Перейти к содержимому


Фотография

Кольца для птиц, отзывы покупателей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#51 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 22 апреля 2019 - 08:18

Андрей Леонидович ? Нет, не соврал ! Хоть я с ним и знаком заочно, но вижу, что он человек СЛОВА. А где я говорил, что он врёт ?

вы бываете адекватен? зачем извращаете сказанное?

"товарищ соврал" - это о вас, так как никаких оплат или даже переговоров об этом мы с ним не вели, да и не могли это даже обсуждать.

но вы и здесь навесили лживый ярлык о нас


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#52 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 22 апреля 2019 - 08:20

кстати, вы даже не пытались вникнуть в причину конфликта,

Молодой человек, мне не надо ни во что вникать. Мне известно лишь одно ГЛАВНОЕ правило в торговле ! Ещё со времён СССР ! Клиент всегда прав !!!  :hi: 


  • 0

#53 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 22 апреля 2019 - 08:22

мне не надо ни во что вникать.

занавес


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#54 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 22 апреля 2019 - 08:26

А эти несчастные 500 рублей (если они для Вас так принципиальны) можете включить в мой счет осенью - я буду заказывать у Вас личные кольца в количестве 200-300 штук. И давайте на этом закончим!


прислушаюсь к вашему мнению. 

:unknw:  :unknw:  :unknw:


  • 0

#55 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 22 апреля 2019 - 08:27

и?

очередная фраза вырванная из контекста и преподнесенная в извращенной форме


Сообщение отредактировал Иван: 22 апреля 2019 - 08:28

  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#56 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 22 апреля 2019 - 12:49

:unknw:  Как говорил мой дед: "В споре побеждает не тот, кто упрямее, а тот, кто умнее". Отправьте Вы эти несчастные 25 колец нужного цвета и забудьте о возврате, тем более вина Ваша вполне очевидна. И конфликт будет исчерпан и репутация сохранена. Зачем бодаться, как дети в песочнице? А эти несчастные 500 рублей (если они для Вас так принципиальны) можете включить в мой счет осенью - я буду заказывать у Вас личные кольца в количестве 200-300 штук. И давайте на этом закончим!  :hi:


прислушаюсь к вашему мнению. 

Вами было процитировано сообщение от Андрея Леонидовича полностью. И про 500 рублей в том числе. Т.е. на все слова, до единого ! Был дан, положительный ответ ! Что я выдернул, да ещё и в извращённой форме ? Как было написано Вами, так и было понято мною. В том числе и процитировано.  :unknw:


 


Сообщение отредактировал Бураков: 22 апреля 2019 - 12:58

  • 0

#57 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 22 апреля 2019 - 13:42

так и было понято мною

ну да, но акцентировано внимание только на деньгах, которые не значили в нашем согласии о сглаживании конфликта ровным счетом ничего.

странно да?никакого предвзятого отношения с вашей стороны. исключительно такое понимание и трактовка.


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#58 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 22 апреля 2019 - 21:49

Александр Петрович! Иван!  Как сказал один киногерой: "Ну, вы блин... даете! "   Это называется: без меня меня женили... :rofl: Получилось прямо по Черномырдину: "Хотел, как лучше, а получилось - как всегда!"  :D Хотел конфликт затушить, а получилось, что только дров в костер подкинул...  :shok:  В моем понимании, вся переписка предельно проста и понятна. Зачем искать в простых вещах конспирологию? 

Я  написал буквально следующее:

 

А эти несчастные 500 рублей (если они для Вас так принципиальны) можете включить в мой счет осенью

имея ввиду, что если весь сыр-бор только из-за 500 рублей, то я реально готов ими пожертвовать, чтобы только дальше не раздувать конфликт, который (по моему мнению) и выеденного яйца не стоит, а уж тем более многолетней репутации ( по крайней мере ни у меня, ни у моих знакомых за много лет ни с Иваном, ни с Дмитрием не было никаких недоразумений). На что Иван мне ответил ровно следующее:
 

мы сразу признали свой косяк и предложили обмен, в ответ полилась грязь. оскорбления и хамство присутствовали и до отправки, так что дело далеко не в деньгах. вы наш постоянный заказчик и у нас не было конфликтов, прислушаюсь к вашему мнению. 

И далее:
 

  Иван сказал(а) 17 Апр 2019 - 09:51: результаты вашей дипломатии

Андрей сказал(а) 17 Апр 2019 - 12-57: Я ни чуть не сомневался, что здравый смысл  возобладает.

Правда сообщение Ивана сейчас куда-то "испарилось"... Ну, да ладно - смысл от этого не меняется. 

В итоге, производитель (Иван) свою вину публично признал и отправил заказчику (Urick), без каких либо условий (как я понял) 25 колец нужного цвета за свой счет. Что в моем понимании, является правильным и заслуживающим уважения поступком. А дальше - никаких обсуждений количества и сроков моего будущего заказа, а тем более обещанной суммы...  :unknw:  Для меня вывод очевиден - главную роль тут сыграли вовсе не обещанные 500 рублей (на это Иван сразу же сделал акцент), а именно здравый смысл и мнение постоянного клиента. Я это вижу так... :hi:

PS: Права потребителя, ответственность производителя, поведение покупателя и прочее, прочее, прочее... намеренно оставляю за скобками - в этом конфликте хороши оба! ИМХО!

 

 

 
 

 

 

Сообщение отредактировал Андрей К.: 22 апреля 2019 - 22:01

  • 0

O todo, o nada!


#59 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 23 апреля 2019 - 00:14

имея ввиду, что если весь сыр-бор только из-за 500 рублей, то я реально готов ими пожертвовать,

Андрей Леонидович, а может быть, лучше скинемся по пятихатке, да и встретимся где-нибудь на "нейтральной полосе" ? :D Да и обсудим все эти тёрки..., с "глазу на глаз"... Ибо я сейчас напишу что-либо, а меня поймут (или Вы поймёте) опять не так...  :unknw:  Вам до Киржача сколько км ехать ?  :hi:


Сообщение отредактировал Бураков: 23 апреля 2019 - 00:39

  • 0

#60 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 23 апреля 2019 - 00:29

имея ввиду, что если весь сыр-бор только из-за 500 рублей,

Весь сыр-бор не из-за 500 рублей ! А из-за того, что изготовителю колец было указано на несоответствие цвета колец ! Ещё до отправки колец покупателю! Но он (изготовитель), всё-равно их (кольца), отправил... А потом уже..., пошло и поехало..., бла-бла-бла... Кстати, уже не в первый раз..., такая фигня..., со стороны изготовителя...!!! А меня..., это всегда бесит... !!! Потому как всю жизнь отработал на клиента, для клиента и во благо клиента ! Все мои клиенты, до сих пор у меня в друзьях (в прямом смысле слова, а не как в "Одноклассниках" :D), поздравляют меня с днями рождения и каждые пять лет гуляют на моих юбилеях... Извините за похвальбу... Не сдержался !  :unknw:


  • 0

#61 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 23 апреля 2019 - 00:50

В итоге, производитель (Иван) свою вину публично признал

Получилось так, что признал, именно после Вашего предложения об оплате пятисот рублей... Я это понял, именно так...  :unknw:

 

и отправил заказчику (Urick), без каких либо условий (как я понял) 25 колец нужного цвета за свой счет.

Я подтверждения заказчика не видел...  :unknw:

ЗЫ

Где мои зеленые кольца 7мм?

ну мы же уже сколько раз обсуждали этот вопрос - произведите возврат 7мм и получите 7мм необходимого зеленого цвета. и поставим точку в этой истории.

 

Что в моем понимании, является правильным и заслуживающим уважения поступком.

Является в чём ? В том, что изготовитель (продавец), вначале столкнул всех и вся лбами ? А потом соизволил исправить свой косяк ?  :unknw:


Я это вижу так...  :hi:

И я..., тоже... Вижу, как вижу...  :unknw:  :hi:


PS: Права потребителя, ответственность производителя, поведение покупателя и прочее, прочее, прочее... намеренно оставляю за скобками - в этом конфликте хороши оба! ИМХО!

Повторяю в 101 раз ! Потребитель (читаем клиент)..., всегда прав !!! Это как " Отче наш"... ИМХО ! 


Сообщение отредактировал Бураков: 23 апреля 2019 - 01:01

  • 0

#62 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 23 апреля 2019 - 05:27

В моем понимании, вся переписка предельно проста и понятна

браво!  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :good:  :good:  :good:


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#63 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 23 апреля 2019 - 05:32

Я это понял, именно так... 

если бы вы внимательно читали и вникали в тему, а не ваши хвалебные - "Мне не нужно ни во что вникать", вы бы понимали так смысл, какой вкладывал в текст автор! или что-то мешает жить в реальности?

но почему-то ваш принцип - главное навесить яркие обвинительные ярлыки, в большинстве случаев необъективные, а в некоторых и лживые


  • -2

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#64 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 612

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 23 апреля 2019 - 08:21

Иван, Вы мазохист или тролль? Зачем Вам это? Исправьте ошибку и закончите с этим.


  • 0

#65 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 23 апреля 2019 - 08:36

Иван, Вы мазохист или тролль? Зачем Вам это? Исправьте ошибку и закончите с этим.

любопытный комментарий, вы видимо тоже пользуетесь принципом Буракова - "вникать ни во что не нужно"?

если бы вы следили за темой, то знали бы, что ошибка исправлена. кольца переделаны и отправлены. фото было приложено. 

правда потом удалено администрацией.

но так дело то не в кольцах, а в ярлыках и голословных обвинениях. 

правда же?


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#66 Толя

Толя
  • Николаевские голуби...
  • Cообщений: 3 023

  • Новиков Анатолий Иванович
  • Город:Московская обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 23 апреля 2019 - 08:59

Иван вам слава ковтун не родственник случайно?
  • 0

"Не суди, да не судим будешь"

С уважением Анатолий.

#67 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 612

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 23 апреля 2019 - 14:13

любопытный комментарий, вы видимо тоже пользуетесь принципом Буракова - "вникать ни во что не нужно"? если бы вы следили за темой, то знали бы, что ошибка исправлена. кольца переделаны и отправлены.

Перелистал тему на два раза. Покажите: - где написано, что кольца переделаны и отправлены, покажите пост, из которого можно было бы сделать вывод об этом.


  • 0

#68 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 23 апреля 2019 - 14:18

Перелистал тему на два раза. Покажите: - где написано, что кольца переделаны и отправлены, покажите пост, из которого можно было бы сделать вывод об этом.

пост с фото переделанных колец был благополучно удален администрацией форума, но многие видели, успели


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#69 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 612

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 23 апреля 2019 - 17:15

пост с фото переделанных колец был благополучно удален администрацией форума, но многие видели, успели

Т.е. такого поста (о переделанных и отправленных кольцах) в этой теме нет?! Куда и во что, я должен был "вникать"?

любопытный комментарий, вы видимо тоже пользуетесь принципом Буракова - "вникать ни во что не нужно"?

Хотите ещё писать про голословные обвинения?

но так дело то не в кольцах, а в ярлыках и голословных обвинениях.  правда же?

В своё время, из-за Вашей склочности и скандальности, выбрал не вашу. а альтернативную "контору". Изготовление и доставка - очень быстро. 


  • 1

#70 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 23 апреля 2019 - 17:32

Куда и во что, я должен был "вникать"?

это и обидно, что выводы делаются не владея информацией или неосознанно или, что еще хуже специально (в данном случае не о вас речь)

извините, если обидел.

 

из-за Вашей склочности и скандальности

а вот как раз эти черты мне не свойственны


Зачем Вам это?

и подведя итог - зачем мне остановит поток лжи со стороны Буракова?

вам же стало неприятно, когда я обвинил вас в наговоре, а его действия гораздо хуже


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#71 Иван

Иван
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 022

  • OrniProm LTD
  • Город:World
  • Любимые породы голубей:Берлинский короткоклювый

Отправлено 23 апреля 2019 - 18:04

и закончите с этим

и действительно, междуусобчик затянулся, каждый все равно останется при своем мнении.

все кого чем-то задел - приношу извинения.

сам - обиды не на кого затаивать не буду.

ошибка допущенная нами исправлена.

встречных извинений не жду.

удаляюсь в изгнание(в свою тему), буду дальше фотки выкладывать.


  • 0

Кольца для голубей - оправа Ваших драгоценностей!
WhatsApp Business +7(918) 547-31-32
https://orniprom.ru/
 


#72 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 23 апреля 2019 - 18:13


 

Клиент всегда прав !!! :hi:

 

Ну да, тут без вопросов...

 

какая бы дурь не пришла в голову - всегда найдутся единомышленники


Сообщение отредактировал КАА: 23 апреля 2019 - 18:14

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#73 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 612

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 23 апреля 2019 - 18:29

извините, если обидел

Да, как Вы меня можете обидеть? 

 

аскор сказал(а) 23 Апр 2019 - 19:15: из-за Вашей склочности и скандальности

 

а вот как раз эти черты мне не свойственны

Может быть и не свойственны. но впечатление именно такое.

 

зачем мне остановит поток лжи со стороны Буракова?

Вы определитесь с целью. Вы на этом форуме для того, чтобы продвигать свои услуги или "потоки лжи" останавливать? "Потоки" можно не останавливать, отойти в сторонку и они мимо пробегут. Делайте своё дело, признавайте (если они есть) ошибки, исправляйте их и не ввязывайтесь в склоки.


  • 0

#74 белогор

белогор
  • Пользователь
  • Cообщений: 531

  • белогоров сан саныч
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 23 апреля 2019 - 20:54

.


Сообщение отредактировал белогор: 23 апреля 2019 - 21:06

  • 0

#75 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 23 апреля 2019 - 22:46

может быть, лучше скинемся по пятихатке, да и встретимся где-нибудь на "нейтральной полосе" ?  Да и обсудим все эти тёрки..., с "глазу на глаз"... Ибо я сейчас напишу что-либо, а меня поймут (или Вы поймёте) опять не так...    Вам до Киржача сколько км ехать ? 

Александр Петрович, да без проблем и с большим удовольствием! Только до Киржача без машины никак, а за рулем пивка не попьешь... :D  А так, обязательно где-нибудь пересечемся. Буду участвовать в отборочных - милости прошу в гости. Давно хотел с Вами познакомиться и пообщаться просто так, без всяких "тёрок" - тем более их никогда не было, нет и надеюсь, что и не будет - только обсуждение непонятных моментов. :hi:  :drinks:

 

Все мои клиенты, до сих пор у меня в друзьях

Так это же отлично! :good:

 

Получилось так, что признал, именно после Вашего предложения об оплате пятисот рублей... Я это понял, именно так... 

Просто Вы немного не на том сконцентрировали свое внимание. Я постарался объяснить это выше, хотя может и не совсем удачно получилось... :hi:

 

Я подтверждения заказчика не видел... 

Да и я в общем-то тоже... :D Но очень хочу надеяться, что его молчание можно расценить, как благополучное завершение конфликта... :unknw:

 

И я..., тоже... Вижу, как вижу... 

Я это даже не собираюсь оспаривать. :hi:

 

Повторяю в 101 раз ! Потребитель (читаем клиент)..., всегда прав !!!

А я где-то написал обратное? :unknw:

 

Является в чём ? В том, что изготовитель (продавец), вначале столкнул всех и вся лбами! А потом соизволил исправить свой косяк ? 

Из всей их переписки лично я сделал вывод, что в данной ситуации просто "нашла коса на камень" и объективно (чисто по-человечески),  не правы обе стороны. А вот по закону, вина поставщика очевидна: при гражданско-правовых отношениях факт получения оплаты за заказ приравнивается к подписанному договору - он обязан исполнить заказ либо вернуть полученные деньги. Тут комментарии излишни. Это закон. Все остальное - лирика и нюансы, которые все активно начали обсуждать, поддерживая ту или иную сторону, при этом полностью игнорируя законные интересы противоположной стороны. И это "бодалово" с возвратом брака могло бы продолжаться бесконечно - один уперся:"верни"; второй уперся:"некогда" и т.д. и т.п.  Поставщик поступил на мой субъективный взгляд разумно: плюнул на возврат брака (хотя это тоже предусмотрено законом) и отправил "правильные" кольца. Порой продолжать конфликт гораздо проще, чем его достойно закончить... Он закончил. Именно это, в моем понимании и вызывает уважение. Объяснил, как мог. :hi:


  • 0

O todo, o nada!





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^