Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Склеенный клюв?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 07:04

Сегодня увидел, что статный короткоклювый голубь, трëт лапкой клюв, взял его в руки, там пух к ноздре приклеился, начал отдирать, потянулусь казеозные массы. Клюв открыл, а он почти склеен этими массами. Цвет масс беловатый, задница тоже загажена.
На что похоже? Прошу к ветспециалистам не отсылать, потому что их тут у нас, нет.
Некоторые голуби чихают, даю им респивет 2 в одном, индивидуально, в таблетках, вчера начал поить всех кепроцерилом, меред племенным сезоном 1 чайная ложка на 3 литра воды.
Был трихомоноз, вроде вылечил Системветом 4 в одном.
В голубятне сухо и тепло, пол бетонный с электроподогревом, чтобы от какашек сырости не было, убираюсь еженедельно, на полу сено лежит.
Подогрев слабенький, даже вода на полу замерзает, в обдем ч голубятне не жарко.
Сейчас, весна начинается, подогрев выключил.
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#2 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 30 марта 2021 - 07:37

Приветствую. Думаю Вам нужны антибактериальные препараты. Это что касается насморка. Тилозин, к примеру. Что касается поноса, то тут сложнее. Может смешанная инфекция, от лекарств,от истощения... не угадаешь. Какого рода понос? Зелень бриллиантовая? Кровь? Слизь? https://agrarii.com/...mork-u-golubey/ И совет житейский. Завязывайте с подогревами. Сделайте вентиляцию. При подогреве голуби "распаренные".


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 30 марта 2021 - 07:39

  • 0

#3 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 09:21

Приветствую. Думаю Вам нужны антибактериальные препараты. Это что касается насморка. Тилозин, к примеру. Что касается поноса, то тут сложнее. Может смешанная инфекция, от лекарств,от истощения... не угадаешь. Какого рода понос? Зелень бриллиантовая? Кровь? Слизь? https://agrarii.com/...mork-u-golubey/ И совет житейский. Завязывайте с подогревами. Сделайте вентиляцию. При подогреве голуби "распаренные".

Саша, приветствую. Вентиляция есть, у меня пол бетон, там того подогрева, считай нет.
Я зимой при -40 градусах, туда масляный радиатор затаскивал, чтобы поздние пискуны не помëрзли. Вот с этого всë и пошло. Спасибо, я это читал.
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#4 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 30 марта 2021 - 10:04

Всем привет!

Завязывайте с подогревами. Сделайте вентиляцию. При подогреве голуби "распаренные".

Саша, ты прав. При самых суровых морозах никогда не подогреваю голубятни. Пробовал давно и понял, что похожая хрень (как у Валеры) у голубей сразу прогрессирует, голубя вялые, почти постоянно нахохлены и не активны, в помещении влажность. Как говориться "медвежья услуга" выходит боком, кажется делаем лучше, а получается совсем наоборот. 


  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#5 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 10:13

Всем привет!

Саша, ты прав. При самых суровых морозах никогда не подогреваю голубятни. Пробовал давно и понял, что похожая хрень (как у Валеры) у голубей сразу прогрессирует, голубя вялые, почти постоянно нахохлены и не активны, в помещении влажность. Как говориться "медвежья услуга" выходит боком, кажется делаем лучше, а получается совсем наоборот.

А как с водой быть? У меня с подогревом замерзала в сильные морозы.
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#6 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 30 марта 2021 - 10:31

А как с водой быть?

Я пою при кормлении, минут на пять-семь ставлю поилку и убираю, остальное время снег (стоит ёмкость со снегом). Сосед держит декорацию, работает, иногда в командировки ездит, да и так ленится каждый день приходить, поилка раз - два в неделю, остальное время снег, зимой были голубята. Другой приятель вообще зимой не поит водой. 


  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#7 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 11:34

Я пою при кормлении, минут на пять-семь ставлю поилку и убираю, остальное время снег (стоит ёмкость со снегом). Сосед держит декорацию, работает, иногда в командировки ездит, да и так ленится каждый день приходить, поилка раз - два в неделю, остальное время снег, зимой были голубята. Другой приятель вообще зимой не поит водой.

Интересно, впервые слышу про снег.
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#8 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 12:42

Интересно, впервые слышу про снег.


Странно, что в первые слышите. Если хотите чтобы вода не мёрзла, есть кабель что обогревает водосточные трубы и будет счатья.
Не пойму зачем полы обогревоть.
  • 0

#9 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 13:02

Странно, что в первые слышите. Если хотите чтобы вода не мёрзла, есть кабель что обогревает водосточные трубы и будет счатья.
Не пойму зачем полы обогревоть.

Я тут на севере голубей вторую зиму держу, до этого на Кубани жил, до ярмарок, выставок мне далеко (больше 1000 км), откуда я мог это знать?
Уже нашел поилки с подогревом, теперь надо, как то их заказать.
Подогрев пола был сделан для кур, кур вырезал, их жилплощадь голубям отдал. Натеплом полу всегда сухо и вода не так замерзает, вот и все плюсы. Пискунов можно зимой получать. Правдадохлые они. Прошлуюзиму, всë нормально было, болеть голуби начали в июне, когда привез новую птицу. Сначала трихомоноз, потом похоже на сальму стало, вот в феврале зачихали. Поил раствором бисептола помогало, теперь массово начался чих, одни выздоравливают, другие начинают.
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#10 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 30 марта 2021 - 13:25

Саша, ты прав. При самых суровых морозах никогда не подогреваю голубятни. Пробовал давно и понял, что похожая хрень (как у Валеры) у голубей сразу прогрессирует, голубя вялые, почти постоянно нахохлены и не активны, в помещении влажность. Как говориться "медвежья услуга" выходит боком, кажется делаем лучше, а получается совсем наоборот. 

 

Я пою при кормлении, минут на пять-семь ставлю поилку и убираю, остальное время снег (стоит ёмкость со снегом). Сосед держит декорацию, работает, иногда в командировки ездит, да и так ленится каждый день приходить, поилка раз - два в неделю, остальное время снег, зимой были голубята. Другой приятель вообще зимой не поит водой. 

У меня когда на улице -30 было, в голубятне -20. Пою так же один раз. Т.е. кормлю и ставлю поилку после обеда. Замерзает не сразу. На сколько хватит. Этой зимой днем всегда открывал дверь и вытяжки. Когда морозно и сухо. Вместо летка поставил окно распашное не большое. Теперь открываю в нагул на день вместе с дверью. В голубятне сухо. Наверное впервые так. В общем доволен. От снега отказался. Загрязняют и затаптывают. Да и смысл.. Если есть возможность попоить. :hi:


  • 0

#11 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 30 марта 2021 - 14:09

Странно, что в первые слышите.

Мне то же показалось странным.

Натеплом полу всегда сухо и вода не так замерзает, вот и все плюсы. Пискунов можно зимой получать. Правдадохлые они.

Валерий, для чего получать птенцов зимой? Хотя у меня часто бывают зимние (февраль, март и далее), но я не в восторге, это по необходимости, даю парить что бы голуби не "дурели".

У меня когда на улице -30 было, в голубятне -20.

У нас в этом году было пару ночей за -50, с середины декабря по конец января давило 45-48, года три назад было три ночи за -60, не измерял температуру в будках, но где то близко к наружной, все живы здоровы. Если голуби здоровы и нормальное питание, то они выдерживают низкие температуры.


  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#12 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 14:13

Мне то же показалось странным.

Валерий, для чего получать птенцов зимой? Хотя у меня часто бывают зимние (февраль, март и далее), но я не в восторге, это по необходимости, даю парить что бы голуби не "дурели".

У нас в этом году было пару ночей за -50, с середины декабря по конец января давило 45-48, года три назад было три ночи за -60, не измерял температуру в будках, но где то близко к наружной, все живы здоровы. Если голуби здоровы и нормальное питание, то они выдерживают низкие температуры.

Я это понимаю. Интересно, какое утеплерип стен у Ваших будок?
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#13 Саша Рязань

Саша Рязань
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 390

Отправлено 30 марта 2021 - 14:28

Я это понимаю. Интересно, какое утеплерип стен у Ваших будок?

У меня никакого. Дерево, снаружи сайдинг. Гонная будка - профлист и пенопласт 20-ка вроде под фанерой. 

 


Сообщение отредактировал Саша Рязань: 30 марта 2021 - 14:39

  • 0

#14 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 14:55

У меня никакого. Дерево, снаружи сайдинг. Гонная будка - профлист и пенопласт 20-ка вроде под фанерой.

Ну я строил помещение для кур поэтому 130 мм пенопласт, внутри ОСБ, снаружи профлист, пол бетон.

У меня никакого. Дерево, снаружи сайдинг. Гонная будка - профлист и пенопласт 20-ка вроде под фанерой.У вас тепло.


  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#15 Oganez

Oganez
  • Пользователь
  • Cообщений: 987

  • Анатолий
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 16:45

[quote name="Григорий В."

У нас в этом году было пару ночей за -50, с середины декабря по конец января давило 45-48, года три назад было три ночи за -60, не измерял температуру в будках, но где то близко к наружной, все живы здоровы. Если голуби здоровы и нормальное питание, то они выдерживают низкие температуры.[/quote]

Согласен, много зависит от голубей.
  • 0

#16 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 30 марта 2021 - 17:18

Интересно, какое утеплерип стен у Ваших будок?

У меня стоят два автомобильных кунга, один (военная рация) снаружи железо, внутри наполовину железные, наполовину ДВП, пол - фанера, на крыше выведена вентиляционная труба, второй пассажирский кунг (военный) для перевозки личного состава, из четырёх окон, одно служит как леток, другое с раздвижным стеклом. В обоих будках леток не закрывается никогда, двери не совсем плотно прикрыты из-за износа и при метелях задувает сугробы внутрь. В общем нет такой полной изоляции от наружного воздуха. 


Кстати, полы в обеих будках холодные (одинарные без утепления). 


  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#17 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 30 марта 2021 - 17:49

У меня стоят два автомобильных кунга, один (военная рация) снаружи железо, внутри наполовину железные, наполовину ДВП, пол - фанера, на крыше выведена вентиляционная труба, второй пассажирский кунг (военный) для перевозки личного состава, из четырёх окон, одно служит как леток, другое с раздвижным стеклом. В обоих будках леток не закрывается никогда, двери не совсем плотно прикрыты из-за износа и при метелях задувает сугробы внутрь. В общем нет такой полной изоляции от наружного воздуха. Кстати, полы в обеих будках холодные (одинарные без утепления).

Понятно, ладно, спасибо, советы учту.
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#18 LOM

LOM
  • Пользователь
  • Cообщений: 571
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Красивые!

Отправлено 30 марта 2021 - 19:37

 

 

Но у меня дикари с города летают пожрать, зимой одного, явно больного, пристрелил, взял в руки, а от него тухлой рыбой пахнет, весь клюв в жёлтых коростах...

 

Без комментариев, по моему и так всё понятно.... :good:


  • 0

#19 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 31 марта 2021 - 05:13

Без комментариев, по моему и так всё понятно.... :good:


Вроде перестали летать, видно поняли, что будут наказаны.
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#20 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 31 марта 2021 - 06:35

Всем привет!

Вроде перестали летать, видно поняли, что будут наказаны.

Вряд ли. Я именно больных дикарей у себя не ловил, но несколько раз приходилось отлавливать, некоторых повторно и вот решил "отучить" - ловил, держал немного времени в руках, давал пол-таблетки трихопола (горькая же), делал метку йодом (зелёнкой) и отпускал, но не тут то было, видимо голод не тётка и приходилось отправлять в мир иной, иначе они не понимают.


  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#21 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 31 марта 2021 - 10:53

Всем привет!

Вряд ли. Я именно больных дикарей у себя не ловил, но несколько раз приходилось отлавливать, некоторых повторно и вот решил "отучить" - ловил, держал немного времени в руках, давал пол-таблетки трихопола (горькая же), делал метку йодом (зелёнкой) и отпускал, но не тут то было, видимо голод не тётка и приходилось отправлять в мир иной, иначе они не понимают.

Жалко и своих и чужих, птица не виновата в том, что люди свалки устраивают, мусорки, кормят их в людных местах, властям тут на севере всё пофик, главное отчеты правильные писать и чётко рапортовать наверх, глядишь, пригласят в Москву...
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

#22 Григорий В.

Григорий В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 7 714

  • Варлаков Григорий Ананьевич
  • Город:г. Белоярский, ХМАО-Югра, Россия
  • Интересы:Семья, голуби, природа.
  • Любимые породы голубей:бескружные

Отправлено 31 марта 2021 - 11:48

Жалко и своих и чужих, птица не виновата в том,

Согласен! Только мы то же не виноваты, что дикари к нам лезут и с этим как то надо бороться, вот и выкручиваемся кто как может.

 

властям тут на севере всё пофик

"Власти" (во власть) вырастают из нас, нас поставь и нам будет "пофиг". Например в нашем городе "власть" что то делает, или пытается делать, другое дело, что не всё так получается, как задумано. Знаю, что проведены дезинфекции мест скопления дикарей и воробьёв. была эпидемия у воробьёв года три назад, ездили собирали трупики. А "кормим" дикарей "в людных местах" то же мы ( я не кормлю). Так что кругом виноваты МЫ сами.


  • 0
Не надо ничего доказывать: красоту видно, разум слышно, а доброту чувствуешь ...

#23 Валерий86

Валерий86
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 704

  • Лизун Валерий Дмитриевич
  • Город:Урай, Крыловская
  • Интересы:Огород, голуби
  • Любимые породы голубей:Пермские

Отправлено 31 марта 2021 - 14:31

Согласен! Только мы то же не виноваты, что дикари к нам лезут и с этим как то надо бороться, вот и выкручиваемся кто как может.


"Власти" (во власть) вырастают из нас, нас поставь и нам будет "пофиг". Например в нашем городе "власть" что то делает, или пытается делать, другое дело, что не всё так получается, как задумано. Знаю, что проведены дезинфекции мест скопления дикарей и воробьёв. была эпидемия у воробьёв года три назад, ездили собирали трупики. А "кормим" дикарей "в людных местах" то же мы ( я не кормлю). Так что кругом виноваты МЫ сами.

Мало кто из городских правителей, что-либо понимает в нашем деле.
У одного нашего голубевода, в городе голубяня стояла, очень хорошая, красивая, два вагона, с вольером, всë красиво, узожено, окрашено, какая-то "светлая" голова, решила, что и голуби разносят коронавирус, поэтому пришлось убрать ему голубятню на дачи.
А про летающих "крыс", слышали? Кто так высказывается? Ладно, не хочу эту тему развивать, все, всë знают и понимают.
Голубь у которого был склеен клюв, уже выздоровел, второй день пою Респиветом 2в1 порошок. Сегодняв обед с удовольствием поел, попил и ушел в голубятню, открыл клюв, покраснение осталось, нос дышит. Но я ему сразу вкинул пол таблетки метронидазола 250 мг и таблетку Респивета, тоже 2в1. Понимаю, что много, но есть такой метод лечения людей, одноразовой ударной дозой метронидазола и курсом.
  • 0
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^