8 декабря всероссийская выставка высоколётных голубей в Александрове

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 15 Голосов

Бакинские бойные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75359

#75226 Сергеич

Сергеич
  • Пользователь
  • Cообщений: 1 034

• Погодин Александр Сергеевич
  • Любимые породы голубей:Бойные

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:06

Палыч куда народ подевался?

Всем привет, с каждым годом нас становится меньше  :hi:

• 0

#75227 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь
  • Cообщений: 86

• Роман.Роман .Николаевич.

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 21:43

Артур Михайлович Аваков попросил скинуть видео его голубей Бакинских в полете а многие говорят что он не гоняет голубей.......

• 0

#75228 Палыч

Палыч
  • Ветеран форума
  • Cообщений: 3 003

• Андрей Павлович

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 08:15

Артур Михайлович Аваков попросил скинуть видео его голубей Бакинских в полете а многие говорят что он не гоняет голубей..

Ну а сам чего не заходит ?

• 0

#75229 Слава Мостовой

Слава Мостовой
  • Пользователь
  • Cообщений: 124

• Мостовой Станислав Аркадьевич
  • Любимые породы голубей:Краснодарские белохвостые

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 08:25

Артур Михайлович Аваков попросил скинуть видео его голубей Бакинских в полете а многие говорят что он не гоняет голубей.......

Вот если бы он показал как бьет его хваленая птица, это другое дело, а так такого добра валом кругом.

• 1

#75230 Палыч

Палыч
  • Ветеран форума

• Андрей Павлович

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:44

Вот если бы он показал как бьет его хваленая птица, это другое дело, а так такого добра валом кругом.

Верно подмечено . Где тот мах та игра голубей КМВ о которых столько он говорил и писал ..

• 0

#75231 Турманятник

Турманятник
  • "Турманятник"
  • Cообщений: 8 990

• Алексей Анатольевич
  • Любимые породы голубей:Русские турманы

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:59

От осины,не родятся апельсины....

• 0

«Есть три вещикоторых боится большинство людейдоверятьговорить правду и быть собой».

#75232 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:09

Ну а сам чего не заходит ?

Палыч..Он не умеет регистрироваться....

Думаю он скоро все покажет !Тем более уже овладел кинематографией!Так что ждите.....)))

Верно подмечено . Где тот мах та игра голубей КМВ о которых столько он говорил и писал ..

Он же говорит что ястреб гонял и они нарезали скорость.....Моё дело маленькое скинуть а вы делайте оценки......)))

• 0

#75233 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:11

Я тоже ему говорю что то быстро гребут...........)))

• 0

#75234 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:22

Согласен с Палычем!Артур Михайлович давай выпускай вторую серию с медленным махом и игрой!.....Он сказал что это Бакинцы а медленный мах у его головатых......

Постараемся отснять наших головатых !!!С медленным махом одиночным полетом.........

• 0

#75235 Палыч

Палыч
  • Ветеран форума

• Андрей Павлович

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:32

Он сказал что это Бакинцы а медленный мах у его головатых...…

Роман ,у голубей КМВ мах у всех одинаковый не зависимо это шейка ,чиль или головатый .Я имею ввиду голубей Лысенко и Бармена .

• 0

#75236 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:41

Роман ,у голубей КМВ мах у всех одинаковый не зависимо это шейка ,чиль или головатый .Я имею ввиду голубей Лысенко и Бармена .

Палыч у нас нет голубей с КМВ так что мы не знаем какой там мах это вы если имеете , делайте оценки.....

Сообщение отредактировал Roman.R.N.: 07 Ноябрь 2018 - 14:42

• 0

#75237 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:46

Артур Михалыч  сказал по скайпу что на видео летают у него Бакинцы, не головатые!Так что он прочитает комментарии к видео, и я думаю предоставит видео его хваленых с медленным махом и игрой, я ему сылку скинул на форум так что он просматривает комментарии.....)))!

• 0

#75238 bakinex

bakinex
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

• ТВМ
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:16

на видео летают у него Бакинцы, не головатые

Когда появится "хищь" там не только головатых с бакинцами, но и павлинов "ветром сдует". У меня сегодня только ворона "каркнула" так мои бойные на короткой дистанции соседских чехов сделали по прямой. :help:

• 0

ТВМ

#75239 ТМБ

ТМБ
  • Новобранцы
  • Cообщений: 10

• Кондрашов Степан Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:48

Почему если человек что то сказал о своих голубях, то он врун, надо сразу видео с доказухой для "спецов" и крупным планом, он вообще не рекламировал свою птицу, у него спросили он ответил, он вообще не рисуется на форуме и большим знатоком и экспертом себя не выставляет. 

• 0

#75240 ТМБ

ТМБ
  • Новобранцы
  • Cообщений: 10

• Кондрашов Степан Алексеевич
  • Любимые породы голубей:Бакинцы

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:55

Приветствую .   У трепачей запал иссяк ?

Скоро на форуме 5 великих спецов останется, они только друг друга хвалить будут и свою птицу.

• 0

#75241 bakinex

bakinex
  • Пользователь
  • Cообщений: 334

• ТВМ
  • Любимые породы голубей:высоколетные

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 19:07

О мраморных.

Хотелось бы немного рассказать о себе. Голубей впервые увидел в возрасте лет 7-ми,сосед живший на против завёл, держал недолго года 2-а,птица была разных пород, но вся бойная. В голубей я тогда просто влюбился, часами смотрел на соседскую крышу и было большим счастьем когда мне давали голубя в руки чтоб отнести и выкинуть подальше. Но родители голубей завести не позволили. В 90-е настали тяжелые времена, жить стало тяжело и очень многие с птицей завязали. Птица на глаза мне больше не попадалась и страсть моя поутихла. Вторая встреча с голубями произошла когда мне было лет 14-ть,мы с пацанами решили голубей поесть, полезли их ловить на техэтажи в высотках и там я совершенно случайно ловлю бойняка. Как я его разглядел, так сразу что-то во мне зашевелилось, сердце забилось чаще. Это был метис бакинца с каким-то лохматым бойным, но смотрелся здорово, белый с красным пятном на шее в виде пятака и обрезным серым хвостом, ноги были в сапожках сантиметров 5-ть. Тут уже родители меня удержать не смогли. Я отделил угол на чердаке и начал собирать где что придется. Все выходные я бродил по улицам города в поисках голубей, но голубятни и чердаки были пусты. Через некоторое время я нашел нескольких голубеводов, тех, кто с птицей не расстался, птица в основном была бакинской. Голубятники были в основном за 40-к и старше, с пацанами особо не разговаривали, но нашлись и те с кем можно было договориться взять птицу, помогали советами. В начале это были: бакинские, краснодарские, северо - кавказские, метисы разные - но гонялись все круглый год, многие очень не плохо играли. Но у меня бакинские всегда составляли большую часть стаи и потихоньку вытеснили всех остальных, никто так сильно не летал. Бакинцы тогда были: белыми, гривунами пёрыми, цветнохвостыми в рамках. Я занялся чернохвостыми, тогда обрезные были редкостью, но через несколько лет уже навёл и обрезных, птица летала по 6-ть часов, игра была у кого на месте, у кого небольшой один-два метра столбик. К этому времени зашевелились голубятники, начали голубей заводить по новому, начали птицу завозить, начал ездить и я, в основном в Кишинёв. В Кишиневе птица была посильнее нашей и мастей побольше, вот тогда я и увидел впервые мраморных. С тех пор для меня любимей масти нет и сейчас я занимаюсь практически только ими, считаю что именно мраморными можно заниматься бесконечно, каждый год выводишь какой-нибудь интересный оттенок или сочетание цветов. А теперь конкретно по птице:"Для меня не важен фон мраморного, важно чтоб не было больших пятен, чёрных перьев в хвосте и крыльях, особенно идущих подряд, добиваюсь крапа помельче, важно чтоб масть смотрелась гармонично. Птицу я предпочитаю среднего размера, просто исходя из своего опыта могу предположить, что игра у них резче, нахлёст покруче, хотя у кого то может по-другому. Птицу отбираю с частой игрой, обязательно в столб, мне полтора-два часа лёта достаточно, но чтоб это время было зрелищем. Хотя в этом году фиксировал четыре с половиной, игра у таких пореже, но всё равно не реже чем один раз в 10-ть 15-ть минут. Средняя высота столба три четыре метра, у многих с винтом, есть несколько с высотой столба по пятнадцать метров, но такая птица в лёте играет редко, но на посадке обязательно помучаются пока сядут. Ещё выбраковываю голубей катающихся в лодочках, птица должна отдыхать в лёте на ровных крыльях. Могу оставить на племя голубя с редкой лодкой, но с сильной игрой, но в пару такому подбираю без лодки и задерживается такой у меня до момента вывода птенцов с его игрой но без лодки. Хотелось бы отдельно остановиться на теме, что мол бойная птица в большой стае резко сокращает игру. Осенью когда в основном птица набрала, гоняю штук по 40-к и это самый зрелищный период в году, когда столько птицы в небе, птица периодически рассыпается, разбивается на группы, сходятся, в момент схода фейерверк из голубей тянущих столбы. Ведь именно это каждый хочет видеть у себя над крышей? Но не каждый знает, что для этого надо перелопатить кучу материала, оторвать не одну сотню голов, плюс ко всему быть удачным человеком, чтоб хоть иногда в кровь попадать. Думаю таких фанатов как я немало и именно им я хотел бы пожелать удачи, терпенья и обязательно крепкого здоровья, ведь оно нам ох как понадобится в таком нелёгком, но очень захватывающем увлечении!

Василий Скрипченко

• 1

ТВМ

#75242 Палыч

Палыч
  • Ветеран форума

• Андрей Павлович

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 19:51

Скоро на форуме 5 великих спецов останется, они только друг друга хвалить будут и свою птицу.

Где вы спецов увидали ???Спецы все в засаде сидят ...

• 0

#75243 Юра....

Юра....

Главный по пятнице

• Ветеран форума
  • Cообщений: 4 890

• Душков Юрий Александрович
  • Любимые породы голубей:Монахи, бакинцы и просто голуби

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:54

Новый ник   ТМБ ,  :D  кто кроется  под этим ником ... :shok:

Где вы спецов увидали ???Спецы все в засаде сидят ...

Андрей , а разве ты не спец ? Волчара старая , всех переживёшь ... :D

Где твой  горный кореш  , у Флегонтыча тусуется  ??? :rofl:

Сообщение отредактировал Юра....: 07 Ноябрь 2018 - 21:57

• 0
гушбаз

#75244 Палыч

Палыч
  • Ветеран форума

• Андрей Павлович

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:31

Где твой горный кореш , у Флегонтыча тусуется ???

Юра привет ! Он мне не кореш  . У него с Вовком дружба !

• 0

#75245 __Edward__

__Edward__
  • Новобранцы
  • Cообщений: 13

• Хуршудян Эдуард Вороздатович
  • Любимые породы голубей:КМВ

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:10

Юра привет ! Он мне не кореш  . У него с Вовком дружба !

Кто такой  "Вовка" ?

• 0

#75246 Палыч

Палыч
  • Ветеран форума

• Андрей Павлович

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:26

Кто такой  "Вовка" ?

Не Вовка ,а Вовк Виктор Иванович .

• 0

#75247 __Edward__

__Edward__
  • Новобранцы
  • Cообщений: 13

• Хуршудян Эдуард Вороздатович
  • Любимые породы голубей:КМВ

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:40

Не Вовка ,а Вовк Виктор Иванович .

Ааа ... Довольно примечательная личность .

• 0

#75248 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:59

Роман ,на этом форуме такие видосики не приветствуются .

Все то-ко по теме...Ну ничего что ж .....Будем по теме.......)))

• 0

#75249 Палыч

Палыч
  • Ветеран форума

• Андрей Павлович

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:02

Все то-ко по теме...Ну ничего что ж .....Будем по теме.......)))

Когда Артур Михайловича здесь увидим ?

• 0

#75250 Roman.R.N.

Roman.R.N.
  • Пользователь

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:06

Когда Артур Михайловича здесь увидим ?

Я его тоже приглашал !Говорит давление опять прыгать будет......)))Палыч ох вы его как любите......)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

игорь64
  • Отметить все как прочтенное

• Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Юрий.Д. : (14.11.2018 - 19:45)

Мне пока зимы не нужно.... :help: Ещё успеем замёрзнуть... :)

@  Юрий.Д. : (14.11.2018 - 19:43)

У Вас то там, пока + а у нас глубокий -, надеюсь, что + от вас, придёт к нам... :D

@  Юра.... : (14.11.2018 - 8:46)

пасмурно Изображение + 6 вл 95 % сырость , скоро Зима , я так думаю..... :D

@  Vagrant : (13.11.2018 - 20:49)

Морозит...

@  Юрий.Д. : (13.11.2018 - 19:59)

У нас -2, но ветрина сильный, пронизывает до нитки... бббррррр...

@  Юра.... : (13.11.2018 - 15:34)

С ночи как пошёл дождь , так и идёт Изображение +5 вл 94 , сыро , мокро , грязно . :(

@  Юра.... : (11.11.2018 - 23:55)

Наступает тяжёлый день , после выходных :D Изображение + 4 А завтра снежок вроде как бы :D

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 1:48)

Да ладно тебе, не преувеличивай..., постарел он.. вот я, да... :D

@  Юра.... : (11.11.2018 - 1:17)

Не , уже не тот Шатунов , что был раньше....Наверное старею.. :(

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:57)

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:56)

На Ютуб канале можно помотреть и послушать...

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:55)

Юр, да и сейчас у Шатунова есть не плохие вещи... Да хоть вот эта, ведь на Ц.Т давно регламент...

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:55)

Да это не прошлое, а настоящее..

@  Юра.... : (11.11.2018 - 0:31)

Иной раз , тоже не прочь послушать что не будь из прошлого :D а Ласковый май гремел на всю страну , да-а-а были времена

@  Юрий.Д. : (11.11.2018 - 0:25)

Шансон, это отдельная тема для меня.., и он прекрасен, но я больше склонен к року и рок,ин,ролу, хотя в музыке "хорошей"я всеяден и мне в удовольствие послушать даже... нашего тёзку...

@  Юра.... : (10.11.2018 - 23:47)

Вообще шансон ,особенно под 05 :D

@  Юрий.Д. : (10.11.2018 - 23:46)

А ты послушай, послушай и не торопись с определениями....

@  Юрий.Д. : (10.11.2018 - 23:44)

Ммммдааа.... ну а что тогда? Сектор газа, Пикник, Бахыт компот..., или Машина времени...?

@  Юра.... : (10.11.2018 - 23:29)

не моё :k0511:

@  Юрий.Д. : (10.11.2018 - 23:28)

Блин...ю не успел допечать..., а сообщение уже высколило... :cray:

^ ^ ^ ВВЕРХ ^ ^ ^