8 августа (суббота) региональная ЯРМАРКА-РАСПРОДАЖА голубей в Александрове
15 августа Гусь-Хрустальный выставка-ярмарка голубей

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Контуженый голубь

Сообщений в теме: 5

#1 Всегда Весна

Всегда Весна
  • Новобранцы
  • Cообщений: 2

• Зиньковская Дарья Сергеевна
  • Любимые породы голубей:Я не держу голубей

Отправлено 29 Июль 2020 - 13:44

Отправил: Всегда Весна
Email адрес: gradysx@yandex.ua
IP адрес: 94.158.35.61
Отправлено: 29 Июль 2020 - 13:44

Содержание:

Здравствуйте. Не могу писать на форуме почему-то, поэтому пишу вам. У меня контуженный голубь уже более недели (дерево привалило). Сидит на балконе, но не летает. Аппетит знатный. Даю ему витамины. Но, у него голова иногда запрокидуется, и с координацией проблемы, что мешает летать. Чем ему помочь

• 0

#2 Техподдержка

Техподдержка

Техническая поддержка пользователей

• Главный администратор
  • Cообщений: 3 896

Отправлено 29 Июль 2020 - 22:00

Здравствуйте. Этот голубь болен неизлечимой болезнью, такие признаки заболевания много раз обсуждали на форуме. 

• 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru --- Администрация Международного Форума Голубеводов.

#3 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 442

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 Июль 2020 - 22:17

Этот голубь болен неизлечимой болезнью,

Ну почему-же ? Я таких голубей выхаживал. Редко, но выхаживал. Если голубь физически сильный и его постоянно принудительно кормить и поить (т.к. он сам питаться и пить, практически, не может), плюс витамины... То голубь выздоравливает и впоследствии даже даёт потомство.

Победить болезнь помогут группы медикаментов:

1. Противовирусные средства. Основной метод как лечить вертячку у голубей. К препаратам группы относятся Фоспренил и Иммунофан. Средства содержат интерферон, обладающий высокой противовирусной активностью, который помогает увеличить защитные силы организма и справиться с болезнью. Вещества назначаются специалистом либо для внутримышечного применения или путем спаивания через клюв. Использовать средства одновременно нельзя, можно навредить птице.
  2. Ноотропные препараты. Для лечения вертячки у голубей используют препарат Пирацетам. Он обладает ноотропным действием и снимает неврологические симптомы у питомца. Необходимо капсулу растворить в воде и ¼ раствора влить в клюв птице.
  3. Поливитаминные препараты. Катазол, Викасол, Галавит – специальные комплексы витаминов для повышения иммунитета птиц, в частности голубей. Они позволяют животному быстро справиться с болезнью Ньюкасла.
  4. Энтеросорбенты и пребиотики. Одним из симптомов болезни является нарушение функции желудочно-кишечного тракта, поэтому для снижения интоксикации применение Споровита, Карсила, Линекса принесет только пользу.
  5. Профилактические средства. Еще одним немаловажным моментом в предотвращении распространения заболевания является применения вакцины для голубей от вертячки. Ла-сота, Бор-74 позволяют защитить молодняк в возрасте от 30 дней.

Сообщение отредактировал Бураков: 29 Июль 2020 - 22:24

• 1

#4 Всегда Весна

Всегда Весна
  • Новобранцы

Отправлено 30 Июль 2020 - 04:20

Ну почему-же ? Я таких голубей выхаживал. Редко, но выхаживал. Если голубь физически сильный и его постоянно принудительно кормить и поить (т.к. он сам питаться и пить, практически, не может), плюс витамины... То голубь выздоравливает и впоследствии даже даёт потомство.

Победить болезнь помогут группы медикаментов:

1. Противовирусные средства. Основной метод как лечить вертячку у голубей. К препаратам группы относятся Фоспренил и Иммунофан. Средства содержат интерферон, обладающий высокой противовирусной активностью, который помогает увеличить защитные силы организма и справиться с болезнью. Вещества назначаются специалистом либо для внутримышечного применения или путем спаивания через клюв. Использовать средства одновременно нельзя, можно навредить птице.
  2. Ноотропные препараты. Для лечения вертячки у голубей используют препарат Пирацетам. Он обладает ноотропным действием и снимает неврологические симптомы у питомца. Необходимо капсулу растворить в воде и ¼ раствора влить в клюв птице.
  3. Поливитаминные препараты. Катазол, Викасол, Галавит – специальные комплексы витаминов для повышения иммунитета птиц, в частности голубей. Они позволяют животному быстро справиться с болезнью Ньюкасла.
  4. Энтеросорбенты и пребиотики. Одним из симптомов болезни является нарушение функции желудочно-кишечного тракта, поэтому для снижения интоксикации применение Споровита, Карсила, Линекса принесет только пользу.
  5. Профилактические средства. Еще одним немаловажным моментом в предотвращении распространения заболевания является применения вакцины для голубей от вертячки. Ла-сота, Бор-74 позволяют защитить молодняк в возрасте от 30 дней.

У голубя отличный аппетит и он в этом плане самостоятельный, кормить не приходится. Сейчас прочитала про вертячку о которой вы написали. Из всех симптомов псевдочумы у моего голубя только нарушение координации и запрокидывание головы. Если я дам ему тот же Фоспренил/Имуннофан, я не наврежу ему (если он здоров)? Я к тому, что вдруг это последствия травмы, и все последствия пройдут? Вакцина подействует только на здоровых особей или и уже зараженному голубю? Так мой парняга очень шустрый и сильный, с рук вырывается. И спасибо за ответы и советы!

У голубя отличный аппетит и он в этом плане самостоятельный, кормить не приходится. Сейчас прочитала про вертячку о которой вы написали. Из всех симптомов псевдочумы у моего голубя только нарушение координации и запрокидывание головы. Если я дам ему тот же Фоспренил/Имуннофан, я не наврежу ему (если он здоров)? Я к тому, что вдруг это последствия травмы, и все последствия пройдут? Вакцина подействует только на здоровых особей или и уже зараженному голубю? Так мой парняга очень шустрый и сильный, с рук вырывается. И спасибо за ответы и советы!

Про вакцину уже почитала.. она бесполезна если голубь заражен. А в каких пропорциях нужно давать птице лекарства?

• 0

#5 Всегда Весна

Всегда Весна
  • Новобранцы

Отправлено 30 Июль 2020 - 04:27

Про вакцину уже почитала.. она бесполезна если голубь заражен. А в каких пропорциях нужно давать птице лекарства?

Пирацетам в каком количестве воды разбавлять?

• 0

#6 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 442

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:31

У голубя отличный аппетит и он в этом плане самостоятельный, кормить не приходится.

Это хорошо...

Про вакцину уже почитала.. она бесполезна если голубь заражен.

Там про лечение ничего и не указано ! Указано, как в целях профилактики !

5. Профилактические средства.

Еще одним немаловажным моментом в предотвращении распространения заболевания является применения вакцины для голубей от вертячки. Ла-сота, Бор-74 позволяют защитить молодняк в возрасте от 30 дней.

Пирацетам в каком количестве воды разбавлять?

Пирацетам (Ноотропил) (человеческий) по ¼ капсулы один раз в день. Этот препарат благотворно влияет на ЦНС, улучшает ее деятельность, восстанавливает микроциркуляцию крови в головном мозге. Будет безусловно полезен при всех формах вертячки, поскольку, как уже указывалось, сами по себе проявления указывают на нарушение работы ЦНС. Почти не имеет побочных эффектов, давать его можно очень долго, до пропадания внешних проявлений болезни. Людям его назначают порой годами. Капсулу необходимо раскрыть и разделить порошок на четыре части, разложив излишек в пакетики из чистой бумаги. Дозу можно либо развести в небольшом количестве (до 1 мл) воды и дать в клюв с помощью шприца со снятой иглой (но препарат горький и голубь может выплевывать лекарство) , либо закатать в небольшое количество хлебного мякиша или пресного теста (вода и мука) — голуби хлеб любят, возможно, вам даже не придется запихивать комочек мякиша насильно. Как вариант, возможно применение инъекционного пирацетама (200 мг/мл) в количестве 0,5 мл раз в день в клюв.

:hi:

• 0

Ответить

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Техподдержка : (10.08.2020 - 14:44)

Юрий Александрович, у Вас целая философия в этом вопросе. :hi:

@  Юра.... : (09.08.2020 - 23:50)

Изображение

@  Юра.... : (09.08.2020 - 10:53)

Изображение + 27 жарковато , однако ...

@  Юра.... : (07.08.2020 - 16:27)

:D Изображение

@  Юра.... : (02.08.2020 - 23:24)

:cray: Изображение

@  Юра.... : (31.07.2020 - 16:27)

:yahoo: Изображение

@  Юра.... : (26.07.2020 - 8:46)

:cray: Изображение

@  Юра.... : (23.07.2020 - 18:18)

@  Бураков : (17.07.2020 - 23:35)

https://i2.mycdn.me/...Y0SQBPFqhepnPGw

@  Юра.... : (16.07.2020 - 22:17)

Изображение

@  Юра.... : (05.07.2020 - 16:26)

Изображение + 20 не жарко и не холодно , замечательно ... :D

@  sergeym : (27.06.2020 - 19:53)

@  Юра.... : (26.06.2020 - 13:47)

Жарко , савсем жарко + 29 :unsure: с понедельника вроде падают градусы и дожди обещают :yahoo: вроде как .

@  Юра.... : (18.06.2020 - 10:54)

Спасибо Павел :hi: видел этот сюжет , но всё равно посмотрел с удовольствием....

@  Техподдержка : (18.06.2020 - 9:40)

Юрий Александрович, Вам наверно будет интересно.))) https://golubevod.ru...c=6231&p=847079

@  Юра.... : (18.06.2020 - 0:23)

Белые ночи ,,,,,и спится плохо!!!.А дни то как летят , Ёшкин кот ! :unknw:

@  Юра.... : (12.06.2020 - 8:52)

Изображение + 17 , днём до 22 , лето однако :D

@  Юра.... : (11.06.2020 - 17:46)

:D Изображение :hi:

@  Юра.... : (05.06.2020 - 16:33)

:D Изображение :yahoo:

@  Юра.... : (04.06.2020 - 12:27)

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^