Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Останкинский Белый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 18 июня 2008 - 23:06

shved пишет:
Цитата
А что господа голубеводы-может кто-то владеет информацией о породе
Останкинские белые?Желательно с фото.Буду очень благодарен



  • 0
С уважением Gala

#2 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 18 июня 2008 - 23:08

http://fotki.yandex....oft/view/45866/
Gala пишет:
Цитата
Читала вроде бы в журнале "Птицеводство", что останкинские белые выводились специально к фестивалю молодежи и студентов 1957 года. Для выведения породы использовали немецкие выставочные, чайки и еще кто-то не помню. У нас один раз спаровались молодые немец с блондинеткой. Получился очень симпатичный черный метис. Осенью повезли молодняк на рынок. Один товарищ подбегает со словами :"черный останкинский! Сколько стоит?". Заметьте мы его не обманывали, он сам породу назвал , правда и взяли мы с него чисто символическую плату
Torkut пишет:
Цитата
Gala, то, что на на фото, это не останкинский. Это новодел какой-то, метис. Либо, как вариант, до такого останкинских довели. Но на самом деле я не сильно верю в существование чистокровных останкинских на сегодняшний день. Да и нужны ли они?

Не буду повторяться, всё есть в этой теме в ЖЖ: http://community.liv...280.html#cutid1
shved пишет:
Цитата
Gala Torkut спасибо за информацию дело в том что у нас тут держит
человек именно их и держит давно клюв у них средний а я когда-то видел фото
именно короткоклювого -и потому был в сомнении Что интересно-иногда в потомстве
проскакивают банты и он их выбраковывает Крылья-длинные лёт мощный при взлёте-бьют Он их сдаёт на свадьбы-приходит вся до100км/c его слов конечно/
С чехами нет сравнения Torkut пишет:

цитата:
Да и нужны ли они?

Вся птица нужна-сколько людей - столько вкусов
Torkut пишет:
Цитата
shved, сильно подозреваю, что у него тоже не останкинские, а свои собственные. Хотя не исключено, что это те самые до сих пор у него сохранившиеся. Ведь на фото с той книжки как раз среднеклювые.
А сфотографировать его птицу не можешь?

shved пишет:

цитата:
при взлёте-бьют

Имеется в виду стучат крыльями или кувыркаются со щелчками?
shved пишет:
Цитата
Torkut Torkut пишет:

цитата:
фото с той книжки

Я имел в виду фото из ссылки Gala На взлёте
именно стучат крыльями.С фотографировать-не знаю как получится-человек
сложный,но я буду брать у него в июле 2 пары пискунов-тогда и сфотографирую

  • 0
С уважением Gala

#3 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 18 июня 2008 - 23:17

Gala пишет:
Цитата
Наверное хлопают крыльями, как монахи? Монахи большие любители подскакивать с нагула и хлопать. Костя, мы встречали на рынке одного человека (случайно разговорились просто) года два назад, он сказал, что держит только останкинских. Из разговора мне показалось, что он считает, что останкинские могут быть только белыми. У нас был один белый голубь, мы брали его на старом рынке для белой немки, хозяин сказал, что это останкинский, голова у него отличалась от фотографий в ЖЖ. Накат был более округлым, чем на фото и нос покороче (ну как объяснить похожа на блондинетовскую чем-то по форме, покруглее). Он в том году умер, надо посмотреть у Сашка в фото может он там есть.

http://foto.rambler....anc/2/DSC02792/
Gala пишет:
Цитата
Ну вот он был очень похож на эту немку. Это вроде даже его дочь, если не путаю с его голубкой

Torkut пишет:
Цитата
shved пишет:

цитата:
Я имел в виду фото из ссылки Gala На взлёте


shved, с первой ссылки, что разместила Gala, только одна фотка относится к останкинскому, а на взлёте, если я правильно тебя понял, у Гены там чех лимонный, кажется, был. Позади него ещё забор синий?
Gala, у меня нет причин недоверять тому альманаху, с которого я взял статью с фотографиями. Полагаю, останкинские именно такими и были. Однако, дальнейшее развитие породы могло привести вот к таким шарикоголовым.
Я, кстати, не слышал, чтобы в выведении останкинских участвовали немцы, а вот из немцев с чайками и кем-то ещё, не помню, выводились московские выставочные. И, кстати, раза три уже, наверное, слышал на рынке, как мужики, проходящие мимо садка с белыми московскими выставочными, с умным видом называли их останкинскими. Т.е. наш народ, как всегда, слышал звон, да не знает, где он.

Жаль, что вы тогда не наладили контакт с тем дядечкой, что останкинских держит.
А
Цитата
shved пишет:

цитата:
Вся птица нужна-сколько людей - столько вкусов


Собственно, если поглядеть на останкинских, что в статье, в них нет ничего сверхординарного. И в том белом, ссылку на которого дала Gala, тоже нет ничего особенного. Ради чего огород городить? Есть среди немцев миниатюрные, есть, на худой конец, московские выставочные.

Хотя, я бы завёл парочку останкинских только ради названия.
Gala пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
мужики, проходящие мимо садка с белыми московскими выставочными, с умным видом называли их останкинскими.

Костя я так подозреваю, что и дядечка тот этих же имел в виду. У меня такое ощущение, что порода останкинские в сознании людей подменена на московских выставочных, т.е. название той породы перешло на птиц этой. И все уже уверены, что они держат останкинских, так как самих останкинских уже давно не видели Осталось дождаться фото от shved и посмотреть, может там что-то сохранилось от породы. А может еще кто-нибудь из посетителей и участников откликнется

  • 0
С уважением Gala

#4 Михаил

Михаил
  • Пользователь
  • Cообщений: 310
  • Город:Московская область

Отправлено 29 июня 2008 - 11:10

Хочу останкинских белых!
Цитата(Gala @ 19.6.2008, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Gala пишет:
Цитата
Наверное хлопают крыльями, как монахи? Монахи большие любители подскакивать с нагула и хлопать. Костя, мы встречали на рынке одного человека (случайно разговорились просто) года два назад, он сказал, что держит только останкинских. Из разговора мне показалось, что он считает, что останкинские могут быть только белыми. У нас был один белый голубь, мы брали его на старом рынке для белой немки, хозяин сказал, что это останкинский, голова у него отличалась от фотографий в ЖЖ. Накат был более округлым, чем на фото и нос покороче (ну как объяснить похожа на блондинетовскую чем-то по форме, покруглее). Он в том году умер, надо посмотреть у Сашка в фото может он там есть.

http://foto.rambler....anc/2/DSC02792/
Gala пишет:
Цитата
Ну вот он был очень похож на эту немку. Это вроде даже его дочь, если не путаю с его голубкой

Torkut пишет:
Цитата
shved пишет:

цитата:
Я имел в виду фото из ссылки Gala На взлёте


shved, с первой ссылки, что разместила Gala, только одна фотка относится к останкинскому, а на взлёте, если я правильно тебя понял, у Гены там чех лимонный, кажется, был. Позади него ещё забор синий?
Gala, у меня нет причин недоверять тому альманаху, с которого я взял статью с фотографиями. Полагаю, останкинские именно такими и были. Однако, дальнейшее развитие породы могло привести вот к таким шарикоголовым.
Я, кстати, не слышал, чтобы в выведении останкинских участвовали немцы, а вот из немцев с чайками и кем-то ещё, не помню, выводились московские выставочные. И, кстати, раза три уже, наверное, слышал на рынке, как мужики, проходящие мимо садка с белыми московскими выставочными, с умным видом называли их останкинскими. Т.е. наш народ, как всегда, слышал звон, да не знает, где он.

Жаль, что вы тогда не наладили контакт с тем дядечкой, что останкинских держит.
А
Цитата
shved пишет:

цитата:
Вся птица нужна-сколько людей - столько вкусов


Собственно, если поглядеть на останкинских, что в статье, в них нет ничего сверхординарного. И в том белом, ссылку на которого дала Gala, тоже нет ничего особенного. Ради чего огород городить? Есть среди немцев миниатюрные, есть, на худой конец, московские выставочные.

Хотя, я бы завёл парочку останкинских только ради названия.
Gala пишет:
Цитата
Torkut пишет:

цитата:
мужики, проходящие мимо садка с белыми московскими выставочными, с умным видом называли их останкинскими.

Костя я так подозреваю, что и дядечка тот этих же имел в виду. У меня такое ощущение, что порода останкинские в сознании людей подменена на московских выставочных, т.е. название той породы перешло на птиц этой. И все уже уверены, что они держат останкинских, так как самих останкинских уже давно не видели Осталось дождаться фото от shved и посмотреть, может там что-то сохранилось от породы. А может еще кто-нибудь из посетителей и участников откликнется



  • 0
Михаил Куренной. т. 8 903 687 13 90 Kukamv@mail.ru

#5 Vitек

Vitек
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 600
  • Город:Г Невель

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:25

Останкинские собственного производства!2008 г

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:36

Цитата(Vitek @ 15.12.2008, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Останкинские собственного производства!2008 г

Эскизы прикрепленных изображений
Уменьшено до 85%

640 x 480 (44,75 килобайт)
Мне кажется у останкинских лоб шире был и клюв толстый но поменьше чем у этих! По крайней мере мне они запомнились такими в конце восьмидесятых на птичке на Таганке!
  • 0
С уважением!

#7 valera

valera
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 124

  • Мохонько Валерий
  • Город:Украина Киев
  • Интересы:голуби
  • Любимые породы голубей:бакинские

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:52



голуби моего друга
  • 0

С уважением,

  Валерий.

+380672346664


#8 Олег

Олег
  • Пользователь
  • Cообщений: 302

  • Олег
  • Город:Украина Харьков
  • Любимые породы голубей:павлиньи

Отправлено 22 февраля 2009 - 02:03


  • 0

#9 Олег

Олег
  • Пользователь
  • Cообщений: 302

  • Олег
  • Город:Украина Харьков
  • Любимые породы голубей:павлиньи

Отправлено 22 февраля 2009 - 02:14





http://keep4u.ru/ful...79cc1eea754/jpg
  • 0

#10 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 марта 2011 - 09:02

Хотел добавить фотографии Останкинских В.С. Воронина. С его слов ведутся от голубей известного актёра Виктора Павлова(ныне покойного), но не могу загрузить. Вероятно мой лимит загрузок исчерпан. Если эти фото кому нибудь интересны, то прошу модераторов сайта добавить мне лимит на размещение фотографий. Пока попробую через радикал.
С уважением А. Кузнецов

Сообщение отредактировал qwereee: 26 марта 2011 - 09:30

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#11 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 марта 2011 - 09:28

Останкинские В.С. Воронина. С его слов ведутся от голубей известного актёра Виктора Павлова(ныне покойного). Сравните голову и стать с предыдущими фотографиями.





  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#12 КАДЯ

КАДЯ
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 021

  • КАДЯ Каденко Виталий Анатольевич
  • Город:Украина г.Васильков
  • Интересы:Охота,рыбалка,оружие,мото,женщины,еда.
  • Любимые породы голубей:Крюковские,кременчугские летающие

Отправлено 26 марта 2011 - 22:11

Цитата(qwereee @ 26.3.2011, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Останкинские В.С. Воронина.
Довольно интересная птица!Мне нравится...

  • 0
+380672783761
Не лишайте птицу крыльев!

#13 колумбус

колумбус
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 865

  • Иванов Николай Валерьевич
  • Город:Балаково
  • Любимые породы голубей:такла, узбекские бойные

Отправлено 01 апреля 2011 - 03:47

http://community.liv...s_ru/49280.html К тому моменту, когда я ими заинтересовался, их уже нигде не было. Иногда на рынок попадали странного вида помеси почтовых с чайками, но мне кажется, всё это к настоящим останкинским не имеет никакого отношения. На примере останкинских я довольно рано понял, что одному человеку не под силу вывести новую породу. В одиночку невозможно создать и развести в достаточном количестве птиц, уверенно передающих свои признаки потомству. Для этого молодая порода должна заинтересовать большое количество голубеводов, которые стали бы поддерживать и улучшать её. А останкинский, как видно, не нашёл достаточного отклика в душах голубеводов.

Почему я вспомнил про эту породу? andy_zu в теме "Почтовые" спросил меня о них, ну и я с видом знатока ответил, что, дескать, нет уже этой породы, перевелась. А теперь вот засомневался. Вдруг кто-нибудь где-нибудь держит их ещё, ведёт селекцию и улучшает породу?
А вы что-нибудь слышали об этих голубях?

Сообщение отредактировал колумбус: 01 апреля 2011 - 04:01

  • 0

#14 qwereee

qwereee
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 247

  • Кузнецов Андрей Александрович
  • Город:Россия, Московская обл., г. Жуковский
  • Интересы:Бойные, турманы.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 01 апреля 2011 - 07:16

колумбус - "А вы что-нибудь слышали об этих голубях?"

Фото в сообщении №11 сделаны на выставке в Сокольниках в 2010 году. Владимир Сергеевич Воронин достаточно известный человек в среде голубеводов. Если вас интересуют Останкинские можете обратиться к нему.

Сообщение отредактировал qwereee: 01 апреля 2011 - 07:16

  • 0

С Уважением А. Кузнецов

Мои переводы стандартов пород голубей:
http://archivedove.r...estikklass.html
http://blogs.privet....ey_kuznecov_581
Для доступа к информации в блоге необходимо зарегистрироваться на сайте "Привет.ру" и оформить "дружбу".
Адрес. эл. почты: dragomansss@mail.ru


#15 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 330

  • Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 26 мая 2012 - 22:13

Олег ...............Такого в году примерно -75-в Москве на птичке у пацанов за пятёрку купил,с двумя пластмасовыми колечками, не смог заучить ...


  • 0

#16 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 330

  • Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 10 декабря 2013 - 23:09

Теперь вот,в штатах похожего увидел !!!.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
  • 0

#17 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:12

Только причём здесь останкинские??? Его надо было в тему про белую почту.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#18 Pecha

Pecha
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 330

  • Николай
  • Любимые породы голубей:спорт

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:32

Похож на того,что из питомника,пацаны спёрли,по дешовки мне слили..... sorry.gif sorry.gif sorry.gif
  • 0

#19 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 21 июня 2014 - 14:32

Цитата
Только причём здесь останкинские??? Его надо было в тему про белую почту.

Есть у меня одна голубочка похожая......Может и останкинская, кто её знает...
Надо фото сделать и скинуть....
  • 0

#20 Viktor0307

Viktor0307
  • Пользователь
  • Cообщений: 230

  • игольников виктор викторович
  • Город:Ивановская обл.Юрьевец
  • Любимые породы голубей:высоколётные

Отправлено 21 июня 2014 - 20:24

Много,очень много голубей потеряли.Я сколько не предлагаю в школах мальчишкам никому не интересно ,покрутят в руках и все.нее не надо.Только в садиках дети еще интересуются. cray.gif
  • 0

#21 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 21 июня 2014 - 23:04

Кто она ???



  • 0

#22 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 21 июня 2014 - 23:05


  • 0

#23 alex1949

alex1949
  • Пользователь
  • Cообщений: 643

  • Шеманков Александр Николаевич
  • Город:Россия. Москва. Зюзино.
  • Интересы:Мордовские высоколётные. А вообще люблю русскую красивую по стати птицу. Их много.
  • Любимые породы голубей:высоколетные вислокрылые

Отправлено 21 июня 2014 - 23:53

Юрий, только без обид.....по моему это типичнейший метис. Даже не буду гадать кого с кем.
Те старые останкинские многими воспринимались как полукурносые, а здесь и близко этого нет. Не говорю уже об остальном.
  • 0

#24 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 22 июня 2014 - 10:30

Юр, даже близко не летала. Посмотри первый пост, там фото первоначальных останкинских, а в одиннадцатом сообщении современные. Всё остальное в теме - либо метисы, либо просто белая почта.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#25 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 22 июня 2014 - 11:56

Цитата
Юрий, только без обид.....по моему это типичнейший метис.

Цитата
Юр, даже близко не летала.

Да какие обиды.... они мне от друга достались...А вот откуда она у него я не знаю...Знаю точьно что не его голубка...Может поймал,купил,или подарили....этого мы уже не узнаем..
Метис так метис......
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^