Перейти к содержимому


Фотография

"Закрытие дачи"(Не спиццо..)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#1 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 октября 2011 - 00:11

.....
Ездил закрывать дачу.
Дача - во Владимирской области, недалеко от Петушков. Это так, привязать рассказ к территории.
Приехал в 0:30 (дошел до дома), открыл, вошел, вдохнул тот воздух, что вдыхал каждый раз осенью на протяжение более 20 лет.. Этот тот воздух, кода поздней осенью заходишь в родной, но нежилой дом и.. первый вдох.

Описывать бесполезно. Это запах, от которого наворачиваются слезы и першит в горле.. Ибо раньше были бабушка с дедушкой, а теперь их уже нет.. А запах - он остался, как и дом, который дедушка(почти весь дом) привез на колясочке или саночках.. И сам построил.. В общем - такое для меня семейное гнездо, в котором я семью не терплю, предпочитаю находится сам и со своими близкими - мамой, женой, сыном... Остальные родственники в этом гнезде меня раздражают. Причем так раздражают, что... В общем - либо они там, либо я.

Так вот. Приехал я, внюхнул.. Скинул постромки, стащил пару обогревателей в комнату, где собирался спать и пошел курить в "старую голубятню".. Старая голубятня - это такое место, куда раньше все мы в туалет ходили. А лет 5 назад перестали.. Почистили, чтоб не пахло, и выкопали рядом новый санузел.. А в старом я год назад поселил голубей.. Лето подержал, да и увез обратно в Мск..

Вы не представляете, как приятно посидеть в старой голубятне... Она и не старая, но зиму пережила, чистая... Но запах-то, запах.. Тут перышко валяется, ага, вижу, что от красного белоконцего.. Тут вон крови мазок - "мазаный" от Яшки прилетел с разбитым крылом..

Посидел, повспоминал, пошел есть и спать.

Проснулся, стащил ставни, вылил и стащил бочки, убрал всякие сиделки..

И.. Убежал в лес. Вроде как за грибами. А там каждая сосенка кланяется - "тут мы тебя с бабушкой помним".. "А тут - с дедушкой".. "А вот тут вы с женой и с сыном проходили".. "А тут тебе мама сопли вытирала..".. Вот так весь лес и прошел, вытирая то ли паутину, то ли слезы.. А может, дождик накапал?.. Набрал корзинку, да домой..

Бросил грибы и на речку. А там ветер зверский, солнце в морду, не в кайф сидеть.. Да еще и колондырики забыл.. Час посидел, пошел в магазин, взял перцовочки, пивка.. Да домой..

Пришел, почистил терраску, сосисочек почистил (я их сырыми люблю), помидорку порезал, стопочку налил - а не пьется... Так, насильно, грамм 100 в себя задавил, да спать лег..

Не поверите, с каким свободным и чистым сознанием я проснулся.
Спал-то так, с перерыва на перебросок, просыпался постоянно, но, что главное - сны менялись.. Тут 10 минут - Рустам казанский и его мудрость, тут - наша рыбалка с батей, когда мне 5 лет.. Тут - мама меня ругает, тут - Алихон с Ильхомом на меня собак травят.. Я образно.

Эх.. Жалко, что "закрывать дачу" - это раз в году.

Будем жить, братишки smile.gif
  • 1
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#2 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 октября 2011 - 01:25

Я так, коротенько, дофлужу wink.gif

Вот когда ты сидишь на пенечке посреди "Алешиной полянки".. (Это Дедушка так называл места, где его внукам доводилось находить ведьмины кольца белых).. И так... Из фляжески водичку прихлебываешь и думашь - "неплохо бы, чтобы сейчас кто-то позвонил".. Рассказать этому "кому-то" про свои ощущения.. Пусть и за 40 р за входящие.. А никто не звонит.

И вот тут ты САМ, без подсказок.. Понимаешь свою нужность. НАХРЕН ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

Нет, знали бы о твоих мыслях в данный момент люди - обязательно бы позвонили, даже и перезвонили бы. Но... Связи нет smile.gif Ну вот нет связи..

Я знаю, о чем говорю. Касательно присутствующих - вот сижу я, яйца чешу (простите), думаю, что братка мне давно не звонил...Тут телефон - и Алихон на том конце... Причем, господа, учтите, что представляться он не умеет smile.gif... "Привет", говорит, "Леха",... Ну а там я уже сам догадываюсь и понимаю, кто мне звонит smile.gif Вот ей-Богу, его счастье, что ни разу меня с бодуна не заставал... Тоже везение, между прочим wink.gif
Или Рустам-Казанский.. Его-то телефон в памяти, да и.. Это, практически, единственный человек, чьи слова я принимаю как данность. Спорю с ним, ругаюсь, но выше человека для меня нет. Знакомых Рустамов у меня два (теперь), один вообще без ног, второй (очень надеюсь - обе заработают) - на железках... Сам я ползаю только на своей борзости.. Но вот от казанского я принял надежду. От душанбинского братки - непреклонность.
А от истринского братки (ну я так подумал и решил - братка) - силу. Силу к изменениям.

И пусть я сейчас подпимши... Говорю-то правду, верно? smile.gif

Ну не удался у меня этот год.. Может быть вам в инерактивке лучше видней, из-за чего.. Только вот я знаю, что Алихону я отправлял птицу отличную. Притом - свою. Значит, хоть что-то, как голубятник - стою. Значит - дальше буду продолжать.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#3 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 октября 2011 - 02:06

Ну и "на завязку".

Я понимаю, что вы все спите давно, а так бы тормознули поток мыслевыблевывания...

Сходил к своим (к жениным), посидел с ними..

Кидаю семечки под свои ноги - сбегаются. Руку с семечками протягиваю - садятся... Вижу, что знают и помнят...


А вот помните, о чем я говорил? Тяги нет. У меня тяги нет. Они-то прилетают, душу греют, а по мне сейчас - да хоть бы и вообще не узнавали...
Не то, не так, не тогда и не там. Выше видно, что я не черствый пидар, а вполне себе такой сентиментальный мэн...


Но вы же не звоните wink.gif


ЗЫ: Ане на ДР (он у не 10 октября) я у Вари купил пару изюмовских. Аня бы хотела крюковских, но мои финансы поют романсы - поэтому изюмовские smile.gif Если Аня не порадуется.... Ну... Буду копить ей на крюковских smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#4 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 03 октября 2011 - 04:09

Братка, ну я как будто с тобой посидел вместе.
Блин, Леша, написал, а потом стер. Не для всех видать писал.

Поднял вчера 7 голов. Сначала все в крестики ушли, а потом трое вниз скинулись и в поллета летали. Ну я к ним еще пару подкинул. Ясный пень смотреть в две стороны сложно.Все же сподобился вверх поглядеть, а там только двое. Шарю по небу глазами - третий нарезает на скорости, а там и четвертый нарисовался. Ну я успокоился, теперь на верхних гляжу. А они вдруг в дальняк пошли. Ага, сосед стаю поднял, а мои пошли на это дело сверху глянуть. Ну и я гляжу. А соседские чуть не в землю колом падают - сапсан пробил. Я потом с соседом на птичке пообчался - он сказал, что прямо на подъеме лупил, но не взял. Ну ту я и сообразил, че мои в верху пошли в разброд и шатание.
Леша, метис от Сокола стал просто обалденно лупить раз по шесть. А у него еще два пера недолиняли.
  • 0

#5 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 октября 2011 - 04:20

Цитата(Алихон @ 3.10.2011, 5:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не для всех видать писал.


Кому не надо - тот и не поймет wink.gif

Цитата(Алихон @ 3.10.2011, 5:09) <{POST_SNAPBACK}>
метис от Сокола


Сокола тебе гнать надо было... Взял бы яйца и на улицу его. Он бы не предал, я верю smile.gif
Глядишь - и украденный бы прилетел.. А крытку он по жизни не уважал, это я еще у себя увидел... Как его прикроешь - так он между ног и в небо.. Я не писал про то, как-то стыдновато было, что прикрываю.. Сейчас бы написал smile.gif

Странно, что он у тебя ни разу не выскочил и даже не попытался.

Сообщение отредактировал Pasporty: 03 октября 2011 - 04:22

  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#6 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 октября 2011 - 04:35

Собсно, пойду ка я баиньки...

Чего не спал, спросите? Сына что-то кашлял нехорошо.. Ну я и 911, 030.. Вот, только договорил толком.
Выжимка из разговоров - "Папа, вы где так служили?" ... "А..Ну, папа, скорую, если скажете, вышлем, а так - все хорошо вы сделали, если больше не кашляет, то и вам спокойной ночи"..

Ничо, лучше перебздеть, чем недобдеть wink.gif

ЗЫ: А к меду и правда надо приучать с рождения. Слава Богу, что я месяц уже ему мед понемногу давать начал... Настоящий, а не какой-то там сахарный...
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#7 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 октября 2011 - 05:12

Не спиццо..

Есть у меня вопрос, вообще не по теме.. Кто-то может взять груз крестничества на себя? Я узнавал, некрещеный мусульманин может быть крестным папой православному. В том случае, если против веры крестного сына ничего не имеет.. Странная формулировка, да и крест поцеловать придется, но.. Вдруг кто?

Я просил Гамаюна и Татарина, давно просил.. "Ээээ.. Нууу... " - вот так, примерно. А потом - отказываются брать такую ответственность, оба-двое.

Ну не могу ж я сына покрестить без тятьки?
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#8 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 03 октября 2011 - 08:47

Леха я бы впрягся. Но отсюда до тебя как до Пекина буквой зю.
Сашку попроси. Думаю не откажет. Это же уважуха такая, когда тебя приглашают.
А Сокол и не думал у меня выбегать. Детей давал хорошо. Кормил отлично. И дети в небе не подводили. Вот правда детей от него сейчас два осталось. Один чистокровка у друга. Он все дуркой мается, его по КТ пробивает. Там птенцы не шути. И один у меня случайно можно сказать вышел. У Сокола самка приболела, а он возьми и спаруйся с черноносой. Когда я очухался яйца в гнезде лежат. Ну я трогать не стал. Потом птенцы вывелись и тут черноносая на крыло упала. Сокол не подвел, сам поднял. Они сначала неплохо пошли. А потом один очень хорошо пошел, а второй в забой. Отличника сапсан приблал. А забитого я год считай не трогал. А тут с месяц что ли назад взял и подкинул. Ну он там на дерево упал, потом подумал и полетел. Сейчас до трешки мотает. Играть стал очень красиво. А мать у него, та черноносая, что к Сашке уехала.
  • 0

#9 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 октября 2011 - 11:23

Цитата(Алихон @ 3.10.2011, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Сашку попроси.

Так Сашка тоже в тысяче километров. Это ж ему на неделю где-то уехать придется. Сутки сюда, сутки обратно, сами крестины, а потом - это ж праздник, его надо "заедать" smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#10 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 03 октября 2011 - 12:51

Вот и оторвется. Под сборную подгадайте.
  • 0

#11 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 октября 2011 - 14:03

"Нашелся" крестный.
Тот самый Евгений, что когда-то нам сайт делал.. Он будет присутствовать.

НО! Крестных отцов может быть много, причем - количество не уменьшает качества, а наоборот, улучшает. Если кто не может сам приехать, то можно назвать батюшке полные имена, он в молитве зачитает всех. По-русски положено Имя-отчество-фамилия. Я понимаю, что отчество - это такая наша придумка, но... В общем - кто сможет приехать (до Сборной может быть и как раз успеем все подготовить), тот поучаствует в церемонии, а кто не успеет - так, как оказалось, можно и "интерактивно" присутствовать.

Записывайтесь wink.gif.. Только, очень прошу - от души. Одолжений мне на надо. И уж Вовке - так точно не надо. Зато, когда вырастет, у него будет несколько крестных папок, которых он будет ценить и любить. Да и в гости ездить, наверняка smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#12 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 03 октября 2011 - 14:41

Леша, меня без разговоров пиши. Бог он не на небе. Бог он в душе. Да и как к племяннику в крестные не пойти!
  • 0

#13 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 03 октября 2011 - 14:48

Да я-то запишу, только вот так сложилось, что отчества твоего я так и не знаю smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#14 Алихон

Алихон
  • Таджикские голуби
  • Cообщений: 1 542

  • Латифи Алихон
  • Город:Таджикистан
  • Любимые породы голубей:бойные

Отправлено 04 октября 2011 - 05:39

Алихон Отахонович Латифи. Ударение в фамилии в конец.
  • 0

#15 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 октября 2011 - 03:28


Уже вчера (10.10) у Анны был ДР. 24 года моей молодой жене исполнилось smile.gif. Тут тихонечко так посидели с соседями, что.. В общем - начиналось-то тихонечко, а потом переросло в какое-то песнопение на всю округу, даже меня уговорили три песни спеть smile.gif.

Так я об чем.. Подарил я жене пару изюмовских. Ну это что-то вроде крюковских. Чистая кровь, у партии с которой взял (по рассказам хозяев, хотя я верю) лет до 6 часов. Спасибо Попову Андрею, что навел, век помнить буду.. Без шуток smile.gif
Поскольку финансы, как всегда, поют романсы, хватило у меня только на пару позднухов. Конкретных таких - сентябрьских. Но счастье жены надо было видеть smile.gif Он аж сегодня будку почистила без напоминания, да еще и с удовольствием smile.gif
Так что, по ходу, месяца три пройдет и КТ полностью отойдут мне за "ненадобностью" wink.gif.. Хотя сегодня она, когда спустилась после чистки, с час мне рассказывала кто и как себя ведет. (А я не знаю, ага).. Зато вот что я не знал - так это что Дутый кони двинул :-\(С утра он, как обычно, сопел себе в уголке с раздолбаным носом). Аня сказала, что с полки его взяла. Завтра вскрою, посмотрю, что там где не так sad.gif.
Ощупал его так - здоровущий голубина, только вот глаза почему-то впавшие. Между тем, как я его живым и бодрым видел и ее "приносом" трупа - ну.. Ну часов 5 максимум. Скорее где-то 3-3.5.
Я видел абсолютно нормальную птицу, но с большой шишкой на восковице... Теперь хоть тресни - надо вскрывать. Еще и Аньке нарежу пластинок, пусть в Академии своей исследует, что за дрянь. Я знаю, что от травмы восковицы голубь умрет. Но у Ванька-то, вроде, на спад пошло..

Жалко, короче.

А КТ, господа голубятники, шахино-пугатели и прочие кафтарбозы, таки перейдут, по ходу, мне. Плачьте. Же(О)ниных я еще жалел smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#16 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 28 ноября 2011 - 02:27

Коль меня сюда выселили, сюда и буду "петь".

Собственно, особой и темы-то нет, так что-то, взбледнулось.

Вот кто мы мы были без своих друзей? Что вообще есть человек, оторванный от социума? Наш первоначальный социум - это мама, папа, кто-тотам еще из постоянно посещающих семью людей. А дальше? Вырос человек, лет 15 ему исполнилось - и что? Он ценит свой социум? Да хрен там. Даже в мусульманских семьях дети "уходят".

Ценить "друга" мы начинаем позже. Кто-то и в 12, а, обычно, после 20. Как выбирают друзей - каждый сам за себя знает..

Вот я про интернет хочу сказать. Бесовская паутина, жуткая дыра. Но тут я нашел себе двух братьев. Причем это не какие-то там громкие слова, а так... Они мне стали родственниками. Причем изначально оба были мусульманами, а теперь один уже окрестился smile.gif... Да и болт бы с ними, с религиями. Главное же в том, что не только я их братьями считаю, но и они меня. И принимают со всеми моими странностями. Вот, с подобными разговорами, частыми желаниями просто излить душу "наружу".


Я и дома могу все это рассказать. Жена что-то не поймет, она женщина, да и молода еще.. Но есть и другие люди.. Не все я могу сказать в лицо. Интернет якобы обезличивает. Но, думаю, что мою интерактивную разговорчивость братья (новые) понимают правильно. Мне нечего стеснятся. Я жил всегда честно. Если и убивал кого - ну а иначе убили бы меня. Не вижу греха.

Жена тут как-то сказала... "Твои братья - вас только голуби связывают". Она не со зла это сказала, просто... Просто была злая и не подумала... Перед этим она одела такие теплые вязаные носки, что брат прислал... А я ей после фразы произнесенной ничего не говорил, просто три раза ткнул пальцем в разных направлениях. Казан, голуби, носки. И еще полчаса ничего не говорил. А жена плакала и... И думала.
У Ани бывает иногда, что она ляпает не думая... Я вот надеюсь вылечить smile.gif..

О чем я там? Сам забыл.. О друзьях, вроде.. Без друзей - жизнь не жизнь. Даже если друг всего один. У меня вот 3 друга и 4 брата. С кем-то видимся раз в год, а кого-то вообще не видел ни разу.

Кто-то скажет "умалишенный". Кто-то "блаженный". А я считаю, что та теплота, что я получаю от редких звонков ни разу мной не виданных братьев - она намного дороже тех "близких друзей", что постоянно похмелиться приезжают.


Я когда-нить потом продолжу тему, бо недосказал до хрена..

Но. Братья мои, вас тут двое. Знайте - я всегда помогу, чем смогу smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#17 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 декабря 2011 - 03:55

И вот оно... Новое wink.gif

О чем бы хотелось спросить и сказать..
Что для каждого из толпы важно? Кому-то мама, кому-то дети, кому-то жена. Кто-то, как тот дед Пахом, больше всего любит внуков и трактор в ночном.

А все же? Задумайтесь, просчитайте.

Мое мнение - для каждого важна семья. Пусть она будет как у Капоне, пусть, как у Васи (который турман там какой-то знаменитый со старых времен).

Ради семьи каждый из нас готов на все. Даже те, кто в семью включают только лишь себя самих.

Тут сегодня краем уха по ящику услышал - "мы счастливы только в ожидании счастья, либо после достижения мечты. Само время "поглощения" счастья занимает секунды - потом мы боимся его потерять".

Сравните с голубями. С женами. С детьми, с рыбалкой, с охотой, просто с каким-то своим личным увлечением.

Меня в этом моменте всегда тормозило одно.. Мы-то увлекающиеся люди, везде сами себе найдем романтику. Обеспечим ей и окружающих.. А они? Вот у кого из читающих так сложилось, что семья совпала с первого раза и уже много лет живут вместе? Дети там, рыбалка, голуби - общее?

Перескакиваю с темы на тему? Ну да, может быть, только мне кажется, что все это частички одного целого...

Еси что - вы уж простите многослова:
что-то спина совсем достала, принял много на грудь (так почти не болит), душа требует проповеди wink.gif.

Так вот, возвращаясь.. Мне было бы интересно узнать, что для каждого из моих друзей(да и просто знакомых) - ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕ,

За себя могу сказать так... Это Клязьма у меня под дачей, рядом моя семья (Анна, и пока один сын - Вова), закидушки, спиннинг, поплавочки, партия какого-то там пеганья, что летает с тех пор, как мы ушли (ага, с моего "мечтательного" места их отлично видно), человек пять, приехавших с нами, которые расползлись вокруг по своим интересам.. Причем это не какие-то там случайные люди, а те, которых я действительно люблю и уважаю.. Но, собственно, каждый может себя представить на их месте.

А потом, уже затемно, мы сядем вокруг костра, я приготовлю покушать, а кто-то будет бренчать на гитаре и тихонько петь, не обижаясь на то, что окружающие тихонько ведут свои задушевные разговоры.

Потом я наберу в котелок армейский ушицы, возьму пару жареных перепелок и добегу с ними до дома, который построили мои предки, и сделаю стол моим родителям, и их друзьям, которые ТАМ отдыхают.. Среди друзей просто обязаны быть родители тех, кто сидит в это время у костерка возле речки.
Потом вернусь.
Мы еще посидим, попоем, попьем, поедим, поговорим... Ну почти каждый способен себе такой костер представить, а потом пойдем спать. Каждый в свое место вокруг костерка.. Я б лег на сосновый лапник, закиданный осокой и прикрылся бы телогрейкой. Сына бы положил к себе под бок, а жену бы упаковал в спальник и накрыл бы пленкой, чтоб не промокла к утру.

На следующий день у нас уже будут другие посиделки - вместе с родителями. Которые вчера наговорились за себя, дали наговориться нам за все, а сегодня - день такой.. Все вместе сидим и никто никому не мешает. А над нами, уже не вдалеке, а прям над нами, летает и играет партия smile.gif

Вот у меня в жизни такое пару раз случалось (правда, без жены и без сына, да и без совсем далеких друзей, с которыми бы я этим хотел поделиться. Далеких - не в смысле, что они мне как друзья далеки, а по расстоянию от них до моей Клязьмы), мне настолько понравилось, что.. В общем - это моя такая вот несбыточная мечта.

Нет ничего лучше вечера, проведенного в хорогшей компании, особенно в том случае, когда ты уверен, что твои родные и близкие где-то недалеко, им тоже хорошо и никто ни в чем не нуждается... Суховатый вывод, ну уж какой есть smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#18 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 11 декабря 2011 - 03:58

ЗЫ: А, я ж забыл добавить.. Для меня тоже на первом месте стоит семья.
Только вот братьев я себе набрал много, боюсь, что всех на Клязьму свозить не успею... Дубраву не покажу, остров, полнолуние на полянке.. Это интимно, но, в то же время, хочется показать всем. Никто ж не сказал, что 10 человек одновременно не смогут почувствовать то, что именно ТУТ и СЕЙЧАС нет вокруг ничего, кроме того тепла, что дает семья. Ну тут меня уже заносит в "туда". Это, кому интересно, я объясню и покажу на лунной полянке в дубраве на берегу реки smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#19 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 января 2012 - 01:21

Мыслей много, но все какие-то.. Незаконченные, наверное. Даже не так - неполные. Недоделанные. И предлог "не" - он там на месте, слитно со словами.

10 дней выходных - это до хрена даже для неработающего человека. Гости, гости, гости... Со всех сторон приятно, но утомляет. А из самых нужных и важных приехал только один. Да и то - с сожительницей. Тьфу на нее раз восемьдесят. Поговорить она нам так и не дала. Разве что вот в Сызрань позвонить успели, пока она там, падла, пиво сосала..

Сыну исполнилось 2 года.. Нашему с женой знакомству - 3. В марте будет 22, как я этой крылатой болячкой заразился.. И - дополнительный день в году на исполнение какого-то очень важного дела. И чуть больше полутора месяцев на то, чтобы это дело найти. Может быть, это всего лишь букет для жены или мамы, может быть - пакетик приправ для соседа.. А может быть - что-то иное, не настолько простое и вообще от дня сегодняшнего пока не углядываемое.

Голуби, на удивление, радуют. Даже ленивые венгры - и те вчера чуть свет сами поднялись и с минут 20 отмотали. Правда, "из под палки" их не заставишь, но сами летят - уже хорошо.. И, не смотря на мрачные прогнозы Андрея Попова, их так и осталось до сих пор пятеро, хотя Яша долбит их некисло.


В общем - как я в начале и написал - говорить не за шо. Ровно все и от того противно. Тревожит нутро какой-то помойный осадок. Не могу понять, откуда взялся, но он есть.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#20 Ц. С. В.

Ц. С. В.
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 11 865

  • Цой Сергей Владимирович
  • Город:Самарканд - Москва
  • Любимые породы голубей:Мор-Калла Самарканди

Отправлено 08 января 2012 - 01:36

Это от алкоголя. У меня тоже так.

Сообщение отредактировал Ц. С. В.: 08 января 2012 - 01:37

  • 0

#21 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 января 2012 - 01:51

Вот, Сережк, мысли у тебя правильные, да и сам ты правильный. smile.gif

Но... Я, когда начинал писать - был пошло трезв. После вчерашнего плова и застолья отсыпался почти сутки. Закончил писать - выпил "кремлевских звезд" и сейчас продолжаю. Составляющие внушают - всоп клинкова и экспортный шампунь. Понимания не добавилось, хотя и непоняток - тоже.

Сижу, сопли жую. Вот, смску тебе отправил сразу, а ответа нет - так бы позвонил wink.gif.. А то ты опять телефон, поди, у жены на тумбочке оставил, а я ее разбужу.. Нехорошо smile.gif
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#22 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 08 января 2012 - 02:02

Цитата
Это от алкоголя.

Прав, Серега!
И не важно что сутки прошли.
Алкоголь сильно подрывает самооценку.
Обычно сколько пьешь примерно столько и отходишь.
Алкоголь страшен для мозга и печени. Он просто убивает их клетки. От того и проблемы на психологическом уровне.
Я не против выпивки, но грамотной.
Правило первое.
Нельзя пить с усталости.
Второе.
Пить только в удовольствие.
Третье .
Пить только один напиток. Лучше водку.
Четвертое.
Когда пьешь. Закусывай.
Пятое.
Прекращать пить, когда кажется что для полного кайфа не хватает ещё стопки.
Шестое.
Не курить когда пьешь.
Седьмое.
Много пить воды,после алкоголя.

Привет, Лёха!
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#23 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 января 2012 - 02:14

Цитата(RUS @ 8.1.2012, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
Алкоголь сильно подрывает самооценку.


Эт точно.
Цитата(RUS @ 8.1.2012, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
Обычно сколько пьешь примерно столько и отходишь.


Поясни, братка. Вот я вчера выпил за ДР сына, а до того со 2го числа не пил - как считать? Ощущения народились задолго до вообще НГ, просто остались. Не усилились, не ослабились, не пропали. Это я не издеваюсь над твоими выкладками, просто делюсь. Сам не понимаю, что за ботва. Обычно - сам в себе покопавшись, нахожу причину... Тут, по ходу, тоже нашел, но нахождение и принятое решение не принесло облегчения.
Цитата(RUS @ 8.1.2012, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
Алкоголь страшен для мозга и печени


Кого и когда это останавливало?

Ну а твое дальнейшее - все верно..
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.

#24 RUS

RUS
  • Клуб (Голуби Азии)
  • Cообщений: 4 881

  • Гайниев Рустам
  • Город:Brooklyn, New-York
  • Интересы:Охота,рыбалка, голуби. Высокоточная стрельба.(Снайпинг, Бенч рест)
  • Любимые породы голубей:узбекские бойные

Отправлено 08 января 2012 - 02:21

Ощущения народились задолго до вообще НГ,
Леха!
Я не психоаналитик.
Скажу про себя.
У меня хандра случается когда мне скучно. Ничего не радует.Тогда спасает только физическая работа, монотонная и тяжёлая. Лучше на свежем воздухе.
Я вообще считаю что лучший лекарь это работа, и лучший судья это время.
Сейчас я под "домашним арестом", на три месяца. Впору лезть на стену. Спасает одно. Физические упражнения и контрастный душ.
Поскольку не пью, то ещё качественный шоколад. И комедии.Пока нормально.
  • 0
(с)-Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь. ha-ku-na matata!!!!!!

#25 Pasporty

Pasporty
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 2 007

  • Дементьев Алексей Валерьевич
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 08 января 2012 - 02:27

Она как...
Цитата(RUS @ 8.1.2012, 3:21) <{POST_SNAPBACK}>
я под "домашним арестом", на три месяца.


У меня это одно из центровых "нежеланий"... Более полугода сижу дома. Даже любимый сын и любимая жена уже раздражают. А уж как мне скучно - тут никаких слов не хватит. Да сама эта тема - плач по прошедшему и даже иногда несбывшемуся. Там, сверху, хорошо видно, что сопли текут не останавливаясь и только какой-то внутренний долг заставляет ничего не менять в ситуации. Ну не брошу же я жену. Тем более - с ребенком. Была б вторая Братислава - поехал бы не задумываясь. Моим тут денег дадут, а я, скорее всего, еще и вернусь, опять же - с деньгами.
  • 0
punks not dead, they gone fishing
Начатое дело наполовину испорчено.
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
У солнца вкус неплохой, я должен это признать.




  • Отметить все как прочтенное

  • Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

    @  Юра.... : (03.03.2024 - 17:51)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (10.02.2024 - 0:49)

    На дворе февраль :db:

    @  Бураков : (02.02.2024 - 18:42)

    @  Юра.... : (01.02.2024 - 22:38)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (15.01.2024 - 18:55)

    Всё равно , понедельник , вторник , середа , болеем однако :morning1:

    @  Бураков : (15.01.2024 - 9:02)

    Помни, ровно в полночь волшебство закончится и воскресение превратится в понедельник.

    @  Юра.... : (12.01.2024 - 22:28)

    :D Изображение

    @  Юра.... : (30.12.2023 - 6:29)

    :D Изображение как сделать png

    @  Юра.... : (28.12.2023 - 21:59)

    :yahoo: Изображение

    @  Юра.... : (24.12.2023 - 18:16)

    Изображение

    @  Юра.... : (23.11.2023 - 21:22)

    Пятница только завтра....А шальные мысли крутятся в голове уже сегодня ... :D :rofl:

    @  Бураков : (22.11.2023 - 1:17)

    пиво хорошо , но водка быстрее испаряется :D :D :D

    @  Юра.... : (21.11.2023 - 18:53)

    Пиво хорошо , но водка быстрее :D

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:24)

    - а Вы сами-то откуда будете ? - да откуда угодно: хоть из рюмок, хоть из стаканов. Вы наливайте !

    @  Бураков : (21.11.2023 - 14:21)

    Если Вас достало однообразие и Вы хотите изменить что-нибудь в своей жизни - не ждите пятницы… напейтесь в СРЕДУ !

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:05)

    не туда вставил видео))

    @  Alik : (05.11.2023 - 22:04)

    @  Юра.... : (04.11.2023 - 22:41)

    Сон рассказываешь ,Петрович :D

    @  Бураков : (04.11.2023 - 21:01)

    Встал, в субботу, утром и думаю: "А не поехать ли мне во Францию ?" И не поехал ! :D :D :D :D

    @  Юра.... : (01.11.2023 - 18:23)

    :D Изображение

    ^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^