Перейти к содержимому


Фотография

Голуби И "техника" :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 22 января 2009 - 04:09

Предлагаю в этой теме давать советы о пригодности в разведении голубей всякой техники, электронной, бытовой, механической и т.п., админы, если тему считаете бесполезной,кидайте ее фф топку))не обижусь
Начну я)
С цифровой техники)), а именно с цифровой фотокамеры..
Для голубевода важно иметь бинокль, касается в основном гоняющих голубеводов, рассмотреть хищника или голубя, но сейчас можно в некоторых случаях заменить бинокль цифровой камерой.
Знакомые голубеводы с соседнего р.п. решили подшутить надо мной, и зная что я не люблю голубей с бескружным или медленно кружным стилем полета, да еще и голоного-длинношнобельных, решили мне подкинуть несколько своих ненужных)), приехали выпустили и уехали, я проснулся пошел гонять узбеков и взял с собой недавно приобретенную камеру, подняв узбеков увидел как к ним в точке подошел чужак, а ведь всегда же интересно, что за новенький да еще и на высоте, бинокль был дома. поэтому я взял камеру и сфоткал, установив на макс оптический и цифровой zoom,а потом на дисплее посмотрел что за голубь)

высота считайте приличная (за км), но отчетливо видно что это какой-то темносизый белоконцый белохвостый голубь, я его загнал, это оказался белохвостый курсак который из-за хвоста им и ненужен стал, брак))
Вобщем у многих есть сейчас фотоаппараты-цифровики, так же кто-то планирует купить для семьи, так вот могу дать пару советов при выборе цифровика, чтоб он пригодился и в голубеводстве:
1. Не гонитесь за пикселями...пиксели это разрешение экрана, и поэтому вам не нужна камера с большим количеством пикселей (10мегапикс.), вы же не собираетесь распечатовать фотки в очень большом формате, больше чем дорожные рекламные столбы)))
поэтому 5-6-7 мегапикселей вполне пойдет, и разница в качестве между 10 мегапикс будет заметна под микроскопом))
2. Важно для голубевода увеличение (оптический зум) и важно именно оптическое, то есть увеличение эдакими современными лупамы, вот тут чем больше будет оптический зум, тем лучше, желательно не менее 10, иначе ваша камера будет слаба в дальности, можно конечно пользоваться оптическим и цифровым увеличением, но цифровое увеличение сильно снижает качество фотки..взгляните на фото выше,у меня панасоник люмих 6 кратное опт увеличение и 6 мегапикс, и видите что при установленном на макс оптическом и цифровом увеличении качество фотки не очень...хотя по дальности берет как бинокль..
3. Главное в цифровике это светочувствительность, фокусировка и т.д., здесь же просто ориентируйтесь по цене, и по "авторитетности" марки производителя.
4. И вот тут моя ошибка,.. цифровые фотокамеры могут так же и записывать видео в разных форматах, и довольно таки неплохого качества, но, у некоторых камер есть ограничение во времени видео(что неудобно), поэтому берите ту, у которой нет ограничения и длительность зависит от свободного места на флешке..а я ошибся в том, что у моей камеры невозможно при осуществлении видеозаписи устанавливать нужное мне увеличение, то есть я с начало настраиваю мне нужный зум до "цели"и нажав рекорд я не могу зум больше изменить, И ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО((( из-за этого я и не смог записать видео боя моей птицы, пусть игра не такая как была в моей родной украденной стае, но игра у нескольких птиц есть, а вот заснять толком ничего не удалось, получились только непонятные отрывки ((((, поэтому если у вас есть цель снимать на видео полет своих голубей, то берите цифровой фотик у которого можно будет менять увеличение к "цели" при самой записи видео, а лучше конечно взять цифровую видео камеру для записи полета птицы...
И главное после приобретении, прочитайте хорошенько инструкцию чтобы делать хорошие снимки в разных условиях,подбирая и создавая нужные режимы )))
  • 1
Всем адекватным досвидос!)

#2 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 10 февраля 2009 - 23:03

Цитата(Димарик @ 22.1.2009, 4:09) <{POST_SNAPBACK}>
Для голубевода важно иметь бинокль, касается в основном гоняющих голубеводов, рассмотреть хищника или голубя

Вопрос стоит о покупке бинокля, был китайский не хрена не видно, только глаза ломать. Сейчас присматриваюсь к Казанским аппаратам, там на некоторых даже дальномер есть, но что к чему не знаю, смотрел про них на сайте. Может кто знает какой из биноклев выбрать, что бы цена и качество, как говорится.
  • 0

#3 Владимир

Владимир
  • Пользователь
  • Cообщений: 652

  • Дробинин.В.Н.
  • Город:Украина
  • Интересы:Голубеводство высоко-летные.Любитель-на старом форуме
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 11 февраля 2009 - 08:25

Нужно искать бинокль как можно с большим углом захвата,кратность может быть мала её хватит на наш 1- 1.5 кмПозже раскажу какой бинокль нужен.пора на работу
  • 0

#4 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 11 февраля 2009 - 10:52

Берите белорусскую технику для моря - цена - качество нормальные.
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#5 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:46

Цитата(Леонидыч @ 11.2.2009, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Берите белорусскую технику для моря - цена - качество нормальные.

А где брать Леонидыч ? Хоть название Белорусского бренда узнать ?
  • 0

#6 Леонидыч

Леонидыч
  • Пользователь
  • Cообщений: 4 362

  • Зверев Сергей Леонидович
  • Город:г. Солнечногорск
  • Интересы:Рыбалка, охота, голубеводство
  • Любимые породы голубей:Агараны, косони, пермские высоколетные, снегири архангельские, сороки тульские и еще очень много

Отправлено 10 июня 2009 - 19:55

Да, хоть Юкон - http://www.lentai.ru...c=434a1a0b11c1a
можно еще в инете полазить, я сейчас заказал 30-ти кратный, а то в полевой, не вижу пермяков "под облоками" biggrin.gif
  • 0
Солнечные голуби - http://golubevod.com...ic=2...е голуби

#7 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 11 июня 2009 - 10:21




А кто пользуется такой техникой. У кого есть, поделитесь, стоит покупать?
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#8 Юрий.

Юрий.
  • "Творческий союз"
  • Cообщений: 805

  • Вакуляк. Юрий. Владимерович.
  • Любимые породы голубей:Узбеки, волжские ленточные., кинг, павлиньи.

Отправлено 11 июня 2009 - 10:29




Вот еще.
  • 0
ИзображениеС уважением и наилучшеми пожеланиями, Юрий.
vesvakul@rambler.ru
http://king-5.mylivepage.ru/
моб.+380677281068.

#9 Vagrant

Vagrant
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 460

  • Безменов Николай Александрович
  • Город:UA
  • Интересы:Голуби, компьютеры, экстрим, Web
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 11 июня 2009 - 11:03

Цитата(Юрий. @ 11.6.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
А кто пользуется такой техникой. У кого есть, поделитесь, стоит покупать?
А чо не купить, если есть такая возможность? Меня всегда привлекали трубы, бинокли, телескопы... Есчо в децтве наблюдал в театральный бинокль за НЛО...

  • 0

#10 Подольчанин

Подольчанин
  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 9 774

  • Кириллов Александр
  • Город:Подольск
  • Любимые породы голубей:Ижевские высоколётные

Отправлено 11 июня 2009 - 12:48

Цитата(Леонидыч @ 10.6.2009, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
я сейчас заказал 30-ти кратный, а то в полевой, не вижу пермяков "под облоками"

Леонидыч я недавно разговаривал про бинокли с продавцов магазина "Охотник"
Так он сказал,что с рук в бинокль смотреть камфортно в 8-ми кратный, а все что больше со штатива (ЦЕЛЬ ЛОВИТЬ ТЯЖЕЛО)
Что скажешь? У меня опыта нет с биноклем, пока только думки думаю

  • 0

#11 mik

mik
  • Пользователь
  • Cообщений: 495

  • Михаил Павлович
  • Город:Москва
  • Любимые породы голубей:Спортивные голуби

Отправлено 13 июня 2009 - 01:46

Согласен с Подольчанином- мощный бинокль покупать бесполезно! У меня есть два- один 30х50 Белорусский и один 8х32. Первый- даже самолет сложно поймать в объективы (хотя над моим домом летят относительно невысоко) нужен штатив, да и со штативом будет сложно. Второй очень удобный-nikula-достаточно компактный. Цель определяется сразу. По надписи на бинокле расчитан на расстояния 96м\1000м стоит где-то порядка1т.руб. Купил по дороге домой на Калужке в "Перекрестке" на 2этаже. Очень доволен.

Mik
  • 0
Однажды вкусив полет, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращенными к небу, – ибо ты уже был там, и тебя неудержимо тянет туда вернуться. Леонардо да Винчи

#12 Гость_Александр (DiSp)_

Гость_Александр (DiSp)_
  • Гости

Отправлено 13 июня 2009 - 16:26

Владимир
Цитата
...Позже раскажу какой бинокль нужен.пора на работу


И где обещанное? clapping.gif
  • 0

#13 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 13 ноября 2009 - 22:03

Вот к примеру фото Виктора 53 сделаны с элементарной ошибкой - автофокус не верен, четкость "ушла" на задний фон

Димарик мне например интересно как правильно фотографировать,а инструкцию читать ломы да ещё на немецком,может кто объяснит.У меня дигиталка Sony 7.2 mega pixels в основном всегда фотаю автоматом

  • 0

#14 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 12 июля 2010 - 08:26

tolik пишет.

Рус, не важно сколько пикселей, важен размер матрицы.

Ма?трица или светочувстви?тельная ма?трица — специализированная аналоговая или цифро-аналоговая интегральная микросхема, состоящая из светочувствительных элементов — фотодиодов.
Предназначена для преобразования спроецированного на неё оптического изображения в аналоговый электрический сигнал или в поток цифровых данных (при наличии АЦП непосредственно в составе матрицы).
Является основным элементом цифровых фотоаппаратов, современных видео- и телевизионных камер, фотокамер, встроенных в мобильный телефон, камер систем видеонаблюдения и многих других устройств.
Применяется в оптических детекторах перемещения компьютерных мышей, сканерах штрих-кодов, планшетных и проекционных сканерах, системах астро- и солнечной навигации.

Чем она больше, тем лучше качество фоток.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#15 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 12 июля 2010 - 08:29

RUS пишет.

tolik
Здравствуйте!
Как сказал Димарик, а не пойти ли нам в соответствующий отдел сайта. Я прекрасно понимаю что такое размер матрицы, в стандартных мыльницах, это около 1/2.3 дюйма. Компенсировать потери можно очень качественной оптикой, на хорошем зуме. Ну и соответственно качественной, дигитал(цифровой) начинкой, с с максимальным уравниванием шумов.А лучше перенести эти рассуждения в тех.страницу. Ещё раз спасибо за пояснения. Я только недавно начал штудировать литературу по фототехнике и съёмке.


--------------------

(с)-Есть только миг между прошлым и будущим,
именно он называется жизнь.
Акуна матата.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#16 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 13 июля 2010 - 13:28


Это к разговору из "узбеков": мыльница Canon Power Shot E1, съёмка без всякого приближения, но тут ещё нужно учитывать размеры самой фотографии после обработки, т.е всё относительно, правдив только реальный взгляд на голубей в небе...
  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#17 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 14 июля 2010 - 00:04

Алексей Богданов
Взгляните на первый снимок в этой теме, высота как я уже сказал приличная, голубь был с точку. Большую роль играет цифровое увеличение,оно очень сильное но очень галимое по качеству, что мы и видим на снимке,это в продолжение темы
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#18 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 14 июля 2010 - 07:02

Цитата(Димарик @ 14.7.2010, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Большую роль играет цифровое увеличение,
Конечно же, без увеличения будет только небо на снимке, голубь в точке спроецируется на матрицу размером возможно в один, два пиксела и как его рассмотреть? На моём фото нет увеличения и в реале размеры голубей гораздо больше.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 14 июля 2010 - 10:23
опечатка

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#19 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 22 августа 2010 - 21:51

Цитата
Не гонитесь за пикселями...пиксели это разрешение экрана, и поэтому вам не нужна камера с большим количеством пикселей (10мегапикс.)


разрешение экрана и разрешение матрицы это разные вещи и разные пиксели. в данном случае 10 мегапикселей это разрешение матрицы, а не "экрана"
например, у Сanon G11 разрешение экрана всего 461.000 пикселей, т.е. чуть меньше, чем полмегапикселя, а разрешение матрицы 10 мП

для съёмок в небе, как уже было сказано, важен оптический зум. цифровой зум убивает качество и его лучше просто отключить. то же самое, с лучшими результатами можно проделать с фотографией в компьютере.

при выборе фотокамеры можно руководствоваться правилом,- чем больше объектив, тем лучше качество снимков.
пусть вам обещают море мегапикселей, но если вместо объектива,- "пуговица", про качество можно забыть.

есть еще одна засада,- например, PowerShot SX20 IS имеет 20-кратный оптический зум. вроде бы радоваться, но сделать четкую фотографию с руки на максимальном зуме будет очень сложно. сложно будет даже поймать птичку в объектив, поскольку руки то, особенно иногда, дрожат smile.gif
даже если и поймал нужную птичку в объектив, то нередкая ошибка начинающего фотографа еще и в том, что в момент нажатия кнопки, камера у него дёргается в такт с нажатием кнопки, (если конечно фотограф не профессиональный снайпер) smile.gif

буковки "IS"- image stabilisation(стабилизатор картинки) немного спасают ситуацию, но стоят доплонительных денег и далеко не всегда оправдывают себя

Сообщение отредактировал Daddy777: 22 августа 2010 - 21:55

  • 0

#20 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 24 августа 2010 - 19:47

Цитата(Daddy777 @ 22.8.2010, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
Не гонитесь за пикселями...пиксели это разрешение экрана, и поэтому вам не нужна камера с большим количеством пикселей (10мегапикс.)


разрешение экрана и разрешение матрицы это разные вещи и разные пиксели. в данном случае 10 мегапикселей это разрешение матрицы, а не "экрана"
например, у Сanon G11 разрешение экрана всего 461.000 пикселей, т.е. чуть меньше, чем полмегапикселя, а разрешение матрицы 10 мП

увидел свою опечатку - пиксели - это размер (разрешение) не экрана а снимка (говоря по простому), вот почему камеру с большим кол-вом мегапикселей брать нет смысла,зачем вам нужны огромные фотографии, хотя фиг знает быть может скоро все затаримся какими-нибудь "алмазными" телеками во всю стену комнаты.

Сообщение отредактировал Димарик: 24 августа 2010 - 19:48

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#21 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 01 января 2011 - 18:19

Цитата(Ц. С. В. @ 1.1.2011, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Да, надо всем сосредоточиться на видео.

Проконсультируюсь с более понимающими людьми в этом плане. Нам (голубятникам) ведь не надо никаких наворотов, главное более менее качественная оптика, хороший стабилизатор (чтоб с похмелья сниматьsmile.gif) ) сильный оптический зум, и высокое число кадров в секунду, вот пожалуй и все
Такая камера думаю выше 15 000 не будет.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#22 Daddy777

Daddy777
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 065

  • Viktor
  • Город:Germany
  • Любимые породы голубей:бакинские, узбекские(пайгары)

Отправлено 01 января 2011 - 19:27

Цитата(Димарик @ 1.1.2011, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
высокое число кадров в секунду

стандарт для всех нормальных бытовых дигиталок(miniDV) - 25.
выше уже идут профи, да оно и не нужно в таком деле
  • 0

#23 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 01 января 2011 - 19:45

Цитата(Daddy777 @ 1.1.2011, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
выше уже идут профи, да оно и не нужно в таком деле

Нет, тут чем выше фпс тем лучше. Мы же хотим заснять, а значит передать кому то виртуально, весь этот кайф что видим в живую. Камера все равно всю остроту не передаст, сколько уже экспериментировал, бывает голубь играет нормально а на видео ну шняга шнягой, то после кувырка падает хотя этого нет, то вверх не видно как тянет, хотя в реальности то голубь столбит. А чтобы увидеть саму резкость игры, нам нужно заснять ее как можно с высшим фпс. У меня 30 на мыльнице и все равно я остроту и резкость игры не замечаю.
Количество кадров в секунду (фпс) для человеческого зрения является 24. Но мы рассматриваем цифровую технику, это не жизненное видение человека а цифровое, как бы это объяснить..в общем если в дальнейшем человечество придумает какую то другую технику то может 24 кадра которые она будет отражать и хватит. Но на данный момент чем выше фпс тем будет лучше. Начальная я думаю это 30.
Что бы сравнить мои слова просто напросто купи компьютерную консольную игру, введи в консоли показатель фпс и этой же консолью регулируй кол-во кадров в секунду. Если комп мощный то можно выставить практические максимальные настройки игры, но ограничив в консоли кол-во кадров до 24 (что является норм для чел., глаза,) ты просто напросто не сможешь играть, слишком дерганная будет картинка, в виде быстрого слайдшоу, но если фпс поднять до 125 то картинка будет очень гладкой, хотя тут еще играет роль какая частота развертка на мониторе., если моник 100 герцовый то выставив 100 фпс увидев очень сглаженную приятную живую картинку, не напрягающую зрение.

Сообщение отредактировал Димарик: 01 января 2011 - 19:47

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#24 vvkagaran

vvkagaran
  • Пользователь
  • Cообщений: 274

  • Кухтин В.В.
  • Любимые породы голубей:агараны

Отправлено 01 января 2011 - 20:04

Цитата(Димарик @ 1.1.2011, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Камера все равно всю остроту не передаст

Поэтому как будет возможность вложим эти 15-20шт.в голубню или голубей.А на начальном этапе пусть каждый покажет,тогда всё равно можно будет иметь представление о птице,хоть даже на простой мыльнеце.
С уважением .
  • 0

#25 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 02 января 2011 - 09:21

Цитата(poliak1 @ 1.1.2011, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
деньги достаточно приличные

Ну 10-15 000 рублей, я бы не сказал что сумма очень высокая. И тут еще с моделями надо определится (как нибудь займусь этим делом). Нам ведь не надо супер пупер навороченную ночную съемку и прочую хрень, не нужны те функции за которые мы можем переплатить и не задействовать их, по этому нужно пару конкурирующих моделек выбрать и сравнить их на деле.
  • 0
Всем адекватным досвидос!)




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^