Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Урюпинские синие)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#376 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:39

Там битком , видео не снять . А два последних - это с выставки . И вообще птица с Воронежа , а она там примерно одинаковая - однотипная . Много есть видео воронежской по Урюпинским . Есть короткое видео с комментарием Шабанова с Быковским за синих . Там сказано что на родине в Урюпинске их давно уже нет . Дмитрий , а ты своих от куда заводил ? И год какой ?
  • 0

#377 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:39

Там битком , видео не снять . А два последних - это с выставки . И вообще птица с Воронежа , а она там примерно одинаковая - однотипная . Много есть видео воронежской по Урюпинским . Есть короткое видео с комментарием Шабанова с Быковским за синих . Там сказано что на родине в Урюпинске их давно уже нет . Дмитрий , а ты своих от куда заводил ? И год какой ?
  • 0

#378 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 26 февраля 2016 - 14:48


В Урюпинске в каждой голубятне есть синие, в ВОРОНЕЖЕ их называют ещё царьки,и там они тоже все разные ,я держу синих сколько себя помню,у нас дома всегда были голуби,мой дед дожил до 92 лет вставал раньше меня и гонял голубей до последнего,дай бог земля ему пухом.Завтра еду на выставку в Калач ,если получиться снять видео,скину

Сообщение отредактировал markeladimon: 26 февраля 2016 - 14:51

  • 0

#379 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 26 февраля 2016 - 14:55


  • 0

#380 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 26 февраля 2016 - 22:48

Ну вот видишь , какой ты молодец Дмитрий . Как быстро подсек с видео , коммерческий подход с перетягиванием одеяла . Ты тоже думаешь , что сценка срежиссирована ? Зачем ехать на родину породы , если вся птица в Воронеже , и уже золотая ? Я то же против ляпов в сторону продаж . Что трудно позвонить , и навести справки о состоянии дел по породе . Она по всей Волге разводится , от вас до нас . hi.gif
  • 0

#381 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 27 февраля 2016 - 15:54

На видео нет таких слов что в Урюпинске нет синих!!!Игоря Быковского я знаю, он бывает в Урюпинске на выставках,нормальный голубевод,у него элитная статнвя и николаевская птица,Шабанов тоже знающий эксперт в голубеводстве,сегодня присутствовал на форуме-семинаре в Калаче который он вёл.Познавательно.По поводу коммерции скажу, никто ещё больших денег не заработал на продаже голубей.Когда твоя стая сама себя кормит(вакцины,витамины,мин.добавки) это большой плюс.

Сообщение отредактировал markeladimon: 27 февраля 2016 - 15:58

  • 0

#382 крым

крым
  • Пользователь
  • Cообщений: 193

  • потапов
  • Город:Крым,Россия
  • Любимые породы голубей:статные и узбекские

Отправлено 28 февраля 2016 - 11:56

Цитата
Дима , ты извини , но вопросов много получается . Вопрос ЗАЧЕМ ? Зачем косма борисогл######ких ростовским ? В ростовских чиликах есть кровь качунов Ростовских , а там и косма . То что они голоногие - это заслуга Крюковских , отшибают косму начисто , и притом на цыпках ходят , про агрессию может сказать ?
Я не бил Ейского с Ростовским , это вообще родные породы изначально . Я просто перенес хвост , как признак от Ейского волжским ленточным . А от Ростовских фигуру подбодрил волжским ленточным , по Овсянникову , по методу его . Так что ты Дмитрий просто в не допонимании сути . Извини .

Николай,в точку.Всё верно,но это понимает только тот,кто занимается этим.С ув. Николай Веснов.
  • 0

#383 ROMIK

ROMIK
  • Пользователь
  • Cообщений: 929

  • Акулов Р .Н.
  • Город:Воронеж
  • Любимые породы голубей:КУРСКИЕ-ЕЛЕЦКИЕ

Отправлено 28 февраля 2016 - 21:21

Всем вечер добрый.

Цитата
.Когда твоя стая сама себя кормит(вакцины,витамины,мин.добавки) это большой плюс.


Совершенно верно,согласен.
  • 0
Удачи.С уважением Руслан тел.8 920 415 08 09 ---------------------- akulov-rusya@mail.ru

#384 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 29 февраля 2016 - 00:23

Роман , не верно это не фига . Дети себя , жена себя , голуби себя , а мы то для чего ? Здесь дело по моему в другом , любой труд должен иметь оценку , и если за твоих голубей хотят отдать деньги - это и есть вознаграждение за твой труд . А ОН НЕ МАЛЕНЬКИЙ . Что бы вести птицу и тебя уважали - это надо постараться . Так что давай повышать уровень оценки наших трудов . hi.gif
  • 0

#385 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 29 февраля 2016 - 00:32

Коля , привет , рад услышатся . У вас + 20 , я заказал . Видишь как мир тесен . Здоровья и Успехов Дружище ! Твои Чилики само совершенство . У нас есть элита , я как нибудь доеду и сфотографирую для твоей оценки . Спасибо , будь здоров , и " кулачки " за голубей .
  • 0

#386 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 29 февраля 2016 - 09:54

Мичурин выложите фото своих голубей в которых вложили свой НЕМАЛЕНЬКИЙ труд ,тех голубей которых хотят купить но вы их не продадите. с ув.дима
  • 0

#387 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 29 февраля 2016 - 10:22

Дмитрий , не ужели ты думаешь что я не знаю что такое ЧИСТОПОРОДНОЕ разведение ? Ты думаешь у меня не просят промежуточные формы голубей ? Весь отработанный материал должен уничтожатся , что бы всякие дураки не пустили в размывание пород . А вот у тебя силы духа хватит , вывести , потом взять он них потомство и ликвидировать ? Ладно еще в кормилки , а если клюв короткий ? Ты не думай что я херней занимаюсь , ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ МЕРТВА . hi.gif
  • 0

#388 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 29 февраля 2016 - 10:25

Вернись назад , ты же сам видео перебрасывал . Что плохая птица ?
  • 0

#389 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 29 февраля 2016 - 11:06



  • 0

#390 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 29 февраля 2016 - 17:30

птица средняя,ничего аховского,метисы как метисы,наверное я голубевод на уровень ниже,поэтому не понимаю?
  • 0

#391 ROMIK

ROMIK
  • Пользователь
  • Cообщений: 929

  • Акулов Р .Н.
  • Город:Воронеж
  • Любимые породы голубей:КУРСКИЕ-ЕЛЕЦКИЕ

Отправлено 29 февраля 2016 - 22:05

Всем вечер добрый.

Цитата
Роман , не верно это не фига . Дети себя , жена себя , голуби себя , а мы то для чего ? Здесь дело по моему в другом , любой труд должен иметь оценку , и если за твоих голубей хотят отдать деньги - это и есть вознаграждение за твой труд . А ОН НЕ МАЛЕНЬКИЙ . Что бы вести птицу и тебя уважали - это надо постараться . Так что давай повышать уровень оценки наших трудов . hi.gif


Дети и жена это ответственность,а голуби прихоть,но я не в коем случае не призываю к альтруизму,то что стая себя содержит это уже успех,многие стремятся к хорошему,а не которым пестрота в радость,так что всем успехов............
  • 0
Удачи.С уважением Руслан тел.8 920 415 08 09 ---------------------- akulov-rusya@mail.ru

#392 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 февраля 2016 - 23:12

Цитата
Мичурин
Роман , не верно это не фига . Дети себя , жена себя , голуби себя , а мы то для чего ?


Всё правильно Роман говорит. Голуби себя, дети себя, жена себя. Но только под нашим чутким руководством, и незаметной помощью. Пусть они думают,
что это они сами себя... Но мы то знаем, что это не без нас... Николай, как я закрутил !? biggrin.gif Блин, я скоро научусь как ты, с замысловатостью ! biggrin.gif hi.gif

Сообщение отредактировал Бураков: 29 февраля 2016 - 23:13

  • 0

#393 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 01 марта 2016 - 00:01

Петрович , не с замысловатостью , а с проверкой на ВШИВОСТЬ . Когда люди начинают чесаться - это и есть прямое доказательство вшивости . А ты думал я просто так мозги напрягаю у людей ?
  • 0

#394 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 02 марта 2016 - 00:34

а сами то не чешететсь,в каждой теме вы как бы в теме?
  • 0

#395 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 02 марта 2016 - 01:22

а сами то не чешететсь,в каждой теме вы как бы в теме? А что вы делаете в Урюпинских синих ,вы гоняете? У вас есть шоу-синие? уважаемый выложите фото или видео и не мутите воду !!!
  • 0

#396 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 05 марта 2016 - 19:16

Дима , я на счет "мутной воды" , что сказать могу , мы с тобой не карасей коробом ловим . Мы за голубей отвечаем . Ты цепочку то проиграй в мозгах по синим . Все шло от лета к декору . И не требуй от Урюпинских лета . Они и были созданы для улучшения стати .
Не упирай на гон по Урюпинским , если ты гонщик - заведи летную птицу , и не путай декоративное направление с летным . Урюпинские создавались с упором на декор , так что ты всего лишь пиаришь город свой . И сам не понял то что лет отстает ?
Обидеть ни в чем не хочу , но ты со своими мозгами с начало разберись .
  • 0

#397 markeladimon

markeladimon
  • Пользователь
  • Cообщений: 224

  • Дмитрий
  • Город:Урюпинск
  • Интересы:Охота с гончими
  • Любимые породы голубей:Высоколётные

Отправлено 06 марта 2016 - 00:56

У меня есть лётная птица-пермские гривуны, от 50 осталось 24,гонял всю зиму 6 раз оставались в ночь, город свой люблю и не пиарю,а вот синие у нас раньше лет 20 назад летели почти все,мне не даст соврать Ттурманятник он у нас бывал.Мне бы не хотелось что-бы наши синие стали конченой дикорацией,хотя всё к этому шло до последнего времени.Остались ещё люди которые гоняют синих зимой и многие видя это меняют свой взгляд. А мозгами своими обязательно займусь,уважаемый "мичурин-борец со вшами и чесоткой",после того как выложите видео того-чего достигли в голубеводстве.Пока только видно искжённую теорию и болтологию,без обид.

Сообщение отредактировал markeladimon: 06 марта 2016 - 01:19

  • 0

#398 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 06 марта 2016 - 13:56

Если развитие урюпинских пойдёт по пути качунизации, летать они перестанут. И не из-за высокой статности или большой космы, а из-за страха потерять птицу и её вольеризации вследствие этого.
Пока урюпинские остаются трясунами с незначительно оперёнными ногами, они могут нормально летать, при условии регулярного гона и отбора по лётным качествам.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#399 Mich Urin

Mich Urin
  • Форумчанин
  • Cообщений: 3 315

  • Лыхин Николай Владимирович
  • Город:Ярославль
  • Любимые породы голубей:Турманы

Отправлено 06 марта 2016 - 16:19

Костя , выложи фото Астаханца и Урюпинца , разница то небольшая . Так же и с летом , то что проще , то и летит дольше и охотней . Я все же думаю Урюпинских выводили больше с наклоном на красоту внешнего вида , чем на красоту полета .
  • 0

#400 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 06 марта 2016 - 17:58

У меня нет и не было никогда астраханских. А то, что разница небольшая, это понятно, ведь деление весьма условно, да и придумали его не на Волге.
Можете сравнить описание астраханских и урюпинских из бюллетеней ВОКГЛ.




  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^