Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Совы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#26 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:04

Добрый день Гала. Я смотрю и Вас уже достали.Чайки всегда были чайками и чайками останутся.Какого бы окраса они не были и как бы не пытались их окрестить. А китайка это не чайка а просто голубь с изменённой структурой пера. И Уральский синий вихрастый тоже не чайка.


Вот эти чайки не Мичуринские не Московские а Уральские (сколько помню столько и разводятся) плёкие (щитковые). Были и одноцветные разных окрасов но не видел уже давно. Летят сами не из под палки и насиживают и кормят. У них сильные родительские инстинкты.Тоже мало осталось.Были у меня Мичуринские намучился с ними да ещё всё к ним липнет.
А вообще начинаю задумываться нужен ли мне инет.Особенно когда в качестве аргумента в споре присылают на почту хамский беспредельный мат.Хоть я и сам без мата трёх слов сказать не могу но выбивает напрочь.Ну ладно это уже не в тему. С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#27 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:38

vasilich А давайте я вам скрою адрес е-майла?

  • 0
С уважением Gala

#28 vasilich

vasilich
  • Пользователь
  • Cообщений: 913

  • Никулин Евгений Васильевич
  • Город:г. Челябинск
  • Любимые породы голубей:Челябинские,Чайки,высоколётные,спортивные.

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:51

Гала может это будет полезно для меня.Уж больно долго я переживаю обиды.Мой мотор этого уже не тянет.Буду благодарен.С уважением.
  • 0
С уважением Евгений Васильевич

#29 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:53




Обратите внимание - официально! Стандарт надо теперь менять однако wink.gif
  • 0
С уважением Gala

#30 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:38

Цитата(Volodja @ 8.2.2009, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я чайками уже лет 8 занимаюсь, и заводил от человека которому в ту пору уже было 72 года, и он всегда мне говорил о чайках, у него были и польские, но ещё ихние название Доминиканские чайки! Есть у меня и такие!

Если получиться, в пятницу скину фото и статью (обещал написать) о доминиканских чайках. У меня знакомый их называет доминиканами, занимается ими уже несколько десятков лет.
  • 0
С уважением, Юрий

#31 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:50

Гала!Из всего шума еще вчера я увидел твое одно толковое замечание. Все породы должны называться так, как их назвали на месте выведения.Здесь дествительно я был нелогичен.То, что стремление доказать истину подвигает тебя к поиску дополнительной информации - отлично.Только ради этого буду с тобой спорить и дальше.
Про иностранные породы спорить бесполезно.Кому захочется -сам найдет, посмотрит , разберется. А вот по уральской и мичуринской.Надо спорить не тогда , когда уже назвали , а на стадии обсуждения. По русской или мичуринской спорят в Москве давно.А ты привела стандарт-значит вопрос решен и надо называть так, как признано на месте выведения. Мичуринская чайка.
И по уральской пока стандарта не видел.Но при обсуждении на экспертном совете Челябинского клуба этот вопрос рассматривался не так давно.Я в это время разговаривал с ними по телефону и они не имели объяснения, почему чайка.Но все-таки, учитывая традиции, решили оставить Уральская вихрастая чайка.Стандарта пока не видел,но поправки в Архив отправил.Быстро все не получается.
Обижать Мичуринск не могу-сам оттуда родом.
Если ты в дальнейшем так же активно будешь собирать инфо по совам-чайкам, то это будет на общую пользу.
  • 0
С уважением, Лесник.

#32 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:57

По китайской сове, если не трудно, собери инфо для ребят.В Англии есть специализированный клуб.По этим совам много клубов и голубеводов.Фото очень много в Архиве, хотя там есть ошибка по щитковой форме.Поправлю.
Китайский голубь-это короткоклювый китайский голубь, производная форма от китайского турмана. Основной окрас-типа панцирных, как правило носочубые. В Архиве много фото и тех и других.
Если привести здесь фото со ссылкой на источники-можно будет прекратить споры.
Я умею исправлять ошибки.
  • 0
С уважением, Лесник.

#33 Юрий

Юрий
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 241

  • Левенец Юрий Петрович
  • Город: УКРАИНА
  • Интересы:Спорт, природа, кошки, собаки, лошади, советские комедии и американские фильмы ужасов, русская и украинская классическая литература

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:59

Надо отдать должное господину Филичкину - хороший психолог, хотя довольно часто шьет белыми нитками. Любую ситуацию он старается вывернуть так, чтобы было выгодно ему. Потом еще он все нарисует и представит в таком свете, что все его благодарить еще должны будут. spiteful.gif
  • 0
С уважением, Юрий

#34 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:29

Давайте по делу.
То что я вчера лопухнулся, списываю на вечернюю усталость. В перечне породы на трех языках:английском. фрацузском и немецком.Переводил с английского и привел вам подлинник.Рядом стоят названия на двух других языках. не туда глянул. Действительно, movchen немецкое название породы, что по английски owl.А по французски- cravate. Немцев здесь много-пусть переведут. По французски -может Рассамаха поможет. И если уж идти к истине на русском языке по иностранным породам,то надо например итальянскую сову ( это по английски) найти название ее на итальянском сайте и попросить перевести итальянца.И так и называть.
Юра!Не ищи черную кошку в черной комнате,особенно, если ее там нет. Каюсь, иногда ставлю вопрос с заведомой ошибкой, чтобы оппоненты в порыве доказать свою правоту находили информацию и опровергали меня.В результате все видят истину. А то часто темы засыпают, а самому искать и приводить инфо-жизни не хватит. А так некоторые при деле.Это конечно модерация, но ведь на пользу делу.
Можно конечно попросить что-то найти.Вот попросил ( не для себя), посмотрим реакцию.

  • 0
С уважением, Лесник.

#35 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:38

Гала! У меня хоть и есть переводчик с опорой на билогический словарь 30-тысячник, на пяти языках.Но я чайник в компе и просто не помню как пользоваься,хотя сын объяснял.Общеупотребительный переводчик перевел cravate как галстук, что можно ассоциировать с бантом.
  • 0
С уважением, Лесник.

#36 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:39

И по уральской пока стандарта не видел.
посмотрите в теме троицкие там есть стандарт уральской вихрастой
  • 0

#37 Гость_Donbas_

Гость_Donbas_
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:53

лесник cravate как галстук, что можно ассоциировать с бантом.
если посмотреть созвучие слов то кровате франц созвучно со словом кроватка а это Юра может подтвердить на украинском это галстук

  • 0

#38 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:07

Цитата(лесник @ 9.2.2009, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Общеупотребительный переводчик перевел cravate как галстук, что можно ассоциировать с бантом.

Разные общеупотребительные переводят по разному и как галстук, и как обвязанный, опоясанный (бантом), один переводчик, когда вставляешь не отдельное слово, а кусок текста переводит как ВИХРУН
Вот пример : Cravaté Français Ce pigeon est le seul représentant de la famille des cravatés parmi les races Françaises ; Cette race est très anciennement connue.
Перевод:Французы связывают этого вихруна единственный один представлять семьи связей среди французских гонок; Эта гонка известна очень в прошлом.
В общем я бы перевела это типа как Бантастыйили действительно ВИХРУН (вихрастый, как уральский smile.gif )
  • 0
С уважением Gala

#39 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:22

Логично.Вихры по толковому словарю-завихрения на теле животных.Что удивительно у человека-только на голове. Наверное бантастый-самое употребительное в нашем регионе.А вишь в Челябинске не бантастый, а бантовый.
Но вот и как говорить? Про одно и тоже Французы пишут-(условно)-такой-то бантастый. Англичане-такая-то сова.Надо еще немцев послушать.Но все-таки наверное правильно брать название из стран создания породы и переводить на русский с их помощью.А не через французские и англиско-немецкие ступньки.так что англчане имеют право на английскую сову.Немцы- там куча пород. и Так далее.
Сын приедет в выходные, поставит на перевод с биологическим словарем.Посмотрим, что получится.Но до смысла французского думаю уже добрались.
  • 0
С уважением, Лесник.

#40 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:44

Вот и помощь подоспела.Наш немецкий бойный Сашок четко перевел немецкое слово-это чайка.Видно англичане Дарвина чтут, а немцы нет.
Получается, что деятели из Евросоюза одновременно приводят три разных названия. Бантастые чайки-совы.Хотя есть английское слово чайка, правда морская.
Значит действует у немцев в Евросоюзе ( они там хороводят)принцип- приводить названия на языке страны так, как там зовут.
А у нас -это чайка. Значит так тому и быть.
Лесник расстрелу не подлежит.
Надо посмотреть по китайской на трех языках, но по русски наверное останется чайка.Стандарт написали немцы.Китайцы про такую породу не знают.
  • 0
С уважением, Лесник.

#41 Леха

Леха
  • Пользователь
  • Cообщений: 146
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:50

Цитата(лесник @ 9.2.2009, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Китайцы про такую породу не знают.

А ведь их больше всех.Они точно должны знать.Вроде бы взрослый человек, а чуть что "Я не Я и лошадь не моя" стыдно от своих слов отказываться.
  • 0

#42 Сергей

Сергей
  • Пользователь
  • Cообщений: 6 711

  • Сергей
  • Любимые породы голубей:Николаевские высоколетные

Отправлено 09 февраля 2009 - 22:51

Вот это вы даете, ребята.... wacko.gif Читаю тему и думаю-хорошо, что в чайках не разбираюсь... biggrin.gif
  • 0

#43 Alexander

Alexander
  • Пользователь
  • Cообщений: 112

  • Derxen Alexander
  • Город:Germanija
  • Любимые породы голубей:Bojnije

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:02

Lesnik ja naschel odin sajt staro nemezkim 4ajkam
http://www.rgzverein...he_moevchen.htm
  • 0

#44 Alexander

Alexander
  • Пользователь
  • Cообщений: 112

  • Derxen Alexander
  • Город:Germanija
  • Любимые породы голубей:Bojnije

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:09

Estj esche kakieto Figurita Mövchen iz Ispanii
  • 0

#45 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:09

Леха!Кому стыдно, тот ничего и знать не будет. Ведь не зря один древний человек сказал, что чем больше я знаю, тем больше убеждаюсь, что знаю мало( по памяти, может не точно).
Сережа,это что.Все еще впереди.Главное, что истину находим вместе.А то спят и спят.Пусть хоть зубами рвут, только бы интересное находили.
Такая модерация мной опробована в нескольких случаях в жизни.Включается коллективный разум, мозговая атака.Достигается быстрый результат.Так бы я до сов-чаек еще низвестно когда добрался ( и так сплю по 3-4 часа), а тут бах и что-то соорудили по -правильному.
Теперь кто бы помог пройтись по странам, где созданы совы-чайки.И добраться до местного(правильного) названия пород.
  • 0
С уважением, Лесник.

#46 Paul

Paul
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 5 069

  • Paul
  • Город:Оренбург/Германия
  • Любимые породы голубей:узбекские таджикские бойные

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:11

Цитата(Donbas @ 9.2.2009, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
лесник cravate как галстук, что можно ассоциировать с бантом.
если посмотреть созвучие слов то кровате франц созвучно со словом кроватка а это Юра может подтвердить на украинском это галстук

Krawate na nemezkom toze Galstuk.
  • 0

#47 Alexander

Alexander
  • Пользователь
  • Cообщений: 112

  • Derxen Alexander
  • Город:Germanija
  • Любимые породы голубей:Bojnije

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:12

http://www.figurita-club.de/
  • 0

#48 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:14

Саша!Спасибо за перевод.Сайты мы все прочесали и фото собрали.Очередь за стандартами. И переводами.Но я сейчас не могу этим заниматься.С узбеками разобрались.Теперь прорабатываю бескружных. А потом раздел турманы надо перелопатить.Интересной работы хватает.
Испанские Фигуриты так и называются.Простенькая чайка( по немецки) с бантиком. Разных цветов.
  • 0
С уважением, Лесник.

#49 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:23

Леха!Небольшое пояснение по китайской..Ее корни в Африке.Делали ее во Франции. Стандарт написали немцы.Кто и почему назвал эту породу китайской не знаю. Информация от одного из опытнейших разводчиков Москвы.Он очень пытливый человек и даже написал на эту тему статью.Опубликовал или нет -не знаю.А почитать хотелось бы.
  • 0
С уважением, Лесник.

#50 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:36

Гала!Если интересно, возьми под свою руку перечень и давай пройдемся по нему пытливым взглядом.И по каждому номеру внесем коррективы, исходя из подхода-страна появления породы определяет название.Пока ясно:
1 ........ 2........3.........4 Старогерманская чайка. 5 Аахенская щитковая чайка. 6.......7. Гамбургская чайка. 8.Немецкая щитковая чайка. 9.Немецкая цветнохвостая чайка. 10. Африканская .....11.Турбит. 12.Английская сова. !3. Анатолийская...14.Восточная чайка( сатинет, блондинет). 15. Домино.16. Турбинит. 17. Французская.....18. Гентская..19 Льежская ....20 Шведская.....21.Тунисская ...22. Валенсийская....-Фигурита. 23.Льежский барбает. 24.Польская чайка. 25.Барбаризи. 26. Урфали.27.Бурмали. 28.Хабул.29.Визор.30. Мичуринская чайка.31.Уральская вихрастая чайка.32.Китайская ....33.Чоррера.
Желательно собрать стандарты и перевести, особенно по номерам, где неясность. Можно опираться на фото в Архиве, но и вносить коррекции при необходимости.
  • 0
С уважением, Лесник.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^