Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вакцинация Голубей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

#51 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 07 февраля 2009 - 20:39

Цитата(Владимир @ 7.2.2009, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
голуби должны сами ,без нашей помощи выроботатить имунитет к той или иной заразе.мы им не помогаем,а вредим

Я своим помог этой осенью, молодежь 08 года начала крутить,я им помогал головы лишится. И так в течении трех недель, пока из всего выводка 08 осталось только 2 голубя, думал с ума сойду. Теперь меня не кто не убедит не прививать птицу. Прививаю, и буду прививать.
  • 0

#52 Doman

Doman
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 360

  • Единец Богдан Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные :узбеки,бакинцы,краснодарские;почтово-спортивные.

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:04

Я тоже не вакцинирую голубей,за исключением -парамиксовирус.Многие голубеводы спортивной птицы отказались от вакцин и антибиотиков.Голуби имеют сильнейшую иммуную систему.Если поддерживать ее,убираться в голубятне(сальмонеллез .кокцидиоз и т.д. --болезни грязных голубятень.) с последующей дезинфикацией,в лет пускать через руки(больного сразу вычислишь),применять привентивное лечение.Конечно,нужны карантинные и отсадные клетки,для вновь прибывших и больной птицы.поробуйте такую систему или режим содержания голубей и многие поймут,что фармацевты просто делают бизнес ,а не заботятся о вашей птице.
  • 0

#53 SEREGA

SEREGA
  • Пользователь
  • Cообщений: 64

  • donda sergei
  • Город:g. tallinn
  • Любимые породы голубей:nikolaevskie,boinie

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:04

i ja privival i budu privivat.kazdii droshit kak hoshet.eto moe mnenie izhodja iz lishnogo opita.serega
  • 0

#54 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:05

Цитата(Подольчанин @ 7.2.2009, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Владимир @ 7.2.2009, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
голуби должны сами ,без нашей помощи выроботатить имунитет к той или иной заразе.мы им не помогаем,а вредим

Я своим помог этой осенью, молодежь 08 года начала крутить,я им помогал головы лишится. И так в течении трех недель, пока из всего выводка 08 осталось только 2 голубя, думал с ума сойду. Теперь меня не кто не убедит не прививать птицу. Прививаю, и буду прививать.

после прививок посчитаешь что останется
  • 0

#55 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:07

а я прививал и осталось 4 штуки,и ..........?
  • 0

#56 SEREGA

SEREGA
  • Пользователь
  • Cообщений: 64

  • donda sergei
  • Город:g. tallinn
  • Любимые породы голубей:nikolaevskie,boinie

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:12

zashem navjazivat svoju toshku zrenija.povtorus kazdii droshit kak hoshet. izhodja iz lishnogo opita. serega
  • 0

#57 Doman

Doman
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 360

  • Единец Богдан Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные :узбеки,бакинцы,краснодарские;почтово-спортивные.

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:43

Вообще-то дрочить ,как и вакцинировать , вредно...Каждый человек обладает, только ему свойственным,умом,опытом и анализом ситуаци.Исходя из этого,навязывание точки зрение не проходит,так как мы есть индивидумы.
  • 0

#58 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:22

Doman "Вообще-то дрочить ,как и вакцинировать , вредно..." А вот у Диогена была другая точка зрения на сие занятие tease.gif ... и вроде не дурак был, раз до сих пор его помнят, как выдающегося мыслителя tongue.gif ...
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#59 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:39

На выставке познакомился с Сашком с нашего форума.слово за слово,как всегда о болезнях.
Он мне ,пошел падеж после Лосоты,это и мне знакомо.да и не только мне.
Что не говори я от всего отказался.Так как итог как я писал уже выше всегда один,мы как правило лечим сами не зная отчего и не придерживаемся ни доз ,ни времени,ни технологий.В итоге имеем то что имеем.
И я уверен все что мы делаем сегодня завтра это же будет не эффективно,вот мы все и будем не гонять голубей а списываться как и чем лечить.
  • 0

#60 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:53

К сожалению, есть негатив и в том чтобы не вакцинировать, и в том, чтобы вакцинировать. Но надо искать меньшее из зол. Прочитал рекомендации вет. врача О.Климовой которые выложил Кызыл-тош и подумал - это целая эпопея. Ведь прежде чем вакцинировать, это же сколько взякой заразы нужно напихать в голубя. Что-то очень сомневаюсь, что хотя-бы половина голубеводов выстуапющих за вакцинацию придерживаются всех этих процедур. И самое главное, кто дает гарантии, что вакцинация поможет, что самонелез или болезнь Ньюкасла или какая-то другая зараза не мутирует. По моему вакцинация и всякая химизация выгодна прежде всего представителям фармакологического ветеринарного бизнеса а не самим голубям.
  • 0
С уважением, Юрий

#61 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:02

Извините, кучу ошибок наделал, не перечитал fool.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#62 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:11

Цитата(Владимир @ 9.2.2009, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
не придерживаемся ни доз ,ни времени,ни технологий
У нас два раза была болезнь и оба раза после прививки. Но мы решили, что мы все-таки сами виноваты. Первый раз когда привили "Бор-74", а она как потом нам сказали "живая" вакцина, сильная. В следующий раз, наученные горьким опытом осторожно привили "Гам-61", все отлично. А в этот год решили "Ла-Сотой", т.к. мы до "Бора" им не раз прививали, но как положено через нос, а тут от нескольких человек слышали, что можно просто пропоить и все. Ну мы и пропоили! На свою голову. Так, что все случилось от того, что просто решили "облегчить" себе задачу, и привить всех "без мучений". Так что, как раз технологии и не придержались. unknw.gif
Цитата(Юрий @ 9.2.2009, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то очень сомневаюсь, что хотя-бы половина голубеводов выстуапющих за вакцинацию придерживаются всех этих процедур.
Юрий мы только проглистовываем, пропаиваем "Лозевалем", прививаем, а потом витамины.
  • 0
С уважением Gala

#63 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:39

Цитата(Gala @ 9.2.2009, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
У нас два раза была болезнь и оба раза после прививки.

Галя , а что они завертели ? И падежь был ?
Эти все вакцины изготовлены на куринных имбрионах, а вот Польские на голубинных.
  • 0

#64 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:47

А лучше Голанские или Французские.
Их нужно брать только в Центральной Ветлечебнице Москву.
Там есть вакцины раз на всю жизнь голубя.
Дерзайте.Все в ваших руках.
Сейчас все у нас с вами есть.
В поисковик вносим болезнь и вперед.
Только вот одна беда.вряд ли кто у нас сделает вам точный и правильный диагноз болезни ваших голубей.
  • 0

#65 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:50

Цитата(Владимир @ 9.2.2009, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
А лучше Голанские или Французские.
Их нужно брать только в Центральной Ветлечебнице Москву.

А это где? Можно адресок, кто знает ?
Я про такую Центр.Лечебницу не слышал.
  • 0

#66 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:53

После Бора очень сильно. Такая эпидемия была. От нашей оравы штук 60 осталось. Практически сначала все пришлось начинать. Блонды в тот год так хорошо навелись из 34 штук- 27 закопали. Фактически остались только старые пары и 2-3 молодых, и 4 молодых вытащили с большим трудом. Да и в остальных породах было не лучше. Когда все кончилось сидели в нагуле и плакали - пусто cray.gif В какой породе почти одни голуби, в какой - голубки, пар почти не осталось. Жесть. В этом году несравнимо легче. Померло всего штук 20, причем на 7-14 день и почти не мучаясь (в смысле вертанулся и кирдык, а некоторые и без верта). И столько же завертели в разной степени. Сильно крутили штук 7, они и сейчас в отсадке, а остальные уже нормальные, яйца кладут biggrin.gif Тот черненький блондик (в нашей теме) которого кормят сатинеты, как раз от таких. В отсадке понялись и яйцо положили. Башка набок, а получилось biggrin.gif Вот, что значит тяга к жизни!
  • 0
С уважением Gala

#67 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:57

Цитата(Подольчанин @ 9.2.2009, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Владимир @ 9.2.2009, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
А лучше Голанские или Французские.
Их нужно брать только в Центральной Ветлечебнице Москву.

А это где? Можно адресок, кто знает ?
Я про такую Центр.Лечебницу не слышал.

Все в интернете,поработайте.

  • 0

#68 Doman

Doman
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 360

  • Единец Богдан Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные :узбеки,бакинцы,краснодарские;почтово-спортивные.

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:03

КОЛЛЕГИ,если только первые два пункта соблюдать(имеется ввиду подготовка к вакц. в посте Кызыл-тоша) зачем нужна вакцинация?Здоровая стая уже.Поддерживать чистоту,карантин голуби будут всегда в форме. rolleyes.gif
  • 0

#69 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:13

Цитата(Doman @ 9.2.2009, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
зачем нужна вакцинация?Здоровая стая уже.Поддерживать чистоту,карантин голуби будут всегда в форме.

Doman, я тебя умоляю, если бы все было так просто..... Но эпидемия берется неоткуда.
Как писала Галя,"сидим и плачем в пустом нагуле" и я прошел через это...
  • 0

#70 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:15

Еще нужно количество,на площадь и голубь должен летать
  • 0

#71 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:18

А точнее количество на объем.
и пока мы будем зимой боятся ястреба,мы будем терять много больше от болезней
  • 0

#72 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:22

Да у нас у знакомого осенью закрутили блонды и пурцеля. Он звонит в Польшу, а его спрашивают:"воробьи в нагул залетали? Если залетали, то все нормально, получи!" А у него все так отлично построено, смотрит, а именно в этом нагуле воробьи. Нашли лазейку между обрешеткой и рефленым железом. Законопачивал все пеной, а уже подарочек-то в голубятне. И после этого разговора с ним через пару недель, сидим, около окна груша, садится на ветку воробей и вдруг делает аверкиль (так что ли это называется?) башкой крутанул, лапой за ветку зацепился и висит, гад, вниз головой. Я была в шоке, если честно сначала как-то не верилось, что от воробьев, а тут первый раз увидела воробья-турмана shok.gif sad.gif и как-то начало вериться.
  • 0
С уважением Gala

#73 Вадим

Вадим
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 111

  • Салтыков В.Г.
  • Город:Чувашская Республика, Новочебоксарск
  • Любимые породы голубей:бакинские игровые

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:23

Никогда в жизни не пользовался антигельментиками. Голуби с виду все здоровые, живчики. Решил провести дегельментизацию (во блин чуть выговорил). Я в шоке:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____008.jpg   258,92К   89 скачиваний

  • 0
Салтыков Вадим
тел. +7 927 860 36 56
v.saltykoff@mail.ru

#74 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:29

Цитата(Вадим @ 9.2.2009, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда в жизни не пользовался антигельментиками. Голуби с виду все здоровые, живчики. Решил провести дегельментизацию (во блин чуть выговорил). Я в шоке:

Вадим, вот тебе и весь рассказ. Я у своих такого никогда не видел, раз в пол года гоню глистов.
  • 0

#75 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:51

Цитата(Подольчанин @ 9.2.2009, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Вадим @ 9.2.2009, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда в жизни не пользовался антигельментиками. Голуби с виду все здоровые, живчики. Решил провести дегельментизацию (во блин чуть выговорил). Я в шоке:

Вадим, вот тебе и весь рассказ. Я у своих такого никогда не видел, раз в пол года гоню глистов.

Nu wot a mi escho hotim 4tob golubi leteli,da kak ze oni poletjat jesli raznije twari ih iznutri hawajut!W proschlom godu sam perwij raz propaiwal golubej ot glistow,poprobiwal.Teper eto delaju reguljarno i objazatelno kak mozno 4asche daju 4esnok,luk.A wot kuwirkajuschihsja worobjew kak pischet Gala ne widel,i golubjatnja u menja wozle lesa tam ih prakti4eski net,setka na waljwere melkaja worobej ne zajdet.No biwajet w kapkani popadajut mischi(o4en redko) i eti twari taskajut naschim golubjam ne mensche zarazi 4em worobji.
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^