Перейти к содержимому


Фотография

Питомник "Голуби России".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#51 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 24 января 2022 - 20:36

Да я и теперяча наблюдаю .когда ради гостей или так по выходным поднимаю .хоть и вродебы схожи по маху .но верхами царьки что гонял ранее сами по себе .гривуны сами .рябые со своими .для этого наверное много их надо гонять отдельно своими стаями.. иногда и сходятся и кажется как бы более пугая друг друга расходятся вновь ...а вообще людям нравится смотреть в живую такое шоу .как они были вот тока и растворились в синеве затем появляются отдельными группами .что дай бог еще покажем-посмотрим живы будем .было бы кому летать и гонять естественно .Голуби в небе это хорошо ...чего ради годы с ними тогда.есть чего вспомнить ...Давно уже нет таких рассказов за какого то летуна .что всем городком за его потомками гонялись .нет рассказов о неуловимых злых голубях .нет многого ...

Бред какой. У голубя есть круг. Он не отойдёт от круга. С соседом поднимал Рябых, А он бакинцев. В верхах сходятся, расходятся лишь при посадке. Из-за разного захода на круг и посадку. Это как пример. И это маленькие партии. Если поднять над голубятней 3000 штук- будет п.. Ц, какие нахрен стаи..)))
  • 0

#52 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 627

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 января 2022 - 20:44

А он бакинцев. В верхах сходятся, расходятся лишь при посадке.

Таких голубей ранее нарушали нахрен .если потянули с соседскими весь полет .у моего соседа пять пар ито  с моими редко сходятся .хоть и живем через пять домов ...гонять надо чаще.


Сообщение отредактировал Бобер: 24 января 2022 - 20:44

  • 0

#53 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 24 января 2022 - 20:47

Таких голубей ранее нарушали нахрен .если потянули с соседскими весь полет .у моего соседа пять пар ито с моими редко сходятся .хоть и живем через пять домов ...гонять надо чаще.

Что нарушали? У голубей фактически один круг. Кто то сломается сразу, кто то отойдёт из-за неудобства. Но сломается позже. По этому у вас и схожие все. Гонщики профессионалы. Слушать только нечего.
  • 0

#54 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 627

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 января 2022 - 20:55

Слушать только нечего.

Тебя что там приковали .не слушай раз не надо и не реагируй .на то чего не видел ...Вот как заведешь нагонишь .тогда  ..я уж наверное к этому времени и не поспею дожить...


  • 0

#55 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 298

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 24 января 2022 - 20:56

Что нарушали? У голубей фактически один круг. Кто то сломается сразу, кто то отойдёт из-за неудобства. Но сломается позже. По этому у вас и схожие все. Гонщики профессионалы. Слушать только нечего.

:hi:  :rofl:  :acute: Саня, а мои тоже от соседа шарахаются в сторону, да и чужих не любят, особенно не белых


  • 0

#56 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 24 января 2022 - 21:12

:hi: :rofl: :acute: Саня, а мои тоже от соседа шарахаются в сторону, да и чужих не любят, особенно не белых

Ты это пацанятам рассказывай, особенное про то, что в небе голуби шарахаются от соседских не белых. Я гоняю не стабильно, а вы по-ходу вообще не гоняете, если не знаете каких то элементарных вещей.
  • 0

#57 ГСВ

ГСВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 298

  • Гусев Сергей Викторович
  • Город:г.Луховицы
  • Интересы:Охота с легавой по перу
  • Любимые породы голубей:Высоколетные голуби

Отправлено 24 января 2022 - 21:19

Ты это пацанятам рассказывай, особенное про то, что в небе голуби шарахаются от соседских не белых. Я гоняю не стабильно, а вы по-ходу вообще не гоняете, если не знаете каких то элементарных вещей.

:rofl:  :good: Саня, не ленись и не жалей своих, гоняй и всё сам увидишь, и посмотри ролики мои, я там даже снимаю как мы с соседом гоняем, конечно не как от хища но еще ни разу не соединялись :unknw:


  • 0

#58 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 21:24

мои тоже от соседа шарахаются в сторону,

И это правильно ! У меня ещё "хуже" ! У меня..., свои от своих, шарахаются ! Бывает вспугну всех вместе ! Спортивные в побежку, бойные над домом...  :unknw:  :D

Вокруг шесть голубятников (раньше 8-мь было). Голуби у них: пермь, бакинцы, чехи. Ни разу не видел, чтобы одни с другими (или с моими) перемешались. Подходят бывает, да, близко, но летают обособленно. Чуть в стороне.  :unknw:


  • 0

#59 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 627

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 января 2022 - 21:45

Я гоняю , а вы по-ходу вообще не гоняете, если не знаете каких то элементарных вещей.

Большой тебе рахмат .сенькью вери мач .огромный мерси.что есть еще у кого научится кого как когда гонять .как жили и гоняли когда во времени  ты не жил.так темными и остались -бы .если-бы не ты с теорией своей железобетонной...


  • 0

#60 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 24 января 2022 - 22:08

"главный эксперт ФГР" - специально выделил синим, жирным шрифтом. Почему ?

Вряд ли вообще существует такое звание. Первый раз читаю такое словосочетание - "главный эксперт" и уж совсем непонятно - "главный эксперт ФРГ".

Может быть, был "главным судьёй" на каком-то соревновании в ФРГ?! а у экспертов - есть квалификационная градация, там "главных" нет.


  • 0

#61 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 24 января 2022 - 22:12

Большой тебе рахмат .сенькью вери мач .огромный мерси.что есть еще у кого научится кого как когда гонять .как жили и гоняли когда во времени ты не жил.так темными и остались -бы .если-бы не ты с теорией своей железобетонной...

Ну и так ты же профессионал. Должен же знать, что плохой не тот, что с чужой стаей сошёлся, а тот кто на чужую голубятню сел.)) У тебя пермяки с рябыми летают, друг друга ломают, чего не расходятся?

Вряд ли вообще существует такое звание. Первый раз читаю такое словосочетание - "главный эксперт" и уж совсем непонятно - "главный эксперт ФРГ".
Может быть, был "главным судьёй" на каком-то соревновании в ФРГ?! а у экспертов - есть квалификационная градация, там "главных" нет.

Там после ордена Жукова всё понятно.
  • 0

#62 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 22:20

и уж совсем непонятно - "главный эксперт ФРГ"

Может быть, был "главным судьёй" на каком-то соревновании в ФРГ ?!

:D  :D  :D  :D  :D

"главный эксперт ФГР"

ФГР - Федерация голубеводов России !!! 


Там после ордена Жукова всё понятно.

А после ФРГ - ещё понятней !!! 


Сообщение отредактировал Бураков: 24 января 2022 - 22:18

  • 0

#63 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 22:37

Вряд ли вообще существует такое звание. Первый раз читаю такое словосочетание - "главный эксперт". Может быть, был "главным судьёй".

Ну почему-же ? Вот..., пожалуйста !

 

Виктор Вильяминович Леонтьев, потомственный турманятник, эксперт по красно-пегим и цветным турманам, заслуженный голубевод России.


Сообщение отредактировал Бураков: 24 января 2022 - 22:39

  • 0

#64 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 24 января 2022 - 22:41

ФГР - Федерация голубеводов России !

Тут, да! Тут я маху дал. Но про "главного эксперта", всё равно, вопрос открыт. 


  • 0

#65 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 627

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 января 2022 - 22:42

У тебя пермяки с рябыми летают, друг друга ломают, чего не расходятся?

Я уже писал об этом и видео снимал .расходятся сходятся .летают порознь .по наблюдениям скажу .те что ведущие и нагонные со своими уже порядком .уведут своих в свой полет .хотя и круги одни и небо над домом или пробьют выше или стороной отойдут .Ломать говоришь .хрен ты сломаешь голубя набившего крыло .теперь мало об этом бесед .хоть чего бы да летало . ранее в плотной толпе соседских голубей кто гонял бабочек .никогда не ломались настоящие держась своего полета и стаи .Конечно два три гонятся когда .да еще и молодежь.чего по ним сказать можно .да ничего ...


Сообщение отредактировал Бобер: 24 января 2022 - 22:44

  • 0

#66 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 24 января 2022 - 22:43

Ну почему-же ? Вот..., пожалуйста !   Виктор Вильяминович Леонтьев, потомственный турманятник, эксперт по красно-пегим и цветным турманам, заслуженный голубевод России.

Ну? И где тут про "главного эксперта"? 


  • 0

#67 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 22:45

Ну? И где тут про "главного эксперта" ? 

А вот здесь !  :D  :drinks:  :hi: 

 

Омские белые статные 

Проект стандарта разработан экспертным советом Омского областного общества голубеводов и любителей птиц. Одобрен экспертами: Павкиным А.А., Ивановым Е.В., Супруном О.С., Моляк А.Н., Сидоренко В.М., Андрейкиным А.М., Грековым В.Н. Стандарт отредактирован экспертом-биологом Шишковским В.Б. (фенотип и генетика). Предложения и дополнения к проекту стандарта направлять главному эксперту Федерации голубеводов России Харлашину В.И.


Сообщение отредактировал Бураков: 24 января 2022 - 22:48

  • 0

#68 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 24 января 2022 - 22:52

А вот здесь ! :D :drinks: :hi:

Омские белые статные
Проект стандарта разработан экспертным советом Омского областного общества голубеводов и любителей птиц. Одобрен экспертами: Павкиным А.А., Ивановым Е.В., Супруном О.С., Моляк А.Н., Сидоренко В.М., Андрейкиным А.М., Грековым В.Н. Стандарт отредактирован экспертом-биологом Шишковским В.Б. (фенотип и генетика). Предложения и дополнения к проекту стандарта направлять главному эксперту Федерации голубеводов России Харлашину В.И.

А ссылку какую то на эту Федерацию? Что за организация и кто учредил? Извиняюсь, но впервые слышу.
  • 0

#69 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 22:57

А орденом кто награждал ?

Что за организация и кто учредил ?

Санёк ! :drinks: Мамой клянусь ( ! ), не я !  :D  :D  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Бураков: 24 января 2022 - 22:59

  • 0

#70 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 627

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 января 2022 - 23:01

Санёк !  Мамой клянусь ( ! ), не я !

Ему хоть бабушкой клянись .Какую либо байду затеять .типа не верю .хлебом не корми ...


  • 0

#71 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 23:05

Ему хоть бабушкой клянись .

Борис Пантелейманович ! :hi: Я бы и бабушкой поклялся, да обе уж..., в мире ином !  :unknw:  :)


  • 0

#72 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 627

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 января 2022 - 23:09

 Я бы и бабушкой поклялся, да обе уж..., в мире ином ! 

Вечных нет .это я так .шутю типа .Какую панораму развернули на том что человек цену попросил .нас точно не победить никому и никогда .пока сами себя ...


  • 0

#73 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 23:13

это я так .шутю типа

Я понял !  :D


  • 0

#74 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 25 января 2022 - 07:03

А вот здесь !          Омские белые статные  Проект стандарта разработан экспертным советом Омского областного общества голубеводов и любителей птиц. Одобрен экспертами: Павкиным А.А., Ивановым Е.В., Супруном О.С., Моляк А.Н., Сидоренко В.М., Андрейкиным А.М., Грековым В.Н. Стандарт отредактирован экспертом-биологом Шишковским В.Б. (фенотип и генетика). Предложения и дополнения к проекту стандарта направлять главному эксперту Федерации голубеводов России Харлашину В.И.

Тут пара моментов: "Проект стандарта разработан экспертным советом Омского областного общества голубеводов и любителей птиц." Разработан экспертным советом. Т. е на уровне первичной организации решение принималось не единолично, а "советом", к тому же - одобрено несколькими экспертами - это раз. Второе - чтобы далеко не ходить - здесь на форуме есть кое-что почитать  https://golubevod.ru...howtopic=23453 Оказывается - была в ФГР комиссия по стандартам и она, а не единолично, принимала решение. Так вот, в комиссии нет "главного эксперта", в комиссии, из членов комиссии, выбирается Председатель Комиссии (или Совета - кому как нравится). 


  • 0

#75 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 25 января 2022 - 08:19

Тут пара моментов:

:shok:  Выспрашивали не про моменты, а про "главный эксперт" :D   :acute:

:unknw: Хорошо... Показываю, тогда, в четвёртый раз..., "момент":D  :hi:

 

http://fedgolub.com....-2-1024x725.jpg

 

Харлашин Виктор Иванович8 ЛЕТ НАЗАД

Харлашин Виктор Иванович 1953г.р. Заводчик — селекционер, хранитель генофонда русских голубей из Московской области, России. 

Вице президент Федерации голубеводов России, главный эксперт ФГР, президент общества «Голуби России», заслуженный голубевод России, неоднократный победитель отечественных и зарубежных выставок.

Виктор Иванович  известен не только в России. Слава о его успехах в голубеводстве разносится  по всему миру. Любимая порода — московский монах.

Голубями начал интересоваться будучи мальчишкой.  В Бескудниково у его родителей был в те времена собственный дом. И, как у многих в то время, во дворе стояла голубятня, в которой жили лётные голуби.  Теперь у  Виктора Ивановича, в его усадьбе на 30 сотках, содержатся  спортивные  и вольерные  породы голубей. Питомник для них Виктор Иванович выстроил несколько лет назад.

Это уникальный голубиный питомник, не имеющий прототипов в Европе. Питомник позволяет содержать голубей на высочайшем уровне в условиях длительных минусовых температур, которые свойственны средней полосе России. В данный момент питомник включает в себя 5 отдельно стоящих строений, общей площадью помещений 1514 м2, в которых могут проживать 5000 голубей.

 

http://fedgolub.com....2/харлашин3.jpg


Сообщение отредактировал Бураков: 25 января 2022 - 08:33

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^