Перейти к содержимому


Фотография

Юристы, помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Марусов_Димон

Марусов_Димон
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 15

  • Марусов
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 06 октября 2010 - 20:12

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы на голубей нужно иметь и какие условия транспортировки соблюдать для того, чтобы без проблем перемещаться по территории РФ? Интересует в связи с повышенным интересом к приезжим и их кошельку блюстителей порядка в Москве и др. крупных городах. Если можно, киньте ссыль на источник инфы.
  • 0
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. т. 44. стр. 579, Беседа Ленина с А. В. Луначарским.

#2 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 06 октября 2010 - 20:26

Марусов_Димон
Сходи в вет-клинику, тебе там дадут вет-справку на перевозку птицы, возможно её ещё надо будет заверить у местного областного или районного главного вет-врача, в вет-клинике уточни.

Сообщение отредактировал Лукман: 06 октября 2010 - 20:38

  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#3 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 06 октября 2010 - 20:28

Марусов_Димон
Только смотри по срокам, у нас справка действительна трое суток с момента выдачи. Так что получай в последний день отпраки
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#4 Марусов_Димон

Марусов_Димон
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 15

  • Марусов
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 06 октября 2010 - 20:57

Лукман
Спасибо за ответ. Т.е., если я покупаю голубя, то надо эту справку требовать у продавца?
  • 0
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. т. 44. стр. 579, Беседа Ленина с А. В. Луначарским.

#5 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 06 октября 2010 - 20:59

Марусов_Димон
Да нет, почему требовать )
Ты ведь везёшь, значить справку тебе самому нужно получить
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#6 Марусов_Димон

Марусов_Димон
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 15

  • Марусов
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 06 октября 2010 - 21:08

Лукман
Ok, но ведь для того, чтобы её получить, мне придётся идти в ветклинику, соответственно, какую- то часть пути домой я буду без этой справки. А тут- то и ОНИ. "Здрасте, что у Вас в коробке? Где документы?" Объяснять, что я за ними как раз и направляюсь, думаю нет смысла.
  • 0
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. т. 44. стр. 579, Беседа Ленина с А. В. Луначарским.

#7 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 06 октября 2010 - 21:20

Да как у вас всё строго............... аж страшно.............
ну попробуйте им объяснить, что Вы несёте их в клинику на обследование, ну и т.д.
в крайнем случае на такси от порога дома до порога клиники вместе с голубями
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#8 Марусов_Димон

Марусов_Димон
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 15

  • Марусов
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 06 октября 2010 - 21:51

Спасибо. А вот по конкретному примеру что можно посоветовать? Один юный любитель голубей приобрёл пару в столице, далее, был остановлен в метро, на его рассмотрение было предложено 2 варианта- отдать птиц на анализ или отдать 2 тысячи рублей непосредственно остановившим его. Он выбрал второй вариант. Не хотелось бы поощрять коррупцию в дальнейшем и расставаться с деньгами в настоящем.
  • 0
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. т. 44. стр. 579, Беседа Ленина с А. В. Луначарским.

#9 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 06 октября 2010 - 21:55

Палка на двух концах, если нет времени заплатишь деньги, если есть время, то можно мозг попарить органам
Для таких случаев, у меня в мобильном тел. есть все номера доверий: ГАИ, МВД, КНБ, прокуратура и т.д.
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#10 Марусов_Димон

Марусов_Димон
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 15

  • Марусов
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 06 октября 2010 - 22:08

А если просто хочется легально их вывезти домой, аргументируя своё право соответствующими постановлениями и предъявлением соответствующих документов? Ведь не факт, что по телефону доверия Вам великодушно разрешат следовать по Вашему маршруту, пожелав доброго пути?
  • 0
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. т. 44. стр. 579, Беседа Ленина с А. В. Луначарским.

#11 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 06 октября 2010 - 22:14

я в Казахстане живу, у нас таких проблем нет.............. если передвигаешься по городу, если в поезде то требуют
В общем попробуй зайди на форум юристов, забей вопрос этот же, они тебе там реально дадут НПА на которые можно будет сослаться
Или сам поищи в поисковике НПА по транспортировке животных
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#12 Марусов_Димон

Марусов_Димон
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 15

  • Марусов
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 07 октября 2010 - 06:16

Лукман
Спс, если что по данной теме найду, отпишусь.
  • 0
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. т. 44. стр. 579, Беседа Ленина с А. В. Луначарским.

#13 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 07 октября 2010 - 06:38

hi.gif
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#14 Филини

Филини
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 2 415

  • Филини
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Узбеками занимаюсь более 25 лет.ещё увлекаюсь бильярдом. спортивными авто.
  • Любимые породы голубей:Узбекские двучубые

Отправлено 07 октября 2010 - 08:30

В ве. клинике справку на голубей дадут только в том случае если у них в журнале есть отметка о прививках этих голубей. Или же опять взятка!
  • 0
Я просто люблю голубей!!!

#15 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 10 024

  • Алексей Анатольевич
  • Город:Рязанская обл.
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 07 октября 2010 - 09:58

Цитата(Марусов_Димон @ 6.10.2010, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ok, но ведь для того, чтобы её получить, мне придётся идти в ветклинику, соответственно, какую- то часть пути домой я буду без этой справки. А тут- то и ОНИ. "Здрасте, что у Вас в коробке? Где документы?" Объяснять, что я за ними как раз и направляюсь, думаю нет смысла.
Тогда вози на машине или такси,если так боишся.

  • 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».


#16 mixa74

mixa74
  • Пользователь
  • Cообщений: 390

  • Михаил
  • Город:Челябинская обл. г. Златоуст
  • Интересы:Голуби, экзотические растения которые можно разводить дома!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 07 октября 2010 - 17:51

Один раз, вёз втихаря пару голубей из Самары. Были в коробке, не кто не спрашивал, что я там везу!!!
Я думаю, что если захочешь, можно хоть слона провести, без справки. Но, деньги для взятки на всякий случай нужно держать в кармане.
  • 0
Удачи.....

#17 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 07 октября 2010 - 20:07

Марусов_Димон В прошлом году ко мне приезжал знакомый из Архангельска, взял у меня голубей, потом поехали на птичий( была весенняя сборная) Он ещё там купил, и купил там справку на перевоз, у барыг там всё схвачено, печати вет.лабаратории птичьего рынка в Москве! Правда он по Москве с коробкой в метро не ездил, привезли- отвезли в машине! А на поезде всё без проблем!

  • 0
С уважением!

#18 Марусов_Димон

Марусов_Димон
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 15

  • Марусов
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 07 октября 2010 - 22:08

Мдаа. Ответов много, начиная с бесполезных- возить в машине- ведь машину так же могут остановить для досмотра и заканчивая вредными- держать на всякий случай в кармане взятку. По существу же- как легально перемещаться с голубями по территории РФ- НИ ОДНОГО!!! Хотя, идея зайти на форум юристов мне понравилась.
  • 0
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. т. 44. стр. 579, Беседа Ленина с А. В. Луначарским.

#19 Volodja

Volodja
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 083

  • Мышанский Владимир
  • Интересы:Всё что связанно с голубями!
  • Любимые породы голубей:Статные

Отправлено 08 октября 2010 - 08:40

Цитата(Марусов_Димон @ 7.10.2010, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
ведь машину так же могут остановить для досмотра и заканчивая вредными- держать на всякий случай в кармане взятку.

Марусов_Димон Ну тогда только сидеть дома и ни куда не ходить! Дома уж точно ни кто документы проверять не будет!

  • 0
С уважением!

#20 Алексей Богданов

Алексей Богданов
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 6 052

  • Богданов Алексей Васильевич
  • Город:Темрюк
  • Интересы:кроме всего прочего и николаевские голуби
  • Любимые породы голубей:Николаевские

Отправлено 08 октября 2010 - 10:38

Марусов_Димон, не забывайте в какой стране живёте. А почти легальный, но наверняка способ: идёте в местную санэпидстанцию и берёте справку на своих голубей для перевозки по России, мой приятель недавно отправлял партию своих голубей самолётом во Владивосток, с этой справкой никаких проблем в аэропорту не возникло. А вот как уговорить СЭС, дать Вам справку - тут уж, смотрите первую фразу:-)

На днях выложу бланк справки здесь.

Сообщение отредактировал Алексей Богданов: 08 октября 2010 - 11:05
дополнил

  • 0

С уважением, Алексей Богданов.

 


#21 В.Михаил.В.

В.Михаил.В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 10 070

  • В.Михаил.В
  • Город:Россия
  • Любимые породы голубей:Голубеводство , все интересно.

Отправлено 08 октября 2010 - 21:19

Цитата(Марусов_Димон @ 7.10.2010, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Мдаа. Ответов много, начиная с бесполезных- возить в машине- ведь машину так же могут остановить для досмотра и заканчивая вредными- держать на всякий случай в кармане взятку. По существу же- как легально перемещаться с голубями по территории РФ- НИ ОДНОГО!!! Хотя, идея зайти на форум юристов мне понравилась.

1)Если хочешь везти своих глубей куда либо.Обращаешься ввтлечебницу с просьбой провести клиническое обследование своих голубей.Проводят обследоание,обирают робыдля лбороторного иследования.Заем проводят вакцинацию:птичийгрипп,орнитоз и т.д(есть определенные обязательные болезни).В графе особые отметки обязательно указывают болезни против которых сделана вакцинация.В графе лабороторные исследования указывают дату и нме экспертизы и учерждение которое их проводило.Общая фраза ВСЭ пведена в полном объеме в этой графе ничего незначит. Так же должен быть указан номер и дата рзрешения на вывоз (разрешение дается главным ветврачом субекта).При вывозе голубей в пределах административного рйона выдается ветеринарная справка,а если из одного района в другй ветеринарное свидетельство.ПРИМЕР:Если везем голубей из Моквы за пределы Московской обласи то ветсвидетельство обязательно.,а в прделах Москвы хватит и ветсправки.
2Если покупеш голубей где-то далеко о дома.(РФ).Просшь у продовца ветеринарную справку(осталяешь ее в местной ветстанции) и там же получаешь на ее оснвании ветинарное свидетельство и с ним без вяких проблем везеш домой.Да,в ветсвидетльстве указывают каким видом транспорт везешь и маршрут.Выгода ненадо прятать птицу хоть в поезде,хоть в автобусе и т.д. Следовтельно и коробочка может быть побольше и место получше,а птичка привезеная домой целее.
ВСЕМ УДАЧИ, В.М.В.
  • 0

#22 Марусов_Димон

Марусов_Димон
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 15

  • Марусов
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 09 октября 2010 - 09:04

Tatiana Спасибо, вот это уже по делу ответ. А то тут чего только не советуют, разве что самому летать научиться
не советовали ещё.
  • 0
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. т. 44. стр. 579, Беседа Ленина с А. В. Луначарским.

#23 Лукман

Лукман
  • в/к "Узбекские бойные"
  • Cообщений: 854

  • Юрий Сергеевич
  • Город:Омск
  • Любимые породы голубей:Среднеазиатские бойные

Отправлено 09 октября 2010 - 09:14

Цитата(Tatiana @ 9.10.2010, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Обращаешься ввтлечебницу с просьбой провести клиническое обследование своих голубей.

Так получается до клиники с голубями надо будет идти без справки? ) и в этот период могут остановить доблестные стражи правопорядка )
  • 0
Человек живет,пока ему есть к чему стремиться...

#24 Марусов_Димон

Марусов_Димон
  • Наблюдатель
  • Cообщений: 15

  • Марусов
  • Любимые породы голубей:Турман

Отправлено 09 октября 2010 - 09:21

Лукман
Будьте внимательны, уважаемый! Написано "ОБРАЩАЕШЬСЯ", т.е. можно позвонить, оставить заявку и ветврач придёт на дом, за доп. плату, естественно.
  • 0
"Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк." В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. т. 44. стр. 579, Беседа Ленина с А. В. Луначарским.

#25 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 09 октября 2010 - 09:25

Здравствуйте!
У меня вопрос.
Почитал , и задался вопросом. А что все вот так заморочены перевозкой голубей? Я имею ввиду по родному городу, району, области, региону.
Я что-то ни разу не слышал вопросов от милиционеров, останавливают осматривают интерисуются в частном порядке что за птица, многие сами голубятники.Гонял с птицей за несколько тыщ км, и ни разу повторюсь ни разу не было проблем.
За бугор птицу не возил и не вывозил сам. но и там решается всё вполне традиционно и демократично, по словам привозивших.
В аэропортах гиморой бывает, но при тщательной подготовке канала переправки, вопросы уменьшаются в разы. Вот тогда и нужны всевозможные справки.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^