Перейти к содержимому


Фотография

Питомник "Голуби России".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#26 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 22 января 2022 - 23:43

и цену не загибать..

А я её, цену, не загибаю ! Я её, цену, плачу ! Когда покупаю ! 


  • 0

#27 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 937

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 23 января 2022 - 00:04

А я её, цену, не загибаю ! Я её, цену, плачу ! Когда покупаю ! 

Да причём здесь ты Петрович ? :unknw:  не про тебя говорим . :)


  • 0

#28 крестовик

крестовик
  • Пользователь
  • Cообщений: 38

  • Олег
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:спартаки, монахи

Отправлено 23 января 2022 - 10:45

За цены на голубей у Харлашина могу сказать так мой знакомый голубевод звонит в понедельник и спрашивает сколько стоит конкретная пара голубей на что получает конкретный ответ 30 т.р. я в свою очередь во вторник звоню Харлашину и спрашиваю за ту же пару голубей за которую спрашивал мой знакомый и получвю цену уже в 50 т.р. не круто за сутки ценв практически в двое выросла. Мой личный вывод и только мой цена на птицу назначается от спроса на ту или иную породу а не от качества.
  • 0

#29 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 23 января 2022 - 11:07

За цены на голубей у Харлашина могу сказать так мой знакомый голубевод звонит в понедельник и спрашивает сколько стоит конкретная пара голубей на что получает конкретный ответ 30 т.р. я в свою очередь во вторник звоню Харлашину и спрашиваю за ту же пару голубей за которую спрашивал мой знакомый и получвю цену уже в 50 т.р. не круто за сутки ценв практически в двое выросла. Мой личный вывод и только мой цена на птицу назначается от спроса на ту или иную породу а не от качества.

Если это правда и предлагалась именно конкретная пара голубей, то логике это не поддаётся. Можно как-то подойти исключительно со стороны коммерции, но и тут, в таком случае, менеджеры что-то явно не в себе.)))

Сообщение отредактировал Саша Рязань: 23 января 2022 - 11:08

  • 0

#30 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 259

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 23 января 2022 - 11:31

Было поднято в небо, порядка 3-х тысяч голубей. И все, до единого, отлетали на отлично ! Голуби летали отдельными стаями, по породам: спортивные (чехи), николаевские, бойные, турманы, гонные и т.д.

Петрович. Хватит петь дифирамбы в адрес Харлашина. Смотрел , как летают его бойнные-  это  батлама по лёту, так же и турманы. Зачем сказки рассказываешь? Уход за голубями это одно дело, а лёт и красота лёта это другое дело.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#31 smirnovnikita

smirnovnikita
  • Пользователь
  • Cообщений: 49

  • Смирнов Никита Александрович
  • Город:Пестово
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,Спортивные

Отправлено 23 января 2022 - 13:55

Я думал эту тему не кого не затронет   :D

Одно могу сказать , человеку с з/п среднего класса там делать не чего   :rofl:


  • 0

#32 smirnovnikita

smirnovnikita
  • Пользователь
  • Cообщений: 49

  • Смирнов Никита Александрович
  • Город:Пестово
  • Любимые породы голубей:Высоколётные,Спортивные

Отправлено 23 января 2022 - 14:02

цены на разных голубей  могут сильно отличаться


  • 0

#33 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 23 января 2022 - 14:47

Петрович. Хватит петь дифирамбы в адрес Харлашина.

Какие, нафиК, дифирамбы (петь) !? Что видел, о том и говорю !

 

 

Смотрел , как летают его бойные - это  батлама по лёту, так же и турманы.

Смотрел, где ? Приезжал к нему (Харлашину), чтобы увидеть воочию !? Или, смотрел, на видеороликах ?

И потом... !!! Я рассказываю о лёте, одновременно поднятых голубей, в количестве 3-х тысяч штук !!! 

 

это  батлама по лёту,

Слово батлама, для меня непонятно ! Если не трудно, объясните, что это такое !? 


  • 0

#34 крестовик

крестовик
  • Пользователь
  • Cообщений: 38

  • Олег
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:спартаки, монахи

Отправлено 23 января 2022 - 14:56

Это точно одна пара т.к. со слов Харлашина у него на продажу больше ни одного голубя этой породы нет. Да и мне обманывать смысла нет.
  • 0

#35 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 23 января 2022 - 20:43


  • 0

#36 СергейЛин

СергейЛин
  • Пользователь
  • Cообщений: 184

  • Ломашенко Сергей
  • Любимые породы голубей:Турецкие, краснодарские бойные.

Отправлено 24 января 2022 - 13:13

:hi: Цены дело личное владельца голубей...   Два человека любят голубей.... один лопатой машет за 15 т р....в месяц.....другому 15т р.   кофе попить ..  Оба любят голубей и готовы расстаться с ними за разную сумму... один за 500 другой за 25000р.. Вот и все ценообразование.  
Те же покупатели с видео.... на ярмарке прошли бы мимо и посмеялись еще с равнозначного голубя,  а В. И. Харлашин говорит бери....давай за него 10000 или 15000, тот помялся, ну ладно покупаю. Никуда такого ценного голубя не дену)))) Одному самолюбие меньше назначить не позволит, другому стыдно меньше предложить :D 
Что касается качества голубей.......Какой породой конкретно Виктор Иванович занимается серьезно???? Александр Петрович, Вы были у него, может знаете?


  • 1

#37 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 24 января 2022 - 14:11

:hi: Цены дело личное владельца голубей... Два человека любят голубей.... один лопатой машет за 15 т р....в месяц.....другому 15т р. кофе попить .. Оба любят голубей и готовы расстаться с ними за разную сумму... один за 500 другой за 25000р.. Вот и все ценообразование.
Те же покупатели с видео.... на ярмарке прошли бы мимо и посмеялись еще с равнозначного голубя, а В. И. Харлашин говорит бери....давай за него 10000 или 15000, тот помялся, ну ладно покупаю. Никуда такого ценного голубя не дену)))) Одному самолюбие меньше назначить не позволит, другому стыдно меньше предложить :D
Что касается качества голубей.......Какой породой конкретно Виктор Иванович занимается серьезно???? Александр Петрович, Вы были у него, может знаете?

А что значит заниматься серьёзно? Если есть бабосики, то это во многом упрощает задачу. Бабосики могут открыть многие двери. Это к качеству материала. А на счёт того, что кто-то пьёт хенаси, а кто-то стеклоочиститель- не соглашусь. Впарить за бешенные деньги дкрьмо- это только лоху, а если человек знающий, то это как на.. ть ювелира. Тут не только позор, но и потеря репутации. Не тот масштаб, что бы кидать людей. Моё мнение. Видел видео чистых оттуда - изумительные голуби.
  • 0

#38 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 января 2022 - 15:23

Цены дело личное владельца голубей... 

Наверное знает за что просит ..Фанат конечно серьезный .сколько он в голубей вложил себя .не каждый на то способен .да и материально не мало .Создал клуб своих почитателей .они и подтверждают цены раз уже неоднократно обращались ...Мне вот допустим ничего оттуда не надо .да и много кому .какие -бы небыли цены .своих хватает .. А так рад за него .что его нешуточная возня с птицей приносит ему радость .летая выглядя здоровой и породной .как ему надо делая ..ну продает.просит цену какую считает нужной . а чего в этом плохого .на базаре два дурака ...Думаю не главное это -.денежная цена в его занятии голубями .хотя деньги еще не отменили ..


  • 0

#39 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 16:02

Какой породой конкретно Виктор Иванович занимается серьезно ???? Александр Петрович, Вы были у него, может знаете ?

В.ИХарлашин на протяжении пяти лет становится абсолютным чемпионом России в спортивном голубеводстве. В 2006 году он был признан «Голубеводом года», а также награждён Почётным орденом маршала Г.К. Жукова «За мужество и любовь к Отечеству». В честь голубей-победителей расы Харлашина на международных выставках неоднократно поднимался российский флаг и исполнялся государственный гимн.

 

Харлашин Виктор Иванович Харлашин Виктор Иванович 1953г.р. Заводчик — селекционер из Московской области, хранитель генофонда русских голубей России. Вице президент Федерации голубеводов России, главный эксперт ФГР, президент общества «Голуби России», заслуженный голубевод России, неоднократный победитель отечественных и зарубежных выставок.

 

PS 

"главный эксперт ФГР" - специально выделил синим, жирным шрифтом. Почему ? Потому что, вспомнил нашего форумчанина, Некрасова А.В. - "Международного эксперта по СВ" и "Специалиста по СВ". В отношении Харлашина В.И., всё ясно и понятно, назначен и занимает, данную должность (звание) на законном основаниии ! В отношении Некрасова А.В., непонятки... (!?) Сам себя назначил (обозначил) !? Или администрация нашего форума, назначила - обозначила в профиле (в шутку)... (!?)


Сообщение отредактировал Бураков: 24 января 2022 - 16:11

  • 0

#40 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 16:08

Что касается качества голубей......

Что касается качества голубей... То как и у всех... Для гона одна птица, для племени - другая... Разница только в том, что... То, что у нас в племенном отсеке - у него в гонном.  


  • 0

#41 Ivanych

Ivanych
  • Пользователь
  • Cообщений: 279

  • Иванов Владимир Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 24 января 2022 - 18:15

Что касается качества голубей... То как и у всех... Для гона одна птица, для племени - другая... Разница только в том, что... То, что у нас в племенном отсеке - у него в гонном.  

У Виктора Ивановича порядка 5000 (пяти тысяч) голубей разных пород, одновременно поднимаются порядка 1500. Это целый голубиный город и улица на которой он живет названа официально "Голуби России". В свое время я много ездил по Европе, бывал у голубеводов на питомниках - аналогов не видел. Как памятник отдельно стоит старая голубятня еще из Москвы. С уважением.


  • 0

#42 Юрий...

Юрий...
  • Заблокированные
  • Cообщений: 7 749

  • Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Город:Энергодар.Запорожская обл.Украина
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 24 января 2022 - 18:23

. То, что у нас

За себя отвечай. :)


  • 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#43 СергейЛин

СергейЛин
  • Пользователь
  • Cообщений: 184

  • Ломашенко Сергей
  • Любимые породы голубей:Турецкие, краснодарские бойные.

Отправлено 24 января 2022 - 18:34

А что значит заниматься серьёзно?

:hi: Войти в историю голубеводства в той или иной породе.
Говорим Жбанов....понимаем пермская порода высоколетных голубей!
Говорим Воронин....понимаем московские монахи!
Говорим Жеребцов...понимаем турманы!

В. И. Харлашин, один из самых ярких голубеводов России........ вот я и поинтересовался в его специализации. В Какой породе он оставил след как великий голубевод. 
Я всегда думал, что Неелов и Харлашин, это самые яркие коллекционеры голубей в России. 
 

 

А так рад за него .что его нешуточная возня с птицей приносит ему радость .летая выглядя здоровой и породной .как ему надо делая ..ну продает.просит цену какую считает нужной

:hi: 100% согласен!
 

 

В.И. Харлашин на протяжении пяти лет становится абсолютным чемпионом России в спортивном голубеводстве.

 

В честь голубей-победителей расы Харлашина на международных выставках неоднократно поднимался российский флаг и исполнялся государственный гимн.

Благодарю....за пояснение. Теперь буду знать...что В.И. вошел в историю голубеводства как выдающийся спортсмен-голубевод. :hi: 
 

 

. Разница только в том, что... То, что у нас в племенном отсеке - у него в гонном.  

У нас с Вами возможно, про себя я вообще молчу...даже на голубевода не тяну. Но нельзя угнаться за двумя зайцами,тем более...за сотней. В ста породах можно быть только коллекционером.
Бураков, Бобер,Саша Рязань
Выскажите свое мнение...Вы считаете, что серьезный заводчик конкретной породы... будет гонять в одной стае николаевских, бойных и павлинов и пермь??? 

У Виктора Ивановича порядка 5000 (пяти тысяч) голубей разных пород, одновременно поднимаются порядка 1500. Это целый голубиный город и улица на которой он живет названа официально "Голуби России". В свое время я много ездил по Европе, бывал у голубеводов на питомниках - аналогов не видел. Как памятник отдельно стоит старая голубятня еще из Москвы. С уважением.

Я уважаю Харлашина В.И. считаю его выдающимся голубеводом.....Просто интересуюсь...пытаюсь...узнать для себя больше... :hi:

Ivanych,Юрий..., Вы как считаете..правильно гонять в одной стае николаевских, бойных и павлинов и пермь ??? 


Сообщение отредактировал СергейЛин: 24 января 2022 - 18:41

  • 0

#44 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 18:41

За себя отвечай.  :) 

Могу и за себя ответить ! То, что гоняется у меня (в хвост и в гриву) - у тебя сидит в племени !  :D


  • 0

#45 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 18:49

Вы считаете, что серьезный заводчик конкретной породы... будет гонять в одной стае николаевских, бойных и павлинов ??? 

Сергей, мне Ваш вопрос не понятен. Если Вы про Харлашина, то серьёзней и не куда ! Если про конкретную породу, то это скорее Агурбаш ! 


  • 0

#46 СергейЛин

СергейЛин
  • Пользователь
  • Cообщений: 184

  • Ломашенко Сергей
  • Любимые породы голубей:Турецкие, краснодарские бойные.

Отправлено 24 января 2022 - 18:59

Сергей, мне Ваш вопрос не понятен

:hi: ОК...Вы считаете правильным гонять николаевских с бойными, павлинами и пермскими, одновременно, если серьезно уделяете внимание (занимаетесь)
одной конкретный породой хотя бы из этих пород? Там ведь гонят больше сотни пород вместе :shok: 
 

 

Если про конкретную породу, то это скорее Агурбаш ! 

Агурбаш занимается николаевскими там все понятно!


  • 0

#47 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 24 января 2022 - 19:20

В.И. Харлашин на протяжении пяти лет становится абсолютным чемпионом России в спортивном голубеводстве. В 2006 году он был признан «Голубеводом года», а также награждён Почётным орденом маршала Г.К. Жукова «За мужество и любовь к Отечеству». В честь голубей-победителей расы Харлашина на международных выставках неоднократно поднимался российский флаг и исполнялся государственный гимн.

Харлашин Виктор Иванович Харлашин Виктор Иванович 1953г.р. Заводчик — селекционер из Московской области, хранитель генофонда русских голубей России. Вице президент Федерации голубеводов России, главный эксперт ФГР, президент общества «Голуби России», заслуженный голубевод России, неоднократный победитель отечественных и зарубежных выставок.

PS
"главный эксперт ФГР" - специально выделил синим, жирным шрифтом. Почему ? Потому что, вспомнил нашего форумчанина, Некрасова А.В. - "Международного эксперта по СВ" и "Специалиста по СВ". В отношении Харлашина В.И., всё ясно и понятно, назначен и занимает, данную должность (звание) на законном основаниии ! В отношении Некрасова А.В., непонятки... (!?) Сам себя назначил (обозначил) !? Или администрация нашего форума, назначила - обозначила в профиле (в шутку)... (!?)

А орденом кто награждал? У вас там прямо государственная Дума.
  • 0

#48 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 января 2022 - 19:31

что серьезный заводчик конкретной породы...

Серьезный заводчик может и не одной породой заниматься .серьезность это. когда отдельные боксы для пар в начальной стадии формирования стаи и много чего еще .Гоняет разные породы .почему нет если они в чем то схожи по маху .а что стойкие те отойдут со своими .ну такой он .так видит этот азарт .под соколов поднимает. я-б не стал .хотя куда деваться поднимаем и теряем  ..   Хотя конечно если хочешь .что -бы птица особенно бескружная выглядела и поддерживалась в полной мере как порода подтвержденная еще и махом не порченным .то гонять надо ее со своими .Ну летают у него как видим .поднимаются хоть.не тока  как теперь многие без подкидушек и заносов и поднять не могут ...Гоняет  азарта ради человек .и на здоровье .а нахрен они тогда гонные нужны ...


Сообщение отредактировал Бобер: 24 января 2022 - 19:32

  • 0

#49 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 416

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 января 2022 - 20:06

:hi: ОК...Вы считаете правильным гонять николаевских с бойными, павлинами и пермскими, одновременно, если серьезно уделяете внимание (занимаетесь) одной конкретный породой хотя бы из этих пород? Там ведь гонят больше сотни пород вместе  :shok: 

А Вы считаете, он их (образно говоря), полторы - две тысячи штук, должен разделить по породам и гонять ? Такое количество птицы поднимается обычно: для съёмок, по приезду покупателей или просто гостей ! Как он гоняет лично для себя..., не на показ... Одному богу известно.

 

:hi: ОК...Вы считаете правильным гонять николаевских с бойными, павлинами и пермскими, одновременно, если серьезно уделяете внимание (занимаетесь) одной конкретный породой хотя бы из этих пород? Там ведь гонят больше сотни пород вместе  :shok: 

Насчёт серьёзности, Вы уже задавали вопрос.

Какой породой конкретно Виктор Иванович занимается серьезно ???? Александр Петрович, Вы были у него, может знаете ?

Я вам на него ответил !

В.И. Харлашин на протяжении пяти лет становится абсолютным чемпионом России в спортивном голубеводстве.

Или Вы считаете, что гонять спортивную птицу одновременно с: николаевскими, бойными, павлинами и пермскими, несерьёзно ? Не могу понять, кто - кому лёт испортит ? 

 

Гоняет разные породы. почему нет если они в чем то схожи по маху. а что стойкие те отойдут со своими.

Именно такой лёт, я и наблюдал у Харлашина.


Сообщение отредактировал Бураков: 24 января 2022 - 20:16

  • 0

#50 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 619

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 января 2022 - 20:28

Именно такой лёт, я и наблюдал

Да я и теперяча наблюдаю .когда ради гостей или так по выходным поднимаю .хоть и вродебы схожи по маху .но верхами царьки что гонял ранее сами по себе .гривуны сами .рябые со своими .для этого наверное много их надо гонять отдельно своими стаями.. иногда и сходятся и кажется как бы более пугая друг друга расходятся вновь ...а вообще людям нравится смотреть в живую такое шоу .как они были вот тока и растворились в синеве затем появляются отдельными группами .что дай бог еще покажем-посмотрим  живы будем .было бы кому летать и гонять естественно .Голуби в небе это хорошо ...чего ради годы с ними тогда.есть чего вспомнить ...Давно уже нет таких рассказов за какого то летуна .что всем городком за его потомками гонялись .нет рассказов о неуловимых злых голубях .нет многого ...


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^