Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подростковая жестокость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Valdemar

Valdemar
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 201

  • Владимир
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколётные голуби

Отправлено 29 декабря 2019 - 16:56

Всем привет. Решил создать данную тему чтоб пообсуждать её. У многих из нас есть дети, внуки подростки, и наверное каждый видит что творится с молодёжью. От себя хочу сказать что в наше время тоже дрались, но драки были до первой крови, ни кого ни когда не запинывали и на голове не прыгали. Скажите что вы думаете о современных подростках 


  • 1

#2 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 29 декабря 2019 - 18:19

. У многих из нас есть дети, внуки

Володя я думаю основная задача состоит в воспитании, как ни банально звучит. Своим примером отношения к старшему поколению, к своим сверстникам, к братьям нашим меньшим. И начинать нужно с самих себя...на своем примере отношения к своим престарелым родителям, к своим друзьям...дети все видят и запоминают. Если нет уважения у родителей, то откуда оно будет у их детей. Как говорится всё в наших руках. 


  • 1
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#3 Valdemar

Valdemar
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 201

  • Владимир
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколётные голуби

Отправлено 29 декабря 2019 - 18:37

Таня согласен с тобой полностью.  Но знаю что в моё время, в 90х, если старший сделал замечание, и не дай Бог он знает родителей, то пипец, страх у всех был. А сейчас выросло поколение воспитаное на американщине- нельзя наказывать детей, у них будет психологическая травма. от сюда и проблемы в современном российском обществе. А чуть тронь ребёнка, подзатыльник дай за косяк, так тут же придёт опека и за мордуют. По мне нужно как то с детства говорить с детьми и объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Вот почему то у меня и моих ровесников не было и мысли нагрубить старшим. А вот кто младше нас был лет на 10, так они ходили толпой и отнимали деньги у пьяных работяг которые шли с завода с получкой, домой


  • 0

#4 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 18:57

А вот кто младше нас был лет на 10, так они ходили толпой и отнимали деньги у пьяных работяг которые шли с завода с получкой, домой

Всяко было и в наше время... А откуда брались менты, в СССР, которые выгребали получку у работяг ? В Советское время туда направлялись строго по рекомендации от предприятий, по комсомольской путёвке так сказать...  :D


  • 0

#5 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 29 декабря 2019 - 19:08

отнимали деньги у пьяных работяг которые шли с завода с получкой, домой

Так и есть до тех пор пока это безнаказанно, а травмируй ты этих малолеток то мало не покажется для пьяненького работяги с фабрики, на которого напала стая шакальчиков


  • 0

#6 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 декабря 2019 - 19:18

Таня согласен с тобой полностью.  Но знаю что в моё время, в 90х, если старший сделал замечание, и не дай Бог он знает родителей, то пипец, страх у всех был. А сейчас выросло поколение воспитаное на американщине- нельзя наказывать детей, у них будет психологическая травма. от сюда и проблемы в современном российском обществе. А чуть тронь ребёнка, подзатыльник дай за косяк, так тут же придёт опека и за мордуют. По мне нужно как то с детства говорить с детьми и объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Вот почему то у меня и моих ровесников не было и мысли нагрубить старшим. А вот кто младше нас был лет на 10, так они ходили толпой и отнимали деньги у пьяных работяг которые шли с завода с получкой, домой

Владимир ох ты и заблуждаешься!!!!!!! Сейчас выросло поколение равное своим родителям - они это делали в 90-е годы. Но не надо всех под одну гребенку - очень много молодежи которые культурнее своих родителей и дедов с бабушками в разы... Как правило на преступление идут мало образованные люди, и запущенные с детства(95 %), затем они добиваются высот в денежном выражении и начинают покупать все начиная от репутации....


  • 0

#7 Valdemar

Valdemar
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 201

  • Владимир
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколётные голуби

Отправлено 29 декабря 2019 - 19:36

Так и есть до тех пор пока это безнаказанно, а травмируй ты этих малолеток то мало не покажется для пьяненького работяги с фабрики, на которого напала стая шакальчиков

Так в середине 90х вся эта школота была в бригадах, им по ушам не дашь, старшаки придут. У нас был двор сам по себе. а вот когда наши старшаки ушли в армию, начался полный беспредел. Те кто хотели шли в бригады, а кто не хотел не шёл. Даже между собой бывшие друзья перегрызлись


  • 0

#8 ЧВВ

ЧВВ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 739

  • Чекалин В.В.
  • Город:москва
  • Любимые породы голубей:венгры

Отправлено 29 декабря 2019 - 19:36

. Как правило на преступление идут мало образованные

Сказки ,просто деток у кого родители с деньгами в 99% примерно отмазывают ,они то  точно не мало образованные, И зная свое ненаказуемость ,ведут   себя как хотят,


  • 0

#9 Valdemar

Valdemar
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 201

  • Владимир
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Чистопольские высоколётные голуби

Отправлено 29 декабря 2019 - 19:40

Владимир ох ты и заблуждаешься!!!!!!! Сейчас выросло поколение равное своим родителям - они это делали в 90-е годы. Но не надо всех под одну гребенку - очень много молодежи которые культурнее своих родителей и дедов с бабушками в разы... Как правило на преступление идут мало образованные люди, и запущенные с детства(95 %), затем они добиваются высот в денежном выражении и начинают покупать все начиная от репутации....

Ну на моих глазах, ,сынок полковника милиции, творил всё что хотел. И до сих пор творит.  Помню мне было 12 лет, сидели они картошку на детской площадке жарили, в детском саду, и приезжает милиция. Я на поле мячик чеканил. Всех забрали. А сынка милиционера сразу же отпустили, а всех пацанов на учёт поставили. И до сих пор с ним так. Взяли его тогда за разбой, а через полгода смотрю во дворе трётся. Если бы отец умный был, дал бы сыночку посидеть, хл###### баланды по полной. Так нет, всю жизнь его отмазывает. Так что о не благополучных и не говорите, это не показатель


Сообщение отредактировал Valdemar: 29 декабря 2019 - 19:53

  • 0

#10 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 29 декабря 2019 - 19:51

Похоже все намного грустнее  , мож как в штатах разрешить  отстрел собаков  бешеных,??!


Сообщение отредактировал solban: 29 декабря 2019 - 20:04

  • 0

#11 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 20:19

и начинают покупать все начиная от репутации....

Репутацию ? Купить ? :D А смысл в такой покупке ? :shok: Шило, в мешке, не утаишь... :unknw:​ Репутацию заслужить надо...  :k05104:


  • 0

#12 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 20:27

Те кто хотели шли в бригады, а кто не хотел не шёл.

Так было всегда и во всём ! Кто куда хотел, тот туда и шёл... Кто в ремеслуху, кто в техникум, кто в институт, а кто-то на зону...  :D

 

Сейчас выросло поколение равное своим родителям - они это делали в 90-е годы.

Поколению, выросшим в 90-е, сейчас (слегка) за сорок...  :D


  • 0

#13 solban

solban
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 033

  • Александр
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:Летящие

Отправлено 29 декабря 2019 - 20:38

Даже если не под бухарой ,  есть стволик, не успеть среагировать , бежит сзади бегун спортсмен впритирку  или молодые бройлеры,похоже  даже оружие не поможет , делаем вывод не ходим там где не надо в соответствующее время, и тем более женщинам не искать маньяка на природе вдалеке от мужа :)


Сообщение отредактировал solban: 29 декабря 2019 - 20:47

  • 0

#14 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 декабря 2019 - 20:59

Ну на моих глазах, ,сынок полковника милиции, творил всё что хотел. И до сих пор творит.  Помню мне было 12 лет, сидели они картошку на детской площадке жарили, в детском саду, и приезжает милиция. Я на поле мячик чеканил. Всех забрали. А сынка милиционера сразу же отпустили, а всех пацанов на учёт поставили. И до сих пор с ним так. Взяли его тогда за разбой, а через полгода смотрю во дворе трётся. Если бы отец умный был, дал бы сыночку посидеть, хлебать баланды по полной. Так нет, всю жизнь его отмазывает. Так что о не благополучных и не говорите, это не показатель

А его отец откуда должность взял???? Из простых как правило....., если не отец, до дед... Понимаешь Владимир, это поведение рабов и его к сожалению не изменишь, при такой полной демократии....

А то что ты это описал - ну в 70-80 - так делали партийные шишки - приоритет значимости сместился. А в современной России мне довелось в году так 1993 -1994 по дороге к станции Ростов главный наблюдал как омоновцы начинали драться с ППСниками за точку продажи кассет(аудио и видио)(крышевать хотели) - обычные замухрышки(физически не развитые), а потом приехали братки..... и как дали люлей и тем и другим :D :D :D


  • -1

#15 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 декабря 2019 - 21:07

Так было всегда и во всём ! Кто куда хотел, тот туда и шёл... Кто в ремеслуху, кто в техникум, кто в институт, а кто-то на зону...  :D

 

Поколению, выросшим в 90-е, сейчас (слегка) за сорок...  :D

Ну то что за сорок согласен - только родители их в том числе колхозы за копейки скупали....., а :D сейчас бьют в груди и кричат что они труженики.


Репутацию ? Купить ? :D А смысл в такой покупке ? :shok: Шило, в мешке, не утаишь... :unknw:​ Репутацию заслужить надо...  :k05104:

Видел я репутацию с первого курса, с первой сессии как покупают - за чем ерунду писать Петрович???? Да много чего тогда видел......


  • 0

#16 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 21:23

только родители их в том числе колхозы за копейки скупали....., а :D сейчас бьют в груди и кричат что они труженики.

Прежде чем осуждать кого-то, убедитесь, что вы знаете всю информацию об этом человеке.  :unknw: 

 

Видел я репутацию с первого курса,

 

за чем ерунду писать Петрович????

О каком первом курсе, Вы ведёте речь !? Вы даже, "зачем", не можете правильно написать... И не только...  :unknw:


Да много чего тогда видел......

Это Ваше призвание ! Видеть только плохое... Или выдумывать...  :unknw:


Видел я репутацию с первого курса, с первой сессии как покупают

Репутацию ? Купить ? :D  

:rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

#17 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:00

Сказки ,просто деток у кого родители с деньгами в 99% примерно отмазывают ,они то  точно не мало образованные, И зная свое ненаказуемость ,ведут   себя как хотят,

Ну так берите шире - https://www.nnov.kp..../27043/4108590/

А про Маршала уже на Википендию ...

Я ни в коем случае не ставлю его заслуги пред Родиной под сомнение!


Сообщение отредактировал valzyg: 29 декабря 2019 - 22:03

  • 0

#18 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:21

Прежде чем осуждать кого-то, убедитесь, что вы знаете всю информацию об этом человеке.  :unknw: 

 

О каком первом курсе, Вы ведёте речь !? Вы даже, "зачем", не можете правильно написать... И не только...  :unknw:


Это Ваше призвание ! Видеть только плохое... Или выдумывать...  :unknw:

Петрович не за лазь в кусты.

Я описал тебе образно, как оно есть в целом в общем. А как я думаю что лучше для нашего народа и Государства в целом, тебе лучше и не знать :D :D :D(но ни диктатура и фашизм это точно). Ну уж извини :hi:  :hi:  :hi:  коль наступаю на твою мозоль, а то ты в теме СССР до сих пор на табуретке стоишь :D . А так, если ты не смотрел по осени сериал на первом канале     " Отчим" , то посмотри где пред первым секретарем обкома извиняется председатель колхоза - там дело сказано. И последнюю серию посмотри когда он свой пост номенклатуре сдает.


Сообщение отредактировал valzyg: 29 декабря 2019 - 22:22

  • 0

#19 Андрей К.

Андрей К.

    клуб высоколётного голубеводства

  • "ФЕНИКС - Москва"
  • Cообщений: 5 367

  • Комин Андрей Леонидович
  • Город:Сергиев Посад
  • Любимые породы голубей:пермские, тульские сороки, московские монахи

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:49

Скажите что вы думаете о современных подростках

В народе говорят: "Яблочко от яблоньки не далеко падает". Если родители с младых ногтей воспитывали правильно, то и подростки нормальные... Дети, они как губка - впитывают всё: и хорошее, и плохое.


  • 0

O todo, o nada!


#20 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 29 декабря 2019 - 22:59

Петрович не за лазь в кусты.

Я описал тебе образно, как оно есть в целом в общем. А как я думаю что лучше для нашего народа и Государства в целом, тебе лучше и не знать :D :D :D(но ни диктатура и фашизм это точно). Ну уж извини :hi:  :hi:  :hi:  коль наступаю на твою мозоль, а то ты в теме СССР до сих пор на табуретке стоишь :D . А так, если ты не смотрел по осени сериал на первом канале     " Отчим" , то посмотри где пред первым секретарем обкома извиняется председатель колхоза - там дело сказано. И последнюю серию посмотри когда он свой пост номенклатуре сдает.

 

Валера, тебе надо поменьше зомбоящик смотреть. В наше время по центральным ничего хорошего не покажут. Ты бы ещё про Т—34 поговорил. Где немцы привозят танк на полигон не проверив его на содержание боекомплекта. И наш гЭрой Петров, вообще ушло то время отечественного кино. Смотри лучше старые, советские фильмы, где люди были честнее и справедливее. 9 рота, основной посыл, что солдат оставили на произвол судьбы. Хотя участники(не один остался в живых)тех событий утверждают, что их не бросили на той высоте, поддержка пришла. А тихий дон?! Кто смотрел новую версию?! Сравним массовки СССР и сейчас . В новом фильме схлестнулись 20 всадников на шашках, а все звуки массовости воспроизвели на больших колонках. И взять союз, где сотни всадников, только с одной стороны, рвутся в бой. Вот где красота, вот где дух захватывает.

мне кажется это делают всё не спроста, можно расценивать, как одно из  антинаправлений в воспитании молодёжи. Фальшь, который нам дают в качестве истины.


  • 2

#21 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 декабря 2019 - 23:01

В народе говорят: "Яблочко от яблоньки не далеко падает". Если родители с младых ногтей воспитывали правильно, то и подростки нормальные... Дети, они как губка - впитывают всё: и хорошее, и плохое.

Ну и возможно так, но - из-за службы, а потом и работы я своих практически не видел, что то не влезли ни куда. На мой взгляд большую роль еще играют гены..


  • 0

#22 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 29 декабря 2019 - 23:13

Всем привет. Решил создать данную тему чтоб пообсуждать её. У многих из нас есть дети, внуки подростки, и наверное каждый видит что творится с молодёжью. От себя хочу сказать что в наше время тоже дрались, но драки были до первой крови, ни кого ни когда не запинывали и на голове не прыгали. Скажите что вы думаете о современных подростках 

Наши старшие «братья» помогли обрести свободу посредством развала союза. Свобода выбора или работать и прокармливать семью или заниматься воспитанием детей. Вот и получается что многие не могут заняться воспитанием детей(в основном мальчику нужен отец). Многие заметили, что сейчас возможность трудиться— это вахта, причём не на север, а в соседние области. «Вы езжайте, а мы ваших детей воспитаем посредством интернета, вседозволенности, лёгких наркотиков, телика». Мой отец и моя мать трудились в своём родном посёлке, с 8 до 17 и хватало времени на домашний скот, на стройку дома, на троих детей. А мне что—бы кормить семью из четверых человек приходиться колесить по стройкам. Не верю никому, кто говорит что на 20 тыс.можно жить(если только одному). Что делать и как быть?! Сам незнаю, но к хорошему национальный курс власти не приведёт. Мужчин растят только настоящие мужчины


  • 0

#23 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 442

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 29 декабря 2019 - 23:14

Петрович не за лазь в кусты.

Не за..., чего ?  :D  :D  :D

 

а то ты в теме СССР до сих пор на табуретке стоишь

Я, там, чЁ ? Вешаться хотел ?  :rofl:

 

И последнюю серию посмотри когда он свой пост номенклатуре сдает.

Некогда мне в зомбоящик пялиться... Я днём работаю... Вечерами над Вами угораю...  :D  Всё пытаюсь понять... Отчего, у Вас, вся жизнь в чёрном цвете... ?  :D


  • 0

#24 Ванюшка

Ванюшка
  • Пользователи
  • Cообщений: 231

  • Кондауров Иван
  • Город:Тула—город Герой
  • Любимые породы голубей:Чистые.Гонные.Тульские

Отправлено 29 декабря 2019 - 23:25

https://youtu.be/KINssu33qJY Вот и всё что может предложить современный формат вещания


Я считаю, что пока есть люди советской закалки, ветераны, боевые солдаты и офицеры чести, правильно понимающие всё происходящие граждане—нам нечего бояться.


https://youtu.be/-TDgGrOBWZ4


https://youtu.be/d9a5FgD1olk


  • 0

#25 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 530

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 29 декабря 2019 - 23:28

Не за..., чего ?  :D  :D  :D

 

Я, там, чЁ ? Вешаться хотел ?  :rofl:

 

Некогда мне в зомбоящик пялиться... Я днём работаю... Вечерами над Вами угораю...  :D  Всё пытаюсь понять... Отчего, у Вас, вся жизнь в чёрном цвете... ?  :D

 

Ну да я вижу что не когда, работник золотой. У меня жизнь вся в белом цвете - то я поддерживаю беседу. :D :D :D

Я же не буду всем очень умным типа тебя доказывать, что жестокость подростковая формируется еще и от того что гормоны у них играют при половом созревании и многие не понимают что творят, и их надо чем то занять, пустить в нужное полезное русло, а то найдутся те кто пустит в удобное им, либо собьются в стаю и творят чудеса.
 


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^