы держите турманов,а они являются водной охотой,соответственно хорошую птицу не выпускаете из питомника дальше нагула.Раскройте секрет,как получается поддерживать иммунитет на высоте без применения лек.препаратов.Благодарю заранее


  • 0

#488 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 02 ноября 2019 - 21:01

Алексей Анатольевич,поделитесь опытом,как поддерживаете иммунитет своих питомцев?Насколько я понял Вы держите турманов,а они являются водной охотой,соответственно хорошую птицу не выпускаете из питомника дальше нагула.Раскройте секрет,как получается поддерживать иммунитет на высоте без применения лек.препаратов.Благодарю заранее

А что свою головушку включить нет желания?Тут на форуме информации полно.


  • 0

#489 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 02 ноября 2019 - 21:39

Раскройте секрет,как получается поддерживать иммунитет на высоте без применения лек.препаратов.

Да какой уж тут секрет , эти доходяги и год  не протянут без лек препаратов .


  • 0

#490 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 526

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 02 ноября 2019 - 21:46

Турманятник,
Ага зато им - Турманам тысячилетия чистили носовые ходы что бы дышать могли. А раньше(тысячелетия назад ) перед полетом в носовые ходы турманов соломинку вставляли чтобы не задохнулись от попавшей пыли, сажи и гари)
Ляпнул Алексей Анатольевич так ляпнул.
  • 0

#491 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 02 ноября 2019 - 22:14

Да какой уж тут секрет , эти доходяги и год  не протянут без лек препаратов .

 

,так что,кто может обеспечить нормальные условия и сделать правильный отбор,то никакие лекарства не нужны.

Юра,я бываю у Алексея Анатольевича-вижу его птицу и условия... Он вот может....Вы- в сарайчике таких непотяните и с лекарствами...проходили :D


  • 0

#492 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 259

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 02 ноября 2019 - 22:30

Юра,я бываю у Алексея Анатольевича-вижу его птицу и условия... Он вот может....Вы- в сарайчике таких непотяните и с лекарствами...проходили

 

Закрытое пространство. Ни мышей, ни воробьёв...   ... ни комаров. Стерильные условия...   ...полный иммунитет.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#493 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 621

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 02 ноября 2019 - 23:06

Он вот может....Вы- в сарайчике таких непотяните и с лекарствами...проходили

Может .так это не плохо .жизнь всему научит .только вот думаю нет ни одного голубятника более менее со стажем .что не пережил какую либо инфекцию  из тех что существуют. в своей голубятне .на своей птице. с различной степенью выживания .иначе или лжет про единственный метод для всех своих голубей .или просто бахвалится. но использует тот же метод о коем многие здесь говорят ...


  • 1

#494 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 02 ноября 2019 - 23:28

Благо у меня подруга в теме, через неё и "втерлась" в их компанию,появилась возможность и нужные связи.

Привет, Татьяна! Тогда тебе проще, а тут приходится верить только своим глазам, рукам, да еще интуиции. :D

 

есть два направления разведения: племенное и продуктивное.

А этот "ликбез" к чему?  :unknw: Какое отношение он имеет к тому вопросу, который я задал:

 

Вы хоть раз в жизни пробовали вырастить, к примеру, цыпленка, а тем более индюшонка без применения антибиотиков и прочей химии? Нет, не в промышленном масштабе, а так - для себя?

:shok:  :shok:  :shok:

 

И думаю, не навру, если напишу: в состав комбикормов входят антибиотики на постоянной основе.

В "Пурине"  да, а насчет остальных отечественных производителей сильно сомневаюсь...

 

Ты своих племенных щенков прививаешь??? Или выявляешь лучших по иммунитету?

:good: ​Видимо только естественный отбор... :rofl:

 

Кто ведет короткоклювую птицу...

Вот то-то и оно! Короткоклювую... А у всех породы разные, соответственно разный и подход. Поэтому не стоит всех под одну гребенку чесать. Когда птица всю жизнь сидит без контакта с внешним миром в вольере - это одно. А когда целыми днями на воле - это другое. Например, моя птица самим небом отбраковывается - не будет крепкого здоровья, просто не полетит. А раз не полетит, зачем ее кормить? Значит - в утиль! И все рассуждения про племенной отбор по методу аскора - лишь сотрясение воздуха, не более. В моем случае в племя идет птица, показавшая несколько сезонов стабильно высокие результаты, а больной или ослабленный голубь априори этого не сделает. А вакцинация и профилактическая пропойка помогают птице не цепануть заразу в небе, на крыше и на выставках. Как-то так.  :hi:



Сообщение отредактировал Андрей К.: 02 ноября 2019 - 23:33

  • 0

O todo, o nada!


#495 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 02 ноября 2019 - 23:48

. но использует тот же метод о коем многие здесь говорят ...

 

Вот то-то и оно! Короткоклювую...

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ...как то в теме про вакцинацию (точно не помню в какой именно) Алексей АнатольевичТурманятник, озвучил, что не вакцинирует только бойную птицу. Значит короткоклювые всё же вакцинируются?


Сообщение отредактировал PUMA: 02 ноября 2019 - 23:49

  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#496 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 02 ноября 2019 - 23:58

Юра,я бываю у Алексея Анатольевича-вижу его птицу и условия... Он вот может....Вы- в сарайчике таких непотяните и с лекарствами...проходили :D

Как вы можете судить, что я могу и что не могу. Вы же не были у меня в сарайчике .у меня птица живёт за счёт своего иммунитета , без всяких препаратов , антидоз , вакцин итд .я не пользуясь вакцинами вообще ,я понятия не имею что это вообще.птица живёт у меня спартанским условиями...Да.,держу в сарайчике  с ваших слов,т.к живу не богато , тем не менее ,птица  жива и здорова ,и даёт здоровое потомство , без всяких антидоз ....


  • 0

#497 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 259

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 03 ноября 2019 - 00:08

что не вакцинирует только бойную птицу. Значит короткоклювые всё же вакцинируются?

 

Та вакцинирует он своих любимых турманов.

 

Это он нас так допекает ...  ...приверженцев вакцинации.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#498 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 441

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 03 ноября 2019 - 09:11

Как вы можете судить, что я могу и что не могу. Вы же не были у меня в сарайчике .у меня птица живёт за счёт своего иммунитета , без всяких препаратов , антидоз , вакцин итд .я не пользуясь вакцинами вообще

Он говорит о том же...

 

Да какой уж тут секрет , эти доходяги и год  не протянут без лек препаратов .

 

..Вы- в сарайчике таких непотяните и с лекарствами...проходили

если заморачиваться  такими турманами-нужны условия содержания(что Вы под ними понимаете-дело Ваше). У меня в таком сарайчике  когдато-это неполучилось....неполучается это сейчас и у друзей кому даю птицу....Сам вакцинирую от Пмв.


  • 0

#499 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 03 ноября 2019 - 09:32

Турманятник,
Ага зато им - Турманам тысячилетия чистили носовые ходы что бы дышать могли. А раньше(тысячелетия назад ) перед полетом в носовые ходы турманов соломинку вставляли чтобы не задохнулись от попавшей пыли, сажи и гари)
Ляпнул Алексей Анатольевич так ляпнул.

:rofl: Вставь себе что нибудь,в ж...,чудик.


Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ...как то в теме про вакцинацию (точно не помню в какой именно) Алексей АнатольевичТурманятник, озвучил, что не вакцинирует только бойную птицу. Значит короткоклювые всё же вакцинируются?

Татьяна ,не вакцинирую никого,турманов третий год.

Никого ничем не лечу и не собираюсь.


  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#500 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 03 ноября 2019 - 09:40

не вакцинирую никого,турманов третий год

Я б не решился,отказаться от вакцинации.

Заразы в городе ужас.


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^