Перейти к содержимому


Фотография

Выставки Московского клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#51 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 21 ноября 2010 - 20:46

Сережа! А чего ж тут непонятного.Тульские -хохлатые, смоленские гладкоголовые.
  • 0
С уважением, Лесник.

#52 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 21 ноября 2010 - 20:54

Чтобы не было недоуменных вопросов,показанные белые в постах 43 и 44 -это голуби в экспозии клуба "Евроазиец" .Они показали не только своих евроазийцев, а и племенной материал, который они используют в работе.Были там и бельгийские турманы и польские брадавчаки.ВСя экспериментальная линейка пород.И несколько евроазийцев были показаны, как уже полученный результат.Сильно развитые бородавки под клювом и наросты на веках.
  • 0
С уважением, Лесник.

#53 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 21 ноября 2010 - 22:53

Цитата(vertyn @ 21.11.2010, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Просто не понятно на фотке тульские это или смоленские

Сереж, у черных на клетке лежал оценочный лист с названием смоленский (вот только не помню жук или грач ., прости склероз уже, наверное, начинается cray.gif)
  • 0
С уважением Gala

#54 Gala

Gala

    Добрый админ

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 481

  • Гордеева Галина
  • Город:г. Москва
  • Интересы:Разнообразные: птицы, собаки, кошки (в общем все, кто меньше и кому трудно выжить без нашей заботы), цветы, вышивка, книги (последнее время фантастика и фэнтези, чтобы на время уйти из этого мира в сказочный, наверное)
  • Любимые породы голубей:сатинеты, блондинеты

Отправлено 21 ноября 2010 - 22:56

Цитата(Лесник @ 21.11.2010, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы не было недоуменных вопросов,показанные белые в постах 43 и 44 -это голуби в экспозии клуба "Евроазиец" .Они показали не только своих евроазийцев, а и племенной материал, который они используют в работе

Да, но породы были конкретно подписаны: первый был подписан "орловский турман", а второй (не помню какая) чайка.
  • 0
С уважением Gala

#55 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 21 ноября 2010 - 23:17

Лесник
Цитата(Лесник @ 21.11.2010, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
что Вы подразумевает под летными?Все голуби имеют крылья и летают.
Я все больше убеждаюсь, что наш эксперимент с Алексеем Гуляевым на выставке 2007 года имеет право на жизнь.
Высоколетные пороы-спортивные породы

Да, высоколётные, спортивные, бойные, типплеры ! Каждый принесёт садок со своими летунами, вот и выставка. Главное же повод собраться единомышленикам.
При таком ракладе не думаю, что кто-то рискнёт поравнять двухчубых "узбеков" к такой компании.

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 21 ноября 2010 - 23:19

  • 0

#56 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:04

Цитата(Gala @ 21.11.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да, но породы были конкретно подписаны: первый был подписан "орловский турман", а второй (не помню какая) чайка.

Гала!Это пояснение к не очень высокому качеству птицы.Так мне объяснили коллеги из "Евроазийца".Приливая это-получаем вот таких.Тоже интересно.
  • 0
С уважением, Лесник.

#57 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:10

Цитата(Ц. С. В. @ 21.11.2010, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Главное же повод собраться единомышленикам.

Это одна из главных целей Цикла Конкурсов.
  • 0
С уважением, Лесник.

#58 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:29

Цитата(Лесник @ 22.11.2010, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Это одна из главных целей Цикла Конкурсов.

Лесник привет !!!!!
да не заморачивай людей своими конкурсами , лучше займись делом , подумай как лучше нам бакинчатником , оргонизовать на форуме , свой клубец , и все участники этого клуба , будут обязаны выстовлять свою птицу на старт . Вон казанцы , красавцы , всё оргонизавали , и стартуют , одним словом молодцы .!!!
это не как для рекламы нужно , а для того , для того чтобы для себя знать , и скаждым разом птицы хорошей становиться всё меньше и меньше . и за одно у нас будиш организовывать старт , приглосиш туда легенд в бакинчатников госпадина малкова , мы рады ему будим , и потихонечку подбирай в судейства справедливых , и знающие пароду людей .
Лесник вот какое серьёзное , ответственное дело мы тебе поручаем .
Нужна будит моя помощь , всегда обращайся .
  • 0

#59 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 01:01

сизарь
Сережа!Привет!
Не только казанцы.Красноярск вовсю проводит.
Тут все предельно просто.
Просто объявляем здесь, что открываем виртуальный клуб " Бакинцы в небе".
И приглашаем тех, кто реально хочет стартануть. Не надо заморочек сколько и по скольку.
Главное-старт.
Даже если 3 человека согласятся- уже хорошо.
А дальше договорились, когда начинать, методу мне на днях с Красноярска пришлют(уже опробывали реально).
И подумаем по судьям.
Разговору больше, чем дела.
Так что прикинь по трем спортсменам, с ближних краев от Москвы, не дальше тебя.
  • 0
С уважением, Лесник.

#60 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 22 ноября 2010 - 09:28

Цитата(Лесник @ 21.11.2010, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
А чего ж тут непонятного.Тульские -хохлатые, смоленские гладкоголовые.

Да вот как раз и не понятно wink.gif Насколько я понимаю основное отличие смоленских от тульских это размеры, а отсутствие или наличие хохла это уже вторичный признак hi.gif
  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#61 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 09:54

Цитата(vertyn @ 22.11.2010, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я понимаю основное отличие смоленских от тульских это размеры,
Размер значения не имеет(шутка конечно), помеси это,а не смоленские,но если говорят смоленские ,значит так и есть.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#62 ВСБ2

ВСБ2
  • Пользователь
  • Cообщений: 332

  • Бондарчук Владислав Степанович
  • Любимые породы голубей:турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 10:15

Здравствуйте, друзья!

Был в воскресенье на первой выставке Московского клуба. Были Воронин, Климанов, Зверев, Филичкин, Таривердиев, Каменский, А.Громов(их два)...Да, всех просто не упомню, простите, если кого не назвал. От Федерации голубеводов Кузнецов и ваш покорный слуга.
Ехал по МКАДу с деревни, выехал еще шел снег, погода была на тройку с минусом, до Балашихи, потом искал улицу Ленина, потом саму спортивную арену. На втором этаже все действо и происходило. Все очень чисто и культурно. Выпили чайку с Ворониным, поручкались с самим Сергеем Зверевым, Филичикин весь в делах, занимался организационными вопросами. Ну, тут тебе и чай и кофе, и конфекты бесплатные. Красота. От такой щедрости душа рассупонилась, теплота по телу пошла, значит пора голубков посмотреть. Ну, Климанов пару одну очень хороших чернопегих выставил. Был один орловский(не понял, кто, самка или самец) очень симпатичный.Среди чаек хороших было ноль. Уровень - на удовлетворительно. У одного один недостаток, у другого -другой. Правда, один самец понравился- щитковый, головой хорош, веки, клюв, но паха цветные. Я понимаю, что сейчас это вроде как и не недостаток, но стандарты никто не отменял.
Понравился своей активностью Воронин. Вот чего у него не отнять, так это порядочности и какого-то внутреннего чутья на хорошую птицу. Нет балабольства, что простите, присуще отдельным из нас, пустого трепа,когда что-то не по тебе, и вместо того, чтобы посмотреть в литературу, что по поводу конкретной породы написано,начинаются споры до криков. У него есть то, что должно быть присуще настоящим судьям. И у него с собой все, что нужно по породам для определения их стандарта. Кто-то сказал из присутствовавших сказал при Воронине, вот мол," у меня, веко у голубя такое, какое и должно быть у чернопегого". Спокойно Воронин отзывает свой талмуд, находит точное описание головы, и показывает спорщику. Вопрос снят. И так по всем породам.
Я его так хвалю спокойно, потому что нет у него компа, не прочитает, а страна должна знать героев.
Были китайские чайки. Начали обсуждать птицу вместе с Таривердиевым, был еще кто-то. Согласились, что сейчас китайцы крупнее и мало соответствующих стандарту. Отмечу, у китайцев на выставке платье окрасом было не яркое, особенно это касается желтых. У одного желтого и перо в хвосте было белое. Ну, конечно, можно сказать что детей он дает хороших, и то и другое, но тогда их и надо выставлять на выставку. Оперенье слабое. Было по стандарту только у одного сизого. Его то мне и показал Таривердиев. Ну, а штанишки чуть бы прибавить. Подумал, надо бы своих желтых привезти. Кстати, Таривердиев согласен со мной, что у чаек плюсом считается когда и на спину выходит жабо. Более того и на спине, когда есть завивающиеся перья это плюс. А ведьс коль спорил с некоторыми, которые говорили-это недостаток! Бред. Да, чем больше украшений на китайской чайке, так это плюс. Другое дело, что размером нынешние чайки великоваты, но это закономерно, ибо те чайки которые были в детстве исчезли бесследно, а выжили те, кто требовал меньше внимания, сами кормили, при этом, тут надо понять простую вещь, хочешь больше украшений, значит придется смириться с размерами самой птицы.
Вообще, думал, что китайцев будет больше. Есть же щитковые, есть одноцветные...
Подходил к клубу "Евразиец". Искренне спасибо, что коллеги из этого клуба приняли участие в проведении мероприятия. Но, моя позиция личная и не кому ее не навязываю, я считаю, порода придуманная. Нет, там были не только птицы, так называемой евразийской породы, и других пород было немного.
Но, вот подошел к одиного сидевшему удышке. Написано: "Евразиец". Сидит обычный ташкентский выставочный уды....Ну, господа, так же нельзя. Ладно, когда там сидит давно выведенный фрунзенский турман, более менее его можно выдать за что-то новое( и то, для тех кто не разбирается), но уж разбираться в старых узбекских породах надо. Выставляйте, но уж так, чтобы можно было сказать, да, это не узбек, это ....
Вообще, сдвинулось дело. Благодаря активности и Воронина и Зверева и Филичкина Московский клуб начинает просыпаться. Если сейчас так пойдет, то со временем результат будет. Тут конечно, можно найти и над чем поработать, что естественно в новом деле
1. Это(самое главное) и информирование по поводу самого мероприятия. Мне кажется, надо бы тем, кто не имеет компа( из числа стариков-голубеводов) может и позвонить, а то и приглашение послать.
2. Через Птичий рынок доводить до голубеводов о мероприятии. Ну, вот знаю много молодых(и такие есть) в Видном, Мытищах, а их не было. Звоню, спрашиваю, чего не приехали? А что за мероприятие? То есть, не дошло до них...
3. Есть очень высококласнные судьи, международного уровня. В частности, Мамаев, другие. Звоню, почему не были? Мамаев говорит, извини, сердце приболело. Другие отвечают, что погода не располагала или не знали.
Но, уверен, дело сделали большое. Вот теперь и дальше двигаться. Москва "не совсем згинела!" Неужели на 12 миллионов москвичей не найдем любителей, готовых как С.Зверев(таких бы еще несколько человек!) тянуть лямку организации мероприятия. Таких как Воронин, спокойно без суеты обходившего клетку за клеткой, таких как Филичкин, занимавшегося оформлением документов. Спасибо им.
И уверен, Москва будет иметь и свой журнал, и свой отремонтированный клуб, и постоянно проводить выставки, повышая и уровень и престижность. Москва должна быть в хорошем смысле и примером и образцом.

С ув. В.С.
Но, все равно здорово!

Сообщение отредактировал ВСБ: 22 ноября 2010 - 10:40

  • 0
Бонд

#63 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:29

Цитата(Турманятник @ 22.11.2010, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
помеси это,а не смоленские,но если говорят смоленские ,значит так и есть.

Добрый день коллеги!
Когда птице присущи все признаки по стандарту, то это значит голубь этой породы.
А вот качество конкретной особи-это уже другое дело.Хорошо хоть таких 6 штук сохранили.
Цитата(vertyn @ 22.11.2010, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я понимаю основное отличие смоленских от тульских это размеры, а отсутствие или наличие хохла это уже вторичный признак

Сережа! О каких размерах может идти речь, если смоленских уже давно просто не видно.
И в старых книгах описаны смоленские и с хохлом.Тогда понятия тульский турман не было.
В современых реалиях хохлатый цветной турман-тульский, бесхохлый -смоленский. И каждая порода имеет цвета.
Все просто и доходчиво.А уж характеристики конкретных особей-это качество.
  • 0
С уважением, Лесник.

#64 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:39

Цитата(Лесник @ 22.11.2010, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
.А уж характеристики конкретных особей-это качество.
Всё правильно,но когда вы нам покажете призеров и чемпионов выстовки,интересно помотреть.Да ещё,а именитые и богатые принмали ли участие в выстовке,думаю догадаетесь про кого я спрашиваю.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#65 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:43

Цитата(ВСБ @ 22.11.2010, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Были китайские чайки. Начали обсуждать птицу вместе с Таривердиевым, был еще кто-то. Согласились, что сейчас китайцы крупнее и мало соответствующих стандарту.

Степаныч привет!
Таривердиев и Каменский-самые известные по Москве заводчики китайских сов. И вот представьте , на каком уровне по этим совам мы находимся в России, если даже у них по стандарту проходят единицы.
Да и о самом стандарте.Перевели, привезли.Убедили, что название французской породы не китайская чайка, а китайская сова.Так ее называют во всем мире. Передали стандарт заводчикам для правильной оценки своих голубей.В нем очень подробно цветовая гамма прописана.
Цитата(ВСБ @ 22.11.2010, 10:15) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, Таривердиев согласен со мной, что у чаек плюсом считается когда и на спину выходит жабо. Более того и на спине, когда есть завивающиеся перья это плюс. А ведьс коль спорил с некоторыми, которые говорили-это недостаток! Бред. Да, чем больше украшений на китайской чайке, так это плюс. Другое дело, что размером нынешние чайки великоваты, но это закономерно, ибо те чайки которые были в детстве исчезли бесследно, а выжили те, кто требовал меньше внимания, сами кормили, при этом, тут надо понять простую вещь, хочешь больше украшений, значит придется смириться с размерами самой птицы.

Украшение спины -это не брак.По этому признаку создана другая порода-Чоррера.По ней есть в Архиве Альбом.
По размеру эти совы великоваты в России.Просто тем, кто серьезно ими занимается, надо импортировать материал из Европы.Чтобы на следующем конкурсе уже ставить не просто стандартную птицу, а близкую к элите.
  • 0
С уважением, Лесник.

#66 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 11:55

Цитата(Турманятник @ 22.11.2010, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Да ещё,а именитые и богатые принимали ли участие в выстовке,думаю догадаетесь про кого я спрашиваю.

Нет.Не было. И слава Богу.И вообще обстановка с самого начала имела очень демократичный, дружеский, приятный характер.
Был возглас от одного голубевода, мол пусть как начальник скажет. Так вот не было там начальников, спонсоров и никакого давления.Все делали сами, на свои кровные и для себя.
А когда возникали вопросы, то спорили, доказывали, отстаивали свою точку зрения.
Один известный в России судья-эксперт старой формации не понял , почему китайскую сову заявляли как сову, а не чайку.Мол всегда была чайка.
Достали переведенный стандарт на эту французскую породу.Читайте.Сильнее аргумента не придумать.Занимаешься породой-прежде всего изучи ее историю и стандарт.
  • 0
С уважением, Лесник.

#67 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 12:01

Цитата(Турманятник @ 22.11.2010, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
,но когда вы нам покажете призеров и чемпионов выстовки,интересно помотреть

Алексей! Не было там чемпионов и призеров. Была планка, которая выделяла Элиту.
Весь смысл конкурса -это показать высокопородную птицу и отметить заводчиков, такую птицу показавших.
А черно -пегого Абрамова просто отметили картиной по общему мнению.
Сам я не фотографировал.Сын этм занимался.Отбракует фото, подготовит, пришлет, поставлю сюда.
  • 0
С уважением, Лесник.

#68 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 12:10

Цитата(Лесник @ 22.11.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Сам я не фотографировал.Сын этм занимался.Отбракует фото, подготовит, пришлет, поставлю сюда.
У вас сын,как к голубям относится,или тоже голубевод.?
Цитата(Лесник @ 22.11.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей! Не было там чемпионов и призеров. Была планка, которая выделяла Элиту.
Весь смысл конкурса -это показать высокопородную птицу и отметить заводчиков, такую птицу показавших.
Это хорошо,реальные действия подтолкнут,может дальше лучше и мы приедем,я думал до последнего, но пошел дождь,а ехать 300 км под дождем ,как то не охота, да ещё в воскресенье,назад одни пробки по дороге, все москвичи домой с выходных возвращаются.Ведь везде проблемы.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#69 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 12:51

Цитата(Турманятник @ 22.11.2010, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
У вас сын,как к голубям относится,или тоже голубевод.?

Очень интересуется.Везде со мной ездит.Но живет в городе, в 70 км.Я ему предлагал свою, по душе, птицу выделить в голубятне и самому вести.Но говорит-так неинтересно.Вот поднимет дочку и приедет жить в деревню.Тогда пусть ведет, что хочет.
Цитата(Турманятник @ 22.11.2010, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
может дальше лучше и мы приедем,я думал до последнего, но пошел дождь,а ехать 300 км под дождем ,как то не охота

Погода многих тормознула.Рязанские ребята только в 11 часу добрались.А сборщики клеток хотели собраться до 8 часов, а получилось только к 9-ти.Ну ничего,все равно все сделали.
По отзывам голубятников всем понравилось, и даже те , кто приехали без птицы, на следующий конкурс собираются выставлять.Да мы особых иллюзий и не строили.Все знают как проводятся выставки, как оценивают птицу, поэтому и отношение было соответствующее.
Вот мы и хотим организовать что-то путное.И все увидели реальную картину.
Были замечания, были предложения.Все учтем и будем развиваться.
Сегодня утром уже был звонок от одного из организаторов следующего конкурса. Статные и павлины.Наметили первую организационную встречу.
  • 0
С уважением, Лесник.

#70 сизарь

сизарь
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 747

  • Щеников Сергей Львович
  • Город:деревня
  • Интересы:просто люблю голубей
  • Любимые породы голубей:бакинци

Отправлено 22 ноября 2010 - 15:18

Цитата(Лесник @ 22.11.2010, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Не только казанцы.Красноярск вовсю проводит.
Тут все предельно просто.
Просто объявляем здесь, что открываем виртуальный клуб " Бакинцы в небе".
И приглашаем тех, кто реально хочет стартануть. Не надо заморочек сколько и по скольку.
Главное-старт.
Даже если 3 человека согласятся- уже хорошо.
А дальше договорились, когда начинать, методу мне на днях с Красноярска пришлют(уже опробывали реально).
И подумаем по судьям.
Разговору больше, чем дела.
Так что прикинь по трем спортсменам, с ближних краев от Москвы, не дальше тебя.

Лесник привет !!!
Вот мы и возлогаем это дело на твои могучественные плечи !!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#71 Old Loft

Old Loft
  • Пользователь
  • Cообщений: 202

  • Геннадий
  • Город:Россия, Москва, Нов.Черёмушки
  • Интересы:голуби, путешествия
  • Любимые породы голубей:голуби

Отправлено 22 ноября 2010 - 16:27

Немножко фотографий с конкурса можно посмотреть на СТАРОЙ ГОЛУБЯТНЕ, кликнув ссылку.




По фото зачёт
  • 0

#72 stacura

stacura
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 843

  • Стацура С.А.
  • Город:Тамбов
  • Любимые породы голубей:ленточные краснопегие

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:15

Цитата(Old Loft @ 22.11.2010, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Немножко фотографий с конкурса можно посмотреть на СТАРОЙ ГОЛУБЯТНЕ, кликнув ссылку.

спасибо за фото, очень понравились чернопегие, супер! откуда они, неизвестно?
  • 0

#73 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:27

Цитата(сизарь @ 22.11.2010, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мы и возлогаем это дело на твои могучественные плечи !!!!!!!!!!!!!!!!

Сережа!Спасибо за доверие, но я не занимаюсь организацией соревнований высоколетных.
Да и как я могу помочь в этом деле, если живу далеко от места проведения соревнований.
Тут нужны бакинчатники.
Методой судейства помогу.
  • 0
С уважением, Лесник.

#74 vertyn

vertyn

    "Турманятник"

  • "Турманятник"
  • Cообщений: 1 676

  • Ладенко Сергей
  • Город:Тула
  • Любимые породы голубей:Жарые турманы, тульские жуки

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:55

Цитата(Лесник @ 22.11.2010, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Таривердиев и Каменский-самые известные по Москве заводчики китайских сов. И вот представьте , на каком уровне по этим совам мы находимся в России, если даже у них по стандарту проходят единицы.

не хочется обижать заводчиков китайских чаек, но вот прогулялся по ссылке Old Lofta и первая мысль глядя на китайских чаек, кто это? unknw.gif
да шикарные манишки, но ведь чайка состоит не только из одной манишки то wink.gif огромные клювы, тянутые головы и прямая как палка фигура да простят меня их хозяева...
Цитата(ВСБ @ 22.11.2010, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
ибо те чайки которые были в детстве исчезли бесследно, а выжили те, кто требовал меньше внимания, сами кормили

вспомнились мои первые голуби, а это и были китайские чайки синие поясые, маленькие ладные, клювы аккуратные, головы кругленькие, причем иногда выводились и белоносые, ну манишка была поменьше, так летали минут по 20 над домом и кормили и своих чужих.
приблизительно вот такие были, только манишка меньше

  • 0
"Практика источник познания и критерий истины."

#75 Лесник

Лесник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 5 308

  • филичкин Александр
  • Любимые породы голубей:статные турманы

Отправлено 23 ноября 2010 - 08:30

vertyn
Доброе утро Сережа!
Ты прав!
Но это говорит лишь о том, что разводя конкретные иностранные породы, надо основательно изучать породу, стандарт породы.Тем более сейчас импорт голубей становится все более доступным.
  • 0
С уважением, Лесник.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^