Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Воронежские Зоревые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#101 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 17 января 2011 - 21:17

То есть, Вы имеете в виду, что чубчик ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть белым?



  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#102 ben

ben
  • Пользователь
  • Cообщений: 56

  • Бендерский Александр
  • Город:пгт.Афипский Краснодарского края
  • Любимые породы голубей:Бакинцы, Воронежские белозобые, Кинги

Отправлено 17 января 2011 - 22:09

Да верно и белая полоса от затылка. Первый приемлемо, второй нет. И у них белые хвосты и широкие пояса. Это не воронежские.
  • 0
Иди с Богом.

#103 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 18 января 2011 - 06:09

Позволю себе ответить за весь сырбор вокруг этой пары выставленной Виктором Котовым на Московской выставке.

По приезду домой я показал  Охотникам ( фотографии этих голубей и тот лист, что был прикреплён к клеткам птицы, с названием породы "Воронежский чистый Синий" и оценкой "Хорошо" (интересно кто вообще позволил их судить...). И вот что они ответили:

Нам плюнули в лицо. Ничего общего с нашими голубями здесь нет, даже название не правильное. Синий - это синий сплошной. Это брак, причём не то что явный, он у нас если и был похожий, что редкость, да и то такой жути черноголовой не видели никогда, мы его сразу уничтожали. Не дай Бог кто увидит, что голуби таких лепят, засмеют. Обидно, что и так нашу птицу не знают и не хотят ею заниматься, и какой-нибудь иностранец, да и просто голубевод из какого-нибудь края, посетивший эту выставку увидел это "чудо" и сказал "ну и гавно - эти Воронежские чистые, ни рожи ни кожи".

Где-то так.


  • 0

#104 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 января 2011 - 09:39

Ром, ты возвращаешься к тому, что мы уже обсудили.
Самая популярная фраза на этом форуме - обосрать чужую птицу может каждый, а ты своё покажи!
Ваши голубеводы плачутся, что никто не знает вашу птицу, что о вашей птице судят по нетипичным экземплярам, выставляемым другими, НО САМИ-ТО ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СВОЕЙ ПОРОДЫ????
Почему НИКТО из воронежцев не привёз в Москву свою птицу? Почему???

И не надо говорить о плохом судействе! Если вас интересуют только медали, так и скажите! Если же цель выставки привлечь внимание к своей птице, то не пофиг как вашу птицу оценят судьи? А я тебя уверяю, что если птица действительно достойная, её оценят по достоинству, ни у кого нет задачи зарубить чью-либо птицу на выставке.
В конце концов распечатай стандарт на воронежских и положи пачкой прямо на садок. Люди будут подходить, станут брать стандарт, смотреть и сравнивать. И тогда, со стандартом в руках, каждый сможет увидеть, верно оценили твою птицу или нет.

Боитесь болезней? Совершенно законно, после этой выставки у многих эпидемии прошлись по хозяйствам. Но есть такая поговорка - волков бояться - в лес не ходить.
Витя не решился выставлять лучшую птицу именно из-за риска болезней, теперь вы его за это шпыняете, а сами-то не выставили вообще ничего! Ром, если ты боишься выставлять свою птицу, продай мне пары две зоревых, я буду выставлять их от твоего имени. И заразу к себе не занесёшь, и птицу покажешь.

Что же до таких тонкостей, как окрас головы, ширина поясов и тому подобного, то ты же сам говоришь, что в Тамбове просто другие вкусы, а о вкусах, как известно, не спорят. Вот, блин, скажу честно, если сравнивать воронежских и тамбовских зоревых, тамбовские мне во многом нравятся больше. Во всяком случае по окрасу головы, бородатые, на мой вкус, красивее щекастых. Щекастые у меня оставляют ощущение неотселекционированной птицы.

Да, тамбовчане не заморачиваются написанием стандарта на свою разновидность зоревых, видимо им это не нужно, но тогда вы сами могли бы включить в свой стандарт сноску с описанием тамбовской линии и её отличия от настоящих воронежских. И всё делов-то!
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#105 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 18 января 2011 - 10:08

Костя, извини, что ты несёшь? 

Да, люди боятся выставлять свою птицу, и я не выставляю, потому что информация о нормальных вакцинах, ветпрепаратах и т.д. у нас слабая. И в основном присутствует только пиар-реклама ветпрепаратов и вакцин, зачастую не качественных или сомнительного качества.

Речь идёт только об этих голубях, никто не говорит что у Виктора нет хорошей птицы).

Просто выставка есть выставка и выставлять всё что попало, далёкое вообще от данной породы, заранее обрекая на гибель, пусть и ненужных голубей это, мягко говоря, кощунственно.


Извините за некую резкость.


  • 0

#106 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 января 2011 - 11:31

Ром, если вы считаете, что тамбовская птица чем-то отличается от воронежских, сделать небольшую сносочку в своём стандарте, чтобы люди знали об этом, не сложно. Я же не предлагаю вам разрабатывать стандарт за тамбовчан. Просто в конце стандарта кратенько упоминается, что помимо воронежских зоревых есть ещё тамбовская линия, не соответствующая стандарту воронежского клуба, с большим разнообразием мастей, бородой и широкими поясами. И что вы считаете недопустимым смешивание этих линий между собой, дабы не утерять исконно воронежскую птицу. ВСЁ.
Сложно? Или гордость не позволяет?

Ты же мне сам говорил, что у тебя есть выход на отличную вакцину и по приемлемой цене, так о чём ты сейчас здесь ведёшь речь? Это уже выглядит как словоблудство.
Птицу надо готовить к выставке, и карантинировать после неё. Тогда риск занести заразу будет минимальным.
К тому же, если бороться с болезнями только изоляцией, рано или поздно можно потерять всё. Если у тебя никогда никаких болезней не будет, не будет и иммунитета против них. И достаточно того, что ты сам принесёшь в питомник вирус с улицы, наступив в сизариную кляксу, чтобы положить всю охоту.

Я согласен, что выставлять надо хорошую птицу и, как минимум, просто типичных представителей породы. Но воронежцы ВООБЩЕ не выставили никакой птицы, словно этой породы и нет вовсе. Так о чём можно говорить? Блин, Ром, пока вы сами не начнёте шевелиться и продвигать свою птицу, ничего и не будет, под лежачий камень вода не течёт. И вместо того, чтобы благодарить, что кто-то выставил хоть каких-то воронежских, вы говорите, что лучше ничего не выставлять.
Какая-то странная логика, с одной стороны плачете, что птицу никто не знает и не интересуется ею, а с другой, не хотите её никому показывать. Если держите птицу только для себя, то не надо плакать об исчезновении породы.
Тамбовская птица не соответствует стандарту воронежского клуба, но её выставляют, её народ видит, и скоро может получиться так, что именно тамбовские бородачи станут эталоном породы, а редкие воронежские щекари будут восприниматься как низкопородное аборигенное погловье. Именно этого вы, похоже, и добиваетесь.

В любом хозяйстве, если дело поставлено хорошо, есть избыток породной птицы. Вот их и выставляй на выставку. Там же можешь и продавать их, чтобы домой не везти.
Считаешь такое отношение к птице, как к мясу? Что ж, тогда я не вижу для воронежских голубеводов путей продвижения породы. Единственное что вам остаётся, это создать заповедник зоревых в Воронежской области и плакать, что везде всё заполонили тамбовские воронцы.
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#107 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 18 января 2011 - 12:49

Костя, ты просто Очень многого не знаешь.

Вот ты любишь Торкутов, вот и занимайся ими. О них уж точно инфы Очень мало, и птицы мало. А птица интересна, уникальна и очень малочисленна на данный момент.
А по Зоревым мы уж сами не дадим породе кануть в историю.

Всех благ.


  • 0

#108 ben

ben
  • Пользователь
  • Cообщений: 56

  • Бендерский Александр
  • Город:пгт.Афипский Краснодарского края
  • Любимые породы голубей:Бакинцы, Воронежские белозобые, Кинги

Отправлено 18 января 2011 - 16:46

А я тебя уверяю, что если птица действительно достойная, её оценят по достоинству, ни у кого нет задачи зарубить чью-либо птицу на выставке.

Думаю это правильно. А судейство всегда чуть лучше или чуть хуже.

Витя не решился выставлять лучшую птицу именно из-за риска болезней, теперь вы его за это шпыняете

Ни в коем разе! Если бы не Витя нам и поговорить не очём было.
Нет разговора что птица плохая или не такая. На вкус и цвет...
  • 0
Иди с Богом.

#109 kotov-v

kotov-v
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 12

  • Виктор Котов Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Воронежские

Отправлено 18 января 2011 - 17:23

Спасибо Ben красиво написал, 23 в Балашихе будет выставка постараюсь оправдать потдержку на форуме.
  • 0

#110 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 18 января 2011 - 18:50

Цитата(ROMAN @ 18.1.2011, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ты любишь Торкутов, вот и занимайся ими.

Изящно послал. biggrin.gif
А если я теперь ещё и воронежских люблю, что тогда? wink.gif

То, что вы всё же что-то делаете для продвижения породы, это замечательно! Но нельзя пропускать ни единой возможности для этого, а московская выставка, это ОЧЕНЬ хорошая возможность! И, по-логике, от тебя, Роман, должно слышать сожеления, что не довелось участвовать в этом мероприятии, и показать хорошую птицу. Ты же просто хаешь чужих голубей.
Удачи в продвижении зоревых!
  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#111 ROMAN

ROMAN
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 283

  • Заруднев Роман
  • Город:ВОРОНЕЖ, тел. 8-910-340-45-42
  • Интересы:Дом, семья, голуби, работа.
  • Любимые породы голубей:Спортивные, Воронежские чистые Зоревые

Отправлено 19 января 2011 - 06:53


Не считаю большим продвижением вывозить нормальную птицу на смерть.

Лучше вообще ничего не выставлять на выставках, чем выставлять явный брак, да ещё и получать за это медаль.

Кроме "выставок" есть много современных способов, чтобы заниматься продвижением породы. Чем собственно я и занимаюсь.

Приятно и полезно общаться в темах по своей любимой породе с теми кто ими занимается и кто в них соображает, к сожалению таковых мало, в основном "профи во всех породах сразу".

Спор бестолковый считаю закрытым.

Всем удачи. Извините за некую резкость.


  • 0

#112 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 19 января 2011 - 08:10

Цитата(ROMAN @ 19.1.2011, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
Не считаю большим продвижением вывозить нормальную птицу на смерть.

Уже хочется материться. Если птица привита и правильно подготовлена к выставке, то никаких проблем не будет. Если бы у всех птица погловно помирала, выставки давно бы уже перестали проводиться.
Кстати, Витины голуби живы и здоровы (тьфу-тьфу-тьфу три раза!), и мои заболели через месяц, но заразившись уже у меня от птицы с птички, а с выставки я ничего не привёз.

Остаётся сделать вывод, что все твои рассуждения, всего лишь отмазка.

Цитата(ROMAN @ 19.1.2011, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше вообще ничего не выставлять на выставках, чем выставлять явный брак, да ещё и получать за это медаль.

Так ты толком не разъяснил, в чём брак-то? В том, что цвет головы заходит до затылка и хвост белый?

Цитата(ROMAN @ 19.1.2011, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
Приятно и полезно общаться в темах по своей любимой породе с теми кто ими занимается и кто в них соображает, к сожалению таковых мало, в основном "профи во всех породах сразу".

Можешь сколько угодно меня поддевать, я спокойно это воспринимаю. Да, я не специализируюсь на одной какой-то породе, у меня "энциклопедические" знания - по чуть-чуть, но обо всём.
А если тебе не интересно общаться с теми, кто только интересуется твоей породой, кто её не держит, но имеет к ней интерес, то, извини, ты не сможешь никого ею заинтересовать. Новичку будет неприятно общаться со снобом, и он пойдёт искать другой источник знаний.

Благо, ты, Роман, снобизм показываешь лишь когда тебя переклинит. Как вот сейчас. В остальное время вполне делишься знаниями. Спасибо тебе за это.
Я серьёзно, без издёвки. Эта тема много мне дала по знанию зоревых.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#113 ben

ben
  • Пользователь
  • Cообщений: 56

  • Бендерский Александр
  • Город:пгт.Афипский Краснодарского края
  • Любимые породы голубей:Бакинцы, Воронежские белозобые, Кинги

Отправлено 22 января 2011 - 00:42

Цитата
23 в Балашихе будет выставка постараюсь оправдать потдержку на форуме

Будем с нетерпением ждать! И фото если будет возможность.
  • 0
Иди с Богом.

#114 СухаревСМ

СухаревСМ
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 3 290

  • Сухарев Сергей Михайлович
  • Любимые породы голубей:турманы, чайки, узбеки

Отправлено 24 января 2011 - 00:32

Мало что соображаю в воронежских, периодически попадали они ко мне в раннем возрасте, скорее всего ловил, как чужих. Было мне лет наверное десять. Вечером на крышу нашего дома сел такой голубь, сказочной красоты, пишу, и все вспоминаю в подробностях. Дождался темноты и полез на крышу, крытую жестью, ночь осенняя лунная, крыша гремит, голубь подорвался и улетел. Это было мое первое знакомство с этими красавцами. Извиняюсь за ностальгию. Успехов вам в разведении.
  • 0

#115 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 09:29

Голуби с выставки.
 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Техподдержка: 02 июля 2021 - 02:05
Перезагрузил фотографии.

  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#116 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 24 января 2011 - 11:17

То ли я где-то читал, то ли мне рассказывали, как-то англичане решили создать компьютерную модель идеальной чистокровной верховой, загрузили в комп идеальные параметры и получили некрасивую модель, далёкую от идеала. По отдельности все её стати были идеальны, но вкупе получалось форменное безобразие. То есть, для восприятия красоты необходимы некоторые недостатки.
Идеал приторный, быстро набивает оскомину и начинает вызывать неприязнь.
К тому же, есть тонкости вкуса, а вкус меняется. То, что вчера казалось идеалом, сегодня выглядит малоинтересным, а завтра может оказаться полной фигнёй.

Кто именно расценивал птицу и как оценили зоревых, я не знаю. Во-первых, я не знаком с экспертами, во-вторых, не следил за экспертизой зоревых, в-третьих, не дождался окончания выставки и награждения.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#117 ben

ben
  • Пользователь
  • Cообщений: 56

  • Бендерский Александр
  • Город:пгт.Афипский Краснодарского края
  • Любимые породы голубей:Бакинцы, Воронежские белозобые, Кинги

Отправлено 24 января 2011 - 12:18

Цыгане практически в идеале, у некоторых на голове отдельные пятна и то не большие. Это можно устранить у потомков. Белозобые тоже очень хорошие. У одного косма преимущественно белого цвета у другого почти нет белого просвета на затылке. Тоже не большие дефекты. Щёки и бороды не обсуждаем. Других недочётов не увидел. Оценить в балах не берусь, но как племеные очень хорошие. О пегарях не высказываюсь я их не держал и особенносте экстерера не знаю.
Спасибо за качественное видео и фото. Порадовали!
  • 0
Иди с Богом.

#118 slavok-1975

slavok-1975
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 176

  • Михайлов Вячеслав
  • Город:тамбов
  • Интересы:Голубеводство,подводная охота
  • Любимые породы голубей:воронежские, турманы

Отправлено 24 января 2011 - 19:12

Цитата(ben @ 24.1.2011, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
У одного косма преимущественно белого цвета у другого почти нет белого просвета на затылке.

КОСМА У ВОРОНЕЖСКИХ ПО ЦВЕТУ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ,КОМУ КАК НРАВИТСЯ.....МНЕ НАПРИМЕР НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ БЕЛОГО , ПРО БЕЛЫЙ ПРОСВЕТ НА ЗАТЫЛКЕ ,ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ (В ШЛЕМЕ) И ТАМБОВСКИЕ ВСЕГДА СТРЕМИЛИСЬ ПОЛУЧИТЬ ПТИЦУ ЧТОБЫ БЫЛА В ШЛЕМЕ...
  • 0

ВЯЧЕСЛАВ
8(917)182-16-77


#119 slavok-1975

slavok-1975
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 176

  • Михайлов Вячеслав
  • Город:тамбов
  • Интересы:Голубеводство,подводная охота
  • Любимые породы голубей:воронежские, турманы

Отправлено 24 января 2011 - 19:25

БЕЛОГРУДЫЕ-НЕПЛОХИЕ, ВЫШЕ СРЕДНЕГО ЕДИНСТВЕННОЕ ТРУДНО ОПРЕДЕЛИТЬ ФОРМУ ГОЛОВЫ,КАК ХОХОЛ СИДИТ(ФОТКИ НЕУДАЧНЫЕ) НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЦВЕТ ПЕРА, ЕСЛИ ЦВЕТ ПЕРА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БАЛЫ КОТУ ПОД ХВОСТ...ЗА БЕЛЫХ-ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ....ЖЁЛТЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ, МОЖНО КОНЕЧНО КЛЮВ ПОСВЕТЛЕЙ И КОСМУ ПОБОЛЬШЕ. НУ А ТАК В ОБЩЕМ,ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ УСПЕХИ......ПОЗДРАВЛЯЮ ВИКТОР!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

ВЯЧЕСЛАВ
8(917)182-16-77


#120 Torkut

Torkut
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 9 155

  • Ражайский Константин Викторович
  • Город:Москва
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:метисы

Отправлено 25 января 2011 - 08:44

А я вот так понимаю, что косма белой быть не должна. Сложно добиться, чтобы она совсем была окрашена, на передних пальцах всё равно будут белые перья, но стремиться к этому надо.

Вот ещё коротенькое видео пегарей.


  • 0
Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

#121 вячеславич

вячеславич
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 027

  • митянин михаил вячеславович
  • Город:тамбовская область
  • Любимые породы голубей:русские турмана

Отправлено 25 января 2011 - 10:06

Цитата
КОСМА У ВОРОНЕЖСКИХ ПО ЦВЕТУ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ,КОМУ КАК НРАВИТСЯ.....МНЕ НАПРИМЕР НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ БЕЛОГО
Белозобые-белопоясные имеют светлое, равномерно окрашенное серо-голубое оперение (у голубок оно несколько темнее) с чистым, ровно очерченным белым зобом без каких-либо на нем цветных перьев. Чистокровные, наиболее типичные воронежские голуби украшены ровно обрезанными небольшими "бородками", которые не должны заходить на заднюю часть шеи. Если имеются белые "щеки", то они должны быть ровно очерченными и симметрично расположенными. Лоб этих голубей всегда цветной без белых перьев. На затылке у большинства чистых, кроме цыганов, имеется чубчик, ровный, плоский, узкий, но не раковинообразный. Оперение на ногах должно быть длиной 5-8 см и соответствовать цвету основного оперения. Оно располагается плотным полукругом и прикрывает почти все пальцы. Глаза у всех темные, веки белые, клюв обычно темный, желательно восковой.
  • 0
Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох по жизни!

#122 creck

creck
  • Пользователь
  • Cообщений: 837

  • Пересунько Роман Александровыч
  • Интересы:Голуби
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 25 января 2011 - 15:17

Извените а чем отличаютса Воронижские зоревые от Киевских светлых?
  • 0

#123 ben

ben
  • Пользователь
  • Cообщений: 56

  • Бендерский Александр
  • Город:пгт.Афипский Краснодарского края
  • Любимые породы голубей:Бакинцы, Воронежские белозобые, Кинги

Отправлено 25 января 2011 - 16:22

Цитата(Torkut @ 25.1.2011, 8:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сложно добиться, чтобы она совсем была окрашена, на передних пальцах всё равно будут белые перья, но стремиться к этому надо.

Основной цвет серо-голубой, белый допускается на передних пальцах.
  • 0
Иди с Богом.

#124 slavok-1975

slavok-1975
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 176

  • Михайлов Вячеслав
  • Город:тамбов
  • Интересы:Голубеводство,подводная охота
  • Любимые породы голубей:воронежские, турманы

Отправлено 25 января 2011 - 19:18

Цитата(вячеславич @ 25.1.2011, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Чистокровные, наиболее типичные воронежские голуби украшены ровно обрезанными небольшими "бородками"

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО СТАНДАРТ? НЕ СПОРЮ, НО СКОЛЬКО ПОМНЮ СЕБЯ НА ТАМБОВСКОЙ ЗЕМЛЕ ЛЮБИТЕЛИ ЗОРЕВЫХ ПРЕДПОЧИТАЛИ ГОЛУБЕЙ С БОРОДОЙ РАЗМЕРОМ ВЫШЕ СРЕДНЕГО И СТРЕМИЛИСЬ ПОЛУЧИТЬ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ В ШЛЕМЕ....СПОРОВ МНОГО И ЗА ШИРИНУ ПОЯСА И ЗА РАСЦВЕТ КОСМЫ.
  • 0

ВЯЧЕСЛАВ
8(917)182-16-77


#125 slavok-1975

slavok-1975
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 176

  • Михайлов Вячеслав
  • Город:тамбов
  • Интересы:Голубеводство,подводная охота
  • Любимые породы голубей:воронежские, турманы

Отправлено 25 января 2011 - 19:26

А ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, ПРОСТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЕЙ ПТИЦЫ НА ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ВЫШЕ. ТАМ КАК РАЗ МОЖНО УВИДЕТЬ РАЗНИЦУ ПО БОРОДАМ КОСМАМ И Т.Д. СРАЗУ БУДЕТ ПОНЯТНО О ЧЁМ Я ГОВОРЮ.........
  • 0

ВЯЧЕСЛАВ
8(917)182-16-77





  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    Изображение

    @  Юра.... : (28.04.2024 - 15:05)

    :hi: https://ibb.co/whvJFP7

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^