30 марта выставка-ярмарка голубей г. Шацк

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 18 Голосов

Курские Турманы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21836

#21826 узбек

узбек
  • Пользователь
  • Cообщений: 672

• Александр Иванович
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 25 Март 2019 - 15:08

На ролике вчерашнее приобретение.

Если приобрёл,значит понравились.

Голубь курский, но если сравнивать с моими, это небо и земля.

Зачем прибрёл?

Хотелось, чтобы форумчане высказали своё мнение. Какой же он настоящий курский?

Мыло да мочало..........873 страницы,половина из них-какой должен быть курский.Пришли к единому мнению-нет.

Лично мне более симпатичны сбитые, как чёрный.

Вот таких и держи.           Анатолий без обид,это моё мнение. :hi:

• 0

"Стесняться своих комплексов не нужно — если это комплексы С-300,  С-400,  С-500. "А зачем нам мир, в котором не будет России?(с)

#21827 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 2 886

• Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 25 Март 2019 - 15:24

Лично мне более симпатичны сбитые, как чёрный. А голубой, ну это, не знаю, как и сказать.

Всем   привет!    Анатолий    Григорьевич,   чту   тут    разводить    бодягу,   поднял    в   небо    черного   и   синего   и    смотри,   сравнивай.  Какой    понравится,   такого   и    оставляй.

• 0

#21828 анатолий шум

анатолий шум
  • Пользователь
  • Cообщений: 666

• шумилин анатолий григорьевич
  • Любимые породы голубей:курские

Отправлено 25 Март 2019 - 16:49

Зачем прибрёл?

Александр, было 8 пар, вчера минус один голубь, осталась  вдова, которая на первом году показала 4ч 40м, Пришлось искать и взять такого голубя, других вариантов не было.

чту   тут    разводить    бодягу,   поднял    в   небо    черного   и   синего   и    смотри,   сравнивай.  Какой    понравится,   такого   и    оставляй.

Сергей Михайлович, из вашего поста я понял, что и такого плана голуби имеют право на жизнь. Что касается неба, то у бывшего хозяина он не летал. Буду смотреть какими будут дети, а потом отбор небом.

• 0
С уважением Анатолий. anat1610@mail.ru

#21829 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 2 886

• Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 25 Март 2019 - 17:07

Посмотрел    ролик   второй   раз,   показалось   мне   что    у    синего  крыло   короткое.

• 0

#21830 анатолий шум

анатолий шум
  • Пользователь

Отправлено 25 Март 2019 - 20:24

Михалыч, может короткое, может нормальное, однозначно не скажу, замечу только. что первые перья в крыльях синие.

• 0

#21831 РОНИН

РОНИН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 939

• Стороженко Сергей Сергеевич
  • Интересы:спорт, голуби, певчие птицы, жизнь нашей казачьей общины, литература, история, православие
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 25 Март 2019 - 21:49

РОНИН, Сергей, точно, озверел. Обидно, что местный, живёт где то поблизости, а гнездо не могу найти.
https://youtu.be/Suz-YoY669s
На ролике вчерашнее приобретение. Голубь курский, но если сравнивать с моими, это небо и земля. Хотелось, чтобы форумчане высказали своё мнение. Какой же он настоящий курский? Лично мне более симпатичны сбитые, как чёрный. А голубой, ну это, не знаю, как и сказать. Давайте обсудим оба типа, а может кто то скажет, что оба не соответствуют. Ждём :hi: .

Оба нормальные. Чёрный больше нравится из за масти. Сиварь тоже норм. Рабочий материал. Для вас ведь однообразие не важно? Главное чтоб летел и долго, вот детей и посмотрите и тогда уж и выводы сделаете. По мне оба они курские, и разлив примерно один.
  • 0
СВОЙ СВОЕМУ ПОНЕВОЛЕ БРАТ..........

#21832 анатолий шум

анатолий шум
  • Пользователь

Отправлено 25 Март 2019 - 22:01

По мне оба они курские, и разлив примерно один.

Сергей, привет,! "Оба курские" принимается, с разливом не согласен: форма головы и всего корпуса очень разные.

• 0

#21833 РОНИН

РОНИН
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 939

• Стороженко Сергей Сергеевич
  • Интересы:спорт, голуби, певчие птицы, жизнь нашей казачьей общины, литература, история, православие
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 25 Март 2019 - 23:13

Я ж и пишу примерно. А вообще очкастые и синебашие смотрятся более круглоголовыми за счёт окраса.

• 0
СВОЙ СВОЕМУ ПОНЕВОЛЕ БРАТ..........

#21834 узбек

узбек
  • Пользователь
  • Cообщений: 672

• Александр Иванович
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено Вчера, 19:04

Всем привет! Сегодня тихая погодка. Дождался обеда, в надежде что тетеря уже пообедала, открыл нагул. Голуби на крест, а я занялся уборкой. Вдруг шум ,стук, выбежал, смотрю голуби какие в небе, какие над крышами носятся, какие на крышах соседских сараев.

Всем привет. Сегодня           

• 0

"Стесняться своих комплексов не нужно — если это комплексы С-300,  С-400,  С-500. "А зачем нам мир, в котором не будет России?(с)

#21835 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 681

• мялкин николай николаеич
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено Вчера, 19:45

На ролике вчерашнее приобретение. Голубь курский, но если сравнивать с моими, это небо и земля. Хотелось, чтобы форумчане высказали своё мнение. Какой же он настоящий курский? Лично мне более симпатичны сбитые, как чёрный. А голубой, ну это, не знаю, как и сказать. Давайте обсудим оба типа, а может кто то скажет, что оба не соответствуют. Ждём :hi: .

Значение слова настоящий
  1. подлинный, истинный, не поддельный ◆ И у меня была настоящая нога вместо этой скверной деревяшки, настоящая стройная нога, такая же, как и моя оставшаяся левая. В. М. Гаршин, «Очень коротенький роман», 1878 г.
  2. не выдуманный, имевший место на самом деле ◆ Эта история настоящая, а та — вымышленная.
  3. образцовый, наиболее полно показывающий, каким должен быть объект данного класса ◆ Ты настоящий друг.
  4. правильный ◆ После одной из растрат я был некоторое время козлом отпущения. Женившись, я стал рогатым скотом. Выбившись, наконец, на настоящую дорогу, я приобрёл брюшко и стал торжествующей свиньёйА. П. Чехов, «Несколько мыслей о душе», 1884 г.
  5. теперешний, совершающийся сейчас, в данное время, нынешний; актуальный сегодня ◆ В настоящее время. 
  6. книжн. этотданный ◆ Все люди имеют право на равную защиту от какой бы то ни было дискриминации, нарушающей настоящую Декларацию, и от какого бы то ни было подстрекательства к такой дискриминации. «Всеобщая декларация прав человека», 1948 г. 
  7. субстантивир. ср. р. нынешнее время, данный отрезок времени ◆ Надо жить настоящим.                                                                                                                           Анатолий, в каком из смыслов  "настоящий" курский?

• 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#21836 никола

никола
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 681

• мялкин николай николаеич
  • Любимые породы голубей:многие

Отправлено Вчера, 20:16

! "Оба курские" принимается, с разливом не согласен: форма головы и всего корпуса очень разные.

Мыло да мочало..........873 страницы, половина из них-какой должен быть курский. Пришли к единому мнению - нет.

1. Курский - это какой? - это иная постановка вопроса, но именно она меня интересовала.

2. Не знаю как для кого, но для меня "единое мнение" - фикция, существующая только по вопросам типа: "сколько будет дважды два?".

У Вас получается, что, если нет единого мнения, то нет и пользы от дискуссии. В чём вижу пользу от "873 " страниц( и моя там отыщется) ?

- Да в том, что ушёл от парализующих сомнений и терзаний, типа: " Какой же он настоящий курский? Лично мне более симпатичны сбитые, как чёрный. А голубой, ну это, не знаю, как и сказать".

Анатолий простой и непосредственный человек,  и он не скрывает свою нерешённость вопроса.

Сообщение отредактировал никола: Вчера, 20:19

• 0
"Когда у человека есть что сказать и есть потребность что-то сказать – слово и способность умело им пользоваться усваиваются легко". Э.В. Ильенков

#21837 анатолий шум

анатолий шум
  • Пользователь

Отправлено Вчера, 20:53

Всем привет!

Анатолий, в каком из смыслов  "настоящий" курский?

Николай, из перечисленных вами смыслов слова настоящий, имел в виду четвёртый пункт.

Анатолий простой и непосредственный человек,  и он не скрывает свою нерешённость вопроса.

Спорить не буду :) , по сей день ясности нет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (6)
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Фанат1 : (26.03.2019 - 9:16)

Это "райские птицы" живут только в тропиках. Почти все на грани исчезновения.

@  Техподдержка : (23.03.2019 - 22:15)

Как вам такие красавцы?))))

@  Техподдержка : (20.03.2019 - 10:35)

@  pro. : (25.02.2019 - 16:33)

:drinks: с понедельником!

@  PeKpyT : (09.02.2019 - 8:31)

:D

@  В.Михаил.В. : (05.02.2019 - 23:20)

У меня все нормально.Российский флаг нажал и все нормализовалось)))))

@  Алексей1981 : (05.02.2019 - 23:13)

у меня до сих пор на англ..что за ерунда

@  В.Михаил.В. : (05.02.2019 - 22:46)

Во блин,все сало на свои места))))Слава Януарию))))))

@  В.Михаил.В. : (05.02.2019 - 22:45)

Что-то случилось кнопками ответ и прочие,все на английском.Это только у меня одного?

@  RVR : (01.02.2019 - 7:39)

Да !!!

@  Бураков : (29.01.2019 - 22:52)

А чЁ... ? Уже пятница ? :shok:

@  Иван Григорь... : (29.01.2019 - 13:20)

Нееет, главного по пятнице мне не переплюнуть :hi:

@  Иван Григорь... : (28.01.2019 - 13:17)

Сюда тоже можно писать?

@  Гость : (26.01.2019 - 0:35)

почему не могу посмотреть файлы с фото голубей что за секретность

@  Юрий Д. : (25.01.2019 - 9:14)

Отнють, ведь у каждого могут возникнуть свои причины....

@  В.Михаил.В. : (24.01.2019 - 18:31)

Вы на что-то намекаете уважаемый? :unsure:

@  Юрий Д. : (24.01.2019 - 16:52)

Господа! Временно.., временно.., видимо у человека есть определённые сложноси с выходом в эфир.

@  Юрий... : (24.01.2019 - 16:32)

Его ктото обидел.

@  В.Михаил.В. : (24.01.2019 - 12:53)

Юрий Алексеевич вроде самоустарнился))))

@  Юрий... : (23.01.2019 - 22:52)

Миша :hi: я тоже за тёску волнуюсь я на авку. а там признаков нету. Вспоминаются слова он обещал вернутся.

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^