:excl:7 декабря. г. Александров: всероссийская выставка голубей всех пород :excl:

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Выкармливание птенцов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 losyara60

losyara60
  • Пользователь
  • Cообщений: 136

• Игорь Васильевич
  • Интересы:Канарейки,попугаи,лесная птица.Аквариумистика.
  • Любимые породы голубей:курносые,турмана и бойная птица

Отправлено 05 Апрель 2019 - 11:50

где такие трубки продаютса

Я брал в СЗСе они для анализов с острым носиком ,его срезаешь а на конце типа резьбы ,подходит груша( спрынцовка резиновая) с аптеки на 95мл. со сьемным пластмассовым носиком. Мне для курносых понравились на 5мл и 10 мл. С бассейна приносили...И чье видео,Андрей раньше высылал с Питера.В том году засекал перед работой - 12минут и у восьми курносых( чаек) полный зоб.А так если есть время жду когда няньки накормят и лишь подкармливаю. Очень удобно и быстро.Самое главное понять как ими кормить...У меня не сразу получилось,помучился и тренировался на шпилевых. Зато теперь горя не знаю,даже если у бакинов один отставать начинает,дней пять вечером после как родители покормили дал трубку горох и он выравнивается с первым.Нравится не как на видео а мелкой викой и мелким горохом кормить и желудок у пискуна не встает.А с после вылупления ,через 5-7часов если няньки не подхватили сам закармливаю смесью для ручного вскармливания крупных попугаев,растут как на дрожжах( правдо дорогое удовольствие для некоторых).

где такие трубки продаютса

Я брал в СЗСе они для анализов с острым носиком ,его срезаешь а на конце типа резьбы ,подходит груша( спрынцовка резиновая) с аптеки на 95мл. со сьемным пластмассовым носиком. Мне для курносых понравились на 5мл и 10 мл. С бассейна приносили...И чье видео,Андрей раньше высылал с Питера.В том году засекал перед работой - 12минут и у восьми курносых( чаек) полный зоб.А так если есть время жду когда няньки накормят и лишь подкармливаю. Очень удобно и быстро.Самое главное понять как ими кормить...У меня не сразу получилось,помучился и тренировался на шпилевых. Зато теперь горя не знаю,даже если у бакинов один отставать начинает,дней пять вечером после как родители покормили дал трубку горох и он выравнивается с первым.Нравится не как на видео а мелкой викой и мелким горохом кормить и желудок у пискуна не встает.А с после вылупления ,через 5-7часов если няньки не подхватили сам закармливаю смесью для ручного вскармливания крупных попугаев,растут как на дрожжах( правдо дорогое удовольствие для некоторых).

Прикрепленные файлы

• 1

#27 Техподдержка

Техподдержка

Техническая поддержка пользователей

• Главный администратор
  • Cообщений: 3 289

Отправлено 15 Апрель 2019 - 21:13

• 0
Техническая поддержка пользователей Голубевод.РУ Обращаться в ЛС или на почту: support@golubevod.ru --- Администрация Международного Форума Голубеводов.

#28 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 916

• Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 16 Апрель 2019 - 00:12

а куриный желток не подойдет? понимаю что это разные птицы и рацион их разный но может голубят все же возможно куриным желтком вытащить? опыт такой есть у кого?

• 0

#29 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 651

• Бураков Александр Петрович
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 16 Апрель 2019 - 00:27

а куриный желток не подойдет?

Раньше так и выкармливали, первую неделю. Слегка подогретый желток с чередованием жидкой манной каши, сваренной на воде.  

• 0

#30 Марков

Марков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 916

• Марков
  • Любимые породы голубей:Бескружные

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:03

с первого дня?

• 0

#31 losyara60

losyara60
  • Пользователь
  • Cообщений: 136

• Игорь Васильевич
  • Интересы:Канарейки,попугаи,лесная птица.Аквариумистика.
  • Любимые породы голубей:курносые,турмана и бойная птица

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:11

Уж тогда перепелиный ,у них сальмы нет в отличии от кур. Но лучше чем для ручного вскармливания попугаев,фото выше я не встречал. ЧЕРЕЗ 5-7 часов если кормилка не подхватила курносого развел дал и все.Только вместо такого провода катетер кошачий с ветлечебницы и инсулиновый

• 0

#32 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума

Отправлено 16 Апрель 2019 - 23:33

Раньше так и выкармливали,

с первого дня?

С первого...

Уж тогда перепелиный

Может быть перепелиный и лучше...  :unknw: Но 50-т лет назад, я о перепелиных яйцах даже и не знал..., так-же как и о сальме...  :D

• 0

#33 nikpet

nikpet
  • Пользователь
  • Cообщений: 303

• Азаров Николай Петрович
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 26 Апрель 2019 - 07:21

Такой вопрос. Существует комбикорм СТАРТ для цыплят-бройлеров, а так же СТАРТ  для цыплят и утят. СТАРТ для цыплят-бройлеров, не вреден для голубят? Говорят, что он печень сажает.

• 0

#34 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 606

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 26 Апрель 2019 - 07:36

Сама природа переводит птенца на твердый корм за 4-6 дней. Зачем вы даете комбикорм...Твердый корм должен получать пискун, твердый, твердое целое зерно. Не плодите рахитов.

• 0
Всем адекватным досвидос!)

#35 Алтайский

Алтайский
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 753

• .
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 26 Апрель 2019 - 09:38

Не понимаю ,когда показывают выкармливание птенцов у которых клюв больше чем нос у крокодила.....

Длинна трубки на шприце достаточно такой ,что бы она была чуть ниже гортани....т.е. 5-7см + массаж.

И последнее:К сведению.........................

тогда перепелиный ,у них сальмы нет

http://pro-parasites...nyh-jaicah.html

• 0

#36 Юрий...

Юрий...
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 198

• Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 26 Апрель 2019 - 10:03

Такой вопрос. Существует комбикорм СТАРТ для цыплят-бройлеров, а так же СТАРТ для цыплят и утят. СТАРТ для цыплят-бройлеров, не вреден для голубят?

Есть нюансы.В какой проценнтности  даёте. и в какой период.

Сама природа переводит птенца на твердый корм за 4-6 дней. Зачем вы даете комбикорм.

Так он твёрдый в гранулах. :) Или что то есть твердее. 

Дмитрий хочу вам сказать. Мы отвечаем  за тех. кого приучили.

• 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#37 Юрий...

Юрий...
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 198

• Дунаев Юрий.Валерьевич
  • Любимые породы голубей:Все

Отправлено 26 Апрель 2019 - 10:13

Сама природа переводит птенца на твердый корм за 4-6 дней

Дмитрий поговорим о зобном молочке.

• 0
Голубеводство - Это искусство высокое, тайна великая, дело, о котором человек не должен говорить легкомысленно. Гексли Томас Генри.

#38 Димарик

Димарик
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 606

• Дмитрий
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 26 Апрель 2019 - 16:56

Дмитрий хочу вам сказать. Мы отвечаем за тех. кого приучили.

Нет не так. Мы решаем за других кого приучили. Мы всегда смотрим только со своей колокольни, и все это зависит от познаний человека. Человек не знающий поймав например сову и посадив ее в помещение, будет ей свет держать включенным, иначе же она в его понимании не по ест не спустится. Понимаете о чем речь? Это совсем другие организмы.

Сама природа сделала голубя таким, что у него уже с 4-5 дневного возраста желудок спокойно переварит твердую пшеницу. И не просто спокойно переварит, а он уже требует именно эту пшеницу, твердую.. потому что именно на нее и рассчитан, получив твердый корм он будет рразвиваться дальше.

Я давно смеюсь со всех "поучительных" роликов. Где в названии фигурирует "хорошо растут". С минералки хорошо растут, с комбикорма пискуны хорошо растут. Такой бред просто ппц. Возьмите в левую руку 2 кг пшеницы в правую таблетки элементарно метронидазола и вы с вероятностью 90% выкормите полноценного пискуна только на этой пшенице. Тупо отняв его от родительный в 6-7 дневном возрасте. Можете вообще не давать минералку, только периодически крупные песчинки размером с спичечную голову. И пискун вырастет. В детстве, держа сизарей, мы их отнимали у родителей в недельном возрасте и кормили чем попало, в поле например пшеница не созрела мы ее такую мягкую сырую и давали, и даже с этого они не то что не дохли они, росли как кони. Ни минералки ничего другого, только пшеница то сырая то фуражная первая попавшаяся и все пучков. Потому что наши сизари, живущие в деревнях, это эталон по здоровью голубя. Они на столько полноценные что с желтком передают все необходимое своим детям, что аж хватает на 4 недели кормления одной водой да пшеницей.

Наши же, породистые голуби, любые, уступают этим сизарям иммункой, у них пробел, дыра по защите от простейших. И все что у голубятников в выводной дохнет или не развивается в 90% от трихомоноза, и  всем у кого проблемы с пискунами плохо растут нужно начинать с постоянной профилактики и постоянного лечения стаи от простейших.

Сообщение отредактировал Димарик: 26 Апрель 2019 - 16:58

• 0
Всем адекватным досвидос!)

#39 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума

Отправлено 26 Апрель 2019 - 23:47

Или что то есть твердее.

Твердее нет. :unknw: Есть твёрже...  :)

• 0

• Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юра.... : (22.11.2019 - 19:16)

:hi: Изображение

@  ksw255 : (21.11.2019 - 11:14)

Добрый день !!! Если кто знает Виктора Ваничева с Николаевской обл. или Раменского- -жил . Просят выйти на контакт голубеводы..

@  Техподдержка : (20.11.2019 - 22:04)

@  Техподдержка : (19.11.2019 - 0:25)

Alina, попробуйте выложить фотографии как описано ниже, сейчас у Вас все должно получиться.

@  Юра.... : (18.11.2019 - 23:50)

В принципи так и делаю . :hi:

@  Техподдержка : (18.11.2019 - 23:48)

Юрий, "радикал", это фотохостинг. Тут так, а в темах форума все проще, с компьютера напрямую на форум.

@  Юра.... : (18.11.2019 - 22:36)

Техподдержка вот в чате его нет , фотохостинга :unknw:

@  Техподдержка : (18.11.2019 - 20:37)

Фотохостинги применимы только в чате.

@  Техподдержка : (18.11.2019 - 20:36)

При публикации сообщения используйте функцию "расширенная форма". Фото добавляются сразу с компьютера на форум. Фотохостинги не нужны. В этой теме все подробно https://golubevod.ru...showtopic=19002

@  Alina : (18.11.2019 - 20:11)

Да. Только вот не могу разобраться,как отправлять фотографии в теме.

@  Техподдержка : (18.11.2019 - 20:08)

Здравствуйте. Как Вам форум? Нашли интересные темы?)))

@  Alina : (18.11.2019 - 11:51)

Здравствуйте)

@  valzyg : (18.11.2019 - 11:44)

Юра есть люди летом шабашат, голуби плодятся, а зимой гоняют :D

@  Юра.... : (17.11.2019 - 23:17)

Валер , и сейчас гоняют :D не ожидая весны :rofl:

@  valzyg : (17.11.2019 - 23:13)

Да Юра, а еще через 3 месяца 25 дней от Новго года, я начну опять гонять голубей :D :yahoo:

@  Юра.... : (17.11.2019 - 22:54)

Через шесть Пятниц , шесть недель и 44 дня Новый год :yahoo: :D

@  valzyg : (17.11.2019 - 19:48)

:D :yahoo:

@  Юра.... : (17.11.2019 - 18:53)

Выходные пробежали быстро-быстро , и снова на работу :cray: + 6

@  Юра.... : (15.11.2019 - 21:37)

Я знаю , что ты на больничном :lol: ,,, + 3 однако .....

@  valzyg : (15.11.2019 - 17:24)

@Юра.... ну так мне можно. Я на бюлетени !

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^