Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Китайские чайки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#26 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 10 мая 2011 - 22:44

Цитата(ДЕД @ 10.5.2011, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Мавры с Испанцами,Французами и прочими

вы так и не хотите понять что я вам хотел сказать???? Африка Мавры Испания воины.....все было ...... но небыло тогда той Чорерры как мы видим ее сеичас....она была простейшей чайкой вроде Фигуриты а тот облик и структуру который мы видим сеичас это Кровь Китайской Чайки та которая состоялась не в Африке и не в Испании....и произошло это не так давно лет 200 назад......
  • 0
XXX

#27 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 10 мая 2011 - 22:45

Oskars - " ....нас в прибалтики с начало 80-х годов !.."

Оскарс, а как они в Прибалтику попали? Есть какая нибудь информация на эту тему?
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#28 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 10 мая 2011 - 22:56

Цитата(Oskars @ 10.5.2011, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
То, что китайские чайки из Китая - очинь маловироятно.

понятно мнение закоренело.......зря.... надо изменить.....
  • 0
XXX

#29 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 11 мая 2011 - 06:11

ДЕД - "....намного раньше попало оттуда в Китай и оттуда....."

Бездоказательно. Доводы типа "мне сказали" и "я где то слышал" не аргумент в пользу китайского происхождения этой породы.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#30 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 11 мая 2011 - 07:46

Цитата(ДЕД @ 10.5.2011, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
это то что намного раньше попало оттуда в Китай и оттуда наследив по всей Азии

а куда они поделись в самой поднебесной? с их отношением к традициям маловероятно чтобы они исчезли беследно, хотелось бы хоть одним глазком посмотреть на прародительницу многих wink.gif
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#31 Oskars

Oskars
  • Пользователь
  • Cообщений: 26

  • Oskars Jur?evskis
  • Город:Latvia
  • Любимые породы голубей:Саксонские, почтовые, чайки, Латвийские породы

Отправлено 11 мая 2011 - 09:02

""Оскарс, а как они в Прибалтику попали? Есть какая нибудь информация на эту тему?""

Вродиби литовцы скрешивали китайских чаек с Китайскими турманами (носочубими), в результате вывили носочубых китайских чаек. Незнаю - ето правда иле нет, но факт в другом - в Латвии и Литве они уже с 80-х годов.
Ну просто не мог поляк вывисти породу, которая уже сушествует 30 лет. Но всётоки поляк молодец, шустрый парень - пока Литовцы и Латыши не могут собратса носочубых впесать всвой стандарт, он сделает ето за нас.
  • 0

#32 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 11 мая 2011 - 12:22

"4:я Лесника посвоему уважаю...но Архив нуждается в массивном пересмотре.....сеичас скину пример....."


Согласен с Дедом!

Вся беда в том, что самый многознающий не может знать все. А у нас и таких многознающих нет. Каждый многознающий в меру собственного опыта, или опыта иностранного, который иностранец, так он и ( для них оно и правильно и понятно) преследует свои интересы, стараясь "натянуть" название птицы под местное название... Да, плевать на чорерру! Я россиянин и вырос и таким останусь до конца и звать китайца буду китайцем и не как иначе, как бы некоторых не несло показать свою грамотность( в кавычках). Нет тут грамотности, а есть ссылка на писаку, который то ли сам привез, то ли ему привезли птицу, то ли он назвал, то ли ему кто подс казал...Ну, будьте взрослыми людьми. Что уж так бросаться на всякие названия!
У нас в Москве есть название - Китай-город. И что, китайцы придумали? Кажется чего проще, ученые много лет изучают историю центра Москвы, но и эти ребята вотличии от иностранных виршей, приводят несколько вариантов возникновения этого названия, от " ...место это в Москве было красочным и ярким,с затейливыми вензелями и по китайски богатым на разнообразие товаров..) до " ...а название это идет от места, горки у Москвы-реки,, зимой там все горожане не могли просто так идти, приходилось катиться на своих двоих, скользить, одним словом катай -город.. со временем произошло изменение в слове с катай на китай...".
Полагаю, в этой связи, возвращаясь к голубям, наши предки назвали чайку китайской, потому(и это не только мое мнение, а часто встречающееся в российской литературе), ибо необыкновенны по красоте и форме были впервые увиденные нагрудный бант и цвет голубя. Кто-то, подметив и сравнив банты и окрас голубя с китайскими безделушками, с китайскими волшебными фонарями и яркими зонтами назвал их китайцами.
Ну, а привезены они могли быть и из Турции, Арабского Востока, да хоть с черта лысого. Россия дала свое название и не замайте! Не пытайтесь выдумывать дурацкие названия от таких же неграмотных иностранцев. Ну, простите, друзья, мы здесь все славяне и не фиг нам смотреть как и кто там нашу, повторю нашу птицу с нашим названием называет. Мы их не хуже, и это наша страна и наши названия, которые сложились исторически. пусть они и остаются.
С уважением, В.С.

Сообщение отредактировал ВСБ: 11 мая 2011 - 12:25

  • 0
Бонд

#33 Oskars

Oskars
  • Пользователь
  • Cообщений: 26

  • Oskars Jur?evskis
  • Город:Latvia
  • Любимые породы голубей:Саксонские, почтовые, чайки, Латвийские породы

Отправлено 11 мая 2011 - 12:34

ВСБ - я тоже согласен с вашим мнением. Но историю розводимой породи знать и выеснать, интересно и позновательно.
  • 0

#34 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 11 мая 2011 - 15:03

Цитата(ДЕД @ 10.5.2011, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
я Лесника посвоему уважаю...но Архив нуждается в массивном пересмотре.....сеичас скину пример.....

Привет Игорь!Это понятно.И работе этой не будет конца.Буду надеяться, что активная и вдумчивая молодежь, такие как Андрей и Вы, когда- нибудь доведете это дело до солидного уровня.И будет всем польза.
Книги уходят со сцены, интернет впереди.
  • 0
С уважением, Лесник.

#35 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 11 мая 2011 - 19:22

Цитата(ВСБ @ 11.5.2011, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
. Россия дала свое название и не замайте! Не пытайтесь выдумывать дурацкие названия от таких же неграмотных иностранцев.

Вы путаете эти 2 слова названия ,как грешное с праведным. Китайская , она и в Америке и в Европе и на луне китайская (china) ,и название это дано не в России и пришла порода к нам уже с этим словом. Происхождения породы это ни касается.
Следующее слово -чайка ,также не только наше изобретение ,у немцев называется mowe -чайка , голландцев -meeuw, поляков mewka -тоже чайка.Иностранные слова у нас или приживались или употр######лись переводное значение ,так же как и у всех них. Только не подумайте ,что это слово они переняли у нас ,в 18 -ом веке то!
Относительно сов (owl , owls) то это обобщающее мировое название группы .Например -высоколетные или декоративные ,мы же в названии породы этих слов не употр######ем ,так как это не грамотно ,а вот в названии группы пород - единственно правильное слово . Так и совы -группа называется совы , а порода -чайка (китайская ,мичуринская ,польская)

  • 0

#36 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 11 мая 2011 - 21:27

Маленькая поправка.В группе чаек-сов китайской чайки нет.
Китайский голубь в группе структурных, что объясняется сложной структурой оперения.
  • 0
С уважением, Лесник.

#37 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 11 мая 2011 - 23:14

Александр Т - "...название это дано не в России и пришла порода к нам уже с этим словом..."

Совершенно верно. Этих голубей привёз в Германию француз Детриво(Destriveaux) в 1865 году под названием Китайские голуби и привёз из Испании. Уже в Германии, по аналогии с местными чайками, им дали название Китайские чайки(Chinesen Movchen). В настоящее время вопрос о принадлежности этой породы к группе Чаек(Совы - Owl) пересмотрели и отнесли их с названием Китайские голуби(Chinesentaube - №609), также, как и Чорреру(Chorrera-Taube - №610), к структурным голубям.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#38 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 12 мая 2011 - 09:26

Цитата(qwereee @ 10.5.2011, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка на турецкое описание "Чиче" - они же чайки Урфали. Там нет и намёка на наличие переднего чуба.

Как-то к архиву у меня доверия так и не появилось.
Однако по поводу отсутствия переднего чуба у чиче. Вот на этой фотографии, похоже, пара носочубая, присмотритесь: http://archivedove.r...rfa/urfa_2b.jpg
А здесь конкретно видно, что красный носочубый: http://archivedove.r...rfa/urfa_4b.jpg

Цитата(qwereee @ 10.5.2011, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ссылка на первоисточник.
http://guvercinbirligi.com/

Вот это уже дело, хотя ссылка дана на сам сайт, а породу там ещё искать надо. Будет время, пороюсь - интересно же.

В принципе вполне похоже, что предки китайской чайки вышли из передней Азии, и эта "чича" вполне могла быть тем самым предком. Сами арабы могли завезти этих голубей в северную Африку, откуда она попала в Испанию и начала распространяться далее. И если ???? предок китайцев, то и название chinese могло трансформироваться из этого слова. НО! Нельзя исключать и обратного, что ????, это современные потомки китайских чаек, привезённых в Турцию. Турки же разводят не только свои местные породы, есть и привозные, которые в Турции иногда имеют свои, отличные от первоначальных названия. Так что фиг поймёшь откуда что берётся.
Конечно турецкое (скорее даже арабское, а точнее переднеазиатское) происхождение китайских чаек больше похоже на правду. Однако Гугл слово ???? переводит как "довольно". То есть ???? ругаться! Дискутировать, пытаясь установить истину, хорошо, а ругаться не надо.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#39 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 12 мая 2011 - 09:38

Поигрался с переводчиком у Гугла. Цветок по-турецки ?i?ek (чичек)
Китай - ?in, а китайский - ?inli (Чин и чинли, соответственно)

смешно то, что если копировать слово ???? с турецкого сайта о голубях, гугл переводит его как "довольно", а если то же слово "собрать" из выданного самим Гуглом ?i?ek в виде повторения первого слога, перевод получается "переходный процесс". Один слог ?i - сырьё, а два - ?i ?i - домашний работник. Звучит так же "чичи".
Велика и широка турецкая языка! biggrin.gif Либо это Гугля так мутит. А знакомых турков у меня нет, чтобы разъяснили всё это.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#40 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 12 мая 2011 - 09:38

1

Прикрепленные файлы


  • 0

#41 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 мая 2011 - 13:00

Torkut - "Вот это уже дело, хотя ссылка дана на сам сайт, а породу там ещё искать надо."

Приношу извинения за некорректную ссылку. Вот эта - напрямую:
http://www.guvercinb...Irklar/cice.htm

Torkut - "...вполне похоже, что предки китайской чайки вышли из передней Азии, и эта "чича" вполне могла быть тем самым предком. Сами арабы могли завезти этих голубей в северную Африку, откуда она попала в Испанию и начала распространяться далее."

Мне такая версия тоже больше нравится. С учётом того, что вся Северная Африка очень долго входила в состав Османской империи, эта версия вполне имеет право на существование. Но пройдя по такому большому кругу: Передняя Азия - Северная Африка - Испания - Европа и т.д. порода претерпела значительные изменения, особенно в Испании, а затем в Европе(точнее в Германии). Ну а кто им чуб приделал, это уже дело десятое. Тем более, что на Польском примере мы видим, сделать это задача не особо тяжёлая.


  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#42 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 мая 2011 - 13:06

Володя Львов

Шикарные Китайцы! Ваши?
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#43 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 мая 2011 - 17:37

Цитата(ДЕД @ 10.5.2011, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
завтра попытаюсь добыть черным по белому что ЧИЧЕ это разговорное от ЧИ(Н)ЧЕ

Человек родом из Konya сам Голубятник и с малых лет видел и держал эту Птицу говорит слово CICI на Разговорном Языке понимается как Мило,Сладко,Нежно,Симпотично применяется к Женщинам как и к Сладостям....что CICEK это Цветок это понятно а вот слово CICE для не Голубятников не имеет ни какого значения!!! но 1000% является искаверканым словом CI(n)CE!!! хотите верьте.... хотите нет я все равно это докажу... это далеко не один подвердитель этой версии..
  • 0
XXX

#44 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 мая 2011 - 17:53

Цитата(qwereee @ 11.5.2011, 6:11) <{POST_SNAPBACK}>
Бездоказательно. Доводы типа "мне сказали" и "я где то слышал" не аргумент в пользу китайского происхождения этой породы.

Андрей вы можете мои слова игнорировать...верьте дальше в Ковненский Шедевр....читайте Европейскую Литературу верьте этому....но спросите любого еще живого автора за обяснение существование тех или иных Голубей на Востоке он тебе скажет "Не знал"...."Не задумывался" но сам как и вы читал невнятные Писульки Англичан да Голландцев и вот от туда делал выводы! Доказателства ну прям блин ЖЕЛЕЗНЫЕ!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0
XXX

#45 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 мая 2011 - 18:03

Цитата(Torkut @ 12.5.2011, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Поигрался с переводчиком у Гугла

я тож пробывал ДОХЛЫЙ НОМЕР!......это бесполезно, такие слова Разговорные переводятся толко Народом ....попробуй дать Иностранцу перевести Русские слова как Шакастый,Чавка,Лохма,Дубарь,Чеграш,Мартын, Чайной.....а у турков жаргон Голубятников еще Екстрималнее....о Китайцах и Арабах вообще молчу....
  • 0
XXX

#46 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 12 мая 2011 - 18:15

ДЕД - "...1000% является искаверканным словом CI(n)CE!!! хотите верьте.... хотите нет я все равно это докажу... "

Если у Вас появятся весомые аргументы в пользу вашей версии буду только рад. Мы обсуждаем тему не ради спора или самоутверждения, а для того, чтобы совместными усилиями попытаться выяснить истинное положение вещей. Если докопаемся до истины, то это будет на пользу всем. И исправления, если нужно, внесём в Архив.
А "Ковненский Шедевр..." rofl.gif я поместил как раз для оживления темы, что собственно и происходит. biggrin.gif
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#47 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 мая 2011 - 18:30

Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 11.5.2011, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Вы путаете эти 2 слова названия ,как грешное с праведным. Китайская , она и в Америке и в Европе и на луне китайская (china) ,и название это дано не в России и пришла порода к нам уже с этим словом. Происхождения породы это ни касается.
Следующее слово -чайка ,также не только наше изобретение ,у немцев называется mowe -чайка , голландцев -meeuw, поляков mewka -тоже чайка.Иностранные слова у нас или приживались или употр######лись переводное значение ,так же как и у всех них. Только не подумайте ,что это слово они переняли у нас ,в 18 -ом веке то!
Относительно сов (owl , owls) то это обобщающее мировое название группы .Например -высоколетные или декоративные ,мы же в названии породы этих слов не употр######ем ,так как это не грамотно ,а вот в названии группы пород - единственно правильное слово . Так и совы -группа называется совы , а порода -чайка (китайская ,мичуринская ,польская)

совсем не приживались слова то блин.....а как же Вертун стал Турманом...как Пёс стал Собакой...как Конь стал Лошадью ... как Овен стал Бараном всех слов пришедших когдато в Русский Язык я перечеслять не буду конца не будет.....
Немцы толком (а если честно то совсем) не знают откуда взялись Чайки кроме тех Бокатых Почтарей привезенных Голландцами....а вы тут за Название говорите.....я спецом по дело промолчу....но вот например Мартын значит Чайка посмотрит как Чайка по Турецки называется....вот тогда посмотрите как у нас слова не приживаются....
  • 0
XXX

#48 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 мая 2011 - 18:42

Цитата(qwereee @ 12.5.2011, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
ради спора или самоутверждения

для меня не того...не другого....просто меня "Литературно Героические Припадки" Европы и Островов вырубают....их надо "рубить" а мы им верим мол Гарварды у них есть...Мозгов бы им.......
  • 0
XXX

#49 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 мая 2011 - 19:08

да-бы не вцепились за некорекктность, поясняю Русское Слово "Рубить" от Русского Слова "Обрубить" biggrin.gif .......по поводу распространения "Отсебятины" Голубеводство шло с Востока на Запад другая версия при всей Фантазии невозможна....
  • 0
XXX

#50 ДЕД

ДЕД
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 027

Отправлено 12 мая 2011 - 19:19

Цитата(ДЕД @ 12.5.2011, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 11.5.2011, 19:22) *
Вы путаете эти 2 слова названия ,как грешное с праведным. Китайская , она и в Америке и в Европе и на луне китайская (china) ,и название это дано не в России и пришла порода к нам уже с этим словом. Происхождения породы это ни касается.
Следующее слово -чайка ,также не только наше изобретение ,у немцев называется mowe -чайка , голландцев -meeuw, поляков mewka -тоже чайка.Иностранные слова у нас или приживались или употр######лись переводное значение ,так же как и у всех них. Только не подумайте ,что это слово они переняли у нас ,в 18 -ом веке то!
Относительно сов (owl , owls) то это обобщающее мировое название группы .Например -высоколетные или декоративные ,мы же в названии породы этих слов не употр######ем ,так как это не грамотно ,а вот в названии группы пород - единственно правильное слово . Так и совы -группа называется совы , а порода -чайка (китайская ,мичуринская ,польская)

Цитата(ДЕД @ 12.5.2011, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
совсем не приживались слова то блин

извините за невнимательность спешил.....людей насмешил....

Сообщение отредактировал ДЕД: 12 мая 2011 - 19:20

  • 0
XXX




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^