Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Львовская чайка (доминикан)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#26 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 03 мая 2011 - 20:52

Сергей Никульча
Богдан Василевський владелец птицы,что на фото
  • 0

#27 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 03 мая 2011 - 20:54

Спасибо за ответ. Сейчас очень много различных кривотолков по очень многим породам. Очень много различных изданий и статей с субъективным мнением авторов. Которые часто основываются на неподтвержденных фактах. За частую все это принимается за чистую монету. В общем неразберихи полно. smile.gif
  • 0
.

#28 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 03 мая 2011 - 20:58

vertyn
Доминиканы никогда небыли немецкой породой.не путайте.Немецкая чайка гладкоголова и совсем другая голова,другой клюв.

  • 0

#29 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 03 мая 2011 - 21:03

АС Острог.
на 100 процентов с Вами согласен.
Часто спорят те люди,каторые и в глаза не видели даную породу,но спорят и стараютса что то довести...
  • 0

#30 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 03 мая 2011 - 22:47

Володя Львов - "Немецкая чайка гладкоголова..."

Не в плане спора о принадлежности породы, а для информации. Немецкие щитковые чайки существуют в трёх вариантах: гладкоголовые, с гребнем(раковина) и со свечкой(остый хохолок). Стандартный рисунок можно посмотреть здесь:

http://archivedove.r..._chitkovay.html
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#31 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 04 мая 2011 - 09:12

Уважаемый господин со Львова!
Как земляк земляку прошу Вас обратить внимание на Ваши же слова о том, что спорят часто люди не понимающие в породе... Вам не кажется уважаемый, что это касается здесь Вас в первую очередь?
Ей Бо, держите марку умных и грамотных людей, если Вы действительно со Львова! И хотелось бы посоветовать, принять во внимание, что людей знающих и грамотных здесь хватает, так что спорить надо зная тему. А то будет базар и ненужные терки!
А Вертун -красавец, и Grevee c Дорой тоже красавцы! Умницы!
  • 0
Бонд

#32 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 04 мая 2011 - 11:26

Цитата(ВСБ @ 4.5.2011, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый господин со Львова!
Как земляк земляку прошу Вас обратить внимание на Ваши же слова о том, что спорят часто люди не понимающие в породе... Вам не кажется уважаемый, что это касается здесь Вас в первую очередь?
Ей Бо, держите марку умных и грамотных людей, если Вы действительно со Львова! И хотелось бы посоветовать, принять во внимание, что людей знающих и грамотных здесь хватает, так что спорить надо зная тему. А то будет базар и ненужные терки!
А Вертун -красавец, и Grevee c Дорой тоже красавцы! Умницы!


+1000% smile.gif
  • 0
.

#33 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 04 мая 2011 - 13:13

ВСБ
Если люди утверждают что доминиканы ето немецкая чайка,они ТОЧНО КРАСАВЦЫ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ
  • 0

#34 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 04 мая 2011 - 14:19

Цитата(Володя Львов @ 4.5.2011, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Если люди утверждают что доминиканы ето немецкая чайка

Да никто и не утверждает! Сергей просто сказал, что так принято думать в определенной местности. И как он уже много раз говорил короткоклювую птицу в этой местности практически не водят. Там другие не менее замечательные породы и традиции. Он просто упомянул, что есть конкретная книга с фотографией, замете похожей чайки, немного попроще с подписью немецкая и не более того.
Вот к примеру у нас в Воронежской области чего только нет,а вот чего бы мне хотелось(хороших чаек и турманов) нет. Покажи человеку в моем городе чайку и он скажет, что это турман. И это закономерно и объяснимо.
Цитата(ВСБ @ 4.5.2011, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
И хотелось бы посоветовать, принять во внимание, что людей знающих и грамотных здесь хватает, так что спорить надо зная тему. А то будет базар и ненужные терки!
А Вертун -красавец, и Grevee c Дорой тоже красавцы! Умницы!

Я думаю, что здесь было высказано мнение о том, что наши упомянутые форумчане довольно "подкованы" в плане истории и ведения короткоклювых пород и свои посты писали ради того, что бы докопаться до истины но не в коем случае не обидеть Вас! С чем я собственно и согласился.
Давайте не будем ссориться и придираться друг к другу и отходить от темы. Давайте просто говорить об этих красивых голубях. О которых лично я знаю очень, очень мало и с Вашей помощью хочу узнать по больше! hi.gif


  • 0
.

#35 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 04 мая 2011 - 14:56

АС Острог.
Я с уважением отношусь к каждому форумчанину и не создаю ссор, а хочу донести и поделиться тем, что знаю и что имею, а если не знаю, то молча слушаю и учусь, а не пишу что попало.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 05 мая 2011 - 08:44

  • 0

#36 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 04 мая 2011 - 15:00

АС Острог.
А то, что тут есть профессора в короткоклювой птице, это я давно знаю и видел.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 05 мая 2011 - 08:46

  • 0

#37 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 04 мая 2011 - 15:14

Вот немецкая, давайте посмотрим внимательно
Прикрепленный файл  mewka_niemiecka_tarczowa.jpg   19,31К   4 скачиваний

Вот доминикан
Прикрепленный файл  281.jpg   48,17К   3 скачиваний

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 05 мая 2011 - 08:49

  • 0

#38 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 04 мая 2011 - 18:34

да никто и не утверждал что выставленные чайки немецкие, как заметил Алексей я просто озвучил как таких называю в наших краях, а наши wink.gif,я и в Киеве на выставках видел надписи на выставочных клетках на таких птичках, но это не означает что кто то пытается что то оспаривать, хотелось расспросить об этой породе, да ладно...
Не хочу я вести диалог в таком тоне, удачно пообщаться hi.gif
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#39 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 04 мая 2011 - 18:42



Цитата(Володя Львов @ 4.5.2011, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я С УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К КАЖДОМУ ФОРУМЧАНИНУ,И НЕ СОЗДАЮ СОР,А ХОЧУ ДОНИСТИ И ПОДИЛИТСА ТЕМ ЧТО ЗНАЮ И ЧТО ИМЕЮ,А ЕСЛИ НЕ ЗНАЮ, ТО МОЛЧА СЛУШАЮ И УЧУСЬ,А НЕ ПИШУ ШО ПОПАЛО.

Цитата(Володя Львов @ 4.5.2011, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
А ТО,ЧТО ТУТ ЕСТЬ ПРОФЕСОРА В КОРОТКОКЛЮВОЙ ПТИЦЕ ЕТО Я ДАВНО ЗНАЮ И ВИДЕЛ

Люди отдали голубеводству многие годы, кое чего добились и имеют довольно весомый багаж знаний в том числе по короткоклювой птице. Думаю не считаться с этим было бы опрометчиво.
Цитата(Володя Львов @ 4.5.2011, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
ВОТ НЕМЕЦКАЯ.ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО

Цитата(Володя Львов @ 4.5.2011, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
ВОТ ДОМИНИКАН

Разница видна невооруженным глазом. А кто здесь утверждает, что это одна и та же порода?Речь шла о происхождении.
Лично я всегда думал, что это Польская порода глубокие корни которой уходят в Доминикан biggrin.gif .
Цитата(vertyn @ 3.5.2011, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да тут насколько я понимаю возникает спор не чья чайка, а чей город Львов wink.gif ведь история этого весьма богата событиями и владельцами.

Думаю весь смысл этого спора скрыт в предложении из поста сергея good.gif. biggrin.gif
  • 0
.

#40 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 04 мая 2011 - 18:55

Цитата(vertyn @ 4.5.2011, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не хочу я вести диалог в таком тоне, удачно пообщаться

Действительно диалог тяжеловато развивается. Но все же надеюсь на конструктивную беседу. Хочется восполнить свои пробелы в познании этой интересной породы. friends.gif
Цитата(Володя Львов @ 4.5.2011, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Володя Львов

Скажите пожалуйста есть ли у Вас еще какие не будь материалы или статьи по этой породе.Желательно по ее истории. Если можно на Русском или Украинском. Польского к сожалению не знаю и прочесть выложенную Вами статью не смог.Фото шикарные огромное спасибо. hi.gif
  • 0
.

#41 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 04 мая 2011 - 19:16

vertun - "Да тут насколько я понимаю возникает спор не чья чайка, а чей город Львов..."

АС Острог - "Думаю весь смысл этого спора скрыт в предложении из поста Сергея..."

Совершенно верно Алексей. Разговор в очередной раз сваливается в область политики. Не думаю, что этот портал создавали для этих целей. Тем более, что пальму первенства у голубеводов Львова никто отнимать не собирался, даже те же поляки. Хотя в статье М. Колинского, которую разместил Володя Львов, они тонко намекают, что с момента возникновения порода ушла довольно далеко от исходной формы и как бы теперь это совсем другие чайки:
"После 1939 года, в Польше осталось лишь несколько экземпляров польской чайки и, как это можно предположить, несколько иного типа разведения, по предпочтениям заводчиков из различных регионов разведения. Такая тенденция в польской культуре разведения чайки сохраняется даже сегодня и это влияет на очень медленное выравнивание их фенотипа."
"Большинство польских чаек произошли из Жешува и областей, в которые они прибыли после 1939 года - Вроцлав, Ополе, Валбжих, Зары, Гданьск. ..".
Было бы интересно узнать, в чем же кардинальное отличие нынешних Польских чаек от их исходной формы - Доминиканов.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#42 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 04 мая 2011 - 19:17

А это мичуринские чайки, и они были выведены в г. Мичуринске

  • 0

#43 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 04 мая 2011 - 19:28

Уважаемый gwereee, скажите пожалуйста, а как сами поляки утверждают о времени создания польской чайки? Я по польски, естественно, не понимаю, но может быть Вы, или с чьей-то помощью переведет польские тексты о создании этой породы. С уважением...
  • 0

#44 Стрельцов А.

Стрельцов А.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 860

  • Стрельцов Алексей Александрович
  • Город:Острогожск
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 04 мая 2011 - 19:43

Цитата(qwereee @ 4.5.2011, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
qwereee

Спасибо за интересную информацию! hi.gif
Цитата(Dora @ 4.5.2011, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
А это мичуринские чайки, и они были выведены в г. Мичуринске

И это спорам не подлежит!!!!! smile.gif К стати одно из Ваших подобных фото давно служит заставкой на моем компьютере! good.gif biggrin.gif
Цитата(qwereee @ 4.5.2011, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы интересно узнать, в чем же кардинальное отличие нынешних Польских чаек от их исходной формы - Доминиканов.

Это было бы действительно интересно узнать. Но думаю вряд ли сохранились какие нибудь материалы основанные на достоверных фактах о первоначальных формах- Доминиканов. Очень надеюсь. что я не прав.
  • 0
.

#45 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 04 мая 2011 - 20:25

Уважаемый АС Острог, мне действительно очень приятно за наших мичуринских дедов, прадедов и т.д.. который вложили свои души в чаек, которые мы сейчас видим.
  • 0

#46 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 04 мая 2011 - 20:27

DORA - "...а как сами поляки утверждают о времени создания польской чайки? Я по польски, естественно, не понимаю, но может быть Вы..."

Я в польском языке как и вы .... Но поскольку сотрудничаю с "Лесником" в Архиве, журнале и проч., то занимаюсь переводами стандартов и всего что касается нашей тематики и может быть интересно и полезно русским голубеводам. Перевёл для "Архива" и статью размещённую в этой теме по истории Польской чайки. Кстати, Владимиру проще было бы сделать этот перевод, чем мне. Зачем размещать польский текст, если 99% форумчан его прочитать не смогут. Достаточно было бы и ссылки, для тех, кому эта тема интересна.

"ПОЛЬСКАЯ ЧАЙКА
История развития породы - Maciej Koli?ski

( нем. Polnischen M?vchen; англ.Polish Owl )

История польской чайки, как и большинство историй происхождения польских пород, очень слабо задокументирована. Большинство источников дает годы 1917 - 1939 как период появления породы во Львове и на остальной части юго-восточной Польши. В межвоенный период еще существовало название Львовская чайка или разговорное "Доминиканы" (вероятно, от имени Domino), и "Львовские Анатолийцы" (возможно, от Анатолийской чайки).
Ранее польских чаек не было, на что указывает отсутствие упоминания о них в литературе. И д-р Б. Obfidowicz в "Разведение Птиц" 1904 (Львов), как и А. Sumi?ski в своей книге "Разведение породных голубей" 1898 (Краков), Е. А. Терлецкий "Шоу голуби" 1907 (Львов) не упоминают о чайках типа Польской чайки, хотя уже были хорошо известны и описаны чайки восточные, египетские, испанские, итальянские и анатолийские. Однако, стремление к созданию и разведению польских пород голубей распространялось, и это не удивительно, что польские голубеводы хотели иметь также и чайку Польскую.
Поскольку заводчики Львова имели склонность к гранным головам голубей, то голова польской чайки также сформирована аналогичным образом. По мнению большинства предыдущих описаний, в качестве исходного материала ссылаются на старых анатолийских чаек (у которых по-видимому, голову почти кубическая, гладкая и слабо мышечная - сухая), как и у чаек Domino и других чаек, но уже происходящих из Европы.
Лично я думаю, что были также использованы и другие породы голубей уже имевшихся во Львове, как и различные чайки, и поэтому оставили характерный отпечаток на полученой породе. Возможно на создание нашей чайки оказали влияние турецкие голуби которых называют Банго? Хотя никто прежде не упоминал об этом, но об этом могут свидетельствовать некоторые особенности во внешности этих чаек. Если принять теорию о влиянии турецких голубей на селекцию различных пород в Польше, то возможно, эта теория имеет право на существование.
После 1939 года, в Польше осталось лишь несколько экземпляров польской чайки и, как это можно предположить, несколько иного типа разведения, по предпочтениям заводчиков из различных регионов разведения. Такая тенденция в польской культуре разведения чайки сохраняется даже сегодня и это влияет на очень медленное выравнивание их фенотипа.
Как экстраординарное событие определяет Иосиф Стох (3 / 1967г.) появление польской чайки на выставке во Вроцлаве. На фотографиях видно, что существовали птицы, которые могли бы и сейчас выиграть в шоу, но они, несомненно, стали важной генетической основой для дальнейшего разведения.
Большинство польских чаек произошли из Жешува и областей, в которые они прибыли после 1939 года - Вроцлав, Ополе, Валбжих, Зары, Гданьск. Также следует помнить, что многие заводчики остаются безымянными в истории польской чайки потому, что они не выставляли своих голубей на выставках и они оставались вне организационных структур. Зачастую, у этих "старых" любителей, можно было встретить лучший племенной материал.
Раньше также существовали различные гладкоголовые Польские чайки. В последнее время попытки возрождения таких чаек наблюдается у некоторых наших заводчиков скрещивающих чаек с Белыми Орловскими. Тем же методом пытаются воссоздать полностью белых чаек. Но в настоящее время эти чайки не могут конкурировать с чайками с цветными щитками. Следует серьёзно обдумать смысл таких действий, чтобы с течением времени не исчезли двуцветные чайки. Хотя Польские чайки существуют во всех цветах на щитках крыльев, сейчас редко встречаются другие цвета щитков, кроме красных, желтых, пепельно-красных и пепельно-желтых."

Как я понимаю поляки и сами мало что знают об истории создания породы, кроме того что создавали её во Львове. Фактов мало - одни предположения. Если есть более точные данные, напишите.
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#47 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 04 мая 2011 - 21:13

Уважаемый gwereee, большое Вам человеческое спасибо, Вы мне очень помогли. Просто у нас с коллегой по увлечению из Украины возник спор по этому поводу. Еще раз спасибо Вам за труды. Более точных сведений у меня нет, но теперь я знаю точно, что эти чайки НЕ МОГЛИ быть прародителями мичуринских.
  • 0

#48 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 05 мая 2011 - 03:46

Цитата(Dora @ 4.5.2011, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Более точных сведений у меня нет, но теперь я знаю точно, что эти чайки НЕ МОГЛИ быть прародителями мичуринских.

Кто бы сомневался!
  • 0

#49 АЛЕКСАНДР Т

АЛЕКСАНДР Т
  • Пользователь
  • Cообщений: 269

  • Ткаченко Александр Борисович
  • Любимые породы голубей:Короткоклювых турманы ,статные.

Отправлено 05 мая 2011 - 04:47

Цитата(qwereee @ 4.5.2011, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
История развития породы - Maciej Koli?ski

Раннее польских чаек не было, на что указывает на отсутствие упоминания о них в литературе. И д-р Б. Obfidowicz в "Разведение Птиц" 1904 (Львов), как и А. Sumi?ski в своей книге "Разведение породных голубей" 1898 (Краков), Е. А. Терлецкий "Шоу голуби" 1907 (Львов) НЕ УПОМИНАЮТ о чайках типа Польской чайки, хотя уже были хорошо известны и описаны чайки восточные, египетские, испанские, итальянские и анатолийские.

......не упомянуты в этой статье M. Kolinski и тогда очень хорошо известные описанные немецкие !
Отсутствие в названии слова "польская " у чаек , разводимых на территории Польши во второй половине 19 века не о чем противоречащем не говорит. Это современное название ,которое появилось с принятым стандартом. А мнение ранних авторов ,что чайки из Львова- продолжение ветви анатолийских , тоже не противоречит истине. Немецкие и анатолийские уже тогда были разными породами!
Р.S. Если бы кому то пришлось приехать в Николаев или в Ростов до войны и спросить за николаевских и ростовских у их хозяев ,то ему бы покрутили пальцем у виска !
Так что отслеживать историю породы по современному названию и современным фото-дело бестолковое!

Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР Т: 05 мая 2011 - 04:51

  • 0

#50 Dora

Dora
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 679

  • Пришутов Геннадий Владимирович
  • Любимые породы голубей:чернопегие

Отправлено 05 мая 2011 - 10:58

Уважаемый Александр Т, очень рад снова Вас слышать и общаться.
А скажите, с Вашей точки зрения, как все же правильно называть чаек - польскими или львовскими, то есть украинскими?
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^