Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Голубь постоянно срыгивает корм, рвота, тошнота.

Голубя тошнит Рвота Голубь блюет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 MugGod

MugGod
  • Новобранцы
  • Cообщений: 8

  • Карась Морской
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Уральский Монах

Отправлено 23 декабря 2022 - 11:54

Здравствуйте уважаемые голубеводы, у меня один домашний голубь, ему полтора года, от Ньюкасла прививаю раз в пол года, живет в домашних условиях, в последнюю неделю стал срыгивать корм, я пытался искать какие-то похожие темы, но никакие симптомы кроме рвоты не сходятся. Проверил ротовую полость на наличие трихомонозных пробок, помет маленькими точками, жидковатый (т.к. часть корма срыгивается) немного зеленоватого оттенка (фото прикрепил). Недавно была кладка, дней 6 назад, но рвота началась раньше на пару дней, яйца убрал, сейчас не сидит, после кладки пару дней плохой помет был, но это нормально насколько я знаю. (Причем пока сидел на яйцах рвоты не было, только до и после, но это скорее совпадение) Сама рвота может быть по 2-5 раз в день. Всё чисто, кроме рвоты больше никаких симптомов, голубь не нахохленный, с открытым клювом не сидит, крылья не опущены, внешне здоров, аппетит есть. В самой рвоте встречаются зеленые кусочки чего-то, видимо желчи.  Не могу понять в чем может быть дело, хотелось бы исключить все возможные болезни. Кладка не первая, раньше такого не было.

В данный момент начну давать Пимафуцин, Флуконазол, и Нистатин  для лечения от грибковых, ума не приложу что еще может быть.

Прошу помочь устновить причину, орнитолога в городе нет, обратится некуда :(
  • 0

#2 MugGod

MugGod
  • Новобранцы
  • Cообщений: 8

  • Карась Морской
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Уральский Монах

Отправлено 23 декабря 2022 - 12:04

Прикрепляю фотоAeTL9iyfHQY.jpg?size=486x1080&quality=96ifwlmAa0xBk.jpg?size=1280x1077&quality=9uMZYxdLQpyI.jpg?size=1280x898&quality=96Kr-wMgzJpGU.jpg?size=1017x1080&quality=9


  • 0

#3 Виктор Волжск

Виктор Волжск
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 762

  • Прусаков Виктор Степанович
  • Город:г.волжск марий эл
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 23 декабря 2022 - 13:14

Доброго дня. Может зерно плохое. Покорми просто хлебушком,зерно поменяй.

Сообщение отредактировал Виктор Волжск: 23 декабря 2022 - 13:14

  • 0

#4 MugGod

MugGod
  • Новобранцы
  • Cообщений: 8

  • Карась Морской
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Уральский Монах

Отправлено 23 декабря 2022 - 14:08

Доброго дня. Может зерно плохое. Покорми просто хлебушком,зерно поменяй.

Сомневаюсь что проблема в корме, но на всякий случай сейчас убрал всё зерно из сельхозмагазинов, даю перловку из продуктового. 


  • 0

#5 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 23 декабря 2022 - 18:04

Для начала неплохо  бы дать активированный уголь и не спешить с лекарствами по наитию


  • 0

#6 Влад Попов

Влад Попов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 307

  • Попов Владислав Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 23 декабря 2022 - 19:15

Скорей всего "колибактериоз".
  • 0
Пиво--хорошо, но Водка быстрее!

#7 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 267

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 23 декабря 2022 - 20:31

Сомневаюсь что проблема в корме, но на всякий случай сейчас убрал всё зерно из сельхозмагазинов, даю перловку из продуктового. 

Я бы давал рис и лён.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#8 соколов

соколов
  • Пользователь
  • Cообщений: 19

  • Иванов Виктор Юрьевич
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:26

Здравствуйте уважаемые голубеводы, у меня один домашний голубь, ему полтора года, от Ньюкасла прививаю раз в пол года, живет в домашних условиях, в последнюю неделю стал срыгивать корм, я пытался искать какие-то похожие темы, но никакие симптомы кроме рвоты не сходятся. Проверил ротовую полость на наличие трихомонозных пробок, помет маленькими точками, жидковатый (т.к. часть корма срыгивается) немного зеленоватого оттенка (фото прикрепил). Недавно была кладка, дней 6 назад, но рвота началась раньше на пару дней, яйца убрал, сейчас не сидит, после кладки пару дней плохой помет был, но это нормально насколько я знаю. (Причем пока сидел на яйцах рвоты не было, только до и после, но это скорее совпадение) Сама рвота может быть по 2-5 раз в день. Всё чисто, кроме рвоты больше никаких симптомов, голубь не нахохленный, с открытым клювом не сидит, крылья не опущены, внешне здоров, аппетит есть. В самой рвоте встречаются зеленые кусочки чего-то, видимо желчи.  Не могу понять в чем может быть дело, хотелось бы исключить все возможные болезни. Кладка не первая, раньше такого не было.

В данный момент начну давать Пимафуцин, Флуконазол, и Нистатин  для лечения от грибковых, ума не приложу что еще может быть.

Прошу помочь устновить причину, орнитолога в городе нет, обратится некуда :(


  • 0

#9 Vov@

Vov@
  • Пользователь
  • Cообщений: 519

  • Жариков Владимир Евгеньевич
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство
  • Любимые породы голубей:Ижевские и пермские гривуны.

Отправлено 24 декабря 2022 - 00:26

Я думаю проблема с кормом. Я попробовал дать таблетку угля и корм поменять. Например ячмень. Вы его судя по фото не даёте. Голубь с голодухи будет его клевать а Вы сможете убедится проблема в кормах или это заболевание. Вот тогда и будете принимать решение по поводу прополки антибиотиками. Но я не ветеринар. Надеюсь специалисты дадут более толковый совет. 


  • 0

#10 harchenko

harchenko
  • Пользователь
  • Cообщений: 152

  • Харченко Василий Семенович
  • Город:г.Ковров, Владимирская обл.
  • Любимые породы голубей:Николаевские.

Отправлено 24 декабря 2022 - 16:49

Кстати, одно время  подкармливал голубей перловкой из ячменя. Покупал в "Магните". После того, как пару штук сдохло,  эксперимент с добавками из общепита закончился. Так что думаю,что надо начать с заменой корма.


  • 0

#11 Бигфут

Бигфут
  • Пользователь
  • Cообщений: 262

  • Иванов Владимир
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 24 декабря 2022 - 19:20

Эх жалко что портал покинул димарик.
  • 0

#12 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 24 декабря 2022 - 20:32

Прошу помочь устновить причину, орнитолога в городе нет, обратится некуда

Данные симптомы указывают на нарушение проходимости кормовых масс  через мышечный желудок.

Причина-отсутствие гравия в желудке.  Корм не перетирается, не переваривается, поэтому не поступает в кишечник.. А тот корм, что поступил в зоб. он отрыгивается. В итоге голубь может погибнуть.   Возможно вы даете голубю модные нынче европейские минеральные добавки, особенно с усилителями вкуса. Как правило  состоящие  из красного кирпича. ракушки, щебня и всякой хрени, все это быстро растворяется и выводится из организма, не достигнув основной цели . Как следствие. появляется зеленый помет. Гравий можно приобрести в зоомагазине или  раздробить кусок гранита, не забудьте надеть очки. 


  • 0

#13 Бигфут

Бигфут
  • Пользователь
  • Cообщений: 262

  • Иванов Владимир
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 24 декабря 2022 - 21:24

Столько умных советов. Братцы да Вы только призадумайтесь! Голубка полтора года живет Одна, круглый год без солнца и свежего воздуха! Впустую сносит яйца раз за разом! Чуть что ее безмерно пускают барбитурой в конских дозах! Кормят дерьмом из супермаркета! Да ее просто тошнит от такой жизни! А ее владелец банальный домомучитель, враг природе и всему живому!
Там поправка. Пичкают барбитурой.
Еще улыбнуло долбить гранит, да еще в очках. На глупый вопрос прикольные советы.
  • 0

#14 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 289

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 24 декабря 2022 - 22:06

Еще улыбнуло долбить гранит, да еще в очках.

Долби без очков, улыбаться перестанешь, даже к бабке не ходи. :D


  • 0

#15 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 25 декабря 2022 - 08:52

Эх жалко что портал покинул димарик.

И чего он дельного на советовал бы???
Престать кормить из супермаркета??? Не только голубей, но свою семью, а обращаться к нему, так как расширил бизнес и начал интернет продажи продуктов питания, и вы ни х... Я не смыслите, только я один???
Так вы, в его духе всё и написали ни же.
Но ладно это. Вы хоть бы на ник автора темы посмотрели, там и караси морские, и Уральские монахи и единороги - ёперный балет, обычный троль...
  • 2

#16 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 267

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 25 декабря 2022 - 09:33

Эх жалко что портал покинул димарик.

Да впервую очередь всех обозвал бы дураками.

И чего он дельного на советовал бы???

Помню...  Да у него раз спросили как правильно пропаивать голубей байтрилом 10%? Так он вместо того чтобы чётко подсказать начал умничать, как будто ему за совет деньги должны. 
 

 


  • 2
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#17 Бигфут

Бигфут
  • Пользователь
  • Cообщений: 262

  • Иванов Владимир
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 25 декабря 2022 - 18:30

Да что ни говори а темы о лечении и бакинская при димарике жили-процветали, да и сам парень толковый. Да ладно, что теперь об этом. По поводу троля. Да не троль парень, а обычный промелькнувший метеор, задал вопрос или взбаламутил воду и пропал. Таких много было, да все сплыли. Даже небось уже и ответы не читает. А нам дружнее надо быть...
  • 0

#18 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 25 декабря 2022 - 19:37

Да что ни говори а темы о лечении и бакинская при Димарике жили-процветали, да и сам парень толковый. Да ладно, что теперь об этом.

Может ОН, сам по себе, парень и толковый ! Только с кем бы, ОН, не общался..., все (с его слов) были ватниками и тупоголовыми ! 


Так он вместо того чтобы чётко подсказать начал умничать, как будто ему за совет деньги должны. 

Не как будто...   :acute: А так..., прямым текстом и говорил... ! :unknw: Что мол..., его советы платные... !   :D


  • 0

#19 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 25 декабря 2022 - 20:53

Только с кем бы, ОН, не общался..., все (с его слов) были ватниками и тупоголовыми !

Не все. Только ватники и тупоголовые. :unknw:


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^