Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к полётам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#451 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 13 июля 2011 - 14:00

Цитата(Серёга1 @ 13.7.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Саня и зачем они такие дорогие тебе понадобились?

Гонять и наслаждаться боем,когда у типплеров выходной,это не дорого за отличного на вид бойного (не курносого бвухчубого)со словесной гарантией хорошего боя просили 12000 рублей
  • 0

#452 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 689

  • Другомилов Михаил Владимирович
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 13 июля 2011 - 14:11

Складывается впечатление шо у людей не голубятни а банковские сейфы. А занимаются голубями а в бутках бабло пересчитывают.
  • 0
С уважением Михаил

#453 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 13 июля 2011 - 14:22

Цитата(Карпов Александр @ 13.7.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
брал пара 5 тысяч,зная человека и его птицу

Саня ну и как оправдали доверие?
  • 0

#454 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 13 июля 2011 - 14:23

Цитата(ДРУГОМИЛ @ 13.7.2011, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Складывается впечатление шо у людей не голубятни а банковские сейфы. А занимаются голубями а в бутках бабло пересчитывают.

Получается такой парадокс,голубятников становится всё меньше,за хорошими голубями нужно ехать ,у себя не найдёшь то что надо и цены на голубей прут,бакинец с клетки самое малое 500,бить будут 1из 10,которые по 1500рублей бой 50/50про качество лёта говорят разгоняешь,щас лето сокола,зима ястреба.
  • 0

#455 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 13 июля 2011 - 14:25

Цитата(bozman @ 13.7.2011, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Саня ну и как оправдали доверие?

Выходят но не гнал пока,наверное на племя оставлю,меня дома не поймут если я их соколам скормлю,птица проверена,молодёжь погоню всю.
  • 0

#456 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 689

  • Другомилов Михаил Владимирович
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 13 июля 2011 - 14:37

Саня приежай к нам. Знаю чела у него баку 500р. С лета
  • 0
С уважением Михаил

#457 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 13 июля 2011 - 14:39

Цитата(Карпов Александр @ 13.7.2011, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
наверное на племя оставлю,меня дома не поймут если я их соколам скормлю,птица проверена,молодёжь погоню всю.

понимаю. думал, что у тебя уже молодежь из под них есть, а так понимаю. меня если бы я их купил, уже не поняли бы.
  • 0

#458 bozman

bozman
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 1 580

  • -----------
  • Любимые породы голубей:-----------

Отправлено 13 июля 2011 - 14:40

Цитата(ДРУГОМИЛ @ 13.7.2011, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю чела у него баку 500р. С лета

Михаил а какой у них бой?
  • 0

#459 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 13 июля 2011 - 14:50

Цитата(bozman @ 13.7.2011, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
понимаю. думал, что у тебя уже молодежь из под них есть,

Боцман,ту что я весною брал ястреб приговорил,эти молодые,того же хозяина,хочу не гнать,но знаешь как бывает,настроение или ещё что выгнал свиснул и плевать на сокола.
  • 0

#460 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 13 июля 2011 - 14:52

Цитата(ДРУГОМИЛ @ 13.7.2011, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Саня приежай к нам. Знаю чела у него баку 500р. С лета

Миша,они мне не нужны,пацанам своим два десятка всяких разных для гона набрал,шас они чужаков в округе ловят,на моих косятся.
  • 0

#461 ДРУГОМИЛ

ДРУГОМИЛ
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 689

  • Другомилов Михаил Владимирович
  • Город:Ставрополь
  • Любимые породы голубей:Высоколетные

Отправлено 13 июля 2011 - 14:56

Сергей бой и лет не плохой. Мужик русский но 40 лет в Баку прожил ну и птица от туда
  • 0
С уважением Михаил

#462 alex52

alex52
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 211

  • Гор Александр Васильевич
  • Любимые породы голубей:Индопакистанские, бакинцы

Отправлено 14 апреля 2012 - 16:19

Друзья на теме ставропольские высоколетные еть переводы Петра Геруна и там есть маленькая ссылка порды незнакомые нам или что то в этом роде, нажав ее пойдут переводы, и там будет перевод, Как тренировать типплеров. На мой взгляд это самое лучшее,что мне попадалось,этот,метод подходит ковсем породам голубей, прочитаете убедитесь сами, Удачи! Всех с наступающим празником!
  • 0

#463 alex52

alex52
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 211

  • Гор Александр Васильевич
  • Любимые породы голубей:Индопакистанские, бакинцы

Отправлено 14 апреля 2012 - 19:09

Воспитание типплера


Автор: Е. У. Мэтьюс

Воспитание типплеров.

1. Когда птенцам пять недель от роду, они должны быть удалены от своих родителей и помещены в отдельное помещение.
2. В течение первых двух дней или около того, пища и вода оставляется для них там в свободном доступе. Это послужит необходимой гарантией того, что они уже могут питаться самостоятельно.
3. Затем они должны начать питаться при помощи ручной раздачи корма, а вода предоставляется им только после кормления.
4.Именно сейчас благоприятное время для приучения их к дропперу. Им должен стать метис павлина – самка или же его птенец. Этот голубь на данном этапе должен оставаться в голубятне с молодыми типплерами постоянно .
5. Цель состоит в том, чтобы молодые типплеры стали воспринимать это существо, как часть обстановки своей голубятни. Когда птенцам уже около шести недель, они должны питаться только один раз в день (о самой пище я расскажу попозже) и, при этом, гонятся за зёрнышками по полу голубятни. Дроппер в этих гонках прожорливости вскоре станет лидером. Теперь мы можем удалить павлина из отделения для молодняка, и впускать его в голубятню только во время кормления.
6. Таким образом, с этого времени, в сознании типплеров возникает взаимосвязь с тем, что дроппер всегда повязан с пищей. Эта белая птица станет служить в качестве приманки . Впрочем с этими обязанностями может справиться и любая другая птица белого цвета.
7. На этом и завершается первый этап.
8. После этого периода, молодежи должна быть предоставлена возможность видеть окрестности за пределами своей голубятни через сетчатый вольер, который лучше всего разместить на крыше голубятни. Птенцы должны провести там некоторое время, допустим послеобеденное, и вечером должны быть зазваны внутрь при помощи дроппера, для дачи воды и принятия пищи.
9. Теперь Вам, конечно интересно, когда же наконец голубям будет предоставлена свобода. Ну, всегда помните, что хороший птенец типплера куда сильнее на крыло, чем на голову. И я зная это, считаю, что лучшее время, чтобы выпускать их, наступает именно тогда, когда уже изменился цвет их глаз. Это указывает на довольно зрелое развитие умственных способностей птицы, проявляющееся обычно в том возрасте, когда им уже восемь недель от роду.
Итак, с находящимся снаружи голубятни дроппером, занятым своей обычной погоней за зёрнышками, откройте дверь вольера и позвольте молодым типплерам поучаствовать с павлином в погоне за зерном. Бросая зернышки корма сначала снаружи, а затем внутрь вольера, Вы научите молодую птицу усвоить путь в и из голубятни. После такого небольшого урока, зазывайте их в голубятню и давайте им корм и воду, повторяя эту процедуру каждый вечер, пока молодые птицы не начнут летать. Неплохо было бы иметь в этот период побольше, находящихся в движении дропперов, когда молодые типплеры начинают подниматься в воздух.
10. Предположим, что в течение нескольких вечеров типплеры уже усвоили вход и выход из вольера и соответственно в голубятню - вверх и вниз . Следующим этапом является предоставление им свободы, но без присутствия дроппера. Когда птицы отлетали 10 или 15 минут, выпускается дроппер. Молодые типплеры, увидев дроппера, ассоциирующегося у них с пищей и домом, снизятся. Тогда их зазывают внутрь для кормления.
11. Эта процедура повторяется и в дальнейшем, но каждый раз, позволяя стае летать немного подольше, перед появлением дроппера (под словом «подольше» я не имею в виду много часов, а только два или три).
12. До сих пор мы обучали молодых типплеров делать то, что от них требуется - летать, пока их не позовут на посадку. Это, конечно же, просто психологическое обучение , а следующим этапом тренировок является обеспечение их физической выносливости. Это, я считаю, наиболее увлекательная часть, и здесь от моего решения зависит успех или неудача.
13. Теперь, давайте обратимся к аналогии. Предположим, что я имею автомобиль, у которого ёмкость бензобака позволяет мне проехать без остановки 300 миль. В начале путешествия, автомобиль будет иметь наибольший вес из-за своего полного бака. Еще один момент - автомобиль должен быть в хорошем состоянии, для того чтобы бесперебойно работать на протяжении всего пути. Таким же образом, мы должны получить и нашего типплера с его полным баком горючего, а он, в свою очередь, должен быть тщательно подготовленным ко дню, когда он будет выставлен на испытания для длительного полета. Мы можем следовать аналогии - когда его выпускают, вес его сначала может быть 10 унций, но в конце дня, когда он уже использует свое топливо, то может весить от шести до семи унций. Теперь предположим, что если я хотел бы использовать тот же автомобиль, чтобы осуществить путешествие всего лишь на 10 миль. При этом, безусловно, я не хотел бы, чтобы бак был заполнен полностьюдля такой короткой дистанции.
14. Поэтому я хотел бы сделать это, только с небольшим количеством топлива, что уменьшило бы его снаряжённый вес. Так что, если мы хотим, чтобы наши типплеры полетали только три-четыре часа мы должны убедиться, что их ёмкости для горючего не заполнены. Только не принимайте эту аналогию слишком уж буквально. Я не хотел бы убеждать Вас, в том, что все, что мы только и должны делать, так это заливать и откармливать типплера на убой и он будет летать весь день. Это далеко не так, потому что он должен быть подготовлен физически поэтапно, как и любой другой спортсмен. Теперь представьте, что типплера подняли в небо, скажем, в 4 часа утра и он отлетал 14 часов. Он израсходует большую часть своего топлива и будет гораздо легче по весу. Это сразу же бросается в глаза даже при наблюдении за его полётом, потому что он будет изменять свой стиль полёта в течение дня. Поздним вечером он будет скользить на крыльях, а не хлопать ими, как он делал утром, когда был ещё свежим и с «полными баками».
15. Таким же образом мы можем организовать и тренировку птицы, поднимая её в небо в конце дня, с одним лишь остаточным количеством топлива в его "баках", чтобы симитировать условия, которые были бы в том случае, если его погнать утром с полными "баками".
16. Но давайте вернёмся к нашей стае молодых типплеров, которые были подготовлены психологически и свободны от таких недостатков как беспорядочный полёт в «уход» или преждевременная посадка до сигнала дроппером.
17. Предположим что мы уже нацелились на определённый и заранее назначенный день, скажем, через три недели. Нашей целью является сформировать к этому дню стаю хотя бы из трёх голубей, которые должны быть в наилучшей форме и свободными, хотя бы, от такого распространённого недостатка, как выпадение голубя из стаи. Поскольку мы готовим стаю к испытаниям, то не можем позволить голубю выходить из стаи, а себе наблюдать над тем, что же в этом случае будут делать остальные. Итак, для начала, было бы благоразумно начать со стаи из пяти голубей, чтобы потом, в день соревнований, можно было выбрать из них лучшую тройку. Для этого отбирают пятёрку птиц, схожих друг с другом настолько, насколько это возможно. Критерием при этом может быть их кровная связь или же внешний вид. Вы также должны определится с их стилем полёта, например хлопают ли они крыльями или же летают подобным образом. (у этой породы несколько стилей полёта, я расскажу об этом как нибудь потом) Ибо, как Вы знаете, если любых трех мужчин, взятых наугад, заставить пройти большое расстояние, то один из них устанет первым, потому что ему придётся подстраиваться под темп или длину шага остальных. Типплеры должны быть помещены в отдельную голубятню, в которой есть индивидуальные отсеки. Они должны быть расположены таким образом, чтобы птицы не могли видеть друг друга (это не так важно для молодых птиц, как для взрослых, особенно самок). Птицы должны кормиться индивидуально, при помощи размещения кормушки в каждом отсеке (размер отсека 14 "х 14", является достаточным), где их кормят но только поздно вечером. Поят их, , лишь спустя два часа после кормления, а вода при этом должна содержать слабительное. Я использую для этого английскую соль - около одного кубического дюйма на пинту воды. (Я первый раз такое слышу - вот она оказывается где - формула индийского успеха!!!)
17.Цель этого состоит в том, чтобы я мог начать работать с ними с одного уровня, ухаживая за всеми ими, при этом, одинаково. Единственный путь сбалансировать их – это начать с исходного уровня. На следующее утро птица будет выглядеть немного не в себе. Но не кормите их до вечера, просто почистите их отсеки. В процессе тренировок для кормления птицы мы используем ячмень, вместе с его скорлупой или шелухой. Он позволяет достичь желаемого эффекта не предоставляя птице избыточной энергии, по аналогии с незаполненным баком.
18. Голуби себя неплохо чувствуют при этом, потому что они имеют в умеренной степени заполненный зоб, и приятное ощущение своих внутренностей. А мы уверены в том , что их пищеварительный аппарат не угнетается .
19. Если Вы не можете приобрести ячмень, значит используйте что-то подобное, какой то грубый корм не причиняющий вреда пищеварению, но и не обеспечивающий птицу избыточной энергией.
20. На второй вечер стае позволяют выйти. Если они не проявляют желания полетать, не принуждайте их к этому, ибо они могут быть в подавленном состоянии и крайне голодными. С другой стороны, они могут и подняться в воздух, и довольно оживленно. Отправной точкой для наблюдения за ними, в первую очередь, было бы то, чтобы вся стая весьма неохотно отлетала около одного часа, а затем была посажена дроппером и покормлена. Так что, если они были слишком резвыми, то они в недостаточно угнетённом состоянии, ну а если они не проявляют желание летать, то они, пожалуй, слишком подавлены. Вот это и будет Вашим указателем для количества последующей дачи корма. Для измерения количества корма я буду использовать слово "полный зоб". Для того чтобы Вам оценить, какое количество зерна необходимо, возьмите носовой платок и насыпьте некоторое количество зерна в него, а затем сверните его так, чтобы он принял форму луковицы. Сравнив это количество зерна с птицей, которая только что была накормлена, получите объёмную величину для дальнейшего добавления или изьятия зерна из платка, для того чтобы она была сравнима на ощупь с полным зобом птицы. (Я бы уж лучше взвесил птицу до и после кормления) Затем зерно ссыпается в подходящую измерительную ёмкость, которая и будет мерой количества корма.
21. Сейчас вы поймете, что мы можем почти всегда давать необходимое количество корма, ну а качество корма будет определять количество топлива или энергии, служащее средством контроля над нормой времени, которое типплер может отлетать. С птицей психологически обученной и управляемой, с помощью качества корма, её выносливостью, все, что остаётся владельцу, так это пристальное наблюдение за достаточностью полётного времени и своевременной осадкой. Потому что если не щадить птицу, то можно и потерпеть неудачу, а подающая надежды птица станет попросту попрошайкой. Безо всякого сомнения, если оставить всё на самотёк, то птица приземлится самостоятельно и без дроппера, потому что её вынуждает к этому пустой бак. И как только это будет сделано, то сразу же нарушится навык которому она была обучена – ожидание дроппера и пищи.
22. Вы должны будете экспериментировать с качеством пищи, основываясь на результат ах полёта. Предположим, что теперь у Вас есть стайка накормленная так, что они должны отлетать три с половиной часа. Все они кормлены пищей одинакового количества и качества, но мы видим после 2 '/ 2 часа, у одной из птиц желание совершить посадку. Тогда при помощи дроппера осаживаем их. Теперь предположим, что у нас три голубя в стае, и после показа дроппера, одна птица немедленно приземляется, вторая следует за ней, а посадка третьей занимает от 10 до 15 минут. Здесь мы уже видим что имеем несбалансированную стаю. Что же нам делать? Мы можем либо увеличить время полёта 2 '/ 2 часовой птицы до трех часов, или же мы можем уменьшить количество корма для усталой птицы, которая неохотно приземляется, при появлении дроппера.
23. Возьмите в руки каждую из птиц и попытайтесь сравнить между собой, особо отметив при этом, первую и третью птицу, так как мы знаем, что они являются противоположностями, а вторая птица, скорей всего, в надлежащем состоянии.
24. Решив сократить количество корма для третьей и увеличив его для первой, мы должны затем, на следующий вечер, получить три сбалансированные птицы, а вернувшись к моей аналогии - все три будут иметь такое - же «качество топлива в баках», которое должно хватить на три часа «пробега».
25. Имея троих одинаковых летунов и допуская, что Вы усвоили и поняли потребности каждого из них, с этого времени, мы можем повысить общее качество корма, добавив в него 1 / 2часть пшеницы и 1 / 4 часть ячменя, чтобы наполнить их зоб в нужном объеме. Птицы вечерами теперь должны летать от 4 до 5 часов. Затем выпускайте дроппера. Это должно продолжаться в течение 10 дней, или около того.
26. Теперь мы получили красиво слётанную стаю , и они готовятся к полётам при условиях полного обеспечения их вечером кормом на целый день.
В течение этого периода обучения, птица должна быть ознакомлена с различными семенами и зерном, которое она будет получать в течение последнего времени тренировки. При этом им дают очень небольшое количество предлагаемого образца, именно в тот день, когда они на вылете. Этими семенами будут канареечное просо и рапс (те виды, которые мы даем нашим клеточным певчим птицам ) а зернами будет кукуруза (мелкая) и пелюшка (серый полевой горошек). Им также могут быть предложены хлебные крошки. Все это является частью тренировки молодой птицы.
27. Мы приблизились к шестому дню от назначенного. Когда птицы находятся в периоде трех-четырех часового полёта, они должны получать в своём рационе 1 / 4 часть различных семян, 1 / 4 часть ячменя, 1 / 4 гороха, 1 / 4 пшеницы. Потому что если сделать внезапное изменение в их диете, то мы должны быть уверены в том , что птица будет в состоянии переварить её в надлежащее время. Под этим я подразумеваю, что это обычно занимает от 13 до 14 часов у здоровой птицы. Нужно ли с этим временить – ведь при этом всегда присутствует тенденция повышения кислотности, а мы не можем допустить любого недомогания птицы на данном этапе и поэтому, чтобы подстраховаться, дайте птице небольшое количество английской соли в питьевой воде.
28. На следующий день им необходимо дать отдых, но корм остаётся тот же, и если голуби нормально переваривают пищу, то в соли нет необходимости.
29. На следующий день их поднимают в небо с 8-и часовым запасом дневного времени, но не позволяют им летать более 4 , 5 - 5 часов. Причина состоит в том, что если они не будут опережать события в результате улучшения своих качеств, то и у Вас не будет неприятностей при посадке их в темноте, а для Вас удовлетворительным будет то, что позволили им 8 часов дневного света. Они осаживаются после 4, 5 - 5 часов, поскольку на данном этапе мы не хотим опустошать их "баки".
30. Когда они сядут и будут уже в своих отсеках, покормите их кормом состоящим из 1 / 2 части гороха и 1 / 2части семян и предоставьте им воду для питья.
31. На следующий день дайте им 1 / 2, гороха , 1 / 2 пшеницы, и держите взаперти в их отсеках (в воду для питья добавьте железный тоник).
32. На следующий день, покормите их смесью, состоящей из 1 / 4части гороха, 1 / 4 части кукурузы и '/ 2части семян. Дайте сначала кукурузу, а затем горох и позвольте им съесть столько семян, сколько им пожелается . Это кормление должно быть за 12 часов до их выпуска в небо. Задержите им дачу воды, после этого последнего кормления, на час. Это вызовет хорошую жажду и птицы выпьют много. Теперь закройте голубей в их отсеках, затемнив их, к тому же. Это вызовет у них сон.
33. На следующее утро, имея в запасе по крайней мере 16 часов светлого времени суток, предложите им воду, а затем поднимите их в небо. Большинство птиц не станет пить, но не беспокойтесь на этот счет. Они должны, при благоприятных условиях, и правильном содержании, отлетать от 12 до 16 часов.
34. Я надеюсь, что я дал Вам некоторое представление о тренировке типплеров. Она состоит, отнюдь, не только в способе их кормления, потому что он не повторяется в строгом и точном соответствии каждый раз, хотя и принцип его остаётся неизменным.
35. Вам, без сомнения, придется поэкспериментировать.
36. Кстати, во время тренировок птицы, всегда обеспечивайте её минеральной подкормкой.



Категория записи: Животные и растени
  • 0

#464 alex52

alex52
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 211

  • Гор Александр Васильевич
  • Любимые породы голубей:Индопакистанские, бакинцы

Отправлено 14 апреля 2012 - 19:11

Лучшего пособия кто прочитал согласится со мной НЕНАЙТИ.
  • 0

#465 alex52

alex52
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 211

  • Гор Александр Васильевич
  • Любимые породы голубей:Индопакистанские, бакинцы

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:16

Друзья,что никому не понравилось?
  • 0

#466 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 265

  • Игорь
  • Город:Киев
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 17 апреля 2012 - 22:23

Всем понравилось - не понятно зачем выкладывать одно и то же в разных темах
  • 0

Секрет покоя заключается в простейшей из идей - не принимайте близко к сердцу больных на голову людей!


#467 Карпов Александр

Карпов Александр
  • "Типплеровод"
  • Cообщений: 6 053

  • Карпов Александр Александрович
  • Город:Кемеровская обл.Тайга
  • Любимые породы голубей:типплеры,свердловцы

Отправлено 19 марта 2013 - 14:35

Спорцменов расаживают по таким боксам что бы контролиовать поедаемость корма и гарантировать спокойный отдых(птица должна быть к ним приучена)



Голубятна Златко Клосара.
  • 0

#468 шмель

шмель
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 433

  • Гунин Олег Викторович
  • Город:Восточное подмосковье
  • Интересы:типплеры,русские турманы.
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 19 марта 2013 - 20:54

Сань а я просто переворачивал чашку (из под немецкой минералки Duifke) и она служила птице насестом...оч.удобно good.gif
  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^