Перейти к содержимому


Фотография

Поражение ястребом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11713

#9326 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 23 мая 2017 - 23:00

пора уже этих санитаров самих по сократить .как волков .где они не нужны .

На том же ютубе, не буду выставлять, есть ролик, и вроде не один, где сокол траванулся голубем, именно сапсан, и именно за бугром, то есть людей на столько достало что начали действовать. Вспомните тут был пользователь Павел с Германии, который завидуя россиянам гонял своих под сокола теряя голубей, а почему завидовал, а потому что у нас проблема решается самими голубятниками. И Вам никто не запрещает аккуратно решить проблему с Вашим орлом. Можете не сомневаться в этом году он снова к Вам прилетит. И пока Вы не захотите исправить ситуацию за Вас ее никто не исправит. А возгласы в интернете "достало" и ни капли ситуацию не изменят.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9327 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 23 мая 2017 - 23:09

Можете не сомневаться в этом году он снова к Вам прилетит.

Дак что он один летает .это сколько мне надо этих орлов и соколов перебить у меня голубей не хватит травить .я же говорю .что и сокол не редко берет .да и ястреб тоже не прочь .что я просто так от нечего делать говорю .я привык говорить то чего видел и знаю.


  • 1

#9328 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 24 мая 2017 - 00:03

Дак что он один летает .это сколько мне надо этих орлов и соколов перебить

Вот о чем я и говорю. Трудно человеку начать действовать. Тысяча отмазок. А другие молча действуют и гоняют.


  • -1
Всем адекватным досвидос!)

#9329 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 мая 2017 - 00:09

У каждого свое восприятие "достал" .

А я и не говорил, что "достал". Я сказал :

А почему-бы и не ссылаться !?

 

 

Конкретно всех сокол приговорил?!

Не-а, с круга сошли..., они ж спортивные ("чехи") :D . А если серьёзно - ястреб приговорил. Тема ведь так и называется, "Поражение ястребом". Про него и толкую. Про соколов неЗЗя :acute:, флуд :D !


  • 1

#9330 ZVP

ZVP
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 508

  • Цыганков Валерий Петрович
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 24 мая 2017 - 07:22

 

 

Вот здесь на видео острокрылый довольно резкий, и какой то интересный, слишком длиннокрылая особь. В Поволжье пока еще такой активности не наблюдается. Пропажи вверху случаются так же у многих, но рано списывать все на сокола.

То есть все как обычно, хищник больше отмаза чем реальная проблема. Очень удобно на него ссылаться.

 

 

Почаще в небо молодой человек и все увидите - в этом году могу точно сказать как минимум трех таких экземпляров видел. На ролике не голодная особь, видно по атаке.

 

Про отмазу, когда увидим видео гона ваших голубей, а то по вашему получается все пиз...ы здесь собрались, а вы белый и пушистый и шелковый и всё показываете.

А ролики не показывают - да люди хотят на голубей в реале смотреть, а не через объектив это раз. И два, а надо ли им это ?


По барабану как его называть .для меня они все убийцы голубей .а за карлика или нет .но за этого хищника уже многие голубеводы говорят .недавно был в Татарстане .так вот там он гривунов мочит почем зря .на больших высотах атакует и тактика та-же .в стороне поднимается до покрытия .только в бинокль видно .а потом складывается в струну и пошел .голубь даже опомниться не успевает .берет как стоячего. иногда атаки бывают групповые .вот такой расклад. я людям верю потому что сам видел и не раз и соколов и не соколов .Одним словом беда от них и с каждым годом все сильнее ...  

 

Лупит ястреб вверху позавчера днем гонял голубок - 6 атак только при мне было - подымалась до точек и гнала до земли, вот я ее когда вверху увидел точно убедился что ястреб, карлик не трогает. Голодный сокол шансов голубям не дает вообще - не дай Бог людям видеть ставку (это самая голодная особь - она и не заморачивается когда так бьет - головы отлетают как теннисные мячики). У ястребов может быть сейчас еще активность, самки голодные были пока на гнезде постоянно сидели. А как смогут покинуть гнездо, то сразу летят к легкой добыче - голубям домашним.

 

Нарушение "Общих правил форума " !!!  п.п. 3.1.   (, а то по вашему получается все пиз...ы здесь собрались,)

3. На Форуме запрещаются:
3.1. Грубые и нецензурные выражения, а также использование завуалированных нецензурных выражений;

 

 


Сообщение отредактировал Бураков: 24 мая 2017 - 08:07

  • 0

#9331 трамвайщик

трамвайщик
  • Пользователь
  • Cообщений: 328

  • кондратьев владимир валентинович
  • Город:Набережные Челны
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 24 мая 2017 - 10:25

Димарик правильно сказал,что голуби сами виноваты,не реагируют на орлика.Это они от ястреба и от сокола сразу в панике как только увидят их силуэт,а орёл-карлик спокойно кругами парит голуби его опасностью не считают ,так же как и коршуна.Сам видел как у соседа карлик без труда схватил голубя и не на высоте,а на домом 9-ти этажном.Я живу на 7-ом как раз смотрел за его голубями в открытое окно.


  • 0

#9332 трамвайщик

трамвайщик
  • Пользователь
  • Cообщений: 328

  • кондратьев владимир валентинович
  • Город:Набережные Челны
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 24 мая 2017 - 10:43

Прикрепленный файл  ataka_khishhnika1.jpg   13,84К   0 скачиваний


  • 0

#9333 Бураков

Бураков
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 17 367

  • Бураков Александр Петрович
  • Город:Московская область
  • Любимые породы голубей:агараны, косаны

Отправлено 24 мая 2017 - 13:31

valzyg,
Более понятней, грамотней и конкретно к кому, данное обращение, можно ? Ничего не пойму, вы сейчас о чём, или про кого ? Я в теме "Бакинские бойные" редко бываю и не в курсе всех событий. Или вы сейчас всю Администрацию, под одну гребёнку "причёсываете" :D !?


Сообщение отредактировал Бураков: 24 мая 2017 - 16:07

  • 0

#9334 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 24 мая 2017 - 13:38

трамвайщик, вот как раз у того человека, у кого ни одной атаки не видел за 5-6 лет. Он всю зиму гонит. За зиму штук 5 может теряет, примерно. Разговорились про карлика, у него он цапанул одну хорошую голубку, с его слов вынырул из за туч как тряпка по прямой, взял и понес. И он мне говорит типа эта голубка под тетерю гонялась выстояла а орел забрал.

Теперь понятен уровень? Сравнение какое.

Выше мои ролики в двумя голубками гривушками, в осень они не были гонены "тет а тет" ястребом, только в стае видели. Весной после обеда ими заинтересовалась самка, обе живы, хотя жирные не для гона и линяющие маховые с какого то. Есть ролик, птица садилась, и мимо прошел полевой лунь светлый, самец что ли, я их путаю, поворачиваю голову голубок нет, они так притопили что я камерой просто не успел поймать ушли за пару улиц и пришли на голубятню верхом.

 

Весь этот разговор к тому, что кто то но только не карлик или канюк опасность для голубей, надо искать причину в голубях, так дойдет их скоро глухари или страусы будут догонять.

А по соколу в России он еще не обосновался, не пустил корни так как сделал это в Европе. Появляться стал примерно после 00х, я первого сапсана увидел в 2003 наверное. Раньше же были в полях пустельги, висели над посевом, и на рыбалке смотришь как вечером над прудами гонялись мелкие соколы за стрекозами или еще чем, что за сокола не знаю, мелкие.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9335 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 24 мая 2017 - 14:12

Последний маневр смешной)


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9336 КАА

КАА
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 4 242

  • Корогод Александр Александрович
  • Город:ст. Староминская
  • Любимые породы голубей:Староминские гребенастые , безкружные

Отправлено 24 мая 2017 - 18:53

Последний маневр смешной)

 

У мня были мелитопольские, так он их в большинстве брал одной левой с первого раза. А вот рыжерябую мелитопольскую голубку  при мне брал три раза и все мимо. Она медленно летела к дому после того, как стаю разогнал предыдущий ХП. Сокол со скорость заходил на неё, а она и не убегала и лишь в последний момент как то резко дёргалась в сторону и он проносился мимо. Я думал крылом перебьёт её. И опять летела к дому . Сокол по инерции проносился мимо, заходил на круг и ещё с большей скоростью нёсся к ней и опять она в последнюю доли секунды дёргалась в сторону, как тореадор, и он опять мазал и проносился мимо. Я такое увидел впервые. Если бы она неслась со скоростью к земле он бы её догнал бы в два счёта. А так три раза промазал и голубка спаслась.


  • 0
Зависть мотив многих преступлений. Чем невероятнее ложь сказанная «уважаемыми», тем быстрее в неё поверят. Не приписывай себе и другим то, чего не было, иначе, придёт время будет стыдно оправдываться.

#9337 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 24 мая 2017 - 18:54

,что голуби сами виноваты,не реагируют на орлик

В прошлом году мало реагировали .нормально летали .к концу сезона начали немного дикарить .а в этом году после атак и по низам и по верхам .так начали реагировать так  от каждого большого и маленького .даже от самих себя шарахаются .такой по небу врось устраивают .аш стыдно в небо их поднимать .дикари и дикари натуральные...


  • 1

#9338 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 26 мая 2017 - 18:01

 

Сизари кстати любят так в догонку за мелким летать, несколько раз такое видел. Давным давно помню стая прошила перепелятника, сквозь него пролетела :D

А скворцам достается. Каждый день за ними рысачит. Несколько раз видел (в прошедшие года) как он на круг вставал и стаю очень прилично задирал.


Сообщение отредактировал Димарик: 26 мая 2017 - 18:02

  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9339 PUMA

PUMA
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 5 431

  • Кошкина Татьяна Юрьевна
  • Город:Москва
  • Интересы:семья,голуби, пчелы.
  • Любимые породы голубей:спортивные,пермские.

Отправлено 26 мая 2017 - 20:09

Всем доброго вечера.

Девять лет, из года в год, наших голубей и голубей соседних голубятен донимала пара рыжих хищников. Атаковала и забирала голубей почти каждый день.

А в этом году тишина... ни одного хищника.

 Вопрос Чем это можно объяснить ? Не могли же они сразу оба ( самец и самка ) "умереть от старости" или покинуть насиженное место ?


  • 0
Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.Гераклит

#9340 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 мая 2017 - 20:15

Сперва Мать принесла  бросила голубя на растерзание-сами сожрали,,,позже отец притащил,но тот ещё кормит,,,,

14094323.png

14152693.png


  • 0

#9341 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 26 мая 2017 - 20:36

принесла  бросила голубя на растерзание-сами сожрали,,,позже отец притащил,

похоже эти твари кроме голубей больше ничего не жрут ...


  • 0

#9342 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 26 мая 2017 - 20:43


похоже эти твари кроме голубей больше ничего не жрут ...

Так Голубь для него самая лёгкая добыча,,,,особенно высоколётный,,,

 

 

 

 

У Нас в Этом году полегче пока,,,ястребов  уничтожители ранней весной,,даже у меня на окраине леса не видать давно,,,,,,,а сокола ещё похоже не вывели детей,и ли по дикарям пристрелялись,,,,,потери не значительные-за 2 недели 7 голубей с четырёх будок забрали,,,,,,,,как оказалось 2 пары гнездятся и очень тесно,,на цем заводе между силасами метров 200-наблюдал от знакомого,,который живёт метров 250 от недостроинной трубы возле силосов,на ней самец постоянно сидит и высматривает,,,потом на другой трубе заметил второго и окончательно убедился когда они притаскивали добычу и самки вылетали им на встречу с разных мест,,,,дней 5 назад одного голубя самец с высоты снял,,и 5 км до своего жилья ,снижаясь,как на бреющих пропёр без посадки,,ещё и исгибаясь горло кусать умудрялся,видно чтоб не дёргался ,,,,

Но чувствую скоро будет жарко,с такими аппетитами,все манипуляции по времени -чисто удача,


Сообщение отредактировал Юрок: 26 мая 2017 - 20:46

  • 0

#9343 viktor999

viktor999
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 747

  • Стручков Виктор Николаевич
  • Город:Брянск
  • Любимые породы голубей:николаевские, будапештские, типплеры

Отправлено 26 мая 2017 - 23:15

А вот у нас по месту гона голубей тетеревятники видно дают нам передышку уже с месяц, но зато активизировались сапсаны и бьют голубей с точек. Также примеряются и другие ХП прилетевшие с курортов. Но закрывать голубей -это значит обречь на их засижевание и потерю лётных качеств.  Но при моём количестве летающих голубей и ещё  у товарища больше чем у меня   , то мы и гоняем голубей , и потери не ощутимы.


  • 0
Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно. Дейл Карнеги


----89103374134

#9344 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 27 мая 2017 - 18:22

А вот у нас по месту гона голубей тетеревятники видно дают нам передышку уже с месяц

Сейчас идет молодь дикарей .полные крыши сидят  и носятся по над полями .деревнями. городами .Еще ловкости нет толком .вот по ним и идет пока хищник .Как набьет .а другие кого не взял навыка наберутся .начнет опять за домашними .потом опять повторится к концу июня  и до осени . 


  • 0

#9345 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 28 мая 2017 - 19:02

Сегодня Зашел утром- сидят ждут,крылышки разминают,,,,,,чуть позже зашел  уже поели ,,две ноги с кольцами добавились,ещё чуть позже зашел ,видно опять ели,пол голубя лежит,,,,,в обед зашел-опять жрут,,,сейчас захожу-зажрались,,,,голубь лежит  не едят,,,,,а им всё Тащат и Тащат,,,,,

 

14172586.png

 

14168490.png

 

14188972.png

 

14171564.png

 

14188975.png

 


14220704.png


  • 0

#9346 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 28 мая 2017 - 19:58

 у Подольчанина сокол похоже списал  голубя на соревнованиях,

 


Сообщение отредактировал Юрок: 28 мая 2017 - 20:00

  • 0

#9347 Бобер

Бобер
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 12 555

  • Скрипачев Борис Пантелейманович
  • Город:МОРДОВИЯ
  • Любимые породы голубей:Все, лётные

Отправлено 28 мая 2017 - 20:19

похоже списал  голубя на соревнованиях,

Да .что-то похожее было в правом верхнем углу ... 


  • 0

#9348 Димарик

Димарик

    Форумчанин

  • Пользователь
  • Cообщений: 7 736

  • Дмитрий
  • Город:Ульяновск
  • Любимые породы голубей:Бойные С/А

Отправлено 06 июня 2017 - 01:31

Ох и диво дивное этот интернет, каких только уникальных вещей не вычитаешь :rofl:

Автор Андрей Абакан

 

Прикрепленный файл  абан.png   463,21К   0 скачиваний

 

Погода интересная однако. Люди жалуются что плохо идет молодежь, мерзнут не греют и так далее, ну в общем как обычно от триппера голубиного дохнут. А в небо то смотрю, дикари наоборот успешно выводной начали, много молодежи, да только дерганая вся, как истребители носятся. И сегодня тетеря прямо по окну чердака вмазал за дикарями. Точно где то рядом живет. Листва открылась и теперь вообще ничего не найдешь. Ближайшее гнездо найденное вроде бы пустое на момент обнаружения но с зелеными ветками было, пошел искать так и не нашел, надо по GPS забивать координаты.


  • 0
Всем адекватным досвидос!)

#9349 Юрок

Юрок
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 7 459

  • Кижаев Юрий Сергеевич
  • Город:Новосибирская обл.
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 07 июня 2017 - 18:45

Выросли однако детишки ,,

 подсёк трясогузку сегодня,,тоже на обед прилетела,,,

 

14323944.png

 

Интересно получается,Линька у Оседлого Сапсана и Перелётного,по разному проходит,, Англичанка  даже пера не скинула пока сидела на кладке и детей кормила,,,А Наши,  за долгое время сегодня первый раз засветились парой,и  в нескольких местах,,так вот он то фраер в поряде,,а самка как курица вся ощипана,и крыло дырявое и по телу не красивая,,,,,,но птенцов видать вывела и попёрла за добычей 


  • 0

#9350 Юра....

Юра....

    Главный по пятнице

  • Ветеран форума
  • Cообщений: 8 882

  • Душков Ю А
  • Город:47 регион
  • Любимые породы голубей:Все голуби :)

Отправлено 11 июня 2017 - 21:32

Минус один сегодня  :(  почтаря белого молодого унёс. И довольно быстро всё произошло.


  • 0




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^