Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кепроцерил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#26 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 525

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 09 июня 2021 - 08:53

Сальмонеллез голубей не лечится.

Он вообще не лечится, но и диагноз ставят неправильно на него.... Пришёл к такому выводу после применения сыворотки против сальмоннеллеза... - вообще никакого облегчения симптомов при заболевании.
Парк лет помучился, и начал убирать начиная с гнёзда задохликов, в племя пускал в основном зимних голубей, имеющих наиболее сильный иммунитет.
И за пару лет все наладилось... Теперь только спорадические случаи и то только у молодых. Голубей если раньше чуть больше 100 и пипец, болеют поносят все. Сейчас уже с пискунами голов за 200 и ничего.
Правда сокращать надо - скоро меня следят вместо корма.
Но есть и маленький секрет по диареям - основная причина корм плохого качества и пшеница , А не инфекция, вот с диареей от пшеницы борюс овсом. От ячменя отказался с прошлого года полностью как отдельную кормежку и в смесь только 10 %, в итоге тризомоноза не наблюдаю, из зоба голубят кислого запаха не ощущаю..
  • 0

#27 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 09:42

Валерий86 ,
Нужно пробовать все и выбирать, то что вам подходит для лечения голубей.
При курсовой лечении, чередовать лекарственные средства.
Но как показывает практика без лабораторных исследований ставят неправильный диагноз. Заболевания как правило смешанные. И диагноз трудно поставить, идет наложение патологических признаков. И сейчас основная причина болячек Микоплазмоз.
С ним и надо бороться, в первую очередь. А он при смешанной инфекции с тем же сальмонеллезом будет протекать как сальмонелез. В отдельных случаях Пастереллез - голубь был навид здоровый, активный, А пришли, А он мёртвый...
В целом ничего нового из того что я знал раньше., только микоплазмоз так ни свирепствовал

У меня пискуны были как дети с ДЦП, крутило их неестественно, взрослые теряют вес, были шишки на крыльях. Ну и пискуны в возрасте двух недель и раньше дохнут. В общем сальмонелез налицо, а там бог его знает. Лаборатории у нас нет.


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#28 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 525

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 09 июня 2021 - 09:46

Валерий86 ,
Шишки бывают и при микоплазмозе, ряде которых инфекций.
  • 0

#29 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 09:49

Он вообще не лечится, но и диагноз ставят неправильно на него.... Пришёл к такому выводу после применения сыворотки против сальмоннеллеза... - вообще никакого облегчения симптомов при заболевании.
Парк лет помучился, и начал убирать начиная с гнёзда задохликов, в племя пускал в основном зимних голубей, имеющих наиболее сильный иммунитет.
И за пару лет все наладилось... Теперь только спорадические случаи и то только у молодых. Голубей если раньше чуть больше 100 и пипец, болеют поносят все. Сейчас уже с пискунами голов за 200 и ничего.
Правда сокращать надо - скоро меня следят вместо корма.
Но есть и маленький секрет по диареям - основная причина корм плохого качества и пшеница , А не инфекция, вот с диареей от пшеницы борюс овсом. От ячменя отказался с прошлого года полностью как отдельную кормежку и в смесь только 10 %, в итоге тризомоноза не наблюдаю, из зоба голубят кислого запаха не ощущаю..

Я даю кормосмесь, пшеница, просо и семечки. Ячмень убрал тоже. Больше ничего у нас не купить. Разве, что на комбикорм для кур перейти? В корм подмешиваю Фелуцен и ложку рыбьего жира на ведро корма. Овес целым даете?

Вот пискуны николаевских, вполне здоровы, от пермяков, почти все задохлики.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Валерий86: 09 июня 2021 - 09:51

  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#30 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 09 июня 2021 - 09:53

со временем иммунная система подавит сальму, и проблем не будет.

Вообще не так. В результате отбора голубей не восприимчивых к сальмонеллёзу

вообще несколько лет не применяли антибиотики, а больных голубей умерщвляли, и птица приобрела групповой иммунитет 

формируется поголовье "не восприимчивых". 

 

Вот видео, человек пользуется и другим рекомендует. Кому верить?

Нужно, для начала, выяснить уровень знаний и профессионализма тех, кого собираетесь сравнивать. Девушка, как я понимаю. - блогер!? А ещё? Что она знает профессионально?


  • 0

#31 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 09:58

Валерий86 ,
Шишки бывают и при микоплазмозе, ряде которых инфекций.

Спасибо! Даже ни знал. А его чем лечить? Кепроцерил поможет?


Вообще не так. В результате отбора голубей не восприимчивых к сальмонеллёзу

формируется поголовье "не восприимчивых". 

 

Нужно, для начала, выяснить уровень знаний и профессионализма тех, кого собираетесь сравнивать. Девушка, как я понимаю. - блогер!? А ещё? Что она знает профессионально?

Девушка ветврач! Как наши, так и челябинские голубеводы, консультируются с ней. Она из Омска, сама голубевод.


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#32 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 09 июня 2021 - 10:12

Девушка ветврач!

Где можно узнать, что она ветврач? Где есть про неё информация?


  • 0

#33 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 525

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 09 июня 2021 - 10:36

.

Спасибо! Даже ни знал. А его чем лечить? Кепроцерил помоможет.

Не за что!
Тиамулин и его аналоги.

Сообщение отредактировал ZVP: 09 июня 2021 - 10:34

  • 0

#34 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 11:40

Где можно узнать, что она ветврач? Где есть про неё информация?

Я с ней по телефону общался и не раз, мне этого достаточно, извини документы ни проверял, ни мент я.


.
Не за что!
Тиамулин и его аналоги.

Спасибо! Ладно, после кепроцерила сделаю паузу, покормлю зеленью, витаминами, вчера купил в Анапе. Потом посмотрим. Что скажете на счет Чиктоника? Я его частенько, дня по три даю? 1 см3 на 1 литр.


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#35 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 09 июня 2021 - 11:58

Или по другому: УАЗ Патриот и Тойота Ленд КрузерПрадо. То же самое и наши лекарства!

Ну и какое действующее вещество у УАЗа и Крузака общее? Какая комплектующая. Вы сами в себе запутались. На ВАЗе ставят рэношные движки, ничего, бегают как у французов. То же самое с препаратами, я не слышал разницу между трихополом и метронидазолом (который выпускает несколько компаний).
Касаемо же Орнифарма, часть комплектующих импортные, какие то препараты выпускались на заказ за границей, я это знаю, обычному пользователю этого знать просто не нужно, он берет и пробует по совету какого то знакомого. Если вы сомневаетесь в составе, берите и делайте анализ, скажите вот там вместо такого то антибиотика на упаковке - мел нафасовали. В чем проблема?

 

Челябинские голубятники мне сразу рекомендовали Кепроцерил, я заказал и начал поить голубей, вроде помогло, но ненадолго, всего на пару месяцев, осенью началось опять.

От чего.... Как оно помогло.... почему должно было помочь например на год? Вы хоть элементарный принцип действия антибиотика можете осилить. Я уверен, что Вы и симптоматику разных заболеваний под одного косите, и применяете антибиотики от всего подряд, даже если копец голубя поранил.

 

И вот тогда я начал давать системвет. Пока даешь все нормально, только бросил, все по- новой.

 

 

Респивет тоже давал, когда зачихали, помогло, но опять- же, ровно на месяц.

Да откуда в вашей голове взялось понятие на сколько помогает. Что это за ересь?? Вы или вылечиваете или нет, вы не убрали патоген (заразу) из голубятни, источник заражения где то рядом, антибиотики, в большинстве своем, действуют 24 часа! Это не вакцина. Они не дают защиту. Пока зараза рядом, вы будете круглый год свою птицу лечить.

 

Я издеваюсь над голубями? А может издеваются те, кто впаривает людям порошки от всех болезней и от которых толку нет?

Издеваются те, кто выкидывает пачками. Вы элементарно, я даже уверен, не вакцинировали или не вакцинируете по сей день. Повторюсь, те кто дружит с лечением голубей, забыли что такое выкидывать именно пачками. И при вспышке Ньюкасла, вы 100% потянетесь за антибиотиками, потому как даже элементарно симптоматику не хотите уметь отличать.


  • 1
Всем адекватным досвидос!)

#36 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 09 июня 2021 - 12:09

Где можно узнать, что она ветврач? Где есть про неё информация?

Если бы она была ветврач, то такую пургу бы не несла.
  • 0

#37 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 09 июня 2021 - 12:14

Вот видео,

 

Вот именно это видео, для таких как Вы.

Я даю, как указано на банке.

Вы до сих пор не поняли, и не поймете. Пишу не вам, а тем кто хочет вникнуть. Действующее вещество (антибиотика) задается на вес организма, Есть 3 антибиотика в одной банке А,В,С, каждый из них задается допустим грамм на 20 голубей, где действующее вещество каждого антибиотика полностью совпадает с рекомендованными, возьмем популярное 50мг на 1кг веса голубя. Такой препарат применять можно. Но когда в банке намешали антибиотики, у которых этот показатель пляшет, у которых в 1 грамме доза антибиотика А например на 15 голубей, а другого антибиотика В с этого же грамма доза 40 голубей, а третьего С доза всего 5 голубей - такой препарат невозможно подсчитать. И именно таким является Кепроцерилы и его собратья церилы. Такие препараты применять нельзя. Вы хоть увеличивайте дозу, хоть уменьшайте, в любом случае мг на кг будет неверны,, выравняете у одного антибиотика у другого будет недодоз, у другого передоз - а это недодоз/резистентность, передоз привет печень. Все это потому как препараты не для голубей.

 

 


Если бы она была ветврач, то такую пургу бы не несла.

Учится ,скоро будет ветврачом :D


Сообщение отредактировал Димарик: 09 июня 2021 - 12:14

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#38 D.A.V.74

D.A.V.74
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 231

  • Д.А.В
  • Город:Челябинская обл
  • Любимые породы голубей:.

Отправлено 09 июня 2021 - 12:33

Как наши, так и челябинские голубеводы, консультируются с ней.

Кто из Челябинска, если не секрет?
  • 0

#39 аскор

аскор
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 616

  • Корба Юрий
  • Город:Екатеринбург
  • Любимые породы голубей:свердловские высоколетные

Отправлено 09 июня 2021 - 12:38

Я с ней по телефону общался и не раз, мне этого достаточно,

Достаточно чтобы утверждать:

Девушка ветврач!

? Достаточно для того, чтобы вылечить Ваших голубей? Для чего достаточно? 

 

Если бы она была ветврач, то такую пургу бы не несла.

Вначале, она появилась, как блогер. Снимала видео о ярмарках и брала интервью у голубеводов. Ну, а потом уже, начала втюхивать ветпрепараты. 

Может быть, я чего-то не знаю - прошу Валерий86 рассказать про неё.


Сообщение отредактировал аскор: 09 июня 2021 - 12:38

  • 0

#40 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 16:03

Ну и какое действующее вещество у УАЗа и Крузака общее? Какая комплектующая. Вы сами в себе запутались. На ВАЗе ставят рэношные движки, ничего, бегают как у французов. То же самое с препаратами, я не слышал разницу между трихополом и метронидазолом (который выпускает несколько компаний).
Касаемо же Орнифарма, часть комплектующих импортные, какие то препараты выпускались на заказ за границей, я это знаю, обычному пользователю этого знать просто не нужно, он берет и пробует по совету какого то знакомого. Если вы сомневаетесь в составе, берите и делайте анализ, скажите вот там вместо такого то антибиотика на упаковке - мел нафасовали. В чем проблема?

 

От чего.... Как оно помогло.... почему должно было помочь например на год? Вы хоть элементарный принцип действия антибиотика можете осилить. Я уверен, что Вы и симптоматику разных заболеваний под одного косите, и применяете антибиотики от всего подряд, даже если копец голубя поранил.

 

 

 

Да откуда в вашей голове взялось понятие на сколько помогает. Что это за ересь?? Вы или вылечиваете или нет, вы не убрали патоген (заразу) из голубятни, источник заражения где то рядом, антибиотики, в большинстве своем, действуют 24 часа! Это не вакцина. Они не дают защиту. Пока зараза рядом, вы будете круглый год свою птицу лечить.

 

Издеваются те, кто выкидывает пачками. Вы элементарно, я даже уверен, не вакцинировали или не вакцинируете по сей день. Повторюсь, те кто дружит с лечением голубей, забыли что такое выкидывать именно пачками. И при вспышке Ньюкасла, вы 100% потянетесь за антибиотиками, потому как даже элементарно симптоматику не хотите уметь отличать.

Потому что УАЗик сделан из переплавленного металлолома, а Тойота, хоть я их и за автомобили тоже ни считаю, из автомобильных сталей. Автомобили делают немцы, шведы и британцы, остальные только пытаются!

Откуда вам знать, что в моей голове?

Сколько действует, то или иное вещество, написано а аннотации, которой в ваших препаратах, нет...  Опять нарушение...да? Знаю я и про импортные компоненты, зимой слушал как ваш главный гуру, людям мозги промывает!

При какой температуре хранят вакцину? Чем ее доставить в ХМАО, самолетом?

Проблема у меня в слабом иммунитете конкретных голубей,  их надо убирать.


Если бы она была ветврач, то такую пургу бы не несла.

А ты ветврач?


  • -1
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#41 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 16:09

Вот именно это видео, для таких как Вы.

Вы до сих пор не поняли, и не поймете. Пишу не вам, а тем кто хочет вникнуть. Действующее вещество (антибиотика) задается на вес организма, Есть 3 антибиотика в одной банке А,В,С, каждый из них задается допустим грамм на 20 голубей, где действующее вещество каждого антибиотика полностью совпадает с рекомендованными, возьмем популярное 50мг на 1кг веса голубя. Такой препарат применять можно. Но когда в банке намешали антибиотики, у которых этот показатель пляшет, у которых в 1 грамме доза антибиотика А например на 15 голубей, а другого антибиотика В с этого же грамма доза 40 голубей, а третьего С доза всего 5 голубей - такой препарат невозможно подсчитать. И именно таким является Кепроцерилы и его собратья церилы. Такие препараты применять нельзя. Вы хоть увеличивайте дозу, хоть уменьшайте, в любом случае мг на кг будет неверны,, выравняете у одного антибиотика у другого будет недодоз, у другого передоз - а это недодоз/резистентность, передоз привет печень. Все это потому как препараты не для голубей.

 

 


Учится ,скоро будет ветврачом :D

Каких таких? Договаривайте! А Вы не думали, что тут работает комбинация антибиотиков? Или мы такого непонимэ? А это  именно так и это средство помогает!

Разговор окончен, тут полно малограмотных стариков, расскажите это им!


  • -1
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#42 Подольский

Подольский
  • Пользователь
  • Cообщений: 995

  • Жаворонков Михаил Викторович
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 16:10

Проблема у меня в слабом иммунитете конкретных голубей,  их надо убирать.

Во! а то пермяки.. пермяки... у них слабый иммунитет...


  • 0

#43 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 16:11

Достаточно чтобы утверждать:

? Достаточно для того, чтобы вылечить Ваших голубей? Для чего достаточно? 

 

Вначале, она появилась, как блогер. Снимала видео о ярмарках и брала интервью у голубеводов. Ну, а потом уже, начала втюхивать ветпрепараты. 

Может быть, я чего-то не знаю - прошу Валерий86 рассказать про неё.

Да, всё так.


Во! а то пермяки.. пермяки... у них слабый иммунитет...

Да, у моих слабый. У меня еще есть павлины, статные и николаевские, они не болеют.


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#44 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 09 июня 2021 - 16:14

При какой температуре хранят вакцину? Чем ее доставить в ХМАО, самолетом? Проблема у меня в слабом иммунитете конкретных голубей, их надо убирать.

Проблема в голубеводе. Он не может организовать транспортировку вакцины, а вирус как то добраться смог, вирус оказался способнее. Вот незадача.

 

Сколько действует, то или иное вещество, написано а аннотации, которой в ваших препаратах, нет... Опять нарушение...да?

На каждом препарате указано действующее вещество, гуглите, и скажите, откуда у вас взялось понятие "хватает на месяц" или неделю, или год.

 

Разговор окончен, тут полно малограмотных стариков, расскажите это им!

Нет, как раз для малограмотных это на рынке, где вам советуют "чем пропоить от сальма". С такими голубеводами лучше не связываться, им ничем не помочь, они как выкидывали так и будут выкидывать. И голуби там подопотные кролики, по сути своей.


Сообщение отредактировал Димарик: 09 июня 2021 - 16:24

  • -2
Всем адекватным досвидос!)

#45 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 525

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 09 июня 2021 - 17:18


Спасибо! Ладно, после кепроцерила сделаю паузу, покормлю зеленью, витаминами, вчера купил в Анапе. Потом посмотрим. Что скажете на счет Чиктоника? Я его частенько, дня по три даю? 1 см3 на 1 литр.

Можно и чиктоник, можно и гамматоник - во общем то что у вас там доступно. Мне больше понравился второй. .


  • 0

#46 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 18:24

Проблема в голубеводе. Он не может организовать транспортировку вакцины, а вирус как то добраться смог, вирус оказался способнее. Вот незадача.

 

На каждом препарате указано действующее вещество, гуглите, и скажите, откуда у вас взялось понятие "хватает на месяц" или неделю, или год.

 

Нет, как раз для малограмотных это на рынке, где вам советуют "чем пропоить от сальма". С такими голубеводами лучше не связываться, им ничем не помочь, они как выкидывали так и будут выкидывать. И голуби там подопотные кролики, по сути своей.

Дима, доставку вакцины к нам организовать невозможно! Она попросту, станет негодной! Вирусы везут с Казахстана. Откуда? Да потому что так и есть! Как есть так и пишу! Мне врать незачем!

Откройте аннотацию  на любое лекарство и посмотрите, из каких разделов она должна состоять!! Рынков у нас нет и я ни разу на них не был! Тут нефть и газ люди добывают, чтобы бюджет страны пополнялся, а ни лекарства для бедных голубятников бодяжат и голубями торгуют.

Прикрепленные файлы


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#47 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 259

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 09 июня 2021 - 18:27

Понял, Саша, недавно, перед отъездом видел семечки расщёлканные, в кормушке. Травлю там где корма стоят, тут у голубей, боюсь травить.

Пока у мышей будет доступ к кормам и кормушкам, следовательно ты будешь периодически лечить голубей. Мышей то ты не лечишь, а они источники.болезней.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#48 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 18:32

Можно и чиктоник, можно и гамматоник - во общем то что у вас там доступно. Мне больше понравился второй. .

Вот, вчера в Анапе купил. 

Прикрепленные файлы


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#49 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 09 июня 2021 - 18:58

Пока у мышей будет доступ к кормам и кормушкам, следовательно ты будешь периодически лечить голубей. Мышей то ты не лечишь, а они источники.болезней.

Я понял, Александр, спасибо!


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#50 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 09 июня 2021 - 21:51

Дима, доставку вакцины к нам организовать невозможно! Она попросту, станет негодной! Вирусы везут с Казахстана. Откуда? Да потому что так и есть! Как есть так и пишу! Мне врать незачем!

Я не говорю что Вы врете, я говорю что Вам это абсолютно не надо. Когда человеку надо.. он яйцо от нужной пары с Узбекистана или Германии на самолете "везёт" и все у него получается. А Вы не можете какую то вакцину внутри страны провезти.
Ну ничего,года два, лет 5 пройдет, и вы наконец то поймете, что нет смысла исправлять авитоминозики у отсталых пискунят, или лечить сопли у орнитозных голубей, когда Ньюкасла опять полстаи выкосит. А когда ценных выкосит, действительно сердцу дорогих, уже сами будете отправителю диктовать условия доставки, а не ждать, когда Вам вот так возьмут всё и выложат на блюдечке.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^