Перейти к содержимому


Фотография

Выставки Московского клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#76 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 08:34

Кстати, выставленные на конкурс китайские совы были самими заводчиками раскритикованы по некоторым позициям.
Положительной оценки была удостоена только сизая за очень сильно развитую манишку.Хотя у нее тоже были слабоваты штаны.
Так что перспектива улучшения качества видна, а это тоже одна из целей конкурса.
  • 0
С уважением, Лесник.

#77 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:04

Цитата(Old Loft @ 22.11.2010, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Немножко фотографий с конкурса можно посмотреть на СТАРОЙ ГОЛУБЯТНЕ, кликнув ссылку.


Генадий, спасибо за теплый отзыв. Следующая выставка будет лучше, учтем все недостатки и недоработки "первой". Очень нравится оформление Вашего сайта. С уважением hi.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#78 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:45

(Степаныч привет!
Таривердиев и Каменский-самые известные по Москве заводчики китайских сов. И вот представьте , на каком уровне по этим совам мы находимся в России, если даже у них по стандарту проходят единицы)


И еще, Александр Михайловиx, в добавление к твоим словам(и к своим тоже). Кроме штанов, которые обязательный атрибут, оперенье с груди плавно переходит вниз, под живот голубя, образуя как-бы подставку. И когда смотришь сбоку, кажется, что голубь на ней сидит. Ощущенье красоты, просто сказка. В том году, наконец-то, у меня такие завелись, К сожалению не из России. А, какая разница, главное развести и добиться того, чтобы таких имели наши голубеводы. Разведу и поделюсь обязательно. Грех не сохранить такую птицу. Хорошо бы и остальным нашим мэтрам так бы поступить. И вместе работать над уменьшением клюва, формой головы и т.д.

P/S/
Насчет приписки себя к мэтрам, это я немного перестарался, но своей птицей горжусь.
С уважением, В.С.
  • 0
Бонд

#79 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:04

Цитата(ВСБ @ 23.11.2010, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
но своей птицей горжюсь.

Ждем Вас и Ваших последователей по улучшению китайских сов на следующий конкурс.Условия конкурса Вы видели.Позволяют показать элиту.
Кстати при необходимости можем подбросить подробнейший стандарт на китайцев.Там одних окрасов куча прописана.
  • 0
С уважением, Лесник.

#80 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:13

Степаныч! Вы породу китайских сов не только знаете, но и понимаете тонкости.Приглашаем Вас в Коллегию в качестве судьи-эксперта по этой породе.
Все судьи по всем чайкам входят в отделение , возглавляемое Ворониным В.С.
Вы даже смогли бы , при Вашей активности, сформировать и возглавить бригаду судей по китайским совам.
Постоянной занятости там не будет(знаю Вашу загрузку на работе), а контакты с членами бригады можно поддерживать периодически.
  • 0
С уважением, Лесник.

#81 Old Loft

Old Loft
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Геннадий
  • Город:Россия, Москва, Нов.Черёмушки
  • Интересы:голуби, путешествия
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:26

Цитата
Кстати при необходимости можем подбросить подробнейший стандарт на китайцев.Там одних окрасов куча прописана.

Лесник, подбросте, пожалуйста. Есть необходимость.
  • 0

#82 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:44

Степаныч! Вы породу китайских....

Ищь, Михалыч, думаешь хорошо провел выставку, так можно уже к друзьям и на Вы!!!
Мы люди простые, к нам можно и на ты....
  • 0
Бонд

#83 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:46

А так я за, только Каменского предупреждаю, брак мне больше не привозить!!!
  • 0
Бонд

#84 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 17:22

Цитата(Old Loft @ 23.11.2010, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
подбросте, пожалуйста. Есть необходимость.

Поставим в раздел стандарты.
Цитата(ВСБ @ 23.11.2010, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ищь, Михалыч, думаешь хорошо провел выставку, так можно уже к друзьям и на Вы!!!
Мы люди простые, к нам можно и на ты....

Извини Степаныч! Не проснулся видно.

Цитата(ВСБ @ 23.11.2010, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
А так я за, только Каменского предупреждаю, брак мне больше не привозить!!!

Вот так и надо! Мы должны видеть стандартных голубей!
Скину бланк заявления о вступлении в Коллегию.На Совете утвердим в ранге бригадира по китайским совам.
И можно приглядываться , кто хочет заниматься китайцами, и привлекать в бригаду.Изучат стандарт, сдадут в бригаде экзамен и дальше- судейская практика.
А мы ( Методический кабинет) поможем не только стандартом, а и хорошими фото.Птицу надо видеть, чтобы знать на что ориентироваться.
Хорошо бы и своих членам бригады показать.Живьем.
  • 0
С уважением, Лесник.

#85 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 18:26

Бригадиром! Ну, дела! Смотрел я тут один раз "Бригаду".
Да, спасибо за предложение, добрый ты, Михалыч! Ты уж меня сразу, этим "глядящим" поставь. Чего там, а еще лучше сразу чтобы общаком командовать. Я бы честно его держал!
На всех хватило бы!
Еще и членов бригады показать? Да еще и живьем!!! А каких ж ты еще хотел, как ни живых? Жмуриков не держим...

Сообщение отредактировал ВСБ: 23 ноября 2010 - 18:28

  • 0
Бонд

#86 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 18:44

Цитата(ВСБ @ 23.11.2010, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Еще и членов бригады показать? Да еще и живьем!!!

НЕ членов бригады, а членам бригады своих китайцев. rofl.gif
Цитата(ВСБ @ 23.11.2010, 18:26) <{POST_SNAPBACK}>
Чего там, а еще лучше сразу чтобы общаком командовать. Я бы честно его держал!

Мечтать не вредно! rolleyes.gif
Казначей уже есть-Данилин Владимир. Облечен доверием коллектива.
Термин "судейская бригада" применятся давно, лет 50.Так что бригада и бригадир! hi.gif
  • 0
С уважением, Лесник.

#87 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:33

Выкладываю свою версию прошедшей выставки...


Все начиналось с утра пораньше, пока воскрестный город спал...



дружно монтировали клетки...



работали все...



в том числе, председатель Московского клуба тов. Воронин В.С., молодец - столько энергии...



увлекли даже гостей из Краснодара со спец абривиатурой - А.А.А., такие номера не всякому по карману biggrin.gif ...




  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#88 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:49

Я, как всегда, отвечал за "стол"...


надо сказать, угощенье для ВСЕХ присутствующих было бесплатным (пока их мало biggrin.gif biggrin.gif), все закупалось на деньги выделенные организаторами выставки. Но главное -я люблю, когда все красиво и аккуратно...


это отметил и Владислав Степанович (ВСБ), который нашел время и возможность приехать и поддержать наше начинание...


подтянулись продавцы "голубиной еды"...


к пищ######ку, меж тем стали подтягиваться форумчане, как говорится - выставка выставкой, а утренний кофе по расписанию...





  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#89 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 ноября 2010 - 00:58

А тем временем народ прибывал...




Господин Ли и клуб "Евразиец", самая организованная команда...


на вопросы Галы отвечает известный эксперт всесоюзной (или международной?) категории... забыл



  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#90 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 ноября 2010 - 01:08

собеседование с будущим экспертом...


решались текущие дела...


а народ не забывал подходить к "НАШЕМУ КАФЕ", но как-то неуверенно и все время пытались расплатиться, а получив вежливое "денег не надо", пытались осознать - в чем "подвох"


знакомый бармен...


да и посетители "ничего"...

  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#91 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 ноября 2010 - 01:22

прения сторон заканчиваются...


спой... птичка biggrin.gif


начинается награждение участников...





  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#92 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 ноября 2010 - 01:36





Заключительное слово взял председатель клуба "Евразиец" г- ин Ли...



он поздравил ВСЕХ с проведением первой городской выставки - конкурса (после долгого "застоя"), отметил хорошее качество птицы, здоровый энтузиазм участников и сказал, что впредь будет поддерживать подобные мероприятия...

Что можно сказать о прошедшем мероприятии - первый блин не совсем комом и тем не менее блин, а не отстой. Много недоработок, главная из которых плохое осведомление голубеводов нашего города и области, по просту говоря отсутствие рекламы. Осутствие указателей, где проходит выставка, даже прибыв на место люди не могли подолгу найдти экспозиции. Думаю к следующему конкурсу "Статные и павлины" все устраним.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#93 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 24 ноября 2010 - 12:02

Уже начинают поступать предложения о новых выставках, от форумчан good.gif,
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#94 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 24 ноября 2010 - 14:34

Цитата(Леонидыч @ 24.11.2010, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Уже начинают поступать предложения о новых выставках, от форумчан ,

Леонидыч! Оглашай их здесь.
Надо формировать тематику на февральский конкурс.
Сегодня предложили тематику январского конкурса расширить , взять всю группу структурных. Кроме павлинов еще включить якобинов и курчавых.В принципе логично.Они украсят экспозицию, а породы не сильно распространенные, отдельно их никак не проведешь.
Получается Конкурс "Элитные статные и структурные голуби".
Структурными много занимаются в Краснодарском и Ставропольском краях. Пригласим оттуда заводчиков.
И конечно Краснодар и Ростов- вотчина статных.Плюс Воронеж-российский центр ленточных. Тамбов тоже по ленточным начинает звучать.Серьезно может получиться. Будет что посмотреть и обсудить.
Московский клуб по статным "Лебедь" выставит серьезно, не менее 40 особей.Тут тебе и омские , и ростовские, и чилики , и ленточные. Новочеркасских поставим.
Под Казанью много уральских белобоких держат-пригласим. Статных пород-более 40.Есть чем полюбоваться.
Сейчас много выставок проводится,особо из Сибири и с Урала не наездишься, дорога дорогая.
А вот из Средней полосы, на машинах, реально.
Пока на февраль предварительно планируется экспозиция немецких выставочных, карьеров, монахов крестовых и московских, чистых кружастых (их много пород, тех же воронежских зоревых классная экспозиция может быть представлена)и космачей щитковых и тульских, снегирей не забудем.
Импортных пород еще добавим. Цветных - скворцы немецкие(есть в Тамбове) и ласточки (разных немецких земель).
Что еще предложат- посмотрим. Главное- высокий уровень птицы.
Так что предлагайте и заявляйтесь на конкурсы.
  • 0
С уважением, Лесник.

#95 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:55

Привет,всем.
Уж не знаю, как там будет со временем,но прошу напомнить, когда будет выставка высоколетных?

Я тут с товарищами посоветовался. Есть мнение, друзья посоветовали,взять и выпустить на выставке несколько своих индопакистанских. Так то они у меня идут и от Кубинки и от Голицына. Правда, по времени приходят по разному. Куда нам до спортивных. Если успею, повыпускать поближе к Москве, может к весне смогу добиться результата возврата и с новой дистанции.
Во первых, будет здорово показать на выставке не только саму птицу , но и ее лет. А так, какая же это высоколетная птица! Прежде чем уйдет в поисках дома,поднимется соответственно. Так сказать покажем примером.
Во вторых, не вернется, ничего, все равно прежде чем уйдет в небо, покажет свой лет. Я их когда выпускаю далеко от голубятни, они еще долго рыскают высоко в небе. Вот и бинокли пригодятся.
В третьих, если вернутся( мы их номера запишем на выставке), а я не поленюсь привезти их вновь, можно будет и как то отметить голубков.
Единственно, что меня серьезно беспокоит, так это облачность в это время над московским регионом. Как бы не испортила все дело. Поднимутся за облака и прощай. Куда пойдут, одному Богу известно. Буду думать.
Так когда состоится мероприятие по высоколетным?
С уважением, В.С.
  • 0
Бонд

#96 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 28 ноября 2010 - 23:57

Лесник А.М. а уральских монахов на какой выставке можно показать? На февральской вместе с этими?
Цитата(Лесник @ 24.11.2010, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
монахов крестовых и московских, чистых кружастых (их много пород, тех же воронежских зоревых классная экспозиция может быть представлена)и космачей щитковых и тульских


  • 0
С уважением Gala

#97 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 29 ноября 2010 - 10:35

Цитата(Gala @ 28.11.2010, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
а уральских монахов на какой выставке можно показать? На февральской вместе с этими?

Да.
Только ждем официального подписания договора по залу с Балашихой.
Тогда можно начинать комплектацию экспозиции.
  • 0
С уважением, Лесник.

#98 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 13 декабря 2010 - 10:00

Добрый день, Александр Михайлович!

Полностью поддерживаю идею проведения выставок и своим участием это доказал. ИМ, если через год(Ты знаешь, что я имею ввиду), будет возможность более активно оказать помощь московским дузьяим и коллегам, сделаю реально все что в моих силах.
У меня только есть одна просьба. Я тоже мог бы выставлять птицу. Но, дело в том, что я ее везу в всокресенье с деревни. Вот привез на выставку в Балашиху из Вереи. Это 120 км. Ладно. Привез. Показал. Потом обратно в деревню. Еще 120 км обратно. Приехал, отдыхать некогда, тут и обратно собираться уже в Москву. Еще 100 км.
И в такую погоду, да при поганой дороге....Трудно очень.
Вот было бы возможно проводить выставки ежемесячные по субботам. Мне удобно. В субботу утром приехал на выставку. Птичек показал, медальку получил и обратно в деревню. Приехал, еще полтора дня отдыха. А главное, колесить не надо в течение одного дня почти 340 км. Главное, не так трудно будет в понедельник на работу.
Это только мой вариант. У других по своему, хотелось бы послушать.

И еще. Мне кажется, что проведенная в Москве выставка в Сокольниках была бы многолюдней и более активной и с большим количеством голубей, если бы проводилась не в декабре, когда дорога из других городов, республик порой очень трудна и опасна, а в сентябре или октябре(после линьки). Ну, чего там врать себе, количество приезжих на эту выставку хорошо для Воронежа, но не для Москвы. И пусть обижаются воронежцы, но и их самих было мало. А уж говорить за Ростов, Тулу, Рязань, Орел, Мичуринск, Ржев, Киев и прочие русские города вообще не приходится. Так что уж там, говорить. Я лично обзвонил более пятидесяти москвичей, приглашал на выставку. И что, более половина уже или умерли, или сменили адреса. Многие закончили вести голубей и уехали загород(сдают квартиры, чтобы хоть как-то выжить). Другие заранее недовольны судейством. Третьи готовы ехать, но их было мало. Тем не менее, кого я обзванивал, тех на Выставке видел. Каменского, Извекова, других.
Мне кажется, Сергей, надо поставить на обсуждение вопрос о проведении Федеральной Выставки на осенний месяц. Это первое. Второе, надо бы обсудить итоги выставки. У кого какое мнение.Это важно для будущих подобных мероприятий.
С уважением,
В.С.
  • 0
Бонд

#99 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 13 декабря 2010 - 12:06

Цитата(ВСБ @ 13.12.2010, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Это только мой вариант. У других по своему, хотелось бы послушать.
Всё обсолютно верно,хотелось бы сьездить посмотреть,но посмотришь, что за окном ,а ещё московские пробки, зимняя дорога,ехать 300 км ночью, с фарами в снег,а ещё и назад 300 и подумаешь,зачем искать приключения.В сентябре и день больше и тепло все таки,да и в общем то, все так и думают.Вот выставки по породам и до сборной, мне этот вариант более приемлем.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#100 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 13 декабря 2010 - 13:36

Цитата(Турманятник @ 13.12.2010, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вот выставки по породам и до сборной, мне этот вариант более приемлем.


--------------------

Привет Алексей!
Уже составляем график следующего выставочного сезона.Начнется с октября, с выставки по короткоклювым турманам и чайкам.Предварительно -вторые выходные, суббота или воскресенье- решим ближе к началу.Раньше нет смысла, птица не долиняет.
Уже подходили с предложением включиться в цикл из клуба Руян, по узбекам.Может даже их экспозицию включим и в этом цикле на январь или февраль.Вобщем интерес нарастает именно с учетом формы проведения и требования элитности птицы.
  • 0
С уважением, Лесник.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^