Перейти к содержимому


Фотография

Полеты на высоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#76 Гость_koljan_

Гость_koljan_
  • Гости

Отправлено 05 апреля 2009 - 09:21

Я считаю, что вся птица, которая идет в лёт, поднимается в точку и несколько часов там находится, птица красивая. До армии я держал только бабочек, круговых вообще не любил, а сейчас держу свердловских. Мне очень нравится их лёт.
  • 0

#77 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:19

был в Орехово-Зуево. Видел одну голубятню возле моста через реку (забыл название). Так летом неплохо несколько летунов выдавали в небе. Не знаю, чьи они.
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#78 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:27

Юстас Да.., там птица летная, Толя (Якут) там держит, они еще построили, сейчас там у них три голубятни...

  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#79 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:38

еще одна стая летала над Т-образным перекрестком, в сторону вокзала. Там, где зоомагазин. Чуть ближе к железной дороге. Над этим местом стояли голуби, и то заметил после того, как дикари стали вверх поглядывать. Там я даже породу не разобрал
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#80 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:49

Юстас На стоянке там ребята ( Вадик и Валера) подбирают конкретно птицу (гривунов) ездят везде за ней, видимо их птица летала...

  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#81 пьяный ВДВшник

пьяный ВДВшник
  • Пользователь
  • Cообщений: 699

  • Бубенцов Дмитрий Владимирович
  • Город:Россия родился в г.Пугачёв, живу в Моск.обл.
  • Любимые породы голубей:пугачёвские

Отправлено 06 апреля 2009 - 20:31

Опасное нынче время! Весенние миграции птиц идут полным ходом. Вчера подъехал знакомый, попросил помотреть как пугачёвские летят. Я пугнул десяток в 11ч. Поднялись чуть ниже "точки", красота! А потом чайки толпой пришли на приличной высоте, и стали кружить около голубей. Голубки рванули повыше и покрылись.Погода менялась, то снежок мелкий, то прояснения.Ну, думаю дело плохо! Первые трое опустились в 15-30, ещё пара через час, ещё трое в 18-10. Один голубок пришел сегодня в обед, а одного нет до сих пор. Если завтра-послезавтра не появится, то будет первая потеря в этом году. Опасное время весна, вверху на огромной высоте всякие твари летают, голубей пугают, и наверное едят! drinks.gif unsure.gif
  • 0

#82 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 06 апреля 2009 - 20:39

Цитата(пьяный ВДВшник @ 6.4.2009, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Опасное нынче время!

пьяный ВДВшник Это точно, если под чаек попадут, будешь целый день ждать пока опустятся. С одной стороны приятно птица летит долго и красиво парит, а с другой возможны и потери...

  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#83 Змей

Змей
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • мельгунов виктор
  • Город:Астрахань СССР
  • Интересы:Курские Турманы,Николаевские бабочки.
  • Любимые породы голубей:Курские

Отправлено 06 апреля 2009 - 20:57

У меня пять дней жёлтой голбки не было,уже ждать перестал (думал скушал) сегодня выпустил своих моленько полетать смотрю чтото летит( с болкона не удобно смотреть) пока спускался ,только мои летают,домой зашёл она на месте ,вся исхудала,где была,всех обзвонил ни кто не видел. вот так.
  • 0

#84 пьяный ВДВшник

пьяный ВДВшник
  • Пользователь
  • Cообщений: 699

  • Бубенцов Дмитрий Владимирович
  • Город:Россия родился в г.Пугачёв, живу в Моск.обл.
  • Любимые породы голубей:пугачёвские

Отправлено 08 апреля 2009 - 21:26

Зря не поднимаете голубей, сейчас самый интересный гон, проверка голубей на "вшивость", кто останется - от тех и надо голубят брать! Сегодня опять в обед поднял десяток, пол-часа красиво, потом не видно, а к вечеру появляются потихоньку, по два-три опускаются, а двух не дождались. Ну бог даст, завтра придут, а не придут голубят раскидаю по другим парам. Кстати у нас постоянный тост "За высоколётную птицу" drinks.gif
  • 0

#85 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 08 апреля 2009 - 22:03

Да сегодня погода была отличная,у самого покрылись,долго не стоят отмечаются на высоте и плывут сбивая высоту,в чем причина не пойму pardon.gif
  • 0

#86 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:16

Цитата(пьяный ВДВшник @ 8.4.2009, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Зря не поднимаете голубей, сейчас самый интересный гон, проверка голубей на "вшивость",

пьяный ВДВшник Я вчера тоже на погоду повелся, поднял своих.., к вечеру сделал выводы, что напрасна вся эта затея с гоном.
Все знают, что сейчас период миграции птицы, поэтому ястреба на "боевом" посту стоят по несколько штук "этажеркой", голуби не могут нормально опуститься, по одному собираются с разных сторон. К вечеру мои собрались, опять двух недосчитался.
Вывод: каждый подъем двух нет ( первый гон тоже два не опустились), вот и прикинуть, если каждый день гнать.., сколько до мая месяца останется голубей... hi.gif


  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#87 феликс

феликс
  • Пользователь
  • Cообщений: 276

  • Владимир
  • Любимые породы голубей:Венгры, крюковские

Отправлено 09 апреля 2009 - 18:54

Гоню всю зиму и сейчас каждый день.Пока неодной потери.Летят в среднем по3 часаи более.Уже 3 молодых этого года такой лет выдерживает.До леса идти 10 мин.Но пока Дериши меня не подводят.
  • 0

#88 феликс

феликс
  • Пользователь
  • Cообщений: 276

  • Владимир
  • Любимые породы голубей:Венгры, крюковские

Отправлено 09 апреля 2009 - 19:24

Серые венгерские турмана -Дериши и метисы ,дериша и сизого венгра.Скоро буду обганивать крюковского сизого.3 года назад они у менялетели очень хорошо.Сейчас хочу опять занять ся с ними.
  • 0

#89 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 09 апреля 2009 - 19:31

феликс Конечно их ястреб не возьмет, они сами, как соколы летают, не сравнить их полет с Свердловскими... А знаком с АндреемHungaria? он тоже Деришей держит.
А вот Крюковских сизых не бывает, насколько я знаю они только белого цвета.., а это Кременчугские... hi.gif

  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#90 феликс

феликс
  • Пользователь
  • Cообщений: 276

  • Владимир
  • Любимые породы голубей:Венгры, крюковские

Отправлено 09 апреля 2009 - 20:28

Насчет крюковских с вами согласен,оговарился.Насчет деришей нет .Поднимаются быстро,но потом летят медленно,как пермяки.На большой высоте,минут на 40 вообще исчезают из вида.Я же всю жизнь держал гривунов и очень их люблю.Но отказался от них по причине проводов над моим балконом и очень часто они пропадали.Как за 4 часа переваливали ,так когото не досчитаешься.С этой птицей у меня все по дру гому.ПРовода побоку ,с лету на балкон и быстро в голубятню.На крышу подсаживаются молодые и то гдето недельки две,пока не окрепли.В конце 80 держал обычных венгров-лохмоножек, тогда и познакомился с Андреем.Года полтора назад он и предложил мне заняться этой породой.И я ЕМУ за это благодарен,эти птички меря не разочаровали.Птица умная и очень летная.
  • 0

#91 пьяный ВДВшник

пьяный ВДВшник
  • Пользователь
  • Cообщений: 699

  • Бубенцов Дмитрий Владимирович
  • Город:Россия родился в г.Пугачёв, живу в Моск.обл.
  • Любимые породы голубей:пугачёвские

Отправлено 11 апреля 2009 - 18:47

Сегодня с утра на птичке общались со знакомыми голубятниками, практически все убеждали меня не поднимать сейчас голубей, "время сейчас опасное!". Я всё понимаю, но приехали на голубятню, и....! Ну как не пугнуть, когда такая погода? Настроение отличное, сегодня без потерь, 6-30 отлетали и садились легко, если-бы свистнул пошли бы опять вверх. Но я не стал, им голубят надо кормить. Потери конечно есть, но без них мы голубей летать разучим! ( Чисто моё мнение, никому не навязываю.) Соседи, (голубятники) никто сейчас не гонит, но увидев моих на подъёме, потихоньку подтягиваются ко мне на голубятню, в небо поглядывают, переживают даже! Вот и живое общение, рынок рядом (100м)! К вечеру все весёлые, или не очень (если голуби не сели), немного устают ноги и шеи, но наверное это и есть счастье голубятника - для меня точно! drinks.gif
  • 0

#92 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 11 апреля 2009 - 19:50

Никого не слушай гони и гони,голуби привыкают и к чайкам и ко всему.если большую часть жизни проводят в небе.Говорит тот кто не знает наслаждения от голубей в небе.
и не гонит голубей.а ждет погод.Гоню каждый божий день,и наслаждаюсь летом. drinks.gif
  • 0

#93 rov67

rov67
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 141
  • Город:киров

Отправлено 11 апреля 2009 - 20:17

Цитата(Владимир @ 11.4.2009, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Никого не слушай гони и гони,голуби привыкают и к чайкам и ко всему.если большую часть жизни проводят в небе.Говорит тот кто не знает наслаждения от голубей в небе.
и не гонит голубей.а ждет погод.Гоню каждый божий день,и наслаждаюсь летом.
А я вот сейчас сижу и репу чешу. На данный момент у меня молодых бабочек 18 штук , это первый выводок , второй еще 18 , итого 36 плюс старых 20. Это ж сколько мне нужно коробок и сколько времени на то чтобы их поднять? Если учесть то что более поздних нужно набрасывать одних и ближе , то.... . Да..ю... Толи дело пермяки , никаких тебе набросов , никаких коробок.

  • 0
Рыбаков Сергей

#94 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:28

как точно сказано.что гривуны сообразительные,
Сегодня с утра один самец не пошел.почему-то сел первым.
Ну думаю,выкормит голубят и в суп.
прихожу в обед нет голубей,долго искал нашел в точках,вот думаю в суп не хочет. rolleyes.gif
  • 0

#95 Юстас

Юстас

    Просто поэт....и голубятник)...или наоборот)

  • Пользователь
  • Cообщений: 2 549

  • Ямпольский Александр Игоревич
  • Город:Воркута
  • Интересы:Голубеводство, мобильные технологии, ресторанный сервис и многое другое
  • Любимые породы голубей:Николаевские, бакинские, пермские.

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:43

у меня сегодня голубь сам пытался подниматься, хотя погода была не то что нелетная! Хозяин собаку не выгонит на улицу, а к вечеру и снег пошел. Вот и напрашивается вопрос, что им надо? В хорошую погоду сидят и шкуру греют, а в плохую- летят. Ну или пытаются
  • 0
Консультации в ЛС не даю. Ушел с портала. Вернее меня "ушли" ;)

Спасибо всем тем, кто меня услышал!

Следующие изменения подписи будут сделаны не мной

#96 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:51

Цитата(Юстас @ 11.4.2009, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и напрашивается вопрос, что им надо?

Юстас В мозги то к ним не залезть, а так действительно не угадаешь, когда летят.., а когда и не сгонишь...

  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru

#97 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 11 апреля 2009 - 22:55

Им надо наше упорство.rov67да едят меньше летают болше.
Если бы ты знал как они у меня живут сам бы полетел drinks.gif Шучу.
Посмотри на мои последнее видео.почему этим голубям не летать если это птица для лета по любым погодам,провда в ветер высоко не идут.А жаль.Хочу попробовать на венграх,как они ветер держат?
Может кто подскажет?
  • 0

#98 andrehungaria

andrehungaria
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 341

  • Попов Андрей
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Венгерская охота Дереши.

Отправлено 12 апреля 2009 - 12:03

Цитата
Хочу попробовать на венграх,как они ветер держат?
Может кто подскажет?

Володя я тебе с Венграми не советовал бы заморачиваться
Причин несколько
Первая -гнать этих голубей надо отдельно-желательно от 15-голов до 35
Вторая-наверное самая главная-подобрать птицу очень тяжело-сейчас на рынке море Венгров-лохманожки -голоножки -длинные короткие-глаза разбегутся
Лохманогие уже настолько перемешаны в красоту -короткие битые с длинными-что врятли покажут свой лет присущий этим птицам
Голоногие птицы-для лета поинтересней-но видок имеют как правило не привлекательный-сизые рябые -чеграшня короче-плюс еще их тоже метезируют по полной программе-так что сам черт не разберет
Третия причина -это дороговизна этой птицы-в среднем от 500руб-до трех тысяч за голову-а покупать молодых надо не меньше десятка -сам понимаешь встанет в копеечку
В эдиале хорошая слетанная стая Венгров летит очень красиво-если они одной породной группы-ходят плотной стаей и на высоте могут как пчелы роиться и восьмерки выписовать
Я сам уже забыл когда у меня так летали-только пытаюсь к этому вернуться
А ветер им по барабану-птица на крыло очень легкая и маневренная
Вот и подумай хватит у тебя сил и терпения этим заниматься
Покупать пару две и гнать с Пермью -овчинка выделки не стоит
  • 0

Венгрятники-Любители-Посветившие себя-Разведению птиц-с Живым природным Магнетизмом-andrehungaria
......................................................................
 

тел-8-903-296-73-86-Андрей с 12-дня


#99 пьяный ВДВшник

пьяный ВДВшник
  • Пользователь
  • Cообщений: 699

  • Бубенцов Дмитрий Владимирович
  • Город:Россия родился в г.Пугачёв, живу в Моск.обл.
  • Любимые породы голубей:пугачёвские

Отправлено 15 апреля 2009 - 19:58

Как у народа с полётами? Или всё-таки рановато? unsure.gif Мои сегодня слабовато отлетали, наверное перемену погоды почувствовали. Завтра вроде похолодает, а жаль! Вчера порадовали, около 4-х часов, и первый раз в поле зрения (покрывались, но не надолго). И погода порадовала, скинули куртки, пивко с лещиком, как летом! drinks.gif
  • 0

#100 Юрген

Юрген

    КВГ "ФЕНИКС-МОСКВА

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 294

  • Юрий Викторович
  • Город:Электросталь
  • Любимые породы голубей:Свердловские...

Отправлено 15 апреля 2009 - 20:14

Пока нечем похвастаться на счет полетов.., они еще в будущем, хотя (мой последний пост в теме "свердловские") меня очень порадовала выводная самка чернозобая...
  • 0
т.926 6307000 yurgen@golubevod.ru




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^