Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вакцины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#51 Владимир 177

Владимир 177
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 079

  • Редькин Владимир Николаевич
  • Город:Мытищи
  • Любимые породы голубей:Кружастые

Отправлено 06 января 2011 - 01:00

Цитата
100 %.
Я знаю голубеводов которые пачками покупают лекарства, вакцины, но элементарно не соблюдают гигиену в питомнике. В итоге птицу калечат и ни какие вакцины не помогут. От лени и глупости человеческой ни какая вакцинация не поможет. Я придерживаюсь правила "не навреди". Был печальный опыт применения вакцин, прошел две серьезные эпидемии, кучу литературы прочитал - лечил (экспериментатор хренов - это я про себя). Сегодня когда нет специалистов-ветеринаров в голубеводстве (в нашем регионе точно), а симптому у многих заболеваний схожи (понос, ЗЕЛЕНЫЙ ПОМЕТ, завороты головы и т.д. и т.п.) от чего лечить от всего подряд - заколем, залечим и ничего не выведем.
Я пришел к выводу:
1. Порядок в питомнике.
2. ВЕНТИЛЯЦИЯ (тогда всегда будет сухо, а все противные микроорганизмы размножаются только в сырости)
3. Освещение - побольше солнца - особенно в зимнее время
4. Разнообразное питание
5. Режим.
6. Естественный отбор. (Не лечу, а рву головы - собака довольнА. В последнюю вспышку заразы в 2008 рвал даже "чемпионам", не взирая ни на какие регалии. Получение потомства - только весенне-летний период март-июнь ВСЕ)
Птица летает на соревнованиях, нагрузки приличные, пролетает ни один регион с заразой, но при прилете на 2-3 день у же бодрячком.

100%!!! Добавить нечего!!! Всё так и есть!!!

Сообщение отредактировал Владимир 177: 06 января 2011 - 01:02

  • 0

#52 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 06 января 2011 - 05:48

По ходу нужно ехать в Бельгию, товарищ рассказывал что его знакомый был там в голубином гипермаркете...выбор огромный, 2-а часа по нему ходил, а цены копеечные....! и то что у нас стоит, как пример, 1 000 рублей, там на наши деньги 200 рублей. Так тут не в деньгах даже дело, дело в гарантии того, что лекарства сделаны и расфасованны как надо, а не лицами, уроженцами средней азии, в сарае где-то в подмосковье.

где-то так.
  • 0

#53 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 06 января 2011 - 09:25

Цитата(ROMAN @ 6.1.2011, 5:48) <{POST_SNAPBACK}>
По ходу нужно ехать в Бельгию,
Нет по ходу нужно держать по старинке,без лекарств,а лечить отрыванием голов,применяя естественный отбор.
Цитата(ROMAN @ 6.1.2011, 5:48) <{POST_SNAPBACK}>
товарищ рассказывал что его знакомый был там в голубином гипермаркете...выбор огромный, 2-а часа по нему ходил, а цены копеечные....! и то что у нас стоит, как пример, 1 000 рублей, там на наши деньги 200 рублей.
Это и так понятно.
Цитата(ROMAN @ 6.1.2011, 5:48) <{POST_SNAPBACK}>
Так тут не в деньгах даже дело, дело в гарантии того, что лекарства сделаны и расфасованны как надо, а не лицами, уроженцами средней азии, в сарае где-то в подмоско
Так этож очень прибыльный бизнес,маленький пузыречек с вакциной,стоит дороже ящика палёной водки,как тут правильно написано ,всё делают в сарае.
Цитата(ROMAN @ 6.1.2011, 5:48) <{POST_SNAPBACK}>
накомый был там в голубином гипермаркете...выбор огромный,
Вот у меня лично вопрос,если там вся птица здорова,то зачем столько лекарств?.Кто интересуется спортивными голубями посмотрите их сайты,результаты соревнований,у них с каждым годом хуже.Вот вам и лекарства.Это всё бизнес чистой воды,а у нас как из вестно,отстойник для всякой бодяги,если всё пооделывают для людей,то что говорить о голубях.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#54 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 06 января 2011 - 10:36

Лекарства нужны, чтобы лечить, для профилактических целей антибиотики яд для иммунитета.

В профилактических целях я перешёл на травы, сейчас отрабатываю методику.

Вакцинация от Парамиксовируса обязательна, это не оспаривается.

Где-то так.
  • 0

#55 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 06 января 2011 - 11:32

Я вакцынацию не провожу,во первых вакцина не вызывает доверия,во вторых проводить её нужно здоровым голубям,то есть перед пирвивкой делать анализы,у нас этого нет.В третьих непонятно как организм голубя отреагирует,может получиться так что организм пассажирует ослабленный вирус даже не в обычную нормальныю форму а в более серьозный штам,вот тогда держитесь.Да и в случае смерти никто вам не вернёт ни ваших голубей, ни деньги за них,не говоря уже о маральном вреде.Буду держать как раньше,на травах луке и чесноке,если что и случится винить буду только себя.
  • 0

#56 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 06 января 2011 - 12:36

Цитата(Турманятник @ 6.1.2011, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вот у меня лично вопрос,если там вся птица здорова,то зачем столько лекарств?.Кто интересуется спортивными голубями посмотрите их сайты,результаты соревнований,у них с каждым годом хуже.Вот вам и лекарства.Это всё бизнес чистой воды


Там не только лекарства, а очень много и не лекарственных средств, подкормки, витамины, препараты для общего укрепления. Бельгия мекка спортивного голубеводства, и оттуда в огромном количестве вывозится птица во все страны мира и конечно это огромная индустрия с немалым доходом. А где условия игры начинает диктовать прибыль, то не всегда и все в порядке. Но у них ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ. Но иммунитет у западной птицы слабый, как раз за счет того, что очень мало свободного содержания - хорошая прибыль диктует свои законы. Мы это прошли в нашем клубе, когда завозная птица в сложных условиях первая заболевает пачками (в том числе и их дети), они уже привыкли в течении многих поколений сидеть на "допингах". Но подлив свежей крови необходим, а там она лучшая. Очень сильно работает реклама. Там если ты ведущий голубевод, то обязательно имееш контракт с какой либо фирмой для рекламы их продукции (будь-то лекарства, корма, инвентарь) или сам является владельцем такой фирмы.
А скорости у них не падают, а даже очень себе ничего скорости. Просто в разные сезоны разные погодные условия, а последнее время ЕВРОПУ трясет хорошо, то пожары, то наводнения, то снегом завалит, то морозы ударят. "Зеленые" считают выпуски на дистанциях свыше 500 км. издевательством над голубями.

Цитата(ROMAN @ 6.1.2011, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вакцинация от Парамиксовируса обязательна, это не оспаривается.


Хорошо, что вы для себя ROMAN сделали такой выбор. Я пока к такому мнению не пришел. Я понимаю, что сейчас чтобы участвовать в выставках обязательное условие - прививки. Но для себя - есть сомнения, а именно:
1. Я не знаю есть ли у нас эта болезнь (в нашем регионе), т.к. ни одними иследованиями она не потверждена в связи с отсутсвием этих иследованием.
Я провожу анологию с человеческими вирусными заболеваниями и как пример преславутый "грип". Все видели по телевизору и слышали, как все это проходило. Я никогда себе не ставил прививки, а в прошлом году поддался всеобшему ажиатажу (на халяву) и поставил на работе при всеобщей вакцинации. Я не отличаюсь богатырским здоровьем, и каждый год дня 3-4 в зиму хворал. А после халявной прививки я загибался и меня конкретно трясло 2 недели. И ладно если бы такая одна прививка и на всю оставшуюся жизнь, а то ведь каждый год надо ставить. Лучше я по 3-4 дня буду недомогать без прививки, чем по 2 недели мучаться от нее. Даже у вирусологов нет общего мнения по этому поводу. Но с людми еще более менее понятно, чиловечность - человеколюбие. У животных и птиц жесткий естественный отбор. В фильмах про животных снимают смерть животного в естественных условиях, но ни когда не станут ему помогать - это естественный процесс. Другое дело когда животные и птцы страдают по вине человека.
Я ни к чему не призываю, я только высказал свое мнение. Все хотят иметь крепкую и здоровую птицу. Какими методами - выбор каждого.
Но если сегодня у меня в питомнике порядок и птица радует глаз, я не буду ни чего менять.

Цитата(ROMAN @ 6.1.2011, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
В профилактических целях я перешёл на травы


Вот это я даже очень поддерживаю. Вреда точно меньше. Но чтобы бала польза надо тоже соблюдать технологию и режим.

  • 0

#57 Aleksandr Kiev

Aleksandr Kiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 324

  • Медведенко Александр
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:Киевские светлые. Нежинские.

Отправлено 06 января 2011 - 18:47

Цитата
По горячим следам зашел на сайт Желтова и отыскал вакцину от вертячки.
ы
Вот ее фото.На флаконе этикетка самиздат явный.Нет - попахивает туфтой.
Даже у нас и то так реализовывать вакцины запрещено.



Привет всем.
Ниже выкладываю фото флакона и упаковки ОРИГИНАЛЬНОЙ вакцины Nobilis Paramixo P 201.



Вакцина Nobilis Paramixo P 201 наряду с вакциной Коломбовак во всем мире считаются лучшими (самыми эффективными и мягкими) вакцинами для профилактики парамиксовируса (вертячки) голубей. НО, они должны быть ОРИГИНАЛЬНЫМИ!!!


Цитата
Я этой новой вакциной (что на фото) проколол в этом году порядка 150 голубей, 3-и где-то на 3-ий день приуныли, немного очумели, стали шеи потягивать


Вопрос: почему?

Ответ: большинство иннактивированных вакцин состоит из эмульсии, в состав которой входит масляная основа (чаще всего минеральные масла), а также адьювант, который продлевает эффект освобождения антигенов из места инъекции, обеспечивая длительную стимуляцию иммунной системы голубей

Представьте себе физическое состояние масляной основы вакцины, при температуре, например 0 - +3 гр.С.! При такой температуре (даже если вакцина предварительно была прогрета до необходимой температуры), вакцина быстро остывает, у вакцины (масляной основы) ухудшается текучесть, она почти не рассасывается при введении птице, в месте введения вакцины может (чаще всего и образуется) отек, воспалительный процесс, поднимается температура тела у голубя, наблюдается (часто) покраснение слизистых оболочек, век и носа. Голуби вялые, плохо едят, худеют и т.д. и т.п.
Неправильная вакцинация, может быть причиной гибели голубей.

Производители вакцин, например производитель вакцины NOBILIS PARAMYXO P201, компания INTERVET, рекомендует температурный диапазон для проведения вакцинации от 15.гр.С до 25 гр.С

У нас (в Украине) было очень много прецедентов с такими проблемами, которые я описал выше, с вакцинами любых производителей! Рекомендую Вам поддерживать температуру в помещении где Вы делаете вакцинацию голубям иннактивированной вакциной на уровне +20 - 25 гр.С


С уважением,
Александр

Сообщение отредактировал Aleksandr Kiev: 06 января 2011 - 19:16

  • 0

#58 Aleksandr Kiev

Aleksandr Kiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 324

  • Медведенко Александр
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:Киевские светлые. Нежинские.

Отправлено 06 января 2011 - 19:22

Вопрос вакцинации голубей, на данном форуме обсуждался многократно, ниже ссылка на ветку, на которой желающие смогут найти ответы которые задавались в данной теме.

http://golubevod.com...opic=260&st=100

С уважением,
Александр
  • 0

#59 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 06 января 2011 - 20:23

Уважаемые форумчане что вы думаете вот об этой вакцине ,покупали её такую как на фото ,никаких коробочек не было ,товарищи провакцинировали у одного из 50 штук осталось пять,у другого закрутили на 22 день три штуки остальные в порядке,брали у ЖЕЛТОВА на сборной,мне кажется подделка полная

ваше мнение, мы больше брать у Желтова точно не будем.
  • 0

#60 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 07 января 2011 - 07:49

да вот и я о том же..... раньше вакцина Коломбовак у Желтова продавалась в коробочке, как положено.... и видно было что товар не левый.....


я свою птицу проколол тоже этой вакциной что на фото, и хоть и оберегаю её по максимуму / новой не добавляю, гостей в питомник не вожу, захожу в определённой одежде, чищу / площадь общая около 48 м2/ 2-3 раза в неделю капитально с веником..../ но всё-равно данная болезнь может возникнуть неоткуда. в общем, стрёмно всё, други мои.


у меня вот вопрос, если в Бельгию рвануть, то как препараты провести ? ведь на таможне могут отнять..... ? и что делать?
а мысль есть....
  • 0

#61 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 07 января 2011 - 09:40

Цитата(ROMAN @ 7.1.2011, 7:49) <{POST_SNAPBACK}>
если в Бельгию рвануть,
Бельгийские ветеринарные службы отправили отчет во Всемирную организацию по охране здоровья животных по поводу новой вспышки ньюкаслской болезни.
Бельгийские власти отправили отчет от 6 апреля. В нем сообщается о двух вспышках ньюкаслской болезни у голубей. Обе вспышки были зафиксированы 11 марта. Один случай был отмечен в провинции Антверпен, другой – в Восточной Фландрии.
Последний случай вирусного заболевания произошел в июне 2008 г.




Источник:
http://meatinfo.ru/ - 8 апреля 2009 г.

Оригинал: http://meatinfo.ru/n...read?nid=176306






Так что и в Бельгии крутят,вообще вся эта зараза с Европы и пришла,распространилась она путем вакцинаций кур и ввоза почтовых, привитых голубей,а теперь они нам вакцины поставляют,всё по плану.Я уже не раз писал ,хотите проверить действие вакцин,отдайте пару привитых голубей ,в голубятню где сильно крутят.Результат увидите.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#62 saf-vlad

saf-vlad
  • Пользователь
  • Cообщений: 347

Отправлено 07 января 2011 - 13:22

Я думаю,что необходимо фирме, кажется "Bionit",которая стала выпускать ассоциированную вакцину
от вертячки и сальмонелеза произвести одновалентную вакцину только от парамиксовируса.
Сделать ее как надо и результат не заставит себя ждать.
Она сразу вытеснит с рынка все эти желтовские и К псевдовакцины.
Найду их сайт и напишу письмо, пусть подумают на досуге.
  • 0

#63 Aleksandr Kiev

Aleksandr Kiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 324

  • Медведенко Александр
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:Киевские светлые. Нежинские.

Отправлено 07 января 2011 - 14:25

Цитата
у меня вот вопрос, если в Бельгию рвануть, то как препараты провести ? ведь на таможне могут отнять..... ? и что делать?
а мысль есть....


Не надо в Бельгию ехать! Проблемы могут быть (вероятнее всего и будут) с нашей таможней.

Кроме того, в Украине, в феврале-марте будет завершена регистрация вакцины компании Intervet для профилактики парамиксовирусной инфекции голубей Nobilis Paramixo P 201.

Эта вакцина будет доступна в Украине.

С уважением,
Александр


  • 0

#64 Aleksandr Kiev

Aleksandr Kiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 324

  • Медведенко Александр
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:Киевские светлые. Нежинские.

Отправлено 07 января 2011 - 14:44

Цитата
Бельгийские ветеринарные службы отправили отчет во Всемирную организацию по охране здоровья животных по поводу новой вспышки ньюкаслской болезни.
Бельгийские власти отправили отчет от 6 апреля. В нем сообщается о двух вспышках ньюкаслской болезни у голубей. Обе вспышки были зафиксированы 11 марта. Один случай был отмечен в провинции Антверпен, другой – в Восточной Фландрии.
Последний случай вирусного заболевания произошел в июне 2008 г.


Крутят везде, во всем мире. Только "у них" это встречается гораздо реже, так как большинство владельцев вакцинируют голубей.
Кроме того, если выявлена проблема, об этом сразу же сообщают в государственные структуры, это помогает быстрее локализировать проблему и предотвратить ее распространение, а у нас? Болеют, никому ни слова, переболели, те что выжили, быстренько на рынок, а вирус голуби могут распространять очень долго, и пошло поехало, результат - эпидемия в регионе.
Десятки примеров, если не больше!!!

Только я, в декабре 2010 года видел в Киевской области 7 вспышек.
На ссылке видео последней вспышки, которую я снял в конце декабря в Киеве:

Цитата
Так что и в Бельгии крутят,вообще вся эта зараза с Европы и пришла,распространилась она путем вакцинаций кур и ввоза почтовых, привитых голубей,а теперь они нам вакцины поставляют,всё по плану.


Тут даже комментировать ничего не нужно. Людям просто обладающим минимальными знаниями, понятно что такое вирус и как он распространяется!

Цитата
Я уже не раз писал ,хотите проверить действие вакцин,отдайте пару привитых голубей ,в голубятню где сильно крутят.Результат увидите.


Относительно проверить вакцину: десятки раз наблюдал картину, когда провакцинированная хорошей иннактивированной вакциной птица находилась в голубятнях где была вспышка ПМВ!!! Как говорят, жили они долго и счастливо.


Цитата
Сделать ее как надо и результат не заставит себя ждать.
Она сразу вытеснит с рынка все эти желтовские и К псевдовакцины.

У Желтова была иннактивированная вакцина Коломбовак. Вакцина очень высокого качества, которая прекрасно работает во всем мире.
Если проанализировать (в общем) работу большинства отечественных производителей, то к ОГРОМНОМУ сожалению, стабильность качества вакцин очень низкая! Это большущая проблема. Если эта ситуация устраниться, и производители начнут использовать качественные компоненты для создания вакцин, то буде конечно хорошо. Но пока этого не видно. Слишком мал рынок голубеводства в сравнении с рынком промышленного птицеводства. Поэтому, надеяться на это пока сложно.

С Рождеством все Христовым!

Удачи,
с уважением,
Александр

  • 0

#65 Sahenkiev

Sahenkiev
  • Пользователь
  • Cообщений: 383

  • Александр
  • Город:Украина,г.Киев
  • Любимые породы голубей:Иранские щекатые бойные,киевские светлые.

Отправлено 07 января 2011 - 16:09

От себя могу добавить к вышесказанному одно,третий год подряд вакцинирую паримиксом!(в коробочке)..Но ,в первую очередь считаю ,что подготовка к вакцинации стоит на первом месте!
Многие грешат на вакцину попросту проколов птицу !Но ,колоть то нужно здоровую птицу..отобранную!
У МЕНЯ С НОЯБРЯ КАЖДОГОДИЧНАЯ ПРОПИСАННАЯ СХЕМА ПО КОТОРОЙ ЖЕСТКО ПОД ЗАПИСЬ по числам все пишу,
полная профилактика от сальмы,потом витамины,потом от орни ,потом витамины. понятно делаются правильные перерывы. Рацион корма в этот период нужный! глистование,пухопероед..снова витамины!
А уж после этой 2х месячной операции убедившись что птица готова к вакцинации ...провожу ЭТО деяние !Обращая внимание на температуру в голубятне..это тоже факт очень важный о котором многие не знают!
Я уже молчу ,что на период подготовки к вакцинации ..никакого контакта с голубеводами ВООБЩЕ! ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СМЕНА ГОЛУБЕЙ в этом момент тоже ТАБУ!
Могу попросту похвастаться верьте не верье .
100 процентная яйцекладка. 99 процентов вывожу по 2 птенца с 2 яиц..
за три года убил ну....может 3их
и то ..по травмо причинам!
перед яйцекладкой и соединением пар особый рацион корма ..и наблюдение за состоянием поведения птицы.пера и тд!

Р.S
ВСЮ ЭТУ СЛОЖНУЮ И ОДНОВРЕМЕННО НЕ СЛОЖНУЮ НАУКУ ПОСТИГ БЛАГОДАРЯ КОНСУЛЬТАЦИИ моим другом АЛЕКСАНДРОМ МЕДВЕДЕНКО
Aleksandr Kiev
и при любом стопоре в моем мозге относительно здоровья голубей ...всегда звоню ему!
Сань ,тебе отдельное спасибо!
не сочтите за лесть и рекламу!
просто так вот ..результат на лицо!
Всех с Рождеством!
Александр
  • 0

#66 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 07 января 2011 - 16:58

Цитата(Aleksandr Kiev @ 7.1.2011, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме того, в Украине, в феврале-марте будет завершена регистрация вакцины компании Intervet для профилактики парамиксовирусной инфекции голубей Nobilis Paramixo P 201.

Эта вакцина будет доступна в Украин
Это хорошо,вот только как бы нам потом не пришлось пользоваться ,ещё и вот таким списком,всё ведь движеться в эту сторону.Вакцин для голубей уже четыре,дальше больше,вот пример кур.акцины для птицыНазвание Препарата Описание
Нобилис AE-POX Живая сухая вакцина против инфекционного энцефаломиелита и оспы птиц с растворителем Унисолв.
Нобилис CAV P4 Живая сухая вакцина против вирусной анемии цыплят с растворителем.
Нобилис E.coli inac Вакцина против колибактериоза птиц инактивированная эмульгированная.
Нобилис EDS Вакцина против синдрома снижения яйценоскости инактивированная эмульгированная.
Нобилис IB 4-91 Живая сухая вакцина против инфекционного бронхита кур (ИБК).
Нобилис IB H120 Живая сухая вакцина против инфекционного бронхита кур (ИБК).
Нобилис IB Ma5 Живая сухая вакцина против инфекционного бронхита кур (ИБК).
Нобилис IB+ND+EDS Вакцина против инфекционного бронхита кур, ньюкаслской болезни и синдрома снижения яйценоскости инактивированная эмульгированная.
Нобилис IBm+G+ND Вакцина против инфекционного бронхита кур, инфекционной бурсальной болезни и ньюкаслской болезни, инактивированная эмульгированная.
Нобилис IBm-ND-EDS Вакцина против инфекционного бронхита кур, ньюкаслской болезни и синдрома снижения яйценоскости, инактивированная эмульгированная.
Нобилис ILT Живая сухая вакцина против инфекционного ларинготрахеита птиц с растворителем ОКУЛО/НАЗАЛ.
Нобилис Ma5+Clone30 Живая сухая вакцина против инфекционного бронхита кур (ИБК) и ньюкаслской болезни (НБ).
Нобилис Mg 6-85 Живая сухая вакцина против респираторного микоплазмоза птиц.
Нобилис ND C2 Вакцина живая сухая, предназначенная для иммунизации птиц против Ньюкаслской болезни.
Нобилис ND Clone30 Живая сухая вакцина против ньюкаслской болезни.
Нобилис Reo 1133 Живая сухая вакцина против реовирусной инфекции птиц.
Нобилис Reo inac Вакцина против реовирусной инфекции птиц инактивированная эмульгированная.
Нобилис Reo+IB+G+ND Поливалентная вакцина против реовирусной инфекции (РЕО), инфекционного бронхита кур (ИБК), инфекционной бурсальной болезни (болезни Гамборо или ИББ) и ньюкаслской болезни (НБ).
Нобилис RT 8544 Сухая живая вакцина для активной иммунизации кур против вирусного ринотрахеита птиц.
Нобилис RT inac Инактивированная эмульгированная вакцина, для активной иммунизации кур и индеек против вирусного ринотрахеита птиц.
Нобилис Rt+IBm+G+ND Инактивированная эмульгированная вакцина против вирусного ринотрахеита птиц (RT), инфекционного бронхита кур (ИБК), инфекционной бурсальной болезни (ИББ) и ньюкаслской болезни (НБ).
Нобилис Salenvac T Вакцина против сальмонеллеза птиц, инактивированная.
Нобилис АЕ 1143 Живая сухая вакцина против инфекционного энцефаломиелита птиц.
Нобилис Гамборо 228Е Живая сухая вакцина против инфекционной бурсальной болезни (ИББ или болезнь Гамборо).
Нобилис Гамборо D78 Живая сухая вакцина против инфекционной бурсальной болезни (ИББ или болезнь Гамборо).
Нобилис Гамборо инак Вакцина против инфекционной бурсальной болезни (болезни Гамборо, ИББ) инактивированная эмульгированная.
Нобилис Марек THV Lyo Вакцина для иммунизации цыплят против болезни Марека живая сухая, с растворителем Нобилис Дилуент FD.
Нобилис Рисмавак Живая клеточно-ассоциированная вакцина против болезни Марека с растворителем Нобилис Дилуент СА.
Нобилис Рисмавак Живая клеточно-ассоциированная вакцина против болезни Марека с растворителем Нобилис Дилуент СА.
Паракокс Живая вакцина против кокцидиоза цыплят.

© 2010 Intervet Schering-Plough
Интервет
Карта Сайта

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#67 pig09051

pig09051
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 1 501

  • Шишкевич А.А.
  • Город:Тюменская область, Мельница
  • Интересы:голуби, компьютер, домашнее хозяйство
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 07 января 2011 - 17:59

Спрос рождает предложения.
  • 0

#68 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 07 января 2011 - 18:59

Цитата(pig09051 @ 7.1.2011, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Спрос рождает предложения.
Это точно.Я не против вакцин,да и каждый выбирает свою дорогу.Просто жалко былое время ,когда голубеводство действительно было хобби,никто не боялся ,загнать чужого,купить,обменять,гонять голубей.Всё это доставляло огромную радость,общение,а сейчас вот пишут,даже во время вакцинации не общаются,друг,к другу не ходят.Голубятня получается, как птицефабрика закрытого типа,а голуби ,как узники над которыми ставятся эксперименты.Грустно всё это,ведь когда увлечение переходит в какую то работу,которая ещё и портит нервы, это уже не правильно.Кто почитает форум,про болезни и прочее,думаю и заводить голубей не захочет.Раньше помню купил голубя-радость.Сейчас купил и тресись,а вдруг заразный,в карантин его и начинается пропойка вакцинация и т. д.Тем более что все эти препараты стоят не дёшево,это и подталкивает к тому что начинается разведение голубей ,только для продажи,что бы окупить затраты.Хорошо если человек работает и получает хорошую зарплату,а если пенсионер,или подросток,то откуда взять деньги на эти лекарства.Голубеводство становиться очень дорогим удовольстивием,может по этому многие не начав,уже бросают эту затею.Тут вот один товарищь не держал лет 25 голубей,три года назад завел.Встретил его ,говорю ну как,он сказал бросил,держать не возможно,что завел ,всё передохло,по новому держать не могу,а по старому не получается,так здоровья нет,а тут ещё с голубями нервы трепать.Вот такие дела.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#69 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 08 января 2011 - 08:54

И 20-ть лет назад были "производители" и "потребители" голубиных душ. Кто-то отводил, берёг птицу, занимался ею, а иные "два пальца в рот да весёлый свист", бывало залезешь к последним в голубятню, птица полуголодная, дерьма по колено..... считаю, что и сейчас можно держать голубей как в "былое время", просто само понимание этого "былого времени" у всех разное, и нет дороговизны в этом увлечении, если грамотно голубей держать, время птице уделять и птицей своей дорожить. Те же минеральные подкормки, травы /витамины, профилактические мероприятия/ ничего не стоят, ведь можно самому приготовить. Другое дело вакцинация, от Парамиксовируса она обязательна, только вот вакцины на данный момент со 100 % гарантией нет. Да и дороговизна вакцин раздута "горе - бизнесменами от голубеводства", потому что во всём мире они /вакцины/ стоят копейки. А при желании всё-равно 2-3 тысячи рублей в год на вакцинацию голубей может себе позволить даже пенсионер, если он действительно любит свою птицу и дорожит ею.

Вчера вечером сел и подумал, сколько пару лет назад у меня было знакомых голубеводов кто птицу не вакцинировал от Парамиксовируса и каково положение у них сейчас, так вот насчитал порядка 20-ти человек, только у 5-ти из них ничего не случилось и птица здорова по сей день, соответственно они не вакцинируют до сих пор, у остальных птица практически вся выдохла, хотя меры предосторожности все применяли - чужих сразу в стаю не кидали, голубей туда-сюда не таскали и т.д.! Теперь они вакцинируют и корят себя за то, что не делали это раньше, практически все вторят - "Умные учатся на чужих ошибках, а мы дураки на своих".

Голуби - это живое, а как и всё живое они требуют каждодневного внимания, времени, заботы и ответственности. Лениться здесь нельзя, для ленивых лучше марки да монеты коллекционировать, их можно на полку хоть на месяц положить и забыть, если времени нет или лень обуяла.

Где-то так.
  • 0

#70 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 08 января 2011 - 09:40

Цитата(ROMAN @ 8.1.2011, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера вечером сел и подумал, сколько пару лет назад у меня было знакомых голубеводов кто птицу не вакцинировал от Парамиксовируса и каково положение у них сейчас, так вот насчитал порядка 20-ти человек, только у 5-ти из них ничего не случилось и птица здорова по сей день, соответственно они не вакцинируют до сих пор, у остальных птица практически вся выдохла, хотя меры предосторожности все применяли - чужих сразу в стаю не кидали, голубей туда-сюда не таскали и т.д.! Теперь они вакцинируют и корят себя за то, что не делали это раньше, практически все вторят - "Умные учатся на чужих ошибках, а мы дураки на своих".
Разговор о том,вакцинировать,или нет здесь не идёт,тут каждый решает сам.Тут разговор о самих вакцинах,о их качестве,и о тех последствиях,когда применяя незная что, люди тоже теряют птицу.Ещё вопрос о том,что пргресс лечения и вакцинации идёт семимильными шагами,а уровень простого голубевода в этом деле очень низок.Я думаю,что у нас от вакцин и их нерпавильного использования вреда, в общем гороздо больше чем пользы.
Цитата(ROMAN @ 8.1.2011, 8:54) <{POST_SNAPBACK}>
Другое дело вакцинация, от Парамиксовируса она обязательна,
Парамиксовирус встречается намного реже ,чем сальмонелёз,или оспа,эти вакцины тоже нужны значит и их надо делать обязательно.Сейчас вот герпес вирус появился.От орнитоза тоже колят.Вот я и хочу спросить,что дальше будет.Полных список ото всех болезней?Мне такое голубеводство совсем не нравиться.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#71 alrunija

alrunija
  • Пользователь
  • Cообщений: 32

  • Ar?nas Mazirskas
  • Город:LITVA
  • Любимые породы голубей:bakinci

Отправлено 08 января 2011 - 11:11

Если вакционируете молодых голубей то в каком
возрасте и какие используете вакцину??

Здаравствуйте ,Firdovsi
мы с друзьями вакцинируем польской вакциной "Mycosalmovir " фирмы " Biowet " .
это трёхвалентная вакцина . молодых вакцинируем , когда им бывает около месяца .


Сообщение отредактировал Алтайский: 08 января 2011 - 16:32

  • 0
ГОЛУБИ ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ ....
Ar?nas M. - PRIENAI
Посетить мою домашнюю страницу
skype : alrunija

#72 arunas

arunas
  • Пользователь
  • Cообщений: 823

  • gudunskas arunas alfonso
  • Любимые породы голубей:boinaja

Отправлено 08 января 2011 - 11:37

МЫКОСАЛЬМОВИР [MYCOSALMOVIR]
СОСТАВ

Инактивированные антигены 0,1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 12 Vi Salmonella, чаще всего присутствующие у голубей в концентрации 108.
Инактивированный вирус PMV-1

(La Sota) в концентрации 109 EID50 Инактивированные клетки Mycoplasma gallisepticum в концентрации 109 водной дозе в форме масляной эмульсии.

ОСОБЕННОСТИ

Вакцина мобилизует иммунную систему организма голубей к выработке клеточного и гуморального иммунитета против пара-миксовироза, сальмонеллеза и мико-плазмоза.
Вспомогательное лекарственное вещество Фройнда, представляющее собой эмуль-сию с компонентами вакцины, продлевает эффект освобождения антигенов из места инъекции, обеспечивая длительную стиму-ляцию иммунологической системы голубей. У иммунизированных птиц наблюдается необходимый рост уровня антител, напра-вленных против антигенов вакцины, то есть Mycoplasma gallisepticum, Salmonella sp., парамиксовируса PMV-1.

Иммунитет после введения вакцины появляется через 21 день после ревакц (ета значит посли вакцинацийи етои вакцинои нада посли триох недел павтарит вакцинацию эсли етава несделат вакцина неработаэт и все ваша вакцинация кату пат хвост) biggrin.gif инации и держится около 12 месяцев.
ПОКАЗАНИЯ

Иммунопрофилактика сальмонеллеза, па-рамиксовироза и микоплазмоза у голубей.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Не иммунизировать ослабленных, больных и зараженных гельминтами птиц. Не следует проводить вакцинацию во время оперения голубей.
ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

Вакцина безопасна сама по себе, однако на месте ее введения может проявиться местная реакция в виде «горошины», проходящей со временем и не требующей вмешательства.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Не выявлено.
ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА

Вакцина применяется у голубей, начиная с 3-4 недели жизни. Основная вакцинация молодых и не иммунизированных голубей против сальмонеллеза, парамиксовироза и микоплазмоза включает две инъекции с интервалом в 4 недели. Процедуру вакци-нации необходимо спланировать таким образом, чтобы повторная вакцинация произошла не позднее, чем за 3 недели перед вылетом.
Вакцинация взрослых голубей, многократно прививаемых МИКОСАЛМОВИРОМ, про-водится ежегодно один раз за 2-3 недели до спаривания, выставкой.

Дозировка для одного голубя составляет 0,2 мл масляной эмульсии, которую необхо-димо ввести подкожно во второй части шеи. Для вакцинации использовать стерильные иглы и шприцы /лучше всего полуавто-матические/. Упаковки с вакциной после выемки из холодильника или морозильника необхо-димо нагреть при комнатной температуре и перед началом процедуры тщательно вымешать. В процессе вакцинации периодически вымешивать содержимое упаковки. Вакцинация проводится при темпера-туре извне не ниже 0°С.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Препарат следует хранить в темном месте при температуре от +4 до -8°С.
СРОК ГОДНОСТИ

18 месяцев.
Содержимое упаковки использовать в течение дня.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Не замораживать.
  • 0
Автамабили из америки на заказ

#73 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 08 января 2011 - 11:47

Я считаю, что если голубь провакцинирован от Парамиксовируса нормальной вакциной, то другого и не надо, потому что все другие болезни названные выше лечатся и голубь внезапно не умирает, как от ПРМ. И есть нормальные лекарства у того же Желтова, которые действительно лечат. Сам видел как с сальмой /запущенные шишки на ногах, крыльях/, орнитоз / глаза вообще не открывались, вылезали громадные шишки/ и т.д. и т.д. голуби провакцинированные от Парамиксовируса жили месяцами, пока их хозяева не уничтожили их / лень было лечить/..... а за это время и "слона можно съесть" - вылечить любого голубя.

где-то так.
  • 0

#74 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 08 января 2011 - 12:48

Цитата(ROMAN @ 8.1.2011, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что если голубь провакцинирован от Парамиксовируса нормальной вакциной, то другого и не надо, потому что все другие болезни названные выше лечатся и голубь внезапно не умирает, как от ПРМ.
Роман-это твоё ОЧЕНЬ глубокое заблуждение.Вот недавно по области прошла эпидемия, птицы дохли в течении суток,НО ни у одного не обнаружили парамиксовирус.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#75 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 08 января 2011 - 12:51

Диагноз ,кишечная палочка,также обнаружено много других бактерий,сальмонелла,стрептокок и тд.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^