Перейти к содержимому


Фотография

Продаются на аукционе 3 высоколетных голубя без дипломов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#101 ЛУКА

ЛУКА
  • Пользователь
  • Cообщений: 207

  • Лухин Валерий Анатольевич
  • Город:Чехов
  • Интересы:Голуби для души, охота, Грибы, собаки, Рыбалка.
  • Любимые породы голубей:Высоколетные курские

Отправлено 05 декабря 2018 - 10:40

Всем доброго дня! Аскор вы совершенно верно подметели по поводу лохатрона .


  • 0

#102 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 05 декабря 2018 - 11:49

Санек Чертаново,

Александр , извините за не скромный вопрос. Вы будете выставлять своих голубей на аукцион? :hi:

 

Один уже вскрыл копилку  :D  где он сейчас????  :rofl:  Для аукциона нужны не однократно дипломированные голуби а не выскочки . Как что то серьёзное появиться так сразу  :k05169:  


  • 0

#103 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 638

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 05 декабря 2018 - 11:58

А цена... перефразируя монтера Мечникова: "есть продукт непротивления сторон"

Чего я спрашивал то .хочу объяснить .что мне не интересна не цена не кто купил. Узнать хотел .объявив  о том что лот снят .проценты выплачиваются с заявленной цены продавца .что не одно и тоже когда объявлено .что лот продан. проценты берутся с выплаченной суммы за лот покупателем .Или все равно снял .продал . главное предъявил ...


  • 0

#104 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2018 - 13:47

как-то, так: "Аукцион (от лат. амсйо — продажа с публичного торга) — способ продажи товаров.... и т.д....

 Ну, на мой взгляд все эти условия соблюдены: 

1. Индивидуальные свойства: хороший рисунок, племенное качество;

2. Заранее установленное время: тут в форумных правилах аукциона ровно ничего не сказано, тем не менее я заранее объявил, что буду выставлять несколько лотов;

3. Максимальная прибыль: лично я получил ту цену, о которой у меня были свои представления ( начальная цена, если помните, была 500 рублей);

4. Конкуренция: за лоты боролись несколько покупателей. Может быть Вам, как стороннему наблюдателю это и не было видно, но и по одному и по второму проданному лоту было не менее трех претендентов.

Так что, Ваши претензии, на мой взгляд, абсолютно не обоснованы... :hi:

 

4) временные рамки проведения аукциона, должны быть заранее названы и должны соблюдаться

Единственное, в чем могу с Вами согласиться - так это с тем, что наверное не стоило заканчивать торги заранее. Подобные претензии высказали не только Вы и с ними я по сути, согласен. Но сразу оговорюсь, что в данной ситуации, я руководствовался несколько иными принципами (как то: получение максимальной выгоды и далее по пунктам) - повторять не буду, всё уже описал выше. Это была просто проверка. :hi:

 

ещё пара-тройка таких "продаж" и о Вас, как о продавце, сложится определённое мнение

Попробую донести до Вас свою позицию, что бы было понятно: мнения, подобные высказанным Лукой и еще парой-тройкой голубеводов-любителей, которые имеют весьма смутные представления не только о самом предмете высоколетного голубеводства как таковом, а тем более о процессах, происходящих в его недрах, лично меня абсолютно не интересуют . Причем не интересуют ровно потому, что люди, умеющие не только писать и читать, но самое главное - вникать в суть прочитанного и понимать написанное, так они свое мнение обо мне, как о заводчике уже давно сложили, при этом оно навряд ли измениться из-за такого пустяка, как досрочная продажа лота на тестовом для меня аукционе. А именно на эту - думающую аудиторию и рассчитаны все мои сообщения и действия на нашем форуме. Добавлю еще, что мне очень не хотелось бы зачислять Вас в первую категорию. :hi:  


Или все равно снял .продал . главное предъявил ...

Боря, если честно - это вопрос не ко мне, не знаю. Могу сказать только, что пермская самка сегодня уехала к новому владельцу. :hi:

 

Для аукциона нужны не однократно дипломированные голуби а не выскочки

А на рынке или с питомника ты значит выскочек продаешь? :D В чем отличие продажи на форуме и на рынке? Объясни, если не сложно. :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#105 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 05 декабря 2018 - 14:36

Андрей К.,

На рынке я продал и забыл а на аукционе должен быть голубь отвечающий всем параметрам .

Что тебе мешает купить на рынке и продать на аукционе, может ты так и сделал или сделаешь?


  • 0

#106 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2018 - 16:12

на аукционе должен быть голубь отвечающий всем параметрам

Ты безусловно прав. Только кто должен определять эти параметры, если не сам продавец? Либо должны быть прописаны четкие правила: кто, как, какого качества и т.д. А при запуске аукциона такое не оговаривалось:

 

Техническая поддержка пользователей Главный администратор Cообщений: 2 277 196 Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:57 Доброго времени суток, дорогие форумчане! Сегодня мы анонсируем тестовый запуск площадки по продаже голубей и сопутствующих товаров. Совместно с Вашими силами (пожелания, ответы на вопросы и т.п.) велась разработка площадки аукциона. Спасибо всем кто принял участие в обсуждении этого вопроса! На текущем моменте реализован базовый функционал, проверен нами на работоспособность. Но все же остается вероятность некорректной работы. Обо всех ошибках просьба сообщать мне в ЛС, почту: support@golubevod.ru или писать в эту тему. Так же все интересующие Вас вопросы можете задавать в этой теме. После того как наберется достаточное количество сообщений с вопросами и ответами, мы раскидаем всё в соответствующие темы, которые будут касаться только аукциона. Не забывайте про пожелания, мы постараемся реализовать их Давайте совместно сделаем нашу площадку удобным инструментом для Голубевода! Всем спасибо за внимание! Адрес площадки: АУКЦИОН ПО ПРОДАЖЕ ГОЛУБЕЙ Регистрируйтесь, входите под созданным аккаунтом (не путать с логином от форума). Попробуйте создать лот, в тестовом режиме продать своего голубя, поторговаться. Опишите сильные стороны голубя, загрузите качественные фотографии.

А в этом случае применяется принцип: что не запрещено, то разрешено. Как-то так. :hi:  


  • 0

O todo, o nada!


#107 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2018 - 17:09

На рынке я продал и забыл

На аукционе в общем-то тоже... Кто тебя заставляет помнить? От способа продажи память не улучшится, это уж точно! :D  :hi:


  • 0

O todo, o nada!


#108 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 05 декабря 2018 - 17:24

На аукционе в общем-то тоже... Кто тебя заставляет помнить? От способа продажи память не улучшится, это уж точно! :D  :hi:

 

Тебе напомнят !!!


  • 0

#109 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 05 декабря 2018 - 21:05

Тебе напомнят

Напомнить могут и про дипломированного, это всё от покупателя зависит...

PS.  ...Напомню сценку аукциона, из фильма "12 стульев", если покупатель на аукционе знает,

и понимает где зашиты бриллианты, то он за ценой не постоит...   :D


  • 1
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#110 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 05 декабря 2018 - 21:41

Напомнить могут и про дипломированного, это всё от покупателя зависит...

PS.  ...Напомню сценку аукциона, из фильма "12 стульев", если покупатель на аукционе знает,

и понимает где зашиты бриллианты, то он за ценой не постоит...   :D

 

У дипломированного диплом есть , так что у ВЫ ! :hi:


  • 0

#111 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2018 - 22:54

Тебе напомнят !!!

За это не переживаю вообще, потому что продаю именно тех голубей и с теми качествами, которые изначально заявлены. А ты считаешь, что когда продают на рынке г***но , то ни кто не может напомнить? Типа, все забывчивые!  :D

 

У дипломированного диплом есть

Ты так и не ответил на мой вопрос, видимо не видел: ты на рынке или у себя с питомника всегда продаешь дипломированных голубей? :D Будь так добр, расскажи. :hi:

  В этой связи вспомнился старый анекдот советских времен. Как раз в тему:

- Абрам, Абрам пошли скорее, поможем нашим, там за углом евреев бьют!

- Не пойду, я русский по паспорту!

- Так бьют-то по морде, а не по паспорту!

 

То, что диплом реальный показатель достижений  - факт, с которым могут спорить лишь упертые глупцы. Безусловно хорошо, когда он есть, но когда его нет - тоже не великая беда. Когда-то и у тебя их не было, но твои голуби от этого хуже не становились. Просто за голубя с дипломом можно запросить более высокую цену. Только и всего. :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 05 декабря 2018 - 22:59

  • 0

O todo, o nada!


#112 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 05 декабря 2018 - 23:03

У нас в стране действует закон "Защита Прав потребителей"

Животные, которые продаются в зоомагазинах, как бы это грубо ни звучало, прежде всего товар. Однако входит он в перечень специфических товаров, которые в соответствии со статьей 25 закона «О защите прав потребителей» обмену и возврату не подлежат.... :hi: 

За исключением больных животных, но здесь сложно доказать сие.... :D 


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#113 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 05 декабря 2018 - 23:07

Андрей К.,

Против твоей писанины , Я бессилен!!!   :D Почему я немогу  продать с дипломом? Для меня это не принципиально, у меня все голуби могут летать на дипломы  :hi:


Сообщение отредактировал Санек Чертаново: 05 декабря 2018 - 23:11

  • 0

#114 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2018 - 23:10

Против твоей писанины , Я бессилен!!!

  :good:  Благодарю! :hi: Высокая оценка! :D  :drinks:


  • 0

O todo, o nada!


#115 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 05 декабря 2018 - 23:12

Ты так и не ответил на мой вопрос,

 

Сейчас Лука должен подтянутся на тему. У него на все вопросы один ответ.   :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

#116 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 05 декабря 2018 - 23:15

Почему я немогу  продать с дипломом? 

Саша привет! Так и об этом разговор. Какой нах... диплом? Твою птицу многие знают...


Сейчас Лука должен подтянутся на тему.

Ну а чё? Пусть подтянется..., тем более время 23.15. поболтаем... :D


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#117 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2018 - 23:26

Почему я немогу  продать с дипломом? 

Саня, вопрос был сформулирован не "почему не можешь продать", а всех ли продаешь с дипломами. А это несколько иной смысл.

 

Для меня это не принципиально, у меня все голуби могут летать на дипломы 

Так именно поэтому многие и пытаются хоть немного приблизиться к уровню твоей птицы! :good:  :hi: Только изначально речь то шла не об этом. Я считаю, что форумный аукцион - это хорошая площадка не только для продажи  и рекламы своих голубей, но еще и способ понять - так ли голуби в твоем питомнике хороши и пользуются ли спросом или стоит задуматься... К тому же, это хорошая альтернатива рынку - продажа без риска подцепить заразу. И чем больше на этой площадке будет продаваться разных голубей и не важно: с дипломами, без дипломов - тем лучше. Главное, чтобы они были качественные. А люди у нас, в своем подавляющем большинстве, не глупые и вполне смогут разобраться, какого голубя купить и за сколько, и у какого заводчика, а какого нет. :hi:


Сообщение отредактировал Андрей К.: 05 декабря 2018 - 23:35

  • 0

O todo, o nada!


#118 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 05 декабря 2018 - 23:38

У него на все вопросы один ответ. 

ЛОХОТРОН!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:


Пусть подтянется..., тем более время 23.15. поболтаем...

Во, блин... точно! Все, я спать! :lazy:


  • 0

O todo, o nada!


#119 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 06 декабря 2018 - 07:16

Юрий Д. Это в зоомагазине возврата нет.А на рынке за плохой товар могут вернуть а за больную и в репу дадут. Так что закон прав потребителя не действует.
  • 0

#120 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 531

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 06 декабря 2018 - 07:33

Юрий Д. Это в зоомагазине возврата нет.А на рынке за плохой товар могут вернуть а за больную и в репу дадут. Так что закон прав потребителя не действует.

Не всегда - в репу дадут тому кому уверены, что смогут дать :D , а если не уверены язык в попу и болталка на кухне о жизни(либо втроем полезут на одного).


  • 1

#121 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 763

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 06 декабря 2018 - 07:55

Доброго утра всем. На рынке два д.....а,один покупает,другой продает. Не хочешь не бери. Смотри,когда покупаешь.
  • 0

#122 Юрий Д.

Юрий Д.
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 436

  • Долгов Юрий Алексеевич
  • Город:Москва.
  • Любимые породы голубей:Высоколётные.

Отправлено 06 декабря 2018 - 09:28

Это в зоомагазине возврата нет.А на рынке за плохой товар могут вернуть а за больную и в репу дадут

Не всегда - в репу дадут тому кому уверены, что смогут дать , а если не уверены язык в попу

Не хочешь не бери. Смотри,когда покупаешь.

Друзья, вы все по своему правы, именно так всё и происходит...

А про закон я написал скорее в шуточной форме... :D


  • 0
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее.

#123 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 06 декабря 2018 - 13:21

Юрий Д. Привет. Да я понял что это шутка. Приходилось наблюдать разборки,когда разрекламируют голубя а его с крыши колом не собьёшь.
  • 0

#124 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 06 декабря 2018 - 21:54

разрекламируют голубя а его с крыши колом не собьёшь.

А может быть он услышал, что его нахваливают, застеснялся и не полетел.... :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

O todo, o nada!


#125 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 618

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 06 декабря 2018 - 22:53

Андрей К., когда я написал, что то, что Вы сделали - это лохотрон, я имел ввиду вовсе не то, о чём пишет ЛУКА.

Я-то, как раз за то, чтобы люди зарабатывали, получали хорошие деньги за свой труд. Дело в том, что лохотрон - это не только развод на деньги, это вообще обман доверчивых, наивных людей (лохов). Так вот, когда Вы выставляете на аукцион и пишете: "Продаются на аукционе ..." то подразумевается, что Вы их продаёте, а на самом деле

 



Это была просто проверка.

т.е. потенциальные покупатели, которые поверили Вам, будут "бодаться", а Вы в любой момент можете прекратить (правила ведь не запрещают) продажу. 

 



Ваши претензии, на мой взгляд, абсолютно не обоснованы..

У меня к Вам, вообще никаких претензий - я не покупатель. Я написал как выглядит со стороны.

 



3. Максимальная прибыль: лично я получил ту цену, о которой у меня были свои представления ( начальная цена, если помните, была 500 рублей);

как мне кажется, могу конечно ошибаться, первый голубь "ушёл" туда, куда и должен был уйти, и Вы не были заинтересованы в взвинчивании цены на него, поэтому и остановили торги по нему. Кстати, по первому голубю

 



1. Индивидуальные свойства: хороший рисунок, племенное качество;

Было заявлено, что это голубь свердловской высоколётной породы. То есть, именно такими по масти и должны быть лучшие представители этой породы?

Ну и про племенные его качества хотелось бы прочитать: происхождение, какое потомство, у Вас, он дал?


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^