Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Староминские гребенастые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#76 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 09 января 2015 - 05:37

Действительно это одна из наиболее удачных фотографий Минских, которые мне пришлось увидеть. Если бы положение головы и шеи немного изменить (в данном случае наклонены вперёд), то поза была бы практически идеальной. Кроме того, белых птиц лучше фотографировать на тёмном фоне. Но всё это имеет отношение только к фотографированию, а не к птице. Птица отличная. good.gif
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#77 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 10 января 2015 - 17:04

Прикрепленный файл  4f91f81cbc04.jpg   82,14К   0 скачиванийПрикрепленный файл  9fe77d7ce7d7.jpg   67,75К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:50

  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#78 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 10 января 2015 - 21:51

Значит они могут быть и сплошного окраса?
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#79 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 11 января 2015 - 07:48



Торкут ! На странице 8 сообщение 144 ( Новочеркасские ) , я отвечал Татарину- откуда взялись статные Новочеркасские , Староминские , Новоминские . Я лично помню их- в 50 -ти десятых годах , много их было и разной масти - при чём яркого цвета. В Староминской . других пород голубей не было - были только Староминские .. Я откуда помню: мой отец -возил почту по бригадам колхозов.Голуби жили на воле и в каждом дворе ..В 70-ми десятых годах простых голубей стали возить с г. Ейска и пугать , а Староминских убрали или закрыли на чердаки . Мода на статных прошла ..Благодаря старикам, они сохранили эту породу - для нас .. Примерно так .... С уважением Саввич.
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#80 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 11 января 2015 - 13:05

КАА, Саввич, спасибо. Всё ведь это читал, но позабыл. Вот как запомнилось, что староминские - цветношеие, так и продолжаю думать.
Мне вот сейчас больше всего нравятся именно желтошеие. Да они все вообще очень красивые птицы!

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#81 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 11 января 2015 - 20:38

Торкут ! Староминских желтошеих осталось очень мало , если их паровать между собой то выходят белые или только на шее или жёлтый поясок , а хороших желто рябых почти не осталось , вот такие проблемы со Староминскими..Вообщем мы рады любой масти . Староминским Я последнее время стал паровать . Староминских с пояском с Новоминскими белыми из под чернохвостых получаются не плохие желтохвостые . А от другой пары нашего желтошеего ( только на шее ) с Новоминской белой -вышел не плохой черношеий ...Я обязательно сфотографирую и выставлю на сайт. Вообщем одни проблемы - хорошие Староминские остались одной крови - плохо плодятся , выживают не многие.. Одна надежда на прилив другой крови ..Хорошо , что Новоминская рядом ..
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#82 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 16 января 2015 - 15:48

Саввич привет! Будучи давно знакомыми. позволь не согласится по поводу прилития другой крови в нашу породу.Кого мы получим и как их будем
называть.. Я лично никогда не занимался этим. но и не видел хороших результатов от этих скрещиваний. По мне так что в г...о добавь шоколад или в шоколад добавь г....о в обеих случаях получится г.....о. Обидеть этим не хочу не одну из данных пород голубей и их владельцев, одной из которых являюсь сам. Это мое субъективное мнение, а вам флаг в руки и пожелание удачи! С уважением Кудесник.
  • 0

#83 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 16 января 2015 - 16:12


Кудесник ! Я сомневаюсь , что мы знакомы ...Но так как я Чудотворец я принимаю Ваш вызов ...И прежде чем хаять другие породы голубей - Я попрошу Вас выставьте пожалуйста своих голубей на сайт , если они у Вас есть , а потом будем дискутировать .. С уважением Саввич
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#84 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 16 января 2015 - 18:25

Саввич, выполняю твою просьбу.
Кто-то любит золотых, кому-то нравятся каточки, а для меня нет красивей, чем желторябые клубочки.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 19 марта 2019 - 23:56

  • 1

#85 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 267

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 17 января 2015 - 23:48

Цитата(Кудесник)
Пока не было команды Отбой, еще пару снимков. Уж больно люблю я желторябых особенно белохвостых. Это мой производитель и молодая самка еще не линявшая, тоже по нем как и самцы выставленные выше.


Валера. Молодец. Видна определённая линия. Я тоже люблю желторябых и поддержу тебя..

Вот мой молодой жёлторябый полгода. Ты знаешь у меня упор на голову. Лёха Сотник видел.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 20 марта 2019 - 00:05

  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#86 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 18 января 2015 - 11:34

Да. Что касается голов, сейчас меньше заморачиваюсь на это, но всегда приветствую хорошую башку типа вот как у этой самки, хотя эта тварь божья ох как не любит позировать, час гоняла меня по вольеру а толком как хотелось поставить ее не смог. Скорее всего я старею, блин желторябые уже скоро закончатся а Саввич все еще не вынес мне вердикт. Поеду к Сергиенко Андрюхе у него убойные краснорябые да и вообще птица очень мне нравится! Один недостаток как и у меня, мало.
 


Сообщение отредактировал Техподдержка: 20 марта 2019 - 00:06

  • 0

#87 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 18 января 2015 - 17:27

КУДЕСНИК ! Твои желторябые покорили меня , ты настоящий Чудотворец .. Спасибо за фото.. С уважением Саввич.
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#88 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 января 2015 - 17:48

Кудесник
Что касается голов, сейчас меньше заморачиваюсь на это, но всегда приветствую хорошую башку типа вот как у этой самки, хотя эта тварь божья ох как не любит позировать, час гоняла меня по вольеру а толком как хотелось поставить ее не смог.

Очень интересная форма перьевых украшений на голове у этой самочки. В некоторых ракурсах, создаётся впечатление, что корона у неё начинается от щеки. Прежде нигде такого видеть не приходилось. good.gif Если меня не обманывает зрение, то это будет что-то новенькое в селекции домашних голубей. biggrin.gif
  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#89 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 267

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 18 января 2015 - 20:04

Цитата(qwereee)
Очень интересная форма перьевых украшений на голове у этой самочки. В некоторых ракурсах, создаётся впечатление, что корона у неё начинается от щеки. Прежде нигде такого видеть не приходилось. Если меня не обманывает зрение, то это будет что-то новенькое в селекции домашних голубей.



Андрей. Это не новое, а забытое старое. Из за этих украшений(корона у неё начинается от щеки) староминских и называли наши деды гребенастыми. Плохо что это в какой то мере утеряно у многих голубей, но в крови. оно сидит. Но при удачных паровках и везении выскакивает у хороших голубей. И тут главное не потерять.


P/S Валере + в репутацию за желторябую по центру 3.
  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#90 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 18 января 2015 - 21:26

КАА
...забытое старое...корона ...начинается от щеки. Плохо, что это в какой-то мере утеряно у многих голубей, но в крови. оно сидит. Но при удачных паровках и везении выскакивает у хороших голубей. И тут главное не потерять.

Такой признак нужно не просто не терять, но и всемерно (если необходимо, то общими усилиями заводчиков породы) способствовать его закреплению. Это ж фактически "фирменный знак" Староминских, аналогов которому нет ни у кого и нигде. Такие направления работы с породой должны быть закреплены в стандарте породы, как одну из основных целей её совершенствования.

Собственно, почему меня лично заинтересовал этот случай? Я давно занимаюсь сбором различной информации о породах голубей. В настоящее время у меня в эл. архиве около 5,5 Гбт книг, переводов и иллюстраций, но ни у одной из современных пород (это я знаю точно) такой формы перьевых украшений нет. Похожие есть (Кишкунфелегихазский хохлатый турман), а таких нет. Успеха вам! hi.gif





Сообщение отредактировал qwereee: 18 января 2015 - 21:44

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#91 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 19 января 2015 - 09:02

Андрей, примерно такой же признак - воротник китайских чаек. У китайцев просто нет хохла с гривой.
Однако примерно, но не то же самое. И я тоже считаю, что наследованию этих гребней необходимо уделить больше внимания, а то иначе гребенастые перестанут быть именно гребенастыми.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#92 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 19 января 2015 - 10:11

Привет и с Праздником Всех собратьев по нашему нелегкому труду. Саввич! рад что тебе понравились мои птахи. Твое мнение для меня конечно
очень важно. Мне приятно что и другим участникам понравились эти голуби. Вадим могу от себя добавить к сказанному уже моими коллегами что
лично я отдаю предпочтение жемчужным глазам, но бывает проскакивают и желтые. Для работы приходится держать, хотя у меня только один такой голубь. Для другого товарища хочу показать на фото голубей по которым выведенна данная птица. Сразу оговорюсь. Этих голубей у меня в хозяйстве нет. кого-то из них нет в живых, другие подаренны или проданы моим коллегам. Но в каждом из моих голубей присутствует кровь этих прекрасных птиц. Прошу обратить особое внимание на гребни или как мы называем между собой =заиды= Я могу простить нашему голубю кучу недостатков, но наличие гребней считаю обязательным для Старомински
Добавил пару пискунов, к сожалению они тоже не дожили до конца линьки. Когда теряешь такую красоту можно попасть или в психушку или на больничку с огромной микардой, а то и еще глубже.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 20 марта 2019 - 00:15

  • 0

#93 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 19 января 2015 - 11:25

Torkut
примерно такой же признак - воротник китайских чаек... примерно, но не то же самое. И я тоже считаю, что наследованию этих гребней необходимо уделить больше внимания, а то иначе гребенастые перестанут быть именно гребенастыми.

Не знаю, правильно ли я рассмотрел фотографию, но попытаюсь показать то, что я увидел и проиллюстрировать следующим образом:

ссылка

Сообщение отредактировал qwereee: 19 января 2015 - 11:26

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#94 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 19 января 2015 - 16:10

Забегал сегодня к Августовичу А. Понравилась одна самочка, не удержался что-бы не сфоткать.
Прикрепленный файл  e2c9f66b19b6.jpg   66,71К   0 скачиванийХочу черношеих. Пару лет назад дарил Сане белого голубка, приятно что он дает такое потомство.


Сообщение отредактировал Техподдержка: 20 марта 2019 - 00:17

  • 0

#95 Саввич

Саввич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 310

  • Зацаринный Николай Саввич
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые

Отправлено 19 января 2015 - 16:38



Кудесник ! Ты настоящий Чудотворец...О как с тобой оживился наш сайт ...Да голубка прекрасная , а главное ты так красиво её сфотографировал. Спасибо тебе что ты есть .... С уважением Саввич....
  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

#96 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 19 января 2015 - 17:04

Саввич! Я внутри себя немного боюсь. Неужели фотограф из меня лучший чем голубевод...
  • 0

#97 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 19 января 2015 - 22:08

Цитата(Кудесник @ 19.1.2015, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
=заиды=

Может быть "заеды"? Это логичнее.

А жёлтый глаз может передаваться через кареглазых (белых и белоголовых), и проявляться только на цветной голове. Но, думаю, этому не стоит придавать особого значения.

Андрей, я понял, что ты имеешь в виду, но думаю, что если скрестить крайние варианты, через пару поколений может получиться нечто подобное среднему. Но зачем пытаться имитировать то, что и так есть? (Это уже рассуждения на собственную мысль) Лучше сохранить и закрепить гребни у староминских.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#98 Кудесник

Кудесник
  • Пользователь
  • Cообщений: 439

  • Комаров Валерий Васильевич
  • Город:Краснодарский край. станица Староминская.
  • Любимые породы голубей:статные, кинги.

Отправлено 20 января 2015 - 07:00

Торкут! Не только логичнее но и правильно. Я написал как это говорится на местном диалекте. Надеюсь вы слышали о Кубанской балачке.
У нас говорят не работать а робыть не пойду а пиду. Хотя все реже. Оцэ так.(вот так)
  • 0

#99 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 20 января 2015 - 09:23

А, понятно. Этот момент я не учёл. Сам на Кубани не бывал.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#100 мираж

мираж
  • Пользователь
  • Cообщений: 728

  • Остриченко В.П.
  • Город:Украина
  • Любимые породы голубей:Крюковские.Кременчугские.Одесские.

Отправлено 20 января 2015 - 22:20

Торкут! Не только логичнее но и правильно. Я написал как это говорится на местном диалекте. Надеюсь вы слышали о Кубанской балачке.У нас говорят не работать а робыть не пойду а пиду. Хотя все реже. Оцэ так.(вот так)

Потому что на Кубани живут потомки Украинцэв. wink.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^