Перейти к содержимому


Фотография

Собаки вообще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#26 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 19 декабря 2019 - 18:46


 

а где  результаты применения этих знаний (фото или видео),

такие подойдут?

 

Прикрепленный файл  006.JPG   74,99К   0 скачиваний

 

Прикрепленный файл  001.JPG   73,53К   0 скачиваний


  • 2

#27 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 19 декабря 2019 - 18:50

такие подойдут?

Юра, браво! Есть чем гордиться!


  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#28 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 267

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 19 декабря 2019 - 18:58

Юра, браво! Есть чем гордиться!

За собак, есть чем гордится . :hi: :good:  а чисто за голубей есть...???


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#29 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 19 декабря 2019 - 21:45

а чисто за голубей есть...?

Вопрос был:

где  результаты применения этих знаний (фото или видео),

я показал. Это за своё, в нескольких поколениях (есть родословные, в которых только мои собаки) разведение. 


  • 0

#30 Starp

Starp
  • Пользователь
  • Cообщений: 272

  • Старпович Олег
  • Город:Беларусь
  • Любимые породы голубей:Статные ростовские и высоколётные

Отправлено 19 декабря 2019 - 22:13

Вопрос был:
я показал. Это за своё, в нескольких поколениях (есть родословные, в которых только мои собаки) разведение.

Аскор,модно поинтересоваться,это кубки за экстерьер или комплексные,за экстерьер и за рабочие качества собак.почему проявляю интерес,просто сам тоже немножко собаковод,правда охотничьих.и экстерьер ставлю вторично,первично работа собаки,хотя приятно,когда и глаз радует и работа отличная.так де и с голубями,если лёта нет,то уде пофиг,как он выглядит.
  • 2

#31 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 20 декабря 2019 - 05:36

это кубки за экстерьер или комплексные,за экстерьер и за рабочие качества

Starp, кубки не за экстерьер, кубки за победы на выставках. Рабочие качества оценивают на испытаниях и соревнованиях.

 

и с голубями,если лёта нет,то уде пофиг,как он выглядит.

Это Вы про своих статных написали?


Сообщение отредактировал аскор: 20 декабря 2019 - 05:37

  • 0

#32 Starp

Starp
  • Пользователь
  • Cообщений: 272

  • Старпович Олег
  • Город:Беларусь
  • Любимые породы голубей:Статные ростовские и высоколётные

Отправлено 20 декабря 2019 - 08:57

Starp, кубки не за экстерьер, кубки за победы на выставках. Рабочие качества оценивают на испытаниях и соревнованиях.

Это Вы про своих статных написали?

Аскор,уверены,что кубки даются только за победу на выставке??? А за победу на состязаниях что тогда,грамота???
Гугл вам в помощь.еслу надо, могу в личку прислать кубки за победу на состязаниях)))
И да,статные голуби,которых у меня несколько пар для души,выводились не для гона,это чистая декорация и никогда не летала.гугл вам опять же в помощь.
По сути,как я понял,ваши все кубки чисто за экстерьер,или есть за высокие рабочие качества???
  • 0

#33 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 20 декабря 2019 - 10:14

Аскор,уверены,что кубки даются только за победу на выставке??? А за победу на состязаниях что тогда,грамота??? 

Starp, Вы о чём хотите поспорить? Вы спрашиваете:

это кубки за экстерьер или комплексные,за экстерьер и за рабочие качества

Я вам отвечаю:

Starp, кубки не за экстерьер, кубки за победы на выставках.

Вы меня спросили про мои кубки, я про них и ответил. Что не понятно? Могу второй раз, по другому написать: кубки дают не за экстерьер и не за рабочие качеств, а за победу. За победу.

Где я написал, что только за победы на выставках, дают кубки? Зачем свои фантазии приписывать мне? 

 

Гугл вам в помощь.еслу надо, могу в личку прислать кубки за победу на состязаниях)

Мне в личку ничего не надо, а вот совсем недавно, Вы здесь написали, что на выставках собак, собака, с оценкой удовлетворительно, может получить первое место. 

Можете взять себе в помощь всё, что захотите и найдите такой диплом: с первым местом при оценке удовлетворительно.

 

И да,статные голуби,которых у меня несколько пар для души,выводились не для гона,это чистая декорация и никогда не летала.

а как же это:

так де и с голубями,если лёта нет,то уде пофиг,как он выглядит.

Короче - кручу, верчу всем понравиться хочу.

По сути,как я понял,ваши все кубки чисто за экстерьер,или есть за высокие рабочие качества?

Вы, когда про своих статных писали, не задумались над тем, что породы есть разные и по применению, в том числе? Вы, не спросив у меня про породу, выкатываете какие-то претензии.

 

:


Сообщение отредактировал аскор: 20 декабря 2019 - 10:15

  • 0

#34 Starp

Starp
  • Пользователь
  • Cообщений: 272

  • Старпович Олег
  • Город:Беларусь
  • Любимые породы голубей:Статные ростовские и высоколётные

Отправлено 20 декабря 2019 - 11:00

Starp, Вы о чём хотите поспорить? Вы спрашиваете:
Я вам отвечаю:
Вы меня спросили про мои кубки, я про них и ответил. Что не понятно? Могу второй раз, по другому написать: кубки дают не за экстерьер и не за рабочие качеств, а за победу. За победу.
Где я написал, что только за победы на выставках, дают кубки? Зачем свои фантазии приписывать мне?

Мне в личку ничего не надо, а вот совсем недавно, Вы здесь написали, что на выставках собак, собака, с оценкой удовлетворительно, может получить первое место.
Можете взять себе в помощь всё, что захотите и найдите такой диплом: с первым местом при оценке удовлетворительно.

а как же это:
Короче - кручу, верчу всем понравиться хочу.
Вы, когда про своих статных писали, не задумались над тем, что породы есть разные и по применению, в том числе? Вы, не спросив у меня про породу, выкатываете какие-то претензии.

:

Во как,понаписали!начну заново. На выставках есть такое понятие,как бонитировка.в трёх словах она включает в себя экстерьер,рабочие качества и наличие классных потомков.по совокупности этого подсчитываются баллы и собака с наибольшими баллами является комплексным чемпионом(это у охотничьих).
С вашими правилами выставки я не совсем знаком, и по этому поинтересовался,учитываются ли у вас рабочие качества собак.так я думаю будет понятнее?
Если бы вы держали болонок или тойчиков,такого вопроса я бы вам не задавал...
С уважением...
P.S. как я понял,вы занимаетесь САО,или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Starp: 20 декабря 2019 - 10:58

  • 0

#35 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 29 декабря 2019 - 09:49

Санек Чертаново.
Саша, поздравляю тебя, твой питомец в этом году выиграл всё что было. Так держать.

Вчера написал,но смотрю убрали, могли и перенести,интересно кому это не понравилось?
  • 0

#36 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 31 декабря 2019 - 14:40

Подходит к концу 2019 г , хотелось бы показать что удалось выиграть.

Завоевали  титул ,, Юного Чемпиона России, Белоруссии, Румынии, Латвии и чемпион РКФ   :yahoo:  

Всем любителям собак удачи в 2020 г С Наступающим Новым Годом!!!!

Прикрепленные файлы


  • 2

#37 Эдуард из Каширы

Эдуард из Каширы
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 151

  • Гречишкин Эдуард Александрович
  • Город:Кашира
  • Любимые породы голубей:Курский турман, Ижевские

Отправлено 31 декабря 2019 - 19:36

Александр, поздравляю с победами. Молодцы!


  • 0

#38 Санек Чертаново

Санек Чертаново
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 6 240

  • Александр
  • Город:Г.Москва, Кремль
  • Интересы:Голуби , рыбалка, собаки
  • Любимые породы голубей:Пермские высоколетные.

Отправлено 31 декабря 2019 - 20:13

Александр, поздравляю с победами. Молодцы!

 

:drinks:  :D


  • 0

#39 И-В-А-Н

И-В-А-Н
  • Пользователь
  • Cообщений: 66

  • Жуков Иван Сергеевич
  • Город:Минеральные Воды
  • Любимые породы голубей:Бакинские

Отправлено 02 января 2020 - 11:48

У меня два таких красавца

Прикрепленные файлы


  • 0

#40 Starp

Starp
  • Пользователь
  • Cообщений: 272

  • Старпович Олег
  • Город:Беларусь
  • Любимые породы голубей:Статные ростовские и высоколётные

Отправлено 07 января 2020 - 16:49

[quote name="аскор" post="822238" timestamp="1578395425"]

Starp, вот Вы с nekrasov.56, два сапога, пишете сами не понимая - что? Наличие какого диплома, говорит о ценности и породности?
И тот,nekrasov.56, дописался:
охотничьи собаки бесполезны в лесу - финиш!

nekrasov.56, для того, чтобы мне, с моими собаками, получить рабочий диплом, мне их даже готовить не надо - нужно просто приехать на "сдачу", заплатить регистрационный сбор и забрать результаты. Всё! Проверка рабочих качеств собак моей породы - собака на блок посту, в отсутствии владельца, должна облаять "нарушителя" и не испугаться выстрела из стартового пистолета. К такому "экзамену" (если владелец с опытом) можно подготовить любую собаку.
По поведению, мои собаки протестированы на Т1. У большей части моих собак, "красные родословные". Вы, nekrasov.56, понимаете, что такое "красная родословная" и кому их дают? а если не понимаете: какой был смысл, бисер метать перед Вами с Starpом,?[/quote
Аскор,я не в курсе,что такое"красная"родословная,но вроде ваши СО выводились не только для караульной службы, по которой вы работаете на дипломы???по моему,просто собачки со временем утрачивают свои рабочие качества и под это к ним снижают требования по рабочим качествам.это де происходит и с голубями,я пытаюсь это донести...
P.S.ничего не имею против аскора и его собачек,просто ради примера.
  • 0

#41 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 07 января 2020 - 17:56

я пытаюсь это донести...

Starp, не хочу обидеть, но "пытаться донести", Вы могли бы, если бы я был на Вашем, а Вы на моём месте.

 

по моему,просто собачки со временем утрачивают свои рабочие качества и под это к ним снижают требования по рабочим качествам.это де происходит и с голубями,

Вы путаете причину и следствие. Рабочие качества теряются, когда снижаются требования к ним, а не наоборот, как думаете Вы.


Сообщение отредактировал аскор: 07 января 2020 - 17:57

  • 0

#42 Starp

Starp
  • Пользователь
  • Cообщений: 272

  • Старпович Олег
  • Город:Беларусь
  • Любимые породы голубей:Статные ростовские и высоколётные

Отправлено 07 января 2020 - 18:59

Starp, не хочу обидеть, но "пытаться донести", Вы могли бы, если бы я был на Вашем, а Вы на моём месте.

Вы путаете причину и следствие. Рабочие качества теряются, когда снижаются требования к ним, а не наоборот, как думаете Вы.

Вы этом уверены?по прошествии без пяти принятых лет на породу,я могу утверждать, что требования к ней только смягчаются.и это только к трём породам именно рабочим охотничьим,в часности гончим,коими и занимаюсь.? с вашими декоративными произошли ужесточения в плане испытаний и стандарта???если нет,то так и скажите,что бы вату не катать здесь.
С вашими декративно-слудебными возразите?

Сообщение отредактировал Starp: 07 января 2020 - 19:02

  • 1

#43 Starp

Starp
  • Пользователь
  • Cообщений: 272

  • Старпович Олег
  • Город:Беларусь
  • Любимые породы голубей:Статные ростовские и высоколётные

Отправлено 07 января 2020 - 19:05

Аакор,ваши слудебные соответсвуют на 100% своей задаче,да или нет?а потом разберём охотничьих,тех,что у меня во дворе стоят....
  • 0

#44 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 07 января 2020 - 20:36

что бы вату не катать здесь.

Starp, не катайте! Будете писать здесь, а потом просить перенести в другую тему?!  Мне это не интересно. Я Вам простой вопрос, по теме, по Вашим же утверждениям задал:

только наличие диплома может говорить о том,насколько голубь ценен и соответствует породе.

Наличие какого диплома, говорит о ценности и породности?

А Вы - ни ответить, ни развить мысль.

 

с вашими декоративными произошли ужесточения в плане испытаний и стандарта?

да - произошли. Изменения в стандарте приняли в 2010 году. А дальше - находите стандарт 2010 года и действовавший до него стандарт 2003 года. Сравниваете. Самостоятельно.

Starp, здесь:

по прошествии без пяти принятых лет на породу,я могу утверждать,

что написано? Вы пять лет "занимались" породой и поэтому считаете, что можете утверждать? Не маловато?


Сообщение отредактировал аскор: 07 января 2020 - 20:37

  • 0

#45 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 26 февраля 2020 - 20:13


  • 1

#46 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 630

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 26 февраля 2020 - 23:24

https://ok.ru/live/1324114124764


  • 0

#47 Осоргино

Осоргино
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 737

  • Мелехов Олег Юрьевич
  • Любимые породы голубей:Спортивные

Отправлено 27 февраля 2020 - 15:55

Могу скинуть аборигена туркменского Алабая без красной радословной но девка охраняя барана грызет яужого кабеля
  • 0

#48 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 27 февраля 2020 - 18:27

Могу скинуть аборигена туркменского Алабая

Фото в "студию"... 

 

без красной радословной

Красная родословная - это такая фигня, когда бумажка родословной собаки имеет красный оттенок.  Красным бывает только российский вариант родословной. При смене на экспортный вариант, красный цвет куда-то исчезает. По-видимому, чтобы не пугать мировое сообщество. 

 

но девка охраняя барана грызет яужого кабеля

Бедные бараны... 


  • 0

#49 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 27 февраля 2020 - 18:42

это такая фигня, когда бумажка родословной собаки имеет красный оттенок.  Красным бывает только российский вариант родословной.

Александр Петрович :hi: словосочетание "Красная родословная" встречается, когда мы говорим о немецких породах, а именно о служебных немецких породах.

Красную родословную выдают на щенков у родителей которых (у мамы и у папы) сдан допуск в разведение Кёркласс -1. Отборное племенное разведение. Так называемую зелёную родословную получают собаки родители которых сдали кёрунг (папа Кёркласс 1, мама Кёркласс 2, Не сдавали кёрунга вообще, но имеют выставочные дипломы, дипломы по дрессировке) . На такой родословной стоит штамп Выполнены минимальные требования Племенного Положения ФЦИ. Ещё можно обменять внутреннюю Российскую родословную (как красную, так и зеленую) на международную, которая будет действительна за пределами России, в ней порой вообще не указаны сданные родителями Кёрунги, с этой родословной вы можете выставляться в любой стране.
С красной родословной (и с другими тоже) вы можете выставляться на выставках системы РКФ (и других клубов) .
Сдавать дрессировки, получать на все породных выставках звания Чемпиона России, сдавать кёрунги. На монопородной выставке в рабочем классе, при наличии сданного кёрунга 1, собака может претендовать на Отборный класс и Получать звание Чемпиона Национального клуба.
С зеленой родословной вы так же выставляетесь на всепородных выставках, получаете звания Чемпиона России (если собака соответствует) . Если собака с зелёной родословной сдает кёрунг на 1 (при том, что у папы собаки кёркласс 1, а у мамы кёркласс 2) на монопородной выставке, при соответствующих рабочих качествах и экстерьере, она может претендовать на Отборный класс и получить звание Чемпиона национального клуба. Если собака не сдаст кёрунг, то не сможет претендовать на звание ( оценку отлично получает) , ни с красной родословной, ни с зелёной. Если родители собаки к моменту сдачи ей кёрунга сдали допуск в разведение (кёрунг) , то собачка может получить Кёркласс 1. И соответственно и все остальное. Если нет. То может выставляться и вязаться с минимальными требованиями.
Цвет родословной не гарантирует качество щенка, его здоровье и то как вы его вырастите. Гарантирует только происхождение и то, что родители сдали кёрунг на Кёркласс 1 или нет.


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#50 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 27 февраля 2020 - 20:11

Александр Петрович  словосочетание "Красная родословная" встречается, когда мы говорим о немецких породах, а именно о служебных немецких породах.

Татьяна Юрьевна, я в курсе всего этого...  :hi:


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^