Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Павлины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#51 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 02 февраля 2009 - 15:20

Sahenkiev бокатые суперррррррррррррррррррррр

  • 0

#52 peyger23

peyger23
  • Пользователь
  • Cообщений: 299

  • Жежер Сергей Павлович
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Голуби,аквариумные рыбки,питбультерьеры,стафы,рыбалка,отдых,музыка.......
  • Любимые породы голубей:почтовые,Николаевские,Бакинци,павлины.

Отправлено 03 февраля 2009 - 18:57

дааа павлины птица крутая чтотам говорить?!
  • 0
ICQ 271544148 Сергей Павлович

#53 Андрей Никулин.

Андрей Никулин.
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 22

  • Никулин Андрей Иванович
  • Любимые породы голубей:бойные, декоративные

Отправлено 16 марта 2009 - 17:49

Мой венгр.Прикрепленный файл  2.jpg   72,15К   81 скачиваний
  • 0
Андрей Никулин

#54 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 17 марта 2009 - 08:24

Цитата(nikulin06@bk.ru @ 16.3.2009, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Мой венгр.

Класный. good.gif hi.gif

  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#55 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 17 марта 2009 - 08:34

Добрый день! Сам я как-то к павлинам равнодушен, а вот жена любит. Ездил по Миассу в поисках челябинской птицы, случайно наткнулся на павлинов, сфотографировал для жены. И вам решил показать.

  • 0

#56 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 17 марта 2009 - 20:03

good.gif oleg
Вот таких у меня знакомый держит в Рост. обл.! И по чердаку ходит до 70 таких хвостов, вот это зрелище, и все бокатые!
  • 0
С уважением!

#57 oleg

oleg
  • Пользователь
  • Cообщений: 442
  • Город:г.Миасс, Челябинская обл.
  • Интересы:Бойные голуби: узбекские, бакинцы.<br />Уральские- это наши южноуральские малоносые, можно сказать местная порода.

Отправлено 18 марта 2009 - 07:09

Volodja, тут их поменьше, пар 10-12, но весна, солнышко пригрело, загудели- заворковали, начали за голубками ухаживать- зрелище конечно очень красивое!!!! Жена наверное победит, придется завести пары 2....
  • 0

#58 Гость_Bokhara_

Гость_Bokhara_
  • Гости

Отправлено 21 марта 2009 - 15:51

Уважаемые коллеги!! Павлин американского типа и индийский павлин - две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ породы!! Американец - это продолжение шотланского павлина!! Когда-то еще в 18веке существовали две линии так называемых АНГЛИЙСКИХ ПАВЛИНОВ! Английский и шотландский!! Шотландский отличался мелким телом о ОЧЕНЬ ХОРОШОЙ СТОЙКОЙ!! А от них и пошло... Английцы заполонили Европу и Россию... Шотланцы - США!!!!!!!!!!!!!! Поэтому и американский павлин совсем иного плана,чем наш русский или старый европейский!!
Американцы - маленькое ОКРУГЛОЕ тело, НИЗКИЕ ножки, стойка - голова ПОЛНОСТЬЮ лежит на надхвостной подушке, БЕЗ ПОТРЯСА ШЕИ, хвост без бахромы...
Те,что на фото от Жоры - метисы с европейцами... ЧИСТОПОРОДНЫХ американцев у нас(Украина, Россия и другие страны СНГ...) ПОЧТИ НЕТ!!!!!!!!!!!
Ведь и европейцы несколько лет назад ГРЕШИЛИ - паруя со своими...
Всем любителям павлинов предлагаю написать мне на bokhara@yandex.ua - вышлю фото и каталог ПОСЛЕДНЕЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ ПАВЛИНОВ в Гондорфе!!
Всего хорошего - Петро
  • 0

#59 alexam

alexam
  • Пользователь
  • Cообщений: 143

  • Александр Анатольевич
  • Город:г. Запорожья
  • Любимые породы голубей: Спортивные, Пермские гривуны.

Отправлено 21 марта 2009 - 16:40

Цитата(Bokhara @ 21.3.2009, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Павлин американского типа и индийский павлин - две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ породы!!

Цитата(Bokhara @ 21.3.2009, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Шотландский отличался мелким телом о ОЧЕНЬ ХОРОШОЙ СТОЙКОЙ

Цитата(Bokhara @ 21.3.2009, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
Американцы - маленькое ОКРУГЛОЕ тело, НИЗКИЕ ножки, стойка - голова ПОЛНОСТЬЮ лежит на надхвостной подушке, БЕЗ ПОТРЯСА ШЕИ, хвост без бахромы...

Совершенно соглаен с Петром. Я видел таких в Донецкой области и планирую купить в начале апреля.
Сейчас у меня, судя по всему, Английские.
  • 0
Все выше и выше и выше стремим мы полет наших птиц!!!

#60 Гость_Bokhara_

Гость_Bokhara_
  • Гости

Отправлено 21 марта 2009 - 17:19

Вот несколько фоток американцев... И черный индийский павлин и еще одна разновидность = пуховый белый!!!!!!!!
Приятного просмотра - Петро

Прикрепленные файлы


  • 0

#61 Гость_Bokhara_

Гость_Bokhara_
  • Гости

Отправлено 21 марта 2009 - 17:22

Извините - вот ПУХОВЫЙ!!!!!!!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#62 Гость_Bokhara_

Гость_Bokhara_
  • Гости

Отправлено 21 марта 2009 - 17:25

А ВОТ ЧЕМПИОН СРЕДИ ПАВЛИНОВ АМЕРИКАНСКОГО ТИПА !!!!!!!!!!!!
Павлиньевод - Марио Фрицше!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#63 Гость_Bokhara_

Гость_Bokhara_
  • Гости

Отправлено 21 марта 2009 - 17:26

Но этот мне более по душе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#64 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 22 марта 2009 - 08:39

Bokhara
Это все ваши голуби или с нета?
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#65 Гость_Bokhara_

Гость_Bokhara_
  • Гости

Отправлено 22 марта 2009 - 22:59

Уважаемый Юрий!!
Это фотки с неты - Чехия, Германия и Гондорф 2009...
Своими "похвастаюсь" попозже... Некогда сфотографировать...
Всего хорошего - Петро
  • 0

#66 Гость_Гайнут_

Гость_Гайнут_
  • Гости

Отправлено 23 марта 2009 - 01:48

А Вас не настораживает эта гипертрофированность у павлинов?Да и Воронежские статные выглядят уже нелепо..
  • 0

#67 Гость_Bokhara_

Гость_Bokhara_
  • Гости

Отправлено 23 марта 2009 - 22:05

У НАСТОЯЩЕГО американца стойка,когда голова на подушке хвоста - СПОКОЙНАЯ!!!!!! Как у дутыша надутый зоб - Вы же не говорите, ЧТО ДУТЫШ ДИСТРОФИК?? Это у МЕТИСОВ неспокойная стойка с неконтролируемым потрясом шеи... Американцы могут спокойно несколько часов стоять в стойке!!!!!! А потом СПОКОЙНО перейти в нормальное состояния для кормления или иных желаний... Вы видели наверно НЕЧИСТОКРОВНЫХ американцев с НЕРВНЫМ потрясом шеи и неустойчивой стойкой!!
Всего хорошего - Петро
  • 0

#68 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 марта 2009 - 03:49

Здравствуйте Петро!Приятно увидеть в теме знающего голубевода.Подскажите пожалуйста, Вы наверняка знаете больше по истории павлинов.В свое время, прорабатывая для Архива тему павлинов, натолкнулись на упоминания про яванских и шотландских павлинов.По яванским была ссылка,что это в принципе индийские, только жили в ограниченном ареале.А вот шотландских упоминули, как породу, использованную при создании венгерских.И больше мы о них не нашли ни слова.Может у вас есть хоть какая информация?Интересно ведь.
  • 0
С уважением, Лесник.

#69 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 марта 2009 - 03:56

Гайнут!А не могли бы Вы пояснить про гипертрофированность статных, разводимых в Воронеже, в теме классификация статных? Воронежских статных ,кроме чернохвостых, в природе не существует.Это миф воронежского журнала.А про недостатки хотелось бы прочитать Вашу точку зрения.Здесь это не по теме.
  • 0
С уважением, Лесник.

#70 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 25 марта 2009 - 04:27

Петро!Вот что значит давно не был в теме.Сейчас посмотрел ваше упоминание про шотландских.Если можно -поподробнее.
И вот тревожит вопрос о породообразовании в Европейском голубеводстве. Поясню примером.Существует четкая формулировка породы в энциклопедическом словаре России(СССР). Главный критерий-передача и подтверждение у потомков устойчивых признаков внешнего вида.Тогда что такое порода Павлин?Любой. Разве при паровке английского белохвостого с бокатым будут повторены , и повторены устойчиво, признаки родителей? А если нет, то может это две разные породы расы "Павлины"? При этом успехи немецких голубеводов по выведению цветовых породных вариаций английской подрасы закамуфлированы под названием Английский павлин и точка.А так раса "Павлины", подраса"Английские павлины" и порода "Немецкий белохвостый павлин". И паруйте белохвостых на здоровье, да при этом еще соблюдайте цветовые разновидности:красную, черную и т.д. Ваше мнение на этот счет? И как на это посмотрели бы немцы?
В России именно такой подход к породообразованию в голубеводстве.
  • 0
С уважением, Лесник.

#71 Гость_Bokhara_

Гость_Bokhara_
  • Гости

Отправлено 25 марта 2009 - 21:50

Уважаемый Лесник(извините - не знаю Вашего имя.отчества...)
Что касается шотландского павлина - завтра, будет время, переведу с чешского интересную историческую статью по этому поводу!!
По второму вопросу... В Европе а ОСОБЕННО в Германии цвет в павлинов стоит ПОЧЕМУТО почти на последнем месте!... Вышлите, пожалуйста мне свой майл - я Вам пошлю фото с последней выставки, где очень много павлинов,занявших ПРИЗОВЫЕ места с ЯВНЫМ недостатком масти!!!!!!!!!! Почему так?? Не знаю!! В США - ТО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!! Кстати "бардак" в цветах и пошел с Америки!! Альмонд, индиго, андалузия - все ОТТУДА... Вот старый тип(по старому стандарту) - там ЭТОМУ приделяли больше внимания!... Хотя в некоторых подробностях были "поблажки" - у цветнохвостых допускался белый подхвостник!!!!!! У нас - ЭТО БРАК!!!!!!!!!!!!!! Что касается раса, подраса, порода... У них порода одна - английский павлин в разной цветовой гамме!!
Если чесно - я также использую паровку разных мастей... Для увеличения хвоста или уменьшения ног... Для выведения новых цветовых линий... Вот например, чтобы получить желтохвостого - что делать?????? Вы думаетепаровать желтого с синехвостым или чернохвостым????????????? Нет!!!!!!!!! Надо ЖЕЛТОБОКОГО спаровать с цветнохвостым и получатся 1 к 4 желтохвостые!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотя у некоторых будет затянутый бок... Но потом - РАБОТА, РАБОТА и еше раз РАБОТА - и будет ЧИСТАЯ ЛИНИЯ ЖЕЛТОХВОСТЫХ!!!!!!!!!!!!
Всего хорошего - Петро

  • 0

#72 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 26 марта 2009 - 00:18

Добрый вечер Петро!Хотя какой там вечер, ночь уже.Зовут меня Александр Михайлович, в переписке просто А.М. fillam@mail.ru
Буду рад поучиться у Вас по павлинам.Загляните в Архив голубеводов Мира www.archivedove.narod.ru в раздел Каталог, группу Павлины.Вам наверняка будет что сказать для русскоязычных голубеводов по этим прекрасным голубям, а задача Архива сохранить показанные знания. Этот раздел с вашей помощью можно будет вывести на новый уровень.А обсуждать все вопросы по павлинам можно здесь.Тема становится все более интересной.
И ответный тост.Как Ваше имя- отчество?
  • 0
С уважением, Лесник.

#73 Гость_Bokhara_

Гость_Bokhara_
  • Гости

Отправлено 26 марта 2009 - 15:16

Спасибо Александр Михайлович!! Загляну ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Я уже бывал на том архиве - и с некоторыми суждениями, характеристиками бы поспорил... Не только по теме павлинов!!...
Что касается поучится у меня по павлинам - это громко сказано... Я еще ТОЖЕ УЧУСЬ!!!!!!!! Хотя по американцам я уже не плохой знаток... Побольше в теоретической мере, хотя и практика уже 7лет... Ориентируюсь хорошо в этом вопросе!!
Всего хорошего - Петро
  • 0

#74 Володя Львов

Володя Львов
  • Пользователь
  • Cообщений: 268

  • Пелех Владимир Миронович
  • Город:Украина.г. Львов
  • Любимые породы голубей:Турманы и Высокольотная птица

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:28


  • 0

#75 DERF

DERF
  • Пользователь
  • Cообщений: 7 675

  • Сергей
  • Город:г. Донецк
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:32

ВОТ ЭТО ДА, КРАСОТИЩЩЩЩА good.gif shok.gif !!!
  • 0

plRxHwp.jpg





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^