Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Московский выставочный (голубь).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#51 aldert..kichaev

aldert..kichaev
  • Пользователь
  • Cообщений: 321

  • кичаев альберт петрович
  • Город:г.Волжск Марий эл
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:спортивные почтовые

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:17

drapis
Ну сейчас знатоки точно определят, порода это или так, погулять вышли ... Почему сразу метис? просто почтарь таких тысячи. Если исходить только из темы то может было что-то , где-то и всего-то .

Сообщение отредактировал aldert..kichaev: 23 сентября 2013 - 19:18

  • 0

#52 aldert..kichaev

aldert..kichaev
  • Пользователь
  • Cообщений: 321

  • кичаев альберт петрович
  • Город:г.Волжск Марий эл
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:спортивные почтовые

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:23

Для казанской птички нормальная башка для почтаря , похоже голубка. Так для кучи.
  • 0

#53 alex1949

alex1949
  • Пользователь
  • Cообщений: 643

  • Шеманков Александр Николаевич
  • Город:Россия. Москва. Зюзино.
  • Интересы:Мордовские высоколётные. А вообще люблю русскую красивую по стати птицу. Их много.
  • Любимые породы голубей:высоколетные вислокрылые

Отправлено 23 сентября 2013 - 20:28

Альберт, по моему единственный, кто без эмоций оценил показанного белого - в 70 е годы таких и такого плана было немало. Это уже потом их "вытянули" и "голову загнули им". А где то они ещё и остались исходные. Как то в прошлом году по весне в Подольске на рынке у "деда" в садке видел "старорежимных" красных" - тоже бывает попадаются. А они с нынешними красными ещё более разительно отличаются всем - платьем, строем, головой, размером и т.д.
Да забыл и добавляю. А вот те старые до сих пор и лётные и злые, что для ныне живущих несущественно - они же выставочные "почтовые" - абсурд и только.

Сообщение отредактировал alex1949: 23 сентября 2013 - 20:32

  • 0

#54 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 24 сентября 2013 - 18:28

Спасибо за комментарии. В выгуле старорусский, а на летке его дочка (помесь с новыми, так называемыми выставочными, вся в мать). Летят кстати, оба на 5 баллов. Для голубя ракурс действительно неудачный, попробую выложить другое фото.

Он же на улице

Ну а это дочка


С нетерпением жду комментариев.

Сообщение отредактировал drapis: 24 сентября 2013 - 18:41

  • 0

O todo, o nada!


#55 alex1949

alex1949
  • Пользователь
  • Cообщений: 643

  • Шеманков Александр Николаевич
  • Город:Россия. Москва. Зюзино.
  • Интересы:Мордовские высоколётные. А вообще люблю русскую красивую по стати птицу. Их много.
  • Любимые породы голубей:высоколетные вислокрылые

Отправлено 24 сентября 2013 - 19:02

Андрей - это вполне нормальная русачка по фото, а лучше воочию. Ты просто наверное не видел на садоводе "новых русских" гнуто вытянутых до неприличия. sad.gif cool.gif
  • 0

#56 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:27

Вроде тема называется московский выставочный, не русский не немецкий и тд. Так зачем забивать ее абы чем. На первой вроде странице Игорь С выставил фотки своих московских и я считаю что такие они и есть и не надо путать с русскими выставочными почтовыми. Просто уже читаешь и не понять о чем вообще . Птица очень интересная и на каждом углу не продается. Я бы и сам с удовольствием познакомился с заводчиками. Но как понимаю кроме Игоря пока на форуме их нет. Сам держу немецких выставочных и чуть чуть в них понимаю. Всем привет !
  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#57 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:28

Цитата(drapis @ 24.9.2013, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
В выгуле старорусский, а на летке его дочка (помесь с новыми, так называемыми выставочными, вся в мать). Летят кстати, оба на 5 баллов. Для голубя ракурс действительно неудачный, попробую выложить другое фото.

Ну, не знаю, по мне так он всё же не русский, чувствуется немецкая кровь. Может, конечно, я просто совсем забыл, как выглядели русские почтовые.
А дочка малость страхолюдна. Не почтарка, а багдедка.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#58 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 24 сентября 2013 - 22:54

Володя К
Вроде тема называется московский выставочный, не русский не немецкий и тд.


Вообще-то Владимир прав. Тема именно о Московском Выставочном голубе, а он совершенно не похож ни на "старых" Русских почтовых, ни на современных Русских выставочных, да и с "Немцами" имеет весьма отдалённое сходство. Понимаю, что Русские выставочные нынче в моде, поэтому надо бы создать для них отдельную тему, если таковой ещё нет. Не стоит всё валить в одну кучу. nea.gif
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#59 alex1949

alex1949
  • Пользователь
  • Cообщений: 643

  • Шеманков Александр Николаевич
  • Город:Россия. Москва. Зюзино.
  • Интересы:Мордовские высоколётные. А вообще люблю русскую красивую по стати птицу. Их много.
  • Любимые породы голубей:высоколетные вислокрылые

Отправлено 25 сентября 2013 - 00:11

Теперь по поводу Московских выставочных. Первоначально это была помесь немцев с чайками - об этом говорят разрезы пера на шее под клювом до сих пор ещё встречающееся у них, а так же и "завитушки". Первоначально они большинство абсолютное были белые, в 80-е увидел красных (без всяких лент тогда).
http://s019.radikal....22199a5bf3e.jpg Вот в моём представлении типичный московский выставочный.
  • 0

#60 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:32

alex1949
Вот в моём представлении типичный московский выставочный.

На первой странице уже есть фото этой породы. По ссылке на фото что-то похожее на старопородных немцев.
Вот Московский выставочный, именно такой, каким он должен быть:



Такую форму голова "Московских" приобретает приблизительно к третьему году.

Сообщение отредактировал qwereee: 25 сентября 2013 - 09:34

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#61 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 25 сентября 2013 - 10:38

Цитата(qwereee @ 24.9.2013, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Тема именно о Московском Выставочном голубе, а он совершенно не похож ни на "старых" Русских почтовых, ни на современных Русских выставочных

Проблема в том, что под "Московским выставочным" подразумевается сразу две породы, одна некрупная короткоклювая, как раз на фото в предыдущем комментарии, а вторая, та самая "Русская выставочная", на которую и был разработан стандарт как на московского выставочного. Именно с этого стандарта и начинается тема. Как бы мы ни решали тут между собой, кто из двух пород настоящий московский выставочный, но пока клуб голубеводов официально не решит этот вопрос и не стандартизирует обе породы под разными названиями, путаница будет продолжаться. И будут продолжаться дебаты, кто правильный, а кто нет.
При этом несколько уважаемых голубеводов в этой теме успели обосрать и тех и других и старотипного русского заодно, так что и обсуждать уже не хочется.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#62 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 25 сентября 2013 - 18:33

Alex1949 писал: Андрей - это вполне нормальная русачка по фото, а лучше воочию. Ты просто наверное не видел на садоводе "новых русских" гнуто вытянутых до неприличия. sad.gif cool.gif

Спасибо за оценку alex1949. Да видел я их. Вот где миксы-то. Ну а голубка - это в моем представлении примерно то, как могут выглядеть русские почтовые сейчас (если таковая порода все-таки есть).
А с Костей абсолютно согласен. Обосрали всех, что уже и ничего обсуждать не хочется. Штампуйте микся и дальше.ИМХО!

Сообщение отредактировал drapis: 25 сентября 2013 - 18:36

  • 0

O todo, o nada!


#63 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 25 сентября 2013 - 19:15

Очень интересные породы, так "замаскировались", что никто понять не может, кто есть кто. 1. Московские выставочные. 2.Старый русский почтовый. 3.Современный русский выставочный. 4. Просто русский выставочный. Может быть я не всех указал?
  • 0

#64 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 25 сентября 2013 - 23:13

Dora, а Вам бы только обосрать другие породы! Можно подумать, что кроме пары пород турманов все остальные голуби полное дерьмо.
Если Вы лично не понимаете, чем отличается старотипный русский почтовый от немецкого выставочного, и чем отличается от них современный выставочный русский почтовый, то не стоит поливать грязью непонятную Вам птицу.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#65 Володя К

Володя К
  • Пользователь
  • Cообщений: 754

  • Комаров ВИ
  • Любимые породы голубей:немецкий выстовочный

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:37

Ребята, ну никто ничего здесь не обсирает. Мое мнение что просто получился винигрет в теме. Тема МОСКОВСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ , а это птичка с очень интересной внешностью с коротким тупым носиком. А в тему всунули РУССКИХ ВЫСТАВОЧНЫХ ПОЧТОВЫХ ,а это совершенно другая птица .НА первой странице на фото разница помоему очевидна. ПОтом поехали старо-русские ,ново и т.д. А именно по московским информации ноль. Вот и вся причина сырбора помоему.
  • 0

Сайт моего питомника http://golubevod.by/


#66 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:31

Уважаемый Константин, к Вашему мнению я всегда однозначно прислушивался, но, извините, не в этом случае. Константин, я лично не понимаю, чем отличается старотипный русский почтовый, от немецкого выставочного.
Вы правы, я действительно считаю, что российские турманы - это классика на все времена.
Просто хочется задать вопрос, который я задавал и ранее, а именно о наличии стандарта на этих русских-московских. Если нет утвержденных стандартов, но нет и "пород". А стандартизировать их нельзя, так как даже специалисты в этой теме не могут понять и отличить одних от других.
А к НАСТОЯЩИМ ПОРОДАМ я отношусь очень даже хорошо и не "об... раю" их, как и кстати эти "породы" в этой теме, а просто высказываю обоснованное сомнение.
  • 0

#67 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:21

Константин, я лично не понимаю, чем отличается старотипный русский почтовый, от немецкого выставочного.
Добрый вечер. Вопрос конечно не ко мне но меня коробит.
Встречный вопрос .Вы карьера от чернопегого отличите? Если да то зачем хрень нести если нет то зачем в темы по почтовым входите?
Всё что сейчас выставочными называется вне зависимости от породы и страны происхождения красивые игрушки для клетки(то биш вольера) и не более. Ни о каком лёте тем более серьёзном и разговора быть не может а тем более от настоящей работе серьёзного гонца .
С уважением.

Сообщение отредактировал vasilich: 26 сентября 2013 - 16:23

  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#68 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:25

Два года не заходил и ничего не изменилось. Все знают всё и всех учат. И никто никого не слышит..
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#69 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 27 сентября 2013 - 07:04

Цитата(Володя К @ 26.9.2013, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
ну никто ничего здесь не обсирает

>>следует добавить в Вашу фразу две кавычки с начала и конца слова "порода". Ну а что касается разницы, то она очевидная - эти самые "московские" и "русские" - ОЧЕВИДНО, ПАРШИВЫЕ НЕМЕЦКИЕ ВЫСТАВОЧНЫЕ<<
>>а гибрид- он и в Африке гибрид. Прошу прощения за развенчание сразу же двух московских "пород."<<
>>"Русский выставочный", " московский выставочный"- это самостоятельные устойчивые породы.., как Вы указали. А кто Вам это сказал, если даже стандартов на них нет<<>>нет утвержденного стандарта, нет и породы<<
>>Ответь на один вопрос.Что такое русский почтарь и где они есть???Слабо?Вот тогда и радуйся недогнутым немцам...<<
>>Это не породы-это безумные миксы<<

Это, видимо, слова в поддержку русских почтовых и московских выставочных. Паршивые недогнутые немцы, безумные миксы, гибриды.

Цитата(Dora @ 26.9.2013, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
я лично не понимаю, чем отличается старотипный русский почтовый, от немецкого выставочного.
Чтобы показать, чем отличается старотипный русский почтовый от немца, необходимо увидеть этого старотипного русака, а где его сейчас взять? Главное отличие, это голова. Так, как русский почтовый изначально имел, скорее всего, немецкие корни, то некоторое сходство, безусловно, имелось, но немец ушёл по пути декоративности, у него сильно загнули клюв, сократив его длину, изменив форму восковицы. У русского почтового клюв был прямой, довольно длинный, но надклювье с восковицей образовывало с головой ровную линию, вписывающуюся в полуовал. Браковали как резкие переломы, так и спрямление, провал между клювом, восковицей и лбом, требовался "накат".
Вот у голубки с этого фото голова вполне типичная для старотипного русского, у голубя, на мой взгляд, всё же слишком короткая и накат слабоват. По моему мнению, голубь всё же имеет приличную примесь крови спортивных. Но, на сегодняшний день, эти птицы ближе всего к тому, что было когда-то. Увы, эта пара уже стара и получить от них потомство не удаётся.

Цитата(Dora @ 26.9.2013, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
я действительно считаю, что российские турманы - это классика на все времена.
Но это не отрицает существования других пород.

Цитата(Dora @ 26.9.2013, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Просто хочется задать вопрос, который я задавал и ранее, а именно о наличии стандарта на этих русских-московских. Если нет утвержденных стандартов, но нет и "пород".
Порода существует вне зависимости от того, есть на неё стандарт или нет. Стандарт, это, всего лишь, официальное признание клубом, то есть организацией, уже существующей породы, своеобразный итог развития породы. Безусловно, с принятием стандарта порода не замирает, она продолжает развиваться и совершенствоваться, стандарт всего лишь "отсекает" отклонения от желаемого типа.
Неужели мичуринская чайка до принятия на неё стандарта не существовала уже как порода, а была "сборищем гибридов и безумных миксов"? А многим голубеводам стандартизация их пород и не требуется, они придерживаются "народного стандарта", который складывается в среде поклонников данной породы, оттачивается лучшими заводчиками этих голубей, передаётся из уст в уста. Официально принятый стандарт нужен исключительно для выставок, как руководство, кого за что забраковать.

Цитата(Dora @ 26.9.2013, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
А стандартизировать их нельзя, так как даже специалисты в этой теме не могут понять и отличить одних от других.
В шестом сообщении чётко и наглядно показано, чем отличаются все эти три породы. И стандарт на русского выставочного написан, именно с него начинается тема, только вот стандартизировали его под названием "московский выставочный", под которым уже длительное время подразумевалась более молодая порода, представленная на третьем фото шестого комментария. Из-за этого вся путаница. Мне лично неизвестно, какой клуб принимал этот стандарт, подозреваю, что московский. Но разбираться с этим бардаком никто не хочет. Нам же остаётся только решить для самих себя, кого как называть.
По поводу стандарта, считаю, что он вообще бардачный, поскольку в нём рассказывается история создания короткоклювого московского выставочного, а описывается русский выставочный.

Цитата(vasilich @ 26.9.2013, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Встречный вопрос .Вы карьера от чернопегого отличите?
Тут корректней спросить, в чём отличие польской и мичуринской чайки.

И в довершение, чтобы больше не возникало тезисов, что русский жарый ленточный почтовый, это безумный гибрид немца с тульским жарым турманом, предлагаю посмотреть фото ливанских почтовых с таким же окрасом. Изредка встречаются такие и у немецких выставочных. Так что жарый ленточный окрас не прерогатива исключительно только русских турманов, и в другие породы пришёл не от метизации с нашими турманами.
http://i171.photobuc...mar-red_fli.jpg
http://upload.wikime...ow_flight)).jpg
http://www.libanonduvor.com/tri10.jpg
http://images1.ameri...ps_32309379.jpg

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#70 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 27 сентября 2013 - 11:18

Уважаемый Константин, спасибо за Ваши развернутые ответы.
  • 0

#71 daryta

daryta
  • Пользователь
  • Cообщений: 660

  • Шибакина Юлия
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 06 октября 2014 - 03:08

Просмотрела несколько фоток наших выставочных и немецких. Сейчас не перепутаю))). Отличия налицо, и наш выставочный мне нравится больше)))).
  • 0

#72 Gruboff

Gruboff
  • Пользователь
  • Cообщений: 566

  • Андрей Михаилович
  • Любимые породы голубей:Немецкие выставочные

Отправлено 17 октября 2014 - 12:51

Здравствуйте господа и товарищи!

История возникновения породы "Московский выставочный" (Реальная)

- История возникновения и создания этой породы настолько уникальна. что умещается в
несколько фраз. Эти голуби были выведены очень крупными специалистами - голубеводами
в результате бездарной селекционной работы с Немецкими выставочными голубями.
Другими словами эти голуби ни что иное как очень сильно, нереально плохие Немцы,
которые в последствии были искусно обозваны Московскими выставочными голубями.

- Стандарт на эту "породу" голубей был разработан
очень выгодными и предприимчивыми сэрами, но никем не был подписан и утвержден. Иными
словами он отсутствует.

  • 0

#73 Myaddib

Myaddib
  • Пользователь
  • Cообщений: 2 273

  • Дмитрий
  • Город:Чаплинка
  • Интересы:Компьютер, голуби, куры.<br />
  • Любимые породы голубей:Бойный

Отправлено 17 октября 2014 - 15:12



Не знаю как кому а мне они нравятся, если такие можно делать от бездарности то это крутая бездарность.

С уважением, Дмитрий!
  • 0
С уважением Дмитрий! P.S. Хай живе вiльна Україна!

#74 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 330

  • Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 17 октября 2014 - 15:44

Myaddib
Не знаю как кому а мне они нравя




И мне нравится !... А... Как в стандарт впехнуть ...... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
  • 0

#75 alex1949

alex1949
  • Пользователь
  • Cообщений: 643

  • Шеманков Александр Николаевич
  • Город:Россия. Москва. Зюзино.
  • Интересы:Мордовские высоколётные. А вообще люблю русскую красивую по стати птицу. Их много.
  • Любимые породы голубей:высоколетные вислокрылые

Отправлено 17 октября 2014 - 15:55

Да, Дима, это то что в Москве (родине птицы) и называлось "Московский выставочный". Ещё для неё (особенно на ранней её стадии) были характерны остатки банта на шее, избавиться от них было тяжело. Во многих показанных ныне этого уже не видно.
Грубофф, а как оценивать нынешних "немцев", замешанных с мальтийскими курочками? Кто они и насколько удачны? По моим воспоминаниям конки ещё (остановка трамвая так и звалась "конный рынок, хотя коней там никогда не видел) немцы всегда были некрупными, плотно сбитыми. В лету они всегда выделялись особо по сравнению с русаками, которые казались значительно крупнее. Это касается тех старых русских, до которых ещё не добралась рука "художника" от слова худо. Хочется тебе сделать что то - да ради бога. Но не подтасовывай названия внося путаницу в головы людей часто ради рекламы товара.
Поэтому с моей точки зрения "московский выставочный" - не самая большая и прямая "подтасовка". Да и птица существует в этом виде около 50 лет, т.е. состоялась и имеет почитателей. Это независимо от того что москалистее меня найти трудно сейчас в моём родном городе. Как говаривала одна моя однокласница "так долго не живут" про нашу компанию.
Да, забыл и дополняю. А крупных похожих по голове на немцев видел в своём дворе у отца однокласницы. Он их называл тогда (50-е годы прошлого столетия) "бельгийцами", с нынешними ничего общего не имевшими. Не гарантирую правильность классификации пород того времени в наших краях тогда Дима с вашими общих. Кто откуда птицу привёз или получил то название и закреплялось за ними. Как то по моему так.

Сообщение отредактировал alex1949: 17 октября 2014 - 16:05

  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^