Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Китайские чайки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#101 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 03 февраля 2016 - 11:03

Современных китайцев не гонят, дюже дорогие. Китайцы попроще летают. Это простые гонные голуби. Полёт стайный круговой в пределах 20 минут, но до сорока минут со стаей можно разгонять.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#102 Krzysztof Grzeli?ski

Krzysztof Grzeli?ski
  • Пользователь
  • Cообщений: 295

  • Alex 1968
  • Любимые породы голубей:boinyie

Отправлено 03 февраля 2016 - 18:23

Современное китайское чяйки не летают, намного более большие чем особники выращиванныe еще 20 лет назад. В течение этих лет были отбирать на вид и скрещиванные с другими родами что негативно вплыло на их летность. Стали типично декоративную породой. В Европейской Федерации Голубеводов ЭЭ уже несколько лет перенесли ест из группы чяек к группе структурных голубей, вместе с павлинами, кудрявыми и пeрукажами. В Европейской Федерации Голубеводов ЭЭ уже несколько лет перенесли ест из группы чяек к группе структурных голубей, вместе с павлинами, кудрявыми и пeрукажами.
  • 0

#103 Игорь М

Игорь М
  • Пользователь
  • Cообщений: 278

  • Марискин Игорь Николаевич
  • Город:Алтайский край, г. Барнаул
  • Интересы:Орнитология, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Алтайский шалевый, барнаульский монах

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:47

Понятно, что высоколетов и долголетов из китайцев не получится. Но для здоровья гонять будем вместе с пурцелями.
  • 0

8 903 991 6285;   imariskin@mail.ru


#104 Krzysztof Grzeli?ski

Krzysztof Grzeli?ski
  • Пользователь
  • Cообщений: 295

  • Alex 1968
  • Любимые породы голубей:boinyie

Отправлено 06 февраля 2016 - 11:33

Правильно, каждый голубь должен летать, тогда здоровый и жизнеспособный. Птица по вольеру никогда с ним не поравняется. Голубевод, хотя бы наиболее старался, никогда не даст голубю того, что он сам в природе заведет.
  • 0

#105 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 17 мая 2016 - 19:55


это китайская чайка? Хозяин зовет их бантистами. Фото не слишком удачное - бант в живую пышнее с переходом в корону
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#106 серж

серж
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 3 369

  • Сидоров Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:все тульские

Отправлено 17 мая 2016 - 20:37

Цитата
это китайская чайка?
shatodemirnal да.

  • 0

#107 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 17 мая 2016 - 22:19

Спасибо, Серж! rolleyes.gif
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#108 anton-5

anton-5
  • Пользователь
  • Cообщений: 712

  • Антонов Владимир Викторович
  • Город:россия
  • Любимые породы голубей:Спартак,Одесские

Отправлено 17 мая 2016 - 22:59

Цитата
Хозяин зовет их бантистами. Фото не слишком удачное - бант в живую пышнее с переходом в корону

У китайцев не корона, а воротник. Мы их зовём бантасто-воротникастые.

Сообщение отредактировал anton-5: 17 мая 2016 - 23:03

  • 0

#109 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 18 мая 2016 - 07:54

да, именно шикарный воротник - выразилась не правильно - чаек в живую в первые увидела. Мамка у белого этого однотонная серебристая. Мне предложили пару. Вот думаю пока. sorry.gif rolleyes.gif
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#110 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 мая 2016 - 12:10

Белый на фото достаточно простой (практически беспородный), так что проблем с содержанием подобных быть не должно. А вот выставочные экземпляры гораздо эффектнее, но и капризнее. И тех выпускать не стоит.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#111 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 18 мая 2016 - 19:08

Я с чайками ранее дел не имела - покупать сразу выстовочных считаю не разумно. Начнем знакомится с породой с представителями по проще unknw.gif
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#112 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 18 мая 2016 - 19:12

там где фотографировала есть экземпляры и по интереснее в плане шейно-грудного украшения. При выборе птицы какую предпочтительнее взять - с наиболее развитым украшающим пером? Деток кормят сами, выкармливают хорошо, хотя клювы очень короткие ( хотя это с чем сравнивать зависит) smile.gif
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#113 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 19 мая 2016 - 02:46

shatodemirnal
"При выборе птицы какую предпочтительнее взять...."

Наиболее близкую к этому стандарту.

КИТАЙСКИЙ СТРУКТУРНЫЙ ГОЛУБЬ - "чайка"

Происхождение: Северная Африка, Испания.

СТАНДАРТ

Голова
Изогнутая от задней части клюва, образует гладкий профиль. Ширина одинакова в пропорции. Должна выглядеть смелой по внешнему виду.
Глаза
Внимательные и чистые. Тёмные у белых, красные или красно-оранжевые у цветных птиц. Любого цвета у пестрых или поясных, кроме расколотых, с трещинами или разноглазых.
Веки
Глазные кольца нежные и гладкие. Темные у черных, синих и чеканных. Светлые с легким оттенком у других окрасов и телесного цвета у белых.
Клюв
Изящный, но достаточно большой, чтобы отличить его от африканских Сов. Цвет у черных, синих и синих чеканных - черный, у серебристых, серебристых серо-коричневых, серо-коричневых и серебристых чеканных - цвета рога; у красных, желтых и белых - телесного цвета.
Восковица
Нежной текстуры, аккуратная и в форме сердца.
Шея и Горло
Шея короткая, довольно толстая у плеч, сужающаяся к тыльной части головы, гладкая. Горловая складка хорошо развита, начинается от основания нижней челюсти и заканчивается в верхней части оборки на груди.
Оборка Шеи
Гладкая и в виде воротника из перьев, свободно сидящих относительно шеи, разорвана позади головы по вертикальной линии, оставляет свободным не менее, чем четверть дюйма от конца головы. Доходит до нижней части век.
Оборка Груди
Обильное оперение полностью покрывающее грудь. Должна быть разделена горизонтальным пробором в центральной части груди, с направлением роста перьев оборки к шее и вниз к штанам. Оборка груди должна охватывать переднюю часть крыла до штанов, в том числе торцы крыльев. Должна быть пропорциональной и одинаковой с обеих сторон.
Штаны
Два больших красивых клубка перьев выступающих из нижней части груди перед ногами.
Строение тела
Смелая, бдительная птица, с вертикальной стойкой, глаза расположены на перпендикулярной линии над носком ноги, грудь заметно выдвинута вперёд, сбалансирована в длину, высоту и ширину, все эти качества придают птице изящество в композиции, движении и экспрессию.
Голуби должны быть длинной примерно в десять дюймов от клюва до кончика хвоста и восемь дюймов от пола до наивысшей точки головы.
Голубь весит десять унций. Голубки должны весить восемь унций.
Крылья и Хвост
Перья крыла должны быть гладкими, а разлёты жесткими, опираться на хвост, а на концах почти соприкасаться. Вторичные перья у спины должны быть гладкими. Хвост должен быть достаточно узким и расположен всегда над полом. Больше или меньше двенадцати перьев, даже если это лишь два внешних пера, следует наказывать штрафными баллами.
Ноги и Лапы
Ноги короткие, но достаточной длинны, чтобы придать изящество осанке. Свободны от перьев ниже коленного сустава. Ноги должны быть сравнительно небольшие и аккуратные. Пальцы хорошо разделены друг от друга. Цвет ярко-красный.
Цвет
Все цвета должны быть сочными, чистыми, в том числе на корпусе, бедрах и животе.

Недопустимые недостатки
• Китайский голубь с типом головы Африканских Сов.
• Вилка или разделённый хвост
• Хвост должен содержать два наружных пера, по мнению судьи, или должен быть дисквалифицирован
• Сапожки на ногах с чрезмерным оперением ниже коленного сустава.
• Чрезмерная обрезка или выщипывание
• Не кондиционная птица по усмотрению судьи
• Красные веки.
• Расколотые или с трещиной глаза или разноглазые.


  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#114 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 19 мая 2016 - 08:53

qwereee Спасибо за стандарт! В моей книге его увы нет, только общее описание что называется для людей не сведущих. Но любой стандарт нужно не только читать но уметь понимать и применять. Не понятен термин " расколотые" разъясните пожалуйста. И ткните меня носом в темы где можно посмотреть более породных чаек. И если не трудно подскажите, пожалуйста, насколько соответствует или не соответствует голова чайки с моего фото?
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#115 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 19 мая 2016 - 11:25

"Колотый глаз", это глаз, имеющий два цвета в одном. Чаще всего верх жемчужный или оранжевый, а низ карий. Вот пример.

А пример качественных китайцев есть и в этой теме. Вот они. Можете сравнить с Вашим фото. обратите внимание на развитость "подушки" на зобу.
Цветнобокие китайские чайки всегда были чуть попроще одноцветных.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#116 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 19 мая 2016 - 11:46

Костя спасибо, про расколотость уяснила. Как я понимаю у породных на грудном украшении продольный пробор? У белых которых я видела пробор вертикальный, в июле поеду снова в гости , по фотографирую по лучше. Фото неудачное - фотографировала метров с 4-х, с порога. да и голубей раньше не фоткала - я спец по собакам rolleyes.gif Хочется увидеть фото стандартной головы и услышать конструктивную критику головы чайки с моего фото в формате стандарта - соответствует/ не соответствует, какие ярко выраженные косяки имеются? Мне нужно понять - я в раздумьях, в целом то что я видела мне понравилось, но я видела только нескольких представителей в живую. Мамку не сфотографировала, она более яркая, в плане украшений.
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#117 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 19 мая 2016 - 12:13

На Вашем месте я бы не заморачивался породностью головы, главное, чтобы она была красивой (на Ваш взгляд). Тем более, что у каждого заводчика свой вкус и своё понимание правильности головы. Учитывая, что эти чайки, про которых Вы говорите, более чем простые по перьевым украшениям, правильность головы делу не поможет. Постарайтесь взять птиц с более пышным бантом, чем на Вашем фото, чтобы они смотрелись красивее. Вы же не на продажу разводить их собираетесь и не на выставку выставлять.
Да, учтите, что если Вы будете покупать у этого владельца голубей, то стоить такого уровня птица не может больше 300-400 рублей (по мне так дороже 250 за такого, это уже сверхнаглость, таких дарить нужно).
Мне думается, было бы надёжнее найти хорошую птицу в Питере или даже в Москве.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#118 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 19 мая 2016 - 14:59

ну да , ценник мне был озвучен...ммм раз в 5 больший за пару - 2 т.р., подумаю еще. спасибо за советы, мне в копилку пригодились. А где посмотреть информацию по заводчикам бантистов?
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#119 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 19 мая 2016 - 16:04

Цитата
shatodemirnal
Как я понимаю у породных на грудном украшении продольный пробор?


Правильнее будет поперечный (поперёк груди). Или горизонтальный, как указано в стандарте. А продольный (вдоль груди) это наверное и есть
вертикальный. hi.gif

Цитата
shatodemirnal
У белых, которых я видела, пробор вертикальный.

Сообщение отредактировал Бураков: 19 мая 2016 - 16:12

  • 0

#120 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 19 мая 2016 - 16:39

да, правильно, спасибо что подсказали как правильно hi.gif
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#121 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 19 мая 2016 - 16:45

может кто подскажет у кого можно приобрести приличную, соответствующую стандарту птицу, на будущий год смогу добраться в Питер или Москву , и по цене сориентировать, можно в личку...
  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#122 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 19 мая 2016 - 20:27

Если на будущий год, то тогда на весеннюю сборную (Садовод). А там, что душе угодно !!! yahoo.gif hi.gif
  • 0

#123 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 19 мая 2016 - 20:55

Бураков а поточнее время проведения и координаты? мне из Карелии ехать. unsure.gif

  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal

#124 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 972

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 19 мая 2016 - 22:49

Наталья , в марте 17 года скажут... На главной стр будет написано , не пропустишь.. biggrin.gif Дожить бы .
А так , г. Москва, 14 км МКАД, УТК «Рынок Садовод», Птичий рынок, павильон «Голубиный рай».

Сообщение отредактировал Юра....: 19 мая 2016 - 22:49

  • 0

#125 shatodemirnal

shatodemirnal
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 1 128

  • Миронова Наталья
  • Город:Карелия, Чална
  • Интересы:Семья, Питомник Шато де Мирналь, персы котейки, синадонтис вуалевый, нимфы кореллы ,голуби, шиншиллы и цветы, много цветов,нейлмастер, книги от фэнази до научной литературы.
  • Любимые породы голубей:ЛИ, декорашки и высоколетные

Отправлено 19 мая 2016 - 23:15

Юра.... give_rose.gif hi.gif Юра, а сам туда не поедешь?

  • 0
Когда желание, цель и возможности совпадают, для бешеной собаки и семь верст не крюк! :) ;)
С уважением, Наталья ShatodeMirnal




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^