Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чеграши.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#76 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 16 июля 2009 - 00:56



А вот этого чеграша крайне недолюбливает моя жена- обдирает на даче все что только можно!
Но мне он очень нравится и летит неплохо.

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#77 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 16 июля 2009 - 06:49

Цитата(mik @ 16.7.2009, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
А вот этого чеграша крайне недолюбливает моя жена- обдирает на даче все что только можно!
Но мне он очень нравится и летит неплохо.


Привет Михаил. Помоему Чеграш на последнем фото...наркоман rolleyes.gif , ты глянь ему в глаза,- нюхает черную смородину, и кайфует, аж глаза закрыл...точно нюхач! А жрет он все подряд, ...это у него приход такой, так что пусть супруженка не обижается на него! rofl.gif
  • 0

#78 robertas

robertas
  • Пользователь
  • Cообщений: 77

  • robertas tamusaitis
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:тулский чеграш .

Отправлено 16 июля 2009 - 22:19

Привет Мик очень красивые твои черные у меня красные дали одну черную самку

Прикрепленные файлы


  • 0

www.robertobalandziai.lt


#79 robertas

robertas
  • Пользователь
  • Cообщений: 77

  • robertas tamusaitis
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:тулский чеграш .

Отправлено 16 июля 2009 - 22:32

мик вот мои красные

Прикрепленные файлы


  • 0

www.robertobalandziai.lt


#80 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 16 июля 2009 - 22:50

Robertas, симатичные ребята! Красные на моих похожи.
Черная самочка неплохая получилась!
Они у тебя с другими породами летят?

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#81 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 16 июля 2009 - 22:55

Юра! Он у меня не наркоман, а пьяница. На опохмелку огуречного рассола не получил, так хоть смородинки понюхать. Может голова и перестанет болеть!
А вот этот не пьет, он пожарником служит, чуть что в Колокола!


  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#82 robertas

robertas
  • Пользователь
  • Cообщений: 77

  • robertas tamusaitis
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:тулский чеграш .

Отправлено 17 июля 2009 - 23:38

да мик я их в небо поднимаю с польскими типлерами у них лет пахож
  • 0

www.robertobalandziai.lt


#83 robertas

robertas
  • Пользователь
  • Cообщений: 77

  • robertas tamusaitis
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:тулский чеграш .

Отправлено 17 июля 2009 - 23:48

с ними чегращы уходит в точки и в небе смотриса хорошо

Прикрепленные файлы


  • 0

www.robertobalandziai.lt


#84 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 17 июля 2009 - 23:56

По времени долго летят?
Я стараюсь чеграшей гнать одних.
Польские типлеры это какие? Я в них не очень разбираюсь.

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#85 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 18 июля 2009 - 00:00

Они одной окраски-как на фото?

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#86 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 18 июля 2009 - 00:25

For andrehungaria.
Андрей а это твои с чеграшами обганиваются:


В понедельник попробую поднять голубя с Чеграшами.

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#87 robertas

robertas
  • Пользователь
  • Cообщений: 77

  • robertas tamusaitis
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:тулский чеграш .

Отправлено 18 июля 2009 - 09:07

мик мне тоже хотелас бы шеграчеи гнать одих но толко когда им пастрою новаю голубятню а летят бывет и час и два наверна от погоды зависет
  • 0

www.robertobalandziai.lt


#88 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 18 июля 2009 - 13:45

Robertas, мои летят в основном 30-40 миут, но тоже поднимаются в "точку"(правда не на долго).
В хорошую погоду бывает 1-1,5 часа.
Летят по спирали быстро набирая высоту и также быстро опускаясь.
У них хорошо развито чувство тяги к дому-Потерь практически не бывает (если только ястреб приложит коготь).
Во избежании потерь от ястреба-взганиваю после того как спортивные отлетают.


  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#89 robertas

robertas
  • Пользователь
  • Cообщений: 77

  • robertas tamusaitis
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:тулский чеграш .

Отправлено 18 июля 2009 - 16:48

мик меня чеграшы заинтересавли 2 год назат и стал их собирать, правда их у нас почти неосталось даже на выставке небило ни однои птитцы .Час у меня уже кое что есть я сделаю фотки своих голубеи и пришлю тебе штоб поделится мнениями я о них ише мало знаю надеюсь поможеш drinks.gif
  • 0

www.robertobalandziai.lt


#90 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 19 июля 2009 - 00:04

С удовольствием посмотрю на твоих питомцев!

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#91 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • Cообщений: 310
  • Город:Московская область

Отправлено 08 сентября 2009 - 12:56

Здравствуйте. Один знакомый дед попросил найти ему пару хороших тульских чеграшей, белохвостых синей или березовой масти. Хочу помочь. Нет ли у кого в районе Москвы? Поделитесь птицей. Пишите или в личку, или звоните.

Сообщение отредактировал Михаил: 08 сентября 2009 - 13:00

  • 0
Михаил Куренной. т. 8 903 687 13 90 Kukamv@mail.ru

#92 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:37

Миихаил! Рад бы помочь, но свою чеграшню уже подготовил к зиме. Лишних раздал. Выбраковку выпустил вдали от дома.
К сожалению, среди моих знакомых почти все перешли на высоколетную птицу. Чеграшей кое-кто держит, но 1-2 пары и увы не лучшего качества.
Так что посоветовать не могу.

Сообщение отредактировал mik: 08 сентября 2009 - 20:39

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#93 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:26

У нас есть один синий тульский чеграш (брали в Туле), но голубку ему пока не наши. Хотим немного сократить породы, а он один-одинешенек. Если что-нибудь надумаем, писать? Нужен ли один голубь? Я правильно поняла, вы этих тульских имели ввиду?

  • 0
С уважением Gala

#94 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • Cообщений: 310
  • Город:Московская область

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:30

Gala, когда и где забрать? Вопрос по самке открыт...
  • 0
Михаил Куренной. т. 8 903 687 13 90 Kukamv@mail.ru

#95 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 22 сентября 2009 - 01:00

Михаил, могу презентовать голубку чеграшку. Голубка от Витька. Летит неплохо, но к моим не вписывается.
Фото можешь посмотреть в продажах.

  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#96 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 13 октября 2009 - 23:21

Этот несколько грустный и сентиментальный рассказ Елены Холодовой чем-то тронул меня Голубятника с полувековым стажем. Он напомнил детство и юность 50х-60х годов, вернув на какое-то время в те далекие, но бесконечно счастливые для меня годы. В то время, Степанычи не были редкостью. Не было сникерсов, памперсов, пепсиколы... , но было много великолепных и отзывчивых людей.
Не сомневаюсь, что рассказ будет интересен и моим коллегам по форуму.
Mik.



Голуби


Существует легенда, будто бы после смерти Христа голуби скорбно ворковали: “Умер, умер”, а воробьи радостно чирикали: “Жив!”


На окраине, там, где растут три старых, как сам городок наш, дуба, стоит резной белый терем. И если пройти мимо, особенно в ранний час, можно увидеть, как вспыхнут десятки пестрых крыльев, и в небо рванутся голуби. И кинутся врассыпную белые как снег чеграши, летающие вертикально, и закувыркаются в безумном веселье темные турманы, а вокруг терема заворкуют, красуясь перед голубками, якобины с огромными воротниками, которые на солнце отдают малахитовой зеленью, и дутыши, стройные, подтянутые, как офицеры, положа голову на цветастый зоб, будут важно вышагивать по серенькой гальке. А если проходящий рядом с голубятней этой человек знающий, то заметит он среди напыщенных прекрасных голубей пару сизых маленьких невзрачных почтовых голубей.

Давно все голуби, живущие в тереме, хозяина лишились. Теперь за ними ухаживают соседи. Держал ту голубятню дед Степаныч. Дом его недалеко стоял, и всегда, когда ни придешь к нему: на крыше голуби, в доме голуби, всюду голуби — воркуют о чем-то своем, голубином, людям непонятном. Дед Степаныч жил тихо, никто бы припомнить не смог от него обиды какой, ни с кем он не спорил, но ни с кем и особой дружбы не вел. Старуху свою он уж лет десять как схоронил. Бог детей не2 дал, опустел дом совсем — только голуби, знай себе, воркуют. Ходит по просторным светлым комнатам старость одинокая, ветром в занавесках шепчет: “Ты, дед, не горюй. Толку от детей-то? Нужны ль вы им, старые?”

— Тьфу, морока, брысь с порога! — скажет дед, перекрестясь трижды. — Дожился, дурень, с ветром говорю…

Так и жил, а как семьдесят по лысой голове стукнуло, стал голубям жалобиться:

— Зажился я, родимые, на свете этом…

Да только смерти нет — сама не идет, а искать ее вроде грешно. Раз как-то вечером постучала к Степанычу женщина, прижимая к груди какой-то сверток:

— Деда, Христом Богом прошу, возьми дите! — сунула ему прямо в сухие старческие руки мальца, года от роду, не больше.

— Да куда ж я возьму, мила2я, мне, не ровен час, ведь помереть придется, куда ж я этого?..

— Бери, деда, некуда больше…

— А откудова несешь? Аль уворовала у кого? — дед погрозил корявым пальцем. — Ух я тебя тогда, окаянную!

— Да Бог с тобой, старый! Это Настькина дочка. Она при родах умерла. А так как сама мамка круглою сиротой была, так мало2го и деть некуда. Его в детдом определили, а он, как помнишь, утром прошлым погорел крепко. Документов нету толком, бери…— тараторила женщина, испуганно оглядываясь.

— Че ж себе не возьмешь? — спросил дед недоверчиво.

— У меня у самой пятеро. А ты не возьмешь, всю жизню ему по детдомам мыкаться…— она наконец совсем передала сверток старику и, поправляя на голове белый плат, пошла прочь.

— А как зовут? — крикнул Степаныч.

— А как назовешь, так и люди будут звать…— раздался из темноты теплый соседкин голос.

И стал Юрка для Степанычу отрадой. С малых лет приучил его дед за голубями ходить. И, видя, что ухватистый да скорый на учебу мальчонка попался, даже козой обзавелся. Хозяйство любому на загляденье поставили. Юрка к голубям всем сердцем потянулся:

— А как этот зовется, с воротником? А как поилку установить, чтоб воду не расплескивали? А как для гнезд место сделать, чтоб его голубки облюбовали?

Все пацану интересно, во всем он успевать старается. Степанычу восемьдесят годков натекло, в Юрку в золотую макушку десять лет поцеловали. Старый да малый, душа в душу, порой глянешь на них — не поймешь. То старик засмеется по-мальчишески, то мальчик по-стариковски задумается.

Больше всего белых голубей Юрка любил, оттого ему дед как-то и сказал потихоньку:

— Белым голубем ведь и дух святой приходит к людям. Ты их пуще других люби, а виду не показывай, следи за всеми одинаково. Они ведь все чуют, не то что мы, человеки…

Но не всегда в жизни гладко, порою и круто бывает. Тяжелые дни настали: не давали Степанычу пенсию, урожай худой выдался, коза от хвори какой-то померла — не успели заколоть. А в городок приехал какой-то богатей и, увидев голубей, попросил продать. Да такую цену предложил, что пошатнулся Степаныч — согласился:

— Сердце — вон их отдавать, а куда ж деваться? Помрем мы с тобой с голодухи, Юрка…

— Так ведь он два десятка белых чеграшей попросил! Черт с ней, с ценой, деда! Проживем как-нибудь!.. — так и вьется вокруг старика Юрка, упрашивает, в глазах слезы встали — не сморгнешь.

— Тебе голодать не2 к чему, лучше я грех на душу возьму — продам. Отвези ты ему, супостату, голубей… — говорил Степаныч и отворачивался, чтоб в глаза мальчонке не взглянуть, своего горя не выдать.

Нечего делать, посадил Юрка в клети птиц, а среди них и голубку свою любимую — Снежку, сел в электричку, повез к богатею. А на какой-то крохотной станции открыл клетки настежь — выпустил всех до единого — не выдержало Юркино сердечко птиц в чужие руки отдавать. Полыхнули белыми крыльями голуби, нырнули вдаль и скрылись. А мальчик смеялся им вслед, и глаза его были счастливыми…


…Проснулся Степаныч на заре от странной тревоги. Вчера вечером не дождался он Юрку с поезда, лег спать. А теперь охватило старика какое-то странное беспокойство. Любопытно утро заглядывало в окна, и прямо из ослепительной глубины этого чистого утра порхнула в открытые ставни Снежка. Сразу узнал ее дед — приметное пятнышко темное на крыле было — заворковала:

— Умер, умер, умер…

Похолодел Степаныч, поднялся, пошатываясь, и машинально, не задумываясь для чего, включил радио:

— …При столкновении поезда с электричкой погибло более…

Больше старик ничего не слышал, кольнуло сердце, а потом вдруг стало легко и спокойно, и старые ноги, которые всегда мерзли, согрелись…


  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#97 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 14 октября 2009 - 07:14

Даааааа, интересный рассказ, да вот только конец его какой то ...ну не очень, толи Юрка погиб в этой электричке sorry.gif , толи дед представился cray.gif , а так конечно интересный рассказ...завараживающий! good.gif
  • 0

#98 Владислав

Владислав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 805

  • Мустафенко Владислав Вячеславович
  • Город:Череповец
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 октября 2009 - 11:26

У меня товарищь ищет немецкую чиграшку(самку)У кого есть лишняя ответте.Заранее спасибо.
  • 0

#99 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 26 октября 2009 - 19:41

Владислав, а что вы меете ввиду под немецкими чеграшами?
  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#100 Владислав

Владислав
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 805

  • Мустафенко Владислав Вячеславович
  • Город:Череповец
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 26 октября 2009 - 20:30

Мне так товарищь сказал.Живёт в Москве.Будет на Сборной.При возможности познакомлю drinks.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^