Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Препараты из Норвегии. БАД ( Биологически активная добавка).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#176 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 07 апреля 2011 - 19:43

Цитата(stacura @ 7.4.2011, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
а вот в этом сообщении много непонятного, помочь может препараты и не могли, но вот навредить судя по составу не должны были до такой степени чтобы дохли

Думаю дело не в препаратах, а "тараканах" в наших головах, ищем как попроще, как надежнее и быстрее, да еще со 100% результатом, так стоит сказать "вот оно!". Как сразу все кричим - "Оно, оно!!!" А потом разачарованно - "не, не оно" и продолжаем ждать чуда. Нами удобно пользоваться, нам выгодно предлагать такие "чудеса". И продовать. А ... сами потрудиться не хотите? Нет? Тогда копите деньги на очередное "чудо" от всех напастей, ну и для лета конечно... Зайдите в начало тем по минералкам, витаминам, сколько там рецептов от форумчан - и как самодельные премиксы делали и менералку и многое другое.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#177 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 07 апреля 2011 - 20:20

Цитата
Думаю дело не в препаратах, а "тараканах" в наших головах, ищем как попроще, как надежнее и быстрее, да еще со 100% результатом, так стоит сказать "вот оно!". Как сразу все кричим - "Оно, оно!!!" А потом разачарованно - "не, не оно" и продолжаем ждать чуда. Нами удобно пользоваться, нам выгодно предлагать такие "чудеса". И продовать. А ... сами потрудиться не хотите? Нет? Тогда копите деньги на очередное "чудо" от всех напастей, ну и для лета конечно... Зайдите в начало тем по минералкам, витаминам, сколько там рецептов от форумчан - и как самодельные премиксы делали и менералку и многое другое.


Это всё от лени.А если серьёзно,то голуби должны жить просто на воле и клевать то, что им надо.Многие не поверят,но я минералку и витамины, начал голубям давать лет 8 назад,до этого не давал вообще ничего,но летом все голуби были на земле,так что им, всё что набирали за лето хватало, до следующей весны.Вот так то и ни неслись, как куры круглый год,а всё было по сезону и голуби были здоровее,хотя всегда были короткоклювые ,которые вроде как прихотливые,а про кормилок вообще молчу ,8 месяцев ячмень,воля и всё.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#178 Макс69

Макс69
  • Пользователь
  • Cообщений: 602

  • Мухин М.В.
  • Город:г.Кострома
  • Интересы:Спортивные
  • Любимые породы голубей:спортивные

Отправлено 07 апреля 2011 - 21:08

К сожелению пока учусь только на своих ошибках.Теперь всю минералку буду делать сам,нафиг этот запад,колуби тоже с мая по октябрь на земле,благо питомник на даче и земли хватает где попастись.
  • 0

"Самое трудное в нашей работе-ждать..."
maxim0810@yandex.ru
+7 920 387-85-34


#179 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 07 апреля 2011 - 21:54


Цитата(даньчес @ 6.4.2011, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше я все что написал Роман довал мой ребенок столько не ел а исход один если наченают болеть то все а теперь есть препораты и мутить не чего не надо хороший корм и менералка вовремя вакцинация и все!!

Даньчес забыли про витамины wink.gif biggrin.gif .И думаю что правильней будет вот так:хороший корм,витамины,минералка,вакцинация и только потом в крайнем случае препараты по показаниям.
Удачи вам и здоровья вашей птице biggrin.gif hi.gif
  • 0

#180 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 07 апреля 2011 - 21:58

Цитата(stacura @ 7.4.2011, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
пока результат один: те кто на верхнюю полку взлететь не мог, полностью долиняли(маховые перья наконец то из пеньков превратились в перо, а то по три раза выпадали и вновь начинали расти) и взлетают,

Сергей у меня вопрос.Ты птенцов из под своих турманов выращиваешь под кормилками,а препрат кормилкам даешь?Если да, то незаметно ли его влияние на птенцов?
  • 0

#181 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 07 апреля 2011 - 23:15

Цитата(В.Михаил.В. @ 7.4.2011, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Если да, то незаметно ли его влияние на птенцов?

Миша, даю всем без исключения, но какие сейчас птенцы, у нас последние морозы только неделю назад закончились. Мне доить своих не надо, я их не мучаю, когда захотят, сами начнут гнездиться, да и птенцов особо не собираюсь плодить, так как от таких родителей ничего ценного не получится .Я гнезда поставил только три недели назад, через несколько дней первые проклюнутся. Конечно кормилки, у меня хоть и простые пегие, но такие же лентяи как и их элитные собратья, они одного чужого с длинным носом еле выкармливают, да и не все. Осенью доложу по полной программе, больше к этой теме возвращаться не буду. Тем более что интерес к ней у больщинства "нездоровый".
  • 0

#182 Визирь

Визирь
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 721

  • Визирев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 08 апреля 2011 - 07:21

Цитата(stacura @ 8.4.2011, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно кормилки, у меня хоть и простые пегие, но такие же лентяи как и их элитные собратья, они одного чужого с длинным носом еле выкармливают, да и не все

Сергей, один вопрос. Вроде опытный голубевод, с немаленьким стажем, с трудновыводимой птицей,... а как же тааак, почему такие бездарные и некчемные кормилки, и главный вопрос, зачеееем они - такие нужны??? unknw.gif
Спасибо. hi.gif
  • 0

#183 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 08 апреля 2011 - 12:53

Цитата(Визирь @ 8.4.2011, 8:21) <{POST_SNAPBACK}>
почему такие бездарные и некчемные кормилки, и главный вопрос, зачеееем они - такие нужны??? unknw.gif

да это не про кормилок, кормилки великолепные, это родители не могут своих, да и чужих с длинным клювом еле еле( написал я наверно непонятно, не перечитываю, так как давно лишен администратором функции "редактирование")
  • 0

#184 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 08 апреля 2011 - 13:22

Цитата(stacura @ 8.4.2011, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
так как давно лишен администратором функции "редактирование"

Эта функция доступна всем только непродолжительное время после написания сообщения, а так вас никто ничего не лишал! hi.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#185 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 08 апреля 2011 - 21:20

Цитата(stacura @ 8.4.2011, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Миша, даю всем без исключения, но какие сейчас птенцы, у нас последние морозы только неделю назад закончились. Мне доить своих не надо, я их не мучаю, когда захотят, сами начнут гнездиться, да и птенцов особо не собираюсь плодить, так как от таких родителей ничего ценного не получится .Я гнезда поставил только три недели назад, через несколько дней первые проклюнутся. Конечно кормилки, у меня хоть и простые пегие, но такие же лентяи как и их элитные собратья, они одного чужого с длинным носом еле выкармливают, да и не все. Осенью доложу по полной программе, больше к этой теме возвращаться не буду. Тем более что интерес к ней у больщинства "нездоровый".

Сергей прочитал твое сообщение,и возникла куча вопросов.По глубям вообще и кормилкам тоже.А вопрсы те же что и у Визиря.

Хорошо что ты пояснил
Цитата(stacura @ 8.4.2011, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
да это не про кормилок, кормилки великолепные, это родители не могут своих, да и чужих с длинным клювом еле еле( написал я наверно непонятно, не перечитываю

А на "недоброжелателей" поменьше оброщай внимания,пускай мелят. wink.gif biggrin.gif Я скажу так,за словами видно кто чего сооброжает в нашем увлечении.А кто просто занимается болталогией.Не переживай!Все правильно делаешь!Удачи. wink.gif biggrin.gif hi.gif

  • 0

#186 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 08 апреля 2011 - 21:43

Цитата(DERF @ 8.4.2011, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Эта функция доступна всем только непродолжительное время после написания сообщения, а так вас никто ничего не лишал!

надо было слово лишать в кавычки взять мне, а то все всё всерьез воспринимают: поясняю уже в кторый раз, я и "жалобу" использовал, просил помочь, я не могу редактировать ВООБЩЕ! сначала эта функция была мне доступна, а сейчас я этого слова даже не вижу.
  • 0

#187 john

john
  • Пользователь
  • Cообщений: 325

  • воробьёв евгений геннадьевич
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено 17 июня 2011 - 18:53

Всем привет тема заглохла видать ни кто не хочет делится у некоторых наверно досих пор в точке стоят у кого досих пор дохнет но чтоб немного расшевелить тему повторюсь это (Правила: раздел №3, пункт 3.1) полная (Правила: раздел №3, пункт 3.1) и Гуляеву могу сказать точней уже сказал и положительных отзывов пока нет.Кто что скажет

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 20 июня 2011 - 07:36

  • 0

#188 СергейVRN

СергейVRN
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 430

  • Горшков Сергей Николаевич
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Воронежские зоревые
  • Любимые породы голубей:курские-елецкие.Белозобые

Отправлено 17 июня 2011 - 22:47

Применял эти препараты неделю наверное может меньше,у голубей не увидел результатов а скорей на оборот,так что могу подарить кому надо за так,чтоб место не занимали,но на то он и рынок пока не попробуешь сам верить никому нельзя
  • 0

С уважением Сергей.
-------------------------
sergeivrn13@mail.ru
------------------------
т.8 951 56 25 786

 


#189 john

john
  • Пользователь
  • Cообщений: 325

  • воробьёв евгений геннадьевич
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:николаевские

Отправлено 18 июня 2011 - 00:18

Серег причем сдесь рынок чел который все замутил был сдесь на форуме прикинь если бы я тебе их продал как общаться с людьми
  • 0

#190 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 18 июня 2011 - 06:03

Цитата(john @ 17.6.2011, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
.Кто что скажет

Здравствуйте!
Я скажу. Были люди в Польше у именитого заводчика. Тот подтвердил что да препарат хороший, и он у них дорогой. Но всё надо применять в системе комплексной профилактики заболеваний голубей.
Рассказываю.
То что из маленькой баночки белые гранулы, и из другой маленькой бурого цвета. Это противогрибковый и соответственно комплекс витаминов В. Есть аналог польских, по составу, нов жидком виде называется ""жидкий калл". Я тоже труханул что голуби срут жидко, оказывается так задумано. Есть у поляков ещё препарат на основе муравьиного спирта, для профилактики простейших. Я даю два дня в неделю один потом воду травяной сбор, и после два дня Норвежские от Гуляева. Польские типа норвежских закончились . Два дня серут, от Норвегии, так положено. После два дня от польского калл, хоть из рогатки стреляй. Когда пьт воду и витамины калл в норме.
Сейчас люди ещё поедут , заказал комплекс осень-зима. Всё о чём пишу не лекарства а бады. Никаких антибиотиков. По словам поляков, они давно уже отказались от профилактики антибиотиками. Применяют только бады. Антибиотики в оооочень крайних случаях. рекомендуют бельгийские Де Верде. Но применять бады надо круглый год.
Я лично пользуюсь препаратами их Норвегии, поскольку поляки подтвердили их эффективность. Есть один момент, это не лекарства. Заболевшую птицу ими не вылечишь. Это только профилактика.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#191 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 18 июня 2011 - 08:55

Цитата
Я лично пользуюсь препаратами их Норвегии, поскольку поляки подтвердили их эффективность. Есть один момент, это не лекарства. Заболевшую птицу ими не вылечишь. Это только профилактика.


Рустам ,здравствуй.Я понял давно и знал давно, что это всё ненужное для голубей,но всё равно руки тянулись к препаратам.Скажу так,когда я взял андижанцев у Николаева,почти за полтора года,что они были,они не получили ни одного антибиотика,ни одной добавки и все были,как кони,ни один не здох и не заболел.Всю зиму выводили птенцов,никаких нареканий по здоровью вообще не было.Сейчас у меня дубовские ,молодежь не видела ни одного витамина,ни одного препарата и все ,как кони, растут и летят.Старых привозных, правда я всех пролечивал и прививал,но это надо было делать,сейчас тоже все без лекарств и ничего здоровы.Так вот не надо ничего им давать,потому как убьешь волка,придет медведь,это закон.На счет препаратов норвежских,тут пишут пропоил неделю эффекта нет,его за неделю и не будет,это Бад,но он помогает при линьке,это было заметно ,на короткоклювых познышах,но применять его я тоже не стал,хотя при длительном применении толк от него есть,но никакие болезни он конечно же не лечит,лучше обходится вообще без них.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#192 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 18 июня 2011 - 09:51


Цитата(RUS @ 18.6.2011, 7:03) <{POST_SNAPBACK}>
Но применять бады надо круглый год.

RUS Прошу сразу прощения, но что же вы сами не жрёте бады круглый год? А я Вам отвечу, здоровье своё бережёте. А птичек своих пичкаете круглый год всякой хе...нёй. Вам своих голубей не жалко что ли или деньги не куда девать? Если деньги лишние, так вы скажите, я вам напишу куда их слать, больше пользы будет.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#193 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 18 июня 2011 - 10:23

Цитата(Серёга1 @ 18.6.2011, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
но что же вы сами не жрёте бады круглый год? А я Вам отвечу, здоровье своё бережёте. А птичек своих пичкаете круглый год всякой хе...нёй. Вам своих голубей не жалко что ли или деньги не куда девать? Если деньги лишние, так вы скажите, я вам напишу куда их слать, больше пользы будет.

не хотел ввязываться в споры, но... Все вы ( как выразились) "жрёте эти БАДЫ" и витамины, только в натуральном виде(фрукты, овощи, мёд, соки и т.д и т.п.) Так что есть три варианта: кормить голубей одним зерном, второй-давать в натуральном виде все добавки, или третий- давать к примеру норвежские препараты. Я даю, давал и буду давать, вреда никакого, польза надеюсь есть. Кто выбрасывает, бросайте рядом с моей голубятней, я подберу biggrin.gif
  • 0

#194 Серёга1

Серёга1
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 967

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:люблю птицу в небе

Отправлено 18 июня 2011 - 13:51

Цитата(stacura @ 18.6.2011, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
второй-давать в натуральном виде все добавки

stacura Вот Вам и ответ. Всё должно быть в меру и в своё время года.

  • 0

Мои голуби летят всегда! Но только в двух направлениях- в небо, либо в кастрюлю.


#195 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 18 июня 2011 - 14:28

Цитата(stacura @ 18.6.2011, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Так что есть три варианта: кормить голубей одним зерном,
И будуь нормально жить,раньше все так и кормили,разница лишь в том что голуби гуляли по земле,а так помню жили на одной пшеницы и выглядели и летали не хуже а лучше сегодняшних.Вот состав только пшеницы,если кормить смесью,то там всего хватае.Голуби которые сидят пвзаперти в тесных голубятнях,болеют от перекорма.Пшеница (Triticum) – самая важная продовольственная культура. В мировом производстве зерна и в России пшеница занимает первое место. Такое значение пшеницы обусловлено ее высокой урожайностью, большим содержанием эндосперма (80-84% от массы зерна), что дает возможность при его переработке получать высокий выход сортовой муки. Ценными являются также свойства белкового, углеводного и ферментативного комплекса пшеницы. В пшенице на долю глиадина и глютенина приходится более 80% общего содержания белка. Эти белки находятся в пшенице в соотношении 1,1:1-1,5:1. Набухая, они поглощают 200-300% воды по отношению к своему сухому весу и образуют связную эластичную массу – клейковину.

Упруго-эластичные свойства клейковины дают возможность получать из пшеничной муки хлеб с высокой пористостью, высококачественные макароны, кондитерские и другие изделия.

Крахмал пшеницы хорошо набухает и при клейстеризации дает вязкий, сравнительно устойчивый клейстер.

Сахара пшеницы при выпечке хлеба из пшеничной муки используются для поддержания процессов брожения, но так как количество их не достаточно велико, большое значение имеют ферменты пшеницы, которые вызывают осахаривание крахмала. Объективные положительные свойства пшеницы выдвинули ее в России на первое место среди всех зерновых культур.
Анатомическое строение зерна пшеницы

Анатомическое строение зерна пшеницы представлено на рисунке 1.
Рис. 1 - Строение зерна пшеницы (продольный разрез) и (поперечный разрез): 1-3 – плодовые и семенные оболочки зерна; 4 – алейроновый слой; 5 – эндосперм; 6 – зародыш с зачатками корешка (7) и листа (8 ); 9 – щиток; 10 – бородка

Плодовые оболочки, образовавшиеся из стенок завязи, состоят из нескольких слоев клеток: наружный слой – эпидермис, эпикарпий, мезокарпий и эндокарпий.

В целом масса плодовых оболочек составляет 4-6% от веса зерна.

Под плодовыми лежат семенные оболочки, которые состоят из двух слоев клеток: верхний пигментный слой, внутренний слой гиалиновый.

Семенные оболочки относительно легки, масса их составляет 2-2,5% от всего зерна.

В состав плодовых и семенных оболочек входят 3,5-4,5% минеральных веществ (золы), 43-45% гемицеллюлоз и пентозанов, 18-22% клетчатки, 4,5-4,8% азотистых веществ, немного сахара и жира.

Внутренняя часть зерна – эндосперм – подразделяется на наружный, или алейроновый слой и собственно эндосперм – мучнистое ядро.

Алейроновый слой по химическому составу и строению клеток отличается как от оболочек, так и от собственно эндосперма. При помоле пшеницы он отделяется от мучнистого ядра преимущественно с оболочками в виде отрубей. Клетки алейронового слоя по мере приближения к зародышу уменьшаются и затем исчезают, так что зародыш покрыт только оболочками.

Химический состав алейронового слоя имеет следующие особенности. В нем находится большое количество белков – 38% и более, преимущественно относящихся к альбуминам и глобулинам, не способным образовывать клейковину, 9-10% жира, 6% сахара (сахарозы), 15% клетчатки, 9-10% золы, значительное количество гемицеллюлоз. Алейроновый слой богат водорастворимыми витаминами: В1 и В2 и особенно витамином РР.

Масса алейронового слоя составляет в среднем 7% от массы зерна (от 4 до 9%). Зольность алейронового слоя колеблется от 8 до 11%.

Большой интерес представляет так называемый субалейроновый слой, непосредственно прилегающий к эндосперму. Он обнаружен при тонком шлифовании зерновки пшеницы на тангенциальном абразивном станке. При последовательном получении фракций 1-2-3-4-5 масса сошлифованного продукта составила 7,09-5,66-8,11-10,38-18,11%, а содержание белка в них соответственно составило: 15,30-24,00-23,07-21,38-18,13%.

Мучнистое ядро (эндосперм) занимает всю внутреннюю часть зерна. Оно состоит из крупных объемных клеток, заполненных крахмалом и частицами белков.

Стенки клеток эндосперма, особенно во внутренних его слоях, очень тонки, почти неразличимы даже под микроскопом.

Зерна пшеницы бывают полностью стекловидными в том случае, когда все клетки эндосперма заполнены без воздушных пор и прослоек. Если клетки эндосперма рыхлые и содержат мельчайшие поры, зерно будет непрозрачным мучнистым.

Стекловидные зерна отличаются от мучнистых содержанием белка и физическими свойствами – плотностью и твердостью.

Химический состав эндосперма отличается от состава всех других частей зерна. Эндосперм содержит весь крахмал зерна, количество которого составляет 78-82% от массы эндосперма, около 2% сахарозы, 0,1-0,3% редуцирующих сахаров, 13-15% белков, преимущественно глиадина и глютенина, образующих клейковину. Характерным является малое содержание в эндосперме золы (0,3-0,5%), жира (0,5-0,8%), пентозанов (1-1,5%), клетчатки (0,07-0,12%). Продукты, полученные из эндосперма, содержат наименьшее количество зольных элементов (Ca, P, Fe и др.) и витаминов.

Разные слои эндосперма неодинаковы по содержанию белка. Распределение белка по слоям эндосперма составляют ряд от центра к периферии (7,4-8,6-9,5-13,9-16%). Эндосперм составляет от 80 до 84% массы зерна.

Зародыш пшеницы, находящийся на остром конце зерна, представляет собой ту часть зерна, из которой развивается новое растение. Снаружи зародыш покрыт плодовыми и семенными оболочками. Зародыш содержит: 33-39% белка, в том числе нуклеопротеиды, альбумины, глобулины и проламины; свыше 25% сахаров, главным образом сахарозы; 12-15% жира; 2,2-2,6% клетчатки и около 5% минеральных веществ.

Зародыш пшеницы богат витаминами: Е – 158 мг/кг, В1 – 19 мг/кг (в щитке – 148 мг/кг); В2 – 12 мг/кг; В6 – 12,5 мг/кг; РР – 64 мг/кг; полезными зольными макро- и микроэлементами, содержит активные ферменты. Масса пшеничного зародыша составляет 2-3% от массы зерна.

Распределение в анатомических частях зерна пшеницы зольных элементов, клетчатки, пентозанов и крахмала представлено в таблице 1.

Таблица 1. Содержание веществ в анатомических частях зерна пшеницы (по А.П.Гришенко, Д.В.Кент-Джонсу и др.)
Части зерна Масса, % Содержание, % сухого веса
зо- лы крах- мала клет- чатки бел- ка жи- ра саха- ра пенто- занов
Эндосперм 78-84 0,4 80 0,1 14,0 0,7 2,3 1,5
Алейроновый слой 2,8 4,8 4,2 3,1 3,9 3,3 3,3 3,3
Плодовые и семенные оболочки 2,8 4,8 4,2 3,1 3,9 3,3 3,3 3,3
Зародыш 2,8 4,8 4,2 3,1 3,9 3,3 3,3 3,3
Целое зерно 100 1,9 66,0 2,0 16,0 2,0 3,0 7,5


Белки пшеницы содержат все незаменимые аминокислоты. Это видно из таблицы 2.

Углеводы пшеницы представлены крахмалом, сахарами (в основном сахарозой и в меньшем количестве глюкозой и фруктозой), клетчаткой и пентозанами.

Масло пшеницы содержит главным образом олеиновую и линолевую кислоты, но также заметное (10%) количество линоленовой кислоты. Оно весьма нестойко и легко прогоркает. Фосфатиды (лецитин) составляет 0,4-0,5% от массы зерна. Кроме того, содержатся стерины, каротиноиды и витамин Е (альфа-токоферол).

В составе зольных элементов отмечено большое содержание фосфора, калия, магния, меньшее – кальция и железа, а также микродоз марганца, меди, цинка и других микроэлементов.

Из витаминов в пшенице находятся В1, В2, РР, Е, В6, Н и некоторые другие.

Таблица 2. Содержание аминокислот в белке зерна пшеницы (по М.И. Княгиничеву)
Наименование аминокислот Содержание аминокислот в белке, % от общего азота
целого зерна мучнистого ядра
от до среднее от до среднее
Аргинин 2,8 4,8 4,2 3,1 3,9 3,3
Гистидин 1,4 2,3 2,0 1,5 2,2 2,0
Лизин 2,2 2,9 2,5 1,9 2,3 2,1
Триптофан 0,8 1,3 1,1 0,8 1,1 1,0
Цистин 1,0 2,6 1,5 1,9 4,5 2,2
Фенилаланин 3,7 5,7 5,1 5,5 5,6 5,5
Метионин 1,0 2,5 1,9 1,0 3,0 1,8
Треонин 2,5 3,3 2,8 2,5 2,7 2,6
Лейцин 5,8 8,3 6,2 7,5 12,6 10,6
Изолейцин 3,1 4,0 3,6 3,4 3,9 3,7
Валин 3,6 4,8 4,2 3,6 4,2 3,8

Результаты научного исследования зерна пшеницы
1. Наибольшую биологическую ценность для организма (здоровья) человека представляет цельное зерно пшеницы, не подвергнутое высокотехнологичной переработке, изменяющей (зачастую) не только структуру и состав, но сами природные (полезные) свойства такого удивительного и уникального продукта питания, каким является зерно пшеницы.

2. Наивысшая концентрация полезных для пищеварения и здоровья человека биологически активных компонентов (пищевых волокон, витаминов, минеральных веществ, незаменимых аминокислот и др.) наблюдается в периферийных частях пшеничного зерна (плодовых и семенных оболочках, зародыше, алейроновом и субалейроновом слоях). Само же "мучнистое тело" (центральная часть эндосперма) является областью концентрации крахмалистых веществ (преимущественно глиадина и глютенина) и никакой биологической ценности, с точки зрения диетологии (оздоровительного питания), для организма человека не представляет.

Вывод: Целесообразно, с точки зрения организации правильного питания и здорового рациона, использование в пищу, а также для приготовления разнообразных пищевых продуктов (каш, супов, хлеба, выпечки, макаронных и др. изделий) лишь неочищенного (нерафинированного) зерна пшеницы, вместе с периферийными его частями (пшеничным зародышем, плодовыми и семенными оболочками, алейроновым слоем и пр.). Это в значительной степени увеличивает биологическую ценность употр######емых в пищу блюд и продуктов питания, способствуя, тем самым, профилактике большинства "болезней 21-го века", в первую очередь ожирения, сахарного диабета, заболеваний сердца и сосудов, аллергических реакций и некоторых других болезней, связанных с нарушением обменных процессов в организме человека.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#196 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 18 июня 2011 - 14:40

Полезный состав кукурузы

С точки зрения биохимии кукуруза содержит ценные для человеческого организма витамины и минеральные вещества, такие как витамины группы В, витамин С, РР, фосфор, калий, фтор, молибден, медь, йод и др. Кукуруза достаточно калорийная культура – в 100 г содержит около 100 ккал. Научными исследованиями подтверждена высокая биологическая и пищевая ценность кукурузы, вследствие ее легкой усвояемости человеческим организмом. В результате регулярного включения в рацион кукурузы происходит активизация обменных процессов в организме, что способствует улучшению самочувствия, общему оздоровлению и повышению жизненного тонуса. В зернах кукурузы содержатся также жиры и углеводы, моно- и дисахариды, крахмал, зола, клетчатка.

И так любой вид зерна.В нем есть всё,что напихано в этих бадах,так что кормить зерном,это как раз то, что голуби должны есть,по своей природе,а остальное мы им сами придумываем и суем,не спрашивая хотя они ,или нет.Я знаю что голуби могут и рыбу есть если её прокрутить в мясорубки и посолить,но это не значит ,что она им нужна,также как и различные жиры в том числе и рыбный,уже доказано,что он не полезен,а даже вреден голубям,потому,как у них нет желчного пузыря и он у них не усваювается,как и другой жир в чистом виде.Весь жир голуби получают, именно из зерна.
  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#197 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 18 июня 2011 - 14:42

Цитата(Турманятник @ 18.6.2011, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
И так любой вид зерна.В нем есть всё,что напихано в этих бадах,так что кормить зерном,это как раз то, что голуби должны есть,по своей природе,а остальное мы им сами придумываем и суем,не спрашивая хотя они ,или нет

hi.gif good.gif
Цитата(Турманятник @ 18.6.2011, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
также как и различные жиры в том числе и рыбный,уже доказано,что он не полезен,а даже вреден голубям,потому,как у них нет желчного пузыря и он у них не усваювается,как и другой жир в чистом виде.Весь жир голуби получают, именно из зерна.

А вот тут даже и не знаю, рыбий жир еще наши деды применяли.....они то тогда толк знали во всем этом...
  • 0

plRxHwp.jpg


#198 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 18 июня 2011 - 14:45

Цитата(DERF @ 18.6.2011, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
А вот тут даже и не знаю, рыбий жир еще наши деды применяли.....они то тогда толк знали во всем этом...
Это также сказали и давай кормить.Он полезен животным,например собакам.

Просо
Состав 100 гр. продукта:вода, г 13.5
белки, г 11.2
жиры, г 3.9
углеводы, г 70.5
моно- и дисахариды, г 1.9
клетчатка, г 7.9
крахмал, г 54.7
пектин, г 0.8
зола, г 2.9
калий, мг 328
кальций, мг 51
магний, мг 130
натрий, мг 28
фосфор, мг 320
железо, мкг 3500
йод, мкг 6.1
кобальт, мкг 5.8
марганец, мкг 1850
медь, мкг 560
молибден, мкг 19.5
фтор, мкг 79
цинк, мкг 2920
витамин B-каротин, мг 0.01
витамин Е(токоферол), мг 2.3
витамин В1 (тиамин), мг 0.32
витамин В2 (рибофлавин), мг 0.07
витамин В9 (фолиевая кислота), мкг 32
витамин РР (ниацин), мг 2.85
калорийность, ккал 311

И такое в каждом виде зерна.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#199 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 18 июня 2011 - 14:47

Цитата(Турманятник @ 18.6.2011, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Это также сказали и давай кормить.Он полезен животным,например собакам.

может и так hi.gif
  • 0

plRxHwp.jpg


#200 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 18 июня 2011 - 14:53

Цитата(Серёга1 @ 18.6.2011, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
но что же вы сами не жрёте бады круглый год?

Серёга1
Здравствуйте!
Ну во первых,жрать человек не может по определению, кто жрёт вы сами знаете.

Во вторых. Кто вам сказал что я не употр######ю бады на постоянной основе? Только бады бадам рознь. Если это качественные и хорошие от известных производителей, то очень даже полезно.

В третьих это мой личный пример. Мне прописали место под землёй ещё десять лет назад. Но , нашёлся врач который отмёл большинство лекарств, на тот момент мной принимаемые. И подобрал мне схему бадов. Не дешёвое лечение не спорю. Но у меня родился ребёнок, сам- хвала Всевышнему- ещё девок топчу. так что я готов поспорить по этому вопросу.

В четвёртых.
Всё надо делать обдумано с умом. Что можно поломать с дуру, вы знаете сами.

Ну и в пятых, спрашивать человека о его деньгах ........, сами знаете , моветон. Вы лучше за своим карманом приглядывайте, так оно вам полезнее будет.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^