Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцинация голубей. ЗА и ПРОТИВ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1657

Опрос: А ты вакцинируешь свою птицу? (199 пользователей проголосовало)

Вакцинируем?

  1. Проголосовал Да, конечно, ведь меня самого еще ребенком провакцинировали (104 голосов [56.52%])

    Процент голосов: 56.52%

  2. Хотелось бы, но боюсь (35 голосов [19.02%])

    Процент голосов: 19.02%

  3. Нет, заразу? в голубя? своими руками? - увольте! (45 голосов [24.46%])

    Процент голосов: 24.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Макс69

Макс69
  • Пользователь
  • Cообщений: 602

  • Мухин М.В.
  • Город:г.Кострома
  • Интересы:Спортивные
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 21 марта 2011 - 21:58

Турманятник,делттесь опытом, знаниям и они знали, что надо птицы, существует множество способов, как без таблеток поднять птицу на должный уровень, но она должна быть обязательно чистая от вакцин и антибиотиков, иначе ничего не
  • 0

"Самое трудное в нашей работе-ждать..."
maxim0810@yandex.ru
+7 920 387-85-34


#27 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 22 марта 2011 - 02:18

Цитата(Турманятник @ 21.3.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Александр ,ваш прогноз не оправдался,никакой вспышки у меня небыло,лет 20 и думаю не будет,я каждый год беру по 60-70 молодых и всех практически отдаю,у меня бывает людей, со всех областей России, больше чем вы можете себе представить.,просто я хотел увидеть разницу с лекарствами в лучшую сторону,но не увидел, скорее наоборот,старый метод работал намного эффективнее,но это мой медот и он лучше.Не надо делать поспешные выводы,если сейчас сравнить состояние вашей птицы и моей,думаю ваши голуби такого же уровня,если они у вас конечно имеються, думаю проиграют на 100%.

Алексей , это не прогноз ,я ведь написал,- вероятнее всего -, так как многие через это прошли. То что не было вспышки ,я верю без свидетелей и за Вас и голубей искренне рад ,и ни чего плохого не желаю. Насчет сравнить состояние птицы ,выиграют или проиграют мои или Ваши голуби ,я не понял , к чему? Голуби веселые ,скачут,гудят ,я их не гоню , как сравнивать здоровье?
Цитата(Турманятник @ 21.3.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только ненадо из меня делать дурака,я за свою жизнь вывел столько турманов,вам просто и во сне не присниться,если вы считаете что они сидят на одном зерне и не видят света и при вакцинации им что нибудь было,тоже ошибаетесь,даже не один голубь не подал и вида плохого самочувствия,дело тут совсем в другом,когда поймёте в чем тогда может ,тоже ото всего откажитесь.Старые голубеводы ,были очень умные люди от природы,они знали, что надо птицы,существует множество способов,как без таблеток поднять птицу на должный уровень,но она должна быть обязательно чистая от вакцин и антибиотиков,иначе ничего не получиться.

Не понял ,что Вас оскорбило, разговор шел о подготовке и вакцинации разных пород голубей . А мой пример отличающихся условий содержания кормилок от турманов разве не справедлив? Как Вы их держите я не видел ,но у большинства то как ?,тем более конкретно Ваших турманов и кормилок это не касалось.
Вот посмотрите Алексей что получается ,разные люди пишут конкретно -пропаиваю тем то и тем то ,потом беру такую то вакцину прививаю ,лучше это сделать так то и тогда то. Результат такой то .
И что советуете Вы - ничем не пропаиваю и не прививаю ,попробовал раньше это делать и понял что не годиться ,все это вред всему голубеводству , вернулся к своему старому методу ,он лучше.При этом никакой конкретики своего опыта не приводите,не понятно вообще ,что применяли , чем вакцинировали. Кто же спорить будет ,пансионат на курорте лучше лазаретной аптеки .Только Вашу критику пропаиваний и вакцинации все услышали ,а вот Вашего хорошего метода - никто ! Это разве правильно?

Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР Т: 22 марта 2011 - 02:22

  • 0

#28 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 марта 2011 - 08:31

Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 22.3.2011, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
И что советуете Вы - ничем не пропаиваю и не прививаю ,попробовал раньше это делать и понял что не годиться ,все это вред всему голубеводству , вернулся к своему старому методу ,он лучше.При этом никакой конкретики своего опыта не приводите,не понятно вообще ,что применяли , чем вакцинировали. Кто же спорить будет ,пансионат на курорте лучше лазаретной аптеки .Только Вашу критику пропаиваний и вакцинации все услышали ,а вот Вашего хорошего метода - никто ! Это разве правильно?


А это и есть метод,ничем не пропаивать и не вакцинировать,будет страшно первый сезон,потом будут просто здоровые голуби.Я не тяну дохлых, недоразвитых птенцов,не кормлю их искуственно, убрав от родителей,оставляю ,только здоровое потомство,корм всегда хороший,вода чистая,минеральные корма всегда,голуби всегда на солнце и воздухе, голуби слетают на землю,вольеры с земли в них растет разнотравье.Температура у короткоклювых турманов зимой, не более+6,у кормилок ,как на улице,ранние и зимние кладки не беру,голуби только начали садиться на яйца,птенцов ещё нет.Вот решил взять по больше молодых лекарственным метом,тоесть уничтожил,кокцидий трихомонад глистов ит.д.,только толку не увидел,птенцы то почему слабее стали.Кстати я такие эксперементы уже проводил с добовлением мультивитаминов,где их не примнял птенов было чуть меньше,но они опять же были крепче.Никаких хитростей,не надо мудрствовать над голубями,они этого не любят и таблеток не просят.Производители должны быть крепкие не от аптеки,а от природы.Вот и всё.Ну а кормить надо, только натуральными витаминами и хорошим качественным зерном,что по прошлому году затруднительно,зерно не очень.Из витаминов зимой раньше пользовался только такими, рыбий жир,подсолнечное масло,тривит и дрожжи.

Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 22.3.2011, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет сравнить состояние птицы ,выиграют или проиграют мои или Ваши голуби ,я не понял , к чему? Голуби веселые ,скачут,гудят ,я их не гоню , как сравнивать здоровье?


Александр, вы прекрасно понимаете о каких голубях я говорю,здоровье каких голубей надо сравнить.Хотелось бы ваших короткоклювых посмотреть.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#29 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 22 марта 2011 - 20:58

Цитата(Турманятник @ 22.3.2011, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
А это и есть метод,ничем не пропаивать и не вакцинировать,будет страшно первый сезон,потом будут просто здоровые голуби.Я не тяну дохлых, недоразвитых птенцов,не кормлю их искуственно, убрав от родителей,оставляю ,только здоровое потомство,корм всегда хороший,вода чистая,минеральные корма всегда,голуби всегда на солнце и воздухе, голуби слетают на землю,вольеры с земли в них растет разнотравье.Температура у короткоклювых турманов зимой, не более+6,у кормилок ,как на улице,ранние и зимние кладки не беру,голуби только начали садиться на яйца,птенцов ещё нет.......
Ну а кормить надо, только натуральными витаминами и хорошим качественным зерном,что по прошлому году затруднительно,зерно не очень.Из витаминов зимой раньше пользовался только такими, рыбий жир,подсолнечное масло,тривит и дрожжи.

Все это 1 к 1 ,как я приводил пример условий раннего без медикаментозного содержания голубей своего друга . Я общаюсь с разными любителями ,и условия у них разные и позволить себе могут многие лучшие натуральные корма и лучшие условия своим голубям ,и на Птичке как и я ничего никогда не берут, только приходит например Нью-Касла и вся эта теория с практикой натурализма коту под хвост.
Такой метод, в точности как вегетарианство - есть только собственные убеждения ,а болеют и мрут не меньше обычных людей мясоедов.
Ссылка на то ,как держали раньше и что старики чтото знали ,вообще категорически неприемлема ! Многие современные возбудители голубиных инфекций еще 30 лет назад не существовали вообще! Или существовали в пробирках спец. лабораторий,как бактериол. оружие. Так что это также ,как бороться огородной крапивой против Тополя М !
Цитата(Турманятник @ 22.3.2011, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
Александр, вы прекрасно понимаете о каких голубях я говорю,здоровье каких голубей надо сравнить.Хотелось бы ваших короткоклювых посмотреть.

В идеале ,голуби должны целый день или гулять на улице или летать. Чем отличаются мои разные привитые птицы от Ваших не привитых , в случае ,когда к вольерам (реально,на глазах) боком подлетает перекрученная парамиксовирусом синичка , а утром она валяется дохлая на крыше ,объяснять разницу не нужно?
Я Вам уже ранее отвечал ,что короткоклювых у меня меньшенство и они не мои , а покупные. Будет своя молодежь и будет чем похвастать , фото выложу. А так и разной экзотики (попугаев нет) и голубей хватает ,даже через край!
  • 0

#30 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 22 марта 2011 - 21:23

Цитата(Gala @ 20.3.2011, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Хотите делать прививки без глистования и профилактики, чтобы вылезли потом и вторичные инфекции, пожалуйста

Я не говорю про прививки без предварительного глистования,а также не против профилактики вторичных бактериальных инфекций.Но когда круглый год голуби сидят на медикаментах я категорически против.
Товарищей рьяно стоящих за применение медикаментов хочу спросить вы что себя любимых тоже постоянно пичкаете медикаментами,ведь и вокруг нас самих заразы хватает.Себя любимых мы лечим по показаниям,а голубей считая условно здоровыми, пичкаем всем подряд.
Почему?
  • 0

#31 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 069

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 22 марта 2011 - 21:27

Цитата(grigorich 123 @ 17.3.2011, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
можешь обеспечить надлежащее применение вакцин ( с учетом доставки и хранения).

Григорьич присоединяюсь.С уважением В.Михаил.В.
  • 0

#32 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 22 марта 2011 - 22:38

Читал долго все сообщения, старался читать внимательно, понял одно: мнений много, а действительность одна. А действительность (на мой взгляд) такова: сейчас 21-й век, люди другие и голуби другие, если говорить о здоровье и иммунитете. Содержать голубей сейчас так как делали наши деды просто не получится, так как всё изменилось в худшую сторону - и корма, и растительность, и вода, и даже воздух. Вывод: сами голуби не справятся , нет у них давным давно необходимого иммунитета для этого, да и "врагов"(плохой корм и т.д.) полно.
Если есть возможность купить КАЧЕСТВЕННЫЕ вакцины, надо регулярно вакцинировать(сам этого никогда не делал, но хотел бы). Много шума вокруг предварительного лечения перед вакцинацией. Да, голубь должен быть здоровым и перед вакцинацией его желательно пролечить. Да, это определенный "вред" его здоровью, но почему то никто не пишет , что это ОДНОРАЗОВЫЙ вред, ведь при регулярной вакцинации птицы остаются здоровыми, значит перед очередной вакцинацией их уже не надо пролечивать?? так или не так? ИЛИ я не прав?
Про различные антибиотики сказано вами тоже много, со многими НЕ согласен, главным образом в способе применения. Почему голубям надо давать устаревшие антибиотики, если людям назначают антибиотики четвертого и пятого поколения? Что птичьи бактерии до сих пор "боятся" какого-то тетрациклина и энрофлоксацина? Почему давать через два дня? Если людям через 8 или 12 часов и до 10 дней, то почему голубям по-другому? С чем это связано? С особым устройством органов пищеварения или кровообращения? Объясните мне, может (что вполне возможно) я чего то не понимаю?
Зачем таблетки? Почему не инъекции, что намного эффективнее и не так воздействует побочно на внутренние органы голубя?
Инсулиновым шприцем легко и просто, никаких проблем.
Относительно одуванчиков, шиповника и прочего. Да , если бы это было бы лет 50 назад, до всех этих чернобыльских и прочих бед, был бы ЗА , сейчас в это верю с трудом. Кто то написал о проживании и содержании голубей в заповедных местах , да может там это возможно, где даже диких голубей нет, и никто не обгадит заразным помётом одуванчики и прочие природные витамины и минералы(можно конечно помыть, но где гарантии что вода без этой же заразы.).
Понравилось сообщение о добавлении (кажется бельгийского производства) препарата в зерно, вот это также один из выходов( сталкивался с этим, купил семечки, три мешка, когда несколько голубей умерли, пошел на станцию защиты растений, выяснилось, что весь урожай был поражен грибком в том районе, где выращивали подсолнечник , в 2005 году это было, жалко было ленточных, у покойного Казакова брал, в Кочетовке)
Закончу свой монолог в следующем сообщении.
  • 0

#33 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 22 марта 2011 - 22:45

Цитата(Турманятник @ 21.3.2011, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
По моим наблюдениям короткоклювая птица ,очень плохо реагирует и потом долго востанавливается после всех этих примочек в отличии от длинноклювых и спортивных пород.Кормилки вообще никак не реагируют ,ни на какие препараты они,как кони, им всё равно.А вот турмана дело тонкое,вся эта химия им только во вред,

Закончить свой монолог хотел вопросом автору этих наблюдений. А какова причина что короткоклювая птица при совершенно одинаковом строении внутренних органов и всего прочего не ведут себя как "кони"? Только в том , что они короткоклювые?
  • 0

#34 Скат

Скат
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 марта 2011 - 23:34

В.Михаил.В У меня к вам вапрос, что вы то добиваетесь, постоянно влезая в эту тему? Мне показалось что не кто и не призывал пичкать голубей медикоментами круглый год! То что вы против все уже поняли! Турмятник хоть как то аргументирует свою точку зрения. А вам поговорить что ли не скем....
  • 0

#35 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 23 марта 2011 - 05:42

Цитата(stacura @ 22.3.2011, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Только в том , что они короткоклювые?

Скорее в том, что они закровлены sad.gif Проанализируйте тему, разговор крутится вокруг ограниченной территории и ограниченного круга людей unknw.gif
  • 0
С уважением Gala

#36 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 23 марта 2011 - 07:55

Здравствуйте!
Расскажу случай, недавний.
С оттепелями у моей голубятни опять появились воробьи всю зиму хорчевались у близлежащих ферм и птичниках.
Так вот с их прилётом началась у моих голубей дрисня.
И в последние несколько дней исчезли и воробьи и синицы. Складывается у меня впечатление что они просто напросто все вымерли, вот сейчас занимаюсь тем что лечу птицу от простейших.
Хорошо что птица привита. Но всё равно геморроя хватает и с другой заразой от которой нет прививок.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#37 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 23 марта 2011 - 08:11

Цитата(В.Михаил.В. @ 22.3.2011, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Но когда круглый год голуби сидят на медикаментах я категорически против.

Уважаемый Михаил! Я сторонник поголовной вакцинации голубей от парамиксовируса, но против постоянного профилактического использования антибиотиков, поскольку мы просто плодим антибиотикорезистентную микрофлору и нарушаем адекватный иммунный ответ у наших питомцев.
  • 0
С уважением, Григорий

#38 Джип777

Джип777
  • golubevod.ru
  • Cообщений: 173

  • Лупан Н.С.
  • Город:Моздок
  • Любимые породы голубей:Краснодарские короткоклювые

Отправлено 23 марта 2011 - 08:58

УВАЖАЕМЫЙ STACURA (к сожалению не знаю ВАШЕ И.О.) с ВАШИМИ доводами полностью СОГЛАСЕН ! К сожалению НАМ всё диктует сама нынешняя ОБСТАНОВКА и хотим или не хотим мы, НО птицё надо помогать и поддерживать в её здоровье !!! И насщёт короткоклювой и простоносой - у меня не вижу разницы, если птица ЗДОРОВА, они все как " КОНИ ". С уважением Николай.
  • 0

#39 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 марта 2011 - 09:47

Цитата(stacura @ 22.3.2011, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Закончить свой монолог хотел вопросом автору этих наблюдений. А какова причина что короткоклювая птица при совершенно одинаковом строении внутренних органов и всего прочего не ведут себя как "кони"? Только в том , что они короткоклювые?
Ну вы Сергей даёте,я даже не знаю ,что вам ответить,помоему в вашем возрасте ,это уже нужно знать,чем короткоклювая птица отличается при разведении, от длино, или среднеклювой.Это трудно разводимая птица , требующая определенных знаний и условий содержания,если бы она была вровень с простыми ,то ей были бы завалены все рынки и цена на них была бы 500 р.,если вы среднюю птицу считаете короткоклювой ,то тогда другое дело.
Цитата(Gala @ 23.3.2011, 5:42) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее в том, что они закровлены Проанализируйте тему, разговор крутится вокруг ограниченной территории и ограниченного круга людей
Галя ,закровленность идет по любым породам,так как новые породы давно не выводили и все породистые голуби ,даже пермяки, тоже закровлены.
Цитата(Григорий @ 23.3.2011, 8:11) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Михаил! Я сторонник поголовной вакцинации голубей от парамиксовируса, но против постоянного профилактического использования антибиотиков, поскольку мы просто плодим антибиотикорезистентную микрофлору и нарушаем адекватный иммунный ответ у наших питомцев.
100%,вот только вакцины вызывают,даже не вызывают,а так и есть процентов на 80 подделка,или испорченные.
Цитата(RUS @ 23.3.2011, 7:55) <{POST_SNAPBACK}>
С оттепелями у моей голубятни опять появились воробьи всю зиму хорчевались у близлежащих ферм и птичниках.
Так вот с их прилётом началась у моих голубей дрисня.
И в последние несколько дней исчезли и воробьи и синицы. Складывается у меня впечатление что они просто напросто все вымерли, вот сейчас занимаюсь тем что лечу птицу от простейших.
Хорошо что птица привита. Но всё равно геморроя хватает и с другой заразой от которой нет прививок.
У меня ворбьев и синиц, полно круглый год,но больных не видел.Вы помоему сгущаете краски,эта дрисня идет оттого,что те бактерии, которых вы помогли голубям уничтожитть,снова развелись,вот теперь их надо опять уничтожать и конца этому не будет.Все эти меры они никчему хорошему не приводят,завтра прилетят комары и заразят ваших голубей,потом мухи и д.т.
Цитата(stacura @ 22.3.2011, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
Содержать голубей сейчас так как делали наши деды просто не получится, так как всё изменилось в худшую сторону - и корма, и растительность, и вода, и даже воздух. Вывод: сами голуби не справятся , нет у них давным давно необходимого иммунитета для этого, да и "врагов"(плохой корм и т.д.) полно.
Лично я их так и содержал,только в 2009 году привил Коломбоваком,брал у Желтова и то прививал не всех,в 2010 Рарамиксо,тоже Желтовским,но как я уже писал,один товарищ привил этой же вакциной и она не сработала.После стресса ,месяца через три после вакцинации его голуби закрутили,замечу ,он никаких чужих голубей не покупал.Спрашивается,нахрена тогда прививал я.Просто мои голуби не летаю а сидят,поэтому всё нормально,но где гарантия,что попади к ним вирус они остануться живы,таких случаев полно говорят голуби провакцинированы,а попадают в другую голубятню,где есть парамикс и они тоже крутят,где смысл?

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#40 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 марта 2011 - 10:05

Сейчас вот многие сетуют,на то что загрязнена атмосфера ,плохое зерно,плохая экология,может в городе типа Москва, это и так,ну, а унас наооборот,после того ,как развалили завод,колхозы ,где удобрения лежали кучами и отравляли всё кругом,природа стала востанавливаться.В лесу стало больше птицы,в речках появилась рыба,даже пискари,на полях выросли берёзы, местные фермеры особо удобрения не сыпят,как раньше,может и вообще не сыпят,вообщем всё к лучшему,думаю нужно наооборот отучать голубей от химии и как раз старый метод позволит это сделать,так что каждому своё,если конечно всё кругом плохо,то пичкайте птицу,а я все лекарства выбросил,потому как толку от них нет,разводить надо здоровую по всем признакам птицу,а не тянут дохлятину на таблетках.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#41 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 23 марта 2011 - 10:07

Цитата(Турманятник @ 23.3.2011, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
,эта дрисня идет оттого,что те бактерии, которых вы помогли голубям уничтожитть,снова развелись,вот теперь их надо опять уничтожать и конца этому не будет

вот это точно,конца не будет,будет затишье,наведут молодых и все по новой,когда отдадут этих голубей людям которые не поят лекарствами они у них все подохнут.
  • 0

#42 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 23 марта 2011 - 10:10

Цитата(Турманятник @ 23.3.2011, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
разводить надо здоровую по всем признакам птицу,а не тянут дохлятину на таблетках.

голубеводство на лекарствах это не удовольствие.
  • 0

#43 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 марта 2011 - 10:43

Цитата(серж @ 23.3.2011, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
когда отдадут этих голубей людям которые не поят лекарствами они у них все подохнут.
Серж,вот ты тоже всё подмечаешь.Ведь всё так на самом деле и происходит.Люди уже голубей бояться, как огня,купил и быстрей его отсаживать, лечить,а потом на свалку и т. д.


Цитата(серж @ 23.3.2011, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
голубеводство на лекарствах это не удовольствие.
Ну почему, некоторым это видно,как раз удовольствие и приносит.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#44 Григорий

Григорий
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 150

  • Родоман Григорий Владимирович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:типплеры, бойные

Отправлено 23 марта 2011 - 11:28

Цитата(Турманятник @ 23.3.2011, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
вот только вакцины вызывают,даже не вызывают,а так и есть процентов на 80 подделка,или испорченные.

Уважаемый Алексей! Это и есть самая большая проблема, поскольку большинство голубеводов об этом просто не знают и все свои неудачи списывают на неэффективность вакцинации в целом.
  • 0
С уважением, Григорий

#45 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 23 марта 2011 - 11:56

Цитата(Григорий @ 23.3.2011, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
Это и есть самая большая проблема, поскольку большинство голубеводов об этом просто не знают и все свои неудачи списывают на неэффективность вакцинации в целом.
Уважаемый Григорий, полностью согласн с вашим мнением,вот поэтому,если не уверен, не прививай,так будет лучше,потому как мы сначала всё разрушим ,ну а потом ,только доходит,что нас просто разводят.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#46 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 23 марта 2011 - 18:23

По поводу подделок или погибшей вакцины хотелось бы узнать от тех ,кто когда нибудь прививал свою птицу,- где они брали вакцину (на уличном лотке на руках, на ветфирме и т.д.) и в каких условиях ее везли домой (ну хотя бы в течении 2-3 часов) ? Да ,и еще, где дома хранили ,пока готовились прививать?

  • 0

#47 Сибиряк

Сибиряк
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 523

  • Шушеньков Вячеслав Федорович
  • Любимые породы голубей:Узбеки

Отправлено 23 марта 2011 - 18:52

Не помню, к сожалению, фамилию женщины-ученого,посвятившую жизнь изучению имунной системы,поставившую простой практический опыт:-пресловутые кролики получали весь комплекс прививок ,который получает человек в своей жизни.Так вот ,пятое поколение кроликов полностью утратило собственный иммунитет и без медикаментов обречено на вымирание. Бизнесмены от фармацевтики заботятся о замалчивании результатов подобных исследований,поэтому и нет широкой огласки.Не берусь утверждать ,правда ли все вышесказанное,прочитал где-то .
  • 0

#48 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 23 марта 2011 - 19:45

Цитата(АЛЕКСАНДР Т @ 23.3.2011, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
где они брали вакцину (на уличном лотке на руках, на ветфирме и т.д.) и в каких условиях ее везли домой (ну хотя бы в течении 2-3 часов) ? Да ,и еще, где дома хранили ,пока готовились прививать?

а почему начали цепочку с потребителя? цепочка начинается от производителя, который ее доставляет, продавец хранит и т.д.Звеньев может быть много и где нарушили никто не узнает
  • 0

#49 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 23 марта 2011 - 19:54

СПИД - до сих пор нет вакцины. Как ни странно человечество не выкосило.
Птичий грипп, свиной грипп - людей не вакцинировали - опять почти все живы. Хотя нас пугали, что на кладбищах места не хватит.
Злокачественные опухоли - нет ни вакцин ни прививок, ну как минимум уже 90% должны быть поражены.
Свиная чума - нет лекарства вообще. Свиней полно, в штатах вообще не знают, что с дикими свиньями делать.

Как часто нас пугают в средствах массовой информации, рекламы - таблетку съел, укольчик поставил и будешь здоров.
Аптеки процветают. На дальнем востоке все лекарства с йодом скупили.
Курицы только на антибиотиках на птицефабриках и живут. Что едим?

А нам все внушают - без лекарств ни куда - колитесь, глотайте. А рядом с нами живут люди без лекарств вообще и как ни странно живы до сих пор. И голуби есть, которые до сих пор живы без химии. Но опять убеждают - это сейчас живы, а вот придет барабашка и все заболеют. Заранее надо подготовиться.
  • 0

#50 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 23 марта 2011 - 20:17

Цитата(Турманятник @ 23.3.2011, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вы Сергей даёте,я даже не знаю ,что вам ответить,помоему в вашем возрасте ,это уже нужно знать,чем короткоклювая птица отличается при разведении, от длино, или среднеклювой.Это трудно разводимая птица , требующая определенных знаний и условий содержания,если бы она была вровень с простыми ,то ей были бы завалены все рынки и цена на них была бы 500 р.,если вы среднюю птицу считаете короткоклювой ,то тогда другое дело.

другого ответа и не ждал, перевернуть всё с больной головы на здоровую самый простой вариант. Кстати хочу Вас разочаровать: я знаю почти все так называемые тонкости разведения короткоклювых, а завалить все рынки можно в очень короткие сроки , путем увеличения количества голубеводов, просто не все имеют возможности приобрести , а многие и не хотят держать вольерную птицу.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^