Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Понос мутно белого цвета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#26 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 09:05

Цитата(donil @ 27.1.2011, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо буду признателен за любой совет.Да еще сейчас остатки голубей собрал в один отсек,тепло убрал, чтобы эта жижа на полу подмерзала, пока скоблю пол с них натекет столько, что как будто и не уберал ,именно текет все сних, подругому не скажешь.

такое тоже было в 90 годах,голуби у вас donil очень сильные поэтому и не крутят,думаю в холоде закрутят,а так становятся как холодец,болтаутся.
  • 0

#27 nett.74

nett.74
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 925

  • алексей
  • Город:Сибирь
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 27 января 2011 - 09:07

http://www.zooclub.r...olub/lech.shtml
посмотрите здесь
  • 0

89833101090-----------Советы мы принимаем каплями, зато даем ведрами. ISQ 241442 ----------------------------------Конфуций nett.74@mail.ru


#28 grigorich 123

grigorich 123
  • Пользователь
  • Cообщений: 119

  • Иванов Андрей Григорьевич
  • Город:п.Софоново Мурманской обл
  • Любимые породы голубей:павлины крестовые монахи

Отправлено 27 января 2011 - 10:03

Фоспренил, как уже советовали. В минеральную подкормку активированный уголь. Отвар дубовой коры в поилку по реценту на упаковке и витамины. И давали черный хлеб ( немного) прокрученный через мясорубку, становится как гранулы комбикорма, и высущенный в духовке. На пол мелкие опилки тонким слоем и убирать каждый день. А то что птица не вертит, лишний раз подтверждает что была достаточно крепкая. А как дикари по городу не крутятся?
  • 0

#29 Макс69

Макс69
  • Пользователь
  • Cообщений: 602

  • Мухин М.В.
  • Город:г.Кострома
  • Интересы:Спортивные
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 27 января 2011 - 10:14

Можно в корм добавить рис,я периодический это делаю,клюют хорошо и чеснок в воду.Желаю удачи.Держитесь...
  • 0

"Самое трудное в нашей работе-ждать..."
maxim0810@yandex.ru
+7 920 387-85-34


#30 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 10:23

С вертяком я сталкивался, больше 15 процентов потерь небыло( быстро принимали эффективные меры) обычно в более короткий срок начинает крутить хоть кто-то, да и фоспренил не помог никак (4 дня колол 20 голубей особо ценных, на сегодняшний день из них живо 6 штук )
  • 0

#31 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 10:33

Цитата(donil @ 27.1.2011, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
С вертяком я сталкивался, больше 15 процентов потерь небыло( быстро принимали эффективные меры) обычно в более короткий срок начинает крутить хоть кто-то, да и фоспренил не помог никак (4 дня колол 20 голубей особо ценных, на сегодняшний день из них живо 6 штук )

donil у ваших голубей скорее всего помимо вертяка ,еще болячки есть,может стрептокок,е.коли,вот поэтому и такая картина ,в этом году после вакцинации у товарища один голубь стал себя неважно чувствовать тоже кололи фоспрения не помогло ,голубь закрутил.
  • 0

#32 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 10:37

Спасибо огромное за поддержку! Наверное у голубятника так же как иу водителя, критический момент наступает тогда, когда он начинает себя чувствовать в гоубеводстве- ассом, виртуозом.
  • 0

#33 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 10:46

Я думал что уверенно держу удачу за хвост (имея хорошие крови, именно бойной двухчубой птицы) а на самом деле удача меня крепко держала за яйца, чтобы потом посильнее дернуть. biggrin.gif
  • 0

#34 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 10:48

Цитата(donil @ 27.1.2011, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное за поддержку! Наверное у голубятника так же как иу водителя, критический момент наступает тогда, когда он начинает себя чувствовать в гоубеводстве- ассом, виртуозом.

donil в нашем деле всякое бывает,я лично от антибиотиков отхожу .все есть и как вы говорите все могу купить,и от Де верда,и от Желтова,но заметил что пропаиваем допустим Парастопом все нормально птица как огурец ,проходит время все заново,и получается они сидят на одних таблетках,вам сейчас думаю не стоит свою птицу травить еще лекарствами может попробовать вот это;Резервное Weidenrindentee Защищает голубей из кишки паразитов и бактерий (бактерий палочка, сальмонеллы, coccidiae и черви). При регулярном использовании спин коры ивы чай, фекалии испытания почти всегда оказываются отрицательными!
  • 0

#35 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 27 января 2011 - 10:50

Цитата(donil @ 27.1.2011, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное за поддержку! Наверное у голубятника так же как иу водителя, критический момент наступает тогда, когда он начинает себя чувствовать в гоубеводстве- ассом, виртуозом
BelgAmco если не пробовали, то можно попробовать.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#36 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 10:51

или вот это
  • 0

#37 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 10:53

Цитата(Турманятник @ 27.1.2011, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
BelgAmco если не пробовали, то можно попробовать.

нет это врятли поможет ,тогда лучше вот это нажать сюда
  • 0

#38 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 10:55

Спасибо большое! Попрошу московских друзей достать.
  • 0

#39 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 27 января 2011 - 10:55

Цитата(серж @ 27.1.2011, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
,я лично от антибиотиков отхожу .все есть и как вы говорите все могу купить,и от Де верда,и от Желтова,но заметил что пропаиваем допустим Парастопом все нормально птица как огурец ,проходит время все заново,и получается они сидят на одних таблетках,вам сейчас думаю не стоит свою птицу травить еще лекарствами
Мало того ничего нового в этих лекарствах нет ,все одни теже,если поискать то такие же продают намного дешевле,например Зиноприм 600 р кг.,аналог раrа kure.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#40 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 27 января 2011 - 10:58

Цитата(серж @ 27.1.2011, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
нет это врятли поможет ,тогда лучше вот это нажать сюда
Нет Серж это не то BelgAmco, это как раз от парамиксовируса,многие останавливали именно этим препаратом.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#41 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 11:10

Цитата(Турманятник @ 27.1.2011, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Нет Серж это не то BelgAmco, это как раз от парамиксовируса,многие останавливали именно этим препаратом.

возможно я лично как то не в восторге был от BelgAmI
  • 0

#42 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 27 января 2011 - 11:23

Цитата(серж @ 27.1.2011, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
возможно я лично как то не в восторге был от BelgAmI
Не знаю,сам я не применял,но здесь недалеко от меня, в прошлом году один товарищ, вот этот водяной белый понос остановил только этим,а так что только не пробовал.Потом пропаил 10 дней BelgAmco, и всё прошло.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#43 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 27 января 2011 - 11:30

Серж, сейчас ведь лекарства, одни подделки,как попадешь.На них люди деньги делают, а хранят, как и везут как попало, да и просроченные продают. Надо все эти примочки бросать. Надо на натуральные переходить.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#44 donil

donil
  • Пользователь
  • Cообщений: 344

  • Евгений
  • Любимые породы голубей:Бойные среднеазиатские

Отправлено 27 января 2011 - 11:54

Предположения что вирус занесен от дикарей подтверждается ,товарищ у которого такая же песня с голубями сегодня лазил на чердак "сталинки" видел много свежей дохлятины и еще говорит что дикари не улетали как обычно, а бегали от него как куропатки по всему чердаку но бошками никто не вертел. Хочу слазить на чердак посмотреть сам.
  • 0

#45 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 27 января 2011 - 12:11

Вероятно это метапневмовирус, был на эту тему разговор в теме (статные) с неделю назад. Упущено драгоценное время, из личного опыта знаю, водянистый белый понос появляется недели через две после появления зеленого помета, вот тогда надо было принимать меры. Я не силен в лекарствах, в таких случаях поил тилозином неделю с витаминами и фоспренилом. Потом недели две отвар дубовой коры. Главное, чтобы помет начал формироваться, тогда голуби восстановятся.
  • 0

#46 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 27 января 2011 - 12:13

Добрый день. Это парамиксовирус понос водой только от него бывает к томуже Вы говорите что птица как пьная клюёт но не проглатывает зерно.Птица если сильная то может и не крутить но "пьяная" как бы безучастная ко всему будет.Будет сидеть возле кормушки и смотреть как другие клюют а сама голодная.Парамиксовирус не лечится что бы там не обещали производители лекарств.Можно только поддержать птицу витаминами типа Аминовитал или Гидроэлектровитал.Фоспренил с гаммавитом не эффективны для поддержки а для лечения вообще просто развод не тратьте на них время.Единственно чем вы можете помочь птице это остановить понос.Те кто не сдох в течении первых 5 дней выживут и большая часть восстановится.Главное избежать обезвоживания. У нас в городе и в других тоже такая зараза уже прошла и много птицы погибло у тех кто не прививает да практически полностью у некоторых выкосило.От парамиксовируса надо прививать обязательно.Это как грипп не забарикадируешся и не спрячешся ни за какой стерильностью и изоляцией. Парамиксовирус приходит по несколько раз в год в любую погоду и в любое время года.Всё прочее можно вылечить коль такая беда придёт.У меня привита птица но всё равно хоть единичные случаи заболевания но были.Но единичные это не 90% поголовья как у не привитой птицы.Заболевшие остались живы хотя если присмотреться внимательно то заметно что птица переболела.Один узбек ослеп но крепкий ест и пьёт на слух.Одна двучубая молодая подкручивает с испуга.Одна пёстрая уральская слетая с насеста иногда штопорит.Три переболевшие птицы из 115 в этой голубятне.
Я попробовал остановить понос Бисептолом -лекарство для людей- так как тоже не знал что делать и помогло. Бисептол дозировка детская 120 мг одну четверть таблетки в клюв две недели-моим помогло. Попробуйте. Хотя я им лечил сальмонеллёз но помогло и в данном случае. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#47 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 27 января 2011 - 12:18

Хорошо помогает от поноса левомицитин пол посыпать ежедневно известью, уничтожает заразу и пол сушит.
  • 0

#48 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 12:24

Цитата(vasilich @ 27.1.2011, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
.Один узбек ослеп но крепкий ест и пьёт на слух

Вот это птица,собак слепых видел.видел кошек .но голубей не разу.
  • 0

#49 абрамыч

абрамыч
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 785

  • Абрамов Сергей Евгеньевич
  • Город:г.Орел
  • Интересы:Рыбалка.Кинология.
  • Любимые породы голубей:бойные, курские,статные,гривуны

Отправлено 27 января 2011 - 12:25

Начинается все так.Один,как правило молодой, вроде как ослаб,без видимых симптомов заболевания.Может отрыгнуть корм,если его накормили насильно,заметив,что зоб пустой.день,два и труп.Затем остальные голуби по мере ослабления начинают поносить,а еще точнее опорожнятся почти водой бело,желтоватой,зеленоватый,сероватой.Поно
с такой,что пол,превращается в болото.Птица много и жадно пьет.Ее можно взять в руки,она не может и почти не пытается улететь,походка шаткая,птица заторможена.Падеж,через день два иногда три дня,Но это уже мрут сильные.Антибиотики не помогают.Фоспренил и другие иммуномодуляторы бессильны,но возможно поддержат организм.Выживет лишь сильная птица за счет выработки своих антител.Вот такую картину наблюдал у знакомого,перепробовано было почти все,закрутил в конце один голубь он где то 10 дней был в коматозном состоянии.Но опять странно,обычно крутят,как последствие.А он все равно умер.Те что остались живы,отделались,без вертячки.Самое теперь интересное.Рядом через стенку еще голубятня,там голуби ,сосед держит другой ,у него привиты были причем Гамом.Все живы.И когда заболели соседские,он молодых 3 недельных Гамом прокапал в ноздри,все живехонькие.И мыши из одной голубятни в другую шастают....Вот и сделал я вывод,что зараза эта из ряда парамиксовирусы,или та же чума кишечная форма.
  • 0

#50 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 27 января 2011 - 12:30

Цитата(Турманятник @ 27.1.2011, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Серж, сейчас ведь лекарства, одни подделки,как попадешь.На них люди деньги делают, а хранят, как и везут как попало, да и просроченные продают. Надо все эти примочки бросать. Надо на натуральные переходить.

Турманятник этим полностью согласен,наверное года 2 назад был такой форумчанин Чистарь(сейчас пропал)так вот он мне с Питера привез Парастом и многое другое из лекарств Бельгийских,потом мне прислали с Казани такие же ,так вот этекетки на баночках отличались почему-то,вот поэтому теперь прешел на Норвежские жмите сюда
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^